[ 1kg ] ROYAL THAI Riso profumato a chicco lungo (integrale) DE LUXE / Riso profumato al gelsomino bianco

8,78 €

8,78 € / 1kg

più 14,95 € di spedizione

A domicilio e presso punti di ritiro

mar 06 – ven 09 ottobre
Le nostre offertemigliori
Riso e molto altro
Prodotti simili
Immagine prodotto di Watani Premium Riso Basmati 5kg – Chicco Extra Lungo 1121 – Aromatico & Sgranato
Watani Premium Riso Basmati 5kg – Chicco Extra Lungo 1121 – Aromatico & Sgranato
4,38 €/1kg
5,0Punteggio medio: 5,0 su 5Numero di recensioni: 11
21,90 €
Spedizione gratuita
Venditore: Watani
Immagine prodotto di ROYAL UMBRELLA Riso al gelsomino tailandese 1kg | Riso al gelsomino tailandese Hom Mali
ROYAL UMBRELLA Riso al gelsomino tailandese 1kg | Riso al gelsomino tailandese Hom Mali
4,91 €/1kg
5,0Punteggio medio: 5,0 su 5Numero di recensioni: 4
4,91 €
3% Buono acquisto
Venditore: kimchi-onlineshop
Immagine prodotto di Riso Basmati LAILA 5kg |  | Il più pregiato riso Basmati antico e maturo
Riso Basmati LAILA 5kg | | Il più pregiato riso Basmati antico e maturo
4,41 €/1kg
4,2Punteggio medio: 4,2 su 5Numero di recensioni: 6
22,07 €
3% Buono acquisto
Venditore: kimchi-onlineshop
Immagine prodotto di Riso aromatizzato al gelsomino Royal Tiger  AAA 1000g
Riso aromatizzato al gelsomino Royal Tiger AAA 1000g
2,83 €/1kg
5,0Punteggio medio: 5,0 su 5Numero di recensioni: 1
2,83 €
3% Buono acquisto
Venditore: kimchi-onlineshop
Immagine prodotto di [ 5kg ] ROYAL TIGER Jasmin Duftreis / Riso al gelsomino, integrale / Riso al gelsomino AAA
[ 5kg ] ROYAL TIGER Jasmin Duftreis / Riso al gelsomino, integrale / Riso al gelsomino AAA
2,23 €/1kg
4,9Punteggio medio: 4,9 su 5Numero di recensioni: 43
11,15 €
3% Buono acquisto
Venditore: kimchi-onlineshop
Immagine prodotto di Royal Tiger 18 kg Riso profumato al gelsomino, chicchi interi | Qualità AAA
Royal Tiger 18 kg Riso profumato al gelsomino, chicchi interi | Qualità AAA
5,13 €/1kg
4,9Punteggio medio: 4,9 su 5Numero di recensioni: 217
92,38 €
Venditore: Pantry_Intl
Immagine prodotto di RISO ROYAL THAI - Riso profumato Jasmine a chicco lungo - 1 X 20 KG
RISO ROYAL THAI - Riso profumato Jasmine a chicco lungo - 1 X 20 KG
5,48 €/1kg
4,5Punteggio medio: 4,5 su 5Numero di recensioni: 2
109,65 €
Venditore: Pantry_Intl
Immagine prodotto di [ 1 kg ] ROYAL THAI Riso glutinoso / Riso appiccicoso / Riso glutinoso / Riso glutinoso THAILANDIA
[ 1 kg ] ROYAL THAI Riso glutinoso / Riso appiccicoso / Riso glutinoso / Riso glutinoso THAILANDIA
8,34 €/1kg
4,5Punteggio medio: 4,5 su 5Numero di recensioni: 10
8,34 €
Venditore: Pantry_Intl
Immagine prodotto di Riso Jasmine Aroy-D 1000 g
Riso Jasmine Aroy-D 1000 g
4,91 €/1kg
5,0Punteggio medio: 5,0 su 5Numero di recensioni: 2
4,91 €
Venditore: kimchi-onlineshop
Immagine prodotto di Riso Basmati Tilda Pure Original 1000 g
Riso Basmati Tilda Pure Original 1000 g
10,65 €/1kg
4,9Punteggio medio: 4,9 su 5Numero di recensioni: 47
10,76 €
Venditore: Pantry_Intl
Immagine prodotto di 5 kg AROY-D Thailandia Riso profumato al gelsomino a grana lunga Riso profumato al gelsomino a grana lunga
5 kg AROY-D Thailandia Riso profumato al gelsomino a grana lunga Riso profumato al gelsomino a grana lunga
5,85 €/1kg
4,0Punteggio medio: 4,0 su 5Numero di recensioni: 1
29,23 €
Venditore: Store-Germany
Immagine prodotto di Golden Phoenix Riso glutinoso aromatico 1000 g
Golden Phoenix Riso glutinoso aromatico 1000 g
4,65 €/1kg
4,65 €
Venditore: kimchi-onlineshop
Immagine prodotto di Tilda - Riso basmati integrale marrone 500 g
Tilda - Riso basmati integrale marrone 500 g
12,28 €/1kg
5,0Punteggio medio: 5,0 su 5Numero di recensioni: 1
6,14 €
Venditore: Pantry_Intl
Immagine prodotto di Frießinger Mühle preparato per polenta semola di mais 1000g
Frießinger Mühle preparato per polenta semola di mais 1000g
2,35 €/1kg
5,0Punteggio medio: 5,0 su 5Numero di recensioni: 2
2,35 €
Venditore: Mega-Einkaufsparadies
Immagine prodotto di Bens Original Riso a chicco lungo 10 minuti pratico sacchetto di cottura 500g
Bens Original Riso a chicco lungo 10 minuti pratico sacchetto di cottura 500g
9,56 €/1kg
5,0Punteggio medio: 5,0 su 5Numero di recensioni: 7
4,78 €
Venditore: Store-Germany
Immagine prodotto di Riso Basmati Laila di  in quattro formati, peso: 1 kg
Riso Basmati Laila di in quattro formati, peso: 1 kg
5,43 €/1kg
4,5Punteggio medio: 4,5 su 5Numero di recensioni: 2
5,43 €
3% Buono acquisto
Venditore: kimchi-onlineshop
Immagine prodotto di Riso integrale naturale 1000g TARGROCH
Riso integrale naturale 1000g TARGROCH
2.310,00 €/1kg
5,0Punteggio medio: 5,0 su 5Numero di recensioni: 1
2,31 €
Venditore: Katomix
Immagine prodotto di Royal Tiger Jasminreis Gold 5 kg
Royal Tiger Jasminreis Gold 5 kg
2,96 €/1kg
5,0Punteggio medio: 5,0 su 5Numero di recensioni: 2
14,79 €
3% Buono acquisto
Venditore: kimchi-onlineshop
Immagine prodotto di Riso Santo Tomas Categoria Extra - 1 kg
Riso Santo Tomas Categoria Extra - 1 kg
4,79 €/1kg
4,79 €
Venditore: SpanischeBodega
Immagine prodotto di [400g] Carta di riso BAMBOO TREE, rotonda Ø 22cm per friggere / Bahn Trang My Tho / Vietnam
[400g] Carta di riso BAMBOO TREE, rotonda Ø 22cm per friggere / Bahn Trang My Tho / Vietnam
19,80 €/1kg
7,92 €
Venditore: LAVONIO

Maggiori informazioni sul prodotto

Descrizione e dati del prodotto

Il Basmati Rice è un riso basmati di alta qualità, apprezzato per i suoi chicchi lunghi e sottili, il suo aroma delicato e la consistenza soffice dopo la cottura. Proviene dalle tradizionali zone di coltivazione ai piedi dell'Himalaya e viene lavorato con cura per preservarne la qualità naturale e il profumo delicato.

Una volta cotti, i chicchi rimangono sciolti e separati, senza attaccarsi: perfetti per i classici piatti indiani come il biryani, il pulao o il curry, ma anche come elegante contorno per piatti internazionali. Il suo aroma caratteristico e la consistenza leggera lo rendono la scelta ideale sia per il consumo quotidiano che per le occasioni speciali. Il riso Basmati è versatile, facile da preparare e amato dagli amanti delle specialità di riso autentiche.

Valori nutrizionali (per 100 g, ca.):

  • Energia: ~ 1500 kJ / 360 kcal
  • Grassi: 0,5 g
  • Carboidrati: 78 g
  • Proteine: 8 g

Istruzioni di cottura (indicate sulla confezione):

  • Lavare accuratamente il riso.
  • Lasciarlo in ammollo in acqua per 30 minuti.
  • Cuocere in un rapporto di 1 parte di riso a 2 parti di acqua.
  • Cuocere a fuoco basso con il coperchio chiuso.


Riso profumato a chicco lungo (intero) DE LUXE 1kg
RISO PROFUMATO BIANCO JASMINE AAA
RISO THAI HOM MALI

Peso netto: 1 kg

Origine: Thailandia

Produttore:
UNIVERSAL RICE COMPANY LIMITED, Thailandia

Importatore: ASIA EXPRESS FOOD, Kilbystraat 1, 8263 CJ Kampen (NL)

Durchschnittliche Nährwertangaben pro 100g / Valori nutrizionali medi per 100g:
Potere calorifico / Energia 1414 kJ / 338 kcal.
Grassi 0,9g.
di cui acidi grassi saturi /
di cui saturi 0,4g.
Carboidrati / Carboidrati 76g.
davon Zucker / di cui zucchero 0g.
Eiweiß / Proteine 6,6g.
Salz / Sale 0g.
Elenco degli ingredienti
Vedi descrizione
Dichiarazione nutrizionale
vedi descrizione
Peso
1000 g
Imprese alimentari
Royal Thai
Denominazione di vendita
Riso profumato a chicco lungo
Produttore
Royal Thai
Codice del produttore
1495
Codice EAN
8853969000824

Elenco degli ingredienti
Vedi descrizione
Dichiarazione nutrizionale
vedi descrizione
Peso
1000 g
Imprese alimentari
Royal Thai
Denominazione di vendita
Riso profumato a chicco lungo
Produttore
Royal Thai
Codice del produttore
1495
Codice EAN
8853969000824
Si abbina bene anche a questo
Immagine prodotto di Cuociriso digitale Reishunger (860 W/1,5 l), bianco, per un massimo di 8 persone, pentola multifunzione con 12 programmi
Cuociriso digitale Reishunger (860 W/1,5 l), bianco, per un massimo di 8 persone, pentola multifunzione con 12 programmi
4,9Punteggio medio: 4,9 su 5Numero di recensioni: 70
247,43 €
Spedizione gratuita
Venditore: Arboremedia
Immagine prodotto di 1 kg di riso per sushi ROYAL TIGER RISO DI  Riso per sushi Riso per sushi
1 kg di riso per sushi ROYAL TIGER RISO DI Riso per sushi Riso per sushi
3,35 €/1kg
4,9Punteggio medio: 4,9 su 5Numero di recensioni: 43
3,35 €
3% Buono acquisto
Venditore: kimchi-onlineshop
Immagine prodotto di [ 1 kg ] ROYAL THAI Riso glutinoso / Riso appiccicoso / Riso glutinoso / Riso glutinoso THAILANDIA
[ 1 kg ] ROYAL THAI Riso glutinoso / Riso appiccicoso / Riso glutinoso / Riso glutinoso THAILANDIA
8,34 €/1kg
4,5Punteggio medio: 4,5 su 5Numero di recensioni: 10
8,34 €
Venditore: Pantry_Intl
Immagine prodotto di Royal Tiger 18 kg Riso profumato al gelsomino, chicchi interi | Qualità AAA
Royal Tiger 18 kg Riso profumato al gelsomino, chicchi interi | Qualità AAA
5,13 €/1kg
4,9Punteggio medio: 4,9 su 5Numero di recensioni: 217
92,38 €
Venditore: Pantry_Intl
Immagine prodotto di Tilda - Riso basmati integrale marrone 500 g
Tilda - Riso basmati integrale marrone 500 g
12,28 €/1kg
5,0Punteggio medio: 5,0 su 5Numero di recensioni: 1
6,14 €
Venditore: Pantry_Intl
Immagine prodotto di [ 4,5 kg ] ROYAL THAI Riso glutinoso | Riso glutinoso | Riso glutinoso | Riso glutinoso dalla Thailandia
[ 4,5 kg ] ROYAL THAI Riso glutinoso | Riso glutinoso | Riso glutinoso | Riso glutinoso dalla Thailandia
6,84 €/1kg
4,5Punteggio medio: 4,5 su 5Numero di recensioni: 10
30,78 €
Venditore: Pantry_Intl
Immagine prodotto di [ 200g ] RISH 100% Pure Coconut Cream Crema di cocco
[ 200g ] RISH 100% Pure Coconut Cream Crema di cocco
12,45 €/1kg
2,49 €
Venditore: Mega-Einkaufsparadies
Immagine prodotto di Russell Hobbs cuociriso 1975056
Russell Hobbs cuociriso 1975056
4,6Punteggio medio: 4,6 su 5Numero di recensioni: 96
47,35 €
Spedizione gratuita
Venditore: DigitalBayShop
Immagine prodotto di [ 300ml ] MAEKRUA Austernsauce / Salsa di ostriche / Prodotto della Tailandia
[ 300ml ] MAEKRUA Austernsauce / Salsa di ostriche / Prodotto della Tailandia
12,90 €/1l
5,0Punteggio medio: 5,0 su 5Numero di recensioni: 2
3,87 €
3% Buono acquisto
Venditore: kimchi-onlineshop
Immagine prodotto di Pap Star asciugamano verde crepe 25x23cm 250 pezzi
Pap Star asciugamano verde crepe 25x23cm 250 pezzi
5,0Punteggio medio: 5,0 su 5Numero di recensioni: 2
17,40 €
Venditore: NetworkTechnologies
Immagine prodotto di [ 400 g ] Farina di riso COCK / Farina di riso / Farina di riso bianco
[ 400 g ] Farina di riso COCK / Farina di riso / Farina di riso bianco
5,07 €/1kg
4,6Punteggio medio: 4,6 su 5Numero di recensioni: 9
2,03 €
3% Buono acquisto
Venditore: kimchi-onlineshop
Immagine prodotto di Cook Brand Curry Paste red per la vera cucina asiatica 400g
Cook Brand Curry Paste red per la vera cucina asiatica 400g
38,70 €/1kg
5,0Punteggio medio: 5,0 su 5Numero di recensioni: 9
3,87 €
3% Buono acquisto
Venditore: kimchi-onlineshop
Immagine prodotto di 500ml Salsa di soia premium LEE KUM KEE Helle / Salsa di soia light premium / Salsa di soia
500ml Salsa di soia premium LEE KUM KEE Helle / Salsa di soia light premium / Salsa di soia
7,22 €/1l
4,6Punteggio medio: 4,6 su 5Numero di recensioni: 5
3,61 €
3% Buono acquisto
Venditore: kimchi-onlineshop
Immagine prodotto di Remington 41213 560 100 Remington RX5 Ultimate Series XR 1500  Glatzen Rasierer
Remington 41213 560 100 Remington RX5 Ultimate Series XR 1500 Glatzen Rasierer
4,7Punteggio medio: 4,7 su 5Numero di recensioni: 119
52,02 €
Spedizione gratuita
Venditore: Morelenet
Immagine prodotto di LEE KUM KEE Salsa Hoisin 397g | Salsa Hoi Sin | Salsa Hoisin
LEE KUM KEE Salsa Hoisin 397g | Salsa Hoi Sin | Salsa Hoisin
11,71 €/1kg
5,0Punteggio medio: 5,0 su 5Numero di recensioni: 6
4,65 €
3% Buono acquisto
Venditore: kimchi-onlineshop
Il più venduto
Immagine prodotto di Maille - Senape di Digione al miele - 200ml
Maille - Senape di Digione al miele - 200ml
21,80 €/1kg
5,0Punteggio medio: 5,0 su 5Numero di recensioni: 11
4,36 €
Venditore: Mega-Einkaufsparadies
Immagine prodotto di Riso Basmati Tilda Pure Original 1000 g
Riso Basmati Tilda Pure Original 1000 g
10,65 €/1kg
4,9Punteggio medio: 4,9 su 5Numero di recensioni: 47
10,76 €
Venditore: Pantry_Intl
Immagine prodotto di [ 1kg ] SA GIANG Garnelencracker, nicht gebacken / Shrimp Krupuk / Kroepoek
[ 1kg ] SA GIANG Garnelencracker, nicht gebacken / Shrimp Krupuk / Kroepoek
5,32 €/1kg
4,8Punteggio medio: 4,8 su 5Numero di recensioni: 6
5,43 €
3% Buono acquisto
Venditore: kimchi-onlineshop
Immagine prodotto di Almusso carta igienica Big-Pack 40 pezzix2 80 rotoli
Almusso carta igienica Big-Pack 40 pezzix2 80 rotoli
4,1Punteggio medio: 4,1 su 5Numero di recensioni: 230
13,89 €
-41%
8,19 €
Venditore: BestGlobalBrand
Immagine prodotto di Kewpie Japanese Cult Mayonnaise Original 355ml / 337g | QP Mayoo Senza glutine
Kewpie Japanese Cult Mayonnaise Original 355ml / 337g | QP Mayoo Senza glutine
18,89 €/1kg
4,9Punteggio medio: 4,9 su 5Numero di recensioni: 8
6,99 €
Venditore: Heartforcards
Immagine prodotto di Tè Matcha in polvere 80g | Tè verde in polvere di Tian Hu Shan | Tè verde
Tè Matcha in polvere 80g | Tè verde in polvere di Tian Hu Shan | Tè verde
58,13 €/1kg
4,7Punteggio medio: 4,7 su 5Numero di recensioni: 19
4,65 €
3% Buono acquisto
Venditore: kimchi-onlineshop
Immagine prodotto di Delonghi decalcificante calcare EcoDecalk 500ml macchina caffè Nespresso Saeco Philips
Delonghi decalcificante calcare EcoDecalk 500ml macchina caffè Nespresso Saeco Philips
32,18 €/1l
4,8Punteggio medio: 4,8 su 5Numero di recensioni: 739
16,09 €
Venditore: Warehouse
Immagine prodotto di Materasso ergonomico a 7 zone in schiuma fredda | 90 x 200 cm | 11 cm | H2 e H3 | DREAMSTAR Easy Flex
Materasso ergonomico a 7 zone in schiuma fredda | 90 x 200 cm | 11 cm | H2 e H3 | DREAMSTAR Easy Flex
4,5Punteggio medio: 4,5 su 5Numero di recensioni: 2781
51,90 €
-3%
49,90 €
Venditore: TBFurnitureGmbH
Immagine prodotto di TABWEE T80 Tablet 10 pollici, Android 16, 64GB ROM, 1280 x 800 pixel, batteria 6000mAh, fotocamera 5MP, 5G WiFi, Bluetooth, Gemini AI Tablet
TABWEE T80 Tablet 10 pollici, Android 16, 64GB ROM, 1280 x 800 pixel, batteria 6000mAh, fotocamera 5MP, 5G WiFi, Bluetooth, Gemini AI Tablet
4,3Punteggio medio: 4,3 su 5Numero di recensioni: 715
89,99 €
Spedizione gratuita
Venditore: BVODEShop
Immagine prodotto di [ 5kg ] ROYAL TIGER Jasmin Duftreis / Riso al gelsomino, integrale / Riso al gelsomino AAA
[ 5kg ] ROYAL TIGER Jasmin Duftreis / Riso al gelsomino, integrale / Riso al gelsomino AAA
2,23 €/1kg
4,9Punteggio medio: 4,9 su 5Numero di recensioni: 43
11,15 €
3% Buono acquisto
Venditore: kimchi-onlineshop
Immagine prodotto di Riso Jasmine Aroy-D 1000 g
Riso Jasmine Aroy-D 1000 g
4,91 €/1kg
5,0Punteggio medio: 5,0 su 5Numero di recensioni: 2
4,91 €
Venditore: kimchi-onlineshop
Immagine prodotto di Royal Thai Roter Naturreis (1kg) | Riz Complet Rouge AAA | Red Cargo Rice
Royal Thai Roter Naturreis (1kg) | Riz Complet Rouge AAA | Red Cargo Rice
7,81 €/1kg
4,5Punteggio medio: 4,5 su 5Numero di recensioni: 10
8,44 €
-7%
7,81 €
Venditore: LAVONIO
Immagine prodotto di ROYAL UMBRELLA Riso al gelsomino tailandese 1kg | Riso al gelsomino tailandese Hom Mali
ROYAL UMBRELLA Riso al gelsomino tailandese 1kg | Riso al gelsomino tailandese Hom Mali
4,91 €/1kg
5,0Punteggio medio: 5,0 su 5Numero di recensioni: 4
4,91 €
3% Buono acquisto
Venditore: kimchi-onlineshop
Immagine prodotto di Latte di cocco Aroy-D 1 litro per curry e dessert
Latte di cocco Aroy-D 1 litro per curry e dessertMonouso
5,17 €/1l
4,5Punteggio medio: 4,5 su 5Numero di recensioni: 2
5,17 €
3% Buono acquisto
Venditore: kimchi-onlineshop
Immagine prodotto di AROY-D Latte di cocco 250ml | Latte di cocco | Latte di cocco
AROY-D Latte di cocco 250ml | Latte di cocco | Latte di coccoMonouso
9,88 €/1l
2,47 €
3% Buono acquisto
Venditore: kimchi-onlineshop

Recensioni dei clienti

Sulla base di 4 recensioni
Recensito il giorno 27 febbraio 2026 su
Acquisto verificato
Recensito il giorno 5 novembre 2025 su
Acquisto verificato
Recensito il giorno 3 maggio 2024 su
Acquisto verificato
Recensito il giorno 15 marzo 2023 su
Acquisto verificato
I nostri suggerimenti per te
Immagine prodotto di Watani Premium Riso Basmati 10kg – Chicco Extra Lungo 1121 – Aromatico & Sgranato
Watani Premium Riso Basmati 10kg – Chicco Extra Lungo 1121 – Aromatico & Sgranato
5,0Punteggio medio: 5,0 su 5Numero di recensioni: 11
29,90 €
Spedizione gratuita
Venditore: Watani
2,99 €/1kg
Immagine prodotto di Watani Premium Riso Basmati 5kg – Chicco Extra Lungo 1121 – Aromatico & Sgranato
Watani Premium Riso Basmati 5kg – Chicco Extra Lungo 1121 – Aromatico & Sgranato
5,0Punteggio medio: 5,0 su 5Numero di recensioni: 11
21,90 €
Spedizione gratuita
Venditore: Watani
4,38 €/1kg
Immagine prodotto di Cotechino IGP 500 gr. - Casa Modena
Cotechino IGP 500 gr. - Casa Modena
5,0Punteggio medio: 5,0 su 5Numero di recensioni: 2
13,80 €
Venditore: italia-genuss
27,60 €/1kg
Immagine prodotto di Nijinokirameki | Riso per sushi - 5 kg - Riso a chicchi tondi - Riso giapponese - Ingredienti come da etichetta
Nijinokirameki | Riso per sushi - 5 kg - Riso a chicchi tondi - Riso giapponese - Ingredienti come da etichetta
45,49 €
-8%
41,57 €
Venditore: kimchi-onlineshop
8,31 €/1kg
Immagine prodotto di Riso per sushi Nakato 1 kg - Asia Kitchen
Riso per sushi Nakato 1 kg - Asia Kitchen
3,35 €
3% Buono acquisto
Venditore: kimchi-onlineshop
3,35 €/1kg
Immagine prodotto di Carta di riso 22cm 200g - Asia Kitchen
Carta di riso 22cm 200g - Asia Kitchen
1,97 €
3% Buono acquisto
Venditore: kimchi-onlineshop
9,38 €/1kg
Immagine prodotto di Riso Basmati LAILA 5kg |  | Il più pregiato riso Basmati antico e maturo
Riso Basmati LAILA 5kg | | Il più pregiato riso Basmati antico e maturo
4,2Punteggio medio: 4,2 su 5Numero di recensioni: 6
22,07 €
3% Buono acquisto
Venditore: kimchi-onlineshop
4,41 €/1kg
Immagine prodotto di Hiep Long | Carta di riso rotonda - 22 cm - 500 g - Involtini primavera vietnamiti - Senza glutine
Hiep Long | Carta di riso rotonda - 22 cm - 500 g - Involtini primavera vietnamiti - Senza glutine
3,35 €
3% Buono acquisto
Venditore: kimchi-onlineshop
6,70 €/1kg
Immagine prodotto di Takumi | Riso per sushi Koshihikari - 5 kg - Riso giapponese - Senza allergeni - Composizione di alta qualità
Takumi | Riso per sushi Koshihikari - 5 kg - Riso giapponese - Senza allergeni - Composizione di alta qualità
4,0Punteggio medio: 4,0 su 5Numero di recensioni: 3
16,87 €
3% Buono acquisto
Venditore: kimchi-onlineshop
3,37 €/1kg
Immagine prodotto di Ottogi | Riso pronto Hetban - Riso bianco glutinoso - 210 g - Piatto pronto - Riso per microonde
Ottogi | Riso pronto Hetban - Riso bianco glutinoso - 210 g - Piatto pronto - Riso per microonde
2,31 €
3% Buono acquisto
Venditore: kimchi-onlineshop
11,00 €/1kg
Immagine prodotto di Kimpo | Riso per sushi Calrose - 4,5 kg - Riso glutinoso - Ingredienti per sushi - Senza allergeni
Kimpo | Riso per sushi Calrose - 4,5 kg - Riso glutinoso - Ingredienti per sushi - Senza allergeni
20,77 €
3% Buono acquisto
Venditore: kimchi-onlineshop
4,62 €/1kg
Immagine prodotto di Jongga - Torta di riso (a forma di tubo) - 1kg
Jongga - Torta di riso (a forma di tubo) - 1kg
10,63 €
Venditore: kimchi-onlineshop
10,63 €/1kg
Immagine prodotto di Bastoncino di riso Matamun - 600 g - Tteokbokki - Halal - Bastoncino di riso - Tipo di pasta - Jalda
Bastoncino di riso Matamun - 600 g - Tteokbokki - Halal - Bastoncino di riso - Tipo di pasta - Jalda
4,9Punteggio medio: 4,9 su 5Numero di recensioni: 9
4,65 €
3% Buono acquisto
Venditore: kimchi-onlineshop
7,05 €/1kg
Immagine prodotto di ROYAL UMBRELLA Riso al gelsomino tailandese 1kg | Riso al gelsomino tailandese Hom Mali
ROYAL UMBRELLA Riso al gelsomino tailandese 1kg | Riso al gelsomino tailandese Hom Mali
5,0Punteggio medio: 5,0 su 5Numero di recensioni: 4
4,91 €
3% Buono acquisto
Venditore: kimchi-onlineshop
4,91 €/1kg
Immagine prodotto di Riso per sushi Tsuru 1 kg - Curtiriso
Riso per sushi Tsuru 1 kg - Curtiriso
5,0Punteggio medio: 5,0 su 5Numero di recensioni: 1
3,35 €
3% Buono acquisto
Venditore: kimchi-onlineshop
3,32 €/1kg
Immagine prodotto di O'Food Tteokbokki - Tortino di riso con salsa chili e aglio 260 g
O'Food Tteokbokki - Tortino di riso con salsa chili e aglio 260 g
6,47 €
3% Buono acquisto
Venditore: kimchi-onlineshop
24,88 €/1kg
Immagine prodotto di Gnocchi di riso Tteokbokki in salsa dolce-piccante 260 g
Gnocchi di riso Tteokbokki in salsa dolce-piccante 260 g
6,73 €
Venditore: kimchi-onlineshop
25,88 €/1kg
Immagine prodotto di CJ Hetban Riso bianco cotto 210g
CJ Hetban Riso bianco cotto 210g
2,73 €
3% Buono acquisto
Venditore: kimchi-onlineshop
13,00 €/1kg
Immagine prodotto di Riso Jasmine Aroy-D 1000 g
Riso Jasmine Aroy-D 1000 g
5,0Punteggio medio: 5,0 su 5Numero di recensioni: 2
4,91 €
Venditore: kimchi-onlineshop
4,91 €/1kg
Immagine prodotto di Sempio Tteokbokki con salsa dolce e piccante 160 g
Sempio Tteokbokki con salsa dolce e piccante 160 g
3,12 €
3% Buono acquisto
Venditore: kimchi-onlineshop
19,50 €/1kg