4,0



Sulla base di 7 recensioni
Prodotti simili

Ulteriori informazioni in merito all’annuncio
Zuppa di pollame Knorr 2,1 kg39,24 €/1kg
82,41 €
Venditore: Mega-Einkaufsparadies

Ulteriori informazioni in merito all’annuncio
Zuppa di broccoli Knorr45,15 €/1kg
67,73 €
Venditore: Mega-Einkaufsparadies

Ulteriori informazioni in merito all’annuncio
Jensen's Luxus Leber Pate Crema spalmabile di fegato di maiale 80 g26,88 €/1kg
2,15 €
Venditore: Mega-Einkaufsparadies

Ulteriori informazioni in merito all’annuncio
Capperi Sofko Nonpareilles 700g27,87 €/1kg
12,54 €
Venditore: Mega-Einkaufsparadies

La Comtesse lumache ca 1Dtz
136,00 €/1kg
8,16 €
Venditore: Mega-Einkaufsparadies

Cozze a mucchio, salate con piri piri, 110 g
21,76 €/1kg
3,70 €
Venditore: Mega-Einkaufsparadies

PASTA CREMOSA in vaschetta di Jürgen Langbein, 500g
21,02 €/1kg
10,51 €
Venditore: Mega-Einkaufsparadies

Cozze Appel Gourmet in salsa di pomodoro (barattolo da 100 g)
22,20 €/1l
2,22 €
Venditore: Mega-Einkaufsparadies

Ciliegie rosse da cocktail La Comtesse 420g
44,07 €/1kg
18,51 €
Venditore: Mega-Einkaufsparadies

Lumache del vigneto La Comtesse ca2Dtz
88,67 €/1kg
10,64 €
Venditore: Mega-Einkaufsparadies

Purea di castagne La Comtesse al naturale
22,26 €/1kg
9,57 €
Venditore: Mega-Einkaufsparadies

Jürgen Langbein Hamburger Labskaus, 400g
20,27 €/1l
8,11 €
Venditore: Mega-Einkaufsparadies

SIMMENTHAL Manzo in aspic 3x90 g barattolo SIMMENTHAL 270 g
24,78 €/1kg
6,69 €
Venditore: SpanischeBodega

Metten thick Sauerland bockwurst 845g
14,80 €/1kg
5,92 €
Venditore: Mega-Einkaufsparadies

Salsicce di pollame Meica, 6 pezzi, 180 g
20,17 €/1kg
3,63 €
Venditore: Mega-Einkaufsparadies

Salsicce crude di Francoforte 270 g Balcerzak
40,93 €/1kg
11,74 €
-5%Prezzo di riferimento legale su Kaufland.it (escluse le spese di spedizione)
11,05 €
Venditore: AllYouNeed

VeggieMix - Polpette vegetali, 150g | BAUCK MÜHLE
17,27 €/1kg
2,59 €
Venditore: taleoo

Konserwa tyrolska wieprzowa Evrameat 130 g
10,85 €/1kg
1,41 €
Venditore: Katomix

getrocknete Tomaten in Sonnenblumenöl
14,48 €/1kg
3,91 €
Venditore: Mega-Einkaufsparadies
Maggiori informazioni sul prodotto
Descrizione e dati del prodotto
Carne di granchio - carne di granchio NUOVA con il 30% di carne di zampa
,Valori nutrizionali e ingredienti: https://dunekacke.de/Crabmeat-170-g/10097- Conservazione e modalità d’uso
- Conservare in un luogo fresco e asciutto.
- Elenco degli ingredienti
- CARNE DI CANCRO 70%, acqua, sale, acidificante
- Dichiarazione nutrizionale
- Valori nutrizionali: https://dunekacke.de/Crabmeat-170-g/10097
- Peso
- 240 g
- Imprese alimentari
- LA COMTESSE
- Denominazione di vendita
- Carne di granchio, 170 g
- Produttore
- La Comtesse
- Codice del produttore
- 23825
- Codice EAN
- 4008314100979
- Conservazione e modalità d’uso
- Conservare in un luogo fresco e asciutto.
- Elenco degli ingredienti
- CARNE DI CANCRO 70%, acqua, sale, acidificante
- Dichiarazione nutrizionale
- Valori nutrizionali: https://dunekacke.de/Crabmeat-170-g/10097
- Peso
- 240 g
- Imprese alimentari
- LA COMTESSE
- Denominazione di vendita
- Carne di granchio, 170 g
- Produttore
- La Comtesse
- Codice del produttore
- 23825
- Codice EAN
- 4008314100979
Si abbina bene anche a questo
Il più venduto




1,0Punteggio medio: 1,0 su 5(1)Numero di recensioni: 1




5,0Punteggio medio: 5,0 su 5(9)Numero di recensioni: 9




4,8Punteggio medio: 4,8 su 5(174)Numero di recensioni: 174




4,8Punteggio medio: 4,8 su 5(16)Numero di recensioni: 16




3,7Punteggio medio: 3,7 su 5(7)Numero di recensioni: 7




4,0Punteggio medio: 4,0 su 5(35)Numero di recensioni: 35




4,6Punteggio medio: 4,6 su 5(1167)Numero di recensioni: 1167




5,0Punteggio medio: 5,0 su 5(5)Numero di recensioni: 5




4,6Punteggio medio: 4,6 su 5(5)Numero di recensioni: 5




4,7Punteggio medio: 4,7 su 5(32)Numero di recensioni: 32




1,0Punteggio medio: 1,0 su 5(1)Numero di recensioni: 1




4,8Punteggio medio: 4,8 su 5(6)Numero di recensioni: 6




4,6Punteggio medio: 4,6 su 5(9)Numero di recensioni: 9




4,6Punteggio medio: 4,6 su 5(15)Numero di recensioni: 15




5,0Punteggio medio: 5,0 su 5(21)Numero di recensioni: 21




4,7Punteggio medio: 4,7 su 5(36)Numero di recensioni: 36




4,9Punteggio medio: 4,9 su 5(15)Numero di recensioni: 15




4,6Punteggio medio: 4,6 su 5(2034)Numero di recensioni: 2034




4,8Punteggio medio: 4,8 su 5(9)Numero di recensioni: 9




5,0Punteggio medio: 5,0 su 5(3)Numero di recensioni: 3




4,9Punteggio medio: 4,9 su 5(25)Numero di recensioni: 25




4,8Punteggio medio: 4,8 su 5(9)Numero di recensioni: 9Il più venduto




4,8Punteggio medio: 4,8 su 5(39)Numero di recensioni: 39




4,1Punteggio medio: 4,1 su 5(452)Numero di recensioni: 452




4,7Punteggio medio: 4,7 su 5(121)Numero di recensioni: 121





4,5Punteggio medio: 4,5 su 5(2872)Numero di recensioni: 287210% di sconto a partire da 2 pezzi




5,0Punteggio medio: 5,0 su 5(1)Numero di recensioni: 1




4,3Punteggio medio: 4,3 su 5(93)Numero di recensioni: 93![Immagine prodotto di [ 52 g ] Snack di pesce TARO dalla Thailandia, gusto originale / Snack di pesce e frutti di mare](https://media.cdn.kaufland.de/product-images/400x400/fa198a593f1c4d9558102603a9ea15f4.webp)




4,9Punteggio medio: 4,9 su 5(8)Numero di recensioni: 8

Ambition | Polpa di granchio in scatola - 170 g - Fonte proteica - Frutti di mare - Crostacei
19,71 €/1l
3,35 €
Venditore: kimchi-onlineshop

Paté d'oca Jensen con carne e fegato d'oca 80g
26,88 €/1kg
2,15 €
Venditore: Mega-Einkaufsparadies

Tefal Duetto+ 05IW pan set 3 pc(s)
67,82 €
Venditore: TEC-MORE

Samsung Galaxy Book4 - Intel Core i5-120U / 1,4 GHz - Windows 11 Home - Scheda grafica Intel - 16 GB di RAM - SSD NVMe da 512 GB - 39,6 cm (15,6″)
811,47 €
Venditore: TEC-MORE

KKP Makaron ryżowy 5 mm 400 g
10,79 €/1kg
4,64 €
Venditore: Katomix

Musa Basjoo, banano resistente al freddo, 100-140 cm resistente al freddo a crescita rapida pianta da giardino esotica banano robusto
39,90 €
Venditore: Blumen-Senf

Dior J'Adore Eau de Parfum, 100ml - Lussuosa fragranza floreale da donna
907,20 €/1l
90,72 €
Spedizione gratuita
Venditore: Novada-Shop

ACTIGET Soft Kettlebell 4 kg Peso da allenamento Palla da allenamento Fitness Rosa chiaro
14,99 €
Venditore: springos_de

Fegato di merluzzo affumicato Probare
38,67 €/1kg
4,64 €
Venditore: Mega-Einkaufsparadies

Soffione Eisl con lavabo doccia
26,90 €
Spedizione gratuita
Venditore: everybuy_at

Carne di granchio, 150 g
238,40 €/1kg
35,76 €
Venditore: SpiritsFlavour

Mini bollitore/termos elettrico con display Deerma Dr035S
31,22 €
Venditore: Shopmobile

Orion | Inserto per cottura a vapore - Inserto per cottura al vapore - Cuocivapore - Inserto in acciaio inossidabile - 26 cm - ANETT - 5,5 L
35,99 €
-36%Prezzo di riferimento legale su Kaufland.it (escluse le spese di spedizione)
22,99 €
Venditore: Vilde

Doppio Passo Primitivo Puglia rosso
14,68 €/1l
11,01 €
Venditore: Mega-Einkaufsparadies

PASTA CREMOSA in vaschetta di Jürgen Langbein, 500g
21,02 €/1kg
10,51 €
Venditore: Mega-Einkaufsparadies

Philips AC0650/10 air purifier 44 m² 49 dB 12 W White
111,05 €
Spedizione gratuita
Venditore: everybuy_at

Pentola a vapore Pentola a vapore in acciaio inox Coperchio Nuova FLORINA 2,5L
67,05 €
Venditore: NetworkTechnologies

Dior - Sauvage Eau de Parfum EDP 100ml
450,00 €/1l
45,00 €
Spedizione gratuita
Venditore: Estilo

La Comtesse lumache ca 1Dtz
136,00 €/1kg
8,16 €
Venditore: Mega-Einkaufsparadies

Cozze a mucchio, salate con piri piri, 110 g
21,76 €/1kg
3,70 €
Venditore: Mega-Einkaufsparadies

Pasta di aragosta di Jürgen Langbein, 50g
29,40 €/1kg
1,47 €
Venditore: Mega-Einkaufsparadies

Frutti di cappero marocchini (con gambo)
33,94 €/1kg
6,11 €
Venditore: Mega-Einkaufsparadies

Prosciutto polacco Krakus con gelatina - Gusto autentico dalla Polonia, 455 g
15,47 €/1kg
7,04 €
Venditore: Katomix

Frullatore e tritatutto elettrico, frullatore elettrico da cucina 250W con ciotola in acciaio inox da 1,5L - MULTIMINCER
19,99 €
Spedizione gratuita
Venditore: Mormark

Xiaomi PYV4007GL household fan White
137,71 €
Venditore: Dragtek-com

Krabben
9,95 €
Venditore: AHA-BUCH

Filtro acqua a goccia, ricambio per Brita® Maxtra+® Plus, Maxtra Pro® All-in-1 , compatibile con Brita® Marella® (12)
29,99 €
Spedizione gratuita
Venditore: WaterdropDirect

Cozze Appel Gourmet in salsa di pomodoro (barattolo da 100 g)
22,20 €/1l
2,22 €
Venditore: Mega-Einkaufsparadies

Alberello di lime kaffir 70–100 cm – Citrus Hystrix (lime kaffir, combava, papeda) – pianta esotica di lime per cucina, balcone e terrazza
29,90 €
Venditore: Blumen-Senf
![Immagine prodotto di [ 52 g ] Snack di pesce TARO dalla Thailandia, gusto originale / Snack di pesce e frutti di mare](https://media.cdn.kaufland.de/product-images/400x400/fa198a593f1c4d9558102603a9ea15f4.webp)
[ 52 g ] Snack di pesce TARO dalla Thailandia, gusto originale / Snack di pesce e frutti di mare
2,83 €
Venditore: kimchi-onlineshop
Ripartizione delle recensioniElenco delle recensioniFoto del prodotto pubblicate dai clienti



















Recensioni dei clienti
25% delle recensioni hanno 5 stelle. Visualizza solo le recensioni con 5 stelle.
5
25%50% delle recensioni hanno 4 stelle. Visualizza solo le recensioni con 4 stelle.
4
50%25% delle recensioni hanno 3 stelle. Visualizza solo le recensioni con 3 stelle.
3
25%0% delle recensioni hanno 2 stelle. Visualizza solo le recensioni con 2 stelle.
2
0%0% delle recensioni hanno 1 stelle. Visualizza solo le recensioni con 1 stelle.
1
0%Ordina in base alle:
Ordina in base alle:Recensito il giorno 28 giugno 2026 su
Acquistato su
Questa recensione è stata scritta dopo un acquisto effettuato su Kaufland.at e tradotta automaticamente. Questa recensione è stata scritta dopo un acquisto effettuato su Kaufland.at e tradotta automaticamente.
Acquisto verificato
Contrassegna questa recensione come “utile”.
Segnala questa recensione.Segnala
Ottimo prodotto
Ottimo prodotto
Recensito il giorno 21 maggio 2026 su
Acquistato su
Questa recensione è stata scritta dopo un acquisto effettuato su Kaufland.de. Questa recensione è stata scritta dopo un acquisto effettuato su Kaufland.de.
Acquisto verificato
Recensito il giorno 6 settembre 2025 su
Acquistato su
Questa recensione è stata scritta dopo un acquisto effettuato su Kaufland.de. Questa recensione è stata scritta dopo un acquisto effettuato su Kaufland.de.
Acquisto verificato
Recensito il giorno 12 luglio 2025 su
Acquistato su
Questa recensione è stata scritta dopo un acquisto effettuato su Kaufland.de. Questa recensione è stata scritta dopo un acquisto effettuato su Kaufland.de.
Acquisto verificato
I nostri suggerimenti per te
Ulteriori informazioni in merito all’annuncio
Il più venduto
3% Buono acquistoIl più venduto
Il più venduto


Il più venduto













Dreistern stufato al chili con carne con manzo e verdure 400g



5,0Punteggio medio: 5,0 su 5(3)Numero di recensioni: 3
3,39 €
Venditore: Mega-Einkaufsparadies
11,30 €/1kg

LAO GAN MA Peperoncino croccante in olio 210g | Peperoncino croccante in olio | Peperoncino in olio con cipolle fritte



4,7Punteggio medio: 4,7 su 5(49)Numero di recensioni: 49
6,47 €
Venditore: kimchi-onlineshop
30,81 €/1kg

Darbo mirtilli rossi selvatici naturali puri composta fine decorazione crostata in vetro 600g



5,0Punteggio medio: 5,0 su 5(2)Numero di recensioni: 2
10,12 €
Venditore: Mega-Einkaufsparadies
16,87 €/1kg

Steinhaus Kaiserkirschen amarene in vaso rosso denocciolato 720ml



4,0Punteggio medio: 4,0 su 5(1)Numero di recensioni: 1
5,24 €
Venditore: Mega-Einkaufsparadies
13,44 €/1kg

Piselli da forno Leimer 200g



5,0Punteggio medio: 5,0 su 5(3)Numero di recensioni: 3
1,94 €
Venditore: Mega-Einkaufsparadies
9,70 €/1kg

Del Monte fette di ananas sciroppate zuccherate in scatola 840g confezione da 3 pezzi



5,0Punteggio medio: 5,0 su 5(3)Numero di recensioni: 3
12,85 €
Venditore: Mega-Einkaufsparadies
8,40 €/1kg

Hofgut Delikatess cavolo rosso il classico pronto in barattolo 720ml



5,0Punteggio medio: 5,0 su 5(17)Numero di recensioni: 17
1,64 €
Venditore: Mega-Einkaufsparadies
2,52 €/1kg

Meica Salsicce tipo Frankfurter 6 pezzi in cordoncino 540g confezione da 3 pezzi



5,0Punteggio medio: 5,0 su 5(3)Numero di recensioni: 3
18,24 €
Venditore: Mega-Einkaufsparadies
11,26 €/1kg

Salsicce viennesi Böklunder in budello croccante con 10 salsicce (lattina da 1,61 kg)
15,51 €
Venditore: Mega-Einkaufsparadies
17,23 €/1kg

Lacroix crema di funghi porcini aromatica deliziosa cremosa 400ml confezione da 3 pezzi



5,0Punteggio medio: 5,0 su 5(1)Numero di recensioni: 1
11,99 €
Venditore: Mega-Einkaufsparadies
9,99 €/1l

Erasco Königsberger Polpette in salsa di capperi salate e cremose 800g confezione da 2 pz



5,0Punteggio medio: 5,0 su 5(3)Numero di recensioni: 3
14,02 €
Venditore: Mega-Einkaufsparadies
8,76 €/1kg

Vasetto di orzo perlato Erasco con tanto orzo perlato e verdure fresche 800g confezione da 3 pezzi



5,0Punteggio medio: 5,0 su 5(3)Numero di recensioni: 3
15,74 €
Venditore: Mega-Einkaufsparadies
6,56 €/1l

Erasco zuppa di canederli di fegato tipico condimento bavarese 395ml confezione da 3 pezzi



4,8Punteggio medio: 4,8 su 5(4)Numero di recensioni: 4
11,17 €
Venditore: Mega-Einkaufsparadies
9,43 €/1l

Insalata di sedano Kühne gusto dolce e piccante 370ml confezione da 6 pezzi



5,0Punteggio medio: 5,0 su 5(1)Numero di recensioni: 1
15,67 €
Venditore: Mega-Einkaufsparadies
13,75 €/1kg

Kühne cavolo rosso pronto per il consumo con mele / cipolle, sacchetto, 1 confezione (1 x 5 kg)
17,91 €
Venditore: Mega-Einkaufsparadies
3,58 €/1kg

Jensen's Luxus Leber Pate Crema spalmabile di fegato di maiale 80 g



5,0Punteggio medio: 5,0 su 5(2)Numero di recensioni: 2
2,15 €
Venditore: Mega-Einkaufsparadies
26,88 €/1kg

Steinhaus spicchi di pompelmo frutti fini leggermente zuccherati 3100ml



5,0Punteggio medio: 5,0 su 5(2)Numero di recensioni: 2
19,04 €
Venditore: Mega-Einkaufsparadies
11,90 €/1kg

Cipolle Borretane all'aceto balsamico di Modena in barattolo 800g



5,0Punteggio medio: 5,0 su 5(3)Numero di recensioni: 3
9,26 €
Venditore: Mega-Einkaufsparadies
11,57 €/1kg

Cozze a mucchio, salate con piri piri, 110 g



5,0Punteggio medio: 5,0 su 5(3)Numero di recensioni: 3
3,70 €
Venditore: Mega-Einkaufsparadies
21,76 €/1kg

Carne di granchio, 170 g



4,0Punteggio medio: 4,0 su 5(7)Numero di recensioni: 7
8,03 €
Venditore: Mega-Einkaufsparadies
33,46 €/1kg