5,0



Sulla base di 1 recensione
Prodotti simili

Ulteriori informazioni in merito all’annuncio
Borsa di latte intero Lindor62,45 €/1kg
62,45 €
Venditore: AllYouNeed

Ulteriori informazioni in merito all’annuncio
Lindt Lindor, cioccolato fondente al 60 per cento di cacao, confezione da 10 g38,83 €/1kg
38,83 €
Venditore: Mega-Einkaufsparadies

Ulteriori informazioni in merito all’annuncio
Lindt Alpenvollmilch extra fine, la classica tavoletta di cioccolato richiudibile 100g30,30 €/1kg
3,03 €
Venditore: Mega-Einkaufsparadies

Ulteriori informazioni in merito all’annuncio
Ripieno alcolico Lindt alla prugna con acqua fruttata alla prugna 100g41,00 €/1kg
4,10 €
Venditore: Mega-Einkaufsparadies

Cioccolato fondente Les Grandes con nocciole intere 150 g
87,87 €/1kg
13,18 €
Venditore: Pantry_Intl

150 G Di Latte Lindt Les Grandnoisette
34,20 €/1kg
5,13 €
Venditore: Mega-Einkaufsparadies

Tavoletta di cioccolato Lindt Excellence 100 per cento cacao puro 50g
82,00 €/1kg
4,10 €
Venditore: Mega-Einkaufsparadies

Lindt Noble Dark Mousse Sour Cherry Chilli Barretta di cioccolato 150g
44,20 €/1kg
6,63 €
Venditore: Mega-Einkaufsparadies

Cioccolato fondente Lindt (100 g)
20,00 €/1kg
2,00 €
Venditore: Store-Germany

Lindt Premium Edel-Nougat 100g
37,50 €/1kg
3,75 €
Venditore: Store-Germany

Tavolette di cioccolato fondente Lindt sottilissime 125 g
74,80 €/1kg
9,35 €
Venditore: Mega-Einkaufsparadies

Cioccolato fondente Lindt senza zuccheri aggiunti prodotto con fave di cacao di alta qualità 100g
44,10 €/1kg
4,41 €
Venditore: Mega-Einkaufsparadies

Ritter SPORT 5211928002 Ritter SPORT Dunkle Voll-Nuss Schokolade 100,0 g
30,10 €/1kg
3,01 €
Venditore: Mega-Einkaufsparadies

Lindt Nuxor cioccolato bianco con nocciole 103g
69,90 €/1kg
7,20 €
Venditore: Mega-Einkaufsparadies

Tavoletta di cioccolato fondente Ferrero Rocher con nocciole 90g
68,22 €/1kg
6,14 €
Venditore: Pantry_Intl

Toffifee® 762273-00 Toffifee® Pralinen 125,0 g
20,88 €/1kg
2,61 €
Venditore: Mega-Einkaufsparadies

Lindt Les Grandes 32% mandorle in cioccolato bianco 150g
34,20 €/1kg
5,13 €
Venditore: Mega-Einkaufsparadies

Tavoletta di cioccolato - Cioccolato fondente pregiato, 75% cacao, 80g | VIVANI
55,88 €/1kg
4,47 €
Venditore: taleoo

Tavoletta di cioccolato fondente alle mandorle, 100g | VIVANI
29,20 €/1kg
2,92 €
Venditore: taleoo

Tavoletta di cioccolato fondente, 99% cacao, 80g | VIVANI
37,38 €/1kg
2,99 €
Venditore: taleoo
Maggiori informazioni sul prodotto
Descrizione e dati del prodotto
Lindt Les Grandes Mandel Sale in cioccolato fondente 150 g
Deliziose mandorle con sale in cioccolato Lindt finemente amaro. Questa combinazione offre un'esperienza di gusto speciale. Ideale da regalare o da gustare da soli.
Chocoladefabriken Lindt & Sprüngli GmbHSüsterfeldstr. 130
52072 Aachen (D)
Ingredienti: zucchero, MANDORLE (31%), pasta di cacao, burro di cacao, BURRO RICOTTO, emulsionante (LECITINA DI SOIA), sale marino (Fleur de Sel) 0,13%, aroma. Può contenere tracce di LATTE, FRUTTA A GUSCIO e altri FRUTTI A GUSCIO.
| Informazioni nutrizionali | per 100 g |
|---|---|
| Energia / Valore calorico | 2341 kJ / 563 kcal |
| Grassi | 38,0 g |
| Acidi grassi saturi | 14,0 g |
| Carboidrati | 42,0 g |
| di cui zuccheri | 39,0 g |
| Proteine | 10,0 g |
| Sale | 0,14 g |
Allergeni: LATTE e prodotti derivati, SOIA e prodotti derivati, FRUTTA A GUSCIO e prodotti derivati.
Conservare in luogo fresco e asciutto.
Lindt Les Grandes Mandorle Salate in tavoletta di cioccolato fondente fine 150g
Deliziose mandorle con sale in cioccolato Lindt fine e amaro. Questa combinazione offre un'esperienza di gusto speciale.Ideale come regalo o da gustare da soli.
Chocoladefabriken Lindt & Sprüngli GmbHSüsterfeldstr. 130
52072 Aachen (D)
- Conservazione e modalità d’uso
- Conservare in un luogo fresco e asciutto
- Elenco degli ingredienti
- Zucchero, ALMONI (31%), pasta di cacao, burro di cacao, OLIO DI BURRO, emulsionante (LECITINA DI SOIA), sale marino (fleur de sel) 0,13%, aromi. Può contenere tracce di LATTE, NOCCIOLE e altri frutti di bosco.
- Dichiarazione nutrizionale
- Energia kj 2341 kj Energia kcal 563 kcal Grassi 38GRM Grassi di cui acidi grassi saturi 14GRM Carboidrati 42GRM Carboidrati di cui zucchero 39GRM Proteine 10GRM Sale 0,14GRM
- Peso
- 150 g
- Imprese alimentari
- Chocoladefabriken Lindt & Sprüngli GmbHSüsterfeldstr. 130 DE-52072 Aachen
- Denominazione di vendita
- Cioccolato fondente con mandorle e sale marino (fleur de sel)
- Produttore
- Numero di pezzi
- 1
- Codice del produttore
- 836159
- Codice EAN
- 7610400091800
- Conservazione e modalità d’uso
- Conservare in un luogo fresco e asciutto
- Elenco degli ingredienti
- Zucchero, ALMONI (31%), pasta di cacao, burro di cacao, OLIO DI BURRO, emulsionante (LECITINA DI SOIA), sale marino (fleur de sel) 0,13%, aromi. Può contenere tracce di LATTE, NOCCIOLE e altri frutti di bosco.
- Dichiarazione nutrizionale
- Energia kj 2341 kj Energia kcal 563 kcal Grassi 38GRM Grassi di cui acidi grassi saturi 14GRM Carboidrati 42GRM Carboidrati di cui zucchero 39GRM Proteine 10GRM Sale 0,14GRM
- Peso
- 150 g
- Imprese alimentari
- Chocoladefabriken Lindt & Sprüngli GmbHSüsterfeldstr. 130 DE-52072 Aachen
- Denominazione di vendita
- Cioccolato fondente con mandorle e sale marino (fleur de sel)
- Produttore
- Numero di pezzi
- 1
- Codice del produttore
- 836159
- Codice EAN
- 7610400091800
Si abbina bene anche a questo

150 G Di Latte Lindt Les Grandnoisette
34,20 €/1kg
5,13 €
Venditore: Mega-Einkaufsparadies

Cioccolato fondente Les Grandes con nocciole intere 150 g
87,87 €/1kg
13,18 €
Venditore: Pantry_Intl

Cioccolato al latte LES GRANDES con nocciole intere 150 g
61,27 €/1kg
9,19 €
Venditore: LAVONIO

Lindt Alpine cioccolato al latte con nocciole 300g confezione da 2 pezzi
27,93 €/1kg
16,76 €
Venditore: Mega-Einkaufsparadies

Ferrero Rocher Bianco 90g
32,11 €/1kg
2,89 €
Venditore: Mega-Einkaufsparadies

Almusso carta igienica Big-Pack 40 pezzix2 80 rotoli
13,89 €
-41%Prezzo di riferimento legale su Kaufland.it (escluse le spese di spedizione)
8,19 €
Venditore: BestGlobalBrand
![Immagine prodotto di [ 210 g ] Bamboo House Taro Mochi | Taro | Dolce di riso glutinoso al taro | Stile giapponese](https://media.cdn.kaufland.de/product-images/400x400/5d6e9d1030816f4cbf0730030c6dc25d.webp)
[ 210 g ] Bamboo House Taro Mochi | Taro | Dolce di riso glutinoso al taro | Stile giapponese
16,81 €/1kg
3,53 €
Venditore: LAVONIO

MARS 223316 Schokolade Celebrations Box 1,435 kg
32,36 €/1kg
46,43 €
Venditore: somnia24

Scatola di conservazione Tchibo Cafissimo Caffè Crema capsule di caffè corposo, 96 pezzi (caffè, equilibrato e corposo), sostenibile ed equo e solidale
71,08 €/1kg
51,89 €
Spedizione gratuita
Venditore: Morelenet

Lindt Premium Edel-Nougat 100g
37,50 €/1kg
3,75 €
Venditore: Store-Germany

Pane integrale Mestemacher Westfalia in scatola 500g
6,48 €/1kg
3,24 €
Venditore: Mega-Einkaufsparadies

Milka 771906 Milka Naps Mix 1,0 Kg
41,29 €/1kg
41,29 €
Venditore: somnia24

Impasto di palline Lindt Lindor con finissimo cioccolato Lindt 137g
46,21 €/1kg
6,47 €
Venditore: Mega-Einkaufsparadies

Tavoletta di cioccolato Lindt Excellence 100 per cento cacao puro 50g
82,00 €/1kg
4,10 €
Venditore: Mega-Einkaufsparadies

Lindt Les Grandes 34% di nocciole in cioccolato fondente fine 150g
34,20 €/1kg
5,13 €
Venditore: Mega-Einkaufsparadies

Cioccolato fondente Lindt (100 g)
20,00 €/1kg
2,00 €
Venditore: Store-Germany

Lindt - EDELBITTER MOUSSE - Tartufo al cioccolato - tavoletta 150g
44,20 €/1kg
6,63 €
Venditore: Mega-Einkaufsparadies

Toffifee® 762273-00 Toffifee® Pralinen 125,0 g
20,88 €/1kg
2,61 €
Venditore: Mega-Einkaufsparadies

Tavolette di cioccolato fondente Lindt sottilissime 125 g
74,80 €/1kg
9,35 €
Venditore: Mega-Einkaufsparadies

Lindt - CIAO - Barretta Cheesecake alla fragola 100g
38,00 €/1kg
3,80 €
Venditore: Mega-Einkaufsparadies

Cioccolato fondente Lindt senza zuccheri aggiunti prodotto con fave di cacao di alta qualità 100g
44,10 €/1kg
4,41 €
Venditore: Mega-Einkaufsparadies

Lindt Alpenvollmilch extra fine, la classica tavoletta di cioccolato richiudibile 100g
30,30 €/1kg
3,03 €
Venditore: Mega-Einkaufsparadies

Nestlé 12493680 Nestlé Choclait Chips Original Schokolade 115,0 g
39,30 €/1kg
4,52 €
Venditore: Mega-Einkaufsparadies

LAMBERTZ Composizione biscotti 1,0 kg
27,83 €/1kg
27,83 €
Venditore: somnia24

Lindt - CREATION - Crème Brulée - Tafel 150g
48,13 €/1kg
7,22 €
Venditore: Mega-Einkaufsparadies

Lindt Noble Dark Mousse Sour Cherry Chilli Barretta di cioccolato 150g
44,20 €/1kg
6,63 €
Venditore: Mega-Einkaufsparadies

Ritter SPORT 5211928002 Ritter SPORT Dunkle Voll-Nuss Schokolade 100,0 g
30,10 €/1kg
3,01 €
Venditore: Mega-Einkaufsparadies

FERRERO ROCHER 6629 ROCHER Pralinen 16 St.
122,55 €/1kg
24,51 €
Spedizione gratuita
Venditore: VaVaDo

Barretta di cioccolato Lindt Dubai Style con pistacchi e capelli d'angelo 40g
5,17 €
Venditore: Mega-Einkaufsparadies

Czekolada gorzka Excell 85% kakao 100 g
49,80 €/1kg
4,98 €
Venditore: Mega-Einkaufsparadies
Ripartizione delle recensioniElenco delle recensioniFoto del prodotto pubblicate dai clienti




Recensioni dei clienti
100% delle recensioni hanno 5 stelle. Visualizza solo le recensioni con 5 stelle.
5
100%0% delle recensioni hanno 4 stelle. Visualizza solo le recensioni con 4 stelle.
4
0%0% delle recensioni hanno 3 stelle. Visualizza solo le recensioni con 3 stelle.
3
0%0% delle recensioni hanno 2 stelle. Visualizza solo le recensioni con 2 stelle.
2
0%0% delle recensioni hanno 1 stelle. Visualizza solo le recensioni con 1 stelle.
1
0%Ordina in base alle:
Ordina in base alle:Recensito il giorno 11 febbraio 2025 su
Acquistato su
Questa recensione è stata scritta dopo un acquisto effettuato su Kaufland.de. Questa recensione è stata scritta dopo un acquisto effettuato su Kaufland.de.
Acquisto verificato
I nostri suggerimenti per te
Ulteriori informazioni in merito all’annuncio
Il più venduto
Il più venduto


Spedizione gratuita
3% Buono acquisto
3% Buono acquisto



3% Buono acquisto
Spedizione gratuita
Il più venduto






Cadbury Curly Wurly Squirlies 110g Schokowürmer



4,9Punteggio medio: 4,9 su 5(9)Numero di recensioni: 9
2,68 €
Venditore: Mega-Einkaufsparadies
24,36 €/1kg

Casali Schoko-Bananen 300g



5,0Punteggio medio: 5,0 su 5(2)Numero di recensioni: 2
5,74 €
Venditore: Mega-Einkaufsparadies
19,13 €/1kg

Borsa di latte intero Lindor



4,4Punteggio medio: 4,4 su 5(38)Numero di recensioni: 38
62,45 €
Venditore: AllYouNeed
62,45 €/1kg

Kinder Creamy Milky & Crunchy 24 x 19 g confezione risparmio



4,3Punteggio medio: 4,3 su 5(24)Numero di recensioni: 24
21,99 €
Venditore: Heartforcards
48,22 €/1kg

Coppette di burro d'arachidi Reese's (36 x 42 g)



5,0Punteggio medio: 5,0 su 5(1)Numero di recensioni: 1
42,88 €
Venditore: Heartforcards
24,57 €/1kg

Kitkat Mini Fragola 10 pezzi
7,25 €
Venditore: kimchi-onlineshop

Nestlé | Kitkat Mini Otona-no-amasa Koi Matcha - 116 g - 10 pezzi - Al tè verde - Dolciumi dal Giappone
7,51 €
Venditore: kimchi-onlineshop
66,46 €/1kg

Storck Super Dickmanns marshmallow al cioccolato 40 pezzi cartone 1120g



4,9Punteggio medio: 4,9 su 5(14)Numero di recensioni: 14
15,08 €
Venditore: Mega-Einkaufsparadies
13,46 €/1kg

kinder 3201 bueno white Schokoriegel 30x 2 Riegel



5,0Punteggio medio: 5,0 su 5(1)Numero di recensioni: 1
41,60 €
Venditore: AllYouNeed
35,56 €/1kg

Dickmanns Minis Chocolate Trio 24 piccoli marshmallow assortiti 3 volte 200g



4,3Punteggio medio: 4,3 su 5(4)Numero di recensioni: 4
3,11 €
Venditore: Mega-Einkaufsparadies
15,55 €/1kg

Nappo classico in barattolo Torrone con cioccolato fondente 1320g



4,9Punteggio medio: 4,9 su 5(14)Numero di recensioni: 14
29,83 €
Venditore: Mega-Einkaufsparadies
22,60 €/1kg

WuFuYuan Tapioca Perlen 5minutes 1kg



5,0Punteggio medio: 5,0 su 5(5)Numero di recensioni: 5
7,51 €
Venditore: kimchi-onlineshop
7,51 €/1kg

Angel Hair Chocolate rosa - con melograno, aroma di vaniglia, zucchero filato e crema di pistacchio - tavoletta da 60 grammi Dubai Chocolate 2.0



3,6Punteggio medio: 3,6 su 5(90)Numero di recensioni: 90
9,88 €
Venditore: Heartforcards
98,80 €/1kg

Toffifee Cioccolato Bianco Confezione da Ufficio (5x125g) + blocco di consumo



4,2Punteggio medio: 4,2 su 5(19)Numero di recensioni: 19
39,26 €
Venditore: AllYouNeed
49,07 €/1kg

Bottiglia di liquore al cioccolato Anthon Berg



5,0Punteggio medio: 5,0 su 5(2)Numero di recensioni: 2
12,06 €
Venditore: Mega-Einkaufsparadies
55,07 €/1kg

Lindt & Sprüngli Excellence 85 % Mild, confezione da 4 (4 x 100 g)



5,0Punteggio medio: 5,0 su 5(1)Numero di recensioni: 1
20,67 €
Venditore: Mega-Einkaufsparadies
51,67 €/1kg

Torrone Nappo Soft Classic con cioccolato fondente 1200 g



5,0Punteggio medio: 5,0 su 5(5)Numero di recensioni: 5
19,29 €
Venditore: Mega-Einkaufsparadies
16,07 €/1kg

After Eight 21 barrette sottilissime confezionate singolarmente da 200 g in confezione da 4 pz



5,0Punteggio medio: 5,0 su 5(1)Numero di recensioni: 1
19,94 €
Venditore: Mega-Einkaufsparadies
24,92 €/1kg

Hachez Foglie Delicate Cioccolato al Latte Fine Confezione da 125g



5,0Punteggio medio: 5,0 su 5(1)Numero di recensioni: 1
11,41 €
Venditore: Mega-Einkaufsparadies
91,28 €/1kg

Storck 3847775007 merci Petits - Collezione cioccolato, circa 167 pezzi



4,8Punteggio medio: 4,8 su 5(22)Numero di recensioni: 22
21,97 €
Venditore: Mega-Einkaufsparadies
21,97 €/1kg