4,8



Sulla base di 6 recensioni
[ 400 g ] Fogli di carta di riso BAMBOO TREE, rotondi Ø 22 cm per involtini primavera / marca Trang My Tho / provenienti dal Vietnam
6,58 €
16,45 € / 1kg
più 14,95 € di spedizione
A domicilio e presso punti di ritiro
Le nostre offertemigliori
Riso e molto altro
Tutti i prezzi comprensivi di IVA.
Informazioni sulla sicurezza del prodotto:
Prodotti simili

Ulteriori informazioni in merito all’annuncio
Watani Premium Riso Basmati 5kg – Chicco Extra Lungo 1121 – Aromatico & Sgranato4,38 €/1kg
21,90 €
Spedizione gratuita
Venditore: Watani

Ulteriori informazioni in merito all’annuncio
Carta di riso 22cm 200g - Asia Kitchen9,38 €/1kg
1,97 €
Venditore: kimchi-onlineshop

Ulteriori informazioni in merito all’annuncio
Hiep Long | Carta di riso rotonda - 22 cm - 500 g - Involtini primavera vietnamiti - Senza glutine6,70 €/1kg
3,35 €
Venditore: kimchi-onlineshop

Ulteriori informazioni in merito all’annuncio
Riso Basmati LAILA 5kg | | Il più pregiato riso Basmati antico e maturo4,41 €/1kg
22,07 €
Venditore: kimchi-onlineshop
![Immagine prodotto di [ 300g ] Carta di riso, quadrata 16x16cm per involtini primavera / dal Vietnam](https://media.cdn.kaufland.de/product-images/400x400/0725576d22512e438cecd9e8c31f16b0.webp)
[ 300g ] Carta di riso, quadrata 16x16cm per involtini primavera / dal Vietnam
9,66 €/1kg
3,09 €
Venditore: kimchi-onlineshop
![Immagine prodotto di [400g] Carta di riso BAMBOO TREE, rotonda Ø 22cm per friggere / Bahn Trang My Tho / Vietnam](https://media.cdn.kaufland.de/product-images/400x400/2b3e8225506b772eb8a6d35ac5557595.webp)
[400g] Carta di riso BAMBOO TREE, rotonda Ø 22cm per friggere / Bahn Trang My Tho / Vietnam
19,80 €/1kg
7,92 €
Venditore: LAVONIO

Golden Turtle Brand For Chefs Carta di riso vietnamita Ø 19cm confezione da 500g (carta di riso)
7,22 €/1kg
3,61 €
Venditore: kimchi-onlineshop

Carta di riso 150g
25,93 €/1kg
3,89 €
Venditore: taleoo

Bastoncino di riso Matamun - 600 g - Tteokbokki - Halal - Bastoncino di riso - Tipo di pasta - Jalda
7,05 €/1kg
4,65 €
Venditore: kimchi-onlineshop

Papier ryżowy okrągły do dekoracji 100 g
2,08 €
Venditore: kimchi-onlineshop

1 kg di riso per sushi ROYAL TIGER RISO DI Riso per sushi Riso per sushi
3,35 €/1kg
3,35 €
Venditore: kimchi-onlineshop

Royal Tiger 18 kg Riso profumato al gelsomino, chicchi interi | Qualità AAA
5,13 €/1kg
92,38 €
Venditore: Pantry_Intl

Torta di riso coreana Matamun (stampo per fette di patate fritte)
9,92 €/1kg
5,95 €
Venditore: kimchi-onlineshop

Tao Tao Carta di riso 300 g
10,44 €/1kg
3,76 €
Venditore: Megasam24PL

Royal Thai Roter Naturreis (1kg) | Riz Complet Rouge AAA | Red Cargo Rice
7,81 €/1kg
8,44 €
-7%Prezzo di riferimento legale su Kaufland.it (escluse le spese di spedizione)
7,81 €
Venditore: LAVONIO

Golden Turtle Brand For Chefs Carta di riso vietnamita Ø 22 cm Confezione da 500 g (Reispapier)
7,22 €/1kg
3,61 €
Venditore: kimchi-onlineshop

Hs | Carta di riso quadrata - 19 cm - 500 g - Per involtini primavera - Carta di riso vietnamita
6,70 €/1kg
3,35 €
Venditore: kimchi-onlineshop

Sempio, Tteokbokki con salsa piccante, 160g
19,50 €/1kg
3,12 €
Venditore: kimchi-onlineshop

Riso per sushi Oishii 1 kg - Oishii Yamato
3,22 €/1kg
3,25 €
Venditore: kimchi-onlineshop

Riso Basmati Tilda Pure Original 1000 g
10,65 €/1kg
10,76 €
Venditore: Pantry_Intl
Maggiori informazioni sul prodotto
Descrizione e dati del prodotto
Fogli di riso, rotondi Ø 22 cm per involtini primavera, 400 g
CARTA DI RISO VIETNAMITA PER INGLESINI
BAMBOO TREE
22 cm di diametro
Immergere in acqua calda per 5 secondi. Pronta!
Ingredienti: farina di tapioca, acqua, farina di riso 10%, sale.
Contenuto: 400 g
Origine: Vietnam
Importatore: ASIA EXPRESS FOOD, Kilbystraat 1, 8263 CJ Kampen (NL)
Valori nutrizionali medi per 100 gValori nutrizionali medi per 100 g Valore energetico / Energy 1003 kJ / 236 kcal Grassi / Fat 0 g di cui acidi grassi saturi /
di cui acidi grassi saturi 0 g Carboidrati / Carbohydrates 59 g di cui zuccheri / of which sugar 1,0 g Proteine / Protein 0 g Sale / Salt 0,26 g
- Conservazione e modalità d’uso
- Conservare in un luogo fresco, asciutto e buio.
- Elenco degli ingredienti
- Farina di tapioca, acqua, farina di riso 10%, sale
- Dichiarazione nutrizionale
- vedi descrizione
- Peso
- 400 g
- Imprese alimentari
- Asia Express Food B.V. Kilbystraat 18263 CJ KampenNiederlande
- Denominazione di vendita
- Carta di riso
- Produttore
- Bamboo Tree
- Codice del produttore
- LS-OOMO-0H36
- Codice EAN
- 8936007910030
- Conservazione e modalità d’uso
- Conservare in un luogo fresco, asciutto e buio.
- Elenco degli ingredienti
- Farina di tapioca, acqua, farina di riso 10%, sale
- Dichiarazione nutrizionale
- vedi descrizione
- Peso
- 400 g
- Imprese alimentari
- Asia Express Food B.V. Kilbystraat 18263 CJ KampenNiederlande
- Denominazione di vendita
- Carta di riso
- Produttore
- Bamboo Tree
- Codice del produttore
- LS-OOMO-0H36
- Codice EAN
- 8936007910030
Si abbina bene anche a questo
![Immagine prodotto di [ 300g ] Carta di riso, quadrata 16x16cm per involtini primavera / dal Vietnam](https://media.cdn.kaufland.de/product-images/400x400/0725576d22512e438cecd9e8c31f16b0.webp)
[ 300g ] Carta di riso, quadrata 16x16cm per involtini primavera / dal Vietnam
9,66 €/1kg
3,09 €
Venditore: kimchi-onlineshop

Nudeln per Wokgerichte a cottura rapida Long Life 500g
5,66 €/1kg
2,83 €
Venditore: kimchi-onlineshop

Samyang Buldak Carbonara 5 x 130 g
16,80 €/1kg
10,92 €
Venditore: kimchi-onlineshop
![Immagine prodotto di [ 400g/ 200g ATG ] City Aroma Cognac Noodles Shirataki "Udon-Form" LOW CARB](https://media.cdn.kaufland.de/product-images/400x400/ab8d0e502a59f6d20efb05612ebc562a.webp)
[ 400g/ 200g ATG ] City Aroma Cognac Noodles Shirataki "Udon-Form" LOW CARB
9,75 €/1kg
1,95 €
Venditore: kimchi-onlineshop

KKP Makaron ryżowy 5 mm 400 g
10,79 €/1kg
4,64 €
Venditore: Katomix
![Immagine prodotto di [400g] Carta di riso BAMBOO TREE, rotonda Ø 22cm per friggere / Bahn Trang My Tho / Vietnam](https://media.cdn.kaufland.de/product-images/400x400/2b3e8225506b772eb8a6d35ac5557595.webp)
[400g] Carta di riso BAMBOO TREE, rotonda Ø 22cm per friggere / Bahn Trang My Tho / Vietnam
19,80 €/1kg
7,92 €
Venditore: LAVONIO

500ml Salsa di soia premium LEE KUM KEE Dunkle / Salsa di soia scura premium / Salsa di soia
7,22 €/1l
3,61 €
Venditore: kimchi-onlineshop

Bastoncino di riso Matamun - 600 g - Tteokbokki - Halal - Bastoncino di riso - Tipo di pasta - Jalda
7,05 €/1kg
4,65 €
Venditore: kimchi-onlineshop

DIAMOND Longkou Vermicelli 100g | Tagliatelle di vetro
9,40 €/1kg
0,94 €
Venditore: Mega-Einkaufsparadies

Haiyin Bridge Salsa di soia scura 600ml | Salsa di soia superiore, scura | Salsa di soia
4,70 €/1l
2,97 €
-5%Prezzo di riferimento legale su Kaufland.it (escluse le spese di spedizione)
2,82 €
Venditore: Katomix

Pasta Gochujang-Pfefferpaste 170g - Sempio
13,59 €/1l
2,31 €
Venditore: kimchi-onlineshop

1 kg di riso per sushi ROYAL TIGER RISO DI Riso per sushi Riso per sushi
3,35 €/1kg
3,35 €
Venditore: kimchi-onlineshop

Liakada Kritharaki, 500g
3,94 €/1kg
1,97 €
Venditore: Mega-Einkaufsparadies

LAO GAN MA Peperoncino croccante in olio 210g | Peperoncino croccante in olio | Peperoncino in olio con cipolle fritte
30,81 €/1kg
6,47 €
Venditore: kimchi-onlineshop

Japanese Mirin Marukin 500ml | Vino di riso dolce giapponese per cucinare
8,58 €/1l
4,29 €
Venditore: kimchi-onlineshop

set di 10 strofinacci, cotone, 50x70 cm, a quadretti blu
56,09 €
Spedizione gratuita
Venditore: Arboremedia
![Immagine prodotto di [ 700g ] Sciroppo di mais CHUNG JUNG ONE / Sciroppo di mais coreano](https://media.cdn.kaufland.de/product-images/400x400/7fc855d0b40bee05ea29663999d967d1.webp)
[ 700g ] Sciroppo di mais CHUNG JUNG ONE / Sciroppo di mais coreano
5,90 €/1kg
4,13 €
Venditore: kimchi-onlineshop

Lungkou Vermicelli lunghi in vetro 250g
0,93 €/1kg
2,32 €
Venditore: Mega-Einkaufsparadies
![Immagine prodotto di [ 400g ] LOBO Tom Ka pasta di spezie alla thailandese / Tom Kha Paste / pasta di spezie](https://media.cdn.kaufland.de/product-images/400x400/1151d2e89b0fc3b1776bf91df8a06d1c.webp)
[ 400g ] LOBO Tom Ka pasta di spezie alla thailandese / Tom Kha Paste / pasta di spezie
10,97 €/1kg
4,39 €
Venditore: kimchi-onlineshop

Carta di riso Ricefield 22cm 300g
8,70 €/1kg
2,87 €
Venditore: BioCare

Sempio Paprika Pasta di spezie piccanti per la cucina coreana 500g
8,94 €/1kg
20,18 €
-77%Prezzo di riferimento legale su Kaufland.it (escluse le spese di spedizione)
4,47 €
Venditore: Katomix
![Immagine prodotto di [ 1 kg ] ROYAL THAI Riso glutinoso / Riso appiccicoso / Riso glutinoso / Riso glutinoso THAILANDIA](https://media.cdn.kaufland.de/product-images/400x400/840053d900c8097ebe3cb605a45cf106.webp)
[ 1 kg ] ROYAL THAI Riso glutinoso / Riso appiccicoso / Riso glutinoso / Riso glutinoso THAILANDIA
8,34 €/1kg
8,34 €
Venditore: Pantry_Intl

Szczoteczka Oral-B Vitality Pro D103 Box Czarna
86,31 €/1kg
29,00 €
Spedizione gratuita
Venditore: CasaDelRasoioSAS
![Immagine prodotto di [ 300ml ] MAEKRUA Austernsauce / Salsa di ostriche / Prodotto della Tailandia](https://media.cdn.kaufland.de/product-images/400x400/aef79bcb2654cad2843498bcee6d35c4.webp)
[ 300ml ] MAEKRUA Austernsauce / Salsa di ostriche / Prodotto della Tailandia
12,90 €/1l
3,87 €
Venditore: kimchi-onlineshop

SamYang Buldak Ramen Caldo Pollo Sapore di Formaggio Confezione da 5 pezzi (5x 140g) Nudeln Istantaneo
14,81 €/1kg
10,37 €
Venditore: kimchi-onlineshop

Just Perfecto JL-28: Set di pentole e padelle effetto granito beige, 15 pezzi
125,71 €
Spedizione gratuita
Venditore: Lebula

Crauti Kim Chi 160g - Dongwon
20,31 €/1l
3,25 €
Venditore: kimchi-onlineshop

Kiełki soi (Fasoli Mung) 400g/200g MARIMAX
27,88 €/1kg
19,99 €
-40%Prezzo di riferimento legale su Kaufland.it (escluse le spese di spedizione)
11,99 €
Spedizione gratuita
Venditore: SuperMerchant

Heitmann Colorante alimentare Crazy Colors 6x4 g
207,50 €/1kg
4,98 €
Venditore: Store-Germany

Fragole liofilizzate 500 g
95,76 €/1kg
47,88 €
Venditore: DryFruit
Ripartizione delle recensioniElenco delle recensioniFoto del prodotto pubblicate dai clienti





























Recensioni dei clienti
83% delle recensioni hanno 5 stelle. Visualizza solo le recensioni con 5 stelle.
5
83%17% delle recensioni hanno 4 stelle. Visualizza solo le recensioni con 4 stelle.
4
17%0% delle recensioni hanno 3 stelle. Visualizza solo le recensioni con 3 stelle.
3
0%0% delle recensioni hanno 2 stelle. Visualizza solo le recensioni con 2 stelle.
2
0%0% delle recensioni hanno 1 stelle. Visualizza solo le recensioni con 1 stelle.
1
0%Ordina in base alle:
Ordina in base alle:Recensito il giorno 15 luglio 2024 su
Acquistato su
Questa recensione è stata scritta dopo un acquisto effettuato su Kaufland.de e tradotta automaticamente. Questa recensione è stata scritta dopo un acquisto effettuato su Kaufland.de e tradotta automaticamente.
Acquisto verificato
Contrassegna questa recensione come “utile”.
Segnala questa recensione.Segnala
Carta di riso
Molto gustoso. La consegna è stata molto veloce. Ottimo.
Recensito il giorno 23 gennaio 2026 su
Acquistato su
Questa recensione è stata scritta dopo un acquisto effettuato su Kaufland.de. Questa recensione è stata scritta dopo un acquisto effettuato su Kaufland.de.
Acquisto verificato
Recensito il giorno 6 settembre 2025 su
Acquistato su
Questa recensione è stata scritta dopo un acquisto effettuato su Kaufland.de. Questa recensione è stata scritta dopo un acquisto effettuato su Kaufland.de.
Acquisto verificato
Recensito il giorno 24 agosto 2025 su
Acquistato su
Questa recensione è stata scritta dopo un acquisto effettuato su Kaufland.de. Questa recensione è stata scritta dopo un acquisto effettuato su Kaufland.de.
Acquisto verificato
Recensito il giorno 8 agosto 2025 su
Acquistato su
Questa recensione è stata scritta dopo un acquisto effettuato su Kaufland.de. Questa recensione è stata scritta dopo un acquisto effettuato su Kaufland.de.
Acquisto verificato
Recensito il giorno 25 febbraio 2026 su
Acquistato su
Questa recensione è stata scritta dopo un acquisto effettuato su Kaufland.de. Questa recensione è stata scritta dopo un acquisto effettuato su Kaufland.de.
Acquisto verificato
I nostri suggerimenti per te
Ulteriori informazioni in merito all’annuncio

Watani Premium Riso Basmati 10kg – Chicco Extra Lungo 1121 – Aromatico & Sgranato



5,0Punteggio medio: 5,0 su 5(11)Numero di recensioni: 11
29,90 €
Venditore: Watani
2,99 €/1kg

Watani Premium Riso Basmati 5kg – Chicco Extra Lungo 1121 – Aromatico & Sgranato



5,0Punteggio medio: 5,0 su 5(11)Numero di recensioni: 11
21,90 €
Venditore: Watani
4,38 €/1kg

Cotechino IGP 500 gr. - Casa Modena



5,0Punteggio medio: 5,0 su 5(2)Numero di recensioni: 2
13,80 €
Venditore: italia-genuss
27,60 €/1kg

Nijinokirameki | Riso per sushi - 5 kg - Riso a chicchi tondi - Riso giapponese - Ingredienti come da etichetta
45,49 €
-8%Prezzo di riferimento legale su Kaufland.it (escluse le spese di spedizione)
41,57 €
Venditore: kimchi-onlineshop
8,31 €/1kg

Riso per sushi Nakato 1 kg - Asia Kitchen
3,35 €
Venditore: kimchi-onlineshop
3,35 €/1kg

Carta di riso 22cm 200g - Asia Kitchen
1,97 €
Venditore: kimchi-onlineshop
9,38 €/1kg

Riso Basmati LAILA 5kg | | Il più pregiato riso Basmati antico e maturo



4,2Punteggio medio: 4,2 su 5(6)Numero di recensioni: 6
22,07 €
Venditore: kimchi-onlineshop
4,41 €/1kg

Hiep Long | Carta di riso rotonda - 22 cm - 500 g - Involtini primavera vietnamiti - Senza glutine
3,35 €
Venditore: kimchi-onlineshop
6,70 €/1kg

Takumi | Riso per sushi Koshihikari - 5 kg - Riso giapponese - Senza allergeni - Composizione di alta qualità



4,0Punteggio medio: 4,0 su 5(3)Numero di recensioni: 3
16,87 €
Venditore: kimchi-onlineshop
3,37 €/1kg

Ottogi | Riso pronto Hetban - Riso bianco glutinoso - 210 g - Piatto pronto - Riso per microonde
2,31 €
Venditore: kimchi-onlineshop
11,00 €/1kg

Kimpo | Riso per sushi Calrose - 4,5 kg - Riso glutinoso - Ingredienti per sushi - Senza allergeni
20,77 €
Venditore: kimchi-onlineshop
4,62 €/1kg

Jongga - Torta di riso (a forma di tubo) - 1kg
10,63 €
Venditore: kimchi-onlineshop
10,63 €/1kg

Bastoncino di riso Matamun - 600 g - Tteokbokki - Halal - Bastoncino di riso - Tipo di pasta - Jalda



4,9Punteggio medio: 4,9 su 5(9)Numero di recensioni: 9
4,65 €
Venditore: kimchi-onlineshop
7,05 €/1kg

ROYAL UMBRELLA Riso al gelsomino tailandese 1kg | Riso al gelsomino tailandese Hom Mali



5,0Punteggio medio: 5,0 su 5(4)Numero di recensioni: 4
4,91 €
Venditore: kimchi-onlineshop
4,91 €/1kg

Riso per sushi Tsuru 1 kg - Curtiriso



5,0Punteggio medio: 5,0 su 5(1)Numero di recensioni: 1
3,35 €
Venditore: kimchi-onlineshop
3,32 €/1kg

O'Food Tteokbokki - Tortino di riso con salsa chili e aglio 260 g
6,47 €
Venditore: kimchi-onlineshop
24,88 €/1kg

Gnocchi di riso Tteokbokki in salsa dolce-piccante 260 g
6,73 €
Venditore: kimchi-onlineshop
25,88 €/1kg

CJ Hetban Riso bianco cotto 210g
2,73 €
Venditore: kimchi-onlineshop
13,00 €/1kg

Riso Jasmine Aroy-D 1000 g



5,0Punteggio medio: 5,0 su 5(2)Numero di recensioni: 2
4,91 €
Venditore: kimchi-onlineshop
4,91 €/1kg

Sempio Tteokbokki con salsa dolce e piccante 160 g
3,12 €
Venditore: kimchi-onlineshop
19,50 €/1kg