5,0



Sulla base di 4 recensioni
Prodotti simili

Ulteriori informazioni in merito all’annuncio
Mix zucchero filato colorato KIT 8x 400g263,70 €/1kg
26,99 €
-2%Prezzo di riferimento legale su Kaufland.it (escluse le spese di spedizione)
26,37 €
Spedizione gratuita
Venditore: SuperMerchant

Ulteriori informazioni in merito all’annuncio
Zucchero aromatizzato colorato, blu, gusto bubblegum, 5 kg329,90 €/1kg
32,99 €
Spedizione gratuita
Venditore: SuperMerchant

Ulteriori informazioni in merito all’annuncio
Zucchero filato colorato, rosso, aroma naturale, 5 kg329,90 €/1kg
32,99 €
Spedizione gratuita
Venditore: SuperMerchant

Ulteriori informazioni in merito all’annuncio
Zucchero filato verde al kiwi 5kg329,90 €/1kg
32,99 €
Spedizione gratuita
Venditore: SuperMerchant

Zucchero per zucchero filato gusto cola senza AZO bottiglia plastica 230 g
17,35 €/1kg
3,99 €
Venditore: Hopser-Funfood

Zucchero per zucchero filato gusto mirtillo senza AZO bottiglia plastica 230 g
17,35 €/1kg
3,99 €
Venditore: Hopser-Funfood

Nordzucker Sweet Family Zucchero fine con qualità ed esperienza 1000g
1,31 €/1kg
1,31 €
Venditore: Mega-Einkaufsparadies

Zucchero filato colorato, verde, gusto mela, 1 kg
169,90 €/1kg
16,99 €
Spedizione gratuita
Venditore: SuperMerchant

SÜDZUCKER 240672 Wuerfelzucker 500g
3,96 €/1kg
1,98 €
Venditore: Store-Germany

Zucchero extra grosso per zucchero filato bianco speciale barattolo 700 g
14,27 €/1kg
9,99 €
Venditore: Hopser-Funfood

SÜDZUCKER 731398 Südzucker Br.Würfel Rohrzucker
20,96 €/1kg
10,48 €
Venditore: somnia24

Hellma 60000056 Porzioni di zucchero - Palline di zucchero "Felici"
26.250,00 €/1kg
26,25 €
Venditore: somnia24

Hellma 60120623 Bastoncini di zucchero - 1.000 porzioni da 4 g ciascuna
6,62 €/1kg
26,47 €
Spedizione gratuita
Venditore: GM-Online

HELLMA GOLDLINE Zucker-Sticks, im Karton
8,58 €/1kg
25,75 €
Spedizione gratuita
Venditore: GM-Online

Zucchero gelificante 1:1
3,15 €/1kg
3,15 €
Venditore: Mega-Einkaufsparadies

Zucchero di datteri 400g
16,97 €/1kg
6,79 €
Venditore: taleoo

Zucchero vanigliato Bourbon20g BIOPLANET
531,50 €/1kg
10,63 €
Spedizione gratuita
Venditore: SuperMerchant

Dr Oetker - Zucchero gelificante ERDBEER - sacchetto da 500 g
7,42 €/1kg
3,71 €
Venditore: Mega-Einkaufsparadies

Zucchero gelificante 3:1 1 x 500 g
5,28 €/1kg
2,64 €
Venditore: ADI_Global_Store

Zucchero filato colorato, rosa, gusto melone, 400g
149,90 €/1kg
14,99 €
Spedizione gratuita
Venditore: SuperMerchant
Maggiori informazioni sul prodotto
Descrizione e dati del prodotto
Descrizione del prodotto
Zucchero aromatizzato per zucchero filato al gusto mirtillo, destinato alla preparazione dello zucchero filato.
La miscela pronta all'uso può essere versata direttamente nella macchina per zucchero filato e utilizzata senza ulteriore preparazione.
Il dosaggio può essere adattato in base al tipo di macchina e alla dimensione della porzione desiderata.
La pratica confezione è adatta per conservare e fare scorta di zucchero per zucchero filato.
Adatto sia per uso domestico che professionale.
Caratteristiche principali
• Gusto mirtillo
• Senza coloranti AZO
• Zucchero per zucchero filato pronto all'uso
• Pratica confezione da 1 kg
• Confezione che protegge dall'umidità e dagli agenti esterni
• Utilizzabile anche per aromatizzare dolci e prodotti da forno
• Adatto a numerose macchine per zucchero filato
Applicazione
Utilizzare lo zucchero per zucchero filato secondo le istruzioni d'uso della propria macchina per zucchero filato.
A seconda del tipo di macchina, vengono generalmente utilizzati circa 10–20 g di zucchero per porzione.
La miscela è pronta all'uso e può essere utilizzata senza ulteriore preparazione.
Avviso AI
I testi e le immagini possono essere stati creati in tutto o in parte con l'ausilio dell'AI.
- Elenco degli ingredienti
- Zucchero, aroma, colorante: Blu brillante FCF (E133).
- Allergeni
- Nessuno
- Peso
- 1000 g
- Imprese alimentari
- Hopser Funfood
- Denominazione di vendita
- Zucchero filato
- Produttore
- Hopser Funfood
- Contenuto della fornitura
- 1 KG
- Codice EAN
- 7426995149150
- Elenco degli ingredienti
- Zucchero, aroma, colorante: Blu brillante FCF (E133).
- Allergeni
- Nessuno
- Peso
- 1000 g
- Imprese alimentari
- Hopser Funfood
- Denominazione di vendita
- Zucchero filato
- Produttore
- Hopser Funfood
- Contenuto della fornitura
- 1 KG
- Codice EAN
- 7426995149150
Si abbina bene anche a questo

GOURMETmaxx Macchina per zucchero filato per uso domestico con accessori Macchina per zucchero filato retrò Bastoncini per zucchero filato Cucchiaio dosatore Zucchero filato Festa per bambini
44,99 €
Venditore: DS_e-Sales_GmbH

Zucchero per zucchero filato gusto cola senza AZO bottiglia plastica 230 g
17,35 €/1kg
3,99 €
Venditore: Hopser-Funfood

Zucchero aromatizzato per zucchero filato gusto ciliegia sacchetto da 1 kg
9,99 €/1kg
9,99 €
Venditore: Hopser-Funfood

Clatronic ZWM 3478 candy floss maker 500 W White
54,30 €
Venditore: GaladorEU

Macchina per zucchero filato Gadgy Gadgy retro, con 10 bastoncini e misurino - Macchina per zucchero filato - Dolci
74,81 €
Spedizione gratuita
Venditore: Arboremedia

Mix zucchero filato colorato KIT 8x 400g
263,70 €/1kg
26,99 €
-2%Prezzo di riferimento legale su Kaufland.it (escluse le spese di spedizione)
26,37 €
Spedizione gratuita
Venditore: SuperMerchant

Zucchero aromatizzato per zucchero filato gusto mela sacchetto 1 kg
9,99 €/1kg
9,99 €
Venditore: Hopser-Funfood

vidaXL Macchina per zucchero filato 480 W Rosso
33,99 €
Spedizione gratuita
Venditore: vidaXL

Spiedini da barbecue in bambù Relaxdays, set da 100 pezzi, per marshmallow e pane allo spiedo, falò, universali, lunghezza 90 cm, colore naturale
25,99 €
Spedizione gratuita
Venditore: Relaxdays

Zucchero aromatizzato per zucchero filato gusto fragola sacchetto da 1 kg
9,99 €/1kg
9,99 €
Venditore: Hopser-Funfood

GOURMETmaxx Macchina per zucchero filato per uso domestico con accessori Macchina per zucchero filato retrò Bastoncini per zucchero filato Cucchiaio dosatore Zucchero filato Festa per bambini
38,99 €
Venditore: DS_e-Sales_GmbH

Bastoncini di legno, 600 pezzi di bastoncini per lecca-lecca in legno, bastoncini lisci, ideali per i lavori di bricolage
23,00 €
Spedizione gratuita
Venditore: StarCommerce

Mais per popcorn Premium Butterfly 1 kg | Hopser Funfood
5,29 €/1kg
5,29 €
Venditore: Hopser-Funfood

Zucchero per zucchero filato gusto cola senza AZO sacchetto da 1 kg
9,99 €/1kg
9,99 €
Venditore: Hopser-Funfood

100 bastoncini per zucchero filato 30 cm in legno di pino 4 × 4 mm a sezione quadrata
29,31 €/1kg
5,95 €
Venditore: Hopser-Funfood

Macchina per popcorn CELEXON CinePop CP1000
106,05 €
-13,57 €Prezzo di riferimento legale su Kaufland.it (escluse le spese di spedizione)
92,48 €
Venditore: TEC-MORE

Zucchero aromatizzato per zucchero filato gusto vaniglia sacchetto 1 kg
9,99 €/1kg
9,99 €
Venditore: Hopser-Funfood

Tabwee K10 Kids 10.1" Blue Tablet, Google Kids Space, 4GB RAM+64GB ROM, Android 15 WiFi Tablet per bambini con copertina e penna a misura di bambino, 5000mAh
92,99 €
Spedizione gratuita
Venditore: BVODEShop

Termometro a infrarossi Termometro clinico digitale per il corpo Termometro senza contatto per neonati e adulti Luminosità fronte LED Retoo
49,95 €
Venditore: NetworkTechnologies

AREBOS monopattino da città rosa | ruote a LED, regolabile in altezza e pieghevole
82,89 €
Spedizione gratuita
Venditore: AREBOS

100 bastoncini per zucchero filato 40 cm in legno di pino 4 × 4 mm a sezione quadrata
24,13 €/1kg
6,95 €
Venditore: Hopser-Funfood

Ring Fit Adventure? Nintendo Switch Game
72,81 €
Venditore: Black-Dragon-Distribution

TUBAN Crazy Helium per il riempimento dei palloncini ZA2839 Universale
19,86 €
Venditore: ksiegarniainternetowa-de

Cuffie Bluetooth 5.0 TWS Wireless In-Ear True Wireless Earbuds Custodia di ricarica portatile Auricolare stereo con microfono per Android iPhone Samsung Retoo
13,50 €
Venditore: TanningParadise

Fontana per gatti Fontana per gatti senza fili con sensore
49,43 €
Spedizione gratuita
Venditore: StarCommerce

relaxdays 10023854_0 48 relaxdays Popcorntüten
26,82 €
Venditore: TR8

Takis Fuego 100g
65,80 €/1kg
6,58 €
Venditore: Pantry_Intl

Set design Window Color Glas XXL
55,81 €/1l
40,18 €
Venditore: conquestgmbh

Tenda luminosa a LED con stelle e lune, 8 modalità di illuminazione, decorazione d'interni, multicolore
30,89 €
Spedizione gratuita
Venditore: lapamax

X-Monster Truck auto RC telecomandata 30 km/h, 1:18, 2 batterie, trazione integrale, portata 100 m
79,99 €
Spedizione gratuita
Venditore: Peluvio_Overmax
Ripartizione delle recensioniElenco delle recensioniFoto del prodotto pubblicate dai clienti



















Recensioni dei clienti
100% delle recensioni hanno 5 stelle. Visualizza solo le recensioni con 5 stelle.
5
100%0% delle recensioni hanno 4 stelle. Visualizza solo le recensioni con 4 stelle.
4
0%0% delle recensioni hanno 3 stelle. Visualizza solo le recensioni con 3 stelle.
3
0%0% delle recensioni hanno 2 stelle. Visualizza solo le recensioni con 2 stelle.
2
0%0% delle recensioni hanno 1 stelle. Visualizza solo le recensioni con 1 stelle.
1
0%Ordina in base alle:
Ordina in base alle:Recensito il giorno 1 settembre 2026 su
Acquistato su
Questa recensione è stata scritta dopo un acquisto effettuato su Kaufland.it. Questa recensione è stata scritta dopo un acquisto effettuato su Kaufland.it.
Acquisto verificato
Recensito il giorno 28 luglio 2026 su
Acquistato su
Questa recensione è stata scritta dopo un acquisto effettuato su Kaufland.de. Questa recensione è stata scritta dopo un acquisto effettuato su Kaufland.de.
Acquisto verificato
Recensito il giorno 8 giugno 2024 su
Acquistato su
Questa recensione è stata scritta dopo un acquisto effettuato su Kaufland.de. Questa recensione è stata scritta dopo un acquisto effettuato su Kaufland.de.
Acquisto verificato
Recensito il giorno 2 giugno 2024 su
Acquistato su
Questa recensione è stata scritta dopo un acquisto effettuato su Kaufland.de. Questa recensione è stata scritta dopo un acquisto effettuato su Kaufland.de.
Acquisto verificato
I nostri suggerimenti per te
Ulteriori informazioni in merito all’annuncio

Zucchero aromatizzato per zucchero filato gusto vaniglia sacchetto 1 kg



5,0Punteggio medio: 5,0 su 5(4)Numero di recensioni: 4
9,99 €
Venditore: Hopser-Funfood
9,99 €/1kg

GiDeli Eritritolo 5kg Sostituto dello zucchero Dolcificante naturale di qualità a basso contenuto calorico



4,8Punteggio medio: 4,8 su 5(16)Numero di recensioni: 16
34,99 €
Venditore: Posh
7,00 €/1kg

Zucchero aromatizzato per zucchero filato gusto fragola sacchetto da 1 kg



5,0Punteggio medio: 5,0 su 5(4)Numero di recensioni: 4
9,99 €
Venditore: Hopser-Funfood
9,99 €/1kg

Zucchero per zucchero filato gusto mirtillo senza AZO sacchetto da 1 kg



5,0Punteggio medio: 5,0 su 5(4)Numero di recensioni: 4
9,99 €
Venditore: Hopser-Funfood
9,99 €/1kg

GiDeli Eritritolo 3x5kg Doypack Sostituto dello zucchero naturale a basso contenuto calorico Set Premium
91,97 €
-10%Prezzo di riferimento legale su Kaufland.it (escluse le spese di spedizione)
81,99 €
Venditore: Posh
5,47 €/1kg

Zucchero aromatizzato per zucchero filato gusto mela sacchetto 1 kg



5,0Punteggio medio: 5,0 su 5(4)Numero di recensioni: 4
9,99 €
Venditore: Hopser-Funfood
9,99 €/1kg

GiDeli Eritritolo 10kg secchio Sostituto dello zucchero Naturale A basso contenuto calorico Adatto ai vegani Dolcificante premium



5,0Punteggio medio: 5,0 su 5(2)Numero di recensioni: 2
64,38 €
-2%Prezzo di riferimento legale su Kaufland.it (escluse le spese di spedizione)
62,99 €
Venditore: Posh
6,30 €/1kg

GiDeli Eritritolo 5kg secchio Sostituto dello zucchero Naturale A basso contenuto calorico Adatto ai vegani Dolcificante premium



4,8Punteggio medio: 4,8 su 5(6)Numero di recensioni: 6
38,99 €
Venditore: Posh
7,80 €/1kg

POSH Eritritolo 5kg Doypack Sostituto dello zucchero Dolcificante naturale di qualità a basso contenuto calorico
45,98 €
-21%Prezzo di riferimento legale su Kaufland.it (escluse le spese di spedizione)
35,99 €
Venditore: Posh
7,20 €/1kg

GiDeli Eritritolo 3x1kg Doypack Sostituto dello zucchero naturale a basso contenuto calorico Set Premium



5,0Punteggio medio: 5,0 su 5(21)Numero di recensioni: 21
26,90 €
Venditore: Posh
8,97 €/1kg

Zucchero di canna Hellma 9200g



5,0Punteggio medio: 5,0 su 5(1)Numero di recensioni: 1
72,65 €
Venditore: Mega-Einkaufsparadies
7,90 €/1kg

GiDeli Eritritolo 2x1kg Doypack Sostituto dello zucchero naturale a basso contenuto calorico Set Premium
19,99 €
Venditore: Posh
10,00 €/1kg

GiDeli Eritritolo 1kg secchio Sostituto dello zucchero Naturale A basso contenuto calorico Adatto ai vegani Dolcificante premium



5,0Punteggio medio: 5,0 su 5(2)Numero di recensioni: 2
14,93 €
-6%Prezzo di riferimento legale su Kaufland.it (escluse le spese di spedizione)
13,99 €
Venditore: Posh
13,99 €/1kg

Zucchero colorato aromatizzato in polvere, rosso, gusto fragola, 5 kg
32,99 €
Venditore: SuperMerchant
329,90 €/1kg

Zucchero aromatizzato colorato, blu, gusto bubblegum, 5 kg
32,99 €
Venditore: SuperMerchant
329,90 €/1kg

Zucchero filato colorato, blu, aroma naturale, 5 kg
32,99 €
Venditore: SuperMerchant
329,90 €/1kg

Zucchero colorato per zucchero filato verde aroma naturale 5kg
32,99 €
Venditore: SuperMerchant
329,90 €/1kg

Zucchero filato verde al kiwi 5kg
32,99 €
Venditore: SuperMerchant
329,90 €/1kg

Zucchero filato colorato, rosso, aroma naturale, 5 kg
32,99 €
Venditore: SuperMerchant
329,90 €/1kg
![Immagine prodotto di [ 500 g ] AMUTHA Jaggery Powder / Zucchero di canna puro in polvere marrone / Zucchero SCURO](https://media.cdn.kaufland.de/product-images/400x400/723de137daf061b3a3978861869b0252.webp)
[ 500 g ] AMUTHA Jaggery Powder / Zucchero di canna puro in polvere marrone / Zucchero SCURO



5,0Punteggio medio: 5,0 su 5(1)Numero di recensioni: 1
3,87 €
Venditore: kimchi-onlineshop
7,74 €/1kg