5,0



Sulla base di 2 recensioni
Ne rimangono solo 3 a questo prezzo
Prodotti simili

Ulteriori informazioni in merito all’annuncio
Eucerin Atopicontrol Forte Crema 40ml1.197,75 €/1l
47,91 €
Venditore: VogueVista

Ulteriori informazioni in merito all’annuncio
Beauty of Joseon - Ginseng Essence Water 150ml75,93 €/1l
11,39 €
Venditore: MAGUHAAR

Ulteriori informazioni in merito all’annuncio
Anua Niacinamide 10% + TXA 4% Serum 30 ml726,00 €/1l
21,78 €
Venditore: Azjasklep

Ulteriori informazioni in merito all’annuncio
Essenza di fagioli Mixsoon 50 ml449,80 €/1l
22,49 €
Venditore: medpak_shop

Isntree Acido Ialuronico Aqua Gel Crema 100 ml
191,00 €/1l
19,10 €
Venditore: somnia24

Transparent Lab - Crema luminosa alla niacinamide, 50ml
453,40 €/1l
22,67 €
Venditore: LaRoseCare

ISNTREE C-Niacin Toning Cream 50ml - Crema viso illuminante
411,00 €/1l
20,55 €
Venditore: M_plus_L

Crema Da Giorno Rassodante Antirughe Verde Tolpa 50Ml
217,50 €/1kg
17,40 €
Venditore: NetworkTechnologies

$ Melumin Emulsione micellare depigmentante schiarente 200ml
24,67 €
Spedizione gratuita
Venditore: MadiHealth

The Ordinary Retinal Emulsione 0,2%
29,95 €
Spedizione gratuita
Venditore: Kpictiah

Unipharma Trietala,c/ Crema Atopica 200ml
177,65 €/1l
35,53 €
Spedizione gratuita
Venditore: Dragondo_Europe

Bioliq Dermo, Crema schiarente per le discromie, 50 ml
341,20 €/1l
17,06 €
Venditore: somnia24

Aknederm Creme intens 30 g
659,33 €/1kg
19,78 €
Venditore: apohealth

Crema idratante Lactofem 50 g
202,03 €/1kg
14,95 €
Venditore: apohealth

Dexeryl Crema 250 G
18.920,00 €/1l
18,92 €
Spedizione gratuita
Venditore: farmacienonsolo

Mesoestetic Skinretin 0,3%, 50 ml
1.880,00 €/1l
94,00 €
Spedizione gratuita
Venditore: Friseurtotal

OTTIE - Green Tea Emulsion - Emulsione al tè verde - 200 ml
27,98 €
-28%Prezzo di riferimento legale su Kaufland.it (escluse le spese di spedizione)
19,99 €
Spedizione gratuita
Venditore: SuperMerchant

Clarins Gommage rinfrescante in crema 50 ml
689,00 €/1l
34,45 €
Venditore: Beautic

Hyseac 3Regul+ 40 Ml
15.960,00 €/1l
15,96 €
Venditore: NutraBestBG

COSRX Gli Ialuroniä ure 3 20 ml
1.127,00 €/1l
22,54 €
Venditore: NutraBestBG
Maggiori informazioni sul prodotto
Descrizione e dati del prodotto
La lozione per la pelle Isntree contiene un cocktail delle sostanze più efficaci provenienti dal tè verde, dalla corteccia di salice, dal cordone ombelicale asiatico e dal ginkgo biloba, grazie alle quali offre una cura di prima classe soprattutto alle pelli grasse e problematiche. La pelle sarà lenita, nutrita e l'untuosità e i brufoli saranno ridotti. Inoltre, il beta-glucano contenuto favorisce l'idratazione e lenisce la pelle. Adatto a tutti i tipi di pelle, in particolare a quella grassa e problematica.
Ingredienti
Aqua, Estratto di foglie di Camelia Sinensis, Propandiolo, Trigliceride caprilico/caprico, Glicerina, Cetyl Ethylhexanoate, Poligliceril-3 Metilglucosio Distearato, Cera d'api, Estratto di foglie di Ginkgo Biloba, Estratto di Centella Asiatica, Estratto di corteccia di Salix Alba (Salice), Estratto di frutto di Vaccinium Angustifolium (Mirtillo), Estratto di foglie di Pinus Palustris, Estratto di radice di Ulmus Davidiana, Estratto di fiore di Oenothera Biennis (Enotera), Estratto di radice di Pueraria Lobata, Allantoina, Beta-Glucano, Glicirrizato dipotassico, Crosspolimero di Acrilati/C10-30 Alchil Acrilati, Gomma Xanthan, Trometamina, EDTA disodico, 1,2-Esandiolo, Idrossiacetofenone.
ISNTREE Hyaluronic Acid Aqua Gel Cream è una crema-gel leggera e idratante che fornisce alla pelle un'idratazione intensa. La formulazione di questo cosmetico si basa sull'acido ialuronico, noto per le sue eccezionali proprietà idratanti. La crema si assorbe rapidamente senza lasciare una sensazione di appiccicosità o una pellicola grassa sulla pelle, rendendola adatta all'uso sia diurno che notturno. Benefici per la pelle Idratazione intensa: l'acido ialuronico contenuto nella crema in varie forme (basso peso molecolare, medio peso molecolare e alto peso molecolare) agisce su diversi livelli della pelle e fornisce un'idratazione duratura. Miglioramento dell'elasticità: l'uso regolare della crema contribuisce a migliorare l'elasticità della pelle, rendendola più soda ed elastica. Lenisce le irritazioni: La formula della crema è delicata e sicura per la pelle. Ingredienti aggiuntivi come l'estratto di aloe vera e il pantenolo aiutano a lenire le irritazioni e gli arrossamenti. Protezione contro la perdita di umidità: la crema forma una barriera protettiva sulla pelle per prevenire la perdita di umidità, particolarmente importante in condizioni di secchezza e freddo. Modalità di applicazione Tonificazione: applicare un tonico per preparare la pelle a ricevere ulteriori cure. Applicazione della crema: applicare una quantità adeguata di ISNTREE Hyaluronic Acid Aqua Gel Cream sul viso e sul collo e tamponare delicatamente con la punta delle dita per far assorbire meglio la crema. Applicazione: La crema può essere applicata sia al mattino che alla sera. Durante il giorno, si consiglia di applicare una protezione solare sopra la crema per proteggere la pelle dai dannosi raggi UV. Per chi. ISNTREE Hyaluronic Acid Aqua Gel Cream è adatta a tutti i tipi di pelle, soprattutto a quelle secche, disidratate e sensibili. Grazie alla sua formula leggera, è ideale anche per la pelle grassa e mista che ha bisogno di essere idratata senza appesantirsi.
Isntree Green Tea Fresh Emulsion è una lozione rinfrescante che stabilizza l'equilibrio idrico e oleoso della pelle. L'emulsione contiene principalmente estratto di tè verde dell'isola di Jeju, oltre a trealosio, acido ialuronico e centella asiatica. Il burro di semi di Mangifera indica (mango) e lo squalano (estratto dalle olive) completano la formula nutriente e lenitiva. Il tè verde dell'isola di Jeju è ricco di aminoacidi, minerali, polifenoli e proteine, per cui lenisce le irritazioni cutanee e chiarisce e rinfresca la pelle. Come tutti i prodotti ISNTREE, l'Emulsione fresca al tè verde contiene solo ingredienti sani e rispettosi della pelle, verificati da EWG's Skin Deep. Tutti i prodotti ISNTREE sono dermatologicamente testati e privi di parabeni, coloranti e profumi artificiali e sintetici. Applicazione: Dopo la pulizia e l'uso del tonico, applicare una piccola quantità sul viso e sul collo e tamponare delicatamente. Seguire con gli altri..
- Peso
- 120 g
- Contenuto
- 120 ml
- Composizione
- Aqua, estratto di foglie di Camellia Sinensis, propandiolo, trigliceride caprilico/caprico, glicerina, cetil etilhexanoato, cera d'api, estratto di Ginkgo Biloba, estratto di Centella Asiatica, estratto di corteccia di Salix Alba (salice), estratto di frutto di Vaccinium Angustifolium, estratto di foglie di Pinus Palustris, estratto di radice di Ulmus Davidiana, estratto di fiori di Oenothera Biennis (primula serotina), estratto di radice di Pueraria Lobata, allantoina, beta-glucano, glicirrizato dipotassico, crosspolimero acrilato/acrilato C10-30, gomma di xantano, trometamina, disodio edta, 1,2-esandiolo, idrossiacetofenone
- Produttore
- Gruppi target
- Codice EAN
- 8809541190254
- Peso
- 120 g
- Contenuto
- 120 ml
- Composizione
- Aqua, estratto di foglie di Camellia Sinensis, propandiolo, trigliceride caprilico/caprico, glicerina, cetil etilhexanoato, cera d'api, estratto di Ginkgo Biloba, estratto di Centella Asiatica, estratto di corteccia di Salix Alba (salice), estratto di frutto di Vaccinium Angustifolium, estratto di foglie di Pinus Palustris, estratto di radice di Ulmus Davidiana, estratto di fiori di Oenothera Biennis (primula serotina), estratto di radice di Pueraria Lobata, allantoina, beta-glucano, glicirrizato dipotassico, crosspolimero acrilato/acrilato C10-30, gomma di xantano, trometamina, disodio edta, 1,2-esandiolo, idrossiacetofenone
- Produttore
- Gruppi target
- Codice EAN
- 8809541190254
Si abbina bene anche a questo

ISNTREE - Siero fresco al tè verde, 50ml
449,00 €/1l
22,45 €
Venditore: somnia24

Acqua da donna Lattafa Eclaire profumata 100 ml, orientale-dolce araba.
29,40 €
Spedizione gratuita
Venditore: DUBAISTORE

Lattafa Perfumes - Khamrah EDP 100ml
299,90 €/1l
29,99 €
Spedizione gratuita
Venditore: ClickShop

Transparent Lab - Crema luminosa alla niacinamide, 50ml
453,40 €/1l
22,67 €
Venditore: LaRoseCare

Isntree Tonico fresco al tè verde 200 ml
13,39 €
Venditore: medpak_shop

Beauty of Joseon - Ginseng Essence Water 150ml
75,93 €/1l
11,39 €
Venditore: MAGUHAAR

ISNTREE Gel solare acquoso all'acido ialuronico SPF 50+ 50 ml
336,60 €/1l
16,83 €
Venditore: medpak_shop

SkinStar detergente per tappeti per cavalli senza profumi + impregnante per lavaggio 2,5 litri ciascuno
14,98 €/1l
74,90 €
Venditore: WassersportEuropaGmbH

Afnan - 9 pm EDP 100ml
425,70 €/1l
42,57 €
Spedizione gratuita
Venditore: K6_Werkzeuge

Nintendo Switch console - OLED model • White
335,50 €
Spedizione gratuita
Venditore: RedTaurus

Isntree Acido Ialuronico Aqua Gel Crema 100 ml
191,00 €/1l
19,10 €
Venditore: somnia24

SKIN1004 Madagascar Centella Hyalu-Cica Water-Fit Sun Serum SPF50+ PA++++
333,60 €/1l
16,68 €
Venditore: Azjasklep

Beauty of Joseon - Relief Sun Cream SPF 50 50ml
10,17 €/1kg
10,17 €
Venditore: MAGUHAAR

Dr. Althea 345 Relief Cream 50 ml
379,20 €/1l
18,96 €
Venditore: KoCoKoreanCosmetics

Isntree Hyaluronic Acid Moist Cream 100 ml
144,90 €/1l
14,49 €
Venditore: medpak_shop

Axis-Y Siero correttivo delle macchie scure illumina e idrata - 50ml
205,80 €/1l
10,29 €
Venditore: LaRoseCare

Beauty of Joseon - Ginseng + Retinal Revive Eye Serum 30ml
18,53 €/1kg
18,53 €
Spedizione gratuita
Venditore: Zeitburg

Beauty of Joseon - Dynasty Hydrating Cream 50ml
487,80 €/1l
24,39 €
Spedizione gratuita
Venditore: Zeitburg

Beauty of Joseon - Red Bean Refreshing Pore Mask - Maschera viso per l'assorbimento del sebo in eccesso, l'esfoliazione delicata e il rilassamento dei pori 140ml
121,36 €/1l
16,99 €
Spedizione gratuita
Venditore: THE-SMART-VALUE-SHOP

Essenza di fagioli Mixsoon 50 ml
449,80 €/1l
22,49 €
Venditore: medpak_shop

Beauty of Joseon - Ginseng Cleansing Oil 210ml
11,33 €
Venditore: MAGUHAAR

Anua Heartleaf Olio detergente anti-pori 200 ml
131,20 €/1l
26,24 €
Venditore: somnia24

Bellezza di Joseon Glow Serum Propoli + Niacinamide 30 ml
357,33 €/1l
10,72 €
Venditore: MAGUHAAR

Beauty of Joseon - Green Plum Refreshing Toner 150ml
11,88 €
Venditore: MAGUHAAR

Beauty of Joseon - Ginseng Moist Sun Serum SPF50+ 50ml
444,20 €/1l
22,21 €
Venditore: NutraBestBG

Isntree Acido Ialuronico Acqua Essenza
17,09 €
Venditore: medpak_shop

Bellezza di Joseon Stick solare opaco SPF50+/PA++++
1.008,33 €/1l
18,15 €
Spedizione gratuita
Venditore: Zeitburg

Medicube Deep Vitamin C Capsule Cream 55 g
147,20 €/1kg
31,50 €
Spedizione gratuita
Venditore: BBCreamShopEU

Isntree Acido Ialuronico Tonico Plus
15,59 €
Venditore: medpak_shop

TIRTIR Milk Skin Toner 150 ml
161,33 €/1l
24,20 €
Venditore: NetworkTechnologies
Ripartizione delle recensioniElenco delle recensioniFoto del prodotto pubblicate dai clienti









Recensioni dei clienti
100% delle recensioni hanno 5 stelle. Visualizza solo le recensioni con 5 stelle.
5
100%0% delle recensioni hanno 4 stelle. Visualizza solo le recensioni con 4 stelle.
4
0%0% delle recensioni hanno 3 stelle. Visualizza solo le recensioni con 3 stelle.
3
0%0% delle recensioni hanno 2 stelle. Visualizza solo le recensioni con 2 stelle.
2
0%0% delle recensioni hanno 1 stelle. Visualizza solo le recensioni con 1 stelle.
1
0%Ordina in base alle:
Ordina in base alle:Recensito il giorno 22 gennaio 2024 su
Acquistato su
Questa recensione è stata scritta dopo un acquisto effettuato su Kaufland.de e tradotta automaticamente. Questa recensione è stata scritta dopo un acquisto effettuato su Kaufland.de e tradotta automaticamente.
Acquisto verificato
Contrassegna questa recensione come “utile”.
Segnala questa recensione.Segnala
Assolutamente piacevole
La crema preferita in assoluto per la pelle grassa e soggetta a impurità. Texture leggera in gel, ottima anche per l'estate, consiglio assoluto di acquisto
Recensito il giorno 14 febbraio 2024 su
Acquistato su
Questa recensione è stata scritta dopo un acquisto effettuato su Kaufland.de. Questa recensione è stata scritta dopo un acquisto effettuato su Kaufland.de.
Acquisto verificato
I nostri suggerimenti per te
Ulteriori informazioni in merito all’annuncio

Hyalu B5 Crema Vaso 50 Ml



5,0Punteggio medio: 5,0 su 5(2)Numero di recensioni: 2
31,34 €
Venditore: apohealth
31.340,00 €/1l

Ahava A.O.S. Crema avanzata per le rughe profonde



4,9Punteggio medio: 4,9 su 5(17)Numero di recensioni: 17
60,20 €
Venditore: PerfumTraders
1.204,00 €/1l

Siero viso Skincycl, 30 ml, con il 20% di vitamina C, illuminante
12,01 €
-25%Prezzo di riferimento legale su Kaufland.it (escluse le spese di spedizione)
9,00 €
Venditore: Inaris_International
36,00 €/1kg

Guam Crema Rassodante 250 Ml
21,68 €
-19%Prezzo di riferimento legale su Kaufland.it (escluse le spese di spedizione)
17,40 €
Venditore: Naturpraeparate_Dieterich
17.400,00 €/1l

Idratante Protettivo Quot 80Ml
29,87 €
Venditore: PerfumTraders
373,38 €/1l

Depiderm Siero Booster 30 Ml
30,61 €
Venditore: SuperMerchant
30.610,00 €/1l

Acqua Di Parma Multi Action Face Cream 50ml



5,0Punteggio medio: 5,0 su 5(4)Numero di recensioni: 4
60,82 €
Venditore: PerfumTraders
1.216,40 €/1l

Apis | Acido di mandorle 40% - 30 ml - Anti-Acne - Pulizia efficace della pelle - Azione esfoliante delicata
14,99 €
Venditore: Lemonbite
499,67 €/1l

Embryolisse Lait Creme Concentre | Crema nutriente e idratante 3x75ml



4,5Punteggio medio: 4,5 su 5(56)Numero di recensioni: 56
44,44 €
Venditore: MAGUHAAR
197,51 €/1l

V-LIFT Creme 50 ml



5,0Punteggio medio: 5,0 su 5(1)Numero di recensioni: 1
262,94 €
Venditore: PerfumTraders
5.258,80 €/1l

allcura Crema macchie pigmentarie, 30 ml Crema
11,85 €
Venditore: apohealth
395,00 €/1l

Thalgo Flash-Nude BB Cream Illuminante Multi-Perfezione - Emulsione naturale tonificante e idratante per un incarnato unificato e illuminato 40 ml



5,0Punteggio medio: 5,0 su 5(13)Numero di recensioni: 13
105,48 €
Venditore: VogueVista
2.637,00 €/1l

Fluido naturale per un'abbronzatura rapida 150 ml, effetto bronzo, beta-carotene e smilax, vegano - Negatan



4,6Punteggio medio: 4,6 su 5(5)Numero di recensioni: 5
25,99 €
-23%Prezzo di riferimento legale su Kaufland.it (escluse le spese di spedizione)
19,99 €
Venditore: Netscroll
133,27 €/1l

VEZE BB Cream, fondotinta liquido in cuscinetto VEZE, tonalità Ivory 02
18,99 €
Venditore: RESTEQ

Dr.Reju-All PDRN Rejuvenating Cream 20 ml



5,0Punteggio medio: 5,0 su 5(3)Numero di recensioni: 3
32,21 €
Venditore: Azjasklep
1.610,50 €/1l

MARY KAY Crema idratante TimeWise Antioxidant Moisturizer pelle normale/secca 88 ml



5,0Punteggio medio: 5,0 su 5(1)Numero di recensioni: 1
41,09 €
Venditore: lithuaniashop
466,93 €/1l

Toleriane Sensitive Riche Viso 40 Ml
29,84 €
Venditore: farmacienonsolo
29.840,00 €/1l

Sinoz Pink Touch Crema viso correttiva del colore - SPF 50+ Filtro UV minerale



4,1Punteggio medio: 4,1 su 5(8)Numero di recensioni: 8
25,90 €
Venditore: Exporgin
518,00 €/1l

Blancheide - Supreme Patchouly Eau De Parfum 100
92,06 €
Venditore: BRANDON
236,05 €/1kg

Juvena Master Care Mastercream Rose 75ml - crema viso alla rosa



4,5Punteggio medio: 4,5 su 5(4)Numero di recensioni: 4
114,33 €
Venditore: PerfumTraders
1.524,40 €/1l