4,7



Sulla base di 27 recensioni
Peso:
9 kg- 0.165 kg
- 9 kg
- 35 kg
50m² Rete per intonaco Rete di rinforzo 165g/m² 4mm x 4mm per uso interno ed esterno
36,90 €
4,10 € / 1kg
più 19,90 € di spedizione
A domicilio e presso punti di ritiro
Le nostre offertemigliori
Intonaci e molto altro
Tutti i prezzi comprensivi di IVA.
Informazioni sulla sicurezza del prodotto:
Prodotti simili

Tessuto in fibra di vetro OFFERTA SPECIALE Tessuto di rinforzo Tessuto 165 g/m² 50m² Intonaco 4x4mm
3,99 €/1kg
35,90 €
Venditore: Vagoshop

50m² tessuto per interni tessuto per intonaco tessuto di rinforzo 110g/m² tessuto per intonaco 5x5mm
3.650,00 €/1l
36,50 €
Venditore: Vagoshop

Rete di armatura Rete in fibra di vetro Rete per intonaco 165g/m² VWS ETICS Bianco 1m x 50m
3,99 €/1kg
36,90 €
-2%Prezzo di riferimento legale su Kaufland.it (escluse le spese di spedizione)
35,90 €
Venditore: Vagoshop

50 m² di rete di rinforzo 110 g/m² 10 mm x 10 mm per intonaco, rete per intonaco esterno, blu
6,14 €/1kg
39,90 €
Venditore: Vagoshop

100 m² di tessuto di armatura, 165 g/m². Tessuto per intonaco, tessuto in fibra di vetro. 2 rotoli
4,16 €/1kg
74,90 €
Venditore: Vagoshop

250m² Tessuto di rinforzo Tessuto in fibra di vetro 165g/m² Tessuto ETICS Tessuto in gesso Giallo
4,11 €/1kg
184,90 €
Venditore: Vagoshop

50m² Tessuto di rinforzo per interni 110g/m² Tessuto per intonaco 5mm x 5mm VaGo
5,62 €/1kg
36,50 €
Venditore: Vagoshop

Tessuto di armatura 100 m², linea PROFESSIONALE, 165 g/m². Rete a maglia 4x4 mm, tessuto in fibra di vetro, per sistemi di isolamento a cappotto
453,94 €/1kg
74,90 €
Venditore: Vagoshop

150 m² di rete di rinforzo per interni, 110 g/m², rete per intonaco 5 mm x 5 mm, We5
14,99 €/1kg
104,90 €
Venditore: Vagoshop

1500m² Rete di armatura Rete in fibra di vetro 165g/m² Rete per intonaco ETICS 4mm x 4mm Bianco
3,85 €/1kg
1.050,00 €
Venditore: Vagoshop

Rete di rinforzo Rete per intonaco 165g/m² 1m x 50m 6 rotoli Arancione
4,07 €/1kg
219,90 €
Venditore: jed-shop

200 m² di rete per intonaco esterno, rete di rinforzo, rete per intonaco, 110 g/m², 10 mm x 10 mm, blu
20,99 €/1kg
146,90 €
Venditore: Vagoshop

1000m² Tessuto di rinforzo Tessuto in fibra di vetro Tessuto 165g/m² Arancione 4x4mm Tessuto per intonaco
4,01 €/1kg
729,90 €
Venditore: Vagoshop

Tessuto di rinforzo 110g/m² antistrappo 50m² Tessuto per interni Tessuto per intonaco Tessuto di rinforzo
6,08 €/1kg
36,50 €
Venditore: jed-shop

150m² Tessuto di rinforzo Tessuto in fibra di vetro Tessuto 165g/m² Arancione 4x4mm Tessuto per intonaco
4,07 €/1kg
109,90 €
Venditore: Vagoshop

Tessuto di rinforzo 110g/m² antistrappo 250m² Tessuto per interni Tessuto per intonaco Tessuto di rinforzo
6,16 €/1kg
184,90 €
Venditore: jed-shop

450m² Tessuto di rinforzo Tessuto in fibra di vetro Tessuto 165g/m² Arancione 4x4mm Tessuto per intonaco
4,07 €/1kg
329,90 €
Venditore: Vagoshop

350m² Tessuto di rinforzo Tessuto per interni 110g/m² Tessuto per intonaco 5mm x 5mm We5
34,99 €/1kg
244,90 €
Venditore: Vagoshop

1500m² Tessuto di rinforzo Tessuto in fibra di vetro Tessuto 165g/m² Arancione 4x4mm Tessuto per intonaco
3,85 €/1kg
1.050,00 €
Venditore: Vagoshop

1500m² Tessuto di rinforzo 110g/m² Tessuto per interni Tessuto per intonaco Tessuto di rinforzo
6,06 €/1kg
1.090,00 €
Venditore: jed-shop
Maggiori informazioni sul prodotto
Descrizione e dati del prodotto
TESSUTO PER ARMATURA 50m² 165g/m² TESSUTO PER INTONACISpecifiche: 165g/m² - 1 rotolo: 1m x 50m - 4mm x 4mm - Bianco
Adatto per il sistema VWS/WDVS
Il tessuto è testato secondo le norme ETA 19/0697 e EAD 040016-00-0404.
La rete di rinforzo (rete in fibra di vetro) 165g/m² può essere utilizzata in tutti i sistemi VWS/WDVS. Il tessuto di rinforzo viene utilizzato per l'armatura e per l'isolamento di facciate e superfici in aree interne ed esterne. Utilizzando il tessuto, i movimenti all'interno della facciata termoisolante causati dalle variazioni di temperatura vengono assorbiti e le fessure visibili sono ridotte al minimo. La rete di rinforzo è adatta per prevenire o riparare le crepe dell'intonaco. Tuttavia, è utile anche contro le crepe esistenti.
Dati tecnici:
- Materiale: tessuto in fibra di vetro (rete di vetro)
- Dimensioni della rete: circa 4 mm x 4 mm
- Peso per unità di superficie: ca. 165g/m²
- Colore: giallo (colore disponibile in base alle scorte - non liberamente selezionabile)
- Larghezza del rotolo: 1m
- Lunghezza rotolo: 50 m
Applicazione:
- per la costruzione di pareti e facciate
- come rinforzo dell'intonaco
- Riparazione di crepe nell'intonaco
- Prevenzione delle crepe dell'intonaco
- per uso esterno e interno
- adatto per il sistema VWS/WDVS
Contenuto della fornitura:
1 rotolo di rete di armatura 1m x 50m
Può differire leggermente dall'illustrazione
- Peso
- 9 kg
- Superficie
- 50 m²
- Numero di pezzi
- 1
- Codice EAN
- 4060873221076
- Codice del produttore
- AG-165g-1 Rolle_fv
- Produttore
- Vago-Tools
- Peso
- 9 kg
- Superficie
- 50 m²
- Numero di pezzi
- 1
- Codice EAN
- 4060873221076
- Codice del produttore
- AG-165g-1 Rolle_fv
- Produttore
- Vago-Tools
Si abbina bene anche a questo

Gorenje FN4172CW Congelatore, capacità: 194 litri, cerniera reversibile, bianco
717,87 €
Spedizione gratuita
Il prodotto appartiene alla classe di efficienza energetica E.
Venditore: Shopyourproduct

Zanzariera magnetica per porte finestre da balcone, senza necessità di foratura, tenda per porte scorrevoli con protezione anti-insetti
12.450,00 €/1m
24,90 €
Spedizione gratuita
Venditore: everybuy_at

HP 305 2-Pack Black and Tri-Color Original Ink Cartridges (6ZD17AE)
24,99 €
Spedizione gratuita
Venditore: YEPPON-ITALIA

Membrana impermeabile per tetti DORKEN DELTAXX PLUS UNIVERSAL, foglio universale, 75 m²
1.959,50 €/1kg
195,95 €
Venditore: bauschnell

SONGMICS Cancello da giardino, porta da giardino, in acciaio zincato, con serratura, 106 x 90 cm, verde
209,81 €/1m
222,40 €
Spedizione gratuita
Venditore: Arboremedia

Nastro adesivo verde FÖRCH | RO(25M)SYSTEMKLEB.GRÜN 60MM
60,68 €
Spedizione gratuita
Venditore: Arboremedia

Siga Rissan 60 nastro sigillante 60mm x 25m barriera al vapore Barriera al vapore
2,42 €/1m
60,59 €
Spedizione gratuita
Venditore: Arboremedia

beko WDVS-Klebeschaum B1 800 ml für NBS Pistole
18,69 €/1l
14,95 €
Venditore: bauschnell

Tagliaerba a batteria Einhell Power X-Change GC-CT 18/24 Li-Solo
65,73 €
Spedizione gratuita
Venditore: everybuy_at

vidaXL Piatto doccia ABS rettangolare 70x90 cm
158,99 €
Spedizione gratuita
Venditore: vidaXL

Guscio del tubo antincendio Conlit 150 U diametro interno 169 mm/ spessore 40,5 mm
245,99 €/1m
245,99 €
Spedizione gratuita
Venditore: WKS-Isotec-Isolierungen-GmbH

ZMH Striscia LED 20m nastro intelligente RGB regolabile per festa di Natale Bar Interior Design
17,99 €
Il prodotto appartiene alla classe di efficienza energetica G.
Venditore: ZMH

8x luce solare grondaia lampada grondaia lampada luce pioggia grondaia lampada solare luce solare illuminazione lampada esterna
39,99 €
Venditore: HAC24-GmbH

Base della colonna Ancoraggio alla deriva 4,6x55 cm
13,90 €
Spedizione gratuita
Venditore: DomoDomo

Smart Tech 43UW02V, Smart TV webOS, 43 pollici
554,00 €
Spedizione gratuita
Il prodotto appartiene alla classe di efficienza energetica F.
Venditore: NovaMBSmart

Lehmann Ultrawash All-in-One 2000, aspirapolvere per tappeti e mobili imbottiti, aspirapolvere a umido/secco con contenitore da 20 litri e accessori
99,99 €
Spedizione gratuita
Venditore: Lehmann

Monzana MZBC04 Caricabatterie automatico 6V 12V per Auto Moto Caricatore con Schermo LCD Caricabatteria
39,95 €
Spedizione gratuita
Venditore: Deuba

Supporto per pannelli fotovoltaici 4X, 114 cm, sistema di montaggio per pannelli solari per impianti fotovoltaici da balcone, struttura regolabile da 0° a 90° per tetti piani
64,99 €
Spedizione gratuita
Venditore: BackYard

Vtech Vtech 80-188204 Tut Tut Baby Flitzer Set strada e ponte, grande 80-188204
21,64 €
Venditore: conquestgmbh

CASARIA Baule da Esterno 290L 117x47x60cm
74,99 €
Spedizione gratuita
Venditore: Deuba

Originale Samsung EP-TA800 USB-C Super Fast Charger Adattatore di alimentazione Caricabatteria veloce + cavo di ricarica Cavo dati Caricabatteria di alimentazione Adattatore di ricarica Galaxy S9 S10 S20 / S20 Plus / S20 Ultra / Note 10 Plus / Note 20 Ultra / A40 A50 A70 A71 A51 A41 A42 A21s A30s S8 Plus
89,00 €
Venditore: G-Electronics

50m² tessuto per interni tessuto per intonaco tessuto di rinforzo 110g/m² tessuto per intonaco 5x5mm
3.650,00 €/1l
36,50 €
Venditore: Vagoshop

Barriera al vapore, pellicola barriera al vapore, pellicola per tetto, 100 m²
0,73 €/1m²
72,90 €
Venditore: Vagoshop

Tappeto in lana di roccia Rockwool Klimarock - un rotolo 100m 0,75m²
57,32 €/1m²
42,99 €
Spedizione gratuita
Venditore: WKS-Isotec-Isolierungen-GmbH

Barriera al vapore, membrana barriera al vapore, pellicola barriera al vapore, membrana barriera al vapore per tetti, pellicola isolante, 200 m²
0,68 €/1m²
136,90 €
Venditore: Vagoshop

Tessuto di rinforzo Tessuto in fibra di vetro 165g/m² Tessuto ETICS tessuto di gesso Bianco 50m²
3,99 €/1kg
35,90 €
Venditore: Vagoshop

1x barriera al vapore 4x25 m² - Pellicola barriera al vapore blu per tetti
0,73 €/1m²
72,90 €
Venditore: Vagoshop

Tessuto in fibra di vetro OFFERTA SPECIALE Tessuto di rinforzo Tessuto 165 g/m² 50m² Intonaco 4x4mm
3,99 €/1kg
35,90 €
Venditore: Vagoshop

Barriera al vapore, pellicola barriera al vapore, pellicola per tetto, 100 m²
2,92 €/1m
72,90 €
Venditore: Vagoshop

OFFERTA SPECIALE TESSUTO PER ARMATURA 165g/m² TESSUTO PER INTONACI 50m² TESSUTO IN FIBRA DI VETRO
4,10 €/1kg
36,90 €
Venditore: Vagoshop
Ripartizione delle recensioniElenco delle recensioniFoto del prodotto pubblicate dai clienti







































Recensioni dei clienti
89% delle recensioni hanno 5 stelle. Visualizza solo le recensioni con 5 stelle.
5
89%4% delle recensioni hanno 4 stelle. Visualizza solo le recensioni con 4 stelle.
4
4%4% delle recensioni hanno 3 stelle. Visualizza solo le recensioni con 3 stelle.
3
4%0% delle recensioni hanno 2 stelle. Visualizza solo le recensioni con 2 stelle.
2
0%4% delle recensioni hanno 1 stelle. Visualizza solo le recensioni con 1 stelle.
1
4%Ordina in base alle:
Ordina in base alle:Recensito il giorno 14 gennaio 2021 su
Acquistato su
Questa recensione è stata scritta dopo un acquisto effettuato su Kaufland.de e tradotta automaticamente. Questa recensione è stata scritta dopo un acquisto effettuato su Kaufland.de e tradotta automaticamente.
Acquisto verificato
Contrassegna questa recensione come “utile”.
Segnala questa recensione.Segnala
Tessuto in fibra di vetro
Peso 9 kg
Può essere lavorato molto bene e la consegna è stata molto, molto veloce. Ordinerei di nuovo.
Recensito il giorno 20 marzo 2026 su
Acquistato su
Questa recensione è stata scritta dopo un acquisto effettuato su Kaufland.de e tradotta automaticamente. Questa recensione è stata scritta dopo un acquisto effettuato su Kaufland.de e tradotta automaticamente.
Acquisto verificato
Contrassegna questa recensione come “utile”.
Segnala questa recensione.Segnala
Per il tetto
Peso 9 kg
come descritto tutto bene
Recensito il giorno 11 marzo 2021 su
Acquistato su
Questa recensione è stata scritta dopo un acquisto effettuato su Kaufland.de e tradotta automaticamente. Questa recensione è stata scritta dopo un acquisto effettuato su Kaufland.de e tradotta automaticamente.
Acquisto verificato
Contrassegna questa recensione come “utile”.
Segnala questa recensione.Segnala
Rete di rinforzo
Peso 9 kg
Consegna veloce, buon materiale, soddisfa il suo scopo, facile da lavorare.
Recensito il giorno 12 marzo 2022 su
Acquistato su
Questa recensione è stata scritta dopo un acquisto effettuato su Kaufland.de e tradotta automaticamente. Questa recensione è stata scritta dopo un acquisto effettuato su Kaufland.de e tradotta automaticamente.
Acquisto verificato
Contrassegna questa recensione come “utile”.
Segnala questa recensione.Segnala
Superbo
Peso 0,165 kg
Impeccabile e conveniente, che cosa si può volere di più
Recensito il giorno 1 aprile 2021 su
Acquistato su
Questa recensione è stata scritta dopo un acquisto effettuato su Kaufland.de e tradotta automaticamente. Questa recensione è stata scritta dopo un acquisto effettuato su Kaufland.de e tradotta automaticamente.
Acquisto verificato
Contrassegna questa recensione come “utile”.
Segnala questa recensione.Segnala
raccomandabile
Peso 0,165 kg
consegna puntuale, buona qualità ad un prezzo equo.
Recensito il giorno 29 marzo 2024 su
Acquistato su
Questa recensione è stata scritta dopo un acquisto effettuato su Kaufland.de e tradotta automaticamente. Questa recensione è stata scritta dopo un acquisto effettuato su Kaufland.de e tradotta automaticamente.
Acquisto verificato
Contrassegna questa recensione come “utile”.
Segnala questa recensione.Segnala
Super
Peso 9 kg
Top come sempre
Recensito il giorno 3 febbraio 2021 su
Acquistato su
Questa recensione è stata scritta dopo un acquisto effettuato su Kaufland.de e tradotta automaticamente. Questa recensione è stata scritta dopo un acquisto effettuato su Kaufland.de e tradotta automaticamente.
Acquisto verificato
Contrassegna questa recensione come “utile”.
Segnala questa recensione.Segnala
Rete di rinforzo
Peso 9 kg
GRAZIE!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
Recensito il giorno 27 dicembre 2020 su
Acquistato su
Questa recensione è stata scritta dopo un acquisto effettuato su Kaufland.de e tradotta automaticamente. Questa recensione è stata scritta dopo un acquisto effettuato su Kaufland.de e tradotta automaticamente.
Acquisto verificato
Contrassegna questa recensione come “utile”.
Segnala questa recensione.Segnala
ottimo prodotto
Peso 9 kg
Il prodotto è esattamente come dovrebbe essere
I nostri suggerimenti per te
Ulteriori informazioni in merito all’annuncio

50m² Tessuto di rinforzo Tessuto per intonaco Tessuto in fibra di vetro ETICS 165g 4x4mm



4,5Punteggio medio: 4,5 su 5(2)Numero di recensioni: 2
57,30 €
Venditore: Aquagart
1,15 €/1m²

Primer per pittura siliconica per facciate, marrone mogano, 10 l
97,27 €
-3,28 €Prezzo di riferimento legale su Kaufland.it (escluse le spese di spedizione)
93,99 €
Venditore: SuperMerchant
9,40 €/1l

Intonaco siliconico per facciate, rosso, 15 kg
100,99 €
-4,00 €Prezzo di riferimento legale su Kaufland.it (escluse le spese di spedizione)
96,99 €
Venditore: SuperMerchant
5,71 €/1kg

Intonaco siliconico per facciate, verde oliva, 15 kg
85,99 €
-3,00 €Prezzo di riferimento legale su Kaufland.it (escluse le spese di spedizione)
82,99 €
Venditore: SuperMerchant
4,88 €/1kg

Intonaco siliconico per facciate, grigio ardesia chiaro, 15 kg
85,98 €
-3%Prezzo di riferimento legale su Kaufland.it (escluse le spese di spedizione)
82,99 €
Venditore: SuperMerchant
4,88 €/1kg

Rosfix Plasterboard ProFlex - Pialla per Giunti in Cartongesso | 3 kg | 250 mm | Estensione Telescopica a 5 Livelli 100-162 cm
206,99 €
Venditore: ROSFIX
53,07 €/1kg

Primer per intonaco siliconico grigio per facciate, 15 kg
77,07 €
-7%Prezzo di riferimento legale su Kaufland.it (escluse le spese di spedizione)
70,99 €
Venditore: SuperMerchant
4,18 €/1kg

Primer per intonaco siliconico grigio per facciate, 15 kg
77,07 €
-7%Prezzo di riferimento legale su Kaufland.it (escluse le spese di spedizione)
70,99 €
Venditore: SuperMerchant
4,18 €/1kg

Intonaco siliconico per facciate, bianco e giallo chiaro, 15 kg
66,99 €
Venditore: SuperMerchant
3,94 €/1kg

Intonaco siliconico per facciate, giallo limone, 15 kg
70,99 €
Venditore: SuperMerchant
4,18 €/1kg

Intonaco siliconico per facciate, marrone chiaro, 15 kg
71,99 €
-4%Prezzo di riferimento legale su Kaufland.it (escluse le spese di spedizione)
68,99 €
Venditore: SuperMerchant
4,06 €/1kg

Intonaco siliconico per facciate, bianco e azzurro, 15 kg
74,03 €
-8%Prezzo di riferimento legale su Kaufland.it (escluse le spese di spedizione)
67,99 €
Venditore: SuperMerchant
4,00 €/1kg

Intonaco siliconico per facciate, colore salmone, 15 kg
71,99 €
-4%Prezzo di riferimento legale su Kaufland.it (escluse le spese di spedizione)
68,99 €
Venditore: SuperMerchant
4,06 €/1kg

SOUDAL SOUDATIGHT LQ MEMBRANA LIQUIDA INTERNAZIONALE BIANCA 4,5 kg + SPAZZOLA GRATUITA



5,0Punteggio medio: 5,0 su 5(1)Numero di recensioni: 1
59,99 €
Venditore: SuperMerchant
13,33 €/1kg

Knauf Primer ad alta penetrazione 15 l



3,6Punteggio medio: 3,6 su 5(5)Numero di recensioni: 5
59,99 €
Venditore: MasterBau
3,75 €/1kg

Intonaco mosaico in resina levigata marrone classe 1, 12,5 kg, resistente al gelo
63,99 €
-3%Prezzo di riferimento legale su Kaufland.it (escluse le spese di spedizione)
61,99 €
Venditore: SuperMerchant
4,43 €/1kg

Intonaco mosaico grigio a base di resina Classe 1 Mosaico 12,5 kg Resistente al gelo
63,99 €
-3%Prezzo di riferimento legale su Kaufland.it (escluse le spese di spedizione)
61,99 €
Venditore: SuperMerchant
4,43 €/1kg

Intonaco mosaico grigio a base di resina Classe 1 Mosaico 12,5 kg Resistente al gelo
63,99 €
-3%Prezzo di riferimento legale su Kaufland.it (escluse le spese di spedizione)
61,99 €
Venditore: SuperMerchant
4,43 €/1kg

Intonaco mosaico grigio chiaro in resina sintetica, classe 1, 12,5 kg, resistente al gelo
63,99 €
-3%Prezzo di riferimento legale su Kaufland.it (escluse le spese di spedizione)
61,99 €
Venditore: SuperMerchant
4,43 €/1kg

Intonaco a mosaico con resina mica-argento, classe mosaico 1, 12,5 kg, resistente al gelo
63,99 €
-3%Prezzo di riferimento legale su Kaufland.it (escluse le spese di spedizione)
61,99 €
Venditore: SuperMerchant
4,43 €/1kg