4,9



Sulla base di 45 recensioni
Ne rimangono solo 5 a questo prezzo
Prodotti simili

Ulteriori informazioni in merito all’annuncio
Lattafa Perfumes - Pride of Lattafa Fakhar Lattafa EDP 100ml239,00 €/1l
23,90 €
Spedizione gratuita
Venditore: DUBAISTORE

Ulteriori informazioni in merito all’annuncio
Penhaligon's Halfeti, Eau de Parfum, spray2.135,40 €/1l
213,54 €
Venditore: PerfumTraders

Ulteriori informazioni in merito all’annuncio
Lattafa Perfumes - Kashan EDP 100ml220,00 €/1l
24,36 €
-9%Prezzo di riferimento legale su Kaufland.it (escluse le spese di spedizione)
22,00 €
Venditore: dreamsarabian

Ulteriori informazioni in merito all’annuncio
Dolce Gabbana - Devotion EDP 100ml575,70 €/1l
57,57 €
Venditore: PerfumTraders

Kenzo - Parfum D`Ete EDP 75ml
1.045,47 €/1l
78,41 €
Spedizione gratuita
Venditore: Schnaeppchen-Schuppen

Kenzo Flower by Kenzo EDP 30 ml W
1.136,00 €/1l
34,08 €
Venditore: PerfumTraders

Kenzo Flower Ikebana Eau de Parfum pour femme 75ml
848,27 €/1l
63,62 €
Venditore: PerfumTraders

Kenzo Jungle L Elephant EDP 100 ml W
693,40 €/1l
69,34 €
Venditore: EasoMagno

Ken Amour Edp Vapo 100
583,70 €/1l
58,37 €
Venditore: PerfumTraders

Kenzo Flower Edp 100 Ml Ric.le
565,60 €/1l
56,56 €
Venditore: PerfumTraders

Tiziana Terenzi Kirke Extrait de Parfum 100ml
975,40 €/1l
97,54 €
Venditore: Sykz

Escada Especially Eau de Parfum, 75 ml
454,53 €/1l
34,09 €
Venditore: PerfumTraders

Dior J'Adore Eau de Parfum, 100ml - Lussuosa fragranza floreale da donna
807,20 €/1l
80,72 €
Venditore: Novada-Shop

Kenzo World Eau de Parfum 75ml
806,67 €/1l
60,50 €
Venditore: NetworkTechnologies

Dior - Sauvage Eau de Parfum EDP 100ml
450,00 €/1l
45,00 €
Spedizione gratuita
Il più vendutoVenditore: Estilo

Annayake Pour Elle EDP 100 ml W
472,40 €/1l
47,24 €
Venditore: ParfumGroup

Lattafa Perfumes - Bade´e Al Oud Amethyst EDP 100ml
270,50 €/1l
27,05 €
Venditore: NetworkTechnologies

Lattafa Perfumes - Oud For Glory Bade'e Al Oud EDP 100ml
210,00 €/1l
21,00 €
Venditore: Beautiful-Balance-Drogerie

Kenzo Amour Eau de Parfum 30 ml
1.281,67 €/1l
38,45 €
Venditore: PerfumTraders

M.Micallef Osaïto EDP 100 ml M
1.295,70 €/1l
129,57 €
Venditore: PerfumTraders
Maggiori informazioni sul prodotto
Descrizione e dati del prodotto
Kenzo parfum d'ete epv 75ml
Ingredienti
Ingredienti: alcool, profumo (Fragrance), acqua (acqua), alfa-isometil ionone, butyl metossydibenzoylme Thane, Hexyl Cinnamal, Linalolo, Idrossicitronellal, Geraniol, Citronellolo, Ben I Benzoato, Ben I Salic Late, Benzyl Cinnamate, Eugenolo, Alcohol Cinnamil, Benzyl Alcohol. hol, felci. ol, isoeugenolo, Cl 60730 (Ext. Violet 2), A 47005 (Yellow 10), A 14700 (Red 4)
Indicazioni
Spruzzare una quantità moderata sui polsi, dietro le orecchie o sul collo.
Avviso di sicurezza
Solo per uso esterno
Kenzo Parfum d'Ete Eau de Parfum 75 ml è una fragranza femminile radiosa che si sente come una dolce brezza estiva sulla pelle. Un bouquet floreale di mughetto fresco, giacinto, gelsomino e peonia delicata costituisce il centro di questa fragranza delicata. Accordi caldi di sandalo e muschio bianco completano armoniosamente la fragranza. La fragranza ispira ogni giorno nuove sfide e avventure in modo allegro. Può anche essere indossata in qualsiasi occasione.
Eau de Parfum Donna
mughetto, note verdi
peonia, gelsomino, giacinto
sandalo, muschio
Parfum d Ete è una fragranza floreale
Lasciatevi sorprendere dal profumo da donna 100% originale Kenzo EDP Parfum d'Ete 75 ml e rafforzate la vostra femminilità con questo esclusivo profumo da donna dalla fragranza unica e personale. Scoprite i prodotti Kenzo 100% originali!
- Genere: Donna
- Tipo: EDP (Eau de Parfum)
- Capacità: 75 ml
- Nome della fragranza: Parfum d'Ete
Informazioni generali sulla sicurezza dei prodotti:
KENZO S.A.
18, rue Vivienne
75002 - Paris
+33173042139
[email protected]
https://www.kenzo.com
Kenzo Parfum d'Ete Eau de Parfum, 75ml / / Kenzo Parfum d'Ete Eau de Parfum è una fragranza fresca e floreale per la donna moderna di oggi. Con sfumature di fiori delicati e un tocco di eleganza, questa fragranza è perfetta per l'uso quotidiano. Il flacone da 75 ml offre un contenuto sufficiente per accompagnarvi durante tutta la giornata. Regalatevi questo profumo e aggiungete un tocco speciale alla vostra giornata.
Parfum d'Ete è una fragranza floreale e orientale da donna. Le note di testa di questa fragranza sono mughetto e note verdi. Le note di cuore sono giacinto, gelsomino e peonia. Le note di fondo sono muschio bianco e legno di sandalo. La fragranza è stata lanciata nel 2002. Il profumiere di questa fragranza è Antoine Lie.
Kenzo D'Ete Edp Spray
Uno squisito e lussuoso
Kenzo DEte Edp Spray K019020 FRANCIA cartone @ 1 flacone x 75 ml
Avvertenze di sicurezza
Si abbina bene anche a questo

Dior J'Adore Eau de Parfum, 100ml - Lussuosa fragranza floreale da donna
807,20 €/1l
80,72 €
Venditore: Novada-Shop

Escada Especially Eau de Parfum, 75 ml
454,53 €/1l
34,09 €
Venditore: PerfumTraders

French Avenue Vulcan Feu eau de parfum unisex 100 ml
400,00 €/1l
40,00 €
Spedizione gratuita
Venditore: dreamsarabian

Kenzo Jungle L Elephant EDP 100 ml W
693,40 €/1l
69,34 €
Venditore: EasoMagno

Kenzo - Parfum D`Ete EDP 75ml
1.045,47 €/1l
78,41 €
Spedizione gratuita
Venditore: Schnaeppchen-Schuppen

Maison Alhambra Kismet Magic Eau De Parfum 100 ml (unisex)
197,30 €/1l
24,30 €
-18%Prezzo di riferimento legale su Kaufland.it (escluse le spese di spedizione)
19,73 €
Venditore: NutraBestBG

Montblanc, Signature, Eau De Parfum, Donna, 90 ml
521,67 €/1l
46,95 €
Venditore: PerfumTraders

Maison Alhambra Velluto Rosa (Petali di Rosa) Edp Spray Per Donne
373,13 €/1l
29,85 €
Venditore: FragraDE

Catena luminosa a forma di stalattiti, luce calda, 10 metri. Catena luminosa LED a forma di stalattiti, 8 modalità, timer e funzioni di memorizzazione. Ideale per finestre, grondaie, balconi, giardini, decorazioni natalizie
34,52 €
Spedizione gratuita
Venditore: Easy-Home

Clinique Happy Heart Edp Spray
515,00 €/1l
25,75 €
Venditore: PerfumTraders

Cach.anais Edt 50 Ml
599,60 €/1l
29,98 €
Venditore: PerfumTraders

Juliette Has A Gun Magnolia Bliss EDP 100 ml UNISEX
610,50 €/1l
61,05 €
Venditore: ParfumGroup

Mangime per uccelli selvatici, Palle di grasso per uccelli, con insetti, 200 x ca. 90 grammi senza rete
2,80 €/1kg
50,40 €
Spedizione gratuita
Venditore: boni-shop

Kit generatore solare EASYmaxx 4500mAh 2 modalità di ricarica pannello solare ricarica USB telefono cellulare power bank e molto altro. Radio FM integrata Altoparlante nero/arancione
42,77 €
Venditore: Sotel

Intex Easy Set 28023 Afdekzeil Zwembad 457cm
1,61 €/1m²
26,40 €
Spedizione gratuita
Venditore: YEPPON-ITALIA

Lanvin Eclat Arpege Edp 100 Ml
361,80 €/1l
36,18 €
Venditore: PerfumTraders

Kenzo Flower by Kenzo EDP 30 ml W
1.136,00 €/1l
34,08 €
Venditore: PerfumTraders

Joop! Femme 100Ml Edt Spray
257,40 €/1l
25,74 €
Venditore: PerfumTraders

Philips HX 9044/17 4 Bürstenköpfe weiß Premium Plaque Defense (HX9044/17)
23,99 €
Spedizione gratuita
Venditore: ePubIsland

Cuscino ergonomico per il collo in schiuma memory, cuscino per la testa, cuscino per il collo, cuscino da notte, cuscino da viaggio
19,99 €
Venditore: HAC24-GmbH

Tappetino da yoga blu, tappetino per ginnastica, 190cm x 60cm x 1cm, tappetino per fitness, tappetino sportivo, tappetino per yoga, pilates, fitness, tappetino da pavimento, colore blu
14,99 €
Venditore: HAC24-GmbH

Estée Lauder Pleasures Eau de Parfum 100ml
412,00 €/1l
41,20 €
Venditore: PerfumTraders

OLYMPIA BELLA - Telefono cellulare - Slot microSD - Nero
76,50 €
Il prodotto appartiene alla classe di efficienza energetica F.
Venditore: NetworkTechnologies

Caffettiera Espresso Italiano 6 Tazze Caffettiera Moka Classica Uso Casa Ufficio 600 ml Argento Acciaio Inox Retoo
72,40 €
Venditore: NetworkTechnologies

confezione da 20 pezzi di sacchetti sottovuoto per vestiti con valvola a tenuta e pompa a mano - STORAGEBAG
24,99 €
Spedizione gratuita
Venditore: Mormark

Recinto all'aperto Wiltec per conigli 180 x 75 x 75 cm, recinto all'aperto e conigliera per piccoli animali per conigli, lepri, porcellini d'India, recinto all'aperto come conigliera
45,99 €
Spedizione gratuita
Venditore: WilTec

Acqua profumata da donna da 100 ml, fragranza orientale floreale con note di vaniglia.
254,70 €/1l
25,47 €
Spedizione gratuita
Venditore: DUBAISTORE

Tiziana Terenzi Kirke Extrait de Parfum 100ml
975,40 €/1l
97,54 €
Venditore: Sykz

Planetario proiettore del cielo stellato, lampada proiettore Galaxy per soffitto della camera da letto, proiettore del cielo stellato a LED per bambini, regalo per adulti
35,65 €
Spedizione gratuita
Venditore: Easy-Home

Fisher Price Plush Toy FXC66 in Grey color size Talla unica
47,79 €
Spedizione gratuita
Venditore: everybuy_at
Ripartizione delle recensioniElenco delle recensioniFoto del prodotto pubblicate dai clienti







































Recensioni dei clienti
91% delle recensioni hanno 5 stelle. Visualizza solo le recensioni con 5 stelle.
5
91%7% delle recensioni hanno 4 stelle. Visualizza solo le recensioni con 4 stelle.
4
7%2% delle recensioni hanno 3 stelle. Visualizza solo le recensioni con 3 stelle.
3
2%0% delle recensioni hanno 2 stelle. Visualizza solo le recensioni con 2 stelle.
2
0%0% delle recensioni hanno 1 stelle. Visualizza solo le recensioni con 1 stelle.
1
0%Ordina in base alle:
Ordina in base alle:Recensito il giorno 6 dicembre 2025 su
Acquistato su
Questa recensione è stata scritta dopo un acquisto effettuato su Kaufland.de e tradotta automaticamente. Questa recensione è stata scritta dopo un acquisto effettuato su Kaufland.de e tradotta automaticamente.
Acquisto verificato
Contrassegna questa recensione come “utile”.
Segnala questa recensione.Segnala
Cercato a lungo e trovato con voi
Contenuto 0,075 l
L'articolo era un regalo per San Nicola ed è stato molto apprezzato...! Tutto ha funzionato alla grande
Recensito il giorno 20 aprile 2026 su
Acquistato su
Questa recensione è stata scritta dopo un acquisto effettuato su Kaufland.de e tradotta automaticamente. Questa recensione è stata scritta dopo un acquisto effettuato su Kaufland.de e tradotta automaticamente.
Acquisto verificato
Contrassegna questa recensione come “utile”.
Segnala questa recensione.Segnala
Semplicemente top
Contenuto 0,075 l
Sono molto soddisfatto. Consegna molto veloce. Buon prezzo.
Recensito il giorno 27 maggio 2025 su
Acquistato su
Questa recensione è stata scritta dopo un acquisto effettuato su Kaufland.at e tradotta automaticamente. Questa recensione è stata scritta dopo un acquisto effettuato su Kaufland.at e tradotta automaticamente.
Acquisto verificato
Contrassegna questa recensione come “utile”.
Segnala questa recensione.Segnala
Profumo preferito
Contenuto 0,075 l
Semplicemente il profumo preferito della mia ragazza - e piace anche a me - fresco (verde)
Recensito il giorno 27 giugno 2026 su
Acquistato su
Questa recensione è stata scritta dopo un acquisto effettuato su Kaufland.fr e tradotta automaticamente. Questa recensione è stata scritta dopo un acquisto effettuato su Kaufland.fr e tradotta automaticamente.
Acquisto verificato
Contrassegna questa recensione come “utile”.
Segnala questa recensione.Segnala
Perfetto
Contenuto 0,075 l
Ottimo rapporto qualità-prezzo (rispetto ad altri venditori).
Recensito il giorno 14 novembre 2025 su
Acquistato su
Questa recensione è stata scritta dopo un acquisto effettuato su Kaufland.de e tradotta automaticamente. Questa recensione è stata scritta dopo un acquisto effettuato su Kaufland.de e tradotta automaticamente.
Acquisto verificato
Contrassegna questa recensione come “utile”.
Segnala questa recensione.Segnala
Tutto era perfetto. Di nuovo con piacere
Contenuto 0,075 l
Conosco e uso questo profumo ancora e ancora. Amo questa fragranza.
Recensito il giorno 12 marzo 2023 su
Acquistato su
Questa recensione è stata scritta dopo un acquisto effettuato su Kaufland.de e tradotta automaticamente. Questa recensione è stata scritta dopo un acquisto effettuato su Kaufland.de e tradotta automaticamente.
Acquisto verificato
Contrassegna questa recensione come “utile”.
Segnala questa recensione.Segnala
Veloce e perfetto
Contenuto 0,075 l
Ho acquistato il profumo Kenzo. Tutto è stato molto veloce, il mio pacco era molto ben imballato. Grazie. Perfetto.
Recensito il giorno 15 gennaio 2026 su
Acquistato su
Questa recensione è stata scritta dopo un acquisto effettuato su Kaufland.de e tradotta automaticamente. Questa recensione è stata scritta dopo un acquisto effettuato su Kaufland.de e tradotta automaticamente.
Acquisto verificato
Contrassegna questa recensione come “utile”.
Segnala questa recensione.Segnala
Classico
Contenuto 0,075 l
La fragranza preferita da anni - floreale e leggera
Recensito il giorno 12 febbraio 2026 su
Acquistato su
Questa recensione è stata scritta dopo un acquisto effettuato su Kaufland.de e tradotta automaticamente. Questa recensione è stata scritta dopo un acquisto effettuato su Kaufland.de e tradotta automaticamente.
Acquisto verificato
Contrassegna questa recensione come “utile”.
Segnala questa recensione.Segnala
Buon odore
Contenuto 0,075 l
Prima aveva un odore migliore
I nostri suggerimenti per te
Ulteriori informazioni in merito all’annuncio

L'interdit eau de parfum spray 125ml



4,9Punteggio medio: 4,9 su 5(7)Numero di recensioni: 7
113,05 €
Venditore: Parfumart
904,40 €/1l

Tom Ford Oud Voyager, Eau de Parfum, 30 ml
122,35 €
Venditore: PerfumTraders

Yves Saint Laurent Y For Men Eau De Parfum 100ml



4,4Punteggio medio: 4,4 su 5(83)Numero di recensioni: 83
101,60 €
Venditore: PerfumTraders
1.016,00 €/1l

Creed Aventus Eau de Parfum 100ml



3,9Punteggio medio: 3,9 su 5(243)Numero di recensioni: 243
275,00 €
Venditore: Trading-Shop25
2.750,00 €/1l

Tom Ford Oud Wood EDP 100 ml UNISEX



4,2Punteggio medio: 4,2 su 5(53)Numero di recensioni: 53
184,71 €
Venditore: Trading-Shop25
1.847,10 €/1l

Creed Regina della Seta Edp_30ml



4,6Punteggio medio: 4,6 su 5(9)Numero di recensioni: 9
118,53 €
Venditore: PerfumTraders
3.951,00 €/1l

Lattafa Petra Eau de Parfum per donna 100 ml



4,7Punteggio medio: 4,7 su 5(46)Numero di recensioni: 46
36,10 €
Venditore: DUBAISTORE
361,00 €/1l

Al Bashiq 100ml Eau De Parfum



4,7Punteggio medio: 4,7 su 5(6)Numero di recensioni: 6
40,00 €
Venditore: DUBAISTORE
400,00 €/1l

Valentino Donna Born In Roma Eau De Parfum Spray 100ml



4,2Punteggio medio: 4,2 su 5(168)Numero di recensioni: 168
103,23 €
Venditore: Trading-Shop25
1.032,30 €/1l

Xerjoff Torino 21 Eau de Parfum 100ml



4,8Punteggio medio: 4,8 su 5(26)Numero di recensioni: 26
210,59 €
Venditore: PerfumTraders
2.105,90 €/1l

Tom Ford Tabacco Vanille EDP 100 ml UNISEX



4,2Punteggio medio: 4,2 su 5(29)Numero di recensioni: 29
294,91 €
Venditore: BRANDON
2.949,10 €/1l

Suger, Aro-Fac, Eau de Parfum Unisex 100 ml
25,00 €
Venditore: Marhaba-Parfum
250,00 €/1l

Montblanc, Signature, Eau De Parfum, Donna, 90 ml



4,8Punteggio medio: 4,8 su 5(191)Numero di recensioni: 191
46,95 €
Venditore: PerfumTraders
521,67 €/1l

Van Cleef & Arpels Patchouli Blanc Edp Spray



4,9Punteggio medio: 4,9 su 5(7)Numero di recensioni: 7
127,65 €
Venditore: PerfumTraders
1.702,00 €/1l

French Avenue Vulcan Feu eau de parfum unisex 100 ml



4,4Punteggio medio: 4,4 su 5(390)Numero di recensioni: 390
40,00 €
Venditore: dreamsarabian
400,00 €/1l

Yves Saint Laurent - Myslf EDP 100ml



4,5Punteggio medio: 4,5 su 5(77)Numero di recensioni: 77
82,63 €
Venditore: Trading-Shop25
826,30 €/1l

Kajal Almaz Eau de Parfum 100 ml
166,18 €
Venditore: BRANDON
1.661,80 €/1l

Lattafa Perfumes - Musamam White Intense EDP 100ml



4,6Punteggio medio: 4,6 su 5(113)Numero di recensioni: 113
35,00 €
Venditore: dreamsarabian
350,00 €/1l

Jean Lowe Immortel - EDP, 100 ml



4,5Punteggio medio: 4,5 su 5(107)Numero di recensioni: 107
27,00 €
Venditore: DUBAISTORE

Estée Lauder Pleasures Intense EDP 100 ml W



5,0Punteggio medio: 5,0 su 5(4)Numero di recensioni: 4
44,65 €
Venditore: PerfumTraders
446,50 €/1l