4,4



Sulla base di 5 recensioni
Ne rimangono solo 2 a questo prezzo
Prodotti simili

Ulteriori informazioni in merito all’annuncio
Arowell - Concentrato profumato per sauna Hamam - 2,5 litri30,00 €/1l
59,99 €
Venditore: Benza-nl

Ulteriori informazioni in merito all’annuncio
Rento Betulla, Lavaggio Per Il Corpo 400Ml63,67 €/1kg
25,47 €
Spedizione gratuita
Venditore: HAPPY_GIFTERS

Ulteriori informazioni in merito all’annuncio
Harvia Profumo per sauna 400 ml - Profumo: betulla66,95 €/1l
26,78 €
Spedizione gratuita
Venditore: HAPPY_GIFTERS

Saune divertenti, confezione da 4 flaconi da 50 ml | BERGLAND
119,35 €/1l
23,87 €
Venditore: taleoo

Set iniziale di aromi biologici per sauna, 3 x 10 ml (arancia-zenzero / citronella-cedro / miele-lavanda)
384,33 €/1l
11,53 €
Venditore: taleoo

Rento Sauna Duft Geschenkbox 3 x 400 ml. Eukalyptus, Birke und arktische Beeren
18,44 €
Venditore: amilano

Rento Profumo naturale per sauna 100 ml - Profumo: fresco e vivace
37,12 €/1l
14,85 €
Venditore: NetworkTechnologies

Sauna: Aroma per sauna - Pino nordico, 50 ml | BERGLAND
100,20 €/1l
5,01 €
Venditore: taleoo

Profumo sauna Rento 10 ml - Profumo: Foresta profumata
589,00 €/1kg
5,89 €
Venditore: amilano

Profumo per sauna Rento 10 ml - Fragranze: Agrumi
106,40 €/1kg
10,64 €
Venditore: Chlorito

Arowell – Concentrato profumato per sauna al legno di cedro – 100 ml
125,00 €/1l
12,50 €
Venditore: Benza-nl

Arowell - Concentrato di profumo per sauna all'eucalipto - 100 ml
0,13 €/1l
12,50 €
Venditore: Benza-nl

Profumo per sauna Harvia 400 ml - Profumo: catrame
9,64 €
Venditore: amilano

Sauna Essence Eucalyptus 200 ml
45,62 €/1kg
9,77 €
-10%Prezzo di riferimento legale su Kaufland.it (escluse le spese di spedizione)
8,76 €
Venditore: AbisZ-Markt

Arowell – Infuso per sauna alla lavanda, profumo concentrato per sauna – 100 ml
125,00 €/1l
12,50 €
Venditore: Benza-nl

Miele biologico per sauna alla lavanda, 100 ml
167,80 €/1l
16,78 €
Venditore: taleoo

HUUM Profumo per sauna - Betulla 100 ml
11,54 €
Venditore: amilano

Harvia Profumo per sauna 400 ml - Profumo: eucalipto
54,00 €/1l
21,60 €
Venditore: NetworkTechnologies

Arowell – Concentrato profumato per sauna al bambù – 100 ml
125,00 €/1l
12,50 €
Venditore: Benza-nl

Arowell – Concentrato profumato per sauna alla magnolia – 100 ml
125,00 €/1l
12,50 €
Venditore: Benza-nl
Maggiori informazioni sul prodotto
Descrizione e dati del prodotto
L'infuso Rento Sauna Forest è una fragranza di foresta finlandese che ricorda gli aghi di abete rosso, il muschio, le piante di mirtillo e la legna da ardere appena tagliata.
Applicazione: agitare prima dell'uso e diluire sempre con acqua. Utilizzare il tappo per il dosaggio e aggiungere 2 - 5 tappi a un secchio d'acqua da 5 litri.
Non lasciare il flacone in una sauna calda o direttamente vicino alla stufa.
P403 + P233 Conservare il recipiente ben chiuso in un luogo ben ventilato
Istruzioni per l'uso: Aggiungere 2-4 tappi di prodotto a un secchio pieno d'acqua da utilizzare nella sauna. Agitare bene prima dell'uso. Sciacquare il secchio dopo l'utilizzo. Si prega di non lasciare la bottiglia all'interno della sauna quando non viene utilizzata
- Altezza
- 0.16 m
- Peso
- 400 g
- Contenuto
- 0.4 l
- Codice EAN
- 6410416004839
- Codice del produttore
- 600483
- Produttore
- Rento
- Altezza
- 0.16 m
- Peso
- 400 g
- Contenuto
- 0.4 l
- Codice EAN
- 6410416004839
- Codice del produttore
- 600483
- Produttore
- Rento
Pericolo
Indicazioni di pericolo
H317 Può provocare una reazione allergica cutanea.H402 Nocivo per gli organismi acquatici.
Legge tedesca sullo smaltimento delle batterie
Si abbina bene anche a questo

Profumo per sauna di Rento 400ml - Profumo: Eucalipto
61,27 €/1kg
24,51 €
Spedizione gratuita
Venditore: HAPPY_GIFTERS

Profumo per sauna di Rento 400ml - Profumo: Pino polare
96,70 €/1kg
38,68 €
Spedizione gratuita
Venditore: Schnaeppchen-Schuppen

Fontana per sauna in pietra ollare di Hukka Sisuka
25,40 €
Il prodotto appartiene alla classe di efficienza energetica A.
Venditore: amilano

Profumo per sauna di Rento 400ml - Profumo: Bacche artiche
25,20 €/1kg
10,08 €
Venditore: Chlorito

Profumo per sauna Von Rento 400 ml - Profumo: betulla
25,20 €/1kg
10,08 €
Venditore: Chlorito

Saune divertenti, confezione da 4 flaconi da 50 ml | BERGLAND
119,35 €/1l
23,87 €
Venditore: taleoo

Profumo per sauna di Rento 400ml - Profumo: Agrumi
25,20 €/1kg
10,08 €
Venditore: Chlorito

Sauna: Aroma per sauna - Pino nordico, 50 ml | BERGLAND
100,20 €/1l
5,01 €
Venditore: taleoo

Profumo per sauna Von Rento 400 ml - Profumo: catrame
25,20 €/1kg
10,08 €
Venditore: Chlorito

Mp12 Tappetino per attrezzi fitness 4 elementi 12 Mm Hms
19,97 €
Spedizione gratuita
Venditore: Sportello

Philips Nose, ear and eyebrow trimmer
27,21 €
Spedizione gratuita
Venditore: Morelenet

Giubbotto di salvataggio universale Jobe in nylon, unisex, per nuoto, canottaggio, moto d'acqua, wakeboard e sci nautico
34,99 €
Venditore: WassersportEuropaGmbH

Rento Sauna Duft Geschenkbox 3 x 400 ml. Eukalyptus, Birke und arktische Beeren
18,44 €
Venditore: amilano

LEGO® Classic 10698: Scatola grande di mattoncini LEGO® per la creatività
46,09 €
Venditore: conquestgmbh

Sedia da ufficio - Seduta ergonomica - Sedia con braccioli ribaltabili a 90° - Supporto lombare - Altezza regolabile - Rosa
69,99 €
Spedizione gratuita
Venditore: Urbanico-Stav

Exquisit Luftentfeuchter für 40 m² Raumgröße weiss-schwarz
227,95 €
Venditore: NeuertsShop

Ripetitore WiFi 2,4 GHz 300 Mbit/s Amplificatore WLAN Porta Ethernet Punto di accesso WPS Modalità ripetitore Dispositivi LED Amplificatore Internet IEEE 802.11 b/g/n Retoo
46,85 €
Venditore: NetworkTechnologies

XXL Hibiscus moscheutos 'Summer Storm' ® Ibisco gigante Ibisco arbustivo
7,30 €
Venditore: Blumen-Senf

Fruste da sauna in rovere naturale 10 pezzi
63,00 €
Venditore: Bonpos

PS5 Marvel's Spiderman 2 Sony Computer Ent.
87,00 €
Spedizione gratuita
Venditore: Demat_Electronic

Amazon Fire TV Stick Lite con telecomando vocale Alexa
152,29 €
Spedizione gratuita
Venditore: NovaMBSmart

Ricevitore digitale DVB-S2 XORO HRS2610, compatibile con il sistema a cavo singolo, USB, LAN, colore: nero
78,80 €
Venditore: NetworkTechnologies

Martinetto di manovra idraulico LEHMANN | portata 2500 kg | incl. 2 tamponi in gomma | cambio pneumatici per uso domestico e officina | 80 - 360 mm
69,99 €
Spedizione gratuita
Venditore: Lehmann

TV LED Samsung 43 pollici GU43CU8079U 109,2 cm Ultra HD Smart TV Nero
1.728,22 €
Il prodotto appartiene alla classe di efficienza energetica G.
Venditore: Technology-Germany

Makita D-46202 Set di punte da trapano da 18 pezzi
29,07 €
Spedizione gratuita
Venditore: Morelenet

BESTWAY 65049 - Sportovní nafukovací člun Hydro-Force Mirovia Pro 330 x 162 x 44 cm
1.812,26 €
Venditore: EFIGlobalStoreDE

Blackview Acebook 10, notebook con display da 18,5", risoluzione FHD IPS, processore Intel, 16 GB di RAM, 512 GB di storage, sistema operativo Windows 11 Pro, modello N6000, display FHD+ IPS, protezione in silicone per tastiera (versione DE)
529,99 €
Spedizione gratuita
Venditore: BVODEShop

KESSER® Carrello pieghevole GT9000 con tetto, portata fino a 150 kg, ruote in gomma resistente, inclusa copertura
157,80 €
Spedizione gratuita
Venditore: WMK-Trading-GmbH

Scala per cani "Vojens", scala per animali domestici con spazio di stoccaggio, 3 gradini, 75 x 40 x 30 cm, pieghevole, marrone/grigio
39,99 €
-2%Prezzo di riferimento legale su Kaufland.it (escluse le spese di spedizione)
38,99 €
Spedizione gratuita
Venditore: premiumxl
Ripartizione delle recensioniElenco delle recensioniFoto del prodotto pubblicate dai clienti
























Recensioni dei clienti
80% delle recensioni hanno 5 stelle. Visualizza solo le recensioni con 5 stelle.
5
80%0% delle recensioni hanno 4 stelle. Visualizza solo le recensioni con 4 stelle.
4
0%0% delle recensioni hanno 3 stelle. Visualizza solo le recensioni con 3 stelle.
3
0%20% delle recensioni hanno 2 stelle. Visualizza solo le recensioni con 2 stelle.
2
20%0% delle recensioni hanno 1 stelle. Visualizza solo le recensioni con 1 stelle.
1
0%Ordina in base alle:
Ordina in base alle:Recensito il giorno 9 marzo 2025 su
Acquistato su
Questa recensione è stata scritta dopo un acquisto effettuato su Kaufland.de e tradotta automaticamente. Questa recensione è stata scritta dopo un acquisto effettuato su Kaufland.de e tradotta automaticamente.
Acquisto verificato
Contrassegna questa recensione come “utile”.
Segnala questa recensione.Segnala
Ottimo prodotto
Davvero un'ottima fragranza. Ha un odore molto gradevole.
Recensito il giorno 22 dicembre 2024 su
Acquistato su
Questa recensione è stata scritta dopo un acquisto effettuato su Kaufland.de e tradotta automaticamente. Questa recensione è stata scritta dopo un acquisto effettuato su Kaufland.de e tradotta automaticamente.
Acquisto verificato
Contrassegna questa recensione come “utile”.
Segnala questa recensione.Segnala
infusione in sauna
tutto va bene di nuovo con piacere
Recensito il giorno 27 maggio 2025 su
Acquistato su
Questa recensione è stata scritta dopo un acquisto effettuato su Kaufland.de. Questa recensione è stata scritta dopo un acquisto effettuato su Kaufland.de.
Acquisto verificato
Recensito il giorno 13 marzo 2023 su
Acquistato su
Questa recensione è stata scritta dopo un acquisto effettuato su Kaufland.de. Questa recensione è stata scritta dopo un acquisto effettuato su Kaufland.de.
Acquisto verificato
Recensito il giorno 11 agosto 2026 su
Acquistato su
Questa recensione è stata scritta dopo un acquisto effettuato su Kaufland.de. Questa recensione è stata scritta dopo un acquisto effettuato su Kaufland.de.
Acquisto verificato
I nostri suggerimenti per te
Ulteriori informazioni in merito all’annuncio

Arowell - Concentrato profumato per sauna Hamam - 2,5 litri
59,99 €
Venditore: Benza-nl
30,00 €/1l

Olio per sauna HolzHacker Pino mugo 60 ml
13,96 €
Venditore: Naturpraeparate_Dieterich
232,67 €/1l

Set DiSaune
50,99 €
Venditore: HAPPY_GIFTERS

Rento Betulla, Lavaggio Per Il Corpo 400Ml
25,47 €
Venditore: HAPPY_GIFTERS
63,67 €/1kg

Detergente Per Ugelli Rento "Bacche Artiche" 400 Ml
25,12 €
Venditore: HAPPY_GIFTERS
62,80 €/1l

Extrakt Dampfsauna Zitrone+Rosmarina 150Ml
32,99 €
Venditore: HAPPY_GIFTERS
219,93 €/1l

Estratti Per Bagni Di Vapore (Lavanda)
32,99 €
Venditore: HAPPY_GIFTERS