Ne rimane solo 1 a questo prezzo
Bocconcini al lievito madre - Cioccolato e 100g | HAMMERMÜHLE
3,66 €
36,60 € / 1kg
più 8,99 € di spedizione
Direttamente a casa tua
Le nostre offertemigliori
Cioccolate e molto altro
Tutti i prezzi comprensivi di IVA.
Informazioni sulla sicurezza del prodotto:
Prodotti simili

Ulteriori informazioni in merito all’annuncio
Il meglio dei cioccolatini Ferrero 069667 26er 269g44,50 €/1kg
11,97 €
Venditore: Mega-Einkaufsparadies

Ulteriori informazioni in merito all’annuncio
CELEBRAZIONI Cioccolato 845492 186g27,42 €/1kg
5,10 €
Venditore: Mega-Einkaufsparadies

Ulteriori informazioni in merito all’annuncio
Wawel Cioccolato al latte 90 g133,22 €/1kg
19,99 €
-40%Prezzo di riferimento legale su Kaufland.it (escluse le spese di spedizione)
11,99 €
Spedizione gratuita
Venditore: SuperMerchant

Ulteriori informazioni in merito all’annuncio
Lindt Lindor 60 per cento cacao cioccolato fondente 100g38,00 €/1kg
3,80 €
Venditore: Mega-Einkaufsparadies

Palline croccanti al cioccolato 90g
34,78 €/1kg
3,13 €
Venditore: taleoo

Biscotti di farro al cioccolato 175g
30,76 €/1kg
5,23 €
Venditore: taleoo

Barretta KitKat Doppio Cioccolato 99 g
27,60 €/1kg
2,76 €
Venditore: Katomix

Cioccolatini al cacao ricoperti di cioccolato 36 g
17,50 €/1kg
0,70 €
Venditore: Katomix

Cioccolato fondente, 100g | BIRKENGOLD
40,30 €/1kg
4,03 €
Venditore: taleoo

Wedel Cioccolato fondente Ripieno alla fragola 100 g
28,90 €/1kg
2,89 €
Venditore: Katomix

Cioccolato Alpinella alle arachidi 90 g
13,22 €/1kg
2,15 €
-44%Prezzo di riferimento legale su Kaufland.it (escluse le spese di spedizione)
1,19 €
Venditore: Megasam24PL

Wedel Cioccolato 220 g
45,82 €/1kg
11,11 €
-9%Prezzo di riferimento legale su Kaufland.it (escluse le spese di spedizione)
10,08 €
Venditore: Megasam24PL

Lenticchie al cioccolato Piasten
9,47 €/1kg
2,13 €
Venditore: Mega-Einkaufsparadies

Palline di cioccolato con marshmallow 120 g
45,58 €/1kg
5,47 €
Venditore: Megasam24PL

Cioccolato fondente Lindt (100 g)
20,00 €/1kg
2,00 €
Venditore: Store-Germany

Wawel Cioccolato al caramello 90 g
31,56 €/1kg
2,84 €
Venditore: Katomix

Schokolade - Zartbitterschokolade 100g | LACOA
31.300,00 €/1kg
3,13 €
Venditore: taleoo

M&M'S® Cioccolato 200 g
37,30 €/1kg
7,46 €
Venditore: Pantry_Intl

Cioccolato al caramello Wawel 245 g
24,77 €/1kg
6,44 €
Venditore: Katomix

Wedel Cioccolato fondente al lampone 100 g
29,60 €/1kg
2,96 €
Venditore: Katomix
Maggiori informazioni sul prodotto
Descrizione e dati del prodotto
Queste palline di pane al sesamo, croccanti e leggermente salate, sono ricoperte da una delicata cioccolata al latte che si scioglie in bocca. L'unione del sale e del cioccolato crea un'esperienza gustativa davvero speciale.
Lo snack perfetto per ogni momento!
- Elenco degli ingredienti
- Biscotti a lievitazione naturale* 50% (farina di riso*, amido di mais*, olio di semi di girasole*, sale, addensante: gomma arabica*, lievito*, correttore di acidità: idrossido di sodio), CIOCCOLATO INTERO DI LATTE* 48% (zucchero di canna grezzo*, burro di cacao*, POLVERE DI LATTE INTERO*, pasta di cacao*), zucchero di canna grezzo*, agente di rivestimento: gomma arabica*contiene i seguenti ingredienti allergenici: Latte*da produzione biologica certificata
- Dichiarazione nutrizionale
- Valori nutrizionali basati su 100 gEnergia kJ / kcal: 1984 kJ / 474 kcalGrassi: 22gdi cui acidi grassi saturi: 13gCarboidrati: 62gdi cui zucchero: 23gFibre: 2,8gProteine: 5,5gSale: 3,1g
- Peso
- 100 g
- Imprese alimentari
- Hammermühle GmbH, D-67489 Kirrweiler
- Denominazione di vendita
- Biscotti pretzel biologici con sale e cioccolato al latte
- Produttore
- Codice del produttore
- 801969
- Codice EAN
- 4015537001969
- Elenco degli ingredienti
- Biscotti a lievitazione naturale* 50% (farina di riso*, amido di mais*, olio di semi di girasole*, sale, addensante: gomma arabica*, lievito*, correttore di acidità: idrossido di sodio), CIOCCOLATO INTERO DI LATTE* 48% (zucchero di canna grezzo*, burro di cacao*, POLVERE DI LATTE INTERO*, pasta di cacao*), zucchero di canna grezzo*, agente di rivestimento: gomma arabica*contiene i seguenti ingredienti allergenici: Latte*da produzione biologica certificata
- Dichiarazione nutrizionale
- Valori nutrizionali basati su 100 gEnergia kJ / kcal: 1984 kJ / 474 kcalGrassi: 22gdi cui acidi grassi saturi: 13gCarboidrati: 62gdi cui zucchero: 23gFibre: 2,8gProteine: 5,5gSale: 3,1g
- Peso
- 100 g
- Imprese alimentari
- Hammermühle GmbH, D-67489 Kirrweiler
- Denominazione di vendita
- Biscotti pretzel biologici con sale e cioccolato al latte
- Produttore
- Codice del produttore
- 801969
- Codice EAN
- 4015537001969
Si abbina bene anche a questo

Schar Petit Cioccolato Al Latte 130 G
4.180,00 €/1kg
4,18 €
Venditore: taleoo

Storck 3847775007 merci Petits - Collezione cioccolato, circa 167 pezzi
21,97 €/1kg
21,97 €
Venditore: Mega-Einkaufsparadies

Biscotti al cioccolato senza glutine con gocce di cioccolato, 100 g, Schar
4.950,00 €/1kg
4,95 €
Venditore: Pantry_Intl

Cornflakes al cioccolato fondente - Cornflakes ricoperti di cioccolato, 250g | TURTLE
35,16 €/1kg
11,72 €
-25%Prezzo di riferimento legale su Kaufland.it (escluse le spese di spedizione)
8,79 €
Venditore: taleoo

Rotolo Kaiser senza glutine 150 g
14,93 €/1kg
2,24 €
Venditore: Mega-Einkaufsparadies

Bretzel al segale – arricchiti con 80g | HAMMERMÜHLE
23,38 €/1kg
1,87 €
Venditore: taleoo

Impasto di palline Lindt Lindor con finissimo cioccolato Lindt 137g
46,21 €/1kg
6,47 €
Venditore: Mega-Einkaufsparadies

Bastoncini di pretzel senza glutine 45g
37,25 €/1kg
1,49 €
Venditore: taleoo

Bonomi Salviardi savoiardi originali per il tè 400g
10,17 €/1kg
4,07 €
Venditore: Mega-Einkaufsparadies

Fiocchi d'avena al cioccolato croccanti 350g | HAMMERMÜHLE
11,69 €/1kg
6,28 €
-34%Prezzo di riferimento legale su Kaufland.it (escluse le spese di spedizione)
4,09 €
Venditore: taleoo

FAIR TRADE Cialda alla vaniglia biologica 80 g - ICHOC (VIVANI)
40,00 €/1kg
3,20 €
Venditore: taleoo

Alpia Noisette Cioccolato al latte alpino con nocciole macinate 100g
22,30 €/1kg
2,23 €
Venditore: Mega-Einkaufsparadies

kinder Cioccolato Bons Bianco - 200g
39,95 €/1kg
7,99 €
Venditore: AllYouNeed

Schogetten Schokolade Alpenvollmilch 100g
19,90 €/1kg
1,99 €
Venditore: Mega-Einkaufsparadies

Milka 300896 Milka Caramel Schokolade 100,0 g
21,30 €/1kg
2,13 €
Venditore: Mega-Einkaufsparadies

m&ms Crispy ripieni di riso croccante in una zuccheriera 36g
24,00 €/1kg
0,96 €
Venditore: Mega-Einkaufsparadies

Crema di nocciole Milka 350g
15,51 €/1kg
5,43 €
Venditore: Mega-Einkaufsparadies

Ritter SPORT 120884003 Ritter SPORT Rum Schokolade 12 St.
25,75 €/1kg
5,15 €
Venditore: Mega-Einkaufsparadies

4008400280127 Schoko-Bons per bambini Schoko-Bons, CONFEZIONE GRANDE 300 g
46,37 €/1kg
13,91 €
Venditore: somnia24

Fiorentine - 2 pezzi 80g
52,25 €/1kg
4,18 €
Venditore: taleoo

Ferrero Rondnoir 138g
144,86 €/1kg
19,99 €
Venditore: AllYouNeed

LAMBERTZ Composizione biscotti 1,0 kg
27,83 €/1kg
27,83 €
Venditore: somnia24

Callebaut W2, cioccolato bianco di copertura, Callets 400g
102,80 €/1kg
51,40 €
Venditore: NetworkTechnologies

Lindt Lindor confezione regalo palline confezionate singolarmente 187g
50,05 €/1kg
9,36 €
Venditore: Mega-Einkaufsparadies

Trumpf Aero latte intero 100g
23,60 €/1kg
2,36 €
Venditore: Mega-Einkaufsparadies

Toffifee® 762273-00 Toffifee® Pralinen 125,0 g
20,88 €/1kg
2,61 €
Venditore: Mega-Einkaufsparadies

Rotolo Marabou Menta Choco 78g
43,85 €/1kg
3,42 €
Venditore: Mega-Einkaufsparadies

Ferrero 120963005 Schokoriegel Kinder Riegel 36 Stück x 21 g
28,24 €/1kg
21,35 €
Venditore: somnia24

Cadbury Curly Wurly Squirlies 110g Schokowürmer
24,36 €/1kg
2,68 €
Venditore: Mega-Einkaufsparadies

Ritter Sport latte intero senza lattosio 100g
30,20 €/1kg
3,02 €
Venditore: Mega-Einkaufsparadies
Ancora nessuna recensione dei clienti disponibile
Per questo prodotto non sono ancora disponibili recensioni.
I nostri suggerimenti per te
Ulteriori informazioni in merito all’annuncio
Il più venduto
Il più venduto


Spedizione gratuita
3% Buono acquisto
3% Buono acquisto


3% Buono acquisto
Spedizione gratuita
Il più venduto






Cadbury Curly Wurly Squirlies 110g Schokowürmer



4,9Punteggio medio: 4,9 su 5(9)Numero di recensioni: 9
2,68 €
Venditore: Mega-Einkaufsparadies
24,36 €/1kg

Casali Schoko-Bananen 300g



5,0Punteggio medio: 5,0 su 5(2)Numero di recensioni: 2
5,74 €
Venditore: Mega-Einkaufsparadies
19,13 €/1kg

Borsa di latte intero Lindor



4,4Punteggio medio: 4,4 su 5(38)Numero di recensioni: 38
62,45 €
Venditore: AllYouNeed
62,45 €/1kg

Kinder Creamy Milky & Crunchy 24 x 19 g confezione risparmio



4,3Punteggio medio: 4,3 su 5(24)Numero di recensioni: 24
21,99 €
Venditore: Heartforcards
48,22 €/1kg

Coppette di burro d'arachidi Reese's (36 x 42 g)



5,0Punteggio medio: 5,0 su 5(1)Numero di recensioni: 1
42,88 €
Venditore: Heartforcards
24,57 €/1kg

Kitkat Mini Fragola 10 pezzi
7,25 €
Venditore: kimchi-onlineshop

Nestlé | Kitkat Mini Otona-no-amasa Koi Matcha - 116 g - 10 pezzi - Al tè verde - Dolciumi dal Giappone
7,51 €
Venditore: kimchi-onlineshop
66,46 €/1kg

Storck Super Dickmanns marshmallow al cioccolato 40 pezzi cartone 1120g



4,9Punteggio medio: 4,9 su 5(14)Numero di recensioni: 14
15,08 €
Venditore: Mega-Einkaufsparadies
13,46 €/1kg

Dickmanns Minis Chocolate Trio 24 piccoli marshmallow assortiti 3 volte 200g



4,3Punteggio medio: 4,3 su 5(4)Numero di recensioni: 4
3,11 €
Venditore: Mega-Einkaufsparadies
15,55 €/1kg

Nappo classico in barattolo Torrone con cioccolato fondente 1320g



4,9Punteggio medio: 4,9 su 5(14)Numero di recensioni: 14
29,83 €
Venditore: Mega-Einkaufsparadies
22,60 €/1kg

WuFuYuan Tapioca Perlen 5minutes 1kg



5,0Punteggio medio: 5,0 su 5(5)Numero di recensioni: 5
7,51 €
Venditore: kimchi-onlineshop
7,51 €/1kg

Angel Hair Chocolate rosa - con melograno, aroma di vaniglia, zucchero filato e crema di pistacchio - tavoletta da 60 grammi Dubai Chocolate 2.0



3,6Punteggio medio: 3,6 su 5(90)Numero di recensioni: 90
9,88 €
Venditore: Heartforcards
98,80 €/1kg

Toffifee Cioccolato Bianco Confezione da Ufficio (5x125g) + blocco di consumo



4,2Punteggio medio: 4,2 su 5(19)Numero di recensioni: 19
39,26 €
Venditore: AllYouNeed
49,07 €/1kg

Bottiglia di liquore al cioccolato Anthon Berg



5,0Punteggio medio: 5,0 su 5(2)Numero di recensioni: 2
12,06 €
Venditore: Mega-Einkaufsparadies
55,07 €/1kg

Lindt & Sprüngli Excellence 85 % Mild, confezione da 4 (4 x 100 g)



5,0Punteggio medio: 5,0 su 5(1)Numero di recensioni: 1
20,67 €
Venditore: Mega-Einkaufsparadies
51,67 €/1kg

Torrone Nappo Soft Classic con cioccolato fondente 1200 g



5,0Punteggio medio: 5,0 su 5(5)Numero di recensioni: 5
19,29 €
Venditore: Mega-Einkaufsparadies
16,07 €/1kg

After Eight 21 barrette sottilissime confezionate singolarmente da 200 g in confezione da 4 pz



5,0Punteggio medio: 5,0 su 5(1)Numero di recensioni: 1
19,94 €
Venditore: Mega-Einkaufsparadies
24,92 €/1kg

Hachez Foglie Delicate Cioccolato al Latte Fine Confezione da 125g



5,0Punteggio medio: 5,0 su 5(1)Numero di recensioni: 1
11,41 €
Venditore: Mega-Einkaufsparadies
91,28 €/1kg

Storck 3847775007 merci Petits - Collezione cioccolato, circa 167 pezzi



4,8Punteggio medio: 4,8 su 5(22)Numero di recensioni: 22
21,97 €
Venditore: Mega-Einkaufsparadies
21,97 €/1kg