3,7



Sulla base di 3 recensioni
Prodotti simili

Ulteriori informazioni in merito all’annuncio
Blemish + Age Solution 200 Ml53,11 €
-2%Prezzo di riferimento legale su Kaufland.it (escluse le spese di spedizione)
51,77 €
Venditore: PerfumTraders

Ulteriori informazioni in merito all’annuncio
Medicube PDRN Pink Cica Soothing Toner 250 ml20,16 €
Venditore: Azjasklep

Ulteriori informazioni in merito all’annuncio
Numbuzin No.9 NAD PDRN Glow Boosting Toner 150 ml120,00 €/1l
18,00 €
Venditore: medpak_shop

Ulteriori informazioni in merito all’annuncio
Lancaster, Comforting, Eliminates Impurities, Cleansing Toner, 400 ml19,30 €
Venditore: PerfumTraders

Pyunkang Yul - Essence Toner MINI TRAVEL SIZE - Tonico idratante - 30 ml
1,99 €
Venditore: LaRoseCare

Anua Rice 70 Glow Milky Toner 250 ml
22,76 €
Venditore: NutraBestBG

Pyunkang Yul Calming Deep Moisture Toner 150ml - Tonico per il viso lenitivo e idratante
10,85 €
Venditore: NutraBestBG

ISNTREE - Tonico all'acido ialuronico, 200 ml
12,39 €
Venditore: medpak_shop

Anua Rice 70 + Ceramide Glow Tonico Latteo
28,99 €
Venditore: NutraBestBG

Tonico lenitivo Anua Heartleaf
32,75 €
Venditore: somnia24

Farmstay Ceramide Toner - Tonico nutriente per un'idratazione intensa, 130ml
9,58 €
Venditore: NutraBestBG

EQQUALBERRY Hyaltoin Flooding Toner 150ml tonico in gel idratante
22,99 €
Venditore: LaRoseCare

Arval Puractive, tonico viso, 200 ml
21,93 €
Spedizione gratuita
Venditore: Misterfarma

Mixsoon Centella Asiatica Asiatica Toner 150 ml
80,40 €/1l
15,42 €
-21%Prezzo di riferimento legale su Kaufland.it (escluse le spese di spedizione)
12,06 €
Venditore: Glamperfeu

Dermasence Rosamin Aha Toner 160 ml
17,14 €
Venditore: apohealth

Pyunkang yul Tonico illuminante Vita, 150 ml
18,99 €
Venditore: LaRoseCare

Nacomi Hydrating Toner Tonico idratante e lenitivo per il viso, 80 ml
14,86 €
-41%Prezzo di riferimento legale su Kaufland.it (escluse le spese di spedizione)
8,65 €
Venditore: Katomix

Mizon Phyto Plump Collagen Toner 150 ml - Tonico al collagene
45,51 €
Spedizione gratuita
Venditore: Schnaeppchen-Schuppen

AQLB, tonico viso con collagene, EGF e peptidi, 160 ml
16,27 €
Venditore: somnia24
Maggiori informazioni sul prodotto
Descrizione e dati del prodotto
La formula unica di Pyunkang Yul Gel Toner lascia la pelle idratata e liscia. L'estratto di radice di valeriana è caratterizzato da proprietà antiossidanti e aiuta a rigenerare la pelle. Inoltre, il tonico rinfresca la pelle e la prepara per ulteriori cure. Adatto a tutti i tipi di pelle, in particolare a quella secca.
Ingredienti
ESTRATTO DI RADICE DI ASTRAGALO (HUANG QI), 1,2-ESANDIOLO, GLICOLE BUTILENICO, BIS-PEG-18 METIL ETERE DIMETIL SILANO, IDROSSIETILCELLULOSA, CARBOMERO, ARGININA
Tonico per la pelle
Pyunkang Yul Essence Toner 200 ml è un cosmetico multi-tasking che combina le funzioni di un tonico e di un'essenza per offrire un'intensa cura e idratazione alla pelle. Questo prodotto coreano è stato creato all'insegna del minimalismo e della massima efficacia, una caratteristica del marchio Pyunkang Yul, che affonda le sue radici nella medicina tradizionale orientale. Descrizione generale del prodotto Il Tonico Essenza Pyunkang Yul si distingue per la sua consistenza unica e densa, molto più ricca rispetto ai tonici tradizionali. La formulazione di questo cosmetico si basa sull'estratto di radice di astragalo (Astragalus Membranaceus Root Extract), che rappresenta ben il 91,3% della formulazione. Questo ingrediente è noto per le sue proprietà antinfiammatorie, antiossidanti e rigeneranti, che lo rendono ideale per le pelli secche, sensibili e disidratate. Benefici per la pelle Idratazione profonda: Grazie all'elevato contenuto di estratto di radice di astragalo, il tonico idrata intensamente la pelle, penetrando in profondità nei suoi strati e trattenendo l'idratazione più a lungo. Lenisce le irritazioni: Le proprietà antinfiammatorie naturali degli ingredienti del tonico aiutano a lenire irritazioni e arrossamenti, rendendolo ideale per le pelli sensibili. Protezione antiossidante: il cosmetico aiuta a combattere i radicali liberi, proteggendo la pelle dall'invecchiamento precoce. Indicazioni per l'uso Il tonico Pyunkang Yul Essence va subito dopo la pulizia del viso, sia al mattino che alla sera. Applicare una piccola quantità di prodotto sul palmo delle mani o su un dischetto di cotone, quindi tamponare delicatamente la pelle del viso e del collo. Si può anche utilizzare il metodo "7 pelli", cioè applicare il tonico in più strati per un'idratazione più intensa. Grazie alla sua consistenza, il tonico è ideale anche come base per ulteriori trattamenti, come un siero o una crema idratante. Pyunkang Yul Essence Toner è un cosmetico che sfrutta appieno il potere della natura per offrire alla pelle la migliore cura possibile.
Il tonico Pyunkang Yul Essence (200 ml) contiene ben il 91,3% di estratto di radice di astragalo, che contiene betaina e minerali preziosi per la pelle. Questo tonico intensamente idratante è perfetto per le pelli sensibili, in quanto non contiene profumi, coloranti o altre sostanze irritanti. Il prodotto, ben tollerato, contiene un totale di soli sei ingredienti chiaramente etichettati. Applicazione: Stendere una piccola quantità sui palmi delle mani e tamponare delicatamente sulla pelle del viso e distribuire su collo e décolleté. Adatto per: pelle sensibile, pelle mista intensamente idratante privo di fragranze e sostanze irritanti antiossidante, antinfiammatorio
- Peso
- 200 g
- Contenuto
- 0.2 l
- Composizione
- Astragalus Membranaceus Root Extract, 1,2-Hexanediol, Butylene Glycol, Bis-PEG-18 Methyl Ether Dimethyl Silane, Hydroxyethylcellulose, Carbomer, Arginine
- Produttore
- Pyunkang Yul
- Numero di pezzi
- 3
- Codice EAN
- 8809486680056
- Peso
- 200 g
- Contenuto
- 0.2 l
- Composizione
- Astragalus Membranaceus Root Extract, 1,2-Hexanediol, Butylene Glycol, Bis-PEG-18 Methyl Ether Dimethyl Silane, Hydroxyethylcellulose, Carbomer, Arginine
- Produttore
- Pyunkang Yul
- Numero di pezzi
- 3
- Codice EAN
- 8809486680056
Si abbina bene anche a questo

COSRX Advanced Snail 92% Crema Tutto in Uno
143,90 €/1l
14,39 €
Venditore: NutraBestBG

Apple MTJV3ZM/A Apple AirPods Pro (2.Gen.)
254,82 €
Spedizione gratuita
Venditore: Vehe_Shop_DE

Apple MQGJ2ZM Cavo di ricarica Lightning USB-C 1 m Bianco
17,79 €/1m
17,79 €
Venditore: Whooki

Dr. Althea 345 Relief Cream 50 ml
379,20 €/1l
18,96 €
Venditore: KoCoKoreanCosmetics

COSRX Advanced Snail Power Essence 96% 100 ml
14,18 €
Venditore: NutraBestBG

Pyunkang Yul Crema riparatrice intensiva 50ml - Crema riparatrice intensiva
439,40 €/1l
21,97 €
Venditore: LaRoseCare

Pyunkang Yul Tonico d'Essenza 100 ml - Tonico d'Essenza
11,79 €
Venditore: medpak_shop

Isntree Acido Ialuronico Tonico Plus
15,59 €
Venditore: medpak_shop

Dr. Althea 147 Barrier Cream 50 ml
458,00 €/1l
22,90 €
Spedizione gratuita
Venditore: DUBAISTORE

A'PIEU Madecassoside Crema 2X - Crema viso rinnovatrice - 50 ml
229,90 €/1l
22,99 €
Spedizione gratuita
Venditore: BBCreamShopEU

Bellezza di Joseon Glow Serum Propoli + Niacinamide 30 ml
357,33 €/1l
10,72 €
Venditore: MAGUHAAR

Set di 2 manubri da 6 kg Yaheetech, manubri esagonali, rivestimento in PVC, a prova di rotolamento, per l'allenamento della forza
Usato
35,99 €
Spedizione gratuita
Venditore: ScorpionElektro

Siero idratante intensivo alla centella del Madagascar (fiala intensiva Probio-Cica), 95 ml
243,37 €/1l
23,12 €
Venditore: BYSARAH

Pyunkang Yul Crema idratante 100ml
175,10 €/1l
17,51 €
Venditore: ParfumGroup

tillvex Sedia pensile Beige 150kg da appendere | Sedia pensile per interni ed esterni | Cesto pensile resistente alle intemperie | Cesto a dondolo con cuscino
46,99 €
Spedizione gratuita
Venditore: DWD-Company

K18 Leave-In Molecular Repair Hair Mask 50ml
1.459,20 €/1l
72,96 €
Spedizione gratuita
Venditore: NutraBestBG

Tonico lenitivo Anua Heartleaf
32,75 €
Venditore: somnia24

Bioderma Sensibio H2O Acqua Micellare Detergente - 250 ml
17,67 €
Spedizione gratuita
Venditore: Misterfarma

SKIN1004 Madagascar Centella Probio-Cica Enrich Cream 50ml
460,00 €/1l
23,00 €
Venditore: NutraBestBG

Anua Niacinamide 10% + TXA 4% Serum 30 ml
858,33 €/1l
25,75 €
Spedizione gratuita
Venditore: Skinkura-Koreanskincare

Anua Rice 70 Glow Milky Toner 250 ml
22,76 €
Venditore: NutraBestBG

Laneige Lip Sleeping Mask EX - Berry
183,05 €/1kg
17,39 €
Venditore: medpak_shop

SKIN1004 Madagascar Centella Hyalu-Cica Water-Fit Sun Serum SPF50+ PA++++
333,60 €/1l
16,68 €
Venditore: Azjasklep

LEHMANN Frullatore Elettrico 1L, Smoothie Maker con 2 Bottiglie Portatili 570 ml e 400 ml, Senza BPA, 1200W
39,99 €
Spedizione gratuita
Venditore: Lehmann

Tiziana Terenzi Kirke Extrait de Parfum 100ml
975,40 €/1l
97,54 €
Venditore: Sykz

Lattafa Perfumes - Khamrah EDP 100ml
277,30 €/1l
27,73 €
Spedizione gratuita
Venditore: MyPerfumesHome

Apple Original 20W USB-C Power Adapter
12,00 €
Venditore: NamdarStore

Beauty of Joseon - Relief Sun Cream SPF 50 50ml
10,17 €/1kg
10,17 €
Venditore: MAGUHAAR

Axis-Y Siero correttivo delle macchie scure illumina e idrata - 50ml
205,80 €/1l
10,29 €
Venditore: LaRoseCare
Ripartizione delle recensioniElenco delle recensioniFoto del prodotto pubblicate dai clienti














Recensioni dei clienti
67% delle recensioni hanno 5 stelle. Visualizza solo le recensioni con 5 stelle.
5
67%0% delle recensioni hanno 4 stelle. Visualizza solo le recensioni con 4 stelle.
4
0%0% delle recensioni hanno 3 stelle. Visualizza solo le recensioni con 3 stelle.
3
0%0% delle recensioni hanno 2 stelle. Visualizza solo le recensioni con 2 stelle.
2
0%33% delle recensioni hanno 1 stelle. Visualizza solo le recensioni con 1 stelle.
1
33%Ordina in base alle:
Ordina in base alle:Recensito il giorno 9 settembre 2026 su
Acquistato su
Questa recensione è stata scritta dopo un acquisto effettuato su Kaufland.de. Questa recensione è stata scritta dopo un acquisto effettuato su Kaufland.de.
Acquisto verificato
Numero di pezzi 1
Recensito il giorno 12 dicembre 2025 su
Acquistato su
Questa recensione è stata scritta dopo un acquisto effettuato su Kaufland.de. Questa recensione è stata scritta dopo un acquisto effettuato su Kaufland.de.
Acquisto verificato
Numero di pezzi 3
Recensito il giorno 4 maggio 2026 su
Acquistato su
Questa recensione è stata scritta dopo un acquisto effettuato su Kaufland.de. Questa recensione è stata scritta dopo un acquisto effettuato su Kaufland.de.
Acquisto verificato
Numero di pezzi 3
I nostri suggerimenti per te
Ulteriori informazioni in merito all’annuncio

Blemish + Age Solution 200 Ml
53,11 €
-2%Prezzo di riferimento legale su Kaufland.it (escluse le spese di spedizione)
51,77 €
Venditore: PerfumTraders

Apis | Lozione biostimolante 500 ml - Per pelli mature - Rigenerante - Con esosomi vegetali
10,79 €
Venditore: Lemonbite

Tonico corpo anticellulite con proprietà antisettiche ed estratto di tè verde, 300 ml



5,0Punteggio medio: 5,0 su 5(1)Numero di recensioni: 1
7,49 €
Venditore: Lemonbite

Tonico idratante con alghe marine - Pelle equilibrata, 500ml
10,99 €
Venditore: Lemonbite

InstaLash Lash&Face Schiuma detergente 3in1 100 ml
19,99 €
Venditore: Lemonbite

KBruShop Farmasi Dr. C. Tuna Resurface Hydrasooth Essence - Idratante lenitivo, 100 ml



5,0Punteggio medio: 5,0 su 5(1)Numero di recensioni: 1
39,99 €
Venditore: KBruSHOP

La Mer La Nebbia Rivitalizzante
93,91 €
Venditore: PerfumTraders

Beauty of Joseon - Green Plum Refreshing Toner 150ml



5,0Punteggio medio: 5,0 su 5(1)Numero di recensioni: 1
11,88 €
Venditore: MAGUHAAR

Mustela Bebe, Acqua detergente senza risciacquo, 500 ml - A lungo termine!
10,29 €
-3%Prezzo di riferimento legale su Kaufland.it (escluse le spese di spedizione)
9,94 €
Venditore: MAGUHAAR

Medicube Zero Pore Pads 2.0 70St. 155 g



5,0Punteggio medio: 5,0 su 5(2)Numero di recensioni: 2
20,62 €
Venditore: Azjasklep

Medicube PDRN Pink Cica Soothing Toner 250 ml



5,0Punteggio medio: 5,0 su 5(1)Numero di recensioni: 1
20,16 €
Venditore: Azjasklep

MARY KAY Tonico per il viso TimeWise Moisture Renewing Freshener 147ml



5,0Punteggio medio: 5,0 su 5(2)Numero di recensioni: 2
27,70 €
Venditore: lithuaniashop
188,44 €/1l

Numbuzin No.5 Vitamin Niacinamide Concentrated Pad (70EA) 180 ml



5,0Punteggio medio: 5,0 su 5(1)Numero di recensioni: 1
20,29 €
Venditore: medpak_shop
112,72 €/1l

Tonico all'estratto di calendula di Kiehl's
43,26 €
Venditore: PerfumTraders
173,04 €/1l

The Ordinary Acido glicolico 7% Tonico esfoliante



3,0Punteggio medio: 3,0 su 5(1)Numero di recensioni: 1
24,40 €
Venditore: Kpictiah

Clinique Clarifying Lotion (487ml)



5,0Punteggio medio: 5,0 su 5(41)Numero di recensioni: 41
44,40 €
Venditore: PerfumTraders

Numbuzin No.9 NAD PDRN Glow Boosting Toner 150 ml



5,0Punteggio medio: 5,0 su 5(1)Numero di recensioni: 1
18,00 €
Venditore: medpak_shop
120,00 €/1l

Kiehl's Tonico alle erbe al cetriolo senza alcool 250 ml
32,90 €
Venditore: PerfumTraders

Thayers Astringente al limone 355ml



5,0Punteggio medio: 5,0 su 5(1)Numero di recensioni: 1
23,67 €
Venditore: VogueVista

AVON ANEW Tonico illuminante 200 ml
12,99 €
Venditore: SuperMerchant