5,0



Sulla base di 2 recensioni
Ne rimangono solo 3 a questo prezzo
Prodotti simili

Ulteriori informazioni in merito all’annuncio
Haribo Rainbow Fizz, aspro, gomma alla frutta, gomma al vino, in sacchetto, sacchetto, 160 g9,81 €/1kg
1,57 €
Venditore: Mega-Einkaufsparadies

Ulteriori informazioni in merito all’annuncio
Red Band Frutta Lingue Acide 100 pezzi8,58 €
Venditore: Needforsweet

Ulteriori informazioni in merito all’annuncio
Haribo Fruit Flip, 510 pezzi, orsetti gommosi, gomme al vino, gomme alla frutta, lattina, 1275g9,51 €/1kg
13,13 €
Venditore: Mega-Einkaufsparadies

Ulteriori informazioni in merito all’annuncio
Haribo Sacchetto assortito vegetariano 175 g10,63 €/1kg
1,86 €
Venditore: Mega-Einkaufsparadies

HARIBO gelatina di frutta TROPIFRUTTI 389140 100 g/confezione.
12,30 €/1kg
1,23 €
Venditore: Mega-Einkaufsparadies

3x Haribo 139616006 Lattina di Erdberen Gigante con 150 pezzi
7,54 €/1kg
10,55 €
Venditore: Mega-Einkaufsparadies

HARIBO 10045980 HARIBO Berries Fruchtgummi 175,0 g
9,24 €/1kg
1,57 €
Venditore: Mega-Einkaufsparadies

Haribo Saure Pommes
12,30 €/1kg
1,23 €
Venditore: Mega-Einkaufsparadies

HARIBO Fruchtgummi Anaconda Riesenschlangen 10004033 1200g
10,97 €
Venditore: Mega-Einkaufsparadies

Haribo 980235 Fruchtgummi Pico-Balla 160g Vegan
9,81 €/1kg
1,57 €
Venditore: Mega-Einkaufsparadies

Haribo 198263 Fruchtgummi Goldbären 175g
8,72 €/1kg
1,57 €
Venditore: Mega-Einkaufsparadies

Haribo Balla-Balla Lampone/Mora 200 g
10,00 €/1kg
2,00 €
Venditore: Mega-Einkaufsparadies

HARIBO 30345 GOLDBÄREN 100 g
91,70 €/1kg
9,17 €
Venditore: somnia24

Haribo Balla-Balla Fragola, bastoncini di zucchero, 150 pezzi
224,95 €/1kg
44,99 €
Spedizione gratuita
Venditore: HAPPY_GIFTERS

Haribo Happy-Cola 100g Gomme alla Frutta
9,70 €/1kg
0,97 €
Venditore: Mega-Einkaufsparadies

Fragole Haribo Primavera 175g
8,97 €/1kg
1,57 €
Venditore: Mega-Einkaufsparadies

Haribo Weinland Weingummi
12,30 €/1kg
1,23 €
Venditore: Mega-Einkaufsparadies

HARIBO 33304 Gomma alla frutta SCHLÜMPFE Gomma alla frutta 150 pz.
10,97 €
Venditore: Mega-Einkaufsparadies

Haribo 10542 Gomme alla frutta - mini orsetti d'oro, 100 mini sacchetti
20,70 €
Venditore: M_plus_L

HARIBO 10044357 HARIBO Pico Balla Fruchtgummi 65,0 g
12,65 €/1kg
0,86 €
Venditore: Mega-Einkaufsparadies
Maggiori informazioni sul prodotto
Descrizione e dati del prodotto
Haribo Primavera pezzi di zucchero spumoso alla fragola 100g
Haribo Primavera sono pezzi di zucchero spumoso zuccherato che non solo assomigliano alle fragole con il loro colore rosso, ma hanno anche un delizioso sapore di fragola. Lasciatevi convincere dalla croccantezza dell'esterno e dalla morbidezza del centro.
HARIBO GmbH & Co KGHans-Riegel-Straße 1
53129 Bonn (D)
Fruttate, morbide, con frutti di bosco: le Fragole Primavera HARIBO hanno un morbido centro di zucchero spumoso e un dolce rivestimento di fragole candite.
Il classico della gamma di zucchero spumoso HARIBO!
In un pratico sacchetto da 100 g, le Fragole Primavera sono ideali per il viaggio e tra i pasti.
La stagione delle fragole tutto l'anno - con HARIBO Primavera StrawberriesLo zucchero spumoso HARIBO Primavera Strawberry vi invita a gustare una delizia fruttata anche quando non è la stagione delle fragole. Dietro le Fragole HARIBO Primavera c'è una deliziosa e dolce schiuma di zucchero con un dolce rivestimento di fragole candite.Per informazioni secondo il Regolamento sulle informazioni sugli alimenti, clicca qui.Informazioni nutrizionali per 100gEnergia 1603/377 kJ/kcalGrassi <0,5 g di cui acidi grassi saturi <0,1 g di cui acidi grassi monoinsaturi - di cui acidi grassi polinsaturi -carboidrati 91,0 g di cui zuccheri 77,0 g di cui alcoli polidrici - di cui amido - fibre -proteine 2,9 gsale 0,03 gVitamine e minerali -
- Conservazione e modalità d’uso
- Fresco e asciutto
- Elenco degli ingredienti
- Zucchero; sciroppo di glucosio; gelatina; acidificante: acido citrico; coloranti: carminio, carotene vegetale, curcumina; aromi; può contenere tracce di LATTE, GRANO.
- Dichiarazione nutrizionale
- Energia: 1603kJ/377kcal Grassi: <0,5g di cui acidi grassi saturi: <0,1g Carboidrati: 91g di cui zucchero: 77g Proteine: 2,9g Sale: 0,03g
- Allergeni
- Nessuno
- Peso
- 100 g
- Imprese alimentari
- HARIBO GmbH & Co. KG Hans-Riegel-Straße 1 53129 Bonn Deutschland
- Denominazione di vendita
- Zucchero in schiuma
- Produttore
- Contenuto della fornitura
- 100g
- Codice del produttore
- 10051509
- Codice EAN
- 4001686405154
- Conservazione e modalità d’uso
- Fresco e asciutto
- Elenco degli ingredienti
- Zucchero; sciroppo di glucosio; gelatina; acidificante: acido citrico; coloranti: carminio, carotene vegetale, curcumina; aromi; può contenere tracce di LATTE, GRANO.
- Dichiarazione nutrizionale
- Energia: 1603kJ/377kcal Grassi: <0,5g di cui acidi grassi saturi: <0,1g Carboidrati: 91g di cui zucchero: 77g Proteine: 2,9g Sale: 0,03g
- Allergeni
- Nessuno
- Peso
- 100 g
- Imprese alimentari
- HARIBO GmbH & Co. KG Hans-Riegel-Straße 1 53129 Bonn Deutschland
- Denominazione di vendita
- Zucchero in schiuma
- Produttore
- Contenuto della fornitura
- 100g
- Codice del produttore
- 10051509
- Codice EAN
- 4001686405154
Si abbina bene anche a questo

HARIBO gelatina di frutta TROPIFRUTTI 389140 100 g/confezione.
12,30 €/1kg
1,23 €
Venditore: Mega-Einkaufsparadies

Haribo Weinland Weingummi
12,30 €/1kg
1,23 €
Venditore: Mega-Einkaufsparadies

Lorenz Riccioli di arachidi Snack classico a base di mais con arachidi macinate 30g
30,00 €/1kg
0,90 €
Venditore: Mega-Einkaufsparadies

Ferrero 120969003 Schokoriegel Duplo 40 Stück x 18,2 g
32,08 €/1kg
23,10 €
Venditore: somnia24

HARIBO 30345 GOLDBÄREN 100 g
91,70 €/1kg
9,17 €
Venditore: somnia24

LAMBERTZ Composizione biscotti 1,0 kg
27,83 €/1kg
27,83 €
Venditore: somnia24

PUMA zaino Phase Backpack 22L Black nero
20,45 €
Venditore: modeherz

HARIBO 10042471 Gocce d'aria Bonbons 100,0 g
17,20 €/1kg
1,72 €
Venditore: Mega-Einkaufsparadies

Toffifee® 762273-00 Toffifee® Pralinen 125,0 g
20,88 €/1kg
2,61 €
Venditore: Mega-Einkaufsparadies

m&ms Crispy ripieni di riso croccante in una zuccheriera 36g
24,00 €/1kg
0,96 €
Venditore: Mega-Einkaufsparadies

HARIBO 10054431 HARIBO Pasta Frutta Sauer Fruchtgummi 160,0 g
9,81 €/1kg
1,57 €
Venditore: Mega-Einkaufsparadies

Double 170g 10St
21,00 €/1kg
3,57 €
Venditore: Mega-Einkaufsparadies

Haribo Rainbow Fizz, aspro, gomma alla frutta, gomma al vino, in sacchetto, sacchetto, 160 g
9,81 €/1kg
1,57 €
Venditore: Mega-Einkaufsparadies

Calendario dell'Avvento Milka 200 g
90,70 €/1kg
18,14 €
Venditore: somnia24

Haribo Happy-Cola 100g Gomme alla Frutta
9,70 €/1kg
0,97 €
Venditore: Mega-Einkaufsparadies

Milka Cioccolato Bubbly 95 g
26.400,00 €/1kg
2,64 €
Venditore: Katomix

Haribo Saure Pommes
12,30 €/1kg
1,23 €
Venditore: Mega-Einkaufsparadies

Berggold - Gelatina di banane - 250g
6,84 €/1kg
1,71 €
Venditore: Mega-Einkaufsparadies
![Immagine prodotto di [ 210 g ] Bamboo House Taro Mochi | Taro | Dolce di riso glutinoso al taro | Stile giapponese](https://media.cdn.kaufland.de/product-images/400x400/5d6e9d1030816f4cbf0730030c6dc25d.webp)
[ 210 g ] Bamboo House Taro Mochi | Taro | Dolce di riso glutinoso al taro | Stile giapponese
16,81 €/1kg
3,53 €
Venditore: LAVONIO

3x Haribo 139616006 Lattina di Erdberen Gigante con 150 pezzi
7,54 €/1kg
10,55 €
Venditore: Mega-Einkaufsparadies

Ferrero 120963005 Schokoriegel Kinder Riegel 36 Stück x 21 g
28,24 €/1kg
21,35 €
Venditore: somnia24

HARIBO 10045980 HARIBO Berries Fruchtgummi 175,0 g
9,24 €/1kg
1,57 €
Venditore: Mega-Einkaufsparadies

Materasso ergonomico a 7 zone 140x200 H2 / H3, alta qualità
139,90 €
Spedizione gratuita
Venditore: Mister_Sandman

Haribo Sacchetto assortito vegetariano 175 g
10,63 €/1kg
1,86 €
Venditore: Mega-Einkaufsparadies

HARIBO 10051171 HARIBO Pasta Frutta Sauer Fruchtgummi 160,0 g
15,56 €/1kg
2,49 €
Venditore: Store-Germany

HARIBO 10044357 HARIBO Pico Balla Fruchtgummi 65,0 g
12,65 €/1kg
0,86 €
Venditore: Mega-Einkaufsparadies

HARIBO 10051174 HARIBO Happy Cherries Fruchtgummi 175,0 g
8,72 €/1kg
1,57 €
Venditore: Mega-Einkaufsparadies

HARIBO 10047183 HARIBO Bärchen-Pärchen Fruchtgummi 160,0 g
9,81 €/1kg
1,57 €
Venditore: Mega-Einkaufsparadies

HARIBO 10046008 HARIBO fruitmania BERRY Fruchtgummi 160,0 g
9,81 €/1kg
1,57 €
Venditore: Mega-Einkaufsparadies

Żelki Haribo Rainbow Pixel Owocowe 160 g
9,75 €/1kg
1,56 €
Venditore: Mega-Einkaufsparadies
Ripartizione delle recensioniElenco delle recensioniFoto del prodotto pubblicate dai clienti









Recensioni dei clienti
100% delle recensioni hanno 5 stelle. Visualizza solo le recensioni con 5 stelle.
5
100%0% delle recensioni hanno 4 stelle. Visualizza solo le recensioni con 4 stelle.
4
0%0% delle recensioni hanno 3 stelle. Visualizza solo le recensioni con 3 stelle.
3
0%0% delle recensioni hanno 2 stelle. Visualizza solo le recensioni con 2 stelle.
2
0%0% delle recensioni hanno 1 stelle. Visualizza solo le recensioni con 1 stelle.
1
0%Ordina in base alle:
Ordina in base alle:Recensito il giorno 10 febbraio 2021 su
Acquistato su
Questa recensione è stata scritta dopo un acquisto effettuato su Kaufland.de e tradotta automaticamente. Questa recensione è stata scritta dopo un acquisto effettuato su Kaufland.de e tradotta automaticamente.
Acquisto verificato
Contrassegna questa recensione come “utile”.
Segnala questa recensione.Segnala
Haribo
Super gustoso
Recensito il giorno 19 maggio 2025 su
Acquistato su
Questa recensione è stata scritta dopo un acquisto effettuato su Kaufland.de. Questa recensione è stata scritta dopo un acquisto effettuato su Kaufland.de.
Acquisto verificato
I nostri suggerimenti per te
Ulteriori informazioni in merito all’annuncio

De Bron fruit gum sour in poker game fruit gum senza zucchero 1000g



4,3Punteggio medio: 4,3 su 5(17)Numero di recensioni: 17
14,85 €
Venditore: Mega-Einkaufsparadies

Gomme alla frutta De Bron doppia ciliegia senza zucchero dolce fruttato morbido 1000g



4,3Punteggio medio: 4,3 su 5(9)Numero di recensioni: 9
12,69 €
Venditore: Mega-Einkaufsparadies

Gomme da masticare alla frutta senza zucchero in 5 gusti fruttati 1000g



5,0Punteggio medio: 5,0 su 5(1)Numero di recensioni: 1
14,05 €
Venditore: Mega-Einkaufsparadies
14,05 €/1kg

Gomme da masticare alla frutta sotto forma di cocktail di frutta senza zucchero 175g



4,0Punteggio medio: 4,0 su 5(2)Numero di recensioni: 2
4,14 €
Venditore: Mega-Einkaufsparadies
23,00 €/1kg

Trolli Sour Glowworms 150s



4,3Punteggio medio: 4,3 su 5(4)Numero di recensioni: 4
7,25 €
Venditore: Mega-Einkaufsparadies

Haribo 121308007 Lattina di cetriolini acidi con 150 pezzi



5,0Punteggio medio: 5,0 su 5(14)Numero di recensioni: 14
10,44 €
Venditore: Mega-Einkaufsparadies
7,73 €/1kg

Orsetti del latte Haribo 160g



5,0Punteggio medio: 5,0 su 5(1)Numero di recensioni: 1
1,57 €
Venditore: Mega-Einkaufsparadies
9,81 €/1kg

HARIBO 10051170 Weinland Fruchtgummi 175,0 g



5,0Punteggio medio: 5,0 su 5(5)Numero di recensioni: 5
1,57 €
Venditore: Mega-Einkaufsparadies
8,97 €/1kg

Ciuccio Haribo Crazy a base di gomme alla frutta e liquirizia 175g
1,57 €
Venditore: Mega-Einkaufsparadies
8,97 €/1kg

Haribo Rainbow Fizz, aspro, gomma alla frutta, gomma al vino, in sacchetto, sacchetto, 160 g



5,0Punteggio medio: 5,0 su 5(3)Numero di recensioni: 3
1,57 €
Venditore: Mega-Einkaufsparadies
9,81 €/1kg

Haribo 980235 Fruchtgummi Pico-Balla 160g Vegan



4,0Punteggio medio: 4,0 su 5(2)Numero di recensioni: 2
1,57 €
Venditore: Mega-Einkaufsparadies
9,81 €/1kg

Trolli Glotzer caramelle in schiuma di zucchero e gomma da masticare alla frutta con ripieno 1128g



4,9Punteggio medio: 4,9 su 5(19)Numero di recensioni: 19
24,29 €
Venditore: Mega-Einkaufsparadies
21,50 €/1kg

HARIBO 10045739 HARIBO fruitmania Joghurt Fruchtgummi 160,0 g



5,0Punteggio medio: 5,0 su 5(3)Numero di recensioni: 3
1,57 €
Venditore: Mega-Einkaufsparadies
9,81 €/1kg

HARIBO 10051167 HARIBO Kinder Schnuller Fruchtgummi 175,0 g



5,0Punteggio medio: 5,0 su 5(1)Numero di recensioni: 1
1,57 €
Venditore: Mega-Einkaufsparadies
8,97 €/1kg

Fruity - Fruits gelatine agrodolci 160g - Haribo
1,98 €
Venditore: Mega-Einkaufsparadies
12,38 €/1kg

HARIBO 10051161 HARIBO die SCHLÜMPFE Fruchtgummi 175,0 g
1,57 €
Venditore: Mega-Einkaufsparadies
8,97 €/1kg

Red Band Frutta Lingue Acide 100 pezzi



4,8Punteggio medio: 4,8 su 5(72)Numero di recensioni: 72
8,58 €
Venditore: Needforsweet

Red Band Super Pommes super sauer



4,8Punteggio medio: 4,8 su 5(72)Numero di recensioni: 72
8,95 €
-4%Prezzo di riferimento legale su Kaufland.it (escluse le spese di spedizione)
8,58 €
Venditore: Needforsweet

Gelatina di frutta Bärli 150ST



4,8Punteggio medio: 4,8 su 5(38)Numero di recensioni: 38
11,45 €
Venditore: Mega-Einkaufsparadies

Trolli Party Burger Minis schiuma zucchero e gomma frutta 80x10g 800g



4,8Punteggio medio: 4,8 su 5(4)Numero di recensioni: 4
18,15 €
Venditore: Mega-Einkaufsparadies