4,2



Sulla base di 5 recensioni
Prodotti simili

Ulteriori informazioni in merito all’annuncio
Bahlsen 41560 Gebäck Süßes Dreierlei18,63 €/1kg
18,41 €
Venditore: Mega-Einkaufsparadies

Ulteriori informazioni in merito all’annuncio
Lotus 744479 Biscotti al caramello Lotus, 300 pz.11,10 €/1kg
20,82 €
Venditore: Mega-Einkaufsparadies

Ulteriori informazioni in merito all’annuncio
Oreo Crunchies originali22,09 €/1kg
2,43 €
Venditore: Mega-Einkaufsparadies

Ulteriori informazioni in merito all’annuncio
Knoppers® 471243-00 Knoppers® 24 pz.40,77 €/1kg
24,46 €
Venditore: AllYouNeed

Panna acida e cipolla 100g 24St
13,80 €/1kg
1,38 €
Venditore: Mega-Einkaufsparadies

Lu - Tuc - Crackers - Naturale - 24 x 100 grammi
17,50 €/1kg
69,84 €
-39%Prezzo di riferimento legale su Kaufland.it (escluse le spese di spedizione)
41,99 €
Venditore: Candyspot

Coppenrath Choco Cookies cioccolato fondente senza zucchero 200g
15,30 €/1kg
3,06 €
Venditore: Mega-Einkaufsparadies

LAMBERTZ Composizione biscotti 1,0 kg
27,83 €/1kg
27,83 €
Venditore: somnia24

Briciole di Oreo originali 400g
14,57 €/1kg
5,83 €
Venditore: Mega-Einkaufsparadies

Rotolo di wafer Oreo alla vaniglia 54g
36,85 €/1kg
1,99 €
Venditore: Unicat-Candy

Schar Petit Cioccolato Al Latte 130 G
4.180,00 €/1kg
4,18 €
Venditore: taleoo

GRIESSON 121559003 GRIESSON Soft Cake Gebäck 300,0 g
10,50 €/1kg
3,15 €
Venditore: Mega-Einkaufsparadies

Milchschokolade 75g 24St
36,67 €/1kg
2,75 €
Venditore: Mega-Einkaufsparadies

Hellma 70000105 Karamellgebäck
13,43 €/1kg
24,17 €
Venditore: somnia24

Zartbitter Waffelblätter 100g
39,90 €/1kg
3,99 €
Venditore: taleoo

Amarettini Gadeschi 200g
9,00 €/1kg
1,80 €
Venditore: Mega-Einkaufsparadies

Gocciolotti Balocco 700 gr
5,71 €/1kg
4,00 €
Venditore: SanmartiniStore

Cracker Dinkels Kümmel 100g
48,70 €/1kg
4,87 €
Venditore: taleoo

Originale 264 g, 6 pezzi
96,82 €/1kg
25,56 €
Spedizione gratuita
Venditore: VaVaDo

Savoiardi di farro 100g
20,80 €/1kg
2,08 €
Venditore: taleoo
Maggiori informazioni sul prodotto
Descrizione e dati del prodotto
TUC Original croccanti e dal gusto delicato in una pratica confezione da tre 3x100g
Panoramica del prodotto
I classici cracker Tuc in una pratica confezione da tre: cracker salati sottilissimi, cotti al forno e croccanti, dal sapore delicato. Le tre confezioni da 100 g, sigillate singolarmente, consentono di avere sempre a portata di mano porzioni fresche e croccanti, perfette per il viaggio, l'ufficio o la prossima serata al cinema.
Caratteristiche principali
Extra croccanti: cracker sottili e cotti al forno per una leggera croccantezza senza il caos della mollica
Sapore leggermente salato: un pizzico di sale marino enfatizza il sapore naturale dei cereali
Pratica confezione da 3: tre buste sigillate singolarmente per una freschezza duratura
Uso versatile: Ideale da solo, con salse, antipasti o come guarnizione
Vegetariano e senza glutine: adatto a molte diete
Consigli per l'uso
Da gustare puro: Direttamente dal sacchetto per un classico momento di croccantezza.
Con le salsine: ottime con hummus, guacamole o quark alle erbe.
Contorno: aggiunge ulteriore croccantezza a zuppe, insalate o piatti di formaggio.
Domande frequenti
I cracker Tuc sono molto salati?
No, sono leggermente aromatizzati - la quantità di sale è sottilmente bilanciata.
Per quanto tempo i cracker rimangono croccanti?
Grazie alla sigillatura individuale di ogni confezione da 100 g, rimangono freschi e croccanti fino all'ultimo cracker.
confezione da 1
Operatore del settore alimentare responsabile (UE)
Mondelez Deutschland GmbH
D-28078 Brema
Nome dell'alimento
Cracker salati.
Elenco degli ingredienti
Ingredienti: FARINA DI GRANO, olio di girasole 17%, ESTRATTO DI MALTO DI BIRRA, sciroppo di glucosio, agenti lievitanti (carbonati di ammonio, carbonati di sodio), sale da cucina 1,4%, UOVA, aromi, agente di trattamento della farina (NATRIUMMETABISULFIT). PUÒ CONTENERE SOIA, LATTE E SEMI DI SESAMO.
Valori nutrizionali medi per 100 g (non preparati)
Potere calorifico in kJ 2010,00
Potere calorifico in kcal 479,00
Grassi in g 19,00
Grassi, di cui acidi grassi saturi in g 1,90ure in g 1,90
Carboidrati in g 67,00
Carboidrati, di cui zucchero in g 7,10
Fibre in g 2,40
Proteine in g 8,40
Sale in g 1,70
Contiene allergeni
Cereali contenenti glutine e prodotti derivati; uova e prodotti derivati; anidride solforosa e solfiti, indicati come SO2; frumento e prodotti derivati; orzo e prodotti derivati
Può contenere tracce di ... contiene
Soia e prodotti a base di soia; latte e prodotti a base di latte (compreso il lattosio); semi di sesamo e prodotti a base di sesamo
Per una bella serata bastano tre cose: un bel film, il vostro divano e, naturalmente, i croccanti cracker TUC. Questo classico snack è l'alternativa perfetta alle patatine e ai biscotti salati. Si possono gustare da soli o con deliziose salsine come il Philadelphia salato o il quark alle erbe fresche. Questo biscotto vincerà sicuramente un Oscar!
- Conservazione e modalità d’uso
- Conservare in un luogo asciutto e proteggere dal calore.
- Elenco degli ingredienti
- FARINA DI GRANO, olio di girasole 17%, ESTRATTO DI MALTO DI BIRRA, sciroppo di glucosio, agenti lievitanti (carbonati di ammonio, carbonati di sodio), sale da cucina 1,4%, UOVA, aromi, agente di trattamento della farina (NATRIUM METABISULFIT). PUÒ CONTENERE SOIA, LATTE E SEMI DI SESAMO
- Dichiarazione nutrizionale
- Energia kj 2010 kj Energia kcal 479 kcal Grassi 4,7GRM Grassi di cui acidi grassi saturi 0,5GRM Carboidrati 17GRM Carboidrati di cui zucchero 1,8GRM Proteine 2,1GRM Sale 0,43GRM
- Peso
- 300 g
- Imprese alimentari
- Mondeléz Deutschland GmbH Postfach 107840 28078 Bremen Deutschland
- Denominazione di vendita
- Cracker salati.
- Produttore
- MONDELEZ DEUTSCHLAND SERVICES
- Numero di pezzi
- 1
- Codice del produttore
- 648360
- Codice EAN
- 5410041030006
- Conservazione e modalità d’uso
- Conservare in un luogo asciutto e proteggere dal calore.
- Elenco degli ingredienti
- FARINA DI GRANO, olio di girasole 17%, ESTRATTO DI MALTO DI BIRRA, sciroppo di glucosio, agenti lievitanti (carbonati di ammonio, carbonati di sodio), sale da cucina 1,4%, UOVA, aromi, agente di trattamento della farina (NATRIUM METABISULFIT). PUÒ CONTENERE SOIA, LATTE E SEMI DI SESAMO
- Dichiarazione nutrizionale
- Energia kj 2010 kj Energia kcal 479 kcal Grassi 4,7GRM Grassi di cui acidi grassi saturi 0,5GRM Carboidrati 17GRM Carboidrati di cui zucchero 1,8GRM Proteine 2,1GRM Sale 0,43GRM
- Peso
- 300 g
- Imprese alimentari
- Mondeléz Deutschland GmbH Postfach 107840 28078 Bremen Deutschland
- Denominazione di vendita
- Cracker salati.
- Produttore
- MONDELEZ DEUTSCHLAND SERVICES
- Numero di pezzi
- 1
- Codice del produttore
- 648360
- Codice EAN
- 5410041030006
Si abbina bene anche a questo

Mestemacher pane ai semi di girasole senza conservanti 500g
4,76 €/1kg
2,38 €
Venditore: Mega-Einkaufsparadies

Lorenz Riccioli di arachidi Snack classico a base di mais con arachidi macinate 30g
30,00 €/1kg
0,90 €
Venditore: Mega-Einkaufsparadies

Biscotti Crackers Originali 100g/pg
15,00 €/1kg
1,50 €
Venditore: Mega-Einkaufsparadies

GRIESSON 121559003 GRIESSON Soft Cake Gebäck 300,0 g
10,50 €/1kg
3,15 €
Venditore: Mega-Einkaufsparadies

Biscotti di pasta frolla tenera alla vaniglia senza zucchero Coppenrath 200g
18,85 €/1kg
3,77 €
Venditore: Mega-Einkaufsparadies

TUC 3160386001 TUC Cracker PAPRIKA 100,0 g
13,80 €/1kg
1,38 €
Venditore: Mega-Einkaufsparadies

Haribo 10542 Gomme alla frutta - mini orsetti d'oro, 100 mini sacchetti
20,68 €
Venditore: M_plus_L

Pringles - Chips Original 40 Gramm | Röhrchen ein 1 Stück
247,50 €/1kg
9,90 €
Spedizione gratuita
Venditore: ARFA7

Nestlé Nido latte intero in polvere 400g Dos
22,67 €/1kg
9,07 €
Venditore: kimchi-onlineshop

Rotolo di wafer Oreo alla vaniglia 54g
36,85 €/1kg
1,99 €
Venditore: Unicat-Candy

merci® 140439-00 merci® Edel-Nougat Schokolade 4 St./112,0 g
107,41 €/1kg
12,03 €
Spedizione gratuita
Venditore: MadiHealth

Bahlsen Doppelkeks "Hit", Inhalt: 134 g
71,64 €/1kg
9,60 €
Venditore: somnia24

HARIBO gelatina di frutta TROPIFRUTTI 389140 100 g/confezione.
12,30 €/1kg
1,23 €
Venditore: Mega-Einkaufsparadies

Lorenz 527351 Lorenz PartyClubs Cracker 200g
14,20 €/1kg
2,84 €
Venditore: Mega-Einkaufsparadies

Pancetta DeBeukelaer Tuc 100g
13,80 €/1kg
1,38 €
Venditore: Mega-Einkaufsparadies

Open Food 4779036940326, E223, E330, E492, E500, E500i, E503, E503i, carbonato di ammonio, vanillina), glassa al cioccolato (zucchero, girasole), sciroppo di zucchero invertito (glucosio..., 509 kcal, 6,6 g, 64,09 g, 38,5 g
152,88 €/1kg
25,99 €
Spedizione gratuita
Venditore: HAPPY_GIFTERS

funny-frisch Salzstangen Sticks 4262 200g
10,40 €/1kg
2,08 €
Venditore: Mega-Einkaufsparadies

10.000 semi di camomilla vera (Matricaria chamomilla) – delicata pianta medicinale e preferita dalle api | Semi di erbe aromatiche per giardino, balcone e giardino naturale
2.100,00 €/1kg
2,10 €
Venditore: EdelmannHandel

BiFi Original Roll 24 x 45 g di salame in budello di pasta Salsiccia snack
48,43 €/1kg
52,30 €
Venditore: AllYouNeed

Samsung Galaxy A13 5G - Pellicola protettiva per schermo in vetro temperato 9H, quantità: 1 x vetro protettivo
8,49 €
Venditore: Koenig-Design

Samsung Galaxy A13 5g 4gb Ram 64gb Rom Espandibile Nero 6,5" 5000mah Batteria
490,00 €
Venditore: G-Electronics

Żelki Haribo Rainbow Pixel Owocowe 160 g
9,75 €/1kg
1,56 €
Venditore: Mega-Einkaufsparadies

Meica 6 salsicce vegetariane alternative senza carne 200g
20,80 €/1kg
4,16 €
Venditore: Mega-Einkaufsparadies

Spaghetti di Ankara - Tel Sehriye 500 g
6,82 €/1kg
3,41 €
Venditore: Pantry_Intl

Grand Sud Merlot dalla Francia per cucinare e gustare 1000ml
6,14 €/1l
6,14 €
Venditore: Mega-Einkaufsparadies

Sharp Home Appliances YC-MG01E-S microwave Countertop Combination microwave 20 L 800 W Black, Grey
98,76 €
Venditore: TEC-MORE

Coppenrath Choco Cookies cioccolato fondente senza zucchero 200g
15,30 €/1kg
3,06 €
Venditore: Mega-Einkaufsparadies

Biscotti al burro Patisserie Mathéo 454g
11,61 €/1kg
5,27 €
Venditore: Katomix

tavoletta di cioccolato per bambini con delicato ripieno di crema al latte 100g
20,90 €/1kg
2,39 €
-12%Prezzo di riferimento legale su Kaufland.it (escluse le spese di spedizione)
2,09 €
Venditore: Megasam24PL

Barilla Pesto alla Genovese 190 g
32,89 €/1kg
6,25 €
Venditore: Mega-Einkaufsparadies
Ripartizione delle recensioniElenco delle recensioniFoto del prodotto pubblicate dai clienti
























Recensioni dei clienti
80% delle recensioni hanno 5 stelle. Visualizza solo le recensioni con 5 stelle.
5
80%0% delle recensioni hanno 4 stelle. Visualizza solo le recensioni con 4 stelle.
4
0%0% delle recensioni hanno 3 stelle. Visualizza solo le recensioni con 3 stelle.
3
0%0% delle recensioni hanno 2 stelle. Visualizza solo le recensioni con 2 stelle.
2
0%20% delle recensioni hanno 1 stelle. Visualizza solo le recensioni con 1 stelle.
1
20%Ordina in base alle:
Ordina in base alle:Recensito il giorno 7 dicembre 2023 su
Acquistato su
Questa recensione è stata scritta dopo un acquisto effettuato su Kaufland.de e tradotta automaticamente. Questa recensione è stata scritta dopo un acquisto effettuato su Kaufland.de e tradotta automaticamente.
Acquisto verificato
Contrassegna questa recensione come “utile”.
Segnala questa recensione.Segnala
Tempi di consegna lunghissimi
Tempi di consegna troppo lunghi. Sapore noioso quasi senza sale
Recensito il giorno 7 agosto 2026 su
Acquistato su
Questa recensione è stata scritta dopo un acquisto effettuato su Kaufland.de. Questa recensione è stata scritta dopo un acquisto effettuato su Kaufland.de.
Acquisto verificato
Recensito il giorno 19 marzo 2026 su
Acquistato su
Questa recensione è stata scritta dopo un acquisto effettuato su Kaufland.de. Questa recensione è stata scritta dopo un acquisto effettuato su Kaufland.de.
Acquisto verificato
Recensito il giorno 20 dicembre 2025 su
Acquistato su
Questa recensione è stata scritta dopo un acquisto effettuato su Kaufland.de. Questa recensione è stata scritta dopo un acquisto effettuato su Kaufland.de.
Acquisto verificato
Recensito il giorno 22 maggio 2025 su
Acquistato su
Questa recensione è stata scritta dopo un acquisto effettuato su Kaufland.de. Questa recensione è stata scritta dopo un acquisto effettuato su Kaufland.de.
Acquisto verificato
I nostri suggerimenti per te
Ulteriori informazioni in merito all’annuncio

Torta Prügeltorte 300 gr. - Mader



5,0Punteggio medio: 5,0 su 5(1)Numero di recensioni: 1
29,95 €
Venditore: italia-genuss
99,83 €/1kg

Milka NAPS 171157 1702g



5,0Punteggio medio: 5,0 su 5(2)Numero di recensioni: 2
57,38 €
Venditore: Mega-Einkaufsparadies
33,75 €/1kg

Walkers Shortbread Ltd. – Biscotti Shortbread Fingers 250 g – Barattolo



5,0Punteggio medio: 5,0 su 5(1)Numero di recensioni: 1
19,99 €
Venditore: RB_Trade
79,96 €/1kg

Henry Lambertz Best Selection Miscela di specialità di biscotti 1000g



4,7Punteggio medio: 4,7 su 5(6)Numero di recensioni: 6
23,57 €
Venditore: Mega-Einkaufsparadies
23,57 €/1kg

HELLMA 70102391 Hellma Crisp&Creamy Mix 200St.



4,8Punteggio medio: 4,8 su 5(6)Numero di recensioni: 6
27,65 €
Venditore: Mega-Einkaufsparadies
27,99 €/1kg

Coppenrath Classic Café Kränze 250g (da consumarsi entro il 06.08.2024)



5,0Punteggio medio: 5,0 su 5(1)Numero di recensioni: 1
1,88 €
Venditore: Mega-Einkaufsparadies
7,52 €/1kg

Schulte Biscotti di pasta frolla al burro della Vestfalia cotti a forma di S 2000g
37,91 €
Venditore: Mega-Einkaufsparadies
18,96 €/1kg

KSM-66 Ashwagandha - con Camomilla, Ginseng, Complesso B - gusto limone - 150 g



5,0Punteggio medio: 5,0 su 5(1)Numero di recensioni: 1
14,99 €
Venditore: Nutrisslim
99,93 €/1kg

Tazza da porzione Stenger
41,13 €
Venditore: Mega-Einkaufsparadies
48,39 €/1kg

Schulte, crumble di mele 2500g



5,0Punteggio medio: 5,0 su 5(1)Numero di recensioni: 1
26,30 €
Venditore: Mega-Einkaufsparadies
10,52 €/1kg

Biscotti senza zucchero Gullón con gocce di cioccolato, 150g



5,0Punteggio medio: 5,0 su 5(1)Numero di recensioni: 1
14,99 €
Venditore: SuperMerchant
99,93 €/1kg

Schulte Marmortaler la fine deliziosa mini pasta frolla 2000g
24,01 €
Venditore: Mega-Einkaufsparadies
12,01 €/1kg

Pasta frolla alla vaniglia raffinata con zucchero a velo 1800g
29,57 €
Venditore: Mega-Einkaufsparadies
16,43 €/1kg

Bahlsen 41560 Gebäck Süßes Dreierlei



4,8Punteggio medio: 4,8 su 5(5)Numero di recensioni: 5
18,41 €
Venditore: Mega-Einkaufsparadies
18,63 €/1kg

Prinzen Roll Mini biscotti doppi con ripieno di crema al cacao 24x5s 900g
25,20 €
Venditore: Mega-Einkaufsparadies
28,00 €/1kg

Biscotti al burro 20% senza zucchero 135 g Bogutti



5,0Punteggio medio: 5,0 su 5(1)Numero di recensioni: 1
11,99 €
Venditore: SuperMerchant
68,51 €/1kg

Bahlsen Gebäckmischung Hermann Bahlsen Collection M 25000 2x227g
14,15 €
Venditore: Mega-Einkaufsparadies
31,17 €/1kg

Coppenrath Cuori di biscotto al caramello confezionati singolarmente 200 pezzi da 5 g ciascuno



5,0Punteggio medio: 5,0 su 5(4)Numero di recensioni: 4
17,88 €
Venditore: Mega-Einkaufsparadies
17,88 €/1kg

Coppenrath 839744 Cookie-Herzen Gebäck 200 St.



5,0Punteggio medio: 5,0 su 5(4)Numero di recensioni: 4
18,33 €
Venditore: Mega-Einkaufsparadies
18,33 €/1kg

Miscela di biscotti Hoppe HD707 150 pz./confezione.



5,0Punteggio medio: 5,0 su 5(2)Numero di recensioni: 2
21,33 €
Venditore: Mega-Einkaufsparadies
16,26 €/1kg