5,0



Sulla base di 4 recensioni
Bud Spencer The Legend Single Malt Whisky bottiglia fumé 700ml
57,63 €
82,33 € / 1l
L’articolo richiede
Verifica dell’età
Inserisci la tua data di nascita nei passaggi successivi dell’ordine.
più 12,95 € di spedizione
Direttamente a casa tua
Reso gratuito – 14 giorni
Le nostre offertemigliori
Whisky e molto altro
Tutti i prezzi comprensivi di IVA.
Informazioni sulla sicurezza del prodotto:
Prodotti simili

Ulteriori informazioni in merito all’annuncio
Aberfeldy 12Y Single Malt Scotch Whisky 40% Vol. (0,7 l)87,81 €/1l
61,47 €
Venditore: Mega-Einkaufsparadies

Ulteriori informazioni in merito all’annuncio
Label 5 Classic Black Blended Scotch Whisky 40 per cento 500ml29,08 €/1l
14,54 €
Venditore: Mega-Einkaufsparadies

Ulteriori informazioni in merito all’annuncio
Jack Daniel's Tennessee Apple Liquer USA | 35 % vol | 0,7 l48,00 €/1l
33,60 €
Venditore: AllYouNeed

Terence Hill The Hero Whisky aromatico delicato bottiglia 700ml
66,41 €/1l
46,49 €
Venditore: Mega-Einkaufsparadies

Jack Daniel's Old No. 7 Tennessee Whiskey | 40 % vol | 10 x 0,05 l
79,98 €/1l
39,99 €
Venditore: Store-Germany

Confezione da 3 mini bottiglie da 0,05l di Bud Spencer | Liquori
199,33 €/1l
29,90 €
Venditore: artbook-service

Highland Park 12 anni, Viking Honour, Single Malt Scotch Whisky, Whisky, Alcool, 40%, 0,7 L
63,61 €/1l
53,02 €
-16%Prezzo di riferimento legale su Kaufland.it (escluse le spese di spedizione)
44,53 €
Venditore: Ambiente-3000

Glenfiddich 12 anni single malt whisky scozzese in confezione regalo | 40 % vol | 0,7 l
51,09 €/1l
35,76 €
Venditore: Ambiente-3000

Slyrs Single Malt Whisky Classic in confezione regalo dalla Germania | 43 % vol | 0,7 l
92,79 €/1l
64,95 €
Venditore: Store-Germany

Jack Daniels Single Barrel Select, Tennessee Whisky, Whisky, Alcool, 45%, 0,7 L
61,07 €/1l
42,75 €
Venditore: Campoluz_Enoteca

Glenfiddich Project XX Experimental Series #02 20 Minds One Unexpected Whisky Single Malt Scotch Whisky in Geschenkpackung | 47 % vol | 0,7 l
185,70 €/1l
129,99 €
Venditore: PitnemiodyPL

Johnnie Walker White 41,7% vol.
73,03 €/1l
51,12 €
Venditore: Mega-Einkaufsparadies

Talisker 10 year old single malt Scotch whisky in confezione regalo | 45,8 % vol | 0,7 l
59,81 €/1l
55,95 €
-25%Prezzo di riferimento legale su Kaufland.it (escluse le spese di spedizione)
41,87 €
Venditore: Ambiente-3000

Terence Hill THE HERO Whisky Smoky 49% Vol. 0,7l
82,33 €/1l
57,63 €
Venditore: Mega-Einkaufsparadies

Set di selezione di degustazione di malti torbati di distinzione 40% Vol. 4x0,05l
182,30 €/1l
36,46 €
Venditore: Mega-Einkaufsparadies

The Sexton Single Malt Irish Whiskey 40% Vol. 0,7l
81,41 €/1l
56,99 €
Venditore: PitnemiodyPL

Whisky single malt tedesco Beverbach Tri-Cask, 43% vol. Invecchiato tre volte in botti di rovere, dal carattere distintivo e armoniosamente equilibrato. Confezione da 1 bottiglia da 0,7 l
64,14 €/1l
59,95 €
-25%Prezzo di riferimento legale su Kaufland.it (escluse le spese di spedizione)
44,90 €
Venditore: artbook-service

Tamnavulin Sherry Cask Single Malt Scotch Whisky, 40% Vol. 0,7 l
47,49 €/1l
33,24 €
Venditore: Mega-Einkaufsparadies

Chivas Regal 12 Years Old Blended Scotch Whisky 40% Vol. 0,05l
119,80 €/1l
34,90 €
-82%Prezzo di riferimento legale su Kaufland.it (escluse le spese di spedizione)
5,99 €
Venditore: PitnemiodyPL

Bulleit Bourbon Frontier Whiskey Kentucky Straight Bourbon Whiskey | 45 % vol | 0,7 l
50,64 €/1l
37,98 €
Venditore: AllYouNeed
Maggiori informazioni sul prodotto
Descrizione e dati del prodotto
Bud Spencer The Legend Single Malt Whisky bottiglia affumicata 700ml
Il "Bud Spencer The Legend Single Malt Whisky", caratterizzato da un gusto affumicato e da una gradazione alcolica di 49% vol., è presentato in una bottiglia da 700 ml. Questo single malt di alta qualità è un omaggio alla personalità robusta e distintiva di Bud Spencer, uno dei più popolari eroi dei film d'azione.
Caratteristiche del prodotto:
- Profilo aromatico: Il whisky è caratterizzato da note profonde e affumicate, completate da sfumature di torba e da una leggera dolcezza. Questi sapori riflettono la natura potente dei personaggi dei film di Bud Spencer.
- Gradazione alcolica: Con 49% vol. questo whisky offre un'esperienza potente e intensa, ma equilibrata per far emergere tutta la complessità del sapore affumicato.
- Confezione: la bottiglia ha un design elegante, con riferimenti all'iconica carriera cinematografica di Bud Spencer, che la rende non solo un'eccellente delizia ma anche un oggetto da collezione.
- Versatilità: Ideale da gustare da solo, eventualmente integrato con un po' d'acqua per sviluppare ulteriormente i sapori. Questo whisky può anche fare un'ottima figura in un cocktail di alta qualità.
Consigli per il servizio:
- Consigli di servizio: Questo whisky single malt si gusta al meglio a temperatura ambiente per apprezzare l'intero spettro dei suoi sapori.
- Suggerimento per i cocktail: per uno Smoky Old Fashioned, combinatelo con un cucchiaino di zucchero, un po' di Angostura bitters e una spruzzata d'acqua.
- Idea regalo: grazie alla sua presentazione esclusiva e al legame con Bud Spencer, questo whisky è un regalo eccellente per gli amanti del whisky e i fan dell'attore.
Bud Spencer: Bud Spencer, nato Carlo Pedersoli, è stato un attore italiano i cui ruoli cinematografici erano spesso caratterizzati da forza fisica e buon senso dell'umorismo. La serie "The Legend" rende omaggio alla sua eredità cinematografica e alla sua indimenticabile presenza sul grande schermo.
Distillatori St. Kilian GmbHHauptstr. 1-563924 RüdenauLo chiamavano Mosquito! Bud Spencer The Legend Smoky Single Malt Whisky
La popolare composizione di botti di vino rosso Amarone italiano ebotti di bourbon degli Stati Uniti è ancora una volta il programma, e questa volta il nostro malto d'orzo proviene dalle Highlands scozzesi ed è potentemente affumicato nello spirito di Bud Spencer.
LA PIÙ GRANDE DISTILLERIA DI WHISKY DELLA GERMANIA ST. KILIAN
Negli ultimi anni, la distilleria St. Kilian di Rüdenau, vicino a Miltenberg am Main, nella Bassa Franconia, ha dimostrato regolarmente che il whisky di qualità non deve necessariamente provenire da Scozia, Irlanda o Giappone. St. Kilian è stata premiata con numerose medaglie d'oro nei più prestigiosi concorsi di whisky di tutto il mondo
Situata a Rüdenau, vicino a Miltenberg, St. Kilian Distillers è la più grande distilleria di whisky della Germania. In una ex fabbrica di abbigliamento, la distilleria produce whisky single malt con hardware scozzese e software irlandese. St. Kilian è nota soprattutto per i suoi whisky Bud Spencer e Terence Hill.
St. Kilian Bud Spencer Smoky Batch 1 è maturato per un periodo non definito in una combinazione di botti ex-bourbon e Amarone. Imbottigliato con un forte 49% vol. Alcol, senza coloranti e non filtrato.
Aroma: terroso con un'affumicatura giovanile, speziato di zenzero, marzapane e note di frutti rossi.
Sapore: dolcezza di malto con marshmallow, dolci alle erbe, ribes rosso e fumo terroso.
- Conservazione e modalità d’uso
- Conservare in un luogo fresco.
- Contenuto
- 0.7 l
- Elenco degli ingredienti
- Non sono presenti ingredienti dichiarabili
- Allergeni
- Nessuno
- Peso
- 1420 g
- Gradazione alcolica
- 49 % vol.
- Imprese alimentari
- St. Kilian Distillers
- Denominazione di vendita
- San Kilian
- Produttore
- St. Killian
- Origine
- Germania
- Codice del produttore
- 837106
- Codice EAN
- 7056323269470705632326947
- Conservazione e modalità d’uso
- Conservare in un luogo fresco.
- Contenuto
- 0.7 l
- Elenco degli ingredienti
- Non sono presenti ingredienti dichiarabili
- Allergeni
- Nessuno
- Peso
- 1420 g
- Gradazione alcolica
- 49 % vol.
- Imprese alimentari
- St. Kilian Distillers
- Denominazione di vendita
- San Kilian
- Produttore
- St. Killian
- Origine
- Germania
- Codice del produttore
- 837106
- Codice EAN
- 7056323269470705632326947
Si abbina bene anche a questo

Terence Hill The Hero Whisky aromatico delicato bottiglia 700ml
66,41 €/1l
46,49 €
Venditore: Mega-Einkaufsparadies

Anthon Berg Single Malts Scotch Collection praline di cioccolato 230g
98,74 €/1kg
22,71 €
Venditore: Mega-Einkaufsparadies

Jack Daniel's Old No. 7 Tennessee Whiskey | 40 % vol | 10 x 0,05 l
79,98 €/1l
39,99 €
Venditore: Store-Germany

Highland Park 12 anni, Viking Honour, Single Malt Scotch Whisky, Whisky, Alcool, 40%, 0,7 L
63,61 €/1l
53,02 €
-16%Prezzo di riferimento legale su Kaufland.it (escluse le spese di spedizione)
44,53 €
Venditore: Ambiente-3000

AREBOS piano cottura in vetroVetroceramica 2 piastre 30 cm | piano cottura da incasso autosufficiente 3200 W | display touch a sensore | 9 livelli | blocco e timer a prova di bambino
98,91 €
-4,01 €Prezzo di riferimento legale su Kaufland.it (escluse le spese di spedizione)
94,90 €
Spedizione gratuita
Venditore: AREBOS

Carte da poker oro carte da gioco in PVC carte di plastica poker mazzo di plastica impermeabile lamina d'oro
5,95 €
Venditore: Geheimshop-de

WISFOR appendiabiti pesante appendiabiti industriale da parete 90/135/180cm regolabile con 3 ganci
23,89 €
Spedizione gratuita
Venditore: WISFOR

Topper ergonomico per materasso, dimensioni 180x200, prodotto in Germania per un sonno riposante | Sopramaterasso
99,90 €
Spedizione gratuita
Venditore: Mister_Sandman

Confezione da 3 mini bottiglie da 0,05l di Bud Spencer | Liquori
199,33 €/1l
29,90 €
Venditore: artbook-service

Glenfiddich 12 anni single malt whisky scozzese in confezione regalo | 40 % vol | 0,7 l
51,09 €/1l
35,76 €
Venditore: Ambiente-3000

Whiskey - Decanter per whisky - Regali per uomini - Set completo per whisky - Globe - 900ML - 4 pietre da whisky, 2 bicchieri da whisky e imbuto
88,06 €
Spedizione gratuita
Venditore: Arboremedia

Bud Spencer - Dry Gin - Qualità biologica 0,5l 40%vol.
99,90 €/1l
49,95 €
Venditore: Store-Germany

Xiaomi MI True Wireless Earbuds Basic 2 - Cuffie senza fili con microfono - in ear - Bluetooth - cancellazione attiva del rumore - Nero
17,63 €
Venditore: WallUniverse
![Immagine prodotto di GTA 5 - Grand Theft Auto V [Edizione integrale] (PS5)](https://media.cdn.kaufland.de/product-images/400x400/53e71b9da07fa00e0ca9e09f17144f74.webp)
GTA 5 - Grand Theft Auto V [Edizione integrale] (PS5)
25,38 €
Venditore: Black-Dragon-Distribution

Jack Daniels Old No.7 Tennessee Whiskey bottiglia magnum 3000ml
50,01 €/1l
150,03 €
Venditore: Mega-Einkaufsparadies

Fortuna Lai day bed 90x200cm/180x200cm letto estraibile, divano letto allungabile con rete a doghe e braccioli, letto imbottito in velluto letto per bambini divano letto, grigio
257,80 €
Spedizione gratuita
Venditore: Remzetta

Bud Spencer - Liquore speziato al peperoncino e cannella, 33% vol., 0,7 litri
57,00 €/1l
39,90 €
Venditore: artbook-service

Toffifee 400g – praline alla nocciola con caramello, cioccolato e panna
43,30 €/1kg
17,32 €
Spedizione gratuita
Venditore: MadiHealth

Whisky scozzese single malt Jura 10 anni in confezione regalo | 40 % vol | 0,7 l
71,36 €/1l
49,95 €
Venditore: Store-Germany

Leicke Twin Mini New Generation, cuffie Bluetooth, funzione vivavoce, true wireless, Siri, Google Assistant, Bluetooth, rilevamento auricolare, anti-smarrimento
49,99 €
Spedizione gratuita
Venditore: LEICKE-Leipzig

Rammstein Premium Rum Batch #1 40,00 % 0,70 litri
106,57 €/1l
74,60 €
Spedizione gratuita
Venditore: italia-genuss

Set di decorazioni per albero di Natale in plastica da 45 pezzi - rame/argento - decorazioni natalizie infrangibili - ornamenti per albero di Natale
15,69 €
Venditore: Special-trends

ZMH LED plafoniera cielo stellato piccola rotonda 15W 3000K 21cm bianco caldo moderna per camera da letto scala cucina soggiorno ufficio corridoio
19,99 €
Il prodotto appartiene alla classe di efficienza energetica E.
Venditore: ZMH

Pistacchi Kluth tostati e salati 150g
37,87 €/1kg
5,68 €
Venditore: Mega-Einkaufsparadies

Slitta per bambole in legno, L: 46cm/W: 20cm
33,04 €
Venditore: M_plus_L

Canon NCAPG545BB Cartuccia Stampante 8Ml Ink 8287B004 Nero
18,43 €
Venditore: TisknuLevneCZ

100 baubles natalizi rossi Baubles per albero di Natale Baubles per albero di Natale rosso
52,18 €
Spedizione gratuita
Venditore: Morelenet

Kiano Slim TV Smart Travel TV 24" 24" LED HD TV Screen | Charger de Coche | HDMI USB | Dolby Audio | Triplo sintonizzatore DVB-T2 | Nero
105,90 €
Spedizione gratuita
Il prodotto appartiene alla classe di efficienza energetica E.
Venditore: 7way
Ripartizione delle recensioniElenco delle recensioniFoto del prodotto pubblicate dai clienti



















Recensioni dei clienti
100% delle recensioni hanno 5 stelle. Visualizza solo le recensioni con 5 stelle.
5
100%0% delle recensioni hanno 4 stelle. Visualizza solo le recensioni con 4 stelle.
4
0%0% delle recensioni hanno 3 stelle. Visualizza solo le recensioni con 3 stelle.
3
0%0% delle recensioni hanno 2 stelle. Visualizza solo le recensioni con 2 stelle.
2
0%0% delle recensioni hanno 1 stelle. Visualizza solo le recensioni con 1 stelle.
1
0%Ordina in base alle:
Ordina in base alle:Recensito il giorno 9 dicembre 2021 su
Acquistato su
Questa recensione è stata scritta dopo un acquisto effettuato su Kaufland.de e tradotta automaticamente. Questa recensione è stata scritta dopo un acquisto effettuato su Kaufland.de e tradotta automaticamente.
Acquisto verificato
Contrassegna questa recensione come “utile”.
Segnala questa recensione.Segnala
Visivamente mega
Visivamente, la bottiglia è semplicemente mega. Contenuto ancora pieno
Recensito il giorno 10 dicembre 2021 su
Acquistato su
Questa recensione è stata scritta dopo un acquisto effettuato su Kaufland.de e tradotta automaticamente. Questa recensione è stata scritta dopo un acquisto effettuato su Kaufland.de e tradotta automaticamente.
Acquisto verificato
Contrassegna questa recensione come “utile”.
Segnala questa recensione.Segnala
Buono
Il prodotto è ottimo
Recensito il giorno 5 luglio 2024 su
Acquistato su
Questa recensione è stata scritta dopo un acquisto effettuato su Kaufland.de. Questa recensione è stata scritta dopo un acquisto effettuato su Kaufland.de.
Acquisto verificato
Recensito il giorno 23 marzo 2024 su
Acquistato su
Questa recensione è stata scritta dopo un acquisto effettuato su Kaufland.de. Questa recensione è stata scritta dopo un acquisto effettuato su Kaufland.de.
Acquisto verificato
I nostri suggerimenti per te
Ulteriori informazioni in merito all’annuncio

Johnnie Walker Blue Label Blended Scotch Whisky 40% Vol. 0,7l in confezione regalo



5,0Punteggio medio: 5,0 su 5(8)Numero di recensioni: 8
273,95 €
Venditore: AllYouNeed
391,36 €/1l

The Dalmore 15 Years Old Highland Single Malt Scotch Whisky 40% Vol. 0,7l in confezione regalo



5,0Punteggio medio: 5,0 su 5(2)Numero di recensioni: 2
191,94 €
Venditore: Mega-Einkaufsparadies
274,20 €/1l

Port Charlotte 10 anni Islay Single Malt fortemente torbato 50% Vol. 0,7l



4,8Punteggio medio: 4,8 su 5(4)Numero di recensioni: 4
91,02 €
Venditore: Mega-Einkaufsparadies
130,03 €/1l

Nikka Days 40% Vol. (1 bottiglia da 0,7 l)



5,0Punteggio medio: 5,0 su 5(1)Numero di recensioni: 1
76,18 €
Venditore: Mega-Einkaufsparadies
108,83 €/1l

Aberfeldy 12Y Single Malt Scotch Whisky 40% Vol. (0,7 l)



5,0Punteggio medio: 5,0 su 5(5)Numero di recensioni: 5
61,47 €
Venditore: Mega-Einkaufsparadies
87,81 €/1l

Woodford Reserve Kentucky Straight Bourbon Whiskey 43,2% Vol. (0,7 l)



4,7Punteggio medio: 4,7 su 5(27)Numero di recensioni: 27
43,12 €
Venditore: Mega-Einkaufsparadies
61,60 €/1l

Jack Daniels Gentlemans Jack Tennessee Whisky doppio filtrato 700 ml
40,16 €
Venditore: Mega-Einkaufsparadies
57,37 €/1l

The Famous Grouse Scotch Blended Whisky | 40 % vol | 0,7 l



4,8Punteggio medio: 4,8 su 5(4)Numero di recensioni: 4
24,84 €
Venditore: Mega-Einkaufsparadies
35,49 €/1l

Label 5 Classic Black Blended Scotch Whisky 40 per cento 500ml



4,3Punteggio medio: 4,3 su 5(3)Numero di recensioni: 3
14,54 €
Venditore: Mega-Einkaufsparadies
29,08 €/1l

Jack Daniel's Tennessee Apple Liquer USA | 35 % vol | 0,7 l



4,5Punteggio medio: 4,5 su 5(8)Numero di recensioni: 8
33,60 €
Venditore: AllYouNeed
48,00 €/1l