Fetta di nocciola Hanuta con crema di cacao finemente aromatizzata 44g confezione da 18 pezzi
14,85 €
18,80 € / 1kg
più 12,95 € di spedizione
Direttamente a casa tua
Le nostre offertemigliori
Barrette di cioccolato e molto altro
Tutti i prezzi comprensivi di IVA.
Informazioni sulla sicurezza del prodotto:
Prodotti simili

Ulteriori informazioni in merito all’annuncio
Mondelēz Milka Bar Choco Strawberry confezione da 36 pezzi34,83 €/1kg
46,32 €
Venditore: Mega-Einkaufsparadies

Ulteriori informazioni in merito all’annuncio
Toblerone Cioccolato svizzero al latte e miele torrone alle mandorle 360g confezione da 2 pezzi46,06 €/1kg
33,16 €
Venditore: Mega-Einkaufsparadies

Ulteriori informazioni in merito all’annuncio
Mondelez Milka Choco Mini biscotti con deliziosa crema al latte 185g confezione da 4 pezzi23,84 €/1kg
17,64 €
Venditore: Mega-Einkaufsparadies

Ulteriori informazioni in merito all’annuncio
Tavoletta per bambini al cioccolato al latte con ripieno di crema al latte 210g confezione da 7 pezzi24,07 €/1kg
35,39 €
Venditore: Mega-Einkaufsparadies

FERRERO 773587 Hanuta 10 St./220g
34,45 €/1kg
7,58 €
Spedizione gratuita
Venditore: VaVaDo

Ferrero 120969003 Schokoriegel Duplo 40 Stück x 18,2 g
32,08 €/1kg
23,10 €
Venditore: somnia24

Knoppers® 471373 Knoppers® 8 St.
54,50 €/1kg
10,90 €
Venditore: somnia24

Storck Knoppers Fetta di nocciola croccante al latte 24pz 600g
17,70 €/1kg
10,62 €
Venditore: Mega-Einkaufsparadies

kinder 2609 Country Schokoriegel 9 St.
57,97 €/1kg
12,26 €
Venditore: somnia24

Barrette di cioccolato Nuts 24 pezzi
20,81 €/1kg
23,07 €
-9%Prezzo di riferimento legale su Kaufland.it (escluse le spese di spedizione)
20,98 €
Venditore: AllYouNeed

Knoppers Das Frühstückchen fette di wafer croccanti ripiene 8 x 25g
16,95 €/1kg
3,39 €
Venditore: Mega-Einkaufsparadies

Barretta di wafer Hanuta con crema di latte scremato alla nocciola 34g
31,00 €/1kg
0,93 €
Venditore: Mega-Einkaufsparadies

FERRERO 120968000 duplo-Schokoriegel - 10 Stück
184,51 €/1kg
33,58 €
Spedizione gratuita
Venditore: VaVaDo

Knoppers barretta alle nocciole e caramello confezione da 5 pezzi 5x200g
17,86 €/1kg
17,86 €
Venditore: Mega-Einkaufsparadies

Knoppers® 471472 Knoppers® 375,0 g
12,93 €/1kg
4,85 €
Venditore: Mega-Einkaufsparadies

Knoppers® 472493 Knoppers® Dark Nussriegel 5 St.
17,10 €/1kg
3,42 €
Venditore: Mega-Einkaufsparadies

Crema croccante Ovomaltine - 380g
28,32 €/1kg
10,76 €
Spedizione gratuita
Venditore: MadiHealth

Barretta Twix al caramello ricoperta di cioccolato 50g confezione da 32 pezzi
20,86 €/1kg
33,38 €
Venditore: AllYouNeed

Barretta Milka Oreo, 37g
34,86 €/1kg
1,29 €
Venditore: Mega-Einkaufsparadies

Biscotti Twix croccanti con caramello al cioccolato al latte 50g confezione da 32 pezzi
41,61 €/1kg
66,57 €
Venditore: Mega-Einkaufsparadies
Maggiori informazioni sul prodotto
Descrizione e dati del prodotto
Fetta di nocciola Hanuta con crema al cacao 44g confezione da 18 pezzi
Croccante, cioccolatosa e ricca di nocciole: lo spuntino perfetto tra un pasto e l'altro
In viaggio, al lavoro, a scuola o durante lo sport, Hanuta è sempre perfetta!
Perfetto per ogni occasione
- Il wafer croccante incontra il cremoso ripieno al cacao con nocciole croccanti
- Ideale come spuntino tra i pasti, in viaggio o da condividere
- confezione da 18 pezzi con 44 g per pezzo - perfetta per le scorte
Hanuta - qualità e golosità
- Prodotto con ingredienti di alta qualità per un sapore pieno
- Senza coloranti o conservanti artificiali per un piacere naturale
- Perfetta per tutti coloro che amano i wafer e la crema di cacao finemente aromatizzata
Fetta di nocciola Hanuta - il croccante per ogni occasione!
Ferrero Deutschland GmbHHainer Weg 120
60599 Francoforte sul Meno
- Conservazione e modalità d’uso
- Fresco e asciutto
- Elenco degli ingredienti
- Zucchero, grassi vegetali (palma, karité), FARINA DI GRANO (13,5%), NOCCIOLE (13%), POLVERE DI GRANO DOLCE, cacao magro, CIOCCOLATO DI LATTE INTERO (zucchero, POLVERE DI LATTE INTERO, burro di cacao, massa di cacao, Emulsionante lecitine (SOYA), vanillina), POLVERE DI LATTE SCremata, BURRO, aromi, sale, cioccolato semidolce (zucchero, pasta di cacao, burro di cacao, emulsionante lecitine (SOYA), vanillina); Emulsionante: lecitine (SOYA), destrosio, agente lievitante: carbonato acido di sodio, vanillina.
- Dichiarazione nutrizionale
- Potere calorifico: 542,00 chilocalorie (kcal) Potere calorifico: 2.260,00 chilojoule (kJ) Grassi: 31,90 Grassi, di cui acidi grassi saturi: 18,60 Carboidrati: 54,00 Carboidrati, di cui zucchero: 42,60 Proteine: 7,60 Sale: 0,43g
- Peso
- 790 g
- Imprese alimentari
- Ferrero Deutschland GmbHHainer Weg 120 60599 Frankfurt am Main
- Denominazione di vendita
- Fetta di nocciola.
- Produttore
- Numero di pezzi
- 18
- Codice del produttore
- 65091-18
- Codice EAN
- 4251753762356
- Conservazione e modalità d’uso
- Fresco e asciutto
- Elenco degli ingredienti
- Zucchero, grassi vegetali (palma, karité), FARINA DI GRANO (13,5%), NOCCIOLE (13%), POLVERE DI GRANO DOLCE, cacao magro, CIOCCOLATO DI LATTE INTERO (zucchero, POLVERE DI LATTE INTERO, burro di cacao, massa di cacao, Emulsionante lecitine (SOYA), vanillina), POLVERE DI LATTE SCremata, BURRO, aromi, sale, cioccolato semidolce (zucchero, pasta di cacao, burro di cacao, emulsionante lecitine (SOYA), vanillina); Emulsionante: lecitine (SOYA), destrosio, agente lievitante: carbonato acido di sodio, vanillina.
- Dichiarazione nutrizionale
- Potere calorifico: 542,00 chilocalorie (kcal) Potere calorifico: 2.260,00 chilojoule (kJ) Grassi: 31,90 Grassi, di cui acidi grassi saturi: 18,60 Carboidrati: 54,00 Carboidrati, di cui zucchero: 42,60 Proteine: 7,60 Sale: 0,43g
- Peso
- 790 g
- Imprese alimentari
- Ferrero Deutschland GmbHHainer Weg 120 60599 Frankfurt am Main
- Denominazione di vendita
- Fetta di nocciola.
- Produttore
- Numero di pezzi
- 18
- Codice del produttore
- 65091-18
- Codice EAN
- 4251753762356
Si abbina bene anche a questo

Ferrero 120969003 Schokoriegel Duplo 40 Stück x 18,2 g
32,08 €/1kg
23,10 €
Venditore: somnia24

Lotus 744479 Biscotti al caramello Lotus, 300 pz.
11,10 €/1kg
20,82 €
Venditore: Mega-Einkaufsparadies

Barretta di biscotti LEIBNIZ "PiCK UP! Choco & Milk", display
32,38 €/1kg
21,76 €
Venditore: AllYouNeed

Set di 10 asciugamani per ospiti, cotone, 30x50 cm, bianco
60,51 €
Spedizione gratuita
Venditore: Arboremedia

Ferrero 120963005 Schokoriegel Kinder Riegel 36 Stück x 21 g
28,24 €/1kg
21,35 €
Venditore: somnia24

Hanuta Haselnuss-Schnitten 360661 44g 18 St./Pack.
32,47 €/1kg
25,72 €
Venditore: AllYouNeed

FERRERO 773587 Hanuta 10 St./220g
34,45 €/1kg
7,58 €
Spedizione gratuita
Venditore: VaVaDo

kinder 2609 Country Schokoriegel 9 St.
57,97 €/1kg
12,26 €
Venditore: somnia24

LAMBERTZ Composizione biscotti 1,0 kg
27,83 €/1kg
27,83 €
Venditore: somnia24

Hanuta Minis mini fette di nocciola confezionate singolarmente 200g confezione da 4 pezzi
24,42 €/1kg
19,54 €
Venditore: Mega-Einkaufsparadies

HARIBO 33304 Gomma alla frutta SCHLÜMPFE Gomma alla frutta 150 pz.
10,97 €
Venditore: Mega-Einkaufsparadies

Chupa Chups Il meglio di 100 lecca-lecca in un espositore da banco 1200g
1.750,00 €/1kg
21,00 €
Venditore: Mega-Einkaufsparadies

Ferrero 120985005 Schokofiegel Bueno 30 Stück x 43 g
37,02 €/1kg
47,76 €
Venditore: somnia24

Ferrero 60116462 Nuss-Nougat-Creme nutella 40er Displaykarton
28,47 €/1kg
17,08 €
Venditore: Mega-Einkaufsparadies

LED, plafoniera, acciaio, bianco, effetto stelle, diametro 25 cm
39,28 €
-23%Prezzo di riferimento legale su Kaufland.it (escluse le spese di spedizione)
29,98 €
Venditore: KupZarovky

HARIBO Fruchtgummi Anaconda Riesenschlangen 10004033 1200g
10,97 €
Venditore: Mega-Einkaufsparadies

Lindt - CREATION - Pistazie - Tafel 150g
34,86 €/1kg
5,16 €
Venditore: Mega-Einkaufsparadies

MARS 223316 Schokolade Celebrations Box 1,435 kg
32,36 €/1kg
46,43 €
Venditore: somnia24

Storck 3847775007 merci Petits - Collezione cioccolato, circa 167 pezzi
21,97 €/1kg
21,97 €
Venditore: Mega-Einkaufsparadies

SodaStream Terra nero confezione valore con 3 bottiglie
118,66 €
Spedizione gratuita
Venditore: everybuy_at

KoRo® 4568373008 KoRo® Cashewkerne 1,0 kg, 1 St.
48,93 €/1kg
48,93 €
Spedizione gratuita
Venditore: VaVaDo

Storck Knoppers Fetta di nocciola croccante al latte 24pz 600g
17,70 €/1kg
10,62 €
Venditore: Mega-Einkaufsparadies

Bahlsen biscotti pan di zenzero brezel 88370 111pz
0,33 €/1kg
37,41 €
Venditore: somnia24

hanuta 3519 minis 200,0 g
59,50 €/1kg
11,90 €
Spedizione gratuita
Venditore: everybuy_at

FERRERO hanuta Riegel Nussriegel 5 Riegel
41,06 €/1kg
7,39 €
Spedizione gratuita
Venditore: VaVaDo

Confezione da 2 barrette Hanuta, peso netto 44g
19,55 €/1kg
0,86 €
Venditore: Mega-Einkaufsparadies

Knoppers® 471373 Knoppers® 8 St.
54,50 €/1kg
10,90 €
Venditore: somnia24

Knoppers Das Frühstückchen fette di wafer croccanti ripiene 8 x 25g
16,95 €/1kg
3,39 €
Venditore: Mega-Einkaufsparadies

Barrette di cioccolato Nuts 24 pezzi
20,81 €/1kg
23,07 €
-9%Prezzo di riferimento legale su Kaufland.it (escluse le spese di spedizione)
20,98 €
Venditore: AllYouNeed
Ancora nessuna recensione dei clienti disponibile
Per questo prodotto non sono ancora disponibili recensioni.
I nostri suggerimenti per te
Ulteriori informazioni in merito all’annuncio

Commercio all'ingrosso PL Barrette di cioccolato Kinder Bueno White Ferrero Bar 90x39g
293,98 €
-42,55 €Prezzo di riferimento legale su Kaufland.it (escluse le spese di spedizione)
251,43 €
Venditore: AllYouNeed
71,63 €/1kg

duplo Big Pack 18 barrette con ripieno di torrone wafer 327g confezione da 15 pezzi
123,74 €
Venditore: Mega-Einkaufsparadies
25,20 €/1kg

Reese's Nutrageous (versione statunitense), 47 grammi



5,0Punteggio medio: 5,0 su 5(1)Numero di recensioni: 1
70,82 €
Venditore: AllYouNeed
1.506,81 €/1kg

Commercio all'ingrosso PL Barrette di cioccolato Kinder Bueno White Ferrero Bar 30x39g
80,60 €
-14%Prezzo di riferimento legale su Kaufland.it (escluse le spese di spedizione)
68,94 €
Venditore: AllYouNeed
58,92 €/1kg

Mars Minis al cioccolato al latte con crema caramellata e caramello 2800g
59,24 €
Venditore: Mega-Einkaufsparadies
21,16 €/1kg

Confezione da 24 barrette Nestlé Lion, peso netto di 42g ciascuna



4,7Punteggio medio: 4,7 su 5(10)Numero di recensioni: 10
62,23 €
Venditore: AllYouNeed
61,74 €/1kg

Twix Minis, 1 confezione da 150 barrette (1 x 3 kg)



5,0Punteggio medio: 5,0 su 5(1)Numero di recensioni: 1
59,36 €
Venditore: AllYouNeed
19,79 €/1kg

Mondelēz Milka Bar Choco Strawberry confezione da 36 pezzi



3,7Punteggio medio: 3,7 su 5(3)Numero di recensioni: 3
46,32 €
Venditore: Mega-Einkaufsparadies
34,83 €/1kg

Confezione da 24 barrette Nestlé Lion White, peso netto di 42g per barretta



4,7Punteggio medio: 4,7 su 5(10)Numero di recensioni: 10
59,18 €
Venditore: AllYouNeed
58,71 €/1kg

El Almendro Turrón Selection, barretta di Turrón in 3 gusti: sesamo, croccante e caramello
14,99 €
Venditore: RB_Trade
74,95 €/1kg

MrBeast Feastables Almond (10 x 60g)



5,0Punteggio medio: 5,0 su 5(1)Numero di recensioni: 1
29,89 €
Venditore: Heartforcards
43,38 €/1kg

Misto Minis, confezione da 1 (1 x 1,425 kg)



4,8Punteggio medio: 4,8 su 5(6)Numero di recensioni: 6
35,42 €
Venditore: Mega-Einkaufsparadies
24,77 €/1kg

Tavoletta di cioccolato al latte e al latte per bambini da 210 g, confezione da 10 pezzi
53,27 €
Venditore: AllYouNeed
25,37 €/1kg

Tavoletta di cioccolato Grzeski Mega Tavoletta di wafer polacca con cioccolato (32x48g)
46,07 €
Venditore: AllYouNeed
209,41 €/1kg

Tavoletta per bambini al cioccolato al latte con ripieno di crema al latte 210g confezione da 7 pezzi
35,39 €
Venditore: Mega-Einkaufsparadies
24,07 €/1kg

Mars 2 Pack, barretta, cioccolato, 24 barrette
41,56 €
Venditore: AllYouNeed
24,74 €/1kg

Toblerone Cioccolato svizzero al latte e miele torrone alle mandorle 360g confezione da 2 pezzi
33,16 €
Venditore: Mega-Einkaufsparadies
46,06 €/1kg

Espositore da banco Snickers con 32 barrette incartate singolarmente 32x50 g
30,57 €
Venditore: Mega-Einkaufsparadies
19,11 €/1kg

Espositore da banco M&Ms Crispy con 24 porzioni di Milk Shoko 24x36g
22,93 €
Venditore: Mega-Einkaufsparadies
26,66 €/1kg

KitKat Burro di arachidi con cioccolato al latte 42g confezione da 24 pezzi



5,0Punteggio medio: 5,0 su 5(1)Numero di recensioni: 1
24,58 €
Venditore: Mega-Einkaufsparadies
24,34 €/1kg