5,0



Sulla base di 1 recensione
Prodotti simili

Ulteriori informazioni in merito all’annuncio
Teekanne Tee Waldbeere 7035 80St69,33 €/1kg
12,48 €
Venditore: Mega-Einkaufsparadies

Ulteriori informazioni in merito all’annuncio
Teekanne Tee Fenchel 7031 80St62,40 €/1kg
12,48 €
Venditore: Mega-Einkaufsparadies

Ulteriori informazioni in merito all’annuncio
Teiera 6687 Tè Zenzero-Lemonio 20 Btl. à 1,75g74,25 €/1kg
2,97 €
Venditore: Mega-Einkaufsparadies

Ulteriori informazioni in merito all’annuncio
Teiera tè ai frutti di bosco fruttato e aromatico 40 bustine 50g45,80 €/1kg
4,58 €
Venditore: Mega-Einkaufsparadies

Teekanne Thai Ingwer-Mango 7263 20 St./Pack.
80,22 €/1kg
3,61 €
Venditore: Mega-Einkaufsparadies

TEEKANNE 6168 Teekanne 8 Kräuter
74,25 €/1kg
2,97 €
Venditore: Mega-Einkaufsparadies

12 bustine di tè alla menta marocchina (6423)
335,00 €/1kg
12,06 €
Venditore: somnia24

Teiera - Flirt sfacciato á 20 sacchetti
77,82 €/1kg
4,28 €
Venditore: Mega-Einkaufsparadies

Teiera Menta Limone Tè alla menta piperita con aroma di limone 20 bustine 30g
86,67 €/1kg
2,60 €
Venditore: Mega-Einkaufsparadies

TEEKANNE 069409 TEEKANNE Ingwer Tee 18 Portionen
82,50 €/1kg
2,97 €
Venditore: Mega-Einkaufsparadies

TEEKANNE 6163 Teekanne Kamille 20 Beutel
99,00 €/1kg
2,97 €
Venditore: Mega-Einkaufsparadies

TEEKANNE 6469 Teekanne grüner Tee 20 Beutel
73,71 €/1kg
2,58 €
Venditore: Mega-Einkaufsparadies

Tisana Lipton all'ortica con mango, confezione da 20 pezzi
316,25 €/1kg
13,54 €
-6%Prezzo di riferimento legale su Kaufland.it (escluse le spese di spedizione)
12,65 €
Spedizione gratuita
Venditore: Morelenet

TEEKANNE 5558 teeflott tè alla menta 25 bustine da 3,5 g
68,22 €/1kg
6,14 €
Venditore: Mega-Einkaufsparadies

TEEKANNE 4009300074977 TEEKANNE Brennnesselmischung Tee 20 Portionen
65,00 €/1kg
2,60 €
Venditore: Mega-Einkaufsparadies

Teiera 7502 Tè al mirtillo svedese - 20 bustine
81,11 €/1kg
3,65 €
Venditore: Mega-Einkaufsparadies

Lovare Tea "Bouquet", Set regalo 6 gusti, 30 pezzi
110,48 €/1kg
5,80 €
Venditore: CGfoods_cz

Teekanne Tee Ingwer Lemon 7034 80St
369,67 €/1kg
44,36 €
Spedizione gratuita
Venditore: VaVaDo

TEEKANNE 7484 TEEKANNESchwarzer Tee KlassikTee 20 Portionen
90,25 €/1kg
3,61 €
Venditore: Mega-Einkaufsparadies

TEEKANNE 6160 Teekanne Minze 20 Beutel
66,00 €/1kg
2,97 €
Venditore: Mega-Einkaufsparadies
Maggiori informazioni sul prodotto
Descrizione e dati del prodotto
Miscela di tè alla menta e zenzero rinfrescante e piccante 32g
Un'esplosione di tè aromatico. Con Teekanne Mint Ginger si ottiene una tisana dal sapore rinfrescante con menta piperita e zenzero per momenti di piacere speciali.
Teekanne GmbH & Co. KGKevelaerer Str. 21-23
40549 Düsseldorf
- Conservazione e modalità d’uso
- Fresco e asciutto
- Elenco degli ingredienti
- Menta piperita (60%), zenzero (40%).
- Allergeni
- Nessuno
- Peso
- 30 g
- Imprese alimentari
- Teekanne GmbH & Co. KGKevelaerer Str. 21-23 40549 Düsseldorf
- Denominazione di vendita
- Miscela di tè alla menta piperita e zenzero
- Produttore
- Numero di pezzi
- 1
- Codice del produttore
- 867255
- Codice EAN
- 4009300016939
- Conservazione e modalità d’uso
- Fresco e asciutto
- Elenco degli ingredienti
- Menta piperita (60%), zenzero (40%).
- Allergeni
- Nessuno
- Peso
- 30 g
- Imprese alimentari
- Teekanne GmbH & Co. KGKevelaerer Str. 21-23 40549 Düsseldorf
- Denominazione di vendita
- Miscela di tè alla menta piperita e zenzero
- Produttore
- Numero di pezzi
- 1
- Codice del produttore
- 867255
- Codice EAN
- 4009300016939
Si abbina bene anche a questo

TEEKANNE 6168 Teekanne 8 Kräuter
74,25 €/1kg
2,97 €
Venditore: Mega-Einkaufsparadies

12 bustine di tè alla menta marocchina (6423)
335,00 €/1kg
12,06 €
Venditore: somnia24

Teekanne 7262 Mediterraner Pfirsich Tee - 20 Beutel
73,00 €/1kg
3,65 €
Venditore: Mega-Einkaufsparadies

TEEKANNE 073642 TEEKANNE Ingwer Kurkuma Tee 18 Portionen
99,00 €/1kg
2,97 €
Venditore: Mega-Einkaufsparadies

TEEKANNE 7135 Tè della festa dei ciliegi giapponesi 20 bustine da 1,5 g ciascuna
36,50 €/1kg
3,65 €
Venditore: Mega-Einkaufsparadies

Teiera 6687 Tè Zenzero-Lemonio 20 Btl. à 1,75g
74,25 €/1kg
2,97 €
Venditore: Mega-Einkaufsparadies

TEEKANNE 073635 Ingwer Orange Tee 18 Portionen
91,67 €/1kg
2,97 €
Venditore: Mega-Einkaufsparadies

Teekanne Thai Ingwer-Mango 7263 20 St./Pack.
80,22 €/1kg
3,61 €
Venditore: Mega-Einkaufsparadies

Teiera Tè bianco al gelsomino gusto delicato con aroma naturale 25g
82,67 €/1kg
2,48 €
Venditore: Mega-Einkaufsparadies

Tisana Lipton all'ortica con mango, confezione da 20 pezzi
316,25 €/1kg
13,54 €
-6%Prezzo di riferimento legale su Kaufland.it (escluse le spese di spedizione)
12,65 €
Spedizione gratuita
Venditore: Morelenet

TEEKANNE 6163 Teekanne Kamille 20 Beutel
99,00 €/1kg
2,97 €
Venditore: Mega-Einkaufsparadies

Milka Ciasteczka Kruche Oreo z Nadzieniem 156 g
21,63 €/1kg
3,46 €
Venditore: Katomix

Teiera Menta Limone Tè alla menta piperita con aroma di limone 20 bustine 30g
86,67 €/1kg
2,60 €
Venditore: Mega-Einkaufsparadies

Teiera 6171 Mela da tè - 20 pz. à 3g
61,00 €/1kg
3,66 €
Venditore: Mega-Einkaufsparadies

Meßmer Himmelszauber tè alla frutta aromatizzato all'albicocca e alla mandorla 55g
76,00 €/1kg
4,56 €
Venditore: Mega-Einkaufsparadies

Teiera forestale forte di mora e fruttata di mirtillo 50g
77,60 €/1kg
3,88 €
Venditore: Mega-Einkaufsparadies

Teekanne Tee Fenchel Anis Kümmel 6166 20 St./Pack.
48,33 €/1kg
2,90 €
Venditore: Mega-Einkaufsparadies

1 x Teiera - 8 erbe - anni '50
64,60 €/1kg
6,46 €
Venditore: Mega-Einkaufsparadies

Ferrero 120963005 Schokoriegel Kinder Riegel 36 Stück x 21 g
28,24 €/1kg
21,35 €
Venditore: somnia24

Nestlé 12493680 Nestlé Choclait Chips Original Schokolade 115,0 g
39,30 €/1kg
4,52 €
Venditore: Mega-Einkaufsparadies

Tea house pesca frutto della passione tè dolce esotico alla frutta 38 bustine 76g
32,63 €/1kg
2,61 €
Venditore: Mega-Einkaufsparadies

TEEKANNE 6469 Teekanne grüner Tee 20 Beutel
73,71 €/1kg
2,58 €
Venditore: Mega-Einkaufsparadies

Teekanne Tee Süßer Bratapfel 7234 20St.
734,20 €/1kg
36,71 €
Spedizione gratuita
Venditore: VaVaDo

Twix White Biscotto croccante con cioccolato bianco ricoperto di caramello 45g
23,00 €/1kg
1,15 €
Venditore: Mega-Einkaufsparadies

Teiera 6774 Tè Arancione Spagnolo - 20 bustine
76,40 €/1kg
3,82 €
Venditore: Mega-Einkaufsparadies

Teiera Malva 20 bustine di tè (confezione da 40 g)
65,00 €/1kg
2,60 €
Venditore: Mega-Einkaufsparadies

Tè Ahmad - Mango e litchi 30g, 20 bustine
999,67 €/1kg
29,99 €
Spedizione gratuita
Venditore: HAPPY_GIFTERS

Teiera 2781464008 Scatola di selezione - 12 tè, 180 bustine
78,98 €/1kg
30,25 €
Venditore: Mega-Einkaufsparadies

Sciroppo per granite Rainbow 5L AZO FREE | Waldmeister | Concentrato per granite per gelatiere Macchine per granite per gelatiere Bevande 1:5Monouso
4,99 €/1l
24,95 €
Venditore: Hopser-Funfood

Teiera - Flirt sfacciato á 20 sacchetti
77,82 €/1kg
4,28 €
Venditore: Mega-Einkaufsparadies
Ripartizione delle recensioniElenco delle recensioniFoto del prodotto pubblicate dai clienti




Recensioni dei clienti
100% delle recensioni hanno 5 stelle. Visualizza solo le recensioni con 5 stelle.
5
100%0% delle recensioni hanno 4 stelle. Visualizza solo le recensioni con 4 stelle.
4
0%0% delle recensioni hanno 3 stelle. Visualizza solo le recensioni con 3 stelle.
3
0%0% delle recensioni hanno 2 stelle. Visualizza solo le recensioni con 2 stelle.
2
0%0% delle recensioni hanno 1 stelle. Visualizza solo le recensioni con 1 stelle.
1
0%Ordina in base alle:
Ordina in base alle:Recensito il giorno 12 febbraio 2026 su
Acquistato su
Questa recensione è stata scritta dopo un acquisto effettuato su Kaufland.de e tradotta automaticamente. Questa recensione è stata scritta dopo un acquisto effettuato su Kaufland.de e tradotta automaticamente.
Acquisto verificato
Contrassegna questa recensione come “utile”.
Segnala questa recensione.Segnala
Super
Mi è piaciuto molto.
I nostri suggerimenti per te
Ulteriori informazioni in merito all’annuncio
Il più venduto
Il più venduto












Spedizione gratuita





Meßmer tisana alla menta piperita rinfrescante e piccante confezione da 4 pz



4,5Punteggio medio: 4,5 su 5(2)Numero di recensioni: 2
4,70 €
Venditore: Mega-Einkaufsparadies
83,56 €/1kg

Teiera 6243 Tè English-Breakfast - 20 bustine
3,23 €
Venditore: Mega-Einkaufsparadies
92,29 €/1kg

Catherine Tee x96 bustine con senna e crisantemo – Adatto alla tua dieta
63,67 €
Venditore: SIAM_MARKETPLACE

Teiera 6250 Camomilla - 20 bustine
3,23 €
Venditore: Mega-Einkaufsparadies
107,67 €/1kg

Meßmer Miscela di Rosa Mosqueta Tè alla Frutta Ibisco 75g confezione da 12 pz
37,18 €
Venditore: Mega-Einkaufsparadies
41,31 €/1kg

Tisana Catherine, miscela di erbe thailandesi con foglie di crisantemo e senna, 32 bustine di tè



4,0Punteggio medio: 4,0 su 5(1)Numero di recensioni: 1
20,77 €
Venditore: SIAM_MARKETPLACE
207,70 €/1kg

Tisana FITNE - 40 bustine di tè - Miscela tradizionale tailandese
21,87 €
Venditore: SIAM_MARKETPLACE
218,70 €/1kg

Fohow Liuwei Cha



5,0Punteggio medio: 5,0 su 5(1)Numero di recensioni: 1
18,43 €
Venditore: lithuaniashop
368,60 €/1kg

Teiera 2781464008 Scatola di selezione - 12 tè, 180 bustine



5,0Punteggio medio: 5,0 su 5(1)Numero di recensioni: 1
30,25 €
Venditore: Mega-Einkaufsparadies
78,98 €/1kg

Teekanne Tee Darjeeling 7024 80St



5,0Punteggio medio: 5,0 su 5(1)Numero di recensioni: 1
12,48 €
Venditore: Mega-Einkaufsparadies
96,00 €/1kg

Teiera Tè Rosa Mosqueta 7029 100pz



5,0Punteggio medio: 5,0 su 5(1)Numero di recensioni: 1
12,48 €
Venditore: Mega-Einkaufsparadies
49,92 €/1kg

Teekanne Tee Waldbeere 7035 80St
12,48 €
Venditore: Mega-Einkaufsparadies
69,33 €/1kg

Meßmer Himmelszauber tè alla frutta aromatizzato all'albicocca e alla mandorla 55g



5,0Punteggio medio: 5,0 su 5(5)Numero di recensioni: 5
4,56 €
Venditore: Mega-Einkaufsparadies
76,00 €/1kg

Tè verde Meßmer aromatizzato alla vaniglia 25 bustine 43g



3,0Punteggio medio: 3,0 su 5(1)Numero di recensioni: 1
3,37 €
Venditore: Mega-Einkaufsparadies
48,14 €/1kg

Ahmad Tea - Fruitytea: 6 diverse varietà di tè alla frutta in confezione regalo



5,0Punteggio medio: 5,0 su 5(1)Numero di recensioni: 1
44,99 €
Venditore: HAPPY_GIFTERS
374,92 €/1kg

Meßmer Mandorle tostate 20 bustine di tè Miscela di tè Rooibos 50g



5,0Punteggio medio: 5,0 su 5(4)Numero di recensioni: 4
4,56 €
Venditore: Mega-Einkaufsparadies
114,00 €/1kg

Meßmer Finocchio Anice Cumino Sacchetto a doppia camera in busta singola 100g



5,0Punteggio medio: 5,0 su 5(1)Numero di recensioni: 1
4,52 €
Venditore: Mega-Einkaufsparadies
45,20 €/1kg

Meßmer Strudel di mele tè agrodolce alla frutta 18 bustine 40g



5,0Punteggio medio: 5,0 su 5(1)Numero di recensioni: 1
3,43 €
Venditore: Mega-Einkaufsparadies
84,69 €/1kg

Tè Meßmer Lampone Limone 106030 20 pz



5,0Punteggio medio: 5,0 su 5(1)Numero di recensioni: 1
3,30 €
Venditore: Mega-Einkaufsparadies
66,00 €/1kg

Tè nero Meßmer Madame Grey con aroma di bergamotto e arancia 43g



5,0Punteggio medio: 5,0 su 5(2)Numero di recensioni: 2
3,10 €
Venditore: Mega-Einkaufsparadies
77,50 €/1kg