Ne rimane solo 1 a questo prezzo
Detergente e trattamento 2 in 1 per il corpo - Profumo: Soft Blossom, 80g | NIYOK
7,33 €
73,30 € / 1l
più 8,99 € di spedizione
Direttamente a casa tua
Le nostre offertemigliori
Saponi e molto altro
Tutti i prezzi comprensivi di IVA.
Informazioni sulla sicurezza del prodotto:
Prodotti simili

Ulteriori informazioni in merito all’annuncio
Gel doccia idratante VIRGIN COCONUT70,76 €/1l
17,69 €
Venditore: Spa-Ceylon

Ulteriori informazioni in merito all’annuncio
Hemofarm Plus Sapone dermatologico 200 ml20,21 €
Venditore: VogueVista

Ulteriori informazioni in merito all’annuncio
Luksja Sapone liquido Gelsomino e Vaniglia 900 ml3,32 €/1l
2,99 €
Venditore: Dolmoshop

Ulteriori informazioni in merito all’annuncio
Palmolive Sapone Schiuma Lampone 250ml15,20 €/1l
3,80 €
Venditore: Mega-Einkaufsparadies

Sapone Apivita Detergente solido schiumoso 80g
13,42 €
Venditore: somnia24

Sapone per il corpo - Lavanda 80g
104,75 €/1kg
8,38 €
Venditore: taleoo

Sapone igienico antibatterico Dettol 6x100g
164,40 €/1kg
16,44 €
Venditore: HyKos

Sapone d'oliva 80g
20,80 €/1l
2,08 €
Venditore: taleoo

Solo per uomo - Sapone viso e corpo, 75g | BENECOS
84,38 €/1kg
6,16 €
Venditore: taleoo

Detergente multifunzione per il corpo, i capelli e la pelle sensibile - 80g | NIYOK
91,63 €/1kg
7,33 €
Venditore: taleoo

Floris Rosa Centifolia - Lavamani 250ml
131,12 €/1l
32,78 €
Venditore: NutraBestBG

RETTERSPITZ SEIFE, 100 g SEI
91,50 €/1l
9,15 €
Venditore: apohealth

Mydło siarkowe do pielęgnacji skóry 100 g
107,62 €/1kg
13,99 €
Spedizione gratuita
Venditore: SuperMerchant

Sapone KillyS Brush&Sponge, 30g
404,00 €/1kg
16,16 €
Spedizione gratuita
Venditore: Morelenet

Sapone solido per il corpo - Sapone al miele, 80g | SAVION
104,75 €/1kg
8,38 €
Venditore: taleoo

SANYTOL sapone disinfettante Purifiant 250ml
29,64 €/1l
7,41 €
Venditore: VISO

3 Rosa Sapone Profumato 100 G
13.550,00 €/1l
13,55 €
Spedizione gratuita
Venditore: Misterfarma

Shampoo-Seife - Brennnessel
36,96 €/1kg
4,62 €
Venditore: taleoo

Pezzo di lavaggio senza sapone Sebamed 50 g
4,99 €
Venditore: apohealth

Sapone solido - Calendula e Aloe 100g | SODASAN
31,30 €/1kg
3,13 €
Venditore: taleoo
Maggiori informazioni sul prodotto
Descrizione e dati del prodotto
Soft blossom pulisce delicatamente e profuma di fiori sulla tua pelle. Questo prodotto idratante combina la detersione e la cura della pelle, permettendo di risparmiare due flaconi di plastica nel tuo bagno. Vegano, con un pH di 5,5 neutro per la pelle e ricco di ingredienti naturali, il nostro sapone solido è l'alternativa perfetta al tradizionale gel doccia. Durante la formulazione, abbiamo evitato gli agenti schiumogeni aggressivi e abbiamo optato per dei solfati naturali e delicati derivati dalla noce di cocco, che non danneggiano la barriera protettiva della tua pelle.
- Peso
- 80 g
- Contenuto
- 100 ml
- Composizione
- Sodium Coco-Sulfate, Cetearyl Alcohol, Aqua, Coco-Glucoside, Hydrogenated Vegetable Oil, Butyrospermum Parkii Butter, Glycerin, Citric Acid, Parfum, Sodium Benzoate, Limonene, Linalool.
- Produttore
- Codice EAN
- 4260664930570
- Codice del produttore
- NY3251
- Peso
- 80 g
- Contenuto
- 100 ml
- Composizione
- Sodium Coco-Sulfate, Cetearyl Alcohol, Aqua, Coco-Glucoside, Hydrogenated Vegetable Oil, Butyrospermum Parkii Butter, Glycerin, Citric Acid, Parfum, Sodium Benzoate, Limonene, Linalool.
- Produttore
- Codice EAN
- 4260664930570
- Codice del produttore
- NY3251
Si abbina bene anche a questo

Ricarica di sapone liquido PRIJA 5L - Sapone per mani rivitalizzante con estratti vegetali - idratante e delicato - per hotel, casa e ufficio - GFL
9,00 €/1kg
44,99 €
Spedizione gratuita
Venditore: THE_HOTELERY

PRIJA Sapone liquido al ginseng 6x380ml - Vitalizzante e vegano - Per la cura quotidiana
104,45 €/1l
39,69 €
Spedizione gratuita
Venditore: THE_HOTELERY

Kojie San Sapone schiarente per la pelle con acido cogico - 2 barre (65 g)
299,85 €/1kg
19,49 €
Spedizione gratuita
Venditore: Amzteam-pro

Acqua di Parma, Blu Mediterraneo Arancia di Capri, Reinigende Flü ssigseife, fü r Kö rper und Hä nde, 300 ml
77,43 €/1l
23,23 €
Venditore: somnia24

Sapone Dettol Original - Antibatterico 12 x 100 g
222,90 €/1kg
22,29 €
Venditore: HyKos

Dettol, Original, saponetta, 2x 100g
236.200,01 €/1kg
23,62 €
Spedizione gratuita
Venditore: WAYS

PRIJA Sapone liquido Gel Ginseng 5l
8,51 €/1l
42,55 €
Spedizione gratuita
Venditore: Provantis

dalli Savone naturale solido – Prodotto secondo una ricetta tradizionale – Delicato sulla pelle, senza profumo, versatile, vegano – 9 pezzi da 125 g
8,84 €/1kg
9,95 €
Venditore: Exclusiv-Handel

TORK 420701 Fl-Seife Prem. Ex-Mild 1l
20,01 €/1l
20,01 €
Venditore: somnia24

Felce Azzurra Sapone Liquido Originale 500 ml
29,98 €/1l
14,99 €
Spedizione gratuita
Venditore: SuperMerchant

VEVOR Set di taglierine per sapone 1301 ml, set per la produzione di sapone in silicone, set per la produzione di sapone artigianale fai da te, stampo rettangolare per sapone in silicone con scatola in bambù 278 x 142 x 93 mm
17,60 €/1l
22,90 €
Spedizione gratuita
Venditore: SucceBuy-Official-Store-EU

Nesti Dante Dolce Vivere Gift Set/Geschenkset (langanhaltender Duft) 665006
16,00 €/1kg
24,00 €
Venditore: Store-Germany

Sapone in schiuma per bambini - Bombola di Calendula 10l
4,50 €/1l
44,98 €
Venditore: taleoo

Würth detergente per mani HNDREINIG-NACHFUELLBEUTEL-(PLUS)-3500ML 1 pezzo
15,14 €/1l
53,00 €
Venditore: HausDerGeschenke

SucceBuy set per la produzione di sapone, scatola da taglio in bambù, scatola interna con stampo in silicone, utensili da taglio in acciaio inox dritti e ondulati, 100 sacchetti, 105 adesivi - Accessori fai da te per adulti
15,37 €/1l
19,99 €
Spedizione gratuita
Venditore: SucceBuy-Official-Store-EU

Clinique Sapone liquido per il viso delicato 200 ml
123,60 €/1l
24,72 €
Venditore: PerfumTraders

Simpleway Xiaomi, sapone in schiuma per dosatore automatico, confezione da 3 Simpleway Profumo: agrumi,
17,80 €/1l
16,02 €
Venditore: SmartBest

Sapone liquido allo zolfo Barwa, 300 ml
45,69 €/1kg
15,99 €
Spedizione gratuita
Venditore: SuperMerchant

Palmolive Magica Morbidezza Sapone Schiumogeno Gelsomino e Fiori d'Arancio 250ml
15,20 €/1l
3,80 €
Venditore: Mega-Einkaufsparadies

Lux Velvet Touch saponetta delicatamente profumata al gelsomino e nutriente con olio di mandorle 80g
4,40 €/1kg
0,57 €
-22%Prezzo di riferimento legale su Kaufland.it (escluse le spese di spedizione)
0,44 €
Venditore: Avanti_Shop

Set di saponi TENGRI® Original Aleppo, 4 x 200 g (800 g circa) con 20% / 80% di olio di alloro / olio d'oliva. Sapone solido, sapone naturale / sapone per capelli / sapone da doccia | Fatto a mano
129,95 €/1kg
25,99 €
Venditore: HyKos

12 x Lux Soft Touch per saponi delicatamente profumati con rosa francese e olio di mandorle 80 g ..
5,50 €/1l
0,50 €
-12%Prezzo di riferimento legale su Kaufland.it (escluse le spese di spedizione)
0,44 €
Venditore: Avanti_Shop

Burro di karité 200g - Il pianeta natura
13,00 €
Venditore: somnia24

Sapone da bucato Marsiglia 300g solido
29,16 €/1l
7,29 €
Venditore: BEBELUC

Sapone al burro di karité - Verveine|verbena 100g
40,00 €/1kg
4,00 €
Venditore: taleoo

sapone per le mani ecover al profumo di lavanda 4006321 5l
7,00 €/1l
50,52 €
-30%Prezzo di riferimento legale su Kaufland.it (escluse le spese di spedizione)
34,99 €
Venditore: taleoo

Faith In Nature, sapone liquido purificante e rivitalizzante all'albero del drago, per le mani, 400 ml
18,92 €/1l
7,57 €
Venditore: NutraBestBG

Sapone Pür Doğal alla luffa con latte di capra, viso e corpo, 130 g
106,92 €/1l
13,90 €
Venditore: Exporgin
Ancora nessuna recensione dei clienti disponibile
Per questo prodotto non sono ancora disponibili recensioni.
I nostri suggerimenti per te
Ulteriori informazioni in merito all’annuncio

MARTINELIA | Sapone per mani e corpo Dinorassic - 100ml - Adatto ai bambini - Divertente consistenza in gel
2,99 €
Venditore: Lemonbite
29,90 €/1l

Irish Spring Soap - Moisture Blast 3.07oz 104,8g, Confezione: 3 pezzi



5,0Punteggio medio: 5,0 su 5(1)Numero di recensioni: 1
9,35 €
-46%Prezzo di riferimento legale su Kaufland.it (escluse le spese di spedizione)
4,99 €
Venditore: Lemonbite
15,87 €/1l

Crema di sapone Handsan Sensitive Ricarica 500 ml



4,8Punteggio medio: 4,8 su 5(4)Numero di recensioni: 4
2,69 €
Venditore: Mega-Einkaufsparadies
5,38 €/1l

Gel doccia rilassante per alleviare lo stress DE-STRESS
21,85 €
Venditore: Spa-Ceylon
87,40 €/1l

Gel doccia rilassante SLEEP INTENSE
21,85 €
Venditore: Spa-Ceylon
87,40 €/1l

Gel bagno e doccia SLEEP
19,77 €
Venditore: Spa-Ceylon
79,08 €/1l

Gel doccia profumato MIRISSA
19,77 €
Venditore: Spa-Ceylon
79,08 €/1l

Gel doccia idratante VIRGIN COCONUT



5,0Punteggio medio: 5,0 su 5(1)Numero di recensioni: 1
17,69 €
Venditore: Spa-Ceylon
70,76 €/1l

Kojie San Moisturizing Soap 2 pezzi "Skin Lightening Soap" - Sapone da doccia con olio di cocco e olio di melaleuca - Sapone all'acido kojico



3,8Punteggio medio: 3,8 su 5(10)Numero di recensioni: 10
21,69 €
Venditore: Amzteam-pro
160,67 €/1kg

Kojie San Skin Lighten Kojic Acid Soap 2 barrette - 135 g Schiarisce macchie senili, lentiggini e altri segni di danni causati dal sole.



3,8Punteggio medio: 3,8 su 5(10)Numero di recensioni: 10
21,69 €
Venditore: Amzteam-pro
80,33 €/1l

Kojie San Sapone schiarente per la pelle con acido cogico - 2 barre (65 g)



4,6Punteggio medio: 4,6 su 5(7)Numero di recensioni: 7
19,49 €
Venditore: Amzteam-pro
299,85 €/1kg

PRIJA Sapone liquido Gel Ginseng 5l



5,0Punteggio medio: 5,0 su 5(12)Numero di recensioni: 12
42,55 €
Venditore: Provantis
8,51 €/1l

Sapone antibatterico CURCUM e TEA CUP
7,80 €
Venditore: Spa-Ceylon
78,00 €/1l

Sapone naturale al limone e alla mandarina
6,76 €
Venditore: Spa-Ceylon
67,60 €/1l

Sapone naturale NEROLI JASMINE



5,0Punteggio medio: 5,0 su 5(2)Numero di recensioni: 2
6,76 €
Venditore: Spa-Ceylon
67,60 €/1l

Sapone naturale FRANKINCENSE KAFFIR LIME



5,0Punteggio medio: 5,0 su 5(2)Numero di recensioni: 2
6,76 €
Venditore: Spa-Ceylon
67,60 €/1l

Sapone naturale LAVANDA NEROLI YLANG



5,0Punteggio medio: 5,0 su 5(2)Numero di recensioni: 2
6,76 €
Venditore: Spa-Ceylon
67,60 €/1l

Sapone naturale in crema CEYLON TEA YLANG



5,0Punteggio medio: 5,0 su 5(2)Numero di recensioni: 2
6,76 €
Venditore: Spa-Ceylon
67,60 €/1l

Hellma Gaesteseife 12 g
32,76 €
Venditore: Mega-Einkaufsparadies
17,06 €/1kg

Sapone liquido allo zolfo Barwa, 300 ml
15,99 €
Venditore: SuperMerchant
45,69 €/1kg