3,7



Sulla base di 3 recensioni
Prodotti simili

Ulteriori informazioni in merito all’annuncio
Roleski Ketchup Premium Łagodny 465 g25,27 €/1kg
12,99 €
Spedizione gratuita
Venditore: SuperMerchant

Ulteriori informazioni in merito all’annuncio
Hela shashlik ketchup speziato con un condimento speciale 800ml6,64 €/1l
5,31 €
Venditore: Mega-Einkaufsparadies

Ulteriori informazioni in merito all’annuncio
Hela Curry Spice Ketchup Delicato con condimento originale 10000ml3,51 €/1kg
35,14 €
Venditore: Mega-Einkaufsparadies

Ulteriori informazioni in merito all’annuncio
Hela ketchup al pomodoro con aroma naturale di frutta 800ml confezione da 6 pezzi4,91 €/1kg
27,40 €
Venditore: Mega-Einkaufsparadies

Hela curry spice ketchup extra hot flavour 800ml confezione da 6 pezzi
5,38 €/1l
25,84 €
Venditore: Mega-Einkaufsparadies

HELA 5998284009 HELA Gewürz Ketchup CURRY DELIKAT 800,0 ml, 1 St.
5,39 €/1l
4,31 €
Venditore: Mega-Einkaufsparadies

Hela tomato ketchup fruttato (tubo da 800 ml)
4,65 €/1l
3,72 €
Venditore: Mega-Einkaufsparadies

Hela shashlik ketchup originale al gusto di spezie 10000ml
5,00 €/1kg
49,99 €
Venditore: Store-Germany

Salsa Hela per currywurst Salsa di condimento leggermente piccante per currywurst 300ml
10,20 €/1l
3,06 €
Venditore: Mega-Einkaufsparadies

Hela Original Fruity Tomato Ketchup (300ml)
7,73 €/1l
2,32 €
Venditore: Mega-Einkaufsparadies

Zeisner Ketchup al curry bottiglia da 800 ml
16,47 €/1l
13,18 €
Venditore: Pantry_Intl

Hela Gewürz Ketchup Curry delikat Originale con meno zucchero 800ml
4,66 €/1l
3,73 €
Venditore: Mega-Einkaufsparadies

HEINZ 2791405006 HEINZ TOMATO KETCHUP 100x 17,0 ml, 100 St.
10,78 €/1l
18,33 €
Venditore: somnia24

Hela - Ketchup alle spezie e curry - Salsa - 800 ml
8,66 €/1l
6,93 €
Venditore: Pantry_Intl

Kraft tomato ketchup senza esaltatore di sapidità bottiglia squeeze 417ml
10,79 €/1l
4,50 €
Venditore: Mega-Einkaufsparadies

Heinz Tomato Ketchup 50 % meno zucchero +875ml
8,22 €/1l
7,19 €
Venditore: Mega-Einkaufsparadies

Heinz - Ketchup di pomodoro - 875 ml
10,43 €/1l
16,75 €
-45%Prezzo di riferimento legale su Kaufland.it (escluse le spese di spedizione)
9,13 €
Venditore: Pantry_Intl

Hamker tomato ketchup per patatine, bistecche e carne alla griglia 875ml confezione da 12
12,47 €/1l
153,07 €
-22,15 €Prezzo di riferimento legale su Kaufland.it (escluse le spese di spedizione)
130,92 €
Venditore: AllYouNeed

Prosciutto.cur.gewuerz Ketch10Kg
3,91 €/1kg
39,10 €
Venditore: Mega-Einkaufsparadies

Heinz Tomato Ketchup Extra 8,6l
6,93 €/1l
59,62 €
Venditore: Mega-Einkaufsparadies
Maggiori informazioni sul prodotto
Descrizione e dati del prodotto
Hela ketchup al curry leggermente piccante e speziato 300ml
Breve descrizione:
Il classico per currywurst & co Hela Spice Ketchup Curry combina pomodori fruttati con un sapore di curry finemente bilanciato e un gusto piacevole e leggermente piccante. Ideale per rifinire piatti di carne, patatine, hamburger o come salsa. Il tuttofare piccante per la vostra cucina!
Proprietà del prodotto:
Sapore fruttato di pomodoro con una raffinata nota di curry
Sapore leggermente piccante e speziato
Uso versatile: per intingere, raffinare o grigliare
Pratica bottiglia da 300 ml
Senza conservanti
- Conservazione e modalità d’uso
- Fresco e asciutto
- Contenuto
- 0.3 l
- Elenco degli ingredienti
- Preparato di pomodoro (acqua potabile, passata di pomodoro, aceto di brandy), zucchero, destrosio, curry (contiene MUSTARD), sale da cucina, amido modificato, addensante (gomma di guar), esaltatore di sapidità (glutammato monosodico), sciroppo di zucchero caramellato, acidificante (acido citrico), erbe aromatiche. Può contenere tracce di CELIO.
- Dichiarazione nutrizionale
- Energia kj 573 kj Energia kcal 137 kcal Grassi 0,3g di cui acidi grassi saturi 0,1g Carboidrati 30,8g di cui zuccheri 29,4g Proteine 0,8g Sale 2,2g
- Imprese alimentari
- Hela Gewürzwerke Hermann LaueBeimoorweg 11, 22926 Ahrensburg
- Denominazione di vendita
- Ketchup/ ketchup alle spezie
- Produttore
- Contenuto della fornitura
- 300 ml
- Codice del produttore
- 830232
- Codice EAN
- 4251753763629
- Conservazione e modalità d’uso
- Fresco e asciutto
- Contenuto
- 0.3 l
- Elenco degli ingredienti
- Preparato di pomodoro (acqua potabile, passata di pomodoro, aceto di brandy), zucchero, destrosio, curry (contiene MUSTARD), sale da cucina, amido modificato, addensante (gomma di guar), esaltatore di sapidità (glutammato monosodico), sciroppo di zucchero caramellato, acidificante (acido citrico), erbe aromatiche. Può contenere tracce di CELIO.
- Dichiarazione nutrizionale
- Energia kj 573 kj Energia kcal 137 kcal Grassi 0,3g di cui acidi grassi saturi 0,1g Carboidrati 30,8g di cui zuccheri 29,4g Proteine 0,8g Sale 2,2g
- Imprese alimentari
- Hela Gewürzwerke Hermann LaueBeimoorweg 11, 22926 Ahrensburg
- Denominazione di vendita
- Ketchup/ ketchup alle spezie
- Produttore
- Contenuto della fornitura
- 300 ml
- Codice del produttore
- 830232
- Codice EAN
- 4251753763629
Si abbina bene anche a questo

Salsa Hela per currywurst Salsa di condimento leggermente piccante per currywurst 300ml
10,20 €/1l
3,06 €
Venditore: Mega-Einkaufsparadies

Hela tomato ketchup fruttato (tubo da 800 ml)
4,65 €/1l
3,72 €
Venditore: Mega-Einkaufsparadies

SODASTREAM soda and sparkling water machine - TERRA Black - 2 dishwasher-safe bottles - 1 60L gas refill
73,73 €
Spedizione gratuita
Venditore: AMPQ

Lenzuolo Blumtal 90x200cm - Lenzuolo in microfibra antracite - Morbido lenzuolo per materassi 90x200 cm - Lenzuola a pieghe, traspiranti e di facile manutenzione
17,99 €
Spedizione gratuita
Il più vendutoVenditore: Everbrent

HELA 5998284009 HELA Gewürz Ketchup CURRY DELIKAT 800,0 ml, 1 St.
5,39 €/1l
4,31 €
Venditore: Mega-Einkaufsparadies

Mario Kart 8 Deluxe per Nintendo Switch
73,40 €
Spedizione gratuita
Venditore: FlatPrime

Hela Curry Spice Ketchup Delicato con condimento originale 10000ml
3,51 €/1kg
35,14 €
Venditore: Mega-Einkaufsparadies

Hela curry spice ketchup extra hot flavour 800ml confezione da 6 pezzi
5,38 €/1l
25,84 €
Venditore: Mega-Einkaufsparadies

Hela shashlik ketchup originale al gusto di spezie 10000ml
5,00 €/1kg
49,99 €
Venditore: Store-Germany

Hela spice ketchup curry leggermente piccante spezia originale 800ml confezione da 6 pezzi
5,38 €/1l
25,84 €
Venditore: Mega-Einkaufsparadies

Hela Curry Spice Ketchup extra hot (bottiglia da 300 ml)
9,20 €/1l
2,76 €
Venditore: Katomix

Hela ketchup al pomodoro con aroma naturale di frutta 800ml confezione da 6 pezzi
4,91 €/1kg
27,40 €
Venditore: Mega-Einkaufsparadies

Hela Original Fruity Tomato Ketchup (300ml)
7,73 €/1l
2,32 €
Venditore: Mega-Einkaufsparadies

HEINZ 3078825003 HEINZ American Style Burgersauce 220,0 ml, 1 St.
13,09 €/1l
2,88 €
Venditore: Mega-Einkaufsparadies

Maggi Currywurst Salsa fruttata e piccante con un sottile calore 500ml
9,40 €/1l
4,70 €
Venditore: Mega-Einkaufsparadies

Salsa Knorr Parika Sapore fruttato piccante all'ungherese 250ml
8,84 €/1kg
2,21 €
Venditore: Mega-Einkaufsparadies

Salsicce di pollame Meica, 6 pezzi, 180 g
20,17 €/1kg
3,63 €
Venditore: Mega-Einkaufsparadies

Maggi Guten Appetit Zuppa di manzo con tagliatelle e verdure 85g
14,89 €/1kg
1,34 €
Venditore: Mega-Einkaufsparadies

Tutti i giorni tè al limone preparato istantaneo in polvere per bevande 400g confezione da 6 pezzi
6,57 €/1kg
15,77 €
Venditore: Mega-Einkaufsparadies

Kleiner Feigling Il liquore di fichi originale | 20 % vol | 12 x 0,02 l
43,79 €/1l
10,51 €
Venditore: Mega-Einkaufsparadies

Zeisner Ketchup al curry bottiglia da 800 ml
16,47 €/1l
13,18 €
Venditore: Pantry_Intl

Hela shashlik ketchup speziato con un condimento speciale 800ml
6,64 €/1l
5,31 €
Venditore: Mega-Einkaufsparadies

Heinz Salsa all'aglio alla greca con aroma di aglio fresco 220ml
16,50 €/1l
3,63 €
Venditore: Mega-Einkaufsparadies

4008400280127 Schoko-Bons per bambini Schoko-Bons, CONFEZIONE GRANDE 300 g
46,37 €/1kg
13,91 €
Venditore: somnia24

Jacobs 7040340 Caffè Krönung mild 500 g
13,91 €
Venditore: Mega-Einkaufsparadies

Maggi Bon Appetit Zuppa di cavallucci marini (750 ml)
22,33 €/1kg
1,34 €
Venditore: Mega-Einkaufsparadies

HEINZ 1094722001 HEINZ Barbecuesauce 220,0 ml, 1 St.
13,09 €/1l
2,88 €
Venditore: Mega-Einkaufsparadies

Zeisner Tomten Ketchup bottiglia da 800 ml
16,47 €/1l
13,18 €
Venditore: Pantry_Intl

Zuppa di gulasch Menzi con manzo, 4200g
6,95 €/1kg
29,21 €
Venditore: Mega-Einkaufsparadies
Ripartizione delle recensioniElenco delle recensioniFoto del prodotto pubblicate dai clienti














Recensioni dei clienti
67% delle recensioni hanno 5 stelle. Visualizza solo le recensioni con 5 stelle.
5
67%0% delle recensioni hanno 4 stelle. Visualizza solo le recensioni con 4 stelle.
4
0%0% delle recensioni hanno 3 stelle. Visualizza solo le recensioni con 3 stelle.
3
0%0% delle recensioni hanno 2 stelle. Visualizza solo le recensioni con 2 stelle.
2
0%33% delle recensioni hanno 1 stelle. Visualizza solo le recensioni con 1 stelle.
1
33%Ordina in base alle:
Ordina in base alle:Recensito il giorno 19 maggio 2024 su
Acquistato su
Questa recensione è stata scritta dopo un acquisto effettuato su Kaufland.de e tradotta automaticamente. Questa recensione è stata scritta dopo un acquisto effettuato su Kaufland.de e tradotta automaticamente.
Acquisto verificato
Contrassegna questa recensione come “utile”.
Segnala questa recensione.Segnala
Consegna dell'articolo sbagliato
Poiché il Ketchup Hela "piccante" non è più disponibile da molti mesi, sono stata felice di poterlo scegliere qui. Purtroppo, la mia gioia non è durata a lungo: è stato consegnato solo "leggermente piccante"! Molto strano. Nessun commento da parte del fornitore, nessuna informazione! Che peccato.
Recensito il giorno 24 aprile 2026 su
Acquistato su
Questa recensione è stata scritta dopo un acquisto effettuato su Kaufland.fr. Questa recensione è stata scritta dopo un acquisto effettuato su Kaufland.fr.
Acquisto verificato
Recensito il giorno 12 gennaio 2026 su
Acquistato su
Questa recensione è stata scritta dopo un acquisto effettuato su Kaufland.fr. Questa recensione è stata scritta dopo un acquisto effettuato su Kaufland.fr.
Acquisto verificato
I nostri suggerimenti per te
Ulteriori informazioni in merito all’annuncio

Roleski Ketchup Premium Łagodny 465 g



5,0Punteggio medio: 5,0 su 5(1)Numero di recensioni: 1
12,99 €
Venditore: SuperMerchant
25,27 €/1kg

Hela shashlik ketchup speziato con un condimento speciale 800ml



4,9Punteggio medio: 4,9 su 5(8)Numero di recensioni: 8
5,31 €
Venditore: Mega-Einkaufsparadies
6,64 €/1l

Heinz Tomato Ketchup Extra 8,6l



5,0Punteggio medio: 5,0 su 5(1)Numero di recensioni: 1
59,62 €
Venditore: Mega-Einkaufsparadies
6,93 €/1l

Kraft ketchup alle spezie in secchiello senza esaltatore di sapidità 10000ml



5,0Punteggio medio: 5,0 su 5(1)Numero di recensioni: 1
56,44 €
Venditore: Mega-Einkaufsparadies
6,56 €/1l

HEINZ 709329008 HEINZ TOMATO KETCHUP 10,0 l, 1 St.



5,0Punteggio medio: 5,0 su 5(2)Numero di recensioni: 2
46,12 €
Venditore: Mega-Einkaufsparadies
4,61 €/1l

Fanex Ketchup VII 490 g



5,0Punteggio medio: 5,0 su 5(5)Numero di recensioni: 5
5,99 €
Venditore: kimchi-onlineshop
11,75 €/1kg

Hela Salsa per currywurst Salsa di condimento leggermente piccante per currywurst 10000ml



4,0Punteggio medio: 4,0 su 5(2)Numero di recensioni: 2
50,63 €
Venditore: Mega-Einkaufsparadies
5,06 €/1kg

Hela curry spice ketchup extra hot flavour 800ml confezione da 12 pezzi



4,8Punteggio medio: 4,8 su 5(5)Numero di recensioni: 5
44,64 €
Venditore: Mega-Einkaufsparadies
4,65 €/1l

Develey Curry Ketchup 10000g



5,0Punteggio medio: 5,0 su 5(4)Numero di recensioni: 4
40,61 €
Venditore: Mega-Einkaufsparadies
4,06 €/1l

Ketchup Premium n. VII Fanex 1100 g



5,0Punteggio medio: 5,0 su 5(5)Numero di recensioni: 5
9,99 €
Venditore: kimchi-onlineshop
9,08 €/1kg

Heinz Salsa di pomodoro in brocca di plastica 2150ml confezione da 2
36,80 €
Venditore: Mega-Einkaufsparadies
9,13 €/1l

Hela Curry Spice Ketchup Delicato con condimento originale 10000ml



4,0Punteggio medio: 4,0 su 5(2)Numero di recensioni: 2
35,14 €
Venditore: Mega-Einkaufsparadies
3,51 €/1kg

Hela shashlik ketchup originale al gusto di spezie 10000ml



4,9Punteggio medio: 4,9 su 5(8)Numero di recensioni: 8
39,96 €
Venditore: Mega-Einkaufsparadies
4,00 €/1kg

Develey 2672752009 Develey CURRYWURST Sauce 5,0 l, 1 St.



5,0Punteggio medio: 5,0 su 5(3)Numero di recensioni: 3
22,72 €
Venditore: Mega-Einkaufsparadies
4,32 €/1kg

Roleski Ketchup Premium Pikantny 465 g



5,0Punteggio medio: 5,0 su 5(1)Numero di recensioni: 1
13,49 €
-3%Prezzo di riferimento legale su Kaufland.it (escluse le spese di spedizione)
12,99 €
Venditore: SuperMerchant
27,76 €/1kg

Pomodori pelati400 g Manfuso
16,05 €
-12%Prezzo di riferimento legale su Kaufland.it (escluse le spese di spedizione)
13,99 €
Venditore: SuperMerchant
34,97 €/1kg

Ketchup piccante XXL 1000g ROLESKI
21,99 €
-31%Prezzo di riferimento legale su Kaufland.it (escluse le spese di spedizione)
14,99 €
Venditore: SuperMerchant
14,14 €/1kg

Hela curry spice ketchup delicato dolce piccante 800ml confezione da 6 pezzi



4,9Punteggio medio: 4,9 su 5(14)Numero di recensioni: 14
22,32 €
Venditore: Mega-Einkaufsparadies
4,65 €/1l

Hela curry spice ketchup extra hot flavour 800ml confezione da 6 pezzi



4,8Punteggio medio: 4,8 su 5(5)Numero di recensioni: 5
25,84 €
Venditore: Mega-Einkaufsparadies
5,38 €/1l

Hela spice ketchup curry leggermente piccante spezia originale 800ml confezione da 6 pezzi



3,7Punteggio medio: 3,7 su 5(3)Numero di recensioni: 3
25,84 €
Venditore: Mega-Einkaufsparadies
5,38 €/1l