4,6



Sulla base di 5 recensioni
Prodotti simili

Ulteriori informazioni in merito all’annuncio
Afrodite dyfuzor 250ml274,76 €/1l
68,69 €
Venditore: PerfumTraders

Ulteriori informazioni in merito all’annuncio
Bakhoor Yara322,50 €/1l
12,90 €
Venditore: DUBAISTORE

Ulteriori informazioni in merito all’annuncio
Air Wick Freshmatic Max Fragrance Spray Starter Set Piacere d'estate 250 ml46,56 €/1l
11,64 €
Venditore: Mega-Einkaufsparadies

Ulteriori informazioni in merito all’annuncio
febreze 8006540465165 febreze Bad Lufterfrischer "Aprilfrisch", 7,5 ml741,33 €/1l
5,56 €
Venditore: Mega-Einkaufsparadies

Sillar 4x sacchetti profumati alla lavanda per armadio 30 g – Sacchetti profumati naturali contro le tarme alla lavanda
160,62 €/1kg
17,99 €
Spedizione gratuita
Venditore: CSVK

Air Wick Freshmatic Max ricarica di profumo fresco agli agrumi 250ml
32,40 €/1l
8,10 €
Venditore: Mega-Einkaufsparadies

20x Dufti 100% oli essenziali lampada di fragranza 5 bottiglie da 10ml deodorante per ambienti natalizi
1,14 €/1l
56,95 €
Venditore: vonderpalette

Air-Wick Freshmatic Ambientador Recambio Lavanda 250ml
13,40 €/1l
3,48 €
-3%Prezzo di riferimento legale su Kaufland.it (escluse le spese di spedizione)
3,35 €
Venditore: Avanti_Shop

Cristalinas Cabinet deodorante completo 0 Lavanda
209,44 €/1kg
18,64 €
Spedizione gratuita
Venditore: ThinkInBeauty

Felce Azzurra, deodorante classico in gel, 140 g
9,45 €/1kg
1,95 €
-3%Prezzo di riferimento legale su Kaufland.it (escluse le spese di spedizione)
1,89 €
Venditore: Avanti_Shop

California Scents Profumi per auto - Ciliegia di Coronado
3,49 €/1kg
3,49 €
Venditore: eu-bay_de

febreze 8001090839138 Fragranza plug-in 3Volution starter kit, Lenor Aprilfrisch
690,00 €/1l
13,80 €
Venditore: M_plus_L

febreze 8001090839305 Duftstecker 3Volution
73,60 €/1kg
7,36 €
Venditore: M_plus_L

OLORI Magia natalizia di Reed
115,25 €/1l
23,05 €
Venditore: MyParfumerie

Aromadiffusor Azhar 200 ml
131,75 €/1l
26,35 €
Venditore: NutraBestBG

Aromadiffusor Lulwa 200 ml
131,75 €/1l
26,35 €
Venditore: NutraBestBG

Aromadiffusor Oudiyah 200 ml
112,70 €/1l
24,32 €
-7%Prezzo di riferimento legale su Kaufland.it (escluse le spese di spedizione)
22,54 €
Venditore: NutraBestBG

AirFriend Pure
66,16 €/1kg
60,21 €
Venditore: AbisZ-Markt

#Yok
32,08 €
Spedizione gratuita
Venditore: HANAH

Profumo
398,00 €/1l
1,99 €
Venditore: JOGISEsvietidla
Maggiori informazioni sul prodotto
Descrizione e dati del prodotto
Cuscino profumato Cuddly Soft amore estivo fino a 6 settimane di freschezza coccolosa
Cuscino profumato Cuddly Soft con la freschezza dell'ammorbidente Cuddly Soft. Non c'è niente di meglio del profumo del bucato appena lavato. Ma non appena il bucato viene ammucchiato nell'armadio, questa piacevole freschezza si perde rapidamente. Le perle di freschezza dei cuscini profumati Kuschelweich rilasciano una delicata fragranza fino a sei settimane. È sufficiente riporli nell'armadio o appenderli all'appendiabiti del guardaroba.
fit GmbHAm Werk 9
02788 Zittau
Tenere fuori dalla portata dei bambini.
Una bustina di cuscino profumato con la freschezza di un morbido ammorbidente. Non c'è niente di meglio dell'odore del bucato appena lavato. Tuttavia, una volta che il bucato è ammucchiato nell'armadio, quella freschezza attraente può svanire rapidamente. Perle fresche in cuscini piacevolmente profumati rilasciano una delicata fragranza fino a sei settimane. Basta riporlo nell'armadio o appenderlo a una gruccia.
Contenuto della confezione: 3 bustine.
Kuschelweich Duftsäckchen 3Tlg. Sommerliebe
- Altezza: 15,00
- Larghezza: 4,50
- Lunghezza: 10,00
- Unità di misura: kpl
Provate un'esperienza di fragranza rilassante e rinfrescante con la bustina profumata Summer Love di Kuschelweich. Questa confezione da 3 bustine è ideale per dare alla vostra casa una freschezza duratura e piacevole. Ogni bustina è riempita con una sottile fragranza estiva che vi ricorderà le calde giornate estive e i prati in fiore. Perfetta per essere utilizzata negli armadi, nei cassetti o in qualsiasi stanza che necessiti di un tocco di freschezza. L'applicazione è molto semplice: posizionate il sacchetto di profumo ovunque e godetevi l'immediata sensazione di freschezza e purezza. Portate la sensazione dell'estate in casa vostra e vivete un'atmosfera accogliente giorno dopo giorno. Ideale anche come piccolo regalo o come aggiunta al vostro prossimo acquisto di prodotti morbidi. La durata e l'intensità del profumo possono variare a seconda dell'uso e delle dimensioni della stanza.
- Altezza
- 0.15 m
- Produttore
- Kuschelweich
- Peso
- 20 g
- Codice EAN
- 4013162016563
- Codice del produttore
- 37573
- Altezza
- 0.15 m
- Produttore
- Kuschelweich
- Peso
- 20 g
- Codice EAN
- 4013162016563
- Codice del produttore
- 37573
Nessuna avvertenza
Nessuna specifica richiesta
Avvertenze di sicurezza
Indicazioni di pericolo
Nessuna specifica richiesta
Si abbina bene anche a questo

Neudorff Trappola adesiva per tarme alimentari permanente 3 pezzi, 314705
10,00 €
Venditore: Store-Germany

Mangime per uccelli selvatici 25kg, cibo per uccelli, semi per uccelli
1,65 €/1kg
41,14 €
Spedizione gratuita
Venditore: boni-shop

Scacciamosche elettrico 46cm | acchiappamosche insetto killer scacciazanzare | trappola elettronica per insetti insetto repellente
8,99 €
Venditore: HAC24-GmbH

Detergente per tappezzerie e tappeti Sommertal, concentrato professionale da 1 litro, per oltre 40 lavaggi, adatto per divani, tappezzerie, sedili dell'auto, tappeti
0,03 €/1l
65,90 €
-53%Prezzo di riferimento legale su Kaufland.it (escluse le spese di spedizione)
30,90 €
Venditore: Albatros-Shop

40 batterie alcaline cilindriche LR6 / AA (1,5 V)
23,08 €
Venditore: somnia24

HEM mix bastoncini d'incenso + supporto in legno 200pz
209,90 €/1kg
20,99 €
Venditore: MateMundo

Mangime per uccelli selvatici, Palle di grasso per uccelli, con insetti, 200 x ca. 90 grammi senza rete
2,80 €/1kg
50,40 €
Spedizione gratuita
Venditore: boni-shop

bombola sodastream CO2 1100065490 +bottiglia
62,02 €
Venditore: Sotel

Biancheria da letto morbida e confortevole, copripiumino in peluche con federa - SNUGGBED Pink
32,89 €
Spedizione gratuita
Venditore: Mormark

Chien Classique Agnello e Riso 15 kg
3,85 €/1kg
65,00 €
-11%Prezzo di riferimento legale su Kaufland.it (escluse le spese di spedizione)
57,68 €
Venditore: e-zooo_com

3 pezzi Piumino telescopico Spolverino Manico telescopico Piumino telescopico allungabile Spolverino manuale Bastone telescopico
9,99 €
Venditore: HAC24-GmbH

Blumtal coperta in pile soffice - coperta da divano certificata Oeko-TEX®, coperta da divano, coperta per bambini, coperta, copriletto e coperta da soggiorno, 130x150 cm, grigio
21,99 €
Spedizione gratuita
Venditore: Everbrent

Aeratore scarificatore manuale su ruote 400mm Fuxtec RL400
34,90 €
Spedizione gratuita
Venditore: FUXTEC

PAPSTAR 84590 PAPSTAR zuccheriera "pura", rotonda, 500 ml, bianco
8,52 €
Venditore: Mega-Einkaufsparadies

Mangiatoia per tiragraffi, grande ø 45 cm beige
16,75 €
Venditore: NetworkTechnologies

Deuba 8x LED Faretti Outdoor Luce Solare 36cm Sensore Crepuscolare da Giardino Colore Bianco Caldo
26,45 €
Spedizione gratuita
Il prodotto appartiene alla classe di efficienza energetica D.
Venditore: Deuba

Catena luminosa a filo 5 m con 100 micro LED - bianco caldo - filo luminoso per esterni
12,54 €
Venditore: Special-trends

LogiLink ID0096 Tappetino per mouse economico - 250 x 220 mm, nero
7,03 €
Venditore: Warehouse

febreze 8006540465165 febreze Bad Lufterfrischer "Aprilfrisch", 7,5 ml
741,33 €/1l
5,56 €
Venditore: Mega-Einkaufsparadies

Zanzariera magnetica per porte finestre da balcone, senza necessità di foratura, tenda per porte scorrevoli con protezione anti-insetti
10.905,00 €/1m
21,81 €
Spedizione gratuita
Venditore: everybuy_at

Set di contenitori per il riciclaggio Biobox 2x10 L + 6 L
24,47 €
Spedizione gratuita
Il più vendutoVenditore: Euroelectronics

Revlon Salon One-Step Volumizing Hair Dryer Brush - RVDR5222
31,95 €
-6%Prezzo di riferimento legale su Kaufland.it (escluse le spese di spedizione)
29,95 €
Venditore: Friseurtotal

Dokas 100gx7 costolette di coniglio essiccate
219,90 €/1kg
21,99 €
Spedizione gratuita
Venditore: EW_Trade

Portarotoli Relaxdays, 5 rotoli di carta igienica, da appoggio, in metallo, portarotoli di ricambio, A x P: 55 x 15 cm, argento
24,99 €
Spedizione gratuita
Venditore: Relaxdays

LEGO NINJAGO 71780 Kai's Ninja Racer Evolution 2-in-1 Toy Car
11,03 €
Venditore: M_plus_L

HP Confezione da 2 Cartucce d'Inchiostro Nero Tricromia Originali 302
64,49 €
Spedizione gratuita
Venditore: YEPPON-ITALIA

Repellente UV per zanzare con forte effetto vorticoso - efficace, privo di sostanze chimiche e facile da pulire per uso interno - BUZZOFF
18,88 €
Spedizione gratuita
Venditore: Mormark

INF Amaca per il collo - cuscino per il collo per il relax
24,29 €
Spedizione gratuita
Venditore: INFshop

deleyCON, cavo antenna TV da 10 metri, cavo coassiale IEC, 2 nuclei ferromagnetici, colore bianco, lunghezza 10 metri
42,70 €
Spedizione gratuita
Venditore: Arboremedia
Ripartizione delle recensioniElenco delle recensioniFoto del prodotto pubblicate dai clienti
























Recensioni dei clienti
80% delle recensioni hanno 5 stelle. Visualizza solo le recensioni con 5 stelle.
5
80%0% delle recensioni hanno 4 stelle. Visualizza solo le recensioni con 4 stelle.
4
0%20% delle recensioni hanno 3 stelle. Visualizza solo le recensioni con 3 stelle.
3
20%0% delle recensioni hanno 2 stelle. Visualizza solo le recensioni con 2 stelle.
2
0%0% delle recensioni hanno 1 stelle. Visualizza solo le recensioni con 1 stelle.
1
0%Ordina in base alle:
Ordina in base alle:Recensito il giorno 21 agosto 2026 su
Acquistato su
Questa recensione è stata scritta dopo un acquisto effettuato su Kaufland.de e tradotta automaticamente. Questa recensione è stata scritta dopo un acquisto effettuato su Kaufland.de e tradotta automaticamente.
Acquisto verificato
Contrassegna questa recensione come “utile”.
Segnala questa recensione.Segnala
Profumo gradevole
Mettimi sempre i sacchetti profumati negli armadi, così avrò sempre un profumo gradevole all'interno
Recensito il giorno 24 luglio 2026 su
Acquistato su
Questa recensione è stata scritta dopo un acquisto effettuato su Kaufland.de e tradotta automaticamente. Questa recensione è stata scritta dopo un acquisto effettuato su Kaufland.de e tradotta automaticamente.
Acquisto verificato
Contrassegna questa recensione come “utile”.
Segnala questa recensione.Segnala
Profumo meraviglioso
Ottimo prodotto con una fragranza gradevole. Ideale per armadi della biancheria e scarpieri.
Recensito il giorno 3 agosto 2026 su
Acquistato su
Questa recensione è stata scritta dopo un acquisto effettuato su Kaufland.de e tradotta automaticamente. Questa recensione è stata scritta dopo un acquisto effettuato su Kaufland.de e tradotta automaticamente.
Acquisto verificato
Contrassegna questa recensione come “utile”.
Segnala questa recensione.Segnala
Ottimo
Ottimo
Recensito il giorno 20 giugno 2024 su
Acquistato su
Questa recensione è stata scritta dopo un acquisto effettuato su Kaufland.de. Questa recensione è stata scritta dopo un acquisto effettuato su Kaufland.de.
Acquisto verificato
Recensito il giorno 15 settembre 2024 su
Acquistato su
Questa recensione è stata scritta dopo un acquisto effettuato su Kaufland.de. Questa recensione è stata scritta dopo un acquisto effettuato su Kaufland.de.
Acquisto verificato
I nostri suggerimenti per te
Ulteriori informazioni in merito all’annuncio

Gel neutralizzante gli odori Pure Air, 250 g – Elimina gli odori per camper, roulotte, bagni e servizi igienici – Fino a 30 giorni di freschezza
12,90 €
Venditore: Izaeffect
43,00 €/1kg

Neutralizzatore e deodorante per ambienti Pure Air, spray da 250 ml – Ideale per camper, roulotte, veicoli ricreativi, case mobili e automobili – Senza profumi artificiali
12,90 €
Venditore: Izaeffect
43,00 €/1kg

Feelruhe - Spray per ambienti 50ml
10,97 €
Venditore: apohealth
219,40 €/1l

Acqua di Parma Luce di Colonia, diffusore, 180 ml
56,72 €
Venditore: PerfumTraders
315,11 €/1l

Feelmeer - Spray per ambienti 50ml
11,01 €
Venditore: apohealth
75,93 €/1kg

Little Trees | Deodorante per ambienti Ciliegia - 3 pezzi - 25 g - Profumatore per auto - Fragrance Tree
3,99 €
Venditore: Lemonbite
1.330,00 €/1l

Deodorante per auto Little Trees profumato per alberi di Natale Newcar 3PAK
4,99 €
Venditore: Lemonbite
499,00 €/1kg

Deodorante per auto Little Trees al profumo di albero di Natale e vaniglia 3PAK
4,69 €
Venditore: Lemonbite
469,00 €/1kg

Albero profumato Little Trees - Ciliegia selvatica - 2 pezzi - Albero profumato per auto - Profumo per interni
3,69 €
Venditore: Lemonbite
1.845,00 €/1l

Albero profumato Little Trees | True North - Confezione da 3 pezzi - Profumo intenso - Fresco deodorante per auto
1,99 €
-50%Prezzo di riferimento legale su Kaufland.it (escluse le spese di spedizione)
0,99 €
Venditore: Lemonbite

Diffusore con bastoncini 50 ml Natale
11,65 €
Venditore: EDANTI
233,00 €/1l

Aquafloow Refiller Assorbitore d'umidità 250g in bianco + 19x cartuccia assorbente | Assorbitore d'umidità per case, automobili
33,99 €
Venditore: CSVK

Etro Diffusore di Vetiver 500ml
97,41 €
Venditore: PerfumTraders
194,82 €/1l

Air Wick 6x Freshmatic, ricarica da 250 ml – Sandalo e Vaniglia Sensuale



5,0Punteggio medio: 5,0 su 5(8)Numero di recensioni: 8
32,99 €
Venditore: CSVK
21,99 €/1kg

Air Wick Freshmatic Magnolia e Fiori di Ciliegio, 250 ml x 6



5,0Punteggio medio: 5,0 su 5(13)Numero di recensioni: 13
32,90 €
Venditore: CSVK
21,93 €/1l

6x Air Wick Freshmatic Mulled Wine Refill 250ml | Il profumo del vin brulè con l'aggiunta di buccia d'arancia e l'aroma speziato di chiodi di garofano e cannella



3,0Punteggio medio: 3,0 su 5(4)Numero di recensioni: 4
32,90 €
Venditore: CSVK
21,93 €/1l

Ricarica per deumidificatore AquaFloow – 10× 400 ml mix di fragranze | Set di ricarica per assorbitore di umidità



5,0Punteggio medio: 5,0 su 5(1)Numero di recensioni: 1
20,99 €
Venditore: CSVK
8,40 €/1kg

Acqua di Parma ADP082967, Vase, Schilfaroma-Diffusor, 0,18 l



5,0Punteggio medio: 5,0 su 5(2)Numero di recensioni: 2
79,31 €
Venditore: PerfumTraders
440,61 €/1l

Acqua Di Parma Signatures of the Sun Diffusore all'osmanto 180ml
74,16 €
Venditore: PerfumTraders
412,00 €/1l

Lattafa Bade'e Al Oud Raumspray



5,0Punteggio medio: 5,0 su 5(2)Numero di recensioni: 2
6,00 €
Venditore: dreamsarabian
20,00 €/1l