5,0



Sulla base di 1 recensione
Ne rimangono solo 2 a questo prezzo
Lunghezza:
19 cm- 19 cm
- 23.6 cm
K-Pro Strumento e pettine per il sollevamento delle ciglia - Separatore per il sollevamento delle ciglia - Accessori per il sollevamento delle ciglia
36,81 €
Spedizione gratuita
Direttamente a casa tua
Le nostre offertemigliori
Piegaciglia e molto altro
Tutti i prezzi comprensivi di IVA.
Informazioni sulla sicurezza del prodotto:
Prodotti simili

Ulteriori informazioni in merito all’annuncio
Set di ciuffi di ciglia da 144 pezzi con strumenti, lunghezza 9-18 mm, effetto "wispy", per l'applicazione fai-da-te delle extension ciglia36,99 €
Spedizione gratuita
Venditore: Luxus-Kollektion

Ulteriori informazioni in merito all’annuncio
Set di ciglia magnetiche con specchio e pinzetta per ciglia, 3 modelli, effetto 3D, impermeabili, nere456,21 €/1kg
46,99 €
Spedizione gratuita
Venditore: Luxus-Kollektion

Ulteriori informazioni in merito all’annuncio
Ciglia finte pinzette ciglia estensioni ciglia bigodino 3 coppie Obeyalash41,99 €
Spedizione gratuita
Venditore: Luxus-Kollektion

Pettine per ciglia K-Pro a 1 lato con setole metalliche
1.726,00 €/1kg
34,52 €
Spedizione gratuita
Venditore: Arboremedia

Gel per l'estensione delle ciglia Remover per l'estensione delle ciglia di Macy 15g
792,67 €/1kg
11,89 €
Venditore: p-beauty

Colla per ciglia "Cleopatra", 5 ml, nero L'ultima formula di colla per extension di ciglia per ciglia esperti.
6.798,00 €/1l
33,99 €
Venditore: p-beauty

Colla per extension ciglia singole di Lovely, Tornado 5ml
33,99 €
Venditore: p-beauty

Colla per ciglia "Victoria", 5 ml, neroL'ultima formula di colla per extension di ciglia per ciglia esperti.
6.798,00 €/1kg
33,99 €
Venditore: p-beauty

Strumento per il sollevamento delle ciglia
9,09 €
Venditore: NutraBestBG

Cuscinetti per il sollevamento delle ciglia ultra
3.927,69 €/1kg
51,06 €
Spedizione gratuita
Venditore: NutraBestBG

INF Separatore per ciglia, pettine per ciglia, spazzola per ciglia
543,33 €/1kg
5,19 €
-5%Prezzo di riferimento legale su Kaufland.it (escluse le spese di spedizione)
4,89 €
Spedizione gratuita
Venditore: INFshop

2 pettini per ciglia - set separatori per lifting delle ciglia
43,95 €
Spedizione gratuita
Venditore: LawnCommerce

Donegal, pettine per ciglia finte, 3 pezzi.
9,85 €/1kg
9,85 €
Spedizione gratuita
Venditore: Morelenet

Separatori per l'applicazione delle ciglia, riutilizzabili, lavabili, strumento in silicone per sollevare le ciglia, accessori per l'applicazione delle ciglia per parrucchieri, 2 paia
1.799,33 €/1kg
26,99 €
Spedizione gratuita
Venditore: Ladenza

Piegaciglia Donegal - Strumento professionale per ciglia, 1 pezzo
699,50 €/1kg
13,99 €
Spedizione gratuita
Venditore: SuperMerchant

ANLAN - 04-AJMJ14-001 - Piegaciglia
44,37 €/1kg
18,19 €
Venditore: iKable

Kit di accessori per l'applicazione di extension per ciglia, con diversi strumenti
77,95 €
Spedizione gratuita
Venditore: YallaDubaiChocolate

Beter Arricciatore automatico per ciglia
8,87 €
-24%Prezzo di riferimento legale su Kaufland.it (escluse le spese di spedizione)
6,71 €
Venditore: VogueVista

Pro Master Eyelash Curler (piegaciglia)
496,80 €/1kg
49,68 €
Spedizione gratuita
Venditore: Schnaeppchen-Schuppen

Pettine per ciglia, pettine per ciglia, pettine per ciglia portatile, separatore di ciglia, pettine pieghevole per ciglia, strumento per la cura delle ciglia
881,76 €/1kg
14,99 €
Spedizione gratuita
Venditore: Ladenza
Maggiori informazioni sul prodotto
Descrizione e dati del prodotto
Il piegaciglia di K-Pro è uno strumento per ottimizzare il sollevamento delle ciglia.
Il lifting delle ciglia sta diventando sempre più popolare. Le persone amano il fatto che allunga le ciglia senza bisogno di estensioni. Tuttavia, è fondamentale eseguire la procedura in modo corretto. Alcune ciglia sollevate si aggrovigliano o si arricciano in modo inaspettato. I risultati impeccabili non dipendono sempre da abilità e competenza. Spesso si tratta di avere gli strumenti giusti.
SEPARAZIONE IMPECCABILE PER RISULTATI PERFETTI
Volete ottenere risultati perfetti con il vostro lifting delle ciglia? Allora dovete dotarvi degli strumenti migliori! Il vostro kit per il lifting delle ciglia non è completo senza il nostro strumento di separazione.
Per ottenere risultati ottimali, incollare le ciglia naturali sulla bacchetta in silicone. Applicare un sottile strato di adesivo sulle ciglia. Pettinare i peli e dare il tocco finale con il nostro strumento per ciglia.
DA PRINCIPIANTE A PROFESSIONISTA
Un sollevamento inadeguato porta spesso a ciglia raggrumate o a peli che si piegano in tutte le direzioni. È possibile evitare questo problema isolando correttamente le singole ciglia e allineandole nella giusta direzione. Il nostro strumento per separare le ciglia vi aiuta a fare questo lavoro. La punta fine offre un controllo migliore, in modo da poter modellare ogni singola ciglia con maggiore precisione. È proprio lo strumento che vi distinguerà dai dilettanti!
PIÙ PRECISO DI ALTRI PETTINI PER CIGLIA
I normali pettini per ciglia possono separare le ciocche, ma non sono precisi come il nostro strumento specializzato. Il nostro separatore è stato progettato per isolare i peli più piccoli, aiutandovi a ottenere sempre i migliori risultati.
DESIGN ERGONOMICO PER UN USO CONFORTEVOLE
Il nostro separatore non solo consente un processo agevole. Grazie al suo design ergonomico, garantisce anche un utilizzo comodo e semplice. Ha la lunghezza e lo spessore giusti per consentire una presa sicura e potrete controllarlo con facilità.
ROBUSTO E DUREVOLE
Il nostro strumento si consuma molto lentamente. Nessun problema! È anche possibile disinfettarlo con alcool o soluzione salina.
UN GRANDE REGALO PER GLI APPASSIONATI DI BELLEZZA
Siete alla ricerca della prossima idea regalo? Rendete felice un'estetista regalando il nostro strumento di separazione. Si innamoreranno del fatto che rende il lavoro più facile. Il nostro separatore di ciglia è ideale per le appassionate di bellezza che amano lavorare con i set per il sollevamento delle ciglia a casa.
- Lunghezza
- 19 cm
- Colore
- Argento
- Peso
- 0.03 kg
- Composizione
- Strumento di sollevamento e pettine
- Produttore
- K-Pro
- Numero di pezzi
- 1
- Gruppi target
- Unisex
- Codice EAN
- 4260460290588
- Codice del produttore
- 67-92WQ-DGCL
- Lunghezza
- 19 cm
- Colore
- Argento
- Peso
- 0.03 kg
- Composizione
- Strumento di sollevamento e pettine
- Produttore
- K-Pro
- Numero di pezzi
- 1
- Gruppi target
- Unisex
- Codice EAN
- 4260460290588
- Codice del produttore
- 67-92WQ-DGCL
Si abbina bene anche a questo

Starter set per il sollevamento delle ciglia Kit per il sollevamento delle ciglia 13 parti
15,99 €
Venditore: p-beauty

K-Pro Separatore di ciglia Strumento per il sollevamento delle ciglia
31,16 €
Spedizione gratuita
Venditore: Arboremedia

InnovaGoods Massaggiatore a vibrazione 5 in 1 con infrarossi - Contro la cellulite e per una pelle più tonica - 5 attacchi intercambiabili
33,37 €
Spedizione gratuita
Venditore: Morelenet

Refectocil Tinta per ciglia e sopracciglia Henné per sopracciglia e ciglia 4 Chestnut, 15 ml
613,33 €/1l
9,20 €
Spedizione gratuita
Venditore: FashionGirl

Rinforzatore di colla per ciglia Rinforzatore di colla per estensioni di ciglia di Macy 15g
866,00 €/1kg
12,99 €
Venditore: p-beauty

Kit di avvio per il sollevamento delle ciglia Kit di avvio per il sollevamento delle ciglia 10 pezzi
179,61 €/1kg
22,99 €
Venditore: p-beauty

Lash Lift Lash Lift Perm #1 e Fixation #2 Bustine di gel 5x cad
12,99 €
Venditore: p-beauty

Cuscinetti in silicone sollevamento ciglia sollevamento ciglia onda colore cuscinetti in silicone 10 pezzi, tonalità: blu
9,99 €
Venditore: p-beauty

Denver TAQ-70353K BLU/PINK (7") 16 GB con Android 8.1 Go
163,93 €
Spedizione gratuita
Venditore: NovaMBSmart

Colla per ciglia "Cleopatra", 5 ml, nero L'ultima formula di colla per extension di ciglia per ciglia esperti.
6.798,00 €/1l
33,99 €
Venditore: p-beauty

Set iniziale per il sollevamento delle ciglia Kit per la laminazione delle ciglia 10 pezzi
19,99 €
Venditore: p-beauty

Spazzola per rimuovere il pelo degli animali, spazzola per rimuovere lanugine e pelucchi, spazzola per tappezzeria per rimuovere il pelo degli animali, rulli adesivi per rimuovere pelucchi, spazzola per abiti, rulli
12,90 €
Venditore: HAC24-GmbH

Lettino da massaggio a 3 zone in alluminio Panca da massaggio SOLO 12,5 KG Mobile Beige
146,80 €
Spedizione gratuita
Venditore: Mucola

JCMaster JCM-302W, fresatrice per unghie JCMASTER® Professional, fresatrice per unghie max. 35.000 giri/min, lima elettrica per unghie con pedale per unghie in gel e acriliche, fresatrice elettrica per unghie per saloni di bellezza e uso domestico, incl. 6 punte, comando touch, bianco
76,98 €
-9%Prezzo di riferimento legale su Kaufland.it (escluse le spese di spedizione)
69,99 €
Venditore: MUSTBUY-SHOP

REFECTOCIL Mini kit di applicazione - oro rosa
7,24 €/1l
7,24 €
Venditore: AllYour

Vasagle
41,99 €
Spedizione gratuita
Venditore: SuperMerchant

COSTWAY Carrello portavivande su rotelle, carrello da cucina in metallo, carrello 3 ripiani, carrello multiuso carrello laterale carrello da bagno carrello da cucina carrello per la casa bianco
36,99 €
Spedizione gratuita
Venditore: FDSGmbH

Kit ceretta NEOMANN Waxer II, scaldacera per depilazione con pentola elettrica riscaldante | set professionale con perle da 300 g, 20 spatole
0,08 €/1l
75,37 €
Spedizione gratuita
Venditore: Arboremedia

Acqua da donna Lattafa Eclaire profumata 100 ml, orientale-dolce araba.
29,40 €
Spedizione gratuita
Venditore: DUBAISTORE

Adattatore di alimentazione USB-C Apple 20W - Caricabatterie, bianco per modelli iPhone
12,00 €
Venditore: NamdarStore

CASARIA® Sgabello rotante con schienale Regolabile in altezza di 10 cm Imbottitura 360°C Ruotabile 46-60 cm Altezza seduta Sgabello da cucina Sgabello da ufficio Sgabello girevole Sgabello da lavoro Sgabello, colore:bianco
41,10 €
Venditore: Jurhan

luce anulare LED da 10" 12W con supporto per treppiede e trigger Bluetooth 3 colori 10 livelli di luminosità 10% -100% luminosità regolabile 160 LED supporto per smartphone Luce
28,90 €
Spedizione gratuita
Venditore: Euroelectronics

Darsonval macchina ad alta frequenza della bacchetta facciale 4 punte Terapia microcorrente Anti-Aging della pelle che stringe la linea fine di rimozione facciale GESS SuperNova
76,86 €/1kg
61,49 €
Spedizione gratuita
Venditore: GESS

Letto estetico idraulico CLP, modello Split, colore bianco
507,99 €
Spedizione gratuita
Venditore: FlatPrime

Mucola lettino da massaggio a 3 zone panca da massaggio pieghevole tavolo cosmetico tavolo da massaggio tavolo terapeutico mobile struttura in alluminio - nero / giallo
134,80 €
-8,00 €Prezzo di riferimento legale su Kaufland.it (escluse le spese di spedizione)
126,80 €
Spedizione gratuita
Venditore: Mucola

Cuscinetti in silicone per il sollevamento delle ciglia Arricciatore per ciglia Colore dei cuscinetti in silicone 10 pezzi, tonalità: turchese
9,99 €
Venditore: p-beauty

Colla per extension ciglia singole di Lovely, Tornado 5ml
33,99 €
Venditore: p-beauty

Tablet VerkfulPc-Tabwee K8 per bambini, schermo da 7 pollici, 6 (4+2) GB di RAM e 32 GB di memoria, con controllo parentale iWawa e custodia adatta ai bambini
69,99 €
Spedizione gratuita
Venditore: BVODEShop

Primer per l'estensione delle ciglia Promotore di adesione per l'estensione delle ciglia di Lovely, Aloe 15ml
14,99 €
Venditore: p-beauty

Sgabello 591510, sgabello a sella, sgabello da lavoro, girevole, nero, 50 x 50 x 45,5 - 60 cm
Usato
41,99 €
Spedizione gratuita
Venditore: ScorpionElektro
Ripartizione delle recensioniElenco delle recensioniFoto del prodotto pubblicate dai clienti




Recensioni dei clienti
100% delle recensioni hanno 5 stelle. Visualizza solo le recensioni con 5 stelle.
5
100%0% delle recensioni hanno 4 stelle. Visualizza solo le recensioni con 4 stelle.
4
0%0% delle recensioni hanno 3 stelle. Visualizza solo le recensioni con 3 stelle.
3
0%0% delle recensioni hanno 2 stelle. Visualizza solo le recensioni con 2 stelle.
2
0%0% delle recensioni hanno 1 stelle. Visualizza solo le recensioni con 1 stelle.
1
0%Ordina in base alle:
Ordina in base alle:Recensito il giorno 15 febbraio 2026 su
Acquistato su
Questa recensione è stata scritta dopo un acquisto effettuato su Kaufland.de e tradotta automaticamente. Questa recensione è stata scritta dopo un acquisto effettuato su Kaufland.de e tradotta automaticamente.
Acquisto verificato
Contrassegna questa recensione come “utile”.
Segnala questa recensione.Segnala
Perfetto
Lunghezza 0,236 m
Super perfetto per le ciglia
I nostri suggerimenti per te
Ulteriori informazioni in merito all’annuncio

Testa manichino per ciglia, trucco, extension ciglia, manichino per esercitarsi con 3 paia di palpebre rimovibili, ciglia a doppio strato, rosa
28,99 €
Venditore: Ladenza

Piegaciglia riscaldato, piegaciglia ricaricabile via USB, piegaciglia elettrico - GLAMCURLI Bianco



4,0Punteggio medio: 4,0 su 5(5)Numero di recensioni: 5
13,49 €
Venditore: Mormark

Set di ciglia magnetiche con specchio e pinzetta per ciglia, 3 modelli, effetto 3D, impermeabili, nere
46,99 €
Venditore: Luxus-Kollektion
456,21 €/1kg

Set di ciglia magnetiche riutilizzabili, senza colla, con applicatore, custodia e specchio. Ciglia nere, aspetto naturale
45,99 €
Venditore: Luxus-Kollektion

Ciglia finte pinzette ciglia estensioni ciglia bigodino 3 coppie Obeyalash
41,99 €
Venditore: Luxus-Kollektion

Set di ciuffi di ciglia da 144 pezzi con strumenti, lunghezza 9-18 mm, effetto "wispy", per l'applicazione fai-da-te delle extension ciglia
36,99 €
Venditore: Luxus-Kollektion