4,2



Sulla base di 112 recensioni
Prodotti simili

Ulteriori informazioni in merito all’annuncio
Tom Ford Oud Wood EDP 100 ml UNISEX1.847,10 €/1l
184,71 €
Spedizione gratuita
Venditore: Trading-Shop25

Ulteriori informazioni in merito all’annuncio
Tom Ford Tabacco Vanille EDP 100 ml UNISEX2.949,10 €/1l
294,91 €
Spedizione gratuita
Venditore: BRANDON

Ulteriori informazioni in merito all’annuncio
Creed Aventus Eau de Parfum 100ml2.750,00 €/1l
275,00 €
Spedizione gratuita
Venditore: Trading-Shop25

Ulteriori informazioni in merito all’annuncio
Tom Ford Lost Cherry Eau de Parfum Fruity 50 ml Fragranza2.699,80 €/1l
134,99 €
Spedizione gratuita
Venditore: LOGNOW

Xerjoff Naxos, 100 ml, Eau de Parfum, unisex, profumo di nicchia, confezione originale, nuovo
1.795,40 €/1l
179,54 €
Spedizione gratuita
Venditore: BRANDON

Xerjoff Erba Pura unisex eau de parfum 50 ml
1.150,00 €/1l
115,00 €
Venditore: Beautiful-Balance-Drogerie

Tiziana Terenzi Kirke Extrait de Parfum 100ml
975,40 €/1l
97,54 €
Venditore: Sykz

Xerjoff - V Erba Pura EDP 100ml
1.399,90 €/1l
139,99 €
Spedizione gratuita
Venditore: Bimaro

Xerjoff - V Erba Pura EDP 50ml
2.352,00 €/1l
117,60 €
Venditore: PerfumTraders

Xerjoff Accento, 100 ml, Eau de Parfum, unisex, profumo di nicchia, confezione originale, nuovo
1.740,00 €/1l
174,00 €
Venditore: Fragranzia

Xerjoff Oud Stars Alexandria II Profumo 50 ml UNISEX
3.879,00 €/1l
193,95 €
Venditore: Dasfarinas

Xerjoff Erba Gold Eau de Parfum mixte 100 ml
1.790,00 €/1l
179,00 €
Venditore: Fragranzia

Lattafa Perfumes - Khamrah EDP 100ml
299,90 €/1l
29,99 €
Spedizione gratuita
Venditore: ClickShop

Dior - Sauvage Eau de Parfum EDP 100ml
550,00 €/1l
55,00 €
Spedizione gratuita
Venditore: Estilo

Xerjoff " V " Accento EDP 50 ml UNISEX
2.683,00 €/1l
134,15 €
Spedizione gratuita
Venditore: Schnaeppchen-Schuppen

Xerjoff XJ 1861 Zefiro EDP 100 ml UNISEX
1.590,00 €/1l
159,00 €
Venditore: Fragranzia

Swiss Arabian - Shaghaf Oud EDP 75ml
466,53 €/1l
34,99 €
Spedizione gratuita
Venditore: MARS-VENUS

Maison Francis Kurkdjian Baccarat Rouge 540 Acqua di Profumo 70 ml UNISEX
2.142,71 €/1l
220,00 €
-70,01 €Prezzo di riferimento legale su Kaufland.it (escluse le spese di spedizione)
149,99 €
Spedizione gratuita
Venditore: Scentiva

Xerjoff - Torino21 EDP 50ml
2.902,20 €/1l
145,11 €
Venditore: PerfumTraders

Maison Francis Kurkdijan Baccarat Rouge 540 eau de parfum unisex 70 ml
2.985,71 €/1l
209,00 €
Venditore: Bestperfume
Maggiori informazioni sul prodotto
Descrizione e dati del prodotto
Xerjoff Erba Pura 100ml è la scelta perfetta per gli intenditori cosmopoliti che celebrano la vita al meglio. Questo profumo si adatta ai pomeriggi di sole in terrazza e agli eventi eleganti. Un compagno elegante per ogni occasione.
Lanciato dal marchio italiano nel 2019, bergamotto con toni agrodolci di limone di Sicilia e mandarino.
Scoprite l'impareggiabile magia di Xerjoff Erba Pura Eau de Parfum, una fragranza intensa e seducente. Confezionata in un lussuoso flacone spray da 100 ml, questa squisita fragranza combina note moderne con accenti classici che la rendono davvero unica. / / Erba Pura affascina con la sua apertura fruttata, alimentata dalla vibrante freschezza degli agrumi. Nel cuore della fragranza, si sviluppa un'armoniosa miscela di deliziosi frutti mediterranei, completata dall'eleganza senza tempo dell'ambra grigia e del muschio. La fragranza lascia un'impressione duratura ed è ideale per le occasioni speciali o per incantare la vita di tutti i giorni. / / Ogni spruzzo promette un'esperienza profumata indimenticabile che rafforzerà la fiducia in se stessi e metterà in risalto il proprio stile personale. Un must per gli amanti delle fragranze più esigenti che cercano quel qualcosa in più.
Una fragranza piena di gioia di vivere Insieme a Erba Pura, Xerjoff presenta un tocco moderno che si apre con aromi frizzanti di agrumi siciliani, deliziose note fruttate e fresco bergamotto di Calabria. Un accenno di muschio morbido e ambra pura prepara delicatamente a un sensuale aroma di vaniglia che emana pura gioia di vivere.
Erba Pura Eau de Parfum di Xerjoff è stata creata per uomini e donne. Questa confezione contiene 100 ml della fragranza scelta.
Xerjoff Sospiro Erba Pura Edp Spray
- Peso
- 0.1 kg
- Contenuto
- 100 ml
- Composizione
- ALCOHOL, PARFUM (FRAGRANCE), AQUA (WATER), ALPHA-ISOMETHYL IONONE, LINALOOL, CITRONELLOL, GERANIOL, ETHYLHEXYL METHOXYCINNAMATE, BUTYL METHOXYDIBENZOYLMETHANE (Die detaillierten Inhaltsstoffe entnehmen Sie bitte der Rückseite der Verpackung)
- Produttore
- Gruppi target
- Unisex
- Codice EAN
- 8033488156329
- Codice del produttore
- XJEP100
- Peso
- 0.1 kg
- Contenuto
- 100 ml
- Composizione
- ALCOHOL, PARFUM (FRAGRANCE), AQUA (WATER), ALPHA-ISOMETHYL IONONE, LINALOOL, CITRONELLOL, GERANIOL, ETHYLHEXYL METHOXYCINNAMATE, BUTYL METHOXYDIBENZOYLMETHANE (Die detaillierten Inhaltsstoffe entnehmen Sie bitte der Rückseite der Verpackung)
- Produttore
- Gruppi target
- Unisex
- Codice EAN
- 8033488156329
- Codice del produttore
- XJEP100
Avvertenze di sicurezza
Si abbina bene anche a questo

Xerjoff Naxos, 100 ml, Eau de Parfum, unisex, profumo di nicchia, confezione originale, nuovo
1.795,40 €/1l
179,54 €
Spedizione gratuita
Venditore: BRANDON

Tiziana Terenzi Kirke Extrait de Parfum 100ml
975,40 €/1l
97,54 €
Venditore: Sykz

Xerjoff - V Erba Pura EDP 100ml
1.399,90 €/1l
139,99 €
Spedizione gratuita
Venditore: Bimaro

Creed Aventus Eau de Parfum 100ml
2.750,00 €/1l
275,00 €
Spedizione gratuita
Venditore: Trading-Shop25

Xerjoff Erba Gold Eau de Parfum mixte 100 ml
1.790,00 €/1l
179,00 €
Venditore: Fragranzia

Xerjoff Accento, 100 ml, Eau de Parfum, unisex, profumo di nicchia, confezione originale, nuovo
1.740,00 €/1l
174,00 €
Venditore: Fragranzia

Lattafa Perfumes - Oud For Glory Bade'e Al Oud EDP 100ml
210,00 €/1l
21,00 €
Venditore: Beautiful-Balance-Drogerie

Xerjoff - V Erba Pura EDP 50ml
2.352,00 €/1l
117,60 €
Venditore: PerfumTraders

Swiss Arabian Shaghaf Oud Tonka 75ml
648,13 €/1l
48,61 €
Spedizione gratuita
Venditore: Dragondo_Europe

French Avenue Liquid Brun EDP 100 ml M
381,50 €/1l
38,15 €
Venditore: NetworkTechnologies

Collection Prestige SULTAN No 9 Eau de Parfum: 50 ml Seleziona il formato: 50 ml
609,60 €/1l
30,48 €
Venditore: Beautiful-Balance-Drogerie

Lattafa Perfumes - Ana Abiyedh EDP 60ml
335,83 €/1l
20,15 €
Venditore: NetworkTechnologies

Lattafa Perfumes - Bade´e Al Oud Amethyst EDP 100ml
270,50 €/1l
27,05 €
Venditore: NetworkTechnologies

Arabiyat Prestige Marwa Edp 100ml
423,50 €/1l
42,35 €
Spedizione gratuita
Venditore: ClickShop

French Avenue Vulcan Feu eau de parfum unisex 100 ml
400,00 €/1l
40,00 €
Spedizione gratuita
Venditore: dreamsarabian

Lattafa Perfumes - Khamrah EDP 100ml
299,90 €/1l
29,99 €
Spedizione gratuita
Venditore: ClickShop

Xerjoff XJ 1861 Zefiro EDP 100 ml UNISEX
1.590,00 €/1l
159,00 €
Venditore: Fragranzia

Armaf Club de Nuit Intense Man EDT 105 ml M
292,57 €/1l
30,72 €
Spedizione gratuita
Il più vendutoVenditore: MyPerfumesHome

Lattafa Perfumes - Asad EDP 100ml
189,50 €/1l
18,95 €
Spedizione gratuita
Venditore: MyPerfumesHome

Tom Ford Lost Cherry Eau de Parfum Fruity 50 ml Fragranza
2.699,80 €/1l
134,99 €
Spedizione gratuita
Venditore: LOGNOW

Xerjoff Oud Stars Alexandria II Profumo 50 ml UNISEX
3.879,00 €/1l
193,95 €
Venditore: Dasfarinas

Dior - Sauvage Eau de Parfum EDP 100ml
550,00 €/1l
55,00 €
Spedizione gratuita
Venditore: Estilo

Xerjoff Torino 21 Eau de Parfum 100ml
1.907,80 €/1l
190,78 €
Venditore: Dasfarinas

Tom Ford Lost Cherry EDP 100 ml UNISEX
2.000,00 €/1l
200,00 €
Venditore: LuxeLabels

Yves Saint Laurent YSL Libre Eau de Parfum 90 ml
1.011,00 €/1l
90,99 €
Spedizione gratuita
Venditore: LOGNOW

Parfums de Marly Layton Eau de Parfum Mixte 75ml
2.838,67 €/1l
212,90 €
Venditore: Denpoli-Venda

Swiss Arabian - Shaghaf Oud EDP 75ml
466,53 €/1l
34,99 €
Spedizione gratuita
Venditore: MARS-VENUS

Lattafa Pride Art of Arabia I EDP 100 ml M
400,00 €/1l
40,00 €
Spedizione gratuita
Venditore: DUBAISTORE

Afnan Supremacy Edizione da Collezione EDP 100 ml M
519,00 €/1l
51,90 €
Venditore: Beautiful-Balance-Drogerie

Afnan Turathi Homme Blue EDP 90 ml M
591,56 €/1l
53,24 €
Spedizione gratuita
Venditore: Morelenet
Ripartizione delle recensioniElenco delle recensioniFoto del prodotto pubblicate dai clienti







































Recensioni dei clienti
73% delle recensioni hanno 5 stelle. Visualizza solo le recensioni con 5 stelle.
5
73%6% delle recensioni hanno 4 stelle. Visualizza solo le recensioni con 4 stelle.
4
6%1% delle recensioni hanno 3 stelle. Visualizza solo le recensioni con 3 stelle.
3
1%8% delle recensioni hanno 2 stelle. Visualizza solo le recensioni con 2 stelle.
2
8%12% delle recensioni hanno 1 stelle. Visualizza solo le recensioni con 1 stelle.
1
12%Immagini dei clienti
Ordina in base alle:
Ordina in base alle:Recensito il giorno 15 settembre 2025 su
Acquistato su
Questa recensione è stata scritta dopo un acquisto effettuato su Kaufland.de e tradotta automaticamente. Questa recensione è stata scritta dopo un acquisto effettuato su Kaufland.de e tradotta automaticamente.
Acquisto verificato
Contrassegna questa recensione come “utile”.
Segnala questa recensione.Segnala
Profumo molto buono
Erba Pura convince con un sillage eccezionalmente forte e attira immediatamente l'attenzione. La profondità è evidente nello sviluppo cremoso delle note fruttate-dolci, che sono durature ed eleganti.
Recensito il giorno 3 giugno 2024 su
Acquistato su
Questa recensione è stata scritta dopo un acquisto effettuato su Kaufland.de e tradotta automaticamente. Questa recensione è stata scritta dopo un acquisto effettuato su Kaufland.de e tradotta automaticamente.
Acquisto verificato
Contrassegna questa recensione come “utile”.
Segnala questa recensione.Segnala
Xerjoff Erba Pura Eau de Perfum
Dee Xerjoff Erba è una fragranza molto intensa che cambia nel corso della giornata. La fragranza dura tutto il giorno! Ero alla ricerca di una fragranza che durasse più a lungo. Sono molto soddisfatta. E mi chiedono spesso della fragranza
Recensito il giorno 4 agosto 2025 su
Acquistato su
Questa recensione è stata scritta dopo un acquisto effettuato su Kaufland.de e tradotta automaticamente. Questa recensione è stata scritta dopo un acquisto effettuato su Kaufland.de e tradotta automaticamente.
Acquisto verificato
Contrassegna questa recensione come “utile”.
Segnala questa recensione.Segnala
Profumo di martello
L'articolo era perfettamente imballato e spedito senza problemi e rapidamente. Sono molto soddisfatto. In confronto anche super prezzo/prestazioni
Recensito il giorno 15 novembre 2025 su
Acquistato su
Questa recensione è stata scritta dopo un acquisto effettuato su Kaufland.de e tradotta automaticamente. Questa recensione è stata scritta dopo un acquisto effettuato su Kaufland.de e tradotta automaticamente.
Acquisto verificato
Contrassegna questa recensione come “utile”.
Segnala questa recensione.Segnala
Xerjoff
Consegna e imballaggio senza reclami. Articolo come descritto. Di nuovo con piacere. Grazie mille
Recensito il giorno 12 aprile 2024 su
Acquistato su
Questa recensione è stata scritta dopo un acquisto effettuato su Kaufland.de e tradotta automaticamente. Questa recensione è stata scritta dopo un acquisto effettuato su Kaufland.de e tradotta automaticamente.
Acquisto verificato
Contrassegna questa recensione come “utile”.
Segnala questa recensione.Segnala
Consegna velocissima
Conoscevo già l'articolo ed era un augurio di compleanno. Perfetto! Anche se ho ordinato solo venerdì sera, l'articolo è arrivato in tempo per il mio compleanno, martedì! Super!
Recensito il giorno 15 settembre 2026 su
Acquistato su
Questa recensione è stata scritta dopo un acquisto effettuato su Kaufland.de e tradotta automaticamente. Questa recensione è stata scritta dopo un acquisto effettuato su Kaufland.de e tradotta automaticamente.
Acquisto verificato
Contrassegna questa recensione come “utile”.
Segnala questa recensione.Segnala
Ottimo
Ottimo
Recensito il giorno 18 luglio 2026 su
Acquistato su
Questa recensione è stata scritta dopo un acquisto effettuato su Kaufland.de e tradotta automaticamente. Questa recensione è stata scritta dopo un acquisto effettuato su Kaufland.de e tradotta automaticamente.
Acquisto verificato
Contrassegna questa recensione come “utile”.
Segnala questa recensione.Segnala
Profumo
Profumo extra
Recensito il giorno 11 gennaio 2026 su
Acquistato su
Questa recensione è stata scritta dopo un acquisto effettuato su Kaufland.de e tradotta automaticamente. Questa recensione è stata scritta dopo un acquisto effettuato su Kaufland.de e tradotta automaticamente.
Acquisto verificato
Contrassegna questa recensione come “utile”.
Segnala questa recensione.Segnala
Buono
Profumo molto gradevole Prezzo purtroppo troppo caro
I nostri suggerimenti per te
Ulteriori informazioni in merito all’annuncio

L'interdit eau de parfum spray 125ml



4,9Punteggio medio: 4,9 su 5(7)Numero di recensioni: 7
113,05 €
Venditore: Parfumart
904,40 €/1l

Tom Ford Oud Voyager, Eau de Parfum, 30 ml
122,35 €
Venditore: PerfumTraders

Yves Saint Laurent Y For Men Eau De Parfum 100ml



4,4Punteggio medio: 4,4 su 5(83)Numero di recensioni: 83
101,60 €
Venditore: PerfumTraders
1.016,00 €/1l

Creed Aventus Eau de Parfum 100ml



3,9Punteggio medio: 3,9 su 5(243)Numero di recensioni: 243
275,00 €
Venditore: Trading-Shop25
2.750,00 €/1l

Tom Ford Oud Wood EDP 100 ml UNISEX



4,2Punteggio medio: 4,2 su 5(53)Numero di recensioni: 53
184,71 €
Venditore: Trading-Shop25
1.847,10 €/1l

Creed Regina della Seta Edp_30ml



4,6Punteggio medio: 4,6 su 5(9)Numero di recensioni: 9
118,53 €
Venditore: PerfumTraders
3.951,00 €/1l

Lattafa Petra Eau de Parfum per donna 100 ml



4,7Punteggio medio: 4,7 su 5(46)Numero di recensioni: 46
36,10 €
Venditore: DUBAISTORE
361,00 €/1l

Al Bashiq 100ml Eau De Parfum



4,7Punteggio medio: 4,7 su 5(6)Numero di recensioni: 6
40,00 €
Venditore: DUBAISTORE
400,00 €/1l

Valentino Donna Born In Roma Eau De Parfum Spray 100ml



4,2Punteggio medio: 4,2 su 5(168)Numero di recensioni: 168
103,23 €
Venditore: Trading-Shop25
1.032,30 €/1l

Tom Ford Tabacco Vanille EDP 100 ml UNISEX



4,2Punteggio medio: 4,2 su 5(29)Numero di recensioni: 29
294,91 €
Venditore: BRANDON
2.949,10 €/1l

Suger, Aro-Fac, Eau de Parfum Unisex 100 ml
25,00 €
Venditore: Marhaba-Parfum
250,00 €/1l

Montblanc, Signature, Eau De Parfum, Donna, 90 ml



4,8Punteggio medio: 4,8 su 5(191)Numero di recensioni: 191
46,95 €
Venditore: PerfumTraders
521,67 €/1l

Van Cleef & Arpels Patchouli Blanc Edp Spray



4,9Punteggio medio: 4,9 su 5(7)Numero di recensioni: 7
127,65 €
Venditore: PerfumTraders
1.702,00 €/1l

French Avenue Vulcan Feu eau de parfum unisex 100 ml



4,4Punteggio medio: 4,4 su 5(390)Numero di recensioni: 390
40,00 €
Venditore: dreamsarabian
400,00 €/1l

Kajal Almaz Eau de Parfum 100 ml
166,18 €
Venditore: BRANDON
1.661,80 €/1l

Lattafa Perfumes - Musamam White Intense EDP 100ml



4,6Punteggio medio: 4,6 su 5(113)Numero di recensioni: 113
35,00 €
Venditore: dreamsarabian
350,00 €/1l

Jean Lowe Immortel - EDP, 100 ml



4,5Punteggio medio: 4,5 su 5(107)Numero di recensioni: 107
27,00 €
Venditore: DUBAISTORE

Estée Lauder Pleasures Intense EDP 100 ml W



5,0Punteggio medio: 5,0 su 5(4)Numero di recensioni: 4
44,65 €
Venditore: PerfumTraders
446,50 €/1l