Concedetevi momenti di relax unico con l'olio da bagno in crema intensivo di fenjal. Il benefico olio di avocado e il nutriente burro di karité rivitalizzano la pelle e la lasciano morbida e vellutata, mentre la soffice schiuma e il morbido profumo di crema contribuiscono a creare una sensazione di calma e benessere. L'olio naturale di avocado ammorbidisce, rigenera e aumenta l'elasticità della pelle, mentre il burro di karité nutre, protegge e ammorbidisce la pelle.
Caratteristiche:
ammorbidisce e rigenera la pelle,
nutre la pelle,
aumenta l'elasticità della pelle.
Come si usa
A seconda dell'intensità del profumo e degli effetti curativi desiderati, versare da uno a tre tappi pieni di olio in un bagno d'acqua a 35-38 °C. Per le pelli molto secche, si consiglia di ripetere questo trattamento da 2 a 3 volte alla settimana. Sciacquare il tappo dopo l'uso.
FENJAL_Olio e cura intensivi Bagno schiuma con avocado e burro di karité 200ml
Fenjal Olio da bagno nutriente intensivo, 200ml
Crema Bagno Olio Intensivo (Bagno Schiuma Cura Olio) 200 ml
15,16 €
75,80 € / 1l
più 4,95 € di spedizione
Direttamente a casa tua
sab 03 – gio 08 ottobre
Le nostre offertemigliori
Oli protettivi e molto altro
Tutti i prezzi comprensivi di IVA.
Informazioni sulla sicurezza del prodotto:
Prodotti simili
Ulteriori informazioni in merito all’annuncio
PURE CHEMICAL | Olio di patchouli 100 ml
352,60 €/1l
35,26 €
Venditore: PURE_CHEMICAL
Ulteriori informazioni in merito all’annuncio
Olio di Macadamia Olio naturale Olio curativo Spray
414,80 €/1l
5,0Punteggio medio: 5,0 su 5(1)Numero di recensioni: 1
51,85 €
Venditore: VogueVista
Ulteriori informazioni in merito all’annuncio
Guam Olio Dren 200 Ml
21.090,00 €/1l
21,09 €
Venditore: Naturpraeparate_Dieterich
Ulteriori informazioni in merito all’annuncio
Balea, canapa, olio viso alla canapa, 30 ml
831,67 €/1l
24,95 €
5% di sconto a partire da 2 pezzi
Spedizione gratuita
Venditore: Kpictiah
Penaten Olio per la cura intensiva 200 ml
23,20 €/1l
4,64 €
Venditore: AbisZ-Markt
JOJOBA 100% LA CURA, 15 ml olio
125,96 €/1kg
5,92 €
Venditore: apohealth
Kneipp Olio Levigante 100 ml
214,50 €/1l
21,45 €
Spedizione gratuita
Venditore: everybuy_at
Olio di Sanyrene 50 ml
1.380,00 €/1l
69,00 €
Venditore: Petersberg-Apotheke
Mokosh Olio di jojoba 100 ml - Olio di jojoba
324,70 €/1l
32,47 €
Venditore: somnia24
Ryor Crema nutriente all'olio di mandorle 50 ml
160,40 €/1l
8,02 €
Venditore: LAVONIO
Olio detergente DEXERYL 500 ml
43,62 €/1l
21,81 €
Spedizione gratuita
Venditore: Misterfarma
JOJOBA 100% WILCO CLASSIC, 15 ml olio
404,00 €/1l
6,06 €
Venditore: apohealth
Olio per la cura delle smagliature da gravidanza, linea "Frauenleben", formato 75 ml, marca FARFALLA
265,33 €/1l
19,90 €
Venditore: taleoo
Olio muscolare OleoTherm, 100 ml di olio
63,90 €/1kg
5,0Punteggio medio: 5,0 su 5(1)Numero di recensioni: 1
4,0Punteggio medio: 4,0 su 5(1)Numero di recensioni: 1
11,95 €
Venditore: apohealth
Maggiori informazioni sul prodotto
Descrizione e dati del prodotto
Concedetevi momenti di relax unico con l'olio da bagno in crema intensivo di fenjal. Il benefico olio di avocado e il nutriente burro di karité rivitalizzano la pelle e la lasciano morbida e vellutata, mentre la soffice schiuma e il morbido profumo di crema contribuiscono a creare una sensazione di calma e benessere. L'olio naturale di avocado ammorbidisce, rigenera e aumenta l'elasticità della pelle, mentre il burro di karité nutre, protegge e ammorbidisce la pelle.
Caratteristiche:
ammorbidisce e rigenera la pelle,
nutre la pelle,
aumenta l'elasticità della pelle.
Come si usa
A seconda dell'intensità del profumo e degli effetti curativi desiderati, versare da uno a tre tappi pieni di olio in un bagno d'acqua a 35-38 °C. Per le pelli molto secche, si consiglia di ripetere questo trattamento da 2 a 3 volte alla settimana. Sciacquare il tappo dopo l'uso.
FENJAL_Olio e cura intensivi Bagno schiuma con avocado e burro di karité 200ml
Fenjal Olio da bagno nutriente intensivo, 200ml
Peso
300 g
Contenuto
200 ml
Composizione
ACQUA, MIPA-LAUREATO SOLFATO, SODIO LAURETH SOLFATO, PEG-18 DIOLEATO DI OLIO DI RICINO, PARFUM, GLICERINA, OLIO DI GLYCINE SOJA, COCAMIDOPROPYL BETAINE, PROPYLENE GLYCOL, PEG-200 HYDROGENATED GLYCERYL PALMATE, LAURETH-2, OLIO DI PERSEA GRATISSIMA, SODIUM BENZOATE, IDROSSIPROPILTRIMONIO DI GUAR, CLORURO DI SODIO, PANTENOLO, PEG-7 GLICERILCOCOATO, ACIDO CITRICO, BENZOFENONE-4, BURRO DI BUTYROSPERMUM PARKII, TOCOFEROLO, OLIO DI SEMI DI HELIANTHUS ANNUUS, CUMARINA, GERANIOLO, ESILCINNAMALE, CI 17200, CI 42090
4,2Punteggio medio: 4,2 su 5(67)Numero di recensioni: 67
213,40 €
Il prodotto appartiene alla classe di efficienza energetica F.
Venditore: NetworkTechnologies
Materasso ergonomico a 7 zone in schiuma fredda | 120 x 200 cm | 11 cm | H2 e H3 | DREAMSTAR Easy Flex
4,5Punteggio medio: 4,5 su 5(2781)Numero di recensioni: 2781
69,90 €
Venditore: TBFurnitureGmbH
Set di 12 pezzi per giocare con la sabbia: giocattoli per la sabbia, camioncini, giocattoli da spiaggia, secchielli, formine, pale, set di secchielli per la spiaggia
4,1Punteggio medio: 4,1 su 5(32)Numero di recensioni: 32
9,99 €
5% di sconto a partire da 2 pezzi
Venditore: HAC24-GmbH
TABWEE T20 Tablet Android 16 da 10,1 pollici, 24+256 GB con accessori, Face ID, Widevine L1, 5G WiFi, Gemini AI, 8 MP + 5 MP, GPS
4,5Punteggio medio: 4,5 su 5(294)Numero di recensioni: 294
114,99 €
Spedizione gratuita
Il prodotto appartiene alla classe di efficienza energetica D.
Venditore: BVODEShop
Boho Macramè Wall Hanging Arazzo Porta Finestra Tenda Sfondo Matrimonio
4,4Punteggio medio: 4,4 su 5(13)Numero di recensioni: 13
4,4Punteggio medio: 4,4 su 5(148)Numero di recensioni: 148
104,99 €
Spedizione gratuita
Il prodotto appartiene alla classe di efficienza energetica B.
Venditore: BVODEShop
LEHMANN Aspirapolvere Ciclonico senza Sacco, 2x filtro HEPA, Capacità 2,5L, Set di Accessori con Spazzola Turbo
4,5Punteggio medio: 4,5 su 5(988)Numero di recensioni: 988
79,99 €
Spedizione gratuita
Venditore: Lehmann
Il più venduto
Ergonomische 7-Zonen Kaltschaummatratze | 140 x 200 cm | 11cm | H2 & H3 | DREAMSTAR Easy Flex
4,5Punteggio medio: 4,5 su 5(2781)Numero di recensioni: 2781
74,90 €
Venditore: TBFurnitureGmbH
Triangolo per arrampicata in legno, Triangolo per arrampicata, Struttura per arrampicata per bambini con scivolo, Arrampicata per bambini, Struttura per arrampicata in legno 100% ECO
5,0Punteggio medio: 5,0 su 5(3)Numero di recensioni: 3
199,99 €
Venditore: MAMOI
LEHMANN Ferro da Stiro senza Filo, Piastra in Ceramica, Temperatura e Flusso di Vapore Regolabili, Anticalcare
4,5Punteggio medio: 4,5 su 5(310)Numero di recensioni: 310
39,99 €
Spedizione gratuita
Venditore: Lehmann
Coperta 135x200 Coperta invernale Coperta calda e morbida: 100% microfibra Biancheria da letto allergica con imbottitura: 1250g
4,8Punteggio medio: 4,8 su 5(73)Numero di recensioni: 73
42,00 €
Spedizione gratuita
Venditore: Home-and-Fashion
ANTTEQ AB42D1, televisore da 42 pollici (107 cm), con audio Dolby, tecnologia LED, triplo sintonizzatore DVB-C / T2 / S2, slot CI+, HDMI, lettore multimediale USB integrato, incluso il "modalità hotel"
4,2Punteggio medio: 4,2 su 5(67)Numero di recensioni: 67
323,57 €
Spedizione gratuita
Il prodotto appartiene alla classe di efficienza energetica F.
Venditore: Arboremedia
APPLE AirPods (terza generazione)
4,5Punteggio medio: 4,5 su 5(290)Numero di recensioni: 290
142,07 €
Venditore: PolisElectro
Fenjal GP Crema Intensiva Doccia Latte Corpo Schiuma Bagno Crema Sapone
19,95 €
Venditore: schaefer24-shop
Ancora nessuna recensione dei clienti disponibile
Per questo prodotto non sono ancora disponibili recensioni.
I nostri suggerimenti per te
Ulteriori informazioni in merito all’annuncio
PURE CHEMIC | Olio di moringa, , 0,5 litri
46,16 €
Venditore: PURE_CHEMICAL
92,32 €/1l
PURE CHEMICAL | olio di semi di lampone | non raffinato | naturale | spremuto a freddo | 500 ml
4,6Punteggio medio: 4,6 su 5(13)Numero di recensioni: 13
41,06 €
Venditore: PURE_CHEMICAL
82,12 €/1l
Olio essenziale di eucalipto, puro e naturale – 0,5 L
4,9Punteggio medio: 4,9 su 5(23)Numero di recensioni: 23
43,31 €
Spedizione gratuita
Venditore: PURE_CHEMICAL
86,62 €/1l
PURE CHEMICAL | Olio di tamanu | non raffinato | spremuto a freddo | 500 ml
41,61 €
Venditore: PURE_CHEMICAL
83,22 €/1l
PURE CHEMICAL | Olio di Neem | non raffinato | naturale | spremuto a freddo | 20 litri
463,97 €
Spedizione gratuita
Venditore: PURE_CHEMICAL
23,20 €/1l
PURE CHEMICAL | Olio essenziale di palissandro | Naturale | Olio di palissandro | 1 litro
4,9Punteggio medio: 4,9 su 5(23)Numero di recensioni: 23
279,15 €
Venditore: PURE_CHEMICAL
279,15 €/1l
PURE CHEMICAL | Olio essenziale di Ylang Ylang | Naturale | Olio di Ylang Ylang | 1 L
4,9Punteggio medio: 4,9 su 5(23)Numero di recensioni: 23
249,74 €
Venditore: PURE_CHEMICAL
249,74 €/1l
PURE CHEMICAL | Olio essenziale di origano 1 litro
203,90 €
Venditore: PURE_CHEMICAL
203,90 €/1l
PURE CHEMICAL | Olio essenziale di Patchouli | Naturale | Olio di Patchouli | 0,5 L
4,9Punteggio medio: 4,9 su 5(23)Numero di recensioni: 23
149,84 €
Venditore: PURE_CHEMICAL
299,68 €/1l
PURE CHEMICAL | Olio di jojoba | spremuto a freddo | non raffinato | 100 ml
6,65 €
Venditore: PURE_CHEMICAL
66,50 €/1l
PURE CHEMICAL | Olio di Neem | non raffinato | naturale | spremuto a freddo | 5 litri
130,97 €
Spedizione gratuita
Venditore: PURE_CHEMICAL
26,19 €/1l
PURE CHEMICAL | Dolce | Olio di mandorle | naturale | 10 litri
128,75 €
Spedizione gratuita
Venditore: PURE_CHEMICAL
12,88 €/1l
PURE CHEMICAL | olio di cannella | naturale | essenziale | senza additivi | 1 litro
4,9Punteggio medio: 4,9 su 5(23)Numero di recensioni: 23
105,44 €
Spedizione gratuita
Venditore: PURE_CHEMICAL
105,44 €/1l
PURE CHEMICAL | Olio essenziale di origano 0,5 litri
106,59 €
Venditore: PURE_CHEMICAL
213,18 €/1l
PURE CHEMICAL | Olio di Tea Tree Essenziale 1L
4,9Punteggio medio: 4,9 su 5(23)Numero di recensioni: 23
99,89 €
Spedizione gratuita
Venditore: PURE_CHEMICAL
99,89 €/1l
PURE CHEMICAL | Olio di Tsubaki | Camelia giapponese | non raffinato | spremuto a freddo | 1 litro
99,89 €
Spedizione gratuita
Venditore: PURE_CHEMICAL
99,89 €/1l
PURE CHEMICAL - Olio di olivello spinoso 1 litro
5,0Punteggio medio: 5,0 su 5(2)Numero di recensioni: 2
92,65 €
Venditore: PURE_CHEMICAL
92,65 €/1l
PURE CHEMICAL Olio essenziale di citronella 1L
4,9Punteggio medio: 4,9 su 5(23)Numero di recensioni: 23
92,59 €
Venditore: PURE_CHEMICAL
92,59 €/1l
OWAY Olio nutriente Siero solare 100 ml
44,91 €
Venditore: MAGUHAAR
449,10 €/1l
PURE CHEMICAL | Olio di mandorle dolci | Naturale | 100 ml
4,9Punteggio medio: 4,9 su 5(23)Numero di recensioni: 23