5,0



Sulla base di 1 recensione
Prodotti simili

Ulteriori informazioni in merito all’annuncio
Depiderm Soin Intensificateur 30 Ml25.990,00 €/1l
25,99 €
Spedizione gratuita
Venditore: SuperMerchant

Ulteriori informazioni in merito all’annuncio
Filorga Nutri-Filler Crema Nutri-Ripristinante2.677,40 €/1l
133,87 €
Venditore: VogueVista

Ulteriori informazioni in merito all’annuncio
Crema nutriente ringiovanente per la pelle con bakuchiol894,40 €/1l
44,72 €
Venditore: Spa-Ceylon

Ulteriori informazioni in merito all’annuncio
Endocare Tensage fiale 20x2ml1.722,75 €/1l
68,91 €
Spedizione gratuita
Venditore: ThinkInBeauty

StriVectin Tighten & Lift Contour Restore™ Crema viso rassodante e modellante 50 ml
1.076,00 €/1l
53,80 €
Venditore: NetworkTechnologies

Needly - Cicachid Soothing Ampoule Serum - Zklidňující pleťové sérum 30ml
516,00 €/1l
15,48 €
Venditore: NutraBestBG

Normaderm Phytosolution Siero 30 Ml
35.020,00 €/1l
35,02 €
Venditore: PerfumTraders

Siero viso Biomed Biotox 30 ml
1.201,33 €/1l
36,04 €
Venditore: apohealth

Siero Académie Hydraderm
1.790,00 €/1l
53,70 €
Venditore: PerfumTraders

COSRX The Niacinamide 15 Serum 20 ml
1.206,00 €/1l
24,12 €
Venditore: NutraBestBG

Annemarie Börlind Siero AcquaNature Siero Reidratante Rivitalizzante
865,20 €/1l
43,26 €
Venditore: PerfumTraders

Elemis Tonico reidratante al ginseng
205,30 €/1l
41,06 €
Venditore: somnia24

Filorga Age Purify Intensive 30 Ml
69.030,00 €/1l
69,03 €
Spedizione gratuita
Venditore: Misterfarma

Celyoung Crema Antiage 50 ml
717,40 €/1l
35,87 €
Venditore: apohealth

Pressensa REVITALESSE, siero viso, 10 ml
40,92 €
Venditore: EshopDrnek

Sesderma Retises 0 5 Crema rigenerante antirughe 30ml
1.388,00 €/1l
41,64 €
Spedizione gratuita
Venditore: ThinkInBeauty

Siero al retinolo Skin Renewing, 30 ml, CeraVe
984,00 €/1l
29,52 €
Venditore: NutraBestBG

Neutrogena - Retinol Boost Set
48,81 €/1kg
48,81 €
Spedizione gratuita
Venditore: Schnaeppchen-Schuppen

Embryolisse Siero contro le imperfezioni, 30 ml
1.135,00 €/1l
34,05 €
Venditore: NetworkTechnologies
Maggiori informazioni sul prodotto
Descrizione e dati del prodotto
Pads esfolianti
Strivectin Daily Reveal Peeling-Pads
Per ottenere una carnagione pulita in profondità, liscia e luminosa per tutti i tipi di pelle, StriVectin Daily Reveal Peeling Pad. I dischetti detergenti completano perfettamente la routine quotidiana di cura della pelle, schiarendo, levigando e illuminando con un'eccezionale miscela di acidi esfolianti. Contiene acido tranexamico per ridurre le discromie e illuminare il tono generale della pelle, mentre gli acidi AHA e PHA migliorano la texture della pelle. Ricco di beta-idrossiacidi, questo detergente per il viso rimuove in modo delicato e affidabile l'eccesso di sebo. Questo riduce la formazione di punti neri. Il risultato è una pelle visibilmente più luminosa e levigata, con pori più definiti e una carnagione bella e radiosa. Anche l'esfoliazione naturale della pelle è aumentata in modo significativo dopo soli tre giorni di utilizzo. Gli StriVectin Daily Reveal Peeling Pads funzionano benissimo. Prendete un dischetto dal barattolo una volta al giorno, al mattino o alla sera, e strofinatelo sulla pelle precedentemente pulita e asciutta. Dopo un'esfoliazione delicata, applicare un siero per il viso e una crema idratante adatta al proprio tipo di pelle. Per ottenere risultati ottimali, è essenziale un uso continuo dei Daily Reveal Peeling Pads.
60 pezzi di pastiglie esfolianti Strivectin Daily Reveal
- Peso
- 167 g
- Composizione
- Nella descrizione
- Produttore
- StriVectin
- Codice EAN
- 8100143208090810014320809
- Codice del produttore
- 320809
- Peso
- 167 g
- Composizione
- Nella descrizione
- Produttore
- StriVectin
- Codice EAN
- 8100143208090810014320809
- Codice del produttore
- 320809
Si abbina bene anche a questo

StriVectin Advanced Retinol Nightly Renewal Moisturizer 30 ml
1.396,67 €/1l
41,90 €
Venditore: NetworkTechnologies

BESTLAB BestBiotic (supporto alla flora batterica intestinale) 30 capsule
67,98 €/1l
33,99 €
Venditore: medpak_shop

StriVectin Tighten & Lift Contour Restore™ Crema viso rassodante e modellante 50 ml
1.076,00 €/1l
53,80 €
Venditore: NetworkTechnologies

StriVectin Multi-Action Blue Rescue Clay Renewal Mask 94 g
169,19 €/1kg
33,50 €
Venditore: Glamperfeu

Cerave Schiuma Detergente Viso 473 Ml
20.820,00 €/1l
20,82 €
Spedizione gratuita
Venditore: Misterfarma

StriVectin Tighten & Lift Hyperlift Eye Instant Eye Fix 10 ml
3.090,00 €/1l
30,90 €
Venditore: PerfumTraders

SoBuy Carrello portavivande Carrello da cucina con piano di lavoro Carrello con cassetti Portabottiglie Isola da cucina Scaffale per cucina Sala da pranzo Esterno Bianco FKW45-WN
107,95 €
Spedizione gratuita
Venditore: sobuy

InnovaGoods Massaggiatore a vibrazione 5 in 1 con infrarossi - Contro la cellulite e per una pelle più tonica - 5 attacchi intercambiabili
33,37 €
Spedizione gratuita
Venditore: Morelenet

French Avenue Liquid Brun Eau De Parfum 100 ml (uomo)
317,10 €/1l
31,71 €
Venditore: SEILOIRE

Tiziana Terenzi Kirke Extrait de Parfum 100ml
975,40 €/1l
97,54 €
Venditore: Sykz

Aramis Eau de Toilette per uomo, flacone spray da 240 ml
193,08 €/1l
46,34 €
Venditore: ParfumGroup

Darsonval macchina ad alta frequenza della bacchetta facciale 4 punte Terapia microcorrente Anti-Aging della pelle che stringe la linea fine di rimozione facciale GESS SuperNova
76,86 €/1kg
61,49 €
Spedizione gratuita
Venditore: GESS

Armadio per scarpe in legno | Dimensioni: W. 70 x H. 178 x D. 40 cm | Armadio multiuso | 9 scomparti - Vandol
303,90 €
Spedizione gratuita
Venditore: VCM24

Hugo Boss - Ma Vie Pour Femme EDP 75ml
658,93 €/1l
49,42 €
Venditore: somnia24

Xerjoff Naxos, 100 ml, Eau de Parfum, unisex, profumo di nicchia, confezione originale, nuovo
1.795,40 €/1l
179,54 €
Spedizione gratuita
Venditore: BRANDON

VASAGLE Scaffale in piedi, libreria, scaffale a scala, con 4 livelli, scaffale a scala, scaffale in piedi
96,86 €
Spedizione gratuita
Venditore: Schnaeppchen-Schuppen

Skye Decor, BJ105 - 2716, tavoli da trucco, bianco, 120 x 79,8 x 44,5 cm
481,33 €
Spedizione gratuita
Venditore: HANAH

Armaf Club de Nuit Intense Man EDT 105 ml M
292,57 €/1l
30,72 €
Spedizione gratuita
Venditore: MyPerfumesHome

Strivectin Peptight Tightening Neck Serum Roller
1.047,00 €/1l
52,35 €
Spedizione gratuita
Venditore: ThinkInBeauty

Michael Kors Sexy Amber Eau de Parfum Spray 100 ml
381,10 €/1l
38,11 €
Venditore: PerfumTraders

Dolce Gabbana - Devotion EDP 100ml
575,70 €/1l
57,57 €
Venditore: PerfumTraders

Sneakers Del Marchio Adidas Originals Del Modello If6490 Handball Spezial W Marrone
102,99 €
Spedizione gratuita
Venditore: BDS

Flexot® F-2045 | Valigia da 24 pollici, taglia L, valigia da viaggio, trolley con manico telescopico, valigia rigida, bagaglio da viaggio, robusta, ruote a 360°, lucchetto a combinazione
44,90 €
Venditore: mdmw-shop24

APPLE iPhone 16 128GB Ultramarine
967,23 €
Spedizione gratuita
Il prodotto appartiene alla classe di efficienza energetica B.
Venditore: Vehe_Shop_DE

Balsamo per ciglia Nanolash 3 ml - Siero ciglia allungante
16.090,00 €/1l
48,27 €
Venditore: PerfumTraders

Jan Marini Professional Age Intervention Crema Viso 177 ml
695,71 €/1l
158,00 €
-34,86 €Prezzo di riferimento legale su Kaufland.it (escluse le spese di spedizione)
123,14 €
Venditore: SEILOIRE

Strivectin Siero Antirughe Peptide Plump Line Fill.Bounce
1.800,67 €/1l
54,02 €
Spedizione gratuita
Venditore: ThinkInBeauty

Hugo Boss Hugo Eau de Toilette 125ml Spray
328,64 €/1l
41,08 €
Venditore: SEILOIRE

Xiaomi MI True Wireless Earbuds Basic 2 - Cuffie senza fili con microfono - in ear - Bluetooth - cancellazione attiva del rumore - Nero
17,63 €
Venditore: WallUniverse

WOLTU Tende con nastro a balze trasparente effetto lino 140x245 cm Bianco
14,38 €/1m
35,24 €
Venditore: TR8
Ripartizione delle recensioniElenco delle recensioniFoto del prodotto pubblicate dai clienti




Recensioni dei clienti
100% delle recensioni hanno 5 stelle. Visualizza solo le recensioni con 5 stelle.
5
100%0% delle recensioni hanno 4 stelle. Visualizza solo le recensioni con 4 stelle.
4
0%0% delle recensioni hanno 3 stelle. Visualizza solo le recensioni con 3 stelle.
3
0%0% delle recensioni hanno 2 stelle. Visualizza solo le recensioni con 2 stelle.
2
0%0% delle recensioni hanno 1 stelle. Visualizza solo le recensioni con 1 stelle.
1
0%Ordina in base alle:
Ordina in base alle:Recensito il giorno 23 settembre 2022 su
Acquistato su
Questa recensione è stata scritta dopo un acquisto effettuato su Kaufland.de e tradotta automaticamente. Questa recensione è stata scritta dopo un acquisto effettuato su Kaufland.de e tradotta automaticamente.
Acquisto verificato
Contrassegna questa recensione come “utile”.
Segnala questa recensione.Segnala
Esfoliazione perfetta
I pad Exfoliantig sono perfetti, ma bisogna fare attenzione se si ha la pelle sensibile.
I nostri suggerimenti per te
Ulteriori informazioni in merito all’annuncio

Murad Crema antirughe Spot, 15 ml
63,86 €
Venditore: BRANDON
4.257,33 €/1l

Clinique Uomo Maximum Hydrator Idratante Auto-Riparatore 72 ore 50 ml



5,0Punteggio medio: 5,0 su 5(3)Numero di recensioni: 3
32,96 €
Venditore: PerfumTraders
659,20 €/1l

Babor Doctor Babor Lifting Collagen-Peptide Booster Cream 50ml



4,8Punteggio medio: 4,8 su 5(157)Numero di recensioni: 157
69,95 €
Venditore: PerfumTraders
1.399,00 €/1l

Depiderm Soin Intensificateur 30 Ml
25,99 €
Venditore: SuperMerchant
25.990,00 €/1l

Set base TimeWise Repair Volu-Firm



4,8Punteggio medio: 4,8 su 5(5)Numero di recensioni: 5
197,76 €
Venditore: lithuaniashop
659,20 €/1l

Ahava Ladies Crema all'Acido Ialuronico 24/7



4,5Punteggio medio: 4,5 su 5(2)Numero di recensioni: 2
31,26 €
Venditore: PerfumTraders
625,20 €/1l

Clarins - Double Serum Complete Age Defying Concentrate 75ml



4,7Punteggio medio: 4,7 su 5(236)Numero di recensioni: 236
68,58 €
Venditore: Trading-Shop25
914,40 €/1l

ARTHROVIA - Unguento per le articolazioni



4,5Punteggio medio: 4,5 su 5(2)Numero di recensioni: 2
114,93 €
-62,94 €Prezzo di riferimento legale su Kaufland.it (escluse le spese di spedizione)
51,99 €
Venditore: WR-Products
51.990,00 €/1l

Sisley Supremÿa Le Grand Baume Nachtcreme 50 ml
445,67 €
-32,03 €Prezzo di riferimento legale su Kaufland.it (escluse le spese di spedizione)
413,64 €
Venditore: PerfumTraders
8.272,80 €/1l

Siero CAPTURE 50 ml
167,42 €
Venditore: BRANDON
3.348,40 €/1l

Korean Blossom Crema Viso Coreana Anti-Età Idratante Giorno Notte 50ml - Skincare Coreana, Contro Rughe Profonde, Idratante e Nutriente.
29,90 €
Venditore: BasketGuru
598,00 €/1l

Concentrato completo antietà Double Serum - Volumen: 100 ml



4,4Punteggio medio: 4,4 su 5(18)Numero di recensioni: 18
98,90 €
Venditore: Trading-Shop25
989,00 €/1l

Clarins Double Serum Textura Leggera 75 ml



4,7Punteggio medio: 4,7 su 5(236)Numero di recensioni: 236
107,79 €
-7,79 €Prezzo di riferimento legale su Kaufland.it (escluse le spese di spedizione)
100,00 €
Venditore: Trading-Shop25
1.333,33 €/1l

Korean Blossom Siero Viso Anti Età Vitamina C Niacinamide Coreano 50ml - Contro Macchie e Rughe, Vitamina C Stabilizzata, Illumina e Uniforma il Tono,
29,90 €
Venditore: BasketGuru
598,00 €/1l

Estée Lauder Resilience Multi-Effect Night Moisturiser Tri-Peptide Night Cream Viso, Collo 50 ml



5,0Punteggio medio: 5,0 su 5(10)Numero di recensioni: 10
88,00 €
Venditore: Uniqstone
1.760,00 €/1l

Siero lifting Valmont V-Firm ad effetto intensivo per pelli mature 30 ml



5,0Punteggio medio: 5,0 su 5(1)Numero di recensioni: 1
200,96 €
Venditore: PerfumTraders
6.698,67 €/1l

Estée Lauder Revitalising Supreme + Youth Power Crema Giorno Viso 75 ml



4,6Punteggio medio: 4,6 su 5(53)Numero di recensioni: 53
88,59 €
Venditore: LOGNOW
1.181,20 €/1l

Aqua Mineral OPTIMA + Crema viso Supreme 50 ml
47,00 €
Venditore: JERICHO
940,00 €/1kg

Filorga Global Repair Balm 50 Ml



5,0Punteggio medio: 5,0 su 5(1)Numero di recensioni: 1
85,03 €
Venditore: BRANDON
85.030,00 €/1l