Scatole di fragole Steinhaus Fragole perfette per il dessert 2650ml
14,49 €
15,09 € / 1kg
più 12,95 € di spedizione
Direttamente a casa tua
Fai in fretta!
Conserve e molto altro
Tutti i prezzi comprensivi di IVA.
Informazioni sulla sicurezza del prodotto:
Prodotti simili

Ulteriori informazioni in merito all’annuncio
Steinhaus ciliegie calde frutta dolce fine pronta da servire 2650ml9,42 €/1kg
23,55 €
Venditore: Mega-Einkaufsparadies

Ulteriori informazioni in merito all’annuncio
Gelatina di frutti rossi Steinhaus stile Lenneper frutta fine in barattolo 2650ml9,42 €/1kg
23,55 €
Venditore: Mega-Einkaufsparadies

Ulteriori informazioni in merito all’annuncio
Lamponi caldi Steinhaus freddi o caldi per dessert 2650ml11,14 €/1kg
27,84 €
Venditore: Mega-Einkaufsparadies

Ulteriori informazioni in merito all’annuncio
Steinhaus Frucht Wucht fragola non zuccherata purea di frutta 2650g5,42 €/1kg
14,35 €
Venditore: Mega-Einkaufsparadies

Hofgut prugna mezzo frutto dolce fruttato zuccherato in bicchiere 720ml
6,67 €/1kg
2,60 €
Venditore: Mega-Einkaufsparadies

Cetriolini sottaceto Nowka in barattolo 2260ml
8,31 €/1kg
10,39 €
Venditore: Mega-Einkaufsparadies

Finferli tritati Valenzi in scatola 800g
25,07 €/1kg
11,53 €
Venditore: Mega-Einkaufsparadies

Steinhaus Dunst albicocche sbucciate mezzo frutto delicato 850ml
8,40 €/1kg
4,03 €
Venditore: Mega-Einkaufsparadies

Cetriolini Kühne 55/60
4,48 €/1kg
25,11 €
Venditore: Mega-Einkaufsparadies

Bonduelle Leipziger Allerlei (212 ml)
15,77 €/1kg
2,05 €
Venditore: Mega-Einkaufsparadies

Cornichons 370ml
15,85 €/1kg
5,23 €
Venditore: taleoo

Bonduelle fagioli rossi in scatola legumi 800g
7,26 €/1kg
3,63 €
Venditore: Mega-Einkaufsparadies

Cetriolini in agrodolce 680 g
9,24 €/1kg
6,28 €
Venditore: taleoo

Hengstenberg Mildessa Mela Cavolo Rosso Perfetto Liaison in barattolo 680g
4,68 €/1kg
3,04 €
Venditore: Mega-Einkaufsparadies

Burro di aragosta di Jürgen Langbein, 380g
47,29 €/1kg
17,97 €
Venditore: Mega-Einkaufsparadies

Remoulade piccante di Hamker al gusto di mela e cetriolo fresco
5,92 €/1l
5,18 €
Venditore: Mega-Einkaufsparadies

Spezzatino - Piselli 380g
13,76 €/1kg
5,23 €
Venditore: taleoo

Delicatessen Dittmann peperoni dolci, confezione da 5 (5 x 500 g)
17,59 €/1kg
17,59 €
Venditore: Mega-Einkaufsparadies

Steinhaus Dunst cubetti di mela fine conservati in acqua 4650ml
4,12 €/1kg
17,09 €
Venditore: Mega-Einkaufsparadies

Finferli Valenzi piccoli selezionati 455g
43,17 €/1kg
19,86 €
Venditore: Mega-Einkaufsparadies
Maggiori informazioni sul prodotto
Descrizione e dati del prodotto
Barattoli per fragole Steinhaus Fragole perfette per i dessert 2650ml
Perfette per preparare marmellate, gelatine, dessert alla frutta, crostate o frullati! Questa varietà di fragole "Senga Sengana" è un frutto di colore pieno, ideale per l'inscatolamento
Steinhaus & Co. Konserven GmbHHildegardstraße 842897 Remscheid-Lennep
- Conservazione e modalità d’uso
- Fresco e asciutto
- Contenuto
- 2.65 l
- Elenco degli ingredienti
- Fragole, acqua, sciroppo di glucosio-fruttosio, zucchero, acidificante (acido citrico), agente rassodante (lattato di calcio)
- Dichiarazione nutrizionale
- Potere calorifico in kJ 254 kilojoule (kJ) Potere calorifico in kcal 60 kilocalorie (kcal) Grassi 0,1 g di acidi grassi saturi 0,1 g di carboidrati 13,5 g di carboidrati di cui zucchero 9,8 g di proteine 0,3 g di sale 0,1 g di fibre 0,9
- Allergeni
- Nessuno
- Peso
- 960 g
- Imprese alimentari
- Steinhaus & Co. Konserven GmbHHildegardstraße 8, 42897 Remscheid-Lennep
- Denominazione di vendita
- Conserva di fragole
- Produttore
- Steinhaus & Co. Konserven GmbH
- Codice del produttore
- 21458
- Codice EAN
- 4001091311101
- Conservazione e modalità d’uso
- Fresco e asciutto
- Contenuto
- 2.65 l
- Elenco degli ingredienti
- Fragole, acqua, sciroppo di glucosio-fruttosio, zucchero, acidificante (acido citrico), agente rassodante (lattato di calcio)
- Dichiarazione nutrizionale
- Potere calorifico in kJ 254 kilojoule (kJ) Potere calorifico in kcal 60 kilocalorie (kcal) Grassi 0,1 g di acidi grassi saturi 0,1 g di carboidrati 13,5 g di carboidrati di cui zucchero 9,8 g di proteine 0,3 g di sale 0,1 g di fibre 0,9
- Allergeni
- Nessuno
- Peso
- 960 g
- Imprese alimentari
- Steinhaus & Co. Konserven GmbHHildegardstraße 8, 42897 Remscheid-Lennep
- Denominazione di vendita
- Conserva di fragole
- Produttore
- Steinhaus & Co. Konserven GmbH
- Codice del produttore
- 21458
- Codice EAN
- 4001091311101
Si abbina bene anche a questo

Milka 771906 Milka Naps Mix 1,0 Kg
41,29 €/1kg
41,29 €
Venditore: somnia24

Mango sciroppato a fette 425 g - Diamant
4,62 €/1kg
2,31 €
Venditore: kimchi-onlineshop

Aspirapolvere senza fili Ultenic UP18, 76000Pa/600W/fino a 80 min di autonomia con filtro HEPA a 6 strati, adatto agli animali domestici, per tappeti e pavimenti duri
119,99 €
Spedizione gratuita
Venditore: VactidyDE

Steinhaus Dunst fragole frutta fine leggermente zuccherate 2650ml
17,02 €/1kg
16,34 €
Venditore: Mega-Einkaufsparadies

Steinhaus Frucht Wucht fragola non zuccherata purea di frutta 2650g
5,42 €/1kg
14,35 €
Venditore: Mega-Einkaufsparadies

Mirtilli Steinhaus frutta fine zuccherata in barattolo 850ml
13,65 €/1kg
6,69 €
Venditore: Mega-Einkaufsparadies

Erasco Hühner Nudel Dosen-Eintopf 800,0 g
14,80 €/1kg
11,84 €
Venditore: somnia24

Gelatina di frutti rossi Steinhaus stile Lenneper frutta fine in barattolo 2650ml
9,42 €/1kg
23,55 €
Venditore: Mega-Einkaufsparadies

Menzi Djuvec Riso alla balcanica, 400g
7,52 €/1kg
3,01 €
Venditore: Mega-Einkaufsparadies

Steinhaus Dunst prugne frutta fine prugne in acqua 850ml
7,25 €/1l
3,48 €
Venditore: Mega-Einkaufsparadies

12 x 400g Metten thick Sauerland bockwurst 4,8kg
14,16 €/1kg
67,98 €
Venditore: SpanischeBodega

Hofgut Delikatess cavolo rosso il classico pronto in barattolo 720ml
2,52 €/1kg
1,64 €
Venditore: Mega-Einkaufsparadies

Hofgut prugna mezzo frutto dolce fruttato zuccherato in bicchiere 720ml
6,67 €/1kg
2,60 €
Venditore: Mega-Einkaufsparadies

Hofgut German Mirabelle prugne zuccherate con frutta a nocciolo dolce 720ml
10,87 €/1kg
4,24 €
Venditore: Mega-Einkaufsparadies

Sottaceti Hofgut Schlemmer con miele in un barattolo di buon cibo 580ml
9,20 €/1kg
2,76 €
Venditore: Mega-Einkaufsparadies

Salsa di mele Hofgut finemente ridotta in purea e zuccherata in un barattolo di buon cibo 370ml
3,75 €/1kg
1,35 €
Venditore: Mega-Einkaufsparadies

Nestlé Nido latte intero in polvere 400g Dos
22,67 €/1kg
9,07 €
Venditore: kimchi-onlineshop

Bonduelle Goldmais Original croccante e fresco 150g confezione da 6 pezzi
13,80 €/1kg
11,59 €
Venditore: Mega-Einkaufsparadies

Biancheria da letto morbida e confortevole, copripiumino in peluche con federa - SNUGGBED Pink
32,89 €
Spedizione gratuita
Venditore: Mormark

Del Monte fette di ananas sciroppate zuccherate in scatola 840g confezione da 3 pezzi
8,40 €/1kg
12,85 €
Venditore: Mega-Einkaufsparadies

Filetti di acciughe in olio d'oliva biologico 50g
93,80 €/1kg
4,69 €
Venditore: taleoo

Steinhaus Frucht Wucht purea di banana senza zucchero aggiunto 2650ml
0,01 €/1kg
14,35 €
Venditore: Mega-Einkaufsparadies

Hofgut uva spina zuccherata dolce fruttato in barattolo Buon cibo 720ml
7,28 €/1kg
2,62 €
Venditore: Mega-Einkaufsparadies

Steinhaus Dunst Ciliegie Morello senza nocciolo 850ml
18,29 €/1kg
8,23 €
Venditore: Mega-Einkaufsparadies

Salsa di mele Steinhaus light con purea di dolcificante senza pezzi 4300g
2,99 €/1kg
12,85 €
Venditore: Mega-Einkaufsparadies

Krakus Salsiccia di maiale 300 g
10,77 €/1kg
3,23 €
Venditore: Katomix

Gorenje GV642C65 Lavastoviglie, completamente integrata (consegna senza frontale), TouchControl, TotalDry, 60 cm
798,80 €
Spedizione gratuita
Il prodotto appartiene alla classe di efficienza energetica C.
Venditore: TEC-MORE

Falafel pronti - patata dolce 160g
14,06 €/1kg
2,25 €
Venditore: taleoo

Salsefrica nera Hofgut appena raccolta Good Food 580ml
9,34 €/1kg
2,99 €
Venditore: Mega-Einkaufsparadies

Steinhaus Frucht Wucht purea di pesca e frutto della passione non zuccherata 2650g
5,42 €/1kg
14,35 €
Venditore: Mega-Einkaufsparadies
Ancora nessuna recensione dei clienti disponibile
Per questo prodotto non sono ancora disponibili recensioni.
I nostri suggerimenti per te
Ulteriori informazioni in merito all’annuncio
Il più venduto
5% Buono acquisto
Il più venduto
Il più venduto



Il più venduto











Dreistern stufato al chili con carne con manzo e verdure 400g



5,0Punteggio medio: 5,0 su 5(3)Numero di recensioni: 3
3,39 €
Venditore: Mega-Einkaufsparadies
11,30 €/1kg

LAO GAN MA Peperoncino croccante in olio 210g | Peperoncino croccante in olio | Peperoncino in olio con cipolle fritte



4,7Punteggio medio: 4,7 su 5(50)Numero di recensioni: 50
6,47 €
Venditore: kimchi-onlineshop
30,81 €/1kg

Steinhaus Kaiserkirschen amarene in vaso rosso denocciolato 720ml



4,0Punteggio medio: 4,0 su 5(1)Numero di recensioni: 1
5,24 €
Venditore: Mega-Einkaufsparadies
13,44 €/1kg

Darbo mirtilli rossi selvatici naturali puri composta fine decorazione crostata in vetro 600g



5,0Punteggio medio: 5,0 su 5(2)Numero di recensioni: 2
10,12 €
Venditore: Mega-Einkaufsparadies
16,87 €/1kg

Mele B.s.cherry Con Gambo 425Ml
2,72 €
Venditore: Mega-Einkaufsparadies
12,95 €/1kg

Gelatina di frutti rossi Steinhaus stile Lenneper frutta fine in barattolo 2650ml



5,0Punteggio medio: 5,0 su 5(2)Numero di recensioni: 2
23,55 €
Venditore: Mega-Einkaufsparadies
9,42 €/1kg

Salsicce viennesi Böklunder in budello croccante con 10 salsicce (lattina da 1,61 kg)
15,51 €
Venditore: Mega-Einkaufsparadies
17,23 €/1kg

Del Monte fette di ananas sciroppate zuccherate in scatola 840g confezione da 3 pezzi



5,0Punteggio medio: 5,0 su 5(3)Numero di recensioni: 3
12,85 €
Venditore: Mega-Einkaufsparadies
8,40 €/1kg

Hofgut Delikatess cavolo rosso il classico pronto in barattolo 720ml



5,0Punteggio medio: 5,0 su 5(17)Numero di recensioni: 17
1,64 €
Venditore: Mega-Einkaufsparadies
2,52 €/1kg

Meica Salsicce tipo Frankfurter 6 pezzi in cordoncino 540g confezione da 3 pezzi



5,0Punteggio medio: 5,0 su 5(3)Numero di recensioni: 3
18,24 €
Venditore: Mega-Einkaufsparadies
11,26 €/1kg

Jensen's Luxus Leber Pate Crema spalmabile di fegato di maiale 80 g



5,0Punteggio medio: 5,0 su 5(2)Numero di recensioni: 2
2,15 €
Venditore: Mega-Einkaufsparadies
26,88 €/1kg

Mirtilli rossi selvatici secchio di plastica 1000g
12,22 €
Venditore: Mega-Einkaufsparadies

Scatole di fragole Steinhaus Fragole perfette per il dessert 2650ml
14,49 €
Venditore: Mega-Einkaufsparadies
15,09 €/1kg

Erasco Königsberger Polpette in salsa di capperi salate e cremose 800g confezione da 2 pz



5,0Punteggio medio: 5,0 su 5(3)Numero di recensioni: 3
14,02 €
Venditore: Mega-Einkaufsparadies
8,76 €/1kg

Steinhaus spicchi di pompelmo frutti fini leggermente zuccherati 3100ml



5,0Punteggio medio: 5,0 su 5(2)Numero di recensioni: 2
19,04 €
Venditore: Mega-Einkaufsparadies
11,90 €/1kg

Kühne cavolo rosso pronto per il consumo con mele / cipolle, sacchetto, 1 confezione (1 x 5 kg)
17,91 €
Venditore: Mega-Einkaufsparadies
3,58 €/1kg

Insalata di sedano Kühne gusto dolce e piccante 370ml confezione da 6 pezzi



5,0Punteggio medio: 5,0 su 5(1)Numero di recensioni: 1
15,67 €
Venditore: Mega-Einkaufsparadies
13,75 €/1kg

Lacroix zuppa di gulasch tenero di manzo aromatizzato 400ml confezione da 3



5,0Punteggio medio: 5,0 su 5(5)Numero di recensioni: 5
11,99 €
Venditore: Mega-Einkaufsparadies
9,99 €/1kg

Vasetto di orzo perlato Erasco con tanto orzo perlato e verdure fresche 800g confezione da 3 pezzi



5,0Punteggio medio: 5,0 su 5(3)Numero di recensioni: 3
15,74 €
Venditore: Mega-Einkaufsparadies
6,56 €/1l

Lacroix crema di funghi porcini aromatica deliziosa cremosa 400ml confezione da 3 pezzi



5,0Punteggio medio: 5,0 su 5(1)Numero di recensioni: 1
11,99 €
Venditore: Mega-Einkaufsparadies
9,99 €/1l