Cera per capelli in gel per uomo Morfose X5 Pro Matte Xtreme Style, 150ml

3,61 €

24,07 € / 1l

più 8,99 € di spedizione

A domicilio e presso punti di ritiro

sab 10 – mer 14 ottobre
Le nostre offertemigliori
Cere per capelli e molto altro
Prodotti simili
Immagine prodotto di Reuzel - Clay Matte Pomade - Clay hair pomade 340.0g
Reuzel - Clay Matte Pomade - Clay hair pomade 340.0g
156,89 €/1kg
4,5Punteggio medio: 4,5 su 5Numero di recensioni: 26
57,58 €
Spedizione gratuita
Venditore: CasaDelRasoioSAS
Immagine prodotto di Schwarzkopf Osis Mess Up Matte Paste 2x100ml
Schwarzkopf Osis Mess Up Matte Paste 2x100ml
0,09 €/1kg
5,0Punteggio medio: 5,0 su 5Numero di recensioni: 3
18,39 €
Venditore: MAGUHAAR
Immagine prodotto di American Crew, Molding Clay, Hair Styling Pomade, Strong Hold, 85 g
American Crew, Molding Clay, Hair Styling Pomade, Strong Hold, 85 g
22,10 €/1kg
11,05 €
Venditore: MAGUHAAR
Immagine prodotto di Pacinos Signature Line Sleek pomata 118ml
Pacinos Signature Line Sleek pomata 118ml
118,47 €/1l
13,98 €
Venditore: secocosmetics-com
Immagine prodotto di MORFOSE Hair Aqua Gelcera 175 ml - Extra
MORFOSE Hair Aqua Gelcera 175 ml - Extra
29,27 €/1l
5,0Punteggio medio: 5,0 su 5Numero di recensioni: 1
4,97 €
-11%
4,39 €
Venditore: GlossyShopDE
Immagine prodotto di Pro Hair Wax X5 Nero / Uomo 150 ml, Immagine generata dall'IA
Pro Hair Wax X5 Nero / Uomo 150 ml
24,07 €/1l
5,0Punteggio medio: 5,0 su 5Numero di recensioni: 2
4,11 €
-12%
3,61 €
Venditore: Avanti_Shop
Il più venduto
Immagine prodotto di Cera opacizzante per capelli Morfose, 100 ml
Cera opacizzante per capelli Morfose, 100 ml
18,05 €/1kg
3,61 €
Venditore: Avanti_Shop
Immagine prodotto di Morfose Ossion Cera Modellante Mega Hold, 150 ml – Fissaggio estremamente forte per uno styling di lunga durata
Morfose Ossion Cera Modellante Mega Hold, 150 ml – Fissaggio estremamente forte per uno styling di lunga durata
20,53 €/1l
5,0Punteggio medio: 5,0 su 5Numero di recensioni: 5
3,08 €
Venditore: Avanti_Shop
Immagine prodotto di 3x RedOne Aqua Wax Cera per capelli 150ml Rosso
3x RedOne Aqua Wax Cera per capelli 150ml Rosso
36,11 €/1l
4,7Punteggio medio: 4,7 su 5Numero di recensioni: 30
16,25 €
Venditore: HyKos
Immagine prodotto di TOTEX Cera cosmetica per capelli forte e opaca 150ml
TOTEX Cera cosmetica per capelli forte e opaca 150ml
89,40 €/1l
5,0Punteggio medio: 5,0 su 5Numero di recensioni: 5
13,41 €
Venditore: Bugelo
Immagine prodotto di Red One Keratin Matte Hair Wax 150ml – Cera modellante opaca per capelli, gel per una tenuta forte, definizione, look naturale, ideale per capelli corti, stile da barbiere, prodotti per lo styling maschile, articoli per parrucchieri, prodotti per lo styling uomo, disponibile su Temu e TikTok Shop
Red One Keratin Matte Hair Wax 150ml – Cera modellante opaca per capelli, gel per una tenuta forte, definizione, look naturale, ideale per capelli corti, stile da barbiere, prodotti per lo styling maschile, articoli per parrucchieri, prodotti per lo styling uomo, disponibile su Temu e TikTok Shop
179,67 €/1l
4,5Punteggio medio: 4,5 su 5Numero di recensioni: 2
26,95 €
Spedizione gratuita
Venditore: WAYS
Immagine prodotto di American Crew Pomata a tenuta forte 85 g
American Crew Pomata a tenuta forte 85 g
168,35 €/1l
14,31 €
Venditore: VISO
Immagine prodotto di FoneX Crema Modellante
FoneX Crema Modellante
43,27 €/1l
4,9Punteggio medio: 4,9 su 5Numero di recensioni: 9
6,49 €
Venditore: GlossyShopDE
Immagine prodotto di Reuzel - Clay Matte Pomade - Clay hair pomade 35.0g
Reuzel - Clay Matte Pomade - Clay hair pomade 35.0g
9,23 €/1kg
5,0Punteggio medio: 5,0 su 5Numero di recensioni: 3
9,23 €
Venditore: NutraBestBG
Immagine prodotto di Indola Matte Wax 100ml - cera opaca
Indola Matte Wax 100ml - cera opaca
92,50 €/1l
9,25 €
Venditore: Friseurtotal
Immagine prodotto di Nishman - Cera Modellante in Polvere EffettoMarino X5 - Polvere Modellante per Capelli, 20 g
Nishman - Cera Modellante in Polvere EffettoMarino X5 - Polvere Modellante per Capelli, 20 g
350,00 €/1l
7,00 €
Venditore: secocosmetics-com
Immagine prodotto di Cera per lo styling e la brillantezza Subrina Professional Style Finish Wax 100 ml
Cera per lo styling e la brillantezza Subrina Professional Style Finish Wax 100 ml
93,30 €/1l
9,33 €
Venditore: NutraBestBG
Immagine prodotto di Cera per lo styling Taft Matt per una tenuta forte, 75 ml
Cera per lo styling Taft Matt per una tenuta forte, 75 ml
40,00 €/1kg
5,0Punteggio medio: 5,0 su 5Numero di recensioni: 3
4,00 €
Venditore: Store-Germany
Immagine prodotto di BarberTime Cera per capelli Tenuta estrema Pomata opaca 150ml
BarberTime Cera per capelli Tenuta estrema Pomata opaca 150ml
206,33 €/1l
3,0Punteggio medio: 3,0 su 5Numero di recensioni: 2
30,95 €
Spedizione gratuita
Venditore: Tormino
Immagine prodotto di BarberTime Cera per capelli Crema Gel 150ml
BarberTime Cera per capelli Crema Gel 150ml
219,67 €/1l
32,95 €
Spedizione gratuita
Venditore: Tormino

Maggiori informazioni sul prodotto

Descrizione e dati del prodotto

Cera per capelli in gel per uomo Morfose X5 Pro Matte Xtreme Style, 150ml

Condizioni del prodotto:

Questo prodotto è di categoria A - NUOVO. NUOVO.

Date una direzione chiara a tutte le ciocche di capelli e modellatele a vostro piacimento. Morfose X5 Pro Matte Xtreme StyleGel Wax struttura perfettamente qualsiasi acconciatura e le dona una lucentezza naturale. Fornisce una tenuta forte, in modo che possiate godervi lo styling per tutto il giorno.

Caratteristiche:

  • Formula non grassa che non provoca scaglie
  • Formula a base d'acqua - un gel liscio che si risciacqua facilmente e non appesantisce i capelli
  • Per tutti i tipi di capelli
  • Profumo fresco
  • Tenuta forte e lunga durata
  • Modella facilmente i capelli nello stile desiderato
  • Marchio: Morfose
  • Volume: 150 ml


Pro Hair Wax Matte Styling dona ai capelli una tenuta variabile e una finitura naturale con un intenso effetto opaco. Adatta a tutti i tipi di capelli.

Ingredienti
aqua, ceteareth-25, peg-7 glyceryl cocoate, sorbitolo, caolino, cera alba, parfum, metilparaben, peg-12 allyl ether, ppg-2 methyl ether, ethylparaben, iodopropynyl butylcarbamate, limonene, geraniol

Peso
200 g
Contenuto
150 ml
Composizione
in descrizione
Produttore
Morfose
Codice EAN
8680678835351
Codice del produttore
2059935

Peso
200 g
Contenuto
150 ml
Composizione
in descrizione
Produttore
Morfose
Codice EAN
8680678835351
Codice del produttore
2059935
Si abbina bene anche a questo
Immagine prodotto di Pro Hair Wax X5 Nero / Uomo 150 ml, Immagine generata dall'IA
Pro Hair Wax X5 Nero / Uomo 150 ml
24,07 €/1l
5,0Punteggio medio: 5,0 su 5Numero di recensioni: 2
4,11 €
-12%
3,61 €
Venditore: Avanti_Shop
Immagine prodotto di Morfose Ossion Hair Styling Wax: cera per capelli a tenuta ultra forte Ultra Hold 150 ml
Morfose Ossion Hair Styling Wax: cera per capelli a tenuta ultra forte Ultra Hold 150 ml
24,07 €/1l
5,0Punteggio medio: 5,0 su 5Numero di recensioni: 5
3,61 €
Venditore: Avanti_Shop
Immagine prodotto di Morfose Ossion Cera Modellante Mega Hold, 150 ml – Fissaggio estremamente forte per uno styling di lunga durata
Morfose Ossion Cera Modellante Mega Hold, 150 ml – Fissaggio estremamente forte per uno styling di lunga durata
20,53 €/1l
5,0Punteggio medio: 5,0 su 5Numero di recensioni: 5
3,08 €
Venditore: Avanti_Shop
Immagine prodotto di MORFOSE Hair Aqua Gelcera 175 ml - Extra
MORFOSE Hair Aqua Gelcera 175 ml - Extra
29,27 €/1l
5,0Punteggio medio: 5,0 su 5Numero di recensioni: 1
4,97 €
-11%
4,39 €
Venditore: GlossyShopDE
Immagine prodotto di COSTWAY 4 in 1 triangolo d'arrampicata & arco d'arrampicata & scala & scivolo, struttura d'arrampicata con rampa bifacciale, triangolo a pioli per arrampicarsi, scivolare e oscillare, per bambini a partire da 1 anno di età
COSTWAY 4 in 1 triangolo d'arrampicata & arco d'arrampicata & scala & scivolo, struttura d'arrampicata con rampa bifacciale, triangolo a pioli per arrampicarsi, scivolare e oscillare, per bambini a partire da 1 anno di età
4,7Punteggio medio: 4,7 su 5Numero di recensioni: 183
92,99 €
Spedizione gratuita
Venditore: FDSGmbH
Immagine prodotto di Lattafa Perfumes - Oud For Glory Bade'e Al Oud EDP 100ml
Lattafa Perfumes - Oud For Glory Bade'e Al Oud EDP 100ml
210,00 €/1l
4,5Punteggio medio: 4,5 su 5Numero di recensioni: 2412
21,00 €
Venditore: Beautiful-Balance-Drogerie
Immagine prodotto di 3x RedOne Aqua Wax Cera per capelli 150ml Rosso
3x RedOne Aqua Wax Cera per capelli 150ml Rosso
36,11 €/1l
4,7Punteggio medio: 4,7 su 5Numero di recensioni: 30
16,25 €
Venditore: HyKos
Il più venduto
Immagine prodotto di Cera opacizzante per capelli Morfose, 100 ml
Cera opacizzante per capelli Morfose, 100 ml
18,05 €/1kg
3,61 €
Venditore: Avanti_Shop
Il più venduto
Immagine prodotto di Red One Cera Modellante per Capelli 150ml – Cera gel per capelli, ideale per una tenuta forte, effetto bagnato, lucentezza, capelli corti, stile da barbiere, prodotti per lo styling maschile, articoli per parrucchieri, prodotti per lo styling uomo, disponibili su Temu e TikTok Shop
Red One Cera Modellante per Capelli 150ml – Cera gel per capelli, ideale per una tenuta forte, effetto bagnato, lucentezza, capelli corti, stile da barbiere, prodotti per lo styling maschile, articoli per parrucchieri, prodotti per lo styling uomo, disponibili su Temu e TikTok Shop
55,93 €/1kg
4,8Punteggio medio: 4,8 su 5Numero di recensioni: 39
8,39 €
Spedizione gratuita
Venditore: LOGNOW
Immagine prodotto di Tiziana Terenzi Kirke Extrait de Parfum 100ml
Tiziana Terenzi Kirke Extrait de Parfum 100ml
975,40 €/1l
4,3Punteggio medio: 4,3 su 5Numero di recensioni: 279
97,54 €
Venditore: Sykz
Immagine prodotto di MORFOSE, Balsamo ristrutturante in due fasi - 400 ml
MORFOSE, Balsamo ristrutturante in due fasi - 400 ml
17,77 €/1l
4,7Punteggio medio: 4,7 su 5Numero di recensioni: 26
7,11 €
Venditore: Avanti_Shop
Immagine prodotto di Nikos Sculpture Homme Edp Spray
Nikos Sculpture Homme Edp Spray
394,60 €/1l
4,8Punteggio medio: 4,8 su 5Numero di recensioni: 52
39,46 €
4% di sconto a partire da 2 pezzi
Venditore: PerfumTraders
Immagine prodotto di MORFOSE Balsamo Condizionante Collagen 2 Fasi - 400 ml
MORFOSE Balsamo Condizionante Collagen 2 Fasi - 400 ml
16,27 €/1l
4,7Punteggio medio: 4,7 su 5Numero di recensioni: 26
6,51 €
Venditore: Avanti_Shop
Immagine prodotto di American Crew Pomata a tenuta forte 85 g
American Crew Pomata a tenuta forte 85 g
168,35 €/1l
14,31 €
Venditore: VISO
Immagine prodotto di Gisada Titanium Eau de Parfum 100ml Spray
Gisada Titanium Eau de Parfum 100ml Spray
1.090,00 €/1l
4,8Punteggio medio: 4,8 su 5Numero di recensioni: 37
109,00 €
Venditore: Fragranzia
Immagine prodotto di Uppercut Deluxe Clay Pomade 70 g – pomata argilla capelli uomo, finish opaco e texture naturale
Uppercut Deluxe Clay Pomade 70 g – pomata argilla capelli uomo, finish opaco e texture naturale
114,45 €/1kg
4,9Punteggio medio: 4,9 su 5Numero di recensioni: 23
22,89 €
Venditore: secocosmetics-com
Immagine prodotto di MORFOSE Balsamo Districante Biotin, formula a due fasi - 400 ml
MORFOSE Balsamo Districante Biotin, formula a due fasi - 400 ml
16,97 €/1l
4,7Punteggio medio: 4,7 su 5Numero di recensioni: 26
6,79 €
Venditore: Avanti_Shop
Immagine prodotto di Morfose Ossion Cera Modellante Extra Forte, 150 ml – Fissaggio Extra Potente per uno Styling Perfetto
Morfose Ossion Cera Modellante Extra Forte, 150 ml – Fissaggio Extra Potente per uno Styling Perfetto
24,07 €/1l
5,0Punteggio medio: 5,0 su 5Numero di recensioni: 5
3,61 €
Venditore: Avanti_Shop
Immagine prodotto di Acqua da donna Lattafa Eclaire profumata 100 ml, orientale-dolce araba.
Acqua da donna Lattafa Eclaire profumata 100 ml, orientale-dolce araba.
4,4Punteggio medio: 4,4 su 5Numero di recensioni: 1003
29,40 €
5% di sconto a partire da 2 pezzi
Spedizione gratuita
Venditore: DUBAISTORE
Immagine prodotto di TOTEX Cera cosmetica per capelli forte e opaca 150ml
TOTEX Cera cosmetica per capelli forte e opaca 150ml
89,40 €/1l
5,0Punteggio medio: 5,0 su 5Numero di recensioni: 5
13,41 €
Venditore: Bugelo
Immagine prodotto di Xerjoff Naxos, 100 ml, Eau de Parfum, unisex, profumo di nicchia, confezione originale, nuovo
Xerjoff Naxos, 100 ml, Eau de Parfum, unisex, profumo di nicchia, confezione originale, nuovo
1.795,40 €/1l
4,2Punteggio medio: 4,2 su 5Numero di recensioni: 318
179,54 €
Spedizione gratuita
Venditore: BRANDON
Immagine prodotto di Cera per capelli opaca Nero Vaniglia Nishman 08 Matte Look 150g
Cera per capelli opaca Nero Vaniglia Nishman 08 Matte Look 150g
41,87 €/1l
5,0Punteggio medio: 5,0 su 5Numero di recensioni: 3
6,28 €
Venditore: barberkosmetik
Immagine prodotto di MORFOSE Mousse Ultra Potente, 350 ml
MORFOSE Mousse Ultra Potente, 350 ml
25,11 €/1l
8,79 €
Venditore: GlossyShopDE
Immagine prodotto di Testa filettata Makita 2,0 mm, M8 x 1,25 LH 2,0 mm - M8 x 1,25 LH
Testa filettata Makita 2,0 mm, M8 x 1,25 LH 2,0 mm - M8 x 1,25 LH
32,08 €
Spedizione gratuita
Venditore: Morelenet
Immagine prodotto di MORFOSE Mousse Extra Forte, 350 ml
MORFOSE Mousse Extra Forte, 350 ml
25,11 €/1l
5,0Punteggio medio: 5,0 su 5Numero di recensioni: 2
8,79 €
Venditore: GlossyShopDE
Immagine prodotto di French Avenue Liquid Brun Eau De Parfum 100 ml (uomo)
French Avenue Liquid Brun Eau De Parfum 100 ml (uomo)
377,50 €/1l
4,5Punteggio medio: 4,5 su 5Numero di recensioni: 971
37,75 €
Venditore: NetworkTechnologies
Immagine prodotto di 3x RedOne Aqua Wax Cera per capelli 150ml Nero
3x RedOne Aqua Wax Cera per capelli 150ml Nero
111,13 €/1l
4,5Punteggio medio: 4,5 su 5Numero di recensioni: 2
16,67 €
Venditore: HyKos
Immagine prodotto di Cavo Apple da USB-C a Lightning (1,00 m)
Cavo Apple da USB-C a Lightning (1,00 m)
71,17 €/1m
4,5Punteggio medio: 4,5 su 5Numero di recensioni: 963
71,17 €
Spedizione gratuita
Venditore: FTT_Distribution_GmbH
Immagine prodotto di Max Aqua Gel Wax, 175 ml
Max Aqua Gel Wax, 175 ml
17,26 €/1l
3,02 €
Venditore: Avanti_Shop
Immagine prodotto di Morfose Milk Therapy Creamy Milk Mask maschera nutriente per capelli 500 ml
Morfose Milk Therapy Creamy Milk Mask maschera nutriente per capelli 500 ml
15,84 €/1l
4,0Punteggio medio: 4,0 su 5Numero di recensioni: 2
9,03 €
-12%
7,92 €
Venditore: Avanti_Shop

Recensioni dei clienti

Sulla base di 1 recensione
Recensito il giorno 30 giugno 2026 su
Acquisto verificato
Segnala
Ottimo
I nostri suggerimenti per te
Immagine prodotto di American Crew, Pomade, Hair Styling Pomade, Medium Hold, 85 g
American Crew, Pomade, Hair Styling Pomade, Medium Hold, 85 g
12,05 €
Venditore: MAGUHAAR
24,10 €/1kg
Il più venduto
Immagine prodotto di NISHMAN Cera Modellante per Capelli "Spider Wax" 150 ml - Colore Rosso (S6)
NISHMAN Cera Modellante per Capelli "Spider Wax" 150 ml - Colore Rosso (S6)
4,8Punteggio medio: 4,8 su 5Numero di recensioni: 5
7,99 €
Venditore: secocosmetics-com
Immagine prodotto di Reuzel - Clay Matte Pomade - Clay hair pomade 340.0g
Reuzel - Clay Matte Pomade - Clay hair pomade 340.0g
4,5Punteggio medio: 4,5 su 5Numero di recensioni: 26
57,58 €
Spedizione gratuita
Venditore: CasaDelRasoioSAS
156,89 €/1kg
Immagine prodotto di Uppercut Deluxe Deluxe Pomade 300 g – pomata acqua capelli uomo, tenuta forte e alta brillantezza
Uppercut Deluxe Deluxe Pomade 300 g – pomata acqua capelli uomo, tenuta forte e alta brillantezza
4,9Punteggio medio: 4,9 su 5Numero di recensioni: 23
58,00 €
Venditore: secocosmetics-com
116,00 €/1kg
Immagine prodotto di Pomata per capelli Charlemagne Concrete Clay – tenuta leggera – confezione da 3
Pomata per capelli Charlemagne Concrete Clay – tenuta leggera – confezione da 3
48,90 €
Spedizione gratuita
Venditore: eBrandsGlobal
Immagine prodotto di Schwarzkopf Osis Mess Up Matte Paste 2x100ml
Schwarzkopf Osis Mess Up Matte Paste 2x100ml
5,0Punteggio medio: 5,0 su 5Numero di recensioni: 3
18,39 €
Venditore: MAGUHAAR
0,09 €/1kg
Immagine prodotto di Lockhart's - Pomata a tenuta leggera - Cera per capelli 96g
Lockhart's - Pomata a tenuta leggera - Cera per capelli 96g
26,27 €
Venditore: secocosmetics-com
97,30 €/1kg
Immagine prodotto di Pomata per capelli brillanti (Pomata rossa solubile in acqua), 95 g
Pomata per capelli brillanti (Pomata rossa solubile in acqua), 95 g
5,0Punteggio medio: 5,0 su 5Numero di recensioni: 1
8,23 €
Venditore: MAGUHAAR
56,76 €/1kg
Immagine prodotto di American Crew, Molding Clay, Hair Styling Pomade, Strong Hold, 85 g
American Crew, Molding Clay, Hair Styling Pomade, Strong Hold, 85 g
11,05 €
Venditore: MAGUHAAR
22,10 €/1kg
Immagine prodotto di Björn Axén Crema universale per capelli 100 ml
Björn Axén Crema universale per capelli 100 ml
30,99 €
Spedizione gratuita2% di sconto a partire da 2 pezzi
Venditore: SuperMerchant
309,90 €/1l
Immagine prodotto di Argilla modellante per capelli
Argilla modellante per capelli
21,99 €
Spedizione gratuita5% di sconto a partire da 3 pezzi
Venditore: eBrandsGlobal
Immagine prodotto di Aveda Styling Control Paste 75ml - cera tenuta forte
Aveda Styling Control Paste 75ml - cera tenuta forte
5,0Punteggio medio: 5,0 su 5Numero di recensioni: 2
28,84 €
5% di sconto a partire da 2 pezzi
Venditore: PerfumTraders
384,53 €/1kg
Immagine prodotto di Pacinos Signature Line Sleek pomata 118ml
Pacinos Signature Line Sleek pomata 118ml
13,98 €
Venditore: secocosmetics-com
118,47 €/1l
Immagine prodotto di Pomata Morgan High Shine / Tenuta forte 100 g
Pomata Morgan High Shine / Tenuta forte 100 g
13,71 €
Venditore: secocosmetics-com
39,17 €/1kg
Immagine prodotto di Sebastian Men The Dandy Pomade 75 ml
Sebastian Men The Dandy Pomade 75 ml
5,0Punteggio medio: 5,0 su 5Numero di recensioni: 1
23,69 €
5% di sconto a partire da 2 pezzi
Venditore: PerfumTraders
315,87 €/1l
Immagine prodotto di American Crew Crema Pomata 85ml Styling
American Crew Crema Pomata 85ml Styling
18,54 €
5% di sconto a partire da 2 pezzi
Venditore: PerfumTraders
158,46 €/1kg
Immagine prodotto di KMS Conscious Beach Style Cream 100 ml
KMS Conscious Beach Style Cream 100 ml
25,49 €
5% di sconto a partire da 2 pezzi
Venditore: PerfumTraders
254,90 €/1l
Immagine prodotto di Argilla da modellazione 150 ml
Argilla da modellazione 150 ml
9,40 €
Venditore: secocosmetics-com
62,67 €/1l
Immagine prodotto di Nishman - C3 Black - Pomata per capelli 100ml
Nishman - C3 Black - Pomata per capelli 100ml
4,0Punteggio medio: 4,0 su 5Numero di recensioni: 4
7,12 €
Venditore: secocosmetics-com
71,20 €/1l
Il più venduto
Immagine prodotto di Sebastian Paste Sebastian Seb Man Styling The Sculptor - Argilla opaca Argilla
Sebastian Paste Sebastian Seb Man Styling The Sculptor - Argilla opaca Argilla
5,0Punteggio medio: 5,0 su 5Numero di recensioni: 3
21,57 €
Venditore: PerfumTraders
287,60 €/1l