4,5



Sulla base di 25 recensioni
Ne rimane solo 1 a questo prezzo
Maserati - R8873640008 - Orologio da polso - Uomo - Quarzo - SFIDA
166,00 €
Super prezzo
su scala nazionale
Spedizione gratuita
Direttamente a casa tua
Reso gratuito – 14 giorni
Le nostre offertemigliori
Orologi da polso e molto altro
Tutti i prezzi comprensivi di IVA.
Informazioni sulla sicurezza del prodotto:
Prodotti simili

Maserati - R8873640005 - Orologio da polso - Uomo - Automatico - SFIDA
167,60 €
Spedizione gratuita
Venditore: Schnaeppchen-Schuppen

Maserati - R8873612041 - Orologio da polso - Uomo - Quarzo - TRAGUARDO
264,15 €
Spedizione gratuita
Venditore: Schnaeppchen-Schuppen

Maserati - R8871640002 - Orologio da polso - Uomo - Quarzo - SFIDA
203,10 €
Spedizione gratuita
Venditore: Schmuck-und-Uhren

Orologio Maserati Epoca Uomo R8853118003 + SCATOLA
266,81 €
Spedizione gratuita
Venditore: WatchTime

Maserati - R8873612043 - Orologio da polso - Uomo - Quarzo - TRAGUARDO
187,38 €
-16,39 €Prezzo di riferimento legale su Kaufland.it (escluse le spese di spedizione)
170,99 €
Spedizione gratuita
Venditore: EliteTime

Orologi Hugo Boss 1513848
256,48 €
Venditore: GLSHOP

Maserati - R8873621013 - Orologio da polso - Uomo - Quarzo - SUCCESSO
202,48 €
Spedizione gratuita
Venditore: Schnaeppchen-Schuppen

Orologio da uomo Maserati Stile, color oro, 45 mm
286,21 €
Spedizione gratuita
Venditore: WatchTime

Maserati reloj R8873621021
191,02 €
Spedizione gratuita
Venditore: Schnaeppchen-Schuppen

Maserati reloj R8873642006
267,55 €
Spedizione gratuita
Venditore: Schmuck-und-Uhren

Hugo Boss Ikon HB1513340 SENZA BOX
207,00 €
Venditore: LuxeLabels

Maserati - R8853100506 - Orologio da polso - Donna - Quarzo - COMPETIZIONE
192,03 €
Spedizione gratuita
Venditore: Schnaeppchen-Schuppen

Orologi Maserati ty530990
114,68 €
Spedizione gratuita
Venditore: NutraBestBG

Emporio Armani AR11362, cronografo, quadrante blu, 43 mm
119,22 €
-20,90 €Prezzo di riferimento legale su Kaufland.it (escluse le spese di spedizione)
98,32 €
Venditore: Parfumtoi

Maserati - R8853100027 - Orologio da Polso - Uomo - Al quarzo - COMPETIZIONE
149,96 €
Spedizione gratuita
Venditore: Schnaeppchen-Schuppen

Maserati reloj R8873642001
323,10 €
Spedizione gratuita
Venditore: Schmuck-und-Uhren

Maserati - R8853140001 - Orologio da polso - Uomo - Automatico - SFIDA
140,25 €
Spedizione gratuita
Venditore: Schnaeppchen-Schuppen

Orologio maschile Maserati R8821140001 Sfida automatico
412,34 €
Spedizione gratuita
Venditore: WatchTime

Maserati Orologi da polso R8853100028
139,03 €
Venditore: PrestigeshopDE

Maserati R8853142006 Argento - Taglia unica grande
276,00 €
Spedizione gratuita
Venditore: Tawa
Maggiori informazioni sul prodotto
Descrizione e dati del prodotto
MASERATI Sfida Cronografo al quarzo da uomo R8873640008
- Movimento: a batteria, movimento al quarzo giapponese Miyota JS25
- Funzioni: Ore, minuti, secondi centrali, datario tra le ore 4 e 5, cronometro fino a 30 minuti con scatti di 1/1 di secondo, indicazione delle 24 ore
- Quadrante: blu scuro con finitura a raggi di sole, indici in acciaio inossidabile placcati oro e mina
- Lancette: 6 lancette in acciaio inossidabile con placcatura dorata, tutte luminescenti
- e pulsanti: acciaio inossidabile placcato oro, a vite con protezione laterale e marchio MASERATI
- Vetro: vetro minerale temprato
- Cassa: acciaio inossidabile placcato oro con finitura spazzolata opaca, lunetta in acciaio inossidabile placcato oro con finitura lucida, intarsio placcato blu scuro e scala tachimetrica, fondello a vite
- Larghezza della cassa: 44 mm (misurata senza e protezione laterale)
- Spessore della cassa: 12 mm
- Impermeabilità: 10 ATM / 10 bar / 100 m
(adatto al nuoto e allo snorkeling secondo la norma DIN 8310) - Bracciale: acciaio inossidabile placcato oro con finitura spazzolata opaca e accentuata da elementi centrali lucidi
- Larghezza del bracciale: ansa del cinturino: 22 mm; chiusura: 20 mm
- Circonferenza del polso: max. 21,5 cm circa; può essere accorciato individualmente con maglie rimovibili (è necessario uno spingi-spillo)
- Chiusura: chiusura déployante in acciaio inossidabile placcato oro con marchio MASERATI
Contenuto della fornitura:
- Orologio da polso MASERATI
- Scatola di conservazione MASERATI con scatola esterna
- Istruzioni per l'uso incl.
orologio cronografo da uomo Maserati della collezione Sfida - R8873640008
Materiale della cassa: acciaio inossidabile, rivestimento in PVD oro.
Colore del quadrante: blu
Diametro della cassa: circa 44 mm
Materiale del cinturino: acciaio inossidabile
Colore del cinturino: oro
Chiusura: fibbia pieghevole
Movimento: movimento al quarzo
Display: cronografo
Funzioni: Datario, cronometro
Impermeabilità: fino a 10 ATM: adatto al contatto con l'acqua (es. docce, pioggia). Non adatto alle immersioni!
Fornito con la confezione dell'orologio Maserati.
Destinatari: Uomini
Colore della cassa: Argento
Cristallo: Vetro minerale
Materiale del bracciale: Acciaio inossidabile
Ø mm: 44
Materiale della cassa: Acciaio inossidabile
Colore del quadrante: Blu
Movimento Calibro: Js25
Produttore del movimento: Miyota
Colore del bracciale: Oro
Marca: Maserati
Rivestimento: Satinato
Funzioni: Cronografo
Forma della cassa: Rotonda
Tipo di orologio: Orologi da polso
Impermeabilità: 10 ATM
- materiale cinturino: Acciaio inossidabile
- Materiale cassa: Acciaio inossidabile
- Tipo di chiusura: Fibbia pieghevole
- Impermeabilità: 10 ATM
- Cristallo: Minerale
- Colore : Blu
- Diametro cassa: ø 44 mm
- Incluso:
- Include la cassa brandizzata
- Tipo di movimento:
- Quarzo
- Colore:
- Blu
- dorato
- Particolarmente indicato per:
- Uomo
- Design: Uomo
- Diametro: 44 mm
- Peso approssimativo: 200 gr
utente:
UomoMovimento:QuarzoDisplay:AnalogicoMateriale cassa:Acciaio inossidabileMateriale bracciale:MetalloCronografo:sìTipo di prodotto:Orologio da polsoMarca: Maserati - N. produttore: R8873640008 - Serie produttore: Sfida Chrono 44mm - Funzioni: 24 ore, Cronografo, Data, Minuti, Secondi, Ora - Azionamento: Batteria (quarzo) - Colore quadrante: Blu - Display: Analogico - Impermeabilità: 10 ATM - Lunetta: Fissa - Finitura: Opaca, Lucida - Colore cassa: Oro - Materiale cassa: Acciaio inossidabile - Spessore cassa: 12 mm - Forma cassa: Rotonda - Larghezza cassa: 44 mm - Fondello: Fondello in acciaio inossidabile, a vite - Sesso: Uomo - : a vite - Cristallo: Vetro minerale temprato - Illuminazione: Indici luminosi, lancette luminose - Stile: Sportivo - Materiale cinturino: Acciaio inossidabile - Colore cinturino: Oro - Larghezza anse: 22 mm - Chiusura: Chiusura deployante - Circonferenza massima del polso: 210 mm - Misura del polso: 210 mm Circonferenza del polso: 210 mm - EAN: 8033288925910 - Peso dell'articolo: 0.
Orologio da uomo Sporty Maserati R8873640008. Quadrante: Blu; Bracciale: Oro; Cassa: Oro. Il bracciale in acciaio inossidabile di alta qualità garantisce un elevato comfort di utilizzo. Il vetro minerale temprato antigraffio protegge il vostro nuovo orologio da sogno da graffi e danni accidentali.
elegante orologio da uomo, preciso movimento crono al quarzo, datario, funzione di arresto fino a 30 minuti con incrementi di secondi, indicazione delle 24 ore, quadrante blu scuro, lancette e indici luminescenti color oro, lancetta centrale dei secondi, cassa in acciaio inossidabile opaco, placcata in oro, lunetta con scala tachimetrica, cesellato sui lati, fondello a vite, a vite scanalata con protezione laterale e marchio del logo, vetro minerale antigraffio, bracciale in acciaio inossidabile opaco, placcato oro, parzialmente lucido, chiusura pieghevole di sicurezza con logo, impermeabile fino a 10 bar, larghezza 44 mm, altezza 12 mm
Il Orologio Maserati R8873640008 non è solo un accessorio pratico, ma un vero e proprio simbolo dello stile italiano e dell'eleganza. Con la sua cassa dorata e il quadrante blu, questo orologio si distingue per il suo aspetto lussuoso, perfetto per ogni occasione, dalle giornate casual ai momenti speciali. Caratteristiche principali del prodotto:
- Meccanismo: Quarzo Miyota JS25 - rinomato per affidabilità e precisione
- Stile: Elegante-sportivo, arricchito da dettagli tipici Maserati che ne esaltano l'unicità
- Funzioni:
- Chronografo (cronometro fino a 30 min)
- Data (giorno del mese)
- Indicatore 24h
- Tachimetro per la misurazione della velocità
- Cassa: Acciaio inossidabile con rivestimento dorato PVD, diametro di 44 mm e spessore di circa 11 mm
- Quadrante: Blu con finitura sole, indici e lancette dorate
- Bracciale: Acciaio inox con rivestimento dorato, dotato di chiusura a farfalla
- Impermeabilità: 10 ATM (100 m) - perfetto per nuotare, ma non adatto per immersioni
- Orologio Maserati R8873640008
- Scatola originale Maserati
- Istruzioni per l'uso
Marca: Maserati
Categoria prodotto: Orologi
Target: Uomini
Colore cassa: Oro giallo
Vetro: Minerale
Materiale cinturino: Acciaio inossidabile
Diametro (mm): 44
Materiale cassa: Acciaio inossidabile
Colore quadrante: Blu
Tipo di display: Analogico
Colore cinturino: Oro giallo
Tipo di prodotto: Orologi da polso
Funzioni: Data
Funzioni: Cronografo
Forma della cassa: Rotonda
Tipo di orologio: Cronografi
Tipo di movimento: Quarzo
Tipo di chiusura: Chiusura pieghevole con pulsante
Dettagli tecnici:
- Cassa rotonda con un diametro di 44 mm e un'altezza di 11,40 mm
- Display del cronografo per una misurazione precisa dell'ora
- Chiusura a scomparsa per indossarlo e toglierlo facilmente
- Cassa e bracciale in acciaio inossidabile per una costruzione di alta qualità
- Movimento al quarzo per un cronometraggio affidabile
Sommario:
L'orologio Maserati Sfida (numero di articolo: R8873640008) è un'elegante aggiunta al look di ogni uomo. Con la sua cassa rotonda di 44 mm di diametro e 11,40 mm di altezza, è una presenza di grande effetto al polso. Il display del cronografo e la chiusura pieghevole offrono funzionalità e comfort.
Comfort di utilizzo:
L'orologio Maserati Sfida (numero di articolo: R8873640008) offre una comoda vestibilità al polso grazie alla larghezza standard del cinturino da uomo e al bracciale in acciaio inossidabile. Con un peso di 200 grammi, è robusto ma comodo da indossare, per un comfort che dura tutto il giorno.
Dettagli colore:
- Colore del cinturino: oro
- Colore del quadrante: blu
Curriculum:
L'orologio Maserati Sfida (numero di articolo: R8873640008) incarna l'eleganza senza tempo e la precisione artigianale. Grazie al suo design accattivante, ai materiali di alta qualità e alle caratteristiche funzionali, non è solo un orologio, ma una dichiarazione di stile e di classe. Questo orologio è un accessorio essenziale per l'uomo moderno che apprezza la qualità e l'estetica.
- CASSA Cassa in acciaio inossidabileFormadella cassaRobustaColore della cassaOroVetro Vetro minerale
- MOVIMENTO Tipo di indicazioneCronografoMovimentoQuartzCalendarioData
- DIAL Colore del quadranteBlu scuro
- CINTURINO Colore del cinturinoOroFibbiaChiusura pieghevoleBracciale in acciaio inossidabile
- DATI TECNICI Diametro (senza ) in mm / pollici44,00 / 1,73Altezzain mm / pollici12,00 / 0,47Impermeabilitàfino a (bar)10,00Larghezzadel bracciale in mm / pollici22,00 / 0,87
CASSA
- Cassa in: acciaio inossidabile
- Forma della cassa: Rotonda
- Colore della cassa: Oro
- Vetro: Vetro minerale
MOVIMENTO
- Tipo di visualizzazione: cronografo
- Movimento: Quarzo
- Calendario: Data
DIAL
- Colore del quadrante: blu scuro
CINTURINO
- Colore del cinturino: Oro
- Fibbia: Chiusura pieghevole
- Bracciale in: acciaio inossidabile
ULTERIORI INFORMAZIONI
- Prodotto: Orologio
- Fabbricante: MASERATI
- Chiusura: Chiusura pieghevole
DATI TECNICI
- Diametro (senza ) in mm / pollici: 44,00 / 1,73
- Altezza in mm / pollici: 12,00 / 0,47
- Impermeabile fino a (bar): 10,00
- Larghezza del bracciale in mm / pollici: 22,00 / 0,87
- Marchio: Maserati
- Modello: R8873640008
- Nome modello: SFIDA
- Reparto: Uomo
- Tipo di prodotto: Orologio da polso
- Movimento: Quarzo
- Materiale del bracciale: Acciaio inossidabile
- Colore del bracciale: oro
- Colore quadrante: blu
- Colore della cassa dell'orologio: oro
- Materiale della cassa: acciaio inossidabile
- Formato del display : Analogico
- Impermeabilità : 10 ATM
- Dimensioni della cassa : 44 mm
- Chiusura: fibbia pieghevole
- Vetro: Vetro minerale
- Il Maserati SFIDA R8873640008 è un orologio da polso da uomo con movimento al quarzo.
- La cassa e il bracciale sono in acciaio inossidabile e sono di colore oro.
- Il quadrante è di colore blu ed è visualizzato in formato analogico.
- L'orologio è impermeabile fino a una profondità di 10 ATM e ha una cassa di 44 mm.
- La chiusura è pieghevole e il vetro è in vetro minerale.
Descrizione del prodotto:
L'orologio del marchio Maserati ha un bracciale in acciaio inossidabile color oro con chiusura pieghevole. L'orologio da uomo della collezione Maserati SFIDA è un cronografo da polso con quadrante blu. La cassa dell'orologio è rotonda e grande circa 44 mm, di colore blu.
L'orologio del marchio Maserati ha un bracciale in acciaio inossidabile color oro con chiusura pieghevole. L'orologio da uomo della collezione Maserati SFIDA è un cronografo da polso con quadrante blu. La cassa dell'orologio è rotonda e grande circa 44 mm, di colore blu.
- caratteristiche speciali
- Cronografo
- Vetro minerale
- Chiusura pieghevole
- Caratteristiche del prodotto per UMAR8873640008 : Orologio da polso da uomo Maserati oro
- Marchio: Maserati
- Gruppo target: Uomini
- Vetro: Vetro minerale
- Tipo di orologio: Cronografo
- Tipo: Orologio da polso
- Forma della cassa: rotonda
- Colore del quadrante: blu
- Materiale del bracciale: Acciaio inossidabile
- Colore bracciale: oro
- Collezione: Maserati Sfida
- Materiale della cassa: Acciaio inossidabile
- Chiusura: fibbia pieghevole
- Dimensioni della cassa: grande
- Colore cassa: blu
- Impermeabilità: fino a 10 bar
- Informazioni sulla sicurezza: marchio PeeKoM
- Movimento: movimento al quarzo
- Funzioni: Ora, tachimetro
- Caratteristiche speciali: Cronografo, vetro minerale, chiusura pieghevole
- Herstellerreferenz: R8873640008
- Il marchio italiano MASERATI è noto soprattutto per la produzione di auto ma ora è possibile acquistare anche orologi di qualità non inferiore.
- Se amate il design italiano, sia sobrio che eccentrico, nella collezione di orologi MASERATI troverete sicuramente quello che fa per voi.
Acquistando da noi otterrete:
- ↩ Possibilità di restituzione della merce entro 14 giorni
- 000 CZK
- Sconti per i clienti fedeli
- Accorciamento del cinturino in metallo su misura
- Incisione di un testo personalizzato a partire da 799 CZK
Esempio di incisione: "Per te, con amore – 14/02/2025"
Non siete sicuri della misura dell'orologio che avete scelto? Stampate le tabelle delle misure
Orologio Maserati da uomo Cronografo della collezione Sfida - R8873640008
Materiale della cassa: acciaio inossidabile, rivestimento in PVD oro.
Colore del quadrante: blu
Diametro della cassa: circa 44 mm
Materiale del bracciale: acciaio inossidabile
Colore del bracciale: oro
Chiusura: chiusura déployante
Movimento: movimento al quarzo
Display: cronografo
Funzioni: Datario, cronometro
Impermeabilità: fino a 10 ATM: adatto al contatto con l'acqua (es. docce, pioggia). Non adatto alle immersioni!
Fornito con la confezione dell'orologio Maserati.
Circonferenza max: 210 mm. Colore: Blu marino, Oro. Colore principale: Oro. Forma cassa: Rotondo. Impermeabilità: 100 m. Larghezza cassa: 44 mm. Larghezza cinturino: 22 mm. Materiale cassa: Acciaio inossidabile. Materiale cinturino: Acciaio inossidabile. Meccanismo: Quarzo. Quadrante: Analogico. Spessore cassa: 11 mm. Tipo: Orologio elegante. Tipo di cinturino: Bracciale. Vetro: Minerale.
L'inconfondibile combinazione di eleganza e sportività tipica di MASERATI caratterizza i prodotti del marchio con il tridente. Le collezioni esclusive comprendono orologi dalle sfumature uniche, realizzati con cura in una combinazione di inimitabile tradizione artigianale, tecnologie, design e materiali.
L'orologio da uomo Maserati Sfida R8873640008 è sinonimo di eleganza e sportività. Il movimento al quarzo assicura un preciso cronometraggio, mentre le lancette consentono una rapida lettura. Questo modello non solo colpisce per il suo design, ma offre anche una serie di funzioni come il cronografo, la data e la classe di impermeabilità WR100, che lo rendono il compagno perfetto per l'uso quotidiano e le grandi avventure. Il rivestimento antiallergico lo rende inoltre una buona scelta per le persone con pelle sensibile, e l'orologio viene fornito in un'elegante scatola, che lo rende un regalo perfetto per ogni occasione. La cassa larga 44 mm e la circonferenza massima del polso fino a 210 mm garantiscono una vestibilità perfetta. Scoprite voi stessi come il Maserati Sfida esprima il vostro stile unico e la vostra fiducia in voi stessi. L'incisione è un'opzione aggiuntiva per personalizzare il vostro orologio. Scegliete Maserati e combinate eleganza e sportività!
Design senza tempo e lavorazione di alta qualità: questo modello combina un senso di stile con l'idoneità all'uso quotidiano. Che siate in ufficio, a passeggio in città o in viaggio: Vi accompagnerà con sicurezza in ogni momento.
R8873640008 di Maserati di colore Oro e taglia unica.
Avvertenze di sicurezza
Legge tedesca sullo smaltimento delle batterie
Si abbina bene anche a questo

Maserati - R8873612041 - Orologio da polso - Uomo - Quarzo - TRAGUARDO
264,15 €
Spedizione gratuita
Venditore: Schnaeppchen-Schuppen

Pasabahce 950054 Servizio da tè Elysia 12 pezzi Per 6 persone
35,00 €
Venditore: IM-Trading_GmbH

Maserati - R8873621013 - Orologio da polso - Uomo - Quarzo - SUCCESSO
202,48 €
Spedizione gratuita
Venditore: Schnaeppchen-Schuppen

Emporio Armani AR2434 Renato, orologio con quadrante nero, diametro 43 mm
94,78 €
Spedizione gratuita
Venditore: NutraBestBG

Cuscino di posizione inclinato Babymatex AeroKlin Bianco 60x36 cm TB0249_01
41,22 €
Spedizione gratuita
Venditore: SuperMerchant

Maserati Competizione R8853100026 Herrenuhr
147,06 €
Spedizione gratuita
Venditore: Schnaeppchen-Schuppen

Maserati reloj R8873621021
191,02 €
Spedizione gratuita
Venditore: Schnaeppchen-Schuppen

Joop! - Joop Homme EDT 200ml
139,60 €/1l
27,92 €
Venditore: PerfumTraders

vidaXL Ombrellone 200x300 cm verde rettangolare
75,99 €
Spedizione gratuita
Venditore: vidaXL

Orologio Hugo Boss ty197620
139,00 €
Spedizione gratuita
Venditore: E-Boutique

Orologi Hugo Boss 1513848
256,48 €
Venditore: GLSHOP

COSTWAY Moto elettrica 6V con faro regolabile Moto per bambini a partire dai 3 anni Bianco
109,99 €
Spedizione gratuita
Venditore: FDSGmbH

Vileda Ultramat 2in1 Bodenwischer Komplettset, schwarz
36,70 €
-12%Prezzo di riferimento legale su Kaufland.it (escluse le spese di spedizione)
32,00 €
Spedizione gratuita
Venditore: Thechoice

Makita DCL180ZB Akku-Staubsauger 18V, beutellos, schwarz (ohne Akku)
70,76 €
Venditore: RA-Trading

French Avenue Liquid Brun EDP 100 ml M
347,60 €/1l
34,76 €
Venditore: Dasfarinas

Tiziana Terenzi Kirke Extrait de Parfum 100ml
912,90 €/1l
91,29 €
Venditore: ParfumGroup

Scooter elettrico con omologazione stradale ABE E-scooter 20 km/h scooter elettrico in alluminio omologazione eKFV scooter pieghevole EScooter - nero
299,00 €
-71,90 €Prezzo di riferimento legale su Kaufland.it (escluse le spese di spedizione)
227,10 €
Spedizione gratuita
Venditore: EveMotionGmbH

Maserati - R8873640005 - Orologio da polso - Uomo - Automatico - SFIDA
167,60 €
Spedizione gratuita
Il più vendutoVenditore: Schnaeppchen-Schuppen

Orologio Emporio Armani Ar2448 Da Uomo - Renato
109,89 €
Spedizione gratuita
Venditore: EliteTime

Emporio Armani AR11362, cronografo, quadrante blu, 43 mm
119,22 €
-20,90 €Prezzo di riferimento legale su Kaufland.it (escluse le spese di spedizione)
98,32 €
Venditore: Parfumtoi

Emporio Armani AR6088, orologio Tazio, quadrante blu, diametro 46 mm
109,90 €
Spedizione gratuita
Venditore: Fashionstore

Hugo Boss Ikon HB1513340 SENZA BOX
207,00 €
Venditore: LuxeLabels

Maserati reloj R8873642006
267,55 €
Spedizione gratuita
Il più vendutoVenditore: Schmuck-und-Uhren

Orologi Hugo Boss ty198450
139,90 €
Spedizione gratuita
Venditore: Fashionstore

Maserati reloj R8873642001
323,10 €
Spedizione gratuita
Venditore: Schmuck-und-Uhren

Maserati R8853142006 Argento - Taglia unica grande
276,00 €
Spedizione gratuita
Venditore: Tawa

Orologio Hugo Boss ty198840
149,00 €
Spedizione gratuita
Venditore: E-Boutique

Maserati Successo R8873621016 Herrenuhr Chronograph
117,05 €
Spedizione gratuita
Venditore: Schnaeppchen-Schuppen

Maserati - R8853100027 - Orologio da Polso - Uomo - Al quarzo - COMPETIZIONE
149,96 €
Spedizione gratuita
Venditore: Schnaeppchen-Schuppen
Ripartizione delle recensioniElenco delle recensioniFoto del prodotto pubblicate dai clienti







































Recensioni dei clienti
76% delle recensioni hanno 5 stelle. Visualizza solo le recensioni con 5 stelle.
5
76%16% delle recensioni hanno 4 stelle. Visualizza solo le recensioni con 4 stelle.
4
16%0% delle recensioni hanno 3 stelle. Visualizza solo le recensioni con 3 stelle.
3
0%0% delle recensioni hanno 2 stelle. Visualizza solo le recensioni con 2 stelle.
2
0%8% delle recensioni hanno 1 stelle. Visualizza solo le recensioni con 1 stelle.
1
8%Immagini dei clienti
Ordina in base alle:
Ordina in base alle:Recensito il giorno 7 agosto 2026 su
Acquistato su
Questa recensione è stata scritta dopo un acquisto effettuato su Kaufland.de e tradotta automaticamente. Questa recensione è stata scritta dopo un acquisto effettuato su Kaufland.de e tradotta automaticamente.
Acquisto verificato
Contrassegna questa recensione come “utile”.
Segnala questa recensione.Segnala
Il mio ragazzo lo adora
L'orologio è davvero bellissimo funziona alla perfezione, è stupendo e la consegna è stata più veloce del previsto imballato molto bene, sicuramente originale e semplicemente un regalo fantastico a un prezzo imbattibile: semplicemente perfetto
Recensito il giorno 29 agosto 2026 su
Acquistato su
Questa recensione è stata scritta dopo un acquisto effettuato su Kaufland.de e tradotta automaticamente. Questa recensione è stata scritta dopo un acquisto effettuato su Kaufland.de e tradotta automaticamente.
Acquisto verificato
Contrassegna questa recensione come “utile”.
Segnala questa recensione.Segnala
Un orologio davvero bello
È davvero bello Buona qualità
Recensito il giorno 6 novembre 2025 su
Acquistato su
Questa recensione è stata scritta dopo un acquisto effettuato su Kaufland.de e tradotta automaticamente. Questa recensione è stata scritta dopo un acquisto effettuato su Kaufland.de e tradotta automaticamente.
Acquisto verificato
Contrassegna questa recensione come “utile”.
Segnala questa recensione.Segnala
Mega!!!
Consegna velocissima e qualità fantastica. Sono entusiasta.
Recensito il giorno 9 maggio 2026 su
Acquistato su
Questa recensione è stata scritta dopo un acquisto effettuato su Kaufland.de e tradotta automaticamente. Questa recensione è stata scritta dopo un acquisto effettuato su Kaufland.de e tradotta automaticamente.
Acquisto verificato
Contrassegna questa recensione come “utile”.
Segnala questa recensione.Segnala
Orologio da polso Maserati
Top!!!
Recensito il giorno 23 aprile 2025 su
Acquistato su
Questa recensione è stata scritta dopo un acquisto effettuato su Kaufland.cz e tradotta automaticamente. Questa recensione è stata scritta dopo un acquisto effettuato su Kaufland.cz e tradotta automaticamente.
Acquisto verificato
Contrassegna questa recensione come “utile”.
Segnala questa recensione.Segnala
Merce bellissima
L'orologio è fantastico! Mio marito ne è rimasto molto soddisfatto!
Recensito il giorno 19 aprile 2025 su
Acquistato su
Questa recensione è stata scritta dopo un acquisto effettuato su Kaufland.de e tradotta automaticamente. Questa recensione è stata scritta dopo un acquisto effettuato su Kaufland.de e tradotta automaticamente.
Acquisto verificato
Contrassegna questa recensione come “utile”.
Segnala questa recensione.Segnala
Regali bellissimi
Regali Maserati perfetti e bellissimi
Recensito il giorno 24 febbraio 2024 su
Acquistato su
Questa recensione è stata scritta dopo un acquisto effettuato su Kaufland.de e tradotta automaticamente. Questa recensione è stata scritta dopo un acquisto effettuato su Kaufland.de e tradotta automaticamente.
Acquisto verificato
Contrassegna questa recensione come “utile”.
Segnala questa recensione.Segnala
Orologio di alta qualità
Orologio molto bello con un'ottima confezione regalo. Corrisponde esattamente all'immagine
Recensito il giorno 16 marzo 2024 su
Acquistato su
Questa recensione è stata scritta dopo un acquisto effettuato su Kaufland.de e tradotta automaticamente. Questa recensione è stata scritta dopo un acquisto effettuato su Kaufland.de e tradotta automaticamente.
Acquisto verificato
Contrassegna questa recensione come “utile”.
Segnala questa recensione.Segnala
Visivamente molto chic
Sembra elegante, mi piace.
I nostri suggerimenti per te
Ulteriori informazioni in merito all’annuncio

Orologio, Uomo, Titanio



5,0Punteggio medio: 5,0 su 5(3)Numero di recensioni: 3
382,93 €
Venditore: SWISS-boutique

Citizen CB5874-81L
466,93 €
Venditore: SWISS-boutique

GUCCI Orologi da polso YA166505
146,45 €
Venditore: SWISS-boutique

G-SHOCK Casio G-SHOCK Serie S Orologio da donna Casio-GMA-S140M-4AER



4,0Punteggio medio: 4,0 su 5(4)Numero di recensioni: 4
101,14 €
Venditore: Watchard

Invicta Pro Diver 51139 Orologio da uomo - Movimento al quarzo - Acciaio inossidabile con quadrante blu - 43 mm
94,00 €
-15,00 €Prezzo di riferimento legale su Kaufland.it (escluse le spese di spedizione)
79,00 €
Venditore: Official-InvictaStoresEU

Citizen - BY1018-80X - Orologio da polso - Uomo - Solare - Radiocontrollato



5,0Punteggio medio: 5,0 su 5(4)Numero di recensioni: 4
629,86 €
Venditore: SWISS-boutique

Orient Stretto Limited Edition 75th Anniversary Automatic RA-AC0R04N30B Herrenuhr



5,0Punteggio medio: 5,0 su 5(3)Numero di recensioni: 3
444,60 €
Venditore: Watchard

Orient RA-AC0M13N30B orologio marrone



5,0Punteggio medio: 5,0 su 5(1)Numero di recensioni: 1
343,98 €
Venditore: Watchard

Orologio da uomo Casio GA-100-1A1ER G-Shock



4,7Punteggio medio: 4,7 su 5(52)Numero di recensioni: 52
85,54 €
Venditore: Watchard

Orologi Casio G-SHOCK Mudman uomo



4,8Punteggio medio: 4,8 su 5(4)Numero di recensioni: 4
335,40 €
Venditore: Watchard

Orologio automatico Seiko 5 Sports SRPD59K1, quadrante arancione, con tre lancette



4,7Punteggio medio: 4,7 su 5(34)Numero di recensioni: 34
377,99 €
Venditore: SuperMerchant

Festina - F20088/5 - Orologio da polso - Donna
242,00 €
Venditore: Loxorio

Citizen CA0700-86L Cronografo Orologio da uomo Titanio Data Crono Argento



5,0Punteggio medio: 5,0 su 5(8)Numero di recensioni: 8
320,96 €
Venditore: SWISS-boutique

Citizen CA4570-88L Cronografo Eco-Drive Uomo Titanio Blu



5,0Punteggio medio: 5,0 su 5(8)Numero di recensioni: 8
299,93 €
Venditore: SWISS-boutique

Citizen BM7430-89E Orologio da uomo Data in titanio Argento



5,0Punteggio medio: 5,0 su 5(4)Numero di recensioni: 4
257,93 €
Venditore: SWISS-boutique

Citizen - AT2569-04L - Orologio da Polso - Uomo - Solar - Chrono



5,0Punteggio medio: 5,0 su 5(3)Numero di recensioni: 3
252,04 €
Venditore: SWISS-boutique

Orologio da uomo - Citizen Modello: AT2560-84X
237,45 €
Venditore: SWISS-boutique

Guarda Hugo Boss ty196050XXA



4,2Punteggio medio: 4,2 su 5(43)Numero di recensioni: 43
239,45 €
Venditore: SWISS-boutique

Casio GM-2110D-2AER Orologio G-Shock Classic



5,0Punteggio medio: 5,0 su 5(7)Numero di recensioni: 7
233,74 €
Venditore: Watchard

Orologio da uomo Armani Exchange Banks Chronograph



5,0Punteggio medio: 5,0 su 5(1)Numero di recensioni: 1
214,45 €
Venditore: SWISS-boutique