4,9



Sulla base di 37 recensioni
Prodotti simili

Ulteriori informazioni in merito all’annuncio
Aramis Aramis for Men dopobarba 200 ml250,63 €/1kg
75,19 €
Venditore: PerfumTraders

Ulteriori informazioni in merito all’annuncio
Dior Sauvage Lozione Dopobarba 100 ml768,60 €/1l
76,86 €
Spedizione gratuita
Venditore: BRANDON

Ulteriori informazioni in merito all’annuncio
Lozione dopobarba Armani Acqua Di Gio Pour Homme716,20 €/1l
71,62 €
Spedizione gratuita
Venditore: BRANDON

Ulteriori informazioni in merito all’annuncio
Dior - Sauvage After Shave Balsam 100ml652,40 €/1l
65,24 €
Spedizione gratuita
Venditore: BRANDON

Hugo Boss, Boss Bottled, Hydrating, After-Shave Lotion, 100 ml
350,00 €/1l
35,00 €
Venditore: PerfumTraders

Biagiotti Roma U Db 75 Ml
396,53 €/1l
29,74 €
Venditore: somnia24

Marbert Lozione Uomo Classico Dopobarba
283,20 €/1l
28,32 €
Venditore: PerfumTraders

Brut Original Lozione Dopobarba, 100ml - Freschezza rinvigorente per l'uomo esigente
153,40 €/1l
15,34 €
Spedizione gratuita
Venditore: Zeitburg

Malizia Uomo Vetyver Dopobarba
41,10 €/1l
4,11 €
Venditore: Avanti_Shop

Paco Rabanne After Shave Lotion 100ml
310,60 €/1l
31,06 €
Venditore: PerfumTraders

Tabac Original Creme per il Corpo Idratanti - 300 ml
78,97 €/1l
23,69 €
Venditore: PerfumTraders

Baldessarini Cool Force AS 90 ml M
488,44 €/1l
43,96 €
Venditore: Dasfarinas

Dopo barba Dark Temptation di Axe (100 ml)
29,95 €
-16%Prezzo di riferimento legale su Kaufland.it (escluse le spese di spedizione)
24,95 €
Spedizione gratuita
Venditore: WAYS

Dopobarba Joop! Homme Dopobarba
278,40 €/1l
20,88 €
Venditore: PerfumTraders

Nivea Men Protect Care Fluido Dopobarba per pelli normali 100ml
121,10 €/1l
12,11 €
Venditore: Mega-Einkaufsparadies

Proraso Lozione dopobarba rinfrescante 100 ml
130,10 €/1l
13,01 €
Spedizione gratuita
Venditore: Misterfarma

Guess Uomo Spray Dopobarba 100ml
702,00 €/1l
70,20 €
Venditore: NetworkTechnologies

Dopobarba uomo 100 - Sergio Tacchini
201,50 €/1l
20,15 €
Venditore: NetworkTechnologies

Rituals Homme Gel dopobarba rinfrescante 100 ml M
329,60 €/1l
32,96 €
Venditore: PerfumTraders
Maggiori informazioni sul prodotto
Descrizione e dati del prodotto
Cerruti - 1881 Vert - Gel Après Rasage pour homme
Cerruti 1881 Pour Homme Lozione Dopobarba 50,00 ml
Profumo da uomo
50 ml Dopobarba
1881 Dopobarba 50ml Homme
Trattamento da barba sensibilmente rilassante per l'uomo di oggi.
1881 Pour Homme di Cerruti è un profumo da uomo della famiglia delle fragranze aromatiche-fougere. La composizione è stata lanciata sul mercato nel 1990 e creata da Martin Gras. Il profumo da uomo Cerruti 1881 Pour Homme è eccezionale nella sua composizione, che conferisce alla fragranza una certa raffinatezza. In questo profumo, il bisogno di intimità si combina con la volontà di essere diversi. Chi lo indossa si delizierà con essenze legnose, aromatiche e maschili e sarà un passo più vicino ad essere un affascinante gentiluomo. Questa straordinaria fragranza è più adatta agli uomini maturi per i quali il comfort e la consapevolezza di essere diversi sono importanti. Il profumo è discreto e non invadente, nonostante la sua composizione unica. Nella prima fase, la parte superiore rivela note di chiodi di garofano, basilico, bergamotto, dragoncello, cipresso, rosmarino, lavanda, limone e bacche di ginepro. Il cuore è composto da note di ylang-ylang, rosa e ribes nero. Sullo sfondo emergono i toni maschili di sandalo, muschio, ambra balsamica e preziosa. Una fragranza di media durata. Adatto a tutte le attività quotidiane e del tempo libero, tranne che nei mesi più freddi.
Dopobarba profumato da uomo
lavanda, garofano, galbano, bergamotto, ginepro, cipresso, elemi
vetiver, ylang ylang, rosa, mughetto, foglie e frutti di ribes
muschio, sandalo, patchouli, ramoscello di prugna (muschio di quercia), cedro, pepe, pino
CERRUTI 1881 Lozione DopobarbaLa Lozione Dopobarba CERRUTI 1881 è un prodotto rinfrescante e lenitivo sviluppato appositamente per la cura post-rasatura. Questa lozione dopobarba offre una formula delicata e lenitiva per calmare e nutrire la pelle. Può aiutare a ridurre le irritazioni e gli arrossamenti dopo la rasatura e a idratare la pelle. Con una fragranza sottile e piacevole, lascia la pelle rinfrescata. Ideale per gli uomini che cercano un trattamento dopobarba delicato e rinfrescante, il pratico formato da 100 ml lo rende perfetto per l'uso quotidiano o in viaggio. Dopo la rasatura, applicare la lozione sulla pelle asciutta e massaggiare delicatamente per beneficiare delle proprietà lenitive.
Cerruti 1881 Pour Homme Lozione Dopobarba
- Modello
- 1881 Pour Homme
- Peso
- 354 g
- Contenuto
- 100 ml
- Composizione
- ALCOOL DENAT .aQUA/ACQUA/EAU, FRAGRANZA (PARFUM), OLIO DI RICINO IDROGENATO PEG-40, ETILESIL METOSSICINNAMATO, ESIL CINNAMALE, LIMONENE, LINALOLO, IDROSSICITRONELLALE, ALFA-ISOMETIL IONONE, BENZIL SALICILATO, CITRONELLOLO, BENZOFENONE-3, ETILESIL SALICILATO, BUTIL METOSSIBENZOILMETANO, CUMARINA, EUGENOLO, GERANIOLO, BENZOATO DI BENZILE, CITRALE, BHT, GLICOLE PROPILENICO, CI 19140 (GIALLO 5), CI 14700 (ROSSO 4), CI 17200 (ROSSO 33). 690-1.02
- Produttore
- Codice EAN
- 5050456522798
- Codice del produttore
- F73.1
- Modello
- 1881 Pour Homme
- Peso
- 354 g
- Contenuto
- 100 ml
- Composizione
- ALCOOL DENAT .aQUA/ACQUA/EAU, FRAGRANZA (PARFUM), OLIO DI RICINO IDROGENATO PEG-40, ETILESIL METOSSICINNAMATO, ESIL CINNAMALE, LIMONENE, LINALOLO, IDROSSICITRONELLALE, ALFA-ISOMETIL IONONE, BENZIL SALICILATO, CITRONELLOLO, BENZOFENONE-3, ETILESIL SALICILATO, BUTIL METOSSIBENZOILMETANO, CUMARINA, EUGENOLO, GERANIOLO, BENZOATO DI BENZILE, CITRALE, BHT, GLICOLE PROPILENICO, CI 19140 (GIALLO 5), CI 14700 (ROSSO 4), CI 17200 (ROSSO 33). 690-1.02
- Produttore
- Codice EAN
- 5050456522798
- Codice del produttore
- F73.1
Si abbina bene anche a questo

Cerruti 1881 Uomo Eau De Toilette Spray 200ml
251,25 €/1l
50,25 €
Venditore: NetworkTechnologies

Biagiotti Roma U Db 75 Ml
396,53 €/1l
29,74 €
Venditore: somnia24

Cerruti 1881 Pour Homme EDT 100 ml M
309,00 €/1l
30,90 €
Venditore: PerfumTraders

Cerruti 1881 Pour Homme DEO spray 150 ml M
96,33 €/1l
14,45 €
Venditore: PerfumTraders

Laura Biagiotti Roma Uomo 200 Spray Eau De Toilette Spray 200Ml
214,10 €/1l
42,82 €
Venditore: PerfumTraders

Casa galleggiante - LEGO 41702
132,78 €
Venditore: Capi-cap

Scheda Intenso microSDHC 32GB, Classe 10 + adattatore SD
16,45 €
Venditore: NetworkTechnologies

Porta maschera "Comfort" nero
3,99 €
Venditore: elasto

LEGO 31125 Creator 3-in-1 Foresta Creature Mitiche: Coniglietto - Gufo - Scoiattolo
35,70 €
Venditore: Capi-cap

Cerruti 1881 Pour Homme Eau de Toilette 100 ml
367,10 €/1l
36,71 €
Venditore: somnia24

Canon LP-E10 1020mAh Li-Ion Premium
31,71 €
Venditore: egenta-shop

BOSCH BBHF214R - 2-in-1 Cordless Stick Vacuum Cleaner - Integrated Hand Vacuum - Parking Position (stands upright on its own)
115,99 €
Spedizione gratuita
Venditore: NordElettronics

Dior J'Adore Eau de Parfum, 100ml - Lussuosa fragranza floreale da donna
601,70 €/1l
60,17 €
Venditore: Novada-Shop

Hugo Boss, Boss Bottled, Hydrating, After-Shave Lotion, 100 ml
350,00 €/1l
35,00 €
Venditore: PerfumTraders

Cerruti Image Eau de Toilette 75ml Spray
385,33 €/1l
28,90 €
Venditore: FragrancesBg

Dior - Fahrenheit EDT 100ml
681,00 €/1l
68,10 €
Spedizione gratuita
Venditore: ePubIsland

Cerruti 1881 Déodorant Stick pour homme 75ml
219,73 €/1l
16,48 €
Venditore: PerfumTraders

Lamette da barba Fusion 8pz
23,99 €
Venditore: Ston-shop

Delonghi decalcificante calcare EcoDecalk 500ml macchina caffè Nespresso Saeco Philips
32,18 €/1l
16,09 €
Venditore: Warehouse

20x FFP2 Set di 20 pezzi maschera respiratoria maschera facciale protezione bocca-naso maschera respiratoria monouso protezione bocca EN149:2001+A1:2009 CE 0370
7,14 €
Venditore: Surtep

Adattatore di alimentazione USB-C Apple 20W - Caricabatterie, bianco per modelli iPhone
12,00 €
Venditore: NamdarStore

Aigner Etienne Aigner No 1 EDT 100 ml M
593,70 €/1l
59,37 €
Venditore: PerfumTraders

Marbert Lozione Uomo Classico Dopobarba
283,20 €/1l
28,32 €
Venditore: PerfumTraders

Cerruti 1881 Pour Homme EDT 25 ml M
686,40 €/1l
17,16 €
Venditore: PerfumTraders

Monzana 2x Lampada da Comodino Metallo Paralume in Tessuto E14 Luce Soffusa Lettura Cavo 120cm
35,95 €
Spedizione gratuita
Venditore: Deuba

Proraso Professional Lozione Dopobarba Sandalo-Shea 400ml
78,00 €/1l
31,20 €
Venditore: somnia24

Fazer Tyrkisk Peber 400 g - Caramelle al pepe turco
14,75 €/1kg
5,90 €
Venditore: Needforsweet

Aramis Aramis for Men EDT 110 ml M
386,73 €/1l
42,54 €
Spedizione gratuita
Venditore: Dragondo_Europe

Calendario dell'avvento Toblerone 200g
113,05 €/1kg
22,61 €
Venditore: somnia24

Command & Conquer - La collezione definitiva
19,99 €
Venditore: ak-trade
Ripartizione delle recensioniElenco delle recensioniFoto del prodotto pubblicate dai clienti







































Recensioni dei clienti
95% delle recensioni hanno 5 stelle. Visualizza solo le recensioni con 5 stelle.
5
95%3% delle recensioni hanno 4 stelle. Visualizza solo le recensioni con 4 stelle.
4
3%3% delle recensioni hanno 3 stelle. Visualizza solo le recensioni con 3 stelle.
3
3%0% delle recensioni hanno 2 stelle. Visualizza solo le recensioni con 2 stelle.
2
0%0% delle recensioni hanno 1 stelle. Visualizza solo le recensioni con 1 stelle.
1
0%Ordina in base alle:
Ordina in base alle:Recensito il giorno 9 ottobre 2024 su
Acquistato su
Questa recensione è stata scritta dopo un acquisto effettuato su Kaufland.de e tradotta automaticamente. Questa recensione è stata scritta dopo un acquisto effettuato su Kaufland.de e tradotta automaticamente.
Acquisto verificato
Contrassegna questa recensione come “utile”.
Segnala questa recensione.Segnala
Ottimo articolo
Conosco questo prodotto da molti anni e non uso altro dopo la rasatura.
Recensito il giorno 2 giugno 2025 su
Acquistato su
Questa recensione è stata scritta dopo un acquisto effettuato su Kaufland.at e tradotta automaticamente. Questa recensione è stata scritta dopo un acquisto effettuato su Kaufland.at e tradotta automaticamente.
Acquisto verificato
Contrassegna questa recensione come “utile”.
Segnala questa recensione.Segnala
Consegna molto veloce
Il dopobarba di Cerruti è molto buono e il costo è accettabile.
Recensito il giorno 14 agosto 2026 su
Acquistato su
Questa recensione è stata scritta dopo un acquisto effettuato su Kaufland.de e tradotta automaticamente. Questa recensione è stata scritta dopo un acquisto effettuato su Kaufland.de e tradotta automaticamente.
Acquisto verificato
Contrassegna questa recensione come “utile”.
Segnala questa recensione.Segnala
Il mio profumo preferito
Da decenni è il mio profumo preferito tra i dopobarba
Recensito il giorno 15 gennaio 2025 su
Acquistato su
Questa recensione è stata scritta dopo un acquisto effettuato su Kaufland.de e tradotta automaticamente. Questa recensione è stata scritta dopo un acquisto effettuato su Kaufland.de e tradotta automaticamente.
Acquisto verificato
Contrassegna questa recensione come “utile”.
Segnala questa recensione.Segnala
1881 AF
Consegna: tutto perfetto. Conosco già il prodotto.
Recensito il giorno 22 settembre 2023 su
Acquistato su
Questa recensione è stata scritta dopo un acquisto effettuato su Kaufland.de e tradotta automaticamente. Questa recensione è stata scritta dopo un acquisto effettuato su Kaufland.de e tradotta automaticamente.
Acquisto verificato
Contrassegna questa recensione come “utile”.
Segnala questa recensione.Segnala
Super Dopobarba
Qualità comprovata. Lo ricomprerò volentieri. Ottimo prezzo.
Recensito il giorno 27 ottobre 2024 su
Acquistato su
Questa recensione è stata scritta dopo un acquisto effettuato su Kaufland.de e tradotta automaticamente. Questa recensione è stata scritta dopo un acquisto effettuato su Kaufland.de e tradotta automaticamente.
Acquisto verificato
Contrassegna questa recensione come “utile”.
Segnala questa recensione.Segnala
Super Ordinerei di nuovo
Tutto è andato molto bene
Recensito il giorno 6 marzo 2022 su
Acquistato su
Questa recensione è stata scritta dopo un acquisto effettuato su Kaufland.de e tradotta automaticamente. Questa recensione è stata scritta dopo un acquisto effettuato su Kaufland.de e tradotta automaticamente.
Acquisto verificato
Contrassegna questa recensione come “utile”.
Segnala questa recensione.Segnala
Consegna veloce e sicura
Uso questo dopobarba da molti anni.
Recensito il giorno 26 marzo 2026 su
Acquistato su
Questa recensione è stata scritta dopo un acquisto effettuato su Kaufland.de e tradotta automaticamente. Questa recensione è stata scritta dopo un acquisto effettuato su Kaufland.de e tradotta automaticamente.
Acquisto verificato
Contrassegna questa recensione come “utile”.
Segnala questa recensione.Segnala
Prezzo favorevole
Tutto perfetto!
I nostri suggerimenti per te
Ulteriori informazioni in merito all’annuncio

207 ml Brut - Dopobarba Splash On



5,0Punteggio medio: 5,0 su 5(2)Numero di recensioni: 2
12,99 €
Venditore: Lemonbite
62,75 €/1l

Giorgio Armani Balm Giorgio Armani Acqua di Gio Balsamo Dopobarba 100ml



2,3Punteggio medio: 2,3 su 5(3)Numero di recensioni: 3
51,56 €
Venditore: PerfumTraders
515,60 €/1l

Acqua Di Parma Colonia After Shave Balm



4,7Punteggio medio: 4,7 su 5(18)Numero di recensioni: 18
48,23 €
Venditore: PerfumTraders
482,30 €/1l

Dopobarba classico BRUT 147 ml Profumo maschile a lunga durata



5,0Punteggio medio: 5,0 su 5(2)Numero di recensioni: 2
16,99 €
Venditore: Lemonbite
115,58 €/1l

Taylor of Old Bond Street Royal Forest Dopobarba 50 ml
46,18 €
Venditore: CasaDelRasoioSAS
923,60 €/1l

Taylor of Old Bond Street Bay Rum Dopobarba 150 ml
35,63 €
Venditore: CasaDelRasoioSAS
35.630,00 €/1kg

Taylor of Old Bond Street Gel dopobarba al sandalo 75 ml
22,49 €
Venditore: CasaDelRasoioSAS
299,87 €/1l

FLOID - Dopobarba 400ml



4,6Punteggio medio: 4,6 su 5(5)Numero di recensioni: 5
20,00 €
Venditore: CasaDelRasoioSAS
50,00 €/1l

Floid The Genuine Aftershave



5,0Punteggio medio: 5,0 su 5(1)Numero di recensioni: 1
20,77 €
Venditore: CasaDelRasoioSAS
51,92 €/1l

Aramis Aramis for Men dopobarba 200 ml



5,0Punteggio medio: 5,0 su 5(6)Numero di recensioni: 6
75,19 €
Venditore: PerfumTraders
250,63 €/1kg

Dior Sauvage Lozione Dopobarba 100 ml



4,7Punteggio medio: 4,7 su 5(6)Numero di recensioni: 6
76,86 €
Venditore: BRANDON
768,60 €/1l

Frater Angelus Dopobarba - Kanclerski - 100 ml
31,99 €
Venditore: SuperMerchant
319,90 €/1l

Balsamo dopobarba idratante
36,99 €
-29%Prezzo di riferimento legale su Kaufland.it (escluse le spese di spedizione)
25,99 €
Venditore: SuperMerchant

MARY KAY After Shave Lotion MK MEN gel rinfrescante dopobarba 73 ml
24,61 €
Venditore: lithuaniashop
337,12 €/1l

Jpg Le Male Ar Lotion 125Ml



5,0Punteggio medio: 5,0 su 5(5)Numero di recensioni: 5
59,15 €
Venditore: PerfumTraders
473,20 €/1l

Christian Dior Unisex Dior Homme Balsamo dopo barba 100ml



5,0Punteggio medio: 5,0 su 5(1)Numero di recensioni: 1
62,57 €
Venditore: PerfumTraders
625,70 €/1l

Proraso - Sandalwood Sandalwood (After Shave Lotion) 100 ml 100ml



4,5Punteggio medio: 4,5 su 5(2)Numero di recensioni: 2
12,24 €
Venditore: RB_Trade
122,40 €/1l

Reuzel Dopobarba rinfrescante, 100ml



5,0Punteggio medio: 5,0 su 5(1)Numero di recensioni: 1
6,27 €
Venditore: MAGUHAAR
62,70 €/1l

Versace - Versace Pour Homme After Shave 100ml



5,0Punteggio medio: 5,0 su 5(8)Numero di recensioni: 8
46,35 €
Venditore: PerfumTraders
463,50 €/1l