5,0



Sulla base di 33 recensioni
Don Papa Baroko Rum scuro sapore fruttato delicato 40 vol.
28,95 €
41.357,14 € / 1l
L’articolo richiede
Verifica dell’età
Inserisci la tua data di nascita nei passaggi successivi dell’ordine.
più 13,90 € di spedizione
Le nostre offertemigliori
Rum e molto altro
Tutti i prezzi comprensivi di IVA.
Informazioni sulla sicurezza del prodotto:
Prodotti simili

Ulteriori informazioni in merito all’annuncio
Don Papa 7 Years Old Single Island Rum 40% Vol. 0,7l in confezione regalo299.542,87 €/1l
245,16 €
-35,48 €Prezzo di riferimento legale su Kaufland.it (escluse le spese di spedizione)
209,68 €
Spedizione gratuita
Venditore: AllYouNeed

Ulteriori informazioni in merito all’annuncio
Rum Matusalem Gran Reserva Solera 23 Y.O. 700 ml in cartone | vodka174,69 €/1l
122,28 €
Venditore: AllYouNeed

Ulteriori informazioni in merito all’annuncio
Botucal Reserva Exclusiva Rum Venezuela | 40 % vol | 0,7 l81,04 €/1l
56,73 €
Venditore: AllYouNeed

Ulteriori informazioni in merito all’annuncio
Captain Morgan Original Spiced Gold Barrel Bottle Edizione limitata 35% Vol. 1,5l30,38 €/1l
45,57 €
Venditore: Mega-Einkaufsparadies

Don Papa Small Batch Rum 7 anni | 40 % vol | 0,7 l
148,97 €/1l
104,28 €
Venditore: SpanischeBodega

Don Papa Single Island Rum delle Filippine, alc. 40 Vol.-%- 0,7 l
52.714,29 €/1l
36,90 €
Venditore: Campoluz_Enoteca

Don Papa Sherry Cask 0,7 litri
242.842,87 €/1l
169,99 €
Venditore: SpanischeBodega

Don Papa 10 anni 43% vol.
355,71 €/1l
249,00 €
Venditore: SpanischeBodega

Ron Barceló Imperial Dominicano Aged Rum in confezione regalo Repubblica Dominicana | 38 % vol | 0,7 l
46,13 €/1l
32,29 €
Venditore: SpanischeBodega

Prinz Rum Cocco 500ml
37,22 €/1l
18,61 €
Venditore: Mega-Einkaufsparadies

Bumbu The Original 40% Vol. 0,7l in confezione regalo
50,00 €/1l
35,00 €
Venditore: Campoluz_Enoteca

Botucal Rum Mantuano | 40 % vol | 0,7 l
42,79 €/1l
29,95 €
Venditore: Store-Germany

Don Papa MASSKARA Rum invecchiato delle Filippine 40% 0,70 lt.
91,57 €/1l
64,10 €
Spedizione gratuita
Venditore: italia-genuss

Havana Club Máximo Extra Añejo Rum 40% Vol. 0,5l in Holzkiste
4.285,96 €/1l
2.369,43 €
-226,45 €Prezzo di riferimento legale su Kaufland.it (escluse le spese di spedizione)
2.142,98 €
Venditore: Ambiente-3000

Rum Don Papa Baroque 40% 0,70 l
94,07 €/1l
76,98 €
-14%Prezzo di riferimento legale su Kaufland.it (escluse le spese di spedizione)
65,85 €
Venditore: AllYouNeed

Rum Don Papa Rum invecchiato al segale 45,0 % 0,70 lt.
1.136,46 €/1l
930,13 €
-134,61 €Prezzo di riferimento legale su Kaufland.it (escluse le spese di spedizione)
795,52 €
Spedizione gratuita
Venditore: AllYouNeed

SeaWolf Spiced Rum 35% vol.
54,50 €/1l
27,25 €
Venditore: Mega-Einkaufsparadies

Bacardi Carta Blanca Superior White Rum Puerto Rico | 37,5 % vol | 0,7 l
18,57 €/1l
13,00 €
Venditore: Store-Germany

Ron Zacapa Centenario Sistema 23 Solera Gran Reserva in Geschenkpackung Guatemala | 40 % vol | 0,7 l
114,21 €/1l
79,95 €
Venditore: Store-Germany

Deadhead al gusto di cioccolato fondente 35% Vol. 0,7 l
110,23 €/1l
77,16 €
Spedizione gratuita
Venditore: Schnaeppchen-Schuppen
Maggiori informazioni sul prodotto
Descrizione e dati del prodotto
Distillato dalla speciale melassa "Black Gold", il Don Papa Baroko matura per diversi anni in botti di quercia bianca americana ai piedi della montagna Kanlaon sull'isola di Negros, prima che il processo di miscelazione gli conferisca una finitura ricca e liscia.
L'acquavite a base di rum che ne deriva incarna lo stile originale di Don Papa: un aroma ricco di note di agrumi e vaniglia, un sapore corposo e ricco di frutta candita e miele e un finale lungo e deciso con un tocco di quercia e spezie.
Colore: ambra
Aroma: morbide note di vaniglia con un accenno di agrumi e rovere dolce
Gusto: morbido e corposo, con sottili note di vaniglia, miele e frutta candita
Finitura: di lunga durata, forte con un accenno di quercia e spezie
Don Papa Baroko Rum scuro sapore fruttato delicato 40 vol.
Don Papa è un affascinante rum proveniente dall'isola filippina di Negros.
Questo rum scuro sorprende per il suo sapore fruttato e dolce.
La ricca impressione generale è data dalla frutta candita e dalla vaniglia.
Sierra Madre GmbHRohrstrasse 2658093 HagenDon Papa Baroko 40% 0,7L
Il Don Papa Baroko ha un colore ambrato con aromi dolci e molto esotici al naso.
Sapore: dolce con note esotiche di vaniglia, torta di frutta e agrumi.
Don Papa da con 40 alcolici.
Descrizione: .
Il tuo rivenditore specializzato di alcolici.
Don Papa Baroko 40% Vol. (0,7 l)
- Conservazione e modalità d’uso
- Conservare in un luogo fresco.
- Contenuto
- 0.001 l
- Elenco degli ingredienti
- Nessuno
- Allergeni
- Nessuno
- Peso
- 1500 g
- Gradazione alcolica
- 40 % vol.
- Imprese alimentari
- Sierra Madre Trend Food GmbH Rohrstr. 15 58093 Hagen/DE
- Denominazione di vendita
- Rum
- Produttore
- Don Papa
- Origine
- Filippine
- Codice del produttore
- 92191-01
- Codice EAN
- 4809015157480
- Conservazione e modalità d’uso
- Conservare in un luogo fresco.
- Contenuto
- 0.001 l
- Elenco degli ingredienti
- Nessuno
- Allergeni
- Nessuno
- Peso
- 1500 g
- Gradazione alcolica
- 40 % vol.
- Imprese alimentari
- Sierra Madre Trend Food GmbH Rohrstr. 15 58093 Hagen/DE
- Denominazione di vendita
- Rum
- Produttore
- Don Papa
- Origine
- Filippine
- Codice del produttore
- 92191-01
- Codice EAN
- 4809015157480
Si abbina bene anche a questo

Don Papa Single Island Rum delle Filippine, alc. 40 Vol.-%- 0,7 l
52.714,29 €/1l
36,90 €
Venditore: Campoluz_Enoteca

Botucal Reserva Exclusiva Rum Venezuela | 40 % vol | 0,7 l
81,04 €/1l
56,73 €
Venditore: AllYouNeed

Don Papa Small Batch Rum 7 anni | 40 % vol | 0,7 l
148,97 €/1l
104,28 €
Venditore: SpanischeBodega

Bumbu The Original 40% Vol. 0,7l in confezione regalo
50,00 €/1l
35,00 €
Venditore: Campoluz_Enoteca

Liquore all'uovo Spitzmund Klötenköm 20% vol
45,90 €/1l
22,95 €
Venditore: Store-Germany

Grey Goose Vodka Distillata e imbottigliata in Francia | 40 % vol | 0,7 l
78,77 €/1l
55,14 €
Venditore: AllYouNeed

Ron Barceló Imperial Dominicano Aged Rum in confezione regalo Repubblica Dominicana | 38 % vol | 0,7 l
46,13 €/1l
32,29 €
Venditore: SpanischeBodega

Prinz Rum Cocco 500ml
37,22 €/1l
18,61 €
Venditore: Mega-Einkaufsparadies

O'Donnell Moonshine "Hard Nut" 700ml 25%vol.
42.785,72 €/1l
29,95 €
Venditore: Store-Germany

Pitu - Acquavite di canna 1 litro 40%vol.
29,99 €/1l
29,99 €
Venditore: Store-Germany

Glenfiddich 12 anni single malt whisky scozzese in confezione regalo | 40 % vol | 0,7 l
51,09 €/1l
35,76 €
Venditore: Ambiente-3000

XO Rum Seasoning 0,7l, alc. 40 Vol.-%, Rum delle Barbados
58,39 €/1l
40,87 €
Venditore: Campoluz_Enoteca

Scheda Intenso microSDHC 32GB, Classe 10 + adattatore SD
16,45 €
Venditore: NetworkTechnologies

Don Papa Sherry Cask 0,7 litri
242.842,87 €/1l
169,99 €
Venditore: SpanischeBodega

Baileys Irish Cream 17% vol. 0,7 L
22,79 €/1l
15,95 €
Venditore: Campoluz_Enoteca

Stichpimpuli Bockforcelorum liquore alle erbe con ciliegia 35% vol. 0,7l
27,46 €/1l
19,22 €
Venditore: Mega-Einkaufsparadies

Jack Daniel's Old No. 7 Tennessee Whiskey | 40 % vol | 0,7 l
36,56 €/1l
33,15 €
-22%Prezzo di riferimento legale su Kaufland.it (escluse le spese di spedizione)
25,59 €
Venditore: Ambiente-3000

TRESKO sedia girevole nera sedia direzionale sedia da ufficio sedia girevole sedia sportiva sedia da ufficio sedia da scrivania
46,99 €
Spedizione gratuita
Venditore: DWD-Company

Absolut Vodka | 40% vol | 0,7 l
29,27 €/1l
20,49 €
Venditore: PitnemiodyPL

Telecomando SAMSUNG BN59-01385B, TM2280E
31,96 €
Spedizione gratuita
Venditore: dse-one

3.12 Deumidificatore d'aria 4x Ultra Fresh, incluso 2 confezioni da 400g di granuli. # 4 pezzi #
44,47 €/1kg
18,84 €
-5%Prezzo di riferimento legale su Kaufland.it (escluse le spese di spedizione)
17,79 €
Venditore: Special-trends

Fantastic Results set per la cura dell'auto incluso panno per la pulizia
45,83 €
Spedizione gratuita
Venditore: ichzapfe

Leifheit Pegasus 180 Classic Floor-standing rack Blue White
2,78 €/1m
49,99 €
Spedizione gratuita
Venditore: SuperMerchant

Gotoll Sandwichmaker 3 in 1 GLHS120N, 750 W, Waffele, Paninitoaster, Piastre da grigliatura, rimovibili
172,47 €
-4,53 €Prezzo di riferimento legale su Kaufland.it (escluse le spese di spedizione)
167,94 €
Spedizione gratuita
Venditore: Arboremedia

bottiglia da 2L bottiglia per lo sport bottiglia d'acqua bottiglia per bevande bottiglia per bevande con cannuccia, indicatore di tempo colore rosso sfumato
12,83 €
-2%Prezzo di riferimento legale su Kaufland.it (escluse le spese di spedizione)
12,57 €
Spedizione gratuita
Venditore: StarCommerce

MONZANA® 3x Paraspifferi Sottoporta Doppio 92 cm Guarnizione Porta Isolante Insonorizzazione Risparmio Energetico Nero
26,26 €/1m
24,95 €
Spedizione gratuita
Venditore: Deuba

Condizionatore d'aria portatile bianco da 2100 w Delonghi PACES72CLASSIC
Usato
368,99 €
Spedizione gratuita
Il prodotto appartiene alla classe di efficienza energetica A.
Classe da A+++ a DVenditore: ScorpionElektro

Tealights Nightlights 50 pezzi con coperchio trasparente Durata di combustione 8 ore bianco
4,57 €/1kg
9,68 €
Venditore: Mega-Einkaufsparadies

set di 10 strofinacci, cotone, 50x70 cm, a quadretti blu
56,09 €
Spedizione gratuita
Venditore: Arboremedia

Citrus limon Lunario 140–170 cm – Limone vero – Limone quattro stagioni, a fruttificazione continua, pianta da vaso mediterranea
75,00 €
Venditore: Blumen-Senf
Ripartizione delle recensioniElenco delle recensioniFoto del prodotto pubblicate dai clienti







































Recensioni dei clienti
97% delle recensioni hanno 5 stelle. Visualizza solo le recensioni con 5 stelle.
5
97%3% delle recensioni hanno 4 stelle. Visualizza solo le recensioni con 4 stelle.
4
3%0% delle recensioni hanno 3 stelle. Visualizza solo le recensioni con 3 stelle.
3
0%0% delle recensioni hanno 2 stelle. Visualizza solo le recensioni con 2 stelle.
2
0%0% delle recensioni hanno 1 stelle. Visualizza solo le recensioni con 1 stelle.
1
0%Ordina in base alle:
Ordina in base alle:Recensito il giorno 31 gennaio 2025 su
Acquistato su
Questa recensione è stata scritta dopo un acquisto effettuato su Kaufland.de e tradotta automaticamente. Questa recensione è stata scritta dopo un acquisto effettuato su Kaufland.de e tradotta automaticamente.
Acquisto verificato
Contrassegna questa recensione come “utile”.
Segnala questa recensione.Segnala
Prodotto di qualità superiore proveniente da oltreoceano
Spedito in un'ottima confezione e con un bicchiere da liquore in più. Il rum è estremamente aromatico, con un sapore di vaniglia e frutta esotica. Per me è una delle migliori varietà di rum che conosco, anche rispetto ai prodotti dei Caraibi, del Messico e soprattutto degli Stati Uniti. Ha un sapore migliore di quasi tutti gli altri.
Recensito il giorno 3 luglio 2022 su
Acquistato su
Questa recensione è stata scritta dopo un acquisto effettuato su Kaufland.de e tradotta automaticamente. Questa recensione è stata scritta dopo un acquisto effettuato su Kaufland.de e tradotta automaticamente.
Acquisto verificato
Contrassegna questa recensione come “utile”.
Segnala questa recensione.Segnala
Perfetto
Ho ricevuto la consegna in pochi giorni e la bottiglia era molto ben confezionata. Il gusto del rum è eccellente, ha un sapore molto umido ed è molto piacevole da bere.
Recensito il giorno 7 febbraio 2026 su
Acquistato su
Questa recensione è stata scritta dopo un acquisto effettuato su Kaufland.de e tradotta automaticamente. Questa recensione è stata scritta dopo un acquisto effettuato su Kaufland.de e tradotta automaticamente.
Acquisto verificato
Contrassegna questa recensione come “utile”.
Segnala questa recensione.Segnala
Don Papa
Tutto perfetto e consegnato molto velocemente
Recensito il giorno 29 aprile 2026 su
Acquistato su
Questa recensione è stata scritta dopo un acquisto effettuato su Kaufland.de e tradotta automaticamente. Questa recensione è stata scritta dopo un acquisto effettuato su Kaufland.de e tradotta automaticamente.
Acquisto verificato
Contrassegna questa recensione come “utile”.
Segnala questa recensione.Segnala
Lavorazione al top e prodotti super
Super prodotto
Recensito il giorno 4 agosto 2022 su
Acquistato su
Questa recensione è stata scritta dopo un acquisto effettuato su Kaufland.de e tradotta automaticamente. Questa recensione è stata scritta dopo un acquisto effettuato su Kaufland.de e tradotta automaticamente.
Acquisto verificato
Contrassegna questa recensione come “utile”.
Segnala questa recensione.Segnala
Grazie per la consegna velocissima
siamo amici del rum da molto tempo e DonPapa è il nostro preferito; ora anche la variante Baroko.
Recensito il giorno 2 settembre 2024 su
Acquistato su
Questa recensione è stata scritta dopo un acquisto effettuato su Kaufland.de e tradotta automaticamente. Questa recensione è stata scritta dopo un acquisto effettuato su Kaufland.de e tradotta automaticamente.
Acquisto verificato
Contrassegna questa recensione come “utile”.
Segnala questa recensione.Segnala
Tutto è fantastico
Mi piace molto
Recensito il giorno 3 dicembre 2023 su
Acquistato su
Questa recensione è stata scritta dopo un acquisto effettuato su Kaufland.de e tradotta automaticamente. Questa recensione è stata scritta dopo un acquisto effettuato su Kaufland.de e tradotta automaticamente.
Acquisto verificato
Contrassegna questa recensione come “utile”.
Segnala questa recensione.Segnala
Favorito
Fino all'ultima goccia
Recensito il giorno 23 agosto 2023 su
Acquistato su
Questa recensione è stata scritta dopo un acquisto effettuato su Kaufland.de e tradotta automaticamente. Questa recensione è stata scritta dopo un acquisto effettuato su Kaufland.de e tradotta automaticamente.
Acquisto verificato
Contrassegna questa recensione come “utile”.
Segnala questa recensione.Segnala
Sempre felice di restituire
Articolo come previsto
I nostri suggerimenti per te
Ulteriori informazioni in merito all’annuncio

Don Papa 7 Years Old Single Island Rum 40% Vol. 0,7l in confezione regalo



5,0Punteggio medio: 5,0 su 5(1)Numero di recensioni: 1
245,16 €
-35,48 €Prezzo di riferimento legale su Kaufland.it (escluse le spese di spedizione)
209,68 €
Venditore: AllYouNeed
299.542,87 €/1l

Rum Matusalem Gran Reserva Solera 23 Y.O. 700 ml in cartone | vodka



5,0Punteggio medio: 5,0 su 5(1)Numero di recensioni: 1
122,28 €
Venditore: AllYouNeed
174,69 €/1l

Botucal Reserva Exclusiva Rum Venezuela | 40 % vol | 0,7 l



4,9Punteggio medio: 4,9 su 5(14)Numero di recensioni: 14
56,73 €
Venditore: AllYouNeed
81,04 €/1l

Captain Morgan Original Spiced Gold Barrel Bottle Edizione limitata 35% Vol. 1,5l



5,0Punteggio medio: 5,0 su 5(1)Numero di recensioni: 1
45,57 €
Venditore: Mega-Einkaufsparadies
30,38 €/1l

SeaWolf Spiced Rum 35% vol.
27,25 €
Venditore: Mega-Einkaufsparadies
54,50 €/1l

Pott Rum 40% 0,7 L



5,0Punteggio medio: 5,0 su 5(3)Numero di recensioni: 3
16,46 €
Venditore: Mega-Einkaufsparadies
23,51 €/1l

Asmussen Original Jamaica Rum 0,7 L



5,0Punteggio medio: 5,0 su 5(2)Numero di recensioni: 2
13,31 €
Venditore: Mega-Einkaufsparadies
19,01 €/1l

Pott Rum 54% vol. 0,7 L



5,0Punteggio medio: 5,0 su 5(2)Numero di recensioni: 2
19,87 €
Venditore: Mega-Einkaufsparadies
28,39 €/1l