5,0



Sulla base di 1 recensione
Prodotti simili

Ulteriori informazioni in merito all’annuncio
Goldwell - Stylesign Curls Defining Cream 150ml10,25 €/1kg
13,95 €
-26%Prezzo di riferimento legale su Kaufland.it (escluse le spese di spedizione)
10,25 €
Venditore: MAGUHAAR

Ulteriori informazioni in merito all’annuncio
Hegron 300Ml Spray Gel Per Capelli Forte48,30 €/1l
14,49 €
Spedizione gratuita
Venditore: SuperMerchant

Ulteriori informazioni in merito all’annuncio
Original Hair Pomade21,99 €
Spedizione gratuita
Venditore: eBrandsGlobal

Ulteriori informazioni in merito all’annuncio
I.C.O.N. Mesh Crema idratante per lo styling 250ml127,72 €/1l
31,93 €
Venditore: PerfumTraders

Pomata per capelli Hairgum Matt 40g
455,25 €/1kg
18,21 €
Spedizione gratuita
Venditore: ThinkInBeauty

Cera per capelli Cera per capelli Pomate per l'acconciatura Matt
225,80 €/1kg
22,58 €
Spedizione gratuita
Venditore: ThinkInBeauty

Pomata per capelli (Pomata di fibre) 95 g
68,93 €/1kg
10,34 €
Venditore: Avanti_Shop

Cera per capelli Pomate per l'acconciatura Forti
232,50 €/1kg
23,25 €
Spedizione gratuita
Venditore: ThinkInBeauty

Tenax Pomata per capelli base opaca, 125 ml
319,60 €/1l
39,95 €
Spedizione gratuita
Venditore: Tormino

2 in 1 Bourbonne Prestyler per capelli e barba - Cyrulicy - 140 ml
36,99 €/1kg
42,99 €
-13%Prezzo di riferimento legale su Kaufland.it (escluse le spese di spedizione)
36,99 €
Spedizione gratuita
Venditore: SuperMerchant

Elaimei Cera colorante per capelli - 120 g
81,33 €/1kg
12,20 €
Venditore: Aliver

Lockhart's - Argilla opaca - Pomata, argilla per capelli 96g
94,30 €/1kg
25,46 €
Venditore: barberkosmetik

Capelli - Gel per capelli 125ml | ECO COSMETICS
43,92 €/1l
5,49 €
Venditore: taleoo

Reuzel Pomata opaca a tenuta estrema rosa 113g
110,80 €/1kg
12,52 €
Venditore: Avanti_Shop

IMMORTAL Haarpuder STYLING POWDER - 20 g
480,00 €/1l
9,60 €
Venditore: barberkosmetik

Aliver Cera per capelli in stick - 75 g
184,00 €/1kg
13,80 €
Venditore: Aliver

Pasta Modellante 110ml | BIOTURM
165,36 €/1l
18,19 €
Spedizione gratuita
Venditore: SuperMerchant

Gel per capelli Marion, 15 g
461,67 €/1kg
13,85 €
Venditore: NetworkTechnologies

Alcina Gel Styling Gel Formante
343,40 €/1l
34,34 €
Spedizione gratuita
Venditore: Schnaeppchen-Schuppen

Rosmarino Styling Gel Aliver - 60 g
206,67 €/1l
12,40 €
Venditore: Aliver
Maggiori informazioni sul prodotto
Descrizione e dati del prodotto
Texture naturale. Fissaggio forte. Controllo senza sforzo. Prodotta in Germania e perfezionata dalle mani dei barbieri, la pomata opaca Charlemagne offre un'acconciatura impeccabile con un finish naturale. Questa pomata per capelli, formulata a base d'acqua, garantisce una tenuta affidabile senza appesantire o rendere i capelli lucidi, rendendola perfetta per ottenere look moderni e naturali, soprattutto per capelli chiari o medi, o per capelli sottili.
Realizzata per risultati:
* Fissaggio forte senza effetto appiccicoso.
* Finish opaco con una texture naturale e leggera.
* Ideale per acconciature classiche e moderne.
* Delicato profumo di "cuoio", sviluppato internamente.
* Formula vegana.
Come utilizzare:
Applicare una piccola quantità di pomata sui capelli asciutti. Modellare con le dita, una spazzola tonda o un pettine. Aggiungere altro prodotto se necessario per ottenere la texture e il fissaggio desiderati.
A cosa serve:
Questa pomata per capelli è ideale per chi preferisce un look curato ma discreto. Perfetta per l'uso quotidiano, per texture opache e per capelli fini o medi, o per capelli che tendono a diradarsi.
Specifiche:
Profumo: Delicato, profumo distintivo di "cuoio".
Formato: Lattina da 100 ml.
Ingredienti: Aqua, Ceteareth-25, Kaolin, Petrolatum, Tribehenin, PEG-40 Hydrogenated Castor Oil, Copernicia Cerifera Wax, VP/VA Copolymer, Glycerin, Parfum, Sodium Benzoate, Amodimethicone, Potassium Sorbate, Citric Acid, Tetramethyl Acetyloctahydronaphthalenes, Hexamethylindanopyran, Acetyl Cedrene, Alpha-Isomethyl Ionone, Hydroxycitronellal
- Modello
- 47746639265947
- Peso
- 100 g
- Contenuto
- 100 ml
- Composizione
- Aqua, Ceteareth-25, Caolino, Petrolato, Tribehenina, Olio di ricino idrogenato PEG-40, Cera di Copernicia Cerifera, Copolimero VP/VA, Glicerina, Fragranza, Benzoato di sodio, Amodimethicone, Sorbato di potassio, Acido citrico, Tetrametilacetilottanaphthaleni, Esametilindanopirano, Acetil cedrene, Alpha-isometil ionone, Idrossicitronellale
- Produttore
- eBrands Global Oy
- Codice EAN
- 4260519050170
- Codice del produttore
- EB-CH-021
- Modello
- 47746639265947
- Peso
- 100 g
- Contenuto
- 100 ml
- Composizione
- Aqua, Ceteareth-25, Caolino, Petrolato, Tribehenina, Olio di ricino idrogenato PEG-40, Cera di Copernicia Cerifera, Copolimero VP/VA, Glicerina, Fragranza, Benzoato di sodio, Amodimethicone, Sorbato di potassio, Acido citrico, Tetrametilacetilottanaphthaleni, Esametilindanopirano, Acetil cedrene, Alpha-isometil ionone, Idrossicitronellale
- Produttore
- eBrands Global Oy
- Codice EAN
- 4260519050170
- Codice del produttore
- EB-CH-021
Si abbina bene anche a questo

Original Hair Pomade
21,99 €
Spedizione gratuita
Venditore: eBrandsGlobal

Miscelatore doccia Wiltec con doccia a pioggia quadrata Sistema doccia incl. doccetta Set completo per montaggio a parete
53,99 €
Spedizione gratuita
Venditore: WilTec

Balsamo per capelli e piastra
18,99 €
Spedizione gratuita
Venditore: eBrandsGlobal

Argilla modellante per capelli
21,99 €
Spedizione gratuita
Venditore: eBrandsGlobal

Dior - Sauvage Eau de Parfum EDP 100ml
450,00 €/1l
45,00 €
Spedizione gratuita
Venditore: Estilo

Pomata per capelli Charlemagne Concrete Clay – tenuta leggera – confezione da 3
48,90 €
Spedizione gratuita
Venditore: eBrandsGlobal

Philips AC0650/10 air purifier 44 m² 49 dB 12 W White
111,05 €
Spedizione gratuita
Venditore: everybuy_at

Set di 2 cuscini in microfibra | 40 x 80 cm | DREAMSTAR | Adatti per persone con allergie
16,90 €
-5%Prezzo di riferimento legale su Kaufland.it (escluse le spese di spedizione)
15,90 €
Venditore: TBFurnitureGmbH

PULS Pre Workout Shot Berry Boost 12 x 60 ml – Booster con 200 mg di caffeina, Beta-Alanine, Arginine AKG e vitamine B
399,83 €/1l
23,99 €
Spedizione gratuita
Venditore: eBrandsGlobal

Pomata per capelli a tenuta forte (Blue Strong Hold Water Soluble), 95 g
10,44 €/1l
9,92 €
Venditore: Avanti_Shop

Whiskey - caraffa per whisky - Diamond - set per whisky - 900 ml - include 4 pietre refrigeranti in acciaio inossidabile, 4 bicchieri per whisky e un imbuto - regalo per uomo
163,05 €
-6,95 €Prezzo di riferimento legale su Kaufland.it (escluse le spese di spedizione)
156,10 €
Venditore: NetworkTechnologies

Bodyotics Set di 5 dilatatori in silicone per donne - Benessere intimo, misure graduali, silicone sicuro per il corpo con custodia discreta
59,90 €
Spedizione gratuita
Venditore: eBrandsGlobal

LEBENLANG Set di accessori da cucina da 7 pezzi con pelapatate e forbici da cucina - Set di coltelli da cucina affilati - Set di coltelli affilati e forbici da cucina - Accessori per la casa - Accessori da cucina neri - Coltelli da taglio affilati
66,95 €
Venditore: NetworkTechnologies

Stazione di stiratura a vapore Tefal Express Essential SV6111
Usato
71,99 €
Spedizione gratuita
Venditore: ScorpionElektro

French Avenue Liquid Brun Eau De Parfum 100 ml (uomo)
377,50 €/1l
37,75 €
Venditore: NetworkTechnologies

Kerbl Katzenspielzeug 2in1 Catch the TailFeather (70x53x5cm) gelb/grau 81666
44,80 €
-8%Prezzo di riferimento legale su Kaufland.it (escluse le spese di spedizione)
40,92 €
Spedizione gratuita
Venditore: Arboremedia

Reuzel - Extreme Hold Matte Pomade - Hair pomade 113.0g
22,98 €/1kg
22,98 €
Venditore: Katomix

Acqua profumata da donna da 100 ml, fragranza orientale floreale con note di vaniglia.
254,70 €/1l
25,47 €
Spedizione gratuita
Venditore: DUBAISTORE

Tablet VerkfulPc-Tabwee K8 per bambini, schermo da 7 pollici, 6 (4+2) GB di RAM e 32 GB di memoria, con controllo parentale iWawa e custodia adatta ai bambini
69,99 €
Spedizione gratuita
Venditore: BVODEShop

Seife è salita
179,00 €/1kg
7,16 €
Venditore: Emerosa

Murray's Super Light Pomade - Pomata per capelli, 85g
8,61 €
Venditore: HyKos

Pokémon: Megaevoluzione - Caos crescente - Scatola dei migliori allenatori ME4 - Tedesco
91,14 €
Venditore: Berlin_Brick_Boys

Reuzel Argilla Pomata opaca per capelli 113 g
529,25 €/1kg
21,17 €
Venditore: Katomix

Pickerd Argento Magico Set di 3 zuccherini decorativi con glitter 89g
48,89 €/1kg
4,40 €
Venditore: Mega-Einkaufsparadies

Filtro acqua a goccia, ricambio per Brita® Maxtra+® Plus, Maxtra Pro® All-in-1 , compatibile con Brita® Marella® (12)
29,99 €
Spedizione gratuita
Venditore: WaterdropDirect

Nishane Hacivat Extrait de Parfum mixte 100ml
1.558,20 €/1l
155,82 €
Venditore: Sykz

Nachtmann Noblesse Whiskybecher Set 12 Tlg. 0089207-0
7,18 €
Venditore: Megasam24PL

KOMFOTTEU Supporto per amaca, telaio in ferro per poltrona sospesa con gancio, supporto indipendente per poltrona sospesa stabile e sicuro, carico massimo 150 kg, supporto a C per poltrona sospesa da interno, terrazza, giardino
119,99 €
Spedizione gratuita
Venditore: Komfott

Samsung SM-S908BDRDEUB Samsung Galaxy S22 Ultra 5G 128GB burgundy
Usato
435,61 €
Venditore: Xara-Products

Orologi Hugo Boss ty198450
139,90 €
Spedizione gratuita
Venditore: Fashionstore
Ripartizione delle recensioniElenco delle recensioniFoto del prodotto pubblicate dai clienti




Recensioni dei clienti
100% delle recensioni hanno 5 stelle. Visualizza solo le recensioni con 5 stelle.
5
100%0% delle recensioni hanno 4 stelle. Visualizza solo le recensioni con 4 stelle.
4
0%0% delle recensioni hanno 3 stelle. Visualizza solo le recensioni con 3 stelle.
3
0%0% delle recensioni hanno 2 stelle. Visualizza solo le recensioni con 2 stelle.
2
0%0% delle recensioni hanno 1 stelle. Visualizza solo le recensioni con 1 stelle.
1
0%Ordina in base alle:
Ordina in base alle:Recensito il giorno 27 agosto 2021 su
Acquistato su
Questa recensione è stata scritta dopo un acquisto effettuato su Kaufland.de e tradotta automaticamente. Questa recensione è stata scritta dopo un acquisto effettuato su Kaufland.de e tradotta automaticamente.
Acquisto verificato
Contrassegna questa recensione come “utile”.
Segnala questa recensione.Segnala
Eccellente
Molto buono
I nostri suggerimenti per te
Ulteriori informazioni in merito all’annuncio

Goldwell - Stylesign Curls Defining Cream 150ml



5,0Punteggio medio: 5,0 su 5(4)Numero di recensioni: 4
13,95 €
-26%Prezzo di riferimento legale su Kaufland.it (escluse le spese di spedizione)
10,25 €
Venditore: MAGUHAAR
10,25 €/1kg

American Crew Classic Forming Cream 2 x 85 g Crema modellante a tenuta media



5,0Punteggio medio: 5,0 su 5(2)Numero di recensioni: 2
25,81 €
-13%Prezzo di riferimento legale su Kaufland.it (escluse le spese di spedizione)
22,41 €
Venditore: MAGUHAAR
263,65 €/1l

Schwarzkopf Osis Dust It Polvere opacizzante volume 2x10g
19,67 €
-4%Prezzo di riferimento legale su Kaufland.it (escluse le spese di spedizione)
18,82 €
Venditore: MAGUHAAR
941,00 €/1kg

Schwarzkopf Osis Thrill Set di 2 creme texture da 100 ml



5,0Punteggio medio: 5,0 su 5(4)Numero di recensioni: 4
17,94 €
Venditore: MAGUHAAR
89,70 €/1l

Goldwell - Stylesign Texture Roughman Texturizing Paste 100ml



4,6Punteggio medio: 4,6 su 5(12)Numero di recensioni: 12
13,35 €
Venditore: MAGUHAAR
133,50 €/1l

Goldwell StyleSign Dry Boost 200ml



3,7Punteggio medio: 3,7 su 5(3)Numero di recensioni: 3
15,63 €
-16%Prezzo di riferimento legale su Kaufland.it (escluse le spese di spedizione)
13,11 €
Venditore: MAGUHAAR
218,50 €/1l

Schwarzkopf Professional Osis+ Colla fissante per capelli, 150ml



5,0Punteggio medio: 5,0 su 5(2)Numero di recensioni: 2
9,60 €
Venditore: MAGUHAAR
64,00 €/1l

Philip B Styling Oud Royal Gel antigravità (178 ml)
64,89 €
Venditore: PerfumTraders
364,55 €/1l

Goldwell - Stylesign Lagoom Jam Styling Gel 150ml



4,8Punteggio medio: 4,8 su 5(8)Numero di recensioni: 8
9,15 €
Venditore: MAGUHAAR
9,15 €/1kg

American Crew, Firm Hold, Hair Styling Gel, For Hold & Texture, Firm Hold, 100 ml



5,0Punteggio medio: 5,0 su 5(1)Numero di recensioni: 1
8,04 €
Venditore: MAGUHAAR
80,40 €/1l

Schwarzkopf Professional Silhouette Gel a tenuta super 250 ml



5,0Punteggio medio: 5,0 su 5(6)Numero di recensioni: 6
6,84 €
Venditore: MAGUHAAR
27,36 €/1l

Pomata per capelli opaca



5,0Punteggio medio: 5,0 su 5(1)Numero di recensioni: 1
21,99 €
Venditore: eBrandsGlobal

Original Hair Pomade
21,99 €
Venditore: eBrandsGlobal

Sebastian Professional Seb Man The Hero Re - Gel lavorabile 75 ml
28,84 €
Venditore: PerfumTraders
384,53 €/1l

I.C.O.N. Mesh Crema idratante per lo styling 250ml



5,0Punteggio medio: 5,0 su 5(1)Numero di recensioni: 1
31,93 €
Venditore: PerfumTraders
127,72 €/1l

Hegron 300Ml Spray Gel Per Capelli Forte



5,0Punteggio medio: 5,0 su 5(3)Numero di recensioni: 3
14,49 €
Venditore: SuperMerchant
48,30 €/1l

Crema di finitura STYLING 50 ml
30,90 €
Venditore: PerfumTraders
618,00 €/1l

Toppik Fibre Costruttive per Capelli 27,5 g Castano Scuro
40,33 €
Venditore: PerfumTraders
1.466,55 €/1kg

Sebastian Professional Acciaio Liquido 140 ml



5,0Punteggio medio: 5,0 su 5(2)Numero di recensioni: 2
32,96 €
Venditore: PerfumTraders
235,43 €/1l

Redken Max Sculpting Gel Super Strong 250 ml
34,51 €
Venditore: PerfumTraders
138,04 €/1l