5,0



Sulla base di 1 recensione
Prodotti simili

Ulteriori informazioni in merito all’annuncio
Agrarzone Avena nera biologica 20 kg Avena per cavalli1,75 €/1kg
34,99 €
Venditore: Agrarzone

Ulteriori informazioni in merito all’annuncio
Pannocchie di fieno Agrarzone 20 kg1,50 €/1kg
29,99 €
Venditore: Agrarzone

Ulteriori informazioni in merito all’annuncio
Josera 20 kg di pannocchie di cavolo e rapa2,73 €/1kg
55,03 €
Venditore: e-zooo_com

Ulteriori informazioni in merito all’annuncio
Agrarzone avena nera cavallo 20 kg1,60 €/1kg
31,99 €
Venditore: Agrarzone

Eggersmann Struktur Equichamp EMH 20kg
2,60 €/1kg
51,99 €
Spedizione gratuita
Venditore: Farmelo

Artiglio del diavolo
39,24 €
Venditore: Ghoda

Mangime complementare allo zenzero Stiefel Mangime complementare
22,27 €/1kg
22,27 €
Venditore: Ghoda

CAVELLA Lievito alimentare per cavalli - 10 kg
1,84 €/1kg
26,99 €
Spedizione gratuita
Venditore: Farmelo

STIEFEL Biotin Pellet, 1kg, Peso:1 kg
47,37 €/1l
47,37 €
Venditore: Ghoda

Mangime complementare alla rosa canina per cavalli Stiefel
16,59 €/1kg
41,48 €
Venditore: Ghoda

Elettrolito Stiefel 1 kg
26,51 €/1kg
26,51 €
Venditore: Ghoda

Stiefel Stomach Herbs Miscela di erbe per cavalli Mangime complementare
32,57 €
Venditore: Ghoda

Stiefel Arthro Liquid 1 litro
37,11 €/1kg
37,11 €
Venditore: Ghoda

Succo di fegato alle erbe Stiefel 1 litro
24,99 €/1l
24,99 €
Venditore: Ghoda

Stivali Succo di agnocasto Mangime complementare Mangime complementare
24,99 €/1l
24,99 €
Venditore: Ghoda

Semi di canapa Stiefel 1,6 kg
7,95 €/1kg
12,72 €
Venditore: Ghoda

Stiefel ortica 1,5 kg
24,74 €/1kg
37,11 €
Venditore: Ghoda

Stiefel psyllium, bucce 1kg
26,51 €/1kg
26,51 €
Venditore: Ghoda

Stiefel Mangime supplementare alle erbe e minerali Mangime complementare
12,40 €/1kg
30,99 €
Venditore: Ghoda

Renal N Mangime Complementare Per Cani E Gatti Barattolo 240 G
61.150,00 €/1l
61,15 €
Spedizione gratuita
Venditore: farmacienonsolo
Maggiori informazioni sul prodotto
Descrizione e dati del prodotto
Lievito di birra Stiefel - Favorisce il metabolismo e la digestione
Il lievito di birra Stiefel contiene preziose vitamine del gruppo B, minerali e oligoelementi che possono avere un effetto positivo sulla digestione e sul metabolismo del cavallo. Può anche promuovere e migliorare l'utilizzo del mangime. Il lievito di birra Stiefel può essere somministrato durante il cambio di pelo e all'inizio della stagione di pascolo per fornire un supporto.
CONSIGLIO: Somministrare il lievito di birra all'inizio della stagione di pascolo e durante il cambio di pelo.
Il lievito di birra Stiefel va somministrato all'inizio della stagione di pascolo e durante il cambio di pelo.
Conservare il mangime in un luogo fresco e asciutto, lontano dalla luce diretta del sole. Consumare rapidamente dopo l'apertura.
Caratteristiche del prodotto: Mangime per cavalli
[TAB:Composizione]100% lievito di birra[TAB:Consigli per l'alimentazione]CONSIGLIO: Somministrare il lievito di birra all'inizio della stagione di pascolo e durante il cambio di pelo.
Il lievito di birra Stiefel va somministrato all'inizio della stagione di pascolo e durante il cambio di pelo.
Conservare il mangime in un luogo fresco e asciutto, lontano dalla luce diretta del sole. Consumare rapidamente dopo l'apertura.
Caratteristiche del prodotto: Mangime per cavalli
Consigli per l'alimentazione:
Cavalli (600 kg di peso corporeo) 30 - 50 g al giorno
Cavalli di piccola taglia 10-20 g al giorno
Cavalli (600 kg di peso corporeo) 30 - 50 g al giorno
Cavalli di piccola taglia 10-20 g al giorno
- Peso
- 3000 g
- Contenuto d’umidità
- vedi il testo dell'articolo
- Tipo di mangime
- Mangime complementare
- Additivi
- vedi il testo dell'articolo
- Numero di pezzi
- 3
- Codice EAN
- 4037877092308
- Codice del produttore
- ST009230
- Produttore
- Stiefel Eurocart
- Numero di autorizzazione
- siehe Artikeltext
- Peso
- 3000 g
- Contenuto d’umidità
- vedi il testo dell'articolo
- Tipo di mangime
- Mangime complementare
- Additivi
- vedi il testo dell'articolo
- Numero di pezzi
- 3
- Codice EAN
- 4037877092308
- Codice del produttore
- ST009230
- Produttore
- Stiefel Eurocart
- Numero di autorizzazione
- siehe Artikeltext
Si abbina bene anche a questo

Pollaio 3x8x2m Casetta per polli Recinto per animali piccoli Recinto per animali piccoli Voliera Recinto per animali liberi Gabbia per polli Pollaio zincato
218,99 €
Spedizione gratuita
Venditore: SA-WLONG

REAVET Olio di salmone per cani 1 litro - Ricco di Omega 3 e 6, olio di pesce ad alto dosaggio per cani, qualità alimentare genuina senza additivi, imbottigliato fresco in Germania
74,17 €/1l
74,17 €
Spedizione gratuita
Venditore: Arboremedia

Artiglio del diavolo
39,24 €
Venditore: Ghoda

GiDeli Terra di diatomee 20 kg - Pura polvere di diatomee per polli e lettiera
2,10 €/1kg
41,99 €
Spedizione gratuita
Venditore: Posh

Sportello per polli Jopassy, porta automatica per pollaio, con modalità manuale e a tempo, display LCD, impermeabile IPX4, nero, con protezione antipizzicamento, 33x24,5 cm
41,66 €/1kg
42,99 €
-6%Prezzo di riferimento legale su Kaufland.it (escluse le spese di spedizione)
39,99 €
Spedizione gratuita
Venditore: SA-WLONG

Porta automatica per polli, Apriporta automatico per polli, Porta elettrica per polli, Nero
42,99 €
-6%Prezzo di riferimento legale su Kaufland.it (escluse le spese di spedizione)
39,99 €
Spedizione gratuita
Venditore: SA-WLONG

60CM ha condotto la striscia di luce sotto il gabinetto con il rivelatore di movimento ricaricabile senza fili 3 luci del gabinetto del sensore del colore della luce dimmerabile, argento
25,47 €
-20%Prezzo di riferimento legale su Kaufland.it (escluse le spese di spedizione)
20,14 €
Spedizione gratuita
Il prodotto appartiene alla classe di efficienza energetica A.
Venditore: Easy-Home

Semi di cardo 1kg Brat.pl
17,30 €/1kg
22,99 €
-23%Prezzo di riferimento legale su Kaufland.it (escluse le spese di spedizione)
17,63 €
Spedizione gratuita
Venditore: SuperMerchant

SinoPlaSan MSM in polvere 99,9% metilsulfonilmetano, 600 g polvere
21,84 €/1kg
14,94 €
Venditore: apohealth

Bilancia pesapersone digitale GRUNDIG, nera
34,99 €
Spedizione gratuita
Venditore: PlanetHappy

Apple MU8F2ZM/A Apple Pencil (2nd Generation) MU8F2ZM/A
98,09 €
Spedizione gratuita
Venditore: Cybertec24

FEANDREA Tiragraffi grande, 141 cm, colonna robusta, stabile, con protezione antiribaltamento, nero
152,91 €
-7,32 €Prezzo di riferimento legale su Kaufland.it (escluse le spese di spedizione)
145,59 €
Spedizione gratuita
Venditore: everybuy_at

Eggersmann Struktur Equichamp EMH 20kg
2,60 €/1kg
51,99 €
Spedizione gratuita
Venditore: Farmelo

Blocco pali Waldhausen, colore: blu
23,05 €
Venditore: NetworkTechnologies

Pollaio Wiltec 3100 x 1500 x 1500 mm grigio bianco, con corridoio libero e cassette di nidificazione in legno, pollaio con riparo, griglia zincata e vaschetta per gli escrementi
412,99 €
Spedizione gratuita
Venditore: WilTec

Pollaio 3x2x2m Casetta per galline Recinto per animali piccoli Recinto per animali piccoli Voliera Recinto per animali liberi Gabbia per polli Pollaio zincato
114,99 €
Spedizione gratuita
Venditore: SA-WLONG

Incubatrice automatica Wiltec per 24 uova, incubatrice con sistema di rotazione completamente automatico, incubatrice con controllo della temperatura e regolazione dell'umidità, incubatrice per uova da cova
75,99 €
Spedizione gratuita
Venditore: WilTec

Recinto all'aperto Wiltec per conigli 180 x 75 x 75 cm, recinto all'aperto e conigliera per piccoli animali per conigli, lepri, porcellini d'India, recinto all'aperto come conigliera
45,99 €
Spedizione gratuita
Venditore: WilTec

Pollaio Wiltec 1360 x 740 x 700 mm rosso-marrone con cassetta di nidificazione in legno, pollaio con riparo, tetto isolato e vaschetta zincata per gli escrementi
186,99 €
Spedizione gratuita
Venditore: WilTec

Makita Adventskalender 24 Türchen
99,26 €
Venditore: RA-Trading

Casaria Libreria Scaffale Vela 190cm 5 Ripiani
96,99 €
Spedizione gratuita
Venditore: Deuba

ZIVELA - 25 kg di mangime per polli, miscela di cereali per avicoli | Mangime naturale al 100% e non OGM, adatto per polli, oche e anatre | Miscela di cereali da 25 kg
29,98 €
Spedizione gratuita
Venditore: ZIVELA

SoBuy Mobiletto di base per lavabo Mobiletto da bagno con piedini, mobiletto di base per lavabo, mobile da bagno, bianco FRG128-W
64,95 €
Spedizione gratuita
Venditore: sobuy

Agrobs Myo Proteine in fiocchi 20 kg
2,10 €/1kg
41,99 €
Spedizione gratuita
Venditore: Farmelo

Incubatrice completamente automatica 48 uova con display LED e dispositivo di rotazione
100,80 €
Spedizione gratuita
Venditore: melko24

GARDEBRUK Carriola 2 Ruote 150kg 100L
62,99 €
-5%Prezzo di riferimento legale su Kaufland.it (escluse le spese di spedizione)
59,84 €
Spedizione gratuita
Venditore: Deuba

Ruota da giardino KH 210l, piena, mangiatoia PH, portata 100kg
159,78 €
Venditore: Eoshop

B.K.Licht Striscia LED di 10 metri, Nastro luminoso con cambiamento di colore regolabile da telecomando, striscia luminosa autoadesiva e accorciabile, con alimentatore, IP20
19,99 €
Venditore: BK-Licht

Pollaio 3x6x2m Casetta per polli Recinto per animali piccoli Recinto per animali piccoli Voliera Recinto per animali liberi Gabbia per polli Pollaio Zincato
187,99 €
Spedizione gratuita
Venditore: SA-WLONG

Armadio per scarpe in legno | Dimensioni: W. 70 x H. 178 x D. 40 cm | Armadio multiuso | 9 scomparti - Vandol
303,90 €
Spedizione gratuita
Venditore: VCM24
Ripartizione delle recensioniElenco delle recensioniFoto del prodotto pubblicate dai clienti




Recensioni dei clienti
100% delle recensioni hanno 5 stelle. Visualizza solo le recensioni con 5 stelle.
5
100%0% delle recensioni hanno 4 stelle. Visualizza solo le recensioni con 4 stelle.
4
0%0% delle recensioni hanno 3 stelle. Visualizza solo le recensioni con 3 stelle.
3
0%0% delle recensioni hanno 2 stelle. Visualizza solo le recensioni con 2 stelle.
2
0%0% delle recensioni hanno 1 stelle. Visualizza solo le recensioni con 1 stelle.
1
0%Ordina in base alle:
Ordina in base alle:Recensito il giorno 30 giugno 2025 su
Acquistato su
Questa recensione è stata scritta dopo un acquisto effettuato su Kaufland.de. Questa recensione è stata scritta dopo un acquisto effettuato su Kaufland.de.
Acquisto verificato
I nostri suggerimenti per te
Ulteriori informazioni in merito all’annuncio

Agrarzone Avena nera biologica 20 kg Avena per cavalli



5,0Punteggio medio: 5,0 su 5(1)Numero di recensioni: 1
34,99 €
Venditore: Agrarzone
1,75 €/1kg

Eggersmann Horse Vital Plus 25kg
104,99 €
-3,44 €Prezzo di riferimento legale su Kaufland.it (escluse le spese di spedizione)
101,55 €
Venditore: e-zooo_com
4,06 €/1kg

Eggersmann Golden Mineral 25kg
82,43 €
Venditore: e-zooo_com
3,30 €/1kg

Eggersmann High Energy Müsli 20kg
56,09 €
Venditore: e-zooo_com
3,74 €/1kg

Josera 20 kg di pannocchie di cavolo e rapa
55,03 €
Venditore: e-zooo_com
2,73 €/1kg

Eggersmann Golden Mineral 8kg
46,47 €
Venditore: e-zooo_com
5,81 €/1kg

Pannocchie di fieno Agrarzone 20 kg
29,99 €
Venditore: Agrarzone
1,50 €/1kg

Agrarzone avena nera cavallo 20 kg
31,99 €
Venditore: Agrarzone
1,60 €/1kg

Agrarzone avena cavallo pulita 20 kg
29,99 €
Venditore: Agrarzone
1,50 €/1kg

Cavalor An Energy Boost - 60 g
25,29 €
-6%Prezzo di riferimento legale su Kaufland.it (escluse le spese di spedizione)
23,64 €
Venditore: e-zooo_com
23,64 €/1kg