4,5



Sulla base di 21 recensioni
Ne rimangono solo 3 a questo prezzo
Prodotti simili

Ulteriori informazioni in merito all’annuncio
Vitamina D3 K2 5000 UI, MK-7 100 µg, 240 capsule con olio di lino18.900,00 €/1l
18,90 €
Venditore: BioMedicalPharma

Ulteriori informazioni in merito all’annuncio
CYSTI NORM AKTIV - integratore alimentare per la salute delle vie urinarie, 30 capsule2.887,06 €/1kg
49,08 €
Spedizione gratuita
Venditore: AltaShop

Ulteriori informazioni in merito all’annuncio
L-Carnitina 680 mg vegan, 120 St KAP218,29 €/1kg
22,92 €
Venditore: apohealth

Ulteriori informazioni in merito all’annuncio
Vitamaze Selenium 200 ug compresse vegane ad alto dosaggio, 180 compresse466,00 €/1l
20,97 €
Venditore: apohealth

Magnesio citrato 360 mg capsule vegane 180 Capsule
141,63 €/1l
22,66 €
Venditore: apohealth

Vitamaze multivitaminico ad alto dosaggio - 120 capsule
145,06 €/1kg
22,92 €
Venditore: apohealth

Vitamina B Complex extra ad alto dosaggio vegano Tabl. 120 St
291,25 €/1l
20,97 €
Venditore: apohealth

vitamaze Biotina + Zinco + Selenio Compresse, 365 compresse
316,26 €/1l
28,78 €
Venditore: apohealth

Vitamaze Vitamina B-Complex compresse vegane ad alto dosaggio, 180 compresse
578,89 €/1l
20,84 €
Venditore: apohealth

vitamaze Vitamina B12 1.000 ug compresse, 180 compresse
487,33 €/1l
21,93 €
Venditore: apohealth

Vitamaze Vitamina C 1000 mg ad alto dosaggio + zinco compresse vegane, 180 compresse
98,08 €/1l
25,60 €
Venditore: apohealth

Vitamaze Vitamina B12 Attiva 1.000 µg Metilcobalamina | 90 compresse
270,65 €/1kg
20,84 €
Venditore: apohealth

Vitamaze Omega 3 1.000 mg di olio di pesce ad alto dosaggio - 90 capsule
138,96 €/1kg
24,04 €
Venditore: apohealth

Vitamaze Vitamina D3 1.000 UI dose giornaliera elevata - 200 compresse
243,60 €/1l
12,18 €
Venditore: apohealth

Doppelherz Vitamina B 12 Direct (20 confezioni)
178,50 €/1kg
12,52 €
-14%Prezzo di riferimento legale su Kaufland.it (escluse le spese di spedizione)
10,71 €
Venditore: AllYouNeed

Vitamaze Magnesio³ Complex 350 mg - 180 compresse
81,60 €/1kg
20,97 €
Venditore: apohealth

Vitaworld Vitamina B12 500 µg + Acido folico 800 µg | 180 Compresse | Alto dosaggio | Vegan
333,89 €/1kg
18,03 €
Venditore: AbisZ-Markt

Vitamaze Biotina 10 mg compresse ad alto dosaggio, 180 compresse
315,40 €/1kg
19,87 €
Venditore: apohealth

nutri+ Vitamina B12 in pastiglie, 100 compresse
85,24 €/1l
42,62 €
Spedizione gratuita
Venditore: Arboremedia

Vitamina B12 100ug Vegan, 50 ml TRO
387,00 €/1l
19,35 €
Venditore: apohealth
Maggiori informazioni sul prodotto
Descrizione e dati del prodotto
Acquista la vitamina B12 ad alto dosaggio + acido folico (B9) + B6, 180 compresse vegane per 6 mesi
Le vitamine B12, B6 e B9 non sono solo nutrienti importanti di per sé, ma hanno anche un senso insieme! Infatti, le vitamine del gruppo B favoriscono principalmente il metabolismo energetico. La combinazione può anche aiutare a combattere la stanchezza e l'affaticamento. E nella qualità Vitamaze i benefici sono doppi, grazie alla biodisponibilità ottimale.
Le compresse di vitamina B6 + B9 + B12 in sintesi
- Vitalità: insieme, le vitamine del gruppo B supportano importanti funzioni corporee. Influenzano il metabolismo energetico, il sistema immunitario e il sistema nervoso.
- Altamente dosato contro i sintomi da carenza: Si assumono tutti e tre i micronutrienti in dosi elevate, in un'unica compressa. In questo modo si copre il fabbisogno giornaliero e si compensa rapidamente una carenza esistente.
- Una è sufficiente: una compressa vegana al giorno è sufficiente per soddisfare il fabbisogno raccomandato di B12, B6 e B9 (acido folico). Ne consegue un'applicazione ad alto dosaggio per 6 mesi.
- Tutto ciò che serve - non di più: le compresse non contengono additivi inutili.
- Assumere di più: Vitamaze non contiene l'antiagglomerante magnesio stearato, che dovrebbe impedire l'assorbimento dei nutrienti. Questo garantisce la migliore biodisponibilità possibile!
Effetto della vitamina B12 + B6 + B9
I 3 nutrienti si completano perfettamente a vicenda. Infatti, ogni singola vitamina supporta determinati compiti dell'organismo, ad esempio contro la stanchezza e l'affaticamento.
Lavitamina B12, nota anche come cobalamina, è particolarmente carente nei vegetariani e nei vegani. Questo è pericoloso perché il principio attivo è coinvolto nella formazione dei globuli rossi, che distribuiscono l'ossigeno in tutto il corpo. Questo ci mantiene vigili ed efficienti. Anche voi rimanete efficienti quando siete in buona salute. La vitamina B12 è in grado di supportare le funzioni fisiche: come materiale di costruzione del nucleo cellulare, fa parte anche del sistema nervoso e del sistema immunitario. La vitamina B12+B9+B6 contiene metilcobalamina di alta qualità.
A cosa serve la vitamina B6? Come la B12, svolge un ruolo importante nel metabolismo energetico, nel sistema immunitario e nel sistema nervoso.
La vitamina B9 è nota alle donne soprattutto come acido folico. Il folato contribuisce alla normale emopoiesi. Può aiutare a combattere la stanchezza e l'affaticamento. Svolge anche un ruolo nella psiche e contribuisce alla normale funzione psicologica.
3 vitamine, un solo compito: sostenere la vostra vitalità! Oltre a una dieta sana, le vitamine essenziali sono un'utile integrazione se ci si sente spesso stanchi o se si è vegani/vegetariani. Quanto ne serve? Le capsule contengono dosi di acido folico e B6 superiori al fabbisogno giornaliero. La vitamina B12 è addirittura extra-dosata con 1.000 µg di metilcobalamina di alta qualità, per compensare in modo rapido ed efficace eventuali carenze.
3 vitamine in una compressa per una maggiore vitalità
Per garantire il massimo beneficio dalle vitamine, l'integratore Vitamaze si concentra sulla massima biodisponibilità. L'assenza dell'antiagglomerante magnesio stearato è particolarmente importante. L'antiagglomerante utilizzato è la cellulosa microcristallina, priva di nanoparticelle: Una sostanza che si trova in natura e che si può assumere senza esitazione.
D'altra parte, sono stati omessi ingredienti non importanti: senza OGM, senza glutine, senza lattosio, senza allergeni. Prodotti secondo i più alti standard e il concetto HACCP - senza pesticidi, fungicidi e altre sostanze nocive o nanoparticelle. Perché per Vitamaze l'unica cosa che conta è la qualità.
Ingredienti
Agente di carica (cellulosa microcristallina), amido modificato, piridossina cloridrato (vitamina B6), metilcobalamina (vitamina B12), acido folico (vitamina B9)
Informazioni nutrizionali
| Per | 1 compressa* | NRV** |
| Vitamina B6 | 2,50 mg | 178 % |
| Vitamina B9 | 375 mcg | 187 % |
| Vitamina B12 | 1000 mcg | 40000 % |
* Dose giornaliera raccomandata
** Percentuale della quantità di riferimento secondo il Regolamento (UE) n. 1169/2011 (LMIV) per dose giornaliera
Contenuto
45 g = 180 compresse
Produzione
- Si tratta di un'analisi dei rischi e della sicurezza igienica degli alimenti.
- Registrato presso l'Ufficio federale per la protezione dei consumatori e la sicurezza alimentare (BVL)
- Commercializzabilità illimitata confermata da un ispettore indipendente
- La cellulosa microcristallina utilizzata è completamente priva di nanoparticelle.
Vitamina B12 1000 μg ad alto dosaggio +B9+B6 compresse vegane 180 St - Presentazione: Compresse
- Conservazione e modalità d’uso
- Non superare l'apporto raccomandato. Gli integratori alimentari non sostituiscono una dieta equilibrata e varia e uno stile di vita sano. Non adatto a bambini e adolescenti. Conservare il prodotto non aperto, al fresco, all'asciutto e fuori dalla portata dei bambini.
- Contenuto
- 45 ml
- Elenco degli ingredienti
- Agente di carica (cellulosa microcristallina), amido modificato, piridossina cloridrato (vitamina B6), metilcobalamina (vitamina B12), acido folico (vitamina B9)
- Dichiarazione nutrizionale
- vedi descrizione del prodotto
- Peso
- 45 g
- Imprese alimentari
- Vitamaze
- Denominazione di vendita
- Vitamina B12 1.000 µg + B9 + B6 ad alto dosaggio, 180 compresse vegane
- Produttore
- Vitamaze GmbH
- Numero di pezzi
- 180
- Dose raccomandata
- Assumere 1 compressa al giorno con sufficiente acqua.
- Codice del produttore
- 13834758
- Codice EAN
- 426043548580304260435485803
- Conservazione e modalità d’uso
- Non superare l'apporto raccomandato. Gli integratori alimentari non sostituiscono una dieta equilibrata e varia e uno stile di vita sano. Non adatto a bambini e adolescenti. Conservare il prodotto non aperto, al fresco, all'asciutto e fuori dalla portata dei bambini.
- Contenuto
- 45 ml
- Elenco degli ingredienti
- Agente di carica (cellulosa microcristallina), amido modificato, piridossina cloridrato (vitamina B6), metilcobalamina (vitamina B12), acido folico (vitamina B9)
- Dichiarazione nutrizionale
- vedi descrizione del prodotto
- Peso
- 45 g
- Imprese alimentari
- Vitamaze
- Denominazione di vendita
- Vitamina B12 1.000 µg + B9 + B6 ad alto dosaggio, 180 compresse vegane
- Produttore
- Vitamaze GmbH
- Numero di pezzi
- 180
- Dose raccomandata
- Assumere 1 compressa al giorno con sufficiente acqua.
- Codice del produttore
- 13834758
- Codice EAN
- 426043548580304260435485803
Si abbina bene anche a questo

Vitamaze Vitamina C 1000 mg ad alto dosaggio + zinco compresse vegane, 180 compresse
98,08 €/1l
25,60 €
Venditore: apohealth

Vitamaze Magnesio³ Complex 350 mg - 180 compresse
81,60 €/1kg
20,97 €
Venditore: apohealth

vitamaze Vitamina B12 1.000 ug compresse, 180 compresse
487,33 €/1l
21,93 €
Venditore: apohealth

Lenzuola Blumtal 180x200cm - Lenzuola traspiranti e morbide in microfibra di colore grigio - 180x200 cm Lenzuola aderenti per il massimo del comfort
17,99 €
Spedizione gratuita
Venditore: Everbrent

2tg Biancheria da letto reversibile Cashmere Touch tinta unita grigio/antracite
28,58 €
Venditore: Mojawo

Vitamaze Vitamina D3 1.000 UI dose giornaliera elevata - 200 compresse
243,60 €/1l
12,18 €
Venditore: apohealth

vitamaze Coenzima Q10 vegano in capsule, 120 capsule
810,78 €/1l
41,35 €
Venditore: apohealth

Ferro a doppio cuore +C 30pz
24,05 €
Spedizione gratuita
Venditore: VaVaDo

Collagen Skin Care – Integratore Alimentare in Polvere con Collagene Naticol®, Vitamina C e MSM – 120 g
149,08 €/1l
17,89 €
Venditore: Nutrisslim

Vitamaze Omega 3 1.000 mg di olio di pesce ad alto dosaggio - 90 capsule
138,96 €/1kg
24,04 €
Venditore: apohealth

LEHMANN Frullatore Elettrico 1L, Smoothie Maker con 2 Bottiglie Portatili 570 ml e 400 ml, Senza BPA, 1200W
39,99 €
Spedizione gratuita
Venditore: Lehmann

Vitamaze Astaxantina 4 mg capsule vegane, 90 capsule
463,33 €/1kg
27,80 €
Venditore: apohealth

Capsule di Ashwagandha biologica - 360 capsule (650 mg) - 2.600 mg ad alto dosaggio - Bacca del sonno indiana di Vegan - TRUE NATURE
56,89 €
Spedizione gratuita
Venditore: Arboremedia

DURABLE Busta a U 54x86 mm, Trasparente, 213619
0,68 €
Venditore: Mega-Einkaufsparadies

Linex Forte 28 capsule - Formula potenziata per una flora batterica sana
666.666,68 €/1kg
20,00 €
Spedizione gratuita
Venditore: The-Fast-Order

SCHWAIGER -GM3000- Mouse da gioco | illuminazione RGB | mouse per computer con cavo e forma ergonomica | con 6 pulsanti | nero | extra leggero
11,68 €
Venditore: IM-Trading_GmbH

Acido R-Alfa-Lipoico 200 mg ad alto dosaggio vegano, 60 Capsule
697,18 €/1kg
27,19 €
Venditore: AbisZ-Markt

Grundig UC5620 Pulitore a ultrasuoni
94,78 €/1l
47,39 €
Spedizione gratuita
Venditore: everybuy_at

100 pezzi 15CM stoppino con piede stoppino candela stoppino piatto stoppino candela-cerato
14,28 €
Spedizione gratuita
Venditore: StarCommerce

Vitamina B Complex extra ad alto dosaggio vegano Tabl. 120 St
291,25 €/1l
20,97 €
Venditore: apohealth

Wahl Pro Pet Rialzo In Acciaio Snap-On 25 mm - rialzo
14,90 €
Spedizione gratuita
Venditore: hairgalleryeurope

goobay Cavo HDMI ad alta velocità con Ethernet placcato oro nero 1,5 m (in blocco)
9,00 €/1m
26,05 €
-48%Prezzo di riferimento legale su Kaufland.it (escluse le spese di spedizione)
13,50 €
Venditore: BRaUN_Elektro

Olio - Olio di cumino nero egiziano 100ml
10,48 €
Venditore: taleoo

Mangime per uccelli selvatici, Cibo per uccelli, Grasso per uccelli 25 kg, Mangime energetico
1,73 €/1kg
43,20 €
Spedizione gratuita
Venditore: boni-shop

Ricarica FriXion Ball/Clicker 0,7 Set da 6
21,54 €
Spedizione gratuita
Venditore: MrPackage

Portapillole Relaxdays con custodia, 7 giorni, 4 scomparti, portapillole settimanale da viaggio, custodia per pillole, nero
21,99 €
Spedizione gratuita
Venditore: Relaxdays

TRIXIE 2561 pet oral care treatment product
76,00 €/1kg
7,60 €
Venditore: VISO

Set di 8 lampade solari con picchetto da terra, lampade solari IP44, lampada da giardino a LED solare
24,99 €
Venditore: HAC24-GmbH

Vitamaze Complesso vitale di flora intestinale - 60 capsule
466,00 €/1kg
20,97 €
Venditore: apohealth

Parete attrezzata OLHA 1 - san remo / bianco
763,80 €
Venditore: Eoshop
Ripartizione delle recensioniElenco delle recensioniFoto del prodotto pubblicate dai clienti





























Recensioni dei clienti
100% delle recensioni hanno 5 stelle. Visualizza solo le recensioni con 5 stelle.
5
100%0% delle recensioni hanno 4 stelle. Visualizza solo le recensioni con 4 stelle.
4
0%0% delle recensioni hanno 3 stelle. Visualizza solo le recensioni con 3 stelle.
3
0%0% delle recensioni hanno 2 stelle. Visualizza solo le recensioni con 2 stelle.
2
0%0% delle recensioni hanno 1 stelle. Visualizza solo le recensioni con 1 stelle.
1
0%Ordina in base alle:
Ordina in base alle:Recensito il giorno 5 marzo 2021 su
Acquistato su
Questa recensione è stata scritta dopo un acquisto effettuato su Kaufland.de e tradotta automaticamente. Questa recensione è stata scritta dopo un acquisto effettuato su Kaufland.de e tradotta automaticamente.
Acquisto verificato
Contrassegna questa recensione come “utile”.
Segnala questa recensione.Segnala
Per il fabbisogno giornaliero...
La vitamina B12 svolge una serie di importanti funzioni nell'organismo. Tra le altre cose, mantiene l'energia mentale e fisica, la produzione di globuli rossi, il funzionamento dei nervi e del cervello e il mantenimento di una psiche sana. La confezione è richiudibile e facile da trasportare. Le compresse sono facili da deglutire con acqua. Le 180 compresse sono sufficienti per un semestre.
Recensito il giorno 27 febbraio 2021 su
Acquistato su
Questa recensione è stata scritta dopo un acquisto effettuato su Kaufland.de e tradotta automaticamente. Questa recensione è stata scritta dopo un acquisto effettuato su Kaufland.de e tradotta automaticamente.
Acquisto verificato
Contrassegna questa recensione come “utile”.
Segnala questa recensione.Segnala
Buon prodotto
Conosco i prodotti Vitamaze da un po' di tempo, anch'io prendo questo prodotto da molto tempo e ora ne ho acquistati altri da Real, dato che il prezzo era molto vantaggioso, dato che ho una carenza di vitamina B, questo prodotto fa al caso mio e sono molto soddisfatto dell'acquisto.
Recensito il giorno 16 febbraio 2025 su
Acquistato su
Questa recensione è stata scritta dopo un acquisto effettuato su Kaufland.de e tradotta automaticamente. Questa recensione è stata scritta dopo un acquisto effettuato su Kaufland.de e tradotta automaticamente.
Acquisto verificato
Contrassegna questa recensione come “utile”.
Segnala questa recensione.Segnala
Tutto bene
La merce è stata consegnata rapidamente ed era in ordine, non ci sono lamentele. Tutto era perfetto.
Recensito il giorno 11 marzo 2026 su
Acquistato su
Questa recensione è stata scritta dopo un acquisto effettuato su Kaufland.de. Questa recensione è stata scritta dopo un acquisto effettuato su Kaufland.de.
Acquisto verificato
Recensito il giorno 3 gennaio 2025 su
Acquistato su
Questa recensione è stata scritta dopo un acquisto effettuato su Kaufland.de. Questa recensione è stata scritta dopo un acquisto effettuato su Kaufland.de.
Acquisto verificato
Recensito il giorno 24 marzo 2024 su
Acquistato su
Questa recensione è stata scritta dopo un acquisto effettuato su Kaufland.de. Questa recensione è stata scritta dopo un acquisto effettuato su Kaufland.de.
Acquisto verificato
I nostri suggerimenti per te
Ulteriori informazioni in merito all’annuncio

Capsule di Shilajit Aavalabs | 50% di acido fulvico | Estratto dell'Himalaya 30:1



4,8Punteggio medio: 4,8 su 5(35)Numero di recensioni: 35
21,99 €
Venditore: Aavalabs
354,68 €/1l

Collagene Pro - 540 g : Naturale I Tessuto muscolare I Articolazioni I Tendini I Legamenti I PEPTIDE DI COLLAGENE BIOATTIVO ® (TENDOFORTE ® I FORTIGEL ® I BODYBALANCE ®) I Vitamina C



4,8Punteggio medio: 4,8 su 5(6)Numero di recensioni: 6
27,81 €
Venditore: PEAK
42,92 €/1l

Olio di tea tree, 45 pezzi KAP
22,72 €
Venditore: Naturpraeparate_Dieterich
206,55 €/1kg

Capsule di glucosamina e condroitina ad alto dosaggio 1500 mg + MSM ad alto dosaggio 180 capsule Aavalabs



4,8Punteggio medio: 4,8 su 5(35)Numero di recensioni: 35
19,99 €
Venditore: Aavalabs
0,13 €/1l

Absinthium NESTMANN Elisir di erbe in gocce, soluzione da 100 ml
22,40 €
Venditore: apohealth
224,00 €/1l

Migravent Classic, 120 capsule



5,0Punteggio medio: 5,0 su 5(1)Numero di recensioni: 1
38,00 €
Venditore: apohealth
322,03 €/1kg

CYSTUS 052 pastiglie organiche per la gola, lenitive per la gola e la faringe, 132 pastiglie
21,85 €
Venditore: apohealth
218,50 €/1kg

HyBlue Magnesio Bisglicinato Capsule 360, 100mg | Magnesio Glicinato Capsule Alta Biodisponibilità | Integratore Stanchezza Fisica Mentale | Senza Glutine Ne Lattosio, 100% Vegano | Fino 6 Mesi
29,99 €
Venditore: HyBlue_Longevity
0,08 €/1l

Sedacur forte pastiglie sedative, 60 compresse



5,0Punteggio medio: 5,0 su 5(1)Numero di recensioni: 1
19,10 €
Venditore: apohealth
516,22 €/1kg

Abbey Terra Silicea Capsule Intensive, 60 capsule
9,08 €
Venditore: apohealth
151,33 €/1l

SYNERVIT capsule, 90 capsule



5,0Punteggio medio: 5,0 su 5(1)Numero di recensioni: 1
60,62 €
Venditore: apohealth
748,40 €/1kg

Debora plus K2 vitamina D3 e vitamina K2 in capsule, 120 capsule



4,0Punteggio medio: 4,0 su 5(1)Numero di recensioni: 1
36,11 €
Venditore: apohealth
410,34 €/1kg

VitroCap N, per la degenerazione vitrea degli occhi, 90 capsule



5,0Punteggio medio: 5,0 su 5(3)Numero di recensioni: 3
60,06 €
Venditore: apohealth
706,59 €/1kg

Tums Ultra 1000 antiacido, bacche assortite, 160 compresse
62,98 €
Venditore: Eurosmart-Solutions
629.800,02 €/1l

Fertilovit M Plus – Integratore alimentare per uomo con vitamine e minerali, 90 capsule
56,08 €
Venditore: apohealth
397,73 €/1kg

XTRASIZE – A sostegno della vitalità e delle prestazioni maschili – 30 capsule
38,00 €
Venditore: AltaShop
2.533,33 €/1l

Priorin capsule per i disturbi ormonali ereditari della crescita dei capelli e la perdita di capelli nelle donne, 270 capsule



4,9Punteggio medio: 4,9 su 5(18)Numero di recensioni: 18
91,60 €
Venditore: apohealth
434,12 €/1l

VERLA Magnesio 300 Granuli solubili al gusto di arancia, bustina da 100 pezzi



5,0Punteggio medio: 5,0 su 5(2)Numero di recensioni: 2
32,36 €
Venditore: apohealth
57,89 €/1kg

Leonexin Komplex, capsule per il corretto funzionamento del sistema nervoso, 60 capsule



5,0Punteggio medio: 5,0 su 5(1)Numero di recensioni: 1
41,67 €
Venditore: apohealth
520,88 €/1kg

Sistema Doppelherz Soluzione di collagene 11.000 Curcuma + Zenzero per la normale funzione della cartilagine e per favorire il normale mantenimento delle ossa, 30 flaconi da bere



5,0Punteggio medio: 5,0 su 5(5)Numero di recensioni: 5
39,83 €
Venditore: apohealth
30,13 €/1kg