5,0



Sulla base di 1 recensione
Prodotti simili

Ulteriori informazioni in merito all’annuncio
Appel Curry Rolls Filetti di aringa in ketchup al curry piccante 200g11,10 €/1l
2,22 €
Venditore: Mega-Einkaufsparadies

Ulteriori informazioni in merito all’annuncio
Filetti di aringa tenera Appel in crema di pomodoro (barattolo da 200 g)11,10 €/1l
2,22 €
Venditore: Mega-Einkaufsparadies

Ulteriori informazioni in merito all’annuncio
Sardine Ramirez in olio d'oliva - barattolo da 125 g, dal Portogallo16,07 €
Venditore: Serica

Ulteriori informazioni in merito all’annuncio
Pezzi di tonno La Perla o Adria sott'olio, succosi e teneri 1705g12,12 €/1kg
16,97 €
Venditore: Mega-Einkaufsparadies

Saupiquet tonno naturale senza olio Tonno in pezzi in scatola 185g
23,74 €/1kg
4,51 €
Venditore: Mega-Einkaufsparadies

Saupiquet Rio Mare filetti di tonno in scatola in olio d'oliva 185g
31,95 €/1kg
6,07 €
Venditore: Mega-Einkaufsparadies

MSC Saupiquet Rio Mare filetti di tonno in olio d'oliva in scatola 160g
37,94 €/1kg
6,07 €
Venditore: Mega-Einkaufsparadies

Filetti di tonno Saupiquet in olio d'oliva (2 x 80 g)
37,94 €/1kg
6,07 €
Venditore: Mega-Einkaufsparadies

Saupiquet Thunfisch Salat Mexicana (1x160g Dose)
24,25 €/1kg
3,88 €
Venditore: Mega-Einkaufsparadies

Saupiquet Filetti di tonno Gourmet Naturale senza olio in scatola 180g
49,72 €/1kg
8,95 €
Venditore: Mega-Einkaufsparadies

Rio Mare Tonno in olio d'oliva 3 x 80 g
20,27 €/1kg
6,69 €
Venditore: SpanischeBodega

MSC Rio Mare Saupiquet Insalata di tonno Toscana in scatola 160g
29,19 €/1kg
4,67 €
Venditore: Mega-Einkaufsparadies

Saupiquet RioMare filetti di tonno senza olio nel proprio succo 2x160g
28,91 €/1kg
9,25 €
Venditore: Mega-Einkaufsparadies

Filetti di tonno Saupiquet in olio di girasole in scatola 185g
23,74 €/1kg
4,51 €
Venditore: Mega-Einkaufsparadies

Saupiquet Tonno per pasta pronto con salsa di pomodoro 160g
32,94 €/1kg
5,27 €
Venditore: Mega-Einkaufsparadies

Lisner Tuńczyk kawałki w wodzie 170 g
16,76 €/1kg
3,52 €
Venditore: Katomix

Tonno bonito in olio d'oliva Heller Ortiz (112g)
78,39 €/1kg
8,78 €
Venditore: Pantry_Intl

Rio Mare Tonno al naturale 3 x 80 g
96,25 €/1kg
7,70 €
Venditore: Megasam24PL

Filetti di tonno Rio Mare all'olio d'oliva, 2 x 130 g, conf. da 2
84,46 €/1kg
10,98 €
Venditore: Pantry_Intl

Filetti di tonno Saupiquet Rio Mare marinati in olio d'oliva 2x160g
37,97 €/1kg
12,15 €
Venditore: Mega-Einkaufsparadies
Maggiori informazioni sul prodotto
Descrizione e dati del prodotto
Rio Mare Saupiquet Filetti di tonno naturale 80g 3 lattine
La prima scelta per chi vuole godere della leggerezza e dello squisito sapore del tonno puro. Perfetto anche per insalate, panini e ricette creative.
Il meglio del nostro tonno: i filetti tagliati a fette nel loro stesso succo assicurano il piacere del tonno puro e di qualità superiore.
Una varietà di minerali, proteine e vitamine fanno del nostro tonno il compagno quotidiano ideale.
Saupiquet Deutschland GmbHBischofstr. 86
47809 Krefeld
- Conservazione e modalità d’uso
- Da consumarsi preferibilmente entro: vedi impronta della confezione
- Elenco degli ingredienti
- Filetti di tonno (tonnetto striato, Katsuwonus pelamis), acqua, sale.
- Dichiarazione nutrizionale
- Energia kj 427 kj Energia kcal 101 kcal Grassi 0,5GRM Grassi di cui acidi grassi saturi 0,2GRM Carboidrati 0GRM Carboidrati di cui zucchero 0GRM Proteine 24GRM Sale 1,1GRM
- Peso
- 240 g
- Imprese alimentari
- Saupiquet Deutschland GmbHBischofstr. 86 47809 Krefeld
- Denominazione di vendita
- Filetti di tonno nel loro succo - a fette
- Produttore
- Bolton Food
- Codice del produttore
- 23718
- Codice EAN
- 3165950308211
- Conservazione e modalità d’uso
- Da consumarsi preferibilmente entro: vedi impronta della confezione
- Elenco degli ingredienti
- Filetti di tonno (tonnetto striato, Katsuwonus pelamis), acqua, sale.
- Dichiarazione nutrizionale
- Energia kj 427 kj Energia kcal 101 kcal Grassi 0,5GRM Grassi di cui acidi grassi saturi 0,2GRM Carboidrati 0GRM Carboidrati di cui zucchero 0GRM Proteine 24GRM Sale 1,1GRM
- Peso
- 240 g
- Imprese alimentari
- Saupiquet Deutschland GmbHBischofstr. 86 47809 Krefeld
- Denominazione di vendita
- Filetti di tonno nel loro succo - a fette
- Produttore
- Bolton Food
- Codice del produttore
- 23718
- Codice EAN
- 3165950308211
Si abbina bene anche a questo

Salsicce di pollame Meica, 6 pezzi, 180 g
20,17 €/1kg
3,63 €
Venditore: Mega-Einkaufsparadies

Formaggio disidratato grattugiato 40g - Gratino
35,75 €/1kg
1,58 €
-9%Prezzo di riferimento legale su Kaufland.it (escluse le spese di spedizione)
1,43 €
Venditore: Megasam24PL

Bonduelle Goldmais Original croccante e fresco 150g confezione da 6 pezzi
13,80 €/1kg
11,59 €
Venditore: Mega-Einkaufsparadies

Funghi Bonduelle teste intere I. Scelta 195g
22,50 €/1kg
2,70 €
Venditore: Mega-Einkaufsparadies

Holste Kaiser bicarbonato di sodio in polvere per la cucina e la casa, leggermente alcalino 250g
13,00 €/1kg
3,25 €
Venditore: Exclusiv-Handel

Pane tostato integrale di grano, 400g | MESTEMACHER
7,47 €/1kg
3,28 €
-8%Prezzo di riferimento legale su Kaufland.it (escluse le spese di spedizione)
2,99 €
Venditore: taleoo

Alpro Napój Migdałowy Bez Cukru 1 lMonouso
18,60 €/1kg
4,65 €
Venditore: Mega-Einkaufsparadies
![Immagine prodotto di [ 5kg ] ROYAL TIGER Jasmin Duftreis / Riso al gelsomino, integrale / Riso al gelsomino AAA](https://media.cdn.kaufland.de/product-images/400x400/9776a0da708f975fd0672cb2ae3f6d64.webp)
[ 5kg ] ROYAL TIGER Jasmin Duftreis / Riso al gelsomino, integrale / Riso al gelsomino AAA
2,23 €/1kg
11,15 €
Venditore: kimchi-onlineshop

Mango sciroppato a fette 425 g - Diamant
4,62 €/1kg
2,31 €
Venditore: kimchi-onlineshop

Nordzucker Sweet Family Zucchero fine con qualità ed esperienza 1000g
1,31 €/1kg
1,31 €
Venditore: Mega-Einkaufsparadies

Prosciutto polacco Krakus con gelatina - Gusto autentico dalla Polonia, 455 g
15,47 €/1kg
7,04 €
Venditore: Katomix

Filetto di aringa Appel crema di pomodoro a base di pomodori maturati al sole 100g
16,50 €/1l
1,65 €
Venditore: Mega-Einkaufsparadies

Filetti di tonno Rio Saupiquet Rio Mare in olio d'oliva confezione economica 6x80g
30,15 €/1kg
14,47 €
Venditore: Mega-Einkaufsparadies

Filetti di tonno Saupiquet in olio d'oliva (2 x 80 g)
37,94 €/1kg
6,07 €
Venditore: Mega-Einkaufsparadies

Spezzatino di lenticchie Erasco Westfalia raffinato con aceto 800g
6,01 €/1kg
4,81 €
Venditore: Mega-Einkaufsparadies

MinusL® H latte intero senza lattosio 10 x 1,0 litri
3,58 €/1l
3,58 €
Venditore: Store-Germany

Saupiquet tonno naturale senza olio Tonno in pezzi in scatola 185g
23,74 €/1kg
4,51 €
Venditore: Mega-Einkaufsparadies

Maggi penne pomodoro mozzarella in salsa cremosa 810g
6,58 €/1kg
5,33 €
Venditore: Mega-Einkaufsparadies

Barilla spaghetti numero 5 di grano duro 500g confezione da 3
4,28 €/1kg
6,42 €
Venditore: Mega-Einkaufsparadies

Delverde Ricciolo Pasta italiana di semola di grano duro 500g
4,06 €/1kg
2,03 €
Venditore: Mega-Einkaufsparadies

Maggi® Ravioli Gemüse Fertiggericht 800,0 g
14,65 €/1kg
11,72 €
Venditore: somnia24

Salsiccia di manzo Meica 180g
22,83 €/1kg
4,11 €
Venditore: Mega-Einkaufsparadies

Nutella Wafelek B-ready z kremem orzechowo-kakaowym 132 g
42,71 €/1kg
7,26 €
Venditore: AllYouNeed

Barilla 1170832000 Barilla Classica Gnocchi 5,0 kg, 1 St.
1,63 €/1kg
24,46 €
Venditore: somnia24

Saupiquet filetti di tonno al naturale in scatola senza olio 800g
21,50 €/1kg
17,20 €
Venditore: Mega-Einkaufsparadies

Varta 17612 101 421 Torcia LED Day Light Multi F30 nero/argento
13,42 €
Venditore: Whooki

Erasco Erbsen mit Würstchen Dosen-Eintopf 850 ml
11,14 €/1kg
12,64 €
Venditore: somnia24

Burro di arachidi Skippy cremoso
31,00 €/1kg
10,54 €
Venditore: Pantry_Intl

Sardine Ramirez in salsa vegetale piccante - barattolo da 125 g, specialità portoghese
14,30 €
Venditore: Serica

Leibniz - Biscotto integrale - 200g
15,30 €/1kg
3,06 €
Venditore: Mega-Einkaufsparadies
Ripartizione delle recensioniElenco delle recensioniFoto del prodotto pubblicate dai clienti




Recensioni dei clienti
100% delle recensioni hanno 5 stelle. Visualizza solo le recensioni con 5 stelle.
5
100%0% delle recensioni hanno 4 stelle. Visualizza solo le recensioni con 4 stelle.
4
0%0% delle recensioni hanno 3 stelle. Visualizza solo le recensioni con 3 stelle.
3
0%0% delle recensioni hanno 2 stelle. Visualizza solo le recensioni con 2 stelle.
2
0%0% delle recensioni hanno 1 stelle. Visualizza solo le recensioni con 1 stelle.
1
0%Ordina in base alle:
Ordina in base alle:Recensito il giorno 4 novembre 2022 su
Acquistato su
Questa recensione è stata scritta dopo un acquisto effettuato su Kaufland.de. Questa recensione è stata scritta dopo un acquisto effettuato su Kaufland.de.
Acquisto verificato
I nostri suggerimenti per te
Ulteriori informazioni in merito all’annuncio

Salsiccia di campagna nella sua pelle La salsiccia di campagna 40 pezzi 3300g
53,09 €
Venditore: Mega-Einkaufsparadies
16,09 €/1kg

Pezzi di tonno sott'olio La Perla o Adria 1705 g confezione da 6 pezzi



5,0Punteggio medio: 5,0 su 5(2)Numero di recensioni: 2
101,85 €
Venditore: Mega-Einkaufsparadies
12,13 €/1kg

Olasagasti - Polpa di tonno (alalunga) in olio d'oliva, lattina da 260 g
35,79 €
Venditore: Fuduu-Shop
137,65 €/1kg

TULIP, confezione mista per la colazione: carne in scatola, tipo "corned beef", maiale, prodotto di alta qualità, confezione da 12 pezzi da 340g



4,8Punteggio medio: 4,8 su 5(6)Numero di recensioni: 6
57,59 €
Venditore: AllYouNeed
14,12 €/1kg

Meica 40/90 SL 40 Bockwürstchen



5,0Punteggio medio: 5,0 su 5(1)Numero di recensioni: 1
68,55 €
Venditore: Mega-Einkaufsparadies
20,77 €/1kg

Appel filetti di aringa fritti in infusione piccante 325g confezione da 20



5,0Punteggio medio: 5,0 su 5(1)Numero di recensioni: 1
75,36 €
Venditore: Mega-Einkaufsparadies
11,59 €/1kg

Casa Rinaldi Meeresfrüchtesalat in



5,0Punteggio medio: 5,0 su 5(2)Numero di recensioni: 2
52,77 €
Venditore: Mega-Einkaufsparadies
34,05 €/1kg

Appel Curry Rolls Filetti di aringa in ketchup al curry piccante 200g



4,9Punteggio medio: 4,9 su 5(8)Numero di recensioni: 8
2,22 €
Venditore: Mega-Einkaufsparadies
11,10 €/1l

BiFi | Original | 20 confezioni (20 x 6 x 22,5 g) | salame salato snack | mini salsiccia affumicata | snack ideale da portare via
4,87 €
Venditore: Mega-Einkaufsparadies
1,80 €/1kg

BDMP gamberetti salati ed essiccati 100 g
11,67 €
Venditore: kimchi-onlineshop

Afroase | Acciughe essiccate - 100 g - Da cuocere - Origine Vietnam - Frutti di mare



1,0Punteggio medio: 1,0 su 5(1)Numero di recensioni: 1
3,87 €
Venditore: kimchi-onlineshop

HOT DOGS Salsicce all'americana (2900 g/33 pezzi) GASTRONOMIA DI



5,0Punteggio medio: 5,0 su 5(2)Numero di recensioni: 2
27,43 €
Venditore: Mega-Einkaufsparadies
9,46 €/1kg

Spichlerz Ruski Carne in salsa propria 300 g
12,99 €
Venditore: SuperMerchant
43,30 €/1kg

Filetti di aringa Appel in crema di pepe con grani di pepe 200g confezione da 10 pz



5,0Punteggio medio: 5,0 su 5(1)Numero di recensioni: 1
25,33 €
Venditore: Mega-Einkaufsparadies
12,67 €/1kg

Casa Rinaldi seppioline in olio di girasole in vasetto 280g



5,0Punteggio medio: 5,0 su 5(1)Numero di recensioni: 1
16,86 €
Venditore: Mega-Einkaufsparadies
60,21 €/1kg

TULIP 12x 200g carne da colazione Originale prelibatezza danese in lattina
38,39 €
Venditore: AllYouNeed
16,00 €/1kg

Filetti di acciughe sott'olio 45 g
24,06 €
-50%Prezzo di riferimento legale su Kaufland.it (escluse le spese di spedizione)
11,99 €
Venditore: SuperMerchant
266,44 €/1kg

Pezzi di tonno La Perla o Adria sott'olio, succosi e teneri 1705g



5,0Punteggio medio: 5,0 su 5(2)Numero di recensioni: 2
16,97 €
Venditore: Mega-Einkaufsparadies
12,12 €/1kg

Filetti di aringa tenera Appel in crema di pomodoro (barattolo da 200 g)



5,0Punteggio medio: 5,0 su 5(3)Numero di recensioni: 3
2,22 €
Venditore: Mega-Einkaufsparadies
11,10 €/1l

Profi Pasztet z Papryką 250g
23,69 €
-49%Prezzo di riferimento legale su Kaufland.it (escluse le spese di spedizione)
11,99 €
Venditore: SuperMerchant
47,96 €/1kg