Pyunkang Yul Gel Peeling 100ml - Gel Peeling
14,02 €
140,20 € / 1l
più 9,00 € di spedizione
Direttamente a casa tua
Le nostre offertemigliori
Creme viso e molto altro
Tutti i prezzi comprensivi di IVA.
Informazioni sulla sicurezza del prodotto:
Prodotti simili

Ulteriori informazioni in merito all’annuncio
Siero Viso Antiage con Esosomi, 50 ml29,90 €
Spedizione gratuita
Venditore: BasketGuru

Ulteriori informazioni in merito all’annuncio
Mary Kay TimeWise Repair Revealing Facial Peel 48 g1.394,79 €/1kg
66,95 €
Venditore: lithuaniashop

Ulteriori informazioni in merito all’annuncio
Anua Niacinamide 10% + TXA 4% Serum 30 ml726,00 €/1l
21,78 €
Venditore: Azjasklep

Ulteriori informazioni in merito all’annuncio
Retinolo 0,5 %509,90 €/1kg
50,99 €
Spedizione gratuita
Venditore: SuperMerchant

Pyunkang Yul - Gel riequilibrante - Gel idratante per il viso 60ml
500,50 €/1l
30,03 €
Venditore: NutraBestBG

Pyunkang Yul Crema idratante 100ml
175,10 €/1l
17,51 €
Venditore: ParfumGroup

Dermione GEL 50 ml
279,00 €/1l
13,95 €
Venditore: Dermione

Sebium Gel Moussant 200 Ml
14.460,00 €/1l
14,46 €
Venditore: NutraBestBG

Mizon Gel Trattamento Cicaluronico 50ml
537,60 €/1l
26,88 €
Spedizione gratuita
Venditore: MadiHealth

Ryor Skin Care Gel Emolliente Comedone 250ml
62,72 €/1l
15,68 €
Venditore: NutraBestBG

Rodial Retinol Gel per la notte
2.060,00 €/1l
18,54 €
Venditore: PerfumTraders

APIS - DERMASOFT Gel lenitivo intensivo, 50 ml
299,80 €/1l
14,99 €
Spedizione gratuita
Venditore: SuperMerchant

Sheabutter - Face Lotion 100ml
239,00 €/1l
30,11 €
-20%Prezzo di riferimento legale su Kaufland.it (escluse le spese di spedizione)
23,90 €
Venditore: taleoo

Ziaja Remodeling 60+ - Gel ialuronico liftante, 30 ml
466,33 €/1l
13,99 €
Spedizione gratuita
Venditore: SuperMerchant

Gel detergente CLEANANCE 400 ml
59,57 €/1l
23,83 €
Venditore: somnia24

$ Melumin Emulsione micellare depigmentante schiarente 200ml
24,67 €
Spedizione gratuita
Venditore: MadiHealth

Pyunkang Yul Crema Nutrizionale 100ml
257,00 €/1l
25,70 €
Venditore: NetworkTechnologies

Anua Heartleaf 80 % Idratazione Lenitiva Ampolla 30 ml
766,33 €/1l
22,99 €
Venditore: LaRoseCare

The Ordinary Retinal Emulsione 0,2%
29,95 €
Spedizione gratuita
Venditore: Kpictiah

Isispharma Glyco-A Peeling Intenso 30ml
1.231,67 €/1l
36,95 €
Spedizione gratuita
Venditore: MadiHealth
Maggiori informazioni sul prodotto
Descrizione e dati del prodotto
Pyunkang Yul Peeling Gel è un gel esfoliante delicato ma efficace che aiuta a rimuovere le cellule morte e le impurità, lasciando la pelle liscia e luminosa. Questo prodotto proviene dal rinomato marchio coreano Pyunkang Yul, noto per l'uso di ingredienti naturali e di formule minimaliste che sono delicate sulla pelle.Benefici per la pelle:Esfoliazione delicata: il gel contiene ingredienti che rimuovono efficacemente le cellule morte della pelle senza irritare.Idratazione: Dopo l'uso, la pelle risulta idratata e morbida, contribuendo a mantenerne l'elasticità.Detersione: Il prodotto rimuove efficacemente le impurità e l'eccesso di sebo, aiutando a prevenire imperfezioni e pori ostruiti.Luminosità: L'uso regolare del gel rende la pelle più luminosa e sana.Modo d'uso: Preparare la pelle: Lavare il viso e asciugarlo delicatamente con un asciugamano, lasciandolo leggermente umido.
Applicazione: applicare una quantità adeguata di gel su tutto il viso, evitando la zona intorno agli occhi e alla bocca. Massaggio: massaggiare delicatamente la pelle con movimenti circolari per circa 1-2 minuti, concentrandosi sulle zone in cui la pelle è più spessa o ruvida. Risciacquo: sciacquare accuratamente il gel con acqua tiepida e asciugare delicatamente il viso con un asciugamano. Idratazione: Dopo l'esfoliazione, applicare un tonico, un siero e una crema idratante per mantenere la pelle idratata e protetta. Il gel peeling Pyunkang Yul è ideale per chi cerca un esfoliante delicato ma efficace per mantenere la pelle in ottime condizioni.
Il Gel Peeling Pyunkang Yul è composto esclusivamente da pochi ingredienti naturali e delicati ed è quindi adatto anche alle pelli irritate, sensibili e secche. L'ingrediente principale è la betaina salicilata estratta dalla barbabietola da zucchero. Rimuove delicatamente le cellule morte, mentre l'allantoina estratta dalle foglie e dalle radici di comfrey idrata bene la pelle. Il prodotto è privo di profumi o coloranti artificiali. Si consiglia l'uso una o due volte alla settimana per ottenere una carnagione più liscia e luminosa. Applicazione: dopo la pulizia, applicare una piccola quantità di gel esfoliante sul viso e massaggiare delicatamente. Risciacquare accuratamente con acqua tiepida. Poi continuare con le fasi successive della routine K-Beauty. Indicato per: pelle secca, sensibile e delicata pulizia delicata idratazione cruelty-free
Il Gel Peeling Pyunkang Yul è composto esclusivamente da pochi ingredienti naturali e delicati ed è quindi adatto anche alle pelli irritate, sensibili e secche. L'ingrediente principale è la betaina salicilata estratta dalla barbabietola da zucchero. Rimuove delicatamente le cellule morte, mentre l'allantoina estratta dalle foglie e dalle radici di comfrey idrata bene la pelle. Il prodotto è privo di profumi o coloranti artificiali. Si consiglia l'uso una o due volte alla settimana per ottenere una carnagione più liscia e luminosa. Applicazione: dopo la pulizia, applicare una piccola quantità di gel esfoliante sul viso e massaggiare delicatamente. Risciacquare accuratamente con acqua tiepida. Poi continuare con le fasi successive della routine K-Beauty. Indicato per: pelle secca, sensibile e delicata pulizia delicata idratazione cruelty-free
- Contenuto
- 100 ml
- Composizione
- Water, Propylene Glycol, Carbomer, 1,2-Hexanediol, Betaine Salicylate, Quaternium-60, Allantoin, Disodium EDTA, Hydroxyethyl Urea
- Produttore
- Pyunkang Yul
- Codice EAN
- 8809486680315
- Contenuto
- 100 ml
- Composizione
- Water, Propylene Glycol, Carbomer, 1,2-Hexanediol, Betaine Salicylate, Quaternium-60, Allantoin, Disodium EDTA, Hydroxyethyl Urea
- Produttore
- Pyunkang Yul
- Codice EAN
- 8809486680315
Si abbina bene anche a questo

Celimax The VITA-A Retinol Shot Tightening Booster 15ml
1.266,67 €/1l
19,00 €
Spedizione gratuita
Venditore: Trading-Shop25

Dr. Althea 345 Relief Cream 50 ml
379,20 €/1l
18,96 €
Venditore: KoCoKoreanCosmetics

Centellian24 Madeca Cream Time Reverse 50 ml
404,00 €/1l
20,20 €
Venditore: KoCoKoreanCosmetics

Sonstige-gesichtspflege Thalgo Hyalu-Procollagene Crema ricca correttiva delle rughe
2.526,00 €/1l
126,30 €
Spedizione gratuita
Venditore: Schnaeppchen-Schuppen

Embryolisse, Lait Cream Concentre, Hydrating, Cream, For Face, 75 ml
186,93 €/1l
14,02 €
Venditore: MAGUHAAR

Medik8 r-Retinoate Intense
7.348,00 €/1l
367,40 €
Venditore: NetworkTechnologies

Vichy Aqualia Thermal Rich 48H Idratazione
565,60 €/1l
28,28 €
Venditore: apohealth

Beauty of Joseon - Dynasty Hydrating Cream 50ml
487,80 €/1l
24,39 €
Spedizione gratuita
Venditore: Zeitburg

Effaclar Duo +M 40 Ml
19.400,00 €/1l
19,40 €
Venditore: NetworkTechnologies

Eisenberg Trattamento Anti-Età 50 ml
2.026,80 €/1l
101,34 €
Spedizione gratuita
Venditore: Schnaeppchen-Schuppen

Skin CAVIAR emulsione idratante e rassodante 70 ml
3.376,86 €/1l
236,38 €
Venditore: ParfumGroup

INITIO Atomic Rose Eau de Parfum 90 ml
2.687,22 €/1l
241,85 €
Spedizione gratuita
Venditore: BestBuyPerfumes

Physiogel, Lozione lenitiva e lenitiva per pelli secche, irritate e ipersensibili, 400 ml - a lungo termine!
64,60 €/1kg
29,07 €
Venditore: somnia24

Crema rinforzante Protini ( Crema polipeptidica) 50 ml
1.037,00 €/1l
51,85 €
Venditore: ParfumGroup

Sisley Sisleya La Nuit Gesichtslotion Alle Hauttypen 140Ml
857,14 €/1l
154,71 €
-34,71 €Prezzo di riferimento legale su Kaufland.it (escluse le spese di spedizione)
120,00 €
Spedizione gratuita
Il più vendutoVenditore: TERCES

Arnica Gel 99 Barattolo 500 Ml
19.900,00 €/1l
19,90 €
Spedizione gratuita
Venditore: Cosmoceutica

Babor SeaCreation The Serum 30ml - siero viso antiage
4.297,00 €/1l
128,91 €
Spedizione gratuita
Venditore: hairgalleryeurope

La Mer - Crema idratante fresca
4.466,67 €/1l
134,00 €
Spedizione gratuita
Venditore: Sunnydays

Crema Guinot Long Life
1.937,40 €/1l
96,87 €
Venditore: somnia24

Dermamelan Creme 30G.
183,37 €/1kg
183,37 €
Venditore: Dermes

COSRX Advanced Snail 92% Crema Tutto in Uno
143,90 €/1l
14,39 €
Venditore: NutraBestBG

Christian Dior, Prestige, Hydra-Nourishing, Essence Lotion, For Face, 150 ml
745,33 €/1l
111,80 €
Venditore: Dasfarinas

Dr.Melaxin Cemenrete Crema intensiva al calcio 50 ml
566,60 €/1l
28,33 €
Venditore: somnia24

Ahava A.O.S. Crema avanzata per le rughe profonde
1.204,00 €/1l
60,20 €
Venditore: PerfumTraders

Le Couvent Ambra Eau de Parfum, 100 ml
709,60 €/1l
79,38 €
-10%Prezzo di riferimento legale su Kaufland.it (escluse le spese di spedizione)
70,96 €
Spedizione gratuita
Venditore: NutraBestBG

Matiere Premiere Falcon Leather Eau de Parfum, 50 ml
2.621,00 €/1l
131,05 €
Venditore: NetworkTechnologies

Hermès H24 Crema viso idratante, 100 ml
363,10 €/1l
39,29 €
-7%Prezzo di riferimento legale su Kaufland.it (escluse le spese di spedizione)
36,31 €
Venditore: NutraBestBG

VT COSMETICS PDRN CAPSULE CREAM 100, 50ml - crema idratante con PDRN
461,80 €/1l
23,09 €
Venditore: KoCoKoreanCosmetics

CeraVe - Oil Control Moisturising Gel-Cream - Hydratační gel-krém 52ml
375,77 €/1l
19,54 €
Venditore: NutraBestBG

Sempre Infinity FlexProtect Pads Ali lunghe non profumate 11 assorbenti igienici
150,50 €/1kg
15,05 €
Spedizione gratuita
Venditore: MadiHealth
Ancora nessuna recensione dei clienti disponibile
Per questo prodotto non sono ancora disponibili recensioni.
I nostri suggerimenti per te
Ulteriori informazioni in merito all’annuncio

Hyalu B5 Crema Vaso 50 Ml



5,0Punteggio medio: 5,0 su 5(2)Numero di recensioni: 2
31,34 €
Venditore: apohealth
31.340,00 €/1l

Ahava A.O.S. Crema avanzata per le rughe profonde



4,9Punteggio medio: 4,9 su 5(17)Numero di recensioni: 17
60,20 €
Venditore: PerfumTraders
1.204,00 €/1l

Ahava MultiVitamin Firming Day Cream SPF30 50 ml



4,9Punteggio medio: 4,9 su 5(17)Numero di recensioni: 17
45,32 €
Venditore: PerfumTraders
906,40 €/1l

Siero viso Skincycl, 30 ml, con il 20% di vitamina C, illuminante
12,01 €
-25%Prezzo di riferimento legale su Kaufland.it (escluse le spese di spedizione)
9,00 €
Venditore: Inaris_International
36,00 €/1kg

Guam Crema Rassodante 250 Ml
21,68 €
-19%Prezzo di riferimento legale su Kaufland.it (escluse le spese di spedizione)
17,40 €
Venditore: Naturpraeparate_Dieterich
17.400,00 €/1l

Depiderm Siero Booster 30 Ml
30,62 €
Venditore: SuperMerchant
30.620,00 €/1l

Idratante Protettivo Quot 80Ml
29,87 €
Venditore: PerfumTraders
373,38 €/1l

Acqua Di Parma Multi Action Face Cream 50ml



5,0Punteggio medio: 5,0 su 5(4)Numero di recensioni: 4
60,82 €
Venditore: PerfumTraders
1.216,40 €/1l

Apis | Acido di mandorle 40% - 30 ml - Anti-Acne - Pulizia efficace della pelle - Azione esfoliante delicata
14,99 €
Venditore: Lemonbite
499,67 €/1l

Embryolisse Lait Creme Concentre | Crema nutriente e idratante 3x75ml



4,5Punteggio medio: 4,5 su 5(55)Numero di recensioni: 55
44,44 €
Venditore: MAGUHAAR
197,51 €/1l

V-LIFT Creme 50 ml



5,0Punteggio medio: 5,0 su 5(1)Numero di recensioni: 1
262,94 €
Venditore: PerfumTraders
5.258,80 €/1l

Thalgo Flash-Nude BB Cream Illuminante Multi-Perfezione - Emulsione naturale tonificante e idratante per un incarnato unificato e illuminato 40 ml



5,0Punteggio medio: 5,0 su 5(13)Numero di recensioni: 13
105,48 €
Venditore: VogueVista
2.637,00 €/1l

allcura Crema macchie pigmentarie, 30 ml Crema
11,85 €
Venditore: apohealth
395,00 €/1l

Embryolisse Lait Creme Concentre | Crema nutriente e idratante 3x30ml



3,5Punteggio medio: 3,5 su 5(2)Numero di recensioni: 2
29,26 €
Venditore: MAGUHAAR
487,67 €/1l

VEZE BB Cream, fondotinta liquido in cuscinetto VEZE, tonalità Ivory 02
18,99 €
Venditore: RESTEQ

Dr.Reju-All PDRN Rejuvenating Cream 20 ml



5,0Punteggio medio: 5,0 su 5(3)Numero di recensioni: 3
32,21 €
Venditore: Azjasklep
1.610,50 €/1l

MARY KAY Crema idratante TimeWise Antioxidant Moisturizer pelle normale/secca 88 ml



5,0Punteggio medio: 5,0 su 5(1)Numero di recensioni: 1
41,09 €
Venditore: lithuaniashop
466,93 €/1l

Fluido naturale per un'abbronzatura rapida 150 ml, effetto bronzo, beta-carotene e smilax, vegano - Negatan



4,6Punteggio medio: 4,6 su 5(5)Numero di recensioni: 5
25,99 €
-23%Prezzo di riferimento legale su Kaufland.it (escluse le spese di spedizione)
19,99 €
Venditore: Netscroll
133,27 €/1l

Blancheide - Supreme Patchouly Eau De Parfum 100
92,06 €
Venditore: BRANDON
236,05 €/1kg

Toleriane Sensitive Riche Viso 40 Ml
29,84 €
Venditore: farmacienonsolo
29.840,00 €/1l