5,0



Sulla base di 1 recensione
Xpel Oral Care Dentifricio detergente al carbone 100 ml + spazzolino
2,15 €
Prezzo di riferimento legale su Kaufland.it (escluse le spese di spedizione)
2,08 €-3%
20,80 € / 1l
più 8,99 € di spedizione
A domicilio e presso punti di ritiro
Fai in fretta!
Dentifrici e molto altro
Tutti i prezzi comprensivi di IVA.
Informazioni sulla sicurezza del prodotto:
Prodotti simili

Ulteriori informazioni in merito all’annuncio
BIOMED SENSITIVE dentifricio 100 g45,90 €/1l
4,59 €
Venditore: Lemonbite

Ulteriori informazioni in merito all’annuncio
Marvis Smokers Whitening Mint C 25 Ml15.910,00 €/1l
15,91 €
Spedizione gratuita
Venditore: farmacienonsolo

Ulteriori informazioni in merito all’annuncio
Dentifricio Sensodyne Repair and Protect, confezione da 6 (6 x 75 ml)143,87 €/1l
64,74 €
Venditore: Mega-Einkaufsparadies

Ulteriori informazioni in merito all’annuncio
Biorepair Peribioma Dentifricio 75 Ml15.760,00 €/1l
15,76 €
Spedizione gratuita
Venditore: farmacienonsolo

Mohani, Dentifricio sbiancante con carbone attivo, 75 ml
192,53 €/1l
14,44 €
Venditore: somnia24

Blanx Black Carbone Dentifricio 75 Ml
12.970,00 €/1l
12,97 €
Spedizione gratuita
Venditore: farmacienonsolo

Zahnpasta Colgate (2 x 75 ml)
122,68 €/1kg
30,67 €
Spedizione gratuita
Venditore: Arboremedia

Elgydium Fluorinol Protect+ dentifricio anti-carie, 75 ml
0,22 €/1l
16,77 €
Spedizione gratuita
Venditore: MadiHealth

Elgydium Antiplacca, Dentifricio, 75 ml
15,83 €
Spedizione gratuita
Venditore: MadiHealth

Lacalut dentifricio sensibile 75 ml
56,64 €/1kg
6,06 €
Venditore: apohealth

Elgydium Sensitive, Dentifricio in gel, 75 ml
256,40 €/1l
19,23 €
Spedizione gratuita
Venditore: MadiHealth

Sensodyne - Repair & Protect toothpaste 75 ml 75ml
27,19 €/1kg
27,19 €
Spedizione gratuita
Venditore: Schnaeppchen-Schuppen

Dentifricio al carbone
55,73 €/1l
4,18 €
Venditore: Emerosa

Dentifricio Elmex – Sensitive 75 ml
372,67 €/1l
33,95 €
-17%Prezzo di riferimento legale su Kaufland.it (escluse le spese di spedizione)
27,95 €
Spedizione gratuita
Venditore: WAYS

Elmex Dentifricio Sensitive 75 ml
79,87 €/1l
5,99 €
Venditore: LAVONIO

Elgydium, Elgydium, dentifricio anticaries, 75 ml
123,33 €/1l
9,25 €
Venditore: NutraBestBG

Dentifricio con protezione efficace contro la carie - Theramed 100 ml
27,30 €/1l
2,82 €
-3%Prezzo di riferimento legale su Kaufland.it (escluse le spese di spedizione)
2,73 €
Venditore: Avanti_Shop

Dentifricio Parodontax senza fluoro 75 ml
386,00 €/1l
33,95 €
-14%Prezzo di riferimento legale su Kaufland.it (escluse le spese di spedizione)
28,95 €
Spedizione gratuita
Venditore: WAYS

Sensodyne Dentifricio al fluoro 75 ml
162,67 €/1l
12,20 €
Venditore: NetworkTechnologies
Maggiori informazioni sul prodotto
Descrizione e dati del prodotto
Xpel Charcoal Cleansing Set è un set di due pezzi composto da 100 ml di dentifricio con carbone attivo e uno spazzolino per combattere la decolorazione dei denti e per una cavità orale sana. Lo spazzolino rimuove efficacemente la placca e le discromie dai denti, proteggendo le gengive. Il dentifricio con carbone attivo rimuove a fondo la placca scolorita e assicura un sorriso radiosamente bianco e un alito particolarmente fresco. Il set Xpel Charcoal Cleansing è il duo perfetto per un'igiene orale accurata ma delicata.
Xoc Zahnpasta 100Ml Kohle + Bürste
- Altezza: 21,50
- Larghezza: 4,00
- Lunghezza: 7,00
- Unità di misura: pz
Il kit Xpel Oral Care Charcoal Cleansing contiene: 1. Dentifricio Alito Fresco Xpel Oral Care Cleansing Charcoal 100 ml mantiene la bocca fresca e sana. Rimuove la placca, protegge denti e gengive e lascia un alito piacevolmente fresco. Il dentifricio Xpel Oral Care Cleansing Charcoal per un sorriso luminoso e fresco. Spazzolino da denti 1 pz.
Dentifricio con proprietà antibatteriche, che lo rendono un prodotto eccellente per combattere l'alito cattivo. Ha un effetto molto forte nel rimuovere le macchie sui denti causate da: Tè, caffè o vino rosso. Il prodotto dà immediatamente una sensazione di pulizia e freschezza in bocca. Ora include uno spazzolino da denti
Dentifricio nero specializzato con carbone attivo. Ha un effetto sbiancante e antibatterico. L'uso quotidiano della pasta aiuta a ridurre la decolorazione causata dal consumo di caffè o tè. Neutralizza efficacemente l'alito sgradevole.
- Peso
- 0.2 g
- Grado di abrasività
- Medio
- Contenuto
- 100 ml
- Composizione
- Vedi descrizione
- Produttore
- XPel
- Codice EAN
- 5060120168115
- Codice del produttore
- DW46786
- Peso
- 0.2 g
- Grado di abrasività
- Medio
- Contenuto
- 100 ml
- Composizione
- Vedi descrizione
- Produttore
- XPel
- Codice EAN
- 5060120168115
- Codice del produttore
- DW46786
Si abbina bene anche a questo

Tagliacapelli professionale Tagliacapelli Tagliabarba a lama T Tagliacapelli Tagliacapelli elettrico Tagliacapelli Rasoio Uomo Bambini Retoo
35,75 €
Venditore: NetworkTechnologies

DYON TV LED Smart 32 VX, 80 cm (32"), EEK: F, con VIDAA
348,23 €
Spedizione gratuita
Il prodotto appartiene alla classe di efficienza energetica E.
Venditore: NovaMBSmart

LEHMANN Frullatore Elettrico 1L, Smoothie Maker con 2 Bottiglie Portatili 570 ml e 400 ml, Senza BPA, 1200W
39,99 €
Spedizione gratuita
Venditore: Lehmann

Topper ergonomico in schiuma comfort | 90 x 200 | per tutti i materassi | Topper per materasso XDREAM Pure
39,50 €
-2%Prezzo di riferimento legale su Kaufland.it (escluse le spese di spedizione)
38,70 €
Venditore: TBFurnitureGmbH

Crest bicarbonato di sodio e perossido alla menta fresca Zahnpasta 232g
30,13 €/1kg
7,95 €
-12%Prezzo di riferimento legale su Kaufland.it (escluse le spese di spedizione)
6,99 €
Venditore: Lemonbite

Ardell Duo Brush colla per ciglia finte, 5 ml
5,99 €
Venditore: Lemonbite

Casaria Libreria Scaffale Vela 190cm 5 Ripiani
96,99 €
Spedizione gratuita
Venditore: Deuba

Oral-B 8006540006276 PRO-SCIENCE Zahncreme 75 ml
173,07 €/1l
12,98 €
Venditore: CoverKingz

Bastone per selfie Bluetooth 3-in-1 con treppiede e telecomando, telescopico, rotazione a 360°, supporto per smartphone regolabile, monopiede per iPhone e Android, marca Retoo
55,45 €
Venditore: NetworkTechnologies

Violette, pasta dentale per denti più bianchi, correzione del colore e rimozione delle macchie gengivali
241,50 €/1l
14,49 €
Spedizione gratuita
Venditore: Mormark

Tenda in voile bianco 200x280 cm con nastro multifunzionale - Elegante, di facile manutenzione, traslucida, pronta da appendere
9,59 €/1m
26,85 €
Venditore: PanczoDecor

Kesser K-KA-2068, capacità 40 kg, grigio
167,80 €
Spedizione gratuita
Venditore: WMK-Trading-GmbH

Clatronic ICM 3764 gelatiera bianca da 1,5 litri
134,83 €
Spedizione gratuita
Venditore: NovaMBSmart

MEDION 100,3 cm (40 pollici) TV Full HD (Ricevitore triplo tuner DVB-T2 DVB-C DVB-S2, 2 x HDMI, USB, Sleeptimer, Mediaplayer, VESA, CI+, MD 840000)
319,90 €
Spedizione gratuita
Il prodotto appartiene alla classe di efficienza energetica E.
Venditore: Technowelt

WISFOR Appendiabiti su rotelle, appendiabiti con 2 binari per abiti 2 ripiani in metallo, caricabile fino a 50 kg, per negozio camera da letto spogliatoio, bianco
39,89 €
Spedizione gratuita
Venditore: WISFOR

SPLAT Special BLACKWOOD dentifricio nero 75ml
73,50 €/1l
7,35 €
Venditore: Lemonbite

SANILO® Sedile per WC con sistema di chiusura rallentata e fissaggio rapido, motivo "Golden Leaves". Sedile per WC direttamente dal produttore. Copriwater, sedile per WC
94,47 €
Spedizione gratuita
Venditore: Arboremedia

Macchina per capsule Cremesso Easy Midnight Black
74,06 €
Spedizione gratuita
Venditore: _Haushaltsparadies_

DomoDomo - Mobile bagno a terra con lavabo 75 Mea, 86 x 75 x 34 cm, bianco lucido, pannello frontale laccato
220,98 €
-10,26 €Prezzo di riferimento legale su Kaufland.it (escluse le spese di spedizione)
210,72 €
Spedizione gratuita
Venditore: DomoDomo

Xiaomi Redmi Watch 2 Lite Nero/Nero Smartwatch 35912
219,00 €
Venditore: G-Electronics

Marvis Ginger Mint 85 Ml
18.440,00 €/1l
18,44 €
Spedizione gratuita
Venditore: farmacienonsolo

Vactidy C6 Aspirapolvere con cavo, 7m di cavo/1,7kg/30000Pa/600W, contenitore della polvere da 800mL Aspirapolvere a bastone, svuotamento con un solo pulsante, aspirapolvere portatile per tappeti
79,99 €
Spedizione gratuita
Venditore: VactidyDE

TurboTronic fornetto elettrico – EV35 – 35 l, 1600 W, ventilato, girarrosto, nero, 2 teglie, forno da tavolo compatto per pizza e campeggio elettrico
94,99 €
Spedizione gratuita
Venditore: RetroStore24

Philips 40PFS6009 TV 40 Pollici Full HD LED TV Dolby Audio Titan LED Smart TV WiFi Nero
533,50 €
Spedizione gratuita
Il prodotto appartiene alla classe di efficienza energetica D.
Venditore: NovaMBSmart

Letto matrimoniale Merax 140 x 200 cm in legno massiccio con testiera e rete a doghe, letto classico di alta qualità Letto in legno struttura letto in pino, bianco
145,99 €
-7,00 €Prezzo di riferimento legale su Kaufland.it (escluse le spese di spedizione)
138,99 €
Spedizione gratuita
Venditore: MERAX

GORENJE Frigorifero (1 porta) R4142PS
380,27 €
Il prodotto appartiene alla classe di efficienza energetica E.
Venditore: _Haushaltsparadies_

Borsa Street Nylon Ladies Gents Fanny Pack Belt Bag Blu 33x14x10 OTJ507B
16,90 €
Venditore: Fit4Style-IMPPAC-DE

Giubbotto di salvataggio universale Jobe in nylon, unisex, per nuoto, canottaggio, moto d'acqua, wakeboard e sci nautico
34,99 €
Venditore: WassersportEuropaGmbH

Linder Exclusiv Pioggia luminosa natalizia 160 LED Bianco caldo
20,94 €
-32%Prezzo di riferimento legale su Kaufland.it (escluse le spese di spedizione)
14,20 €
Il prodotto appartiene alla classe di efficienza energetica F.
Venditore: Aga24
Ripartizione delle recensioniElenco delle recensioniFoto del prodotto pubblicate dai clienti




Recensioni dei clienti
100% delle recensioni hanno 5 stelle. Visualizza solo le recensioni con 5 stelle.
5
100%0% delle recensioni hanno 4 stelle. Visualizza solo le recensioni con 4 stelle.
4
0%0% delle recensioni hanno 3 stelle. Visualizza solo le recensioni con 3 stelle.
3
0%0% delle recensioni hanno 2 stelle. Visualizza solo le recensioni con 2 stelle.
2
0%0% delle recensioni hanno 1 stelle. Visualizza solo le recensioni con 1 stelle.
1
0%Ordina in base alle:
Ordina in base alle:Recensito il giorno 12 maggio 2025 su
Acquistato su
Questa recensione è stata scritta dopo un acquisto effettuato su Kaufland.de. Questa recensione è stata scritta dopo un acquisto effettuato su Kaufland.de.
Acquisto verificato
I nostri suggerimenti per te
Ulteriori informazioni in merito all’annuncio

Splat | Dentifricio - Dentifricio Biocalcio - 100Ml - Remineralizzante - Senza fluoro - Ingredienti naturali



5,0Punteggio medio: 5,0 su 5(2)Numero di recensioni: 2
5,42 €
Venditore: Lemonbite
54,20 €/1l

Advance White Arm & Hammer munttandpasta 170 g



5,0Punteggio medio: 5,0 su 5(3)Numero di recensioni: 3
19,98 €
-75%Prezzo di riferimento legale su Kaufland.it (escluse le spese di spedizione)
4,99 €
Venditore: Lemonbite
49,90 €/1l

SPLAT Special BLACKWOOD dentifricio nero 75ml
7,35 €
Venditore: Lemonbite
73,50 €/1l

SPLAT Professional SENSITIVE Dentifricio 100ml



5,0Punteggio medio: 5,0 su 5(1)Numero di recensioni: 1
6,99 €
Venditore: Lemonbite
69,90 €/1l

Dentifricio sbiancante con 1400 ppm di fluoro per adulti, Essenta Whitening Action, 75 ml
15,28 €
Venditore: EDANTI
203,73 €/1l

Biomed Pasta rinforzante agli agrumi 100 g



5,0Punteggio medio: 5,0 su 5(3)Numero di recensioni: 3
4,59 €
Venditore: Lemonbite
45,90 €/1l

BIOMED SENSITIVE dentifricio 100 g



5,0Punteggio medio: 5,0 su 5(3)Numero di recensioni: 3
4,59 €
Venditore: Lemonbite
45,90 €/1l

SPLAT Dentifricio professionale alle ERBE MEDICALI 100ml
6,99 €
-22%Prezzo di riferimento legale su Kaufland.it (escluse le spese di spedizione)
5,42 €
Venditore: Lemonbite
54,20 €/1l

Dentifricio per gengive sane Active 100 ml
4,99 €
Venditore: Lemonbite
49,90 €/1l

Arm&hammer | Dentifricio per denti sensibili - 127 g - Sensitive - Riduzione della sensibilità dentale - Dentifricio sbiancante



5,0Punteggio medio: 5,0 su 5(1)Numero di recensioni: 1
5,99 €
-16%Prezzo di riferimento legale su Kaufland.it (escluse le spese di spedizione)
4,99 €
Venditore: Lemonbite
49,90 €/1l

Biomed, Super White, dentifricio con olio di cocco, 100g



5,0Punteggio medio: 5,0 su 5(3)Numero di recensioni: 3
4,92 €
Venditore: Lemonbite
49,20 €/1l

Dentifricio con carbone nero naturale 100 g



5,0Punteggio medio: 5,0 su 5(3)Numero di recensioni: 3
4,59 €
Venditore: Lemonbite
45,90 €/1l

BIOMED CALCIMAX dentifricio 100 g



5,0Punteggio medio: 5,0 su 5(3)Numero di recensioni: 3
5,29 €
-13%Prezzo di riferimento legale su Kaufland.it (escluse le spese di spedizione)
4,59 €
Venditore: Lemonbite
45,90 €/1l

BIOMED GUM HEALTH dentifricio 100 g



5,0Punteggio medio: 5,0 su 5(3)Numero di recensioni: 3
4,49 €
-4%Prezzo di riferimento legale su Kaufland.it (escluse le spese di spedizione)
4,29 €
Venditore: Lemonbite
42,90 €/1l

Crest | dentifricio, dentifricio, dentifricio al fluoro, contro la carie, per il tartaro | Protezione dalla carie - 232g



4,5Punteggio medio: 4,5 su 5(21)Numero di recensioni: 21
4,99 €
-14%Prezzo di riferimento legale su Kaufland.it (escluse le spese di spedizione)
4,29 €
Venditore: Lemonbite
42,90 €/1l

Crest | Dentifricio 3DWhite Brilliance - 130 g - Minze - Sbiancamento e freschezza



4,5Punteggio medio: 4,5 su 5(21)Numero di recensioni: 21
15,99 €
Venditore: Lemonbite
159,90 €/1l

Crest | 3DWhite Brilliance Dentifricio - 24 g - Menta piperita - Sbiancamento e protezione dei denti



4,5Punteggio medio: 4,5 su 5(21)Numero di recensioni: 21
2,49 €
Venditore: Lemonbite
103,75 €/1l

Crest | Dentifricio sbiancante, dentifricio in gel, pasta alla menta, dentifricio con fluoro, alito fresco, per il tartaro | Gel alla menta - 161g



4,5Punteggio medio: 4,5 su 5(21)Numero di recensioni: 21
5,99 €
Venditore: Lemonbite
37,20 €/1l

Crest | Dentifricio 3D White Brilliance - 59 g - Menta - Sbiancamento intensivo - Pulizia profonda



4,5Punteggio medio: 4,5 su 5(21)Numero di recensioni: 21
17,99 €
Venditore: Lemonbite
179,90 €/1l

Crest | Dentifricio sbiancante, dentifricio alla cannella, dentifricio con fluoro, denti bianchi, contro la carie | Cannella - 153 g



4,5Punteggio medio: 4,5 su 5(21)Numero di recensioni: 21
9,99 €
Venditore: Lemonbite
99,90 €/1l