5,0



Sulla base di 1 recensione
Ne rimane solo 1 a questo prezzo
Prodotti simili

Ulteriori informazioni in merito all’annuncio
Olio di cocco biologico36,80 €/1l
7,36 €
Venditore: Mega-Einkaufsparadies

Ulteriori informazioni in merito all’annuncio
Olio d'oliva biologico50,80 €/1l
5,08 €
Venditore: Mega-Einkaufsparadies

Olio di cocco vergine 860ml
12,91 €/1l
11,10 €
Venditore: taleoo

Olio di cocco vergine 220 ml
18,50 €/1l
4,07 €
Venditore: taleoo

Olio Di Cocco Vergine Biologico 1 L - Cocomi
18,51 €/1l
18,51 €
Venditore: Megasam24PL

Olio di cocco vergine biologico 225 ml - KOKOM
102,22 €/1l
23,00 €
Spedizione gratuita
Venditore: ELFEZONE

Olio di cocco 1L | DR. GOERG
21,39 €/1l
21,95 €
-2%Prezzo di riferimento legale su Kaufland.it (escluse le spese di spedizione)
21,39 €
Venditore: taleoo

Olio - cocco vergine in barattolo 1 litro
19,93 €/1l
19,93 €
Venditore: taleoo

Olio di cocco vergine 216 ml | RAPUNZEL
19,75 €/1kg
3,95 €
Venditore: taleoo

Olio di cocco vergine 432 ml | RAPUNZEL
19,97 €/1kg
7,99 €
Venditore: taleoo

Olio di mandorle vergine 0,1l
119,60 €/1l
11,96 €
Venditore: taleoo

Olio di sesamo vergine 0,5l
29,52 €/1l
14,76 €
Venditore: taleoo

Secchio di olio di cocco da 20 litri | DR. GOERG
14,95 €/1l
298,99 €
Venditore: taleoo

Olio - Canapa vergine grande 500ml
46,16 €/1l
23,08 €
Venditore: taleoo

Olio di Cocco Olyxir Vergine Biologico 200 ml
44,25 €/1l
8,85 €
Venditore: Benvolio_Punto_Bio

Olio di girasole - spremuto a freddo, 1 litro | RAPUNZEL
8,38 €/1l
8,38 €
Venditore: taleoo

Olio di cocco 450 ml - BIOOIL
42,20 €/1l
26,98 €
-29%Prezzo di riferimento legale su Kaufland.it (escluse le spese di spedizione)
18,99 €
Spedizione gratuita
Venditore: SuperMerchant

Olio di girasole vergine, 1 litro |PLANETE
7,39 €/1l
7,39 €
Venditore: taleoo
Maggiori informazioni sul prodotto
Descrizione e dati del prodotto
L'olio di cocco biologico Vitaquell è estratto delicatamente con pressatura a freddo dalla polpa pura e disidratata del cocco. Durante questo processo, le temperature massime raggiunte sono di 40°C, rendendo l'olio adatto a un'alimentazione a base di alimenti crudi. Successivamente, non avviene alcuna raffinazione, ovvero non vengono utilizzati processi di sbiancamento o deodorizzazione. In questo modo, il delizioso e esotico sapore e l'aroma di cocco fresco vengono preservati. Naturalmente, l'olio di cocco biologico non è idrogenato.
- Contenuto
- 2.15 l
- Elenco degli ingredienti
- Olio di cocco vergine da coltivazione biologica certificata.
- Dichiarazione nutrizionale
- Valori nutrizionali basati su 100 mlEnergia kJ / kcal: 3700 kJ / 900 kcalGrassi: 100gdi cui acidi grassi saturi: 95g
- Imprese alimentari
- VITAQUELL
- Produttore
- Vitaquell
- Codice EAN
- 4003247101758
- Contenuto
- 2.15 l
- Elenco degli ingredienti
- Olio di cocco vergine da coltivazione biologica certificata.
- Dichiarazione nutrizionale
- Valori nutrizionali basati su 100 mlEnergia kJ / kcal: 3700 kJ / 900 kcalGrassi: 100gdi cui acidi grassi saturi: 95g
- Imprese alimentari
- VITAQUELL
- Produttore
- Vitaquell
- Codice EAN
- 4003247101758
Si abbina bene anche a questo

KTC 100% Olio di cocco puro 500ml Olio di cocco puro ideale per friggere
12,86 €/1l
6,43 €
Venditore: Mega-Einkaufsparadies

Olio di cocco vergine 432 ml | RAPUNZEL
19,97 €/1kg
7,99 €
Venditore: taleoo

Olio di cocco 200 ml | DR. GOERG
26,15 €/1l
5,23 €
Venditore: taleoo

Olio - cocco vergine in barattolo 1 litro
19,93 €/1l
19,93 €
Venditore: taleoo

Olio di cocco raffinato - inodore 500ml Targroch
7,10 €/1l
3,55 €
Venditore: Katomix

BIG NATURE Olio di cocco MCT 250ml
6,90 €
-4%Prezzo di riferimento legale su Kaufland.it (escluse le spese di spedizione)
6,56 €
Venditore: Katomix

BIG NATURE Olio di mandorle dolci spremuto a freddo 250 ml
20,04 €/1l
5,27 €
-4%Prezzo di riferimento legale su Kaufland.it (escluse le spese di spedizione)
5,01 €
Venditore: Katomix
![Immagine prodotto di [ 500 ml ] KING Olio di riso / Olio di riso dalla Thailandia / alto punto di fumo / Rice Oil](https://media.cdn.kaufland.de/product-images/400x400/cb0811d7c703098be2bdb53eb5c2f264.webp)
[ 500 ml ] KING Olio di riso / Olio di riso dalla Thailandia / alto punto di fumo / Rice Oil
12,28 €/1l
6,14 €
Venditore: Pantry_Intl

Olio di soia Golden Turtle 1 litro | Olio di soia per friggere, cuocere e friggere | Olio di semi di soia
5,17 €/1l
5,17 €
Venditore: kimchi-onlineshop

OLVITA Olio d'uva spremuto a freddo e non raffinato 250 ml
9,79 €
Venditore: medpak_shop

Olio di girasole - spremuto a freddo, 500 ml | RAPUNZEL
8,36 €/1l
4,18 €
Venditore: taleoo

OLVITA Olio di germe di grano spremuto a freddo 250 ml
63,96 €/1l
15,99 €
Venditore: medpak_shop

Olio extra vergine di oliva 1 litro |PLANETE
10,48 €/1l
10,48 €
Venditore: taleoo

Olio di cocco vergine 430ml
13,60 €/1l
5,85 €
Venditore: taleoo

Olio di girasole vergine, 1 litro |PLANETE
7,39 €/1l
7,39 €
Venditore: taleoo

Olio di semi di zucca della Stiria - Prima spremitura, 100 ml | BYODO
63,50 €/1l
6,35 €
Venditore: taleoo

Salsa agrodolce 240 g di Lee Kum Kee Salsa agrodolce Asia Sauce agrodolce
33,88 €/1kg
8,13 €
Venditore: SpiritsFlavour

Walnussöl - geröstet kaltgepresst 250ml | VITAQUELL
44,44 €/1l
11,11 €
Venditore: taleoo

Olio di cumino nero 250 ml
34,16 €/1l
8,54 €
Venditore: AbisZ-Markt

Olio di cumino nero Big Nature per bambini 250 ml
36,20 €/1l
9,05 €
Venditore: Katomix

Olio extravergine di oliva Bertolli Gentile estratto a freddo 500ml
21,82 €/1kg
10,91 €
Venditore: Mega-Einkaufsparadies

Olio di semi di zucca tostato, Demeter, 100 ml | RAPUNZEL
53,30 €/1l
5,33 €
Venditore: taleoo

E.FS Cl. olio per frittura 10l
4,20 €/1l
41,98 €
Venditore: Store-Germany

Olio di cocco vergine 950ml
13,67 €/1l
15,73 €
-17%Prezzo di riferimento legale su Kaufland.it (escluse le spese di spedizione)
12,99 €
Venditore: taleoo

Olvita Olio di enotera spremuto a freddo 250 ml
98,36 €/1l
24,59 €
Venditore: medpak_shop

Olio di sesamo spremuto a freddo, 500 ml | RAPUNZEL
13,18 €
-27%Prezzo di riferimento legale su Kaufland.it (escluse le spese di spedizione)
9,49 €
Venditore: taleoo

Olio di germe di grano Maitre Marcel, 250ml
32,12 €/1l
8,03 €
Venditore: Mega-Einkaufsparadies

Olio extravergine di oliva Monini all'aglio e peperoncino 250 ml
19,36 €/1kg
9,10 €
Venditore: SanmartiniStore

FIVE TRANSFORMATIONS Olio MCT di cocco biologico 500 ml
28,04 €/1l
14,76 €
-5%Prezzo di riferimento legale su Kaufland.it (escluse le spese di spedizione)
14,02 €
Venditore: Katomix

Bratöl Raps 750ml | BYODO
11,32 €/1l
8,49 €
Venditore: taleoo
Ripartizione delle recensioniElenco delle recensioniFoto del prodotto pubblicate dai clienti




Recensioni dei clienti
100% delle recensioni hanno 5 stelle. Visualizza solo le recensioni con 5 stelle.
5
100%0% delle recensioni hanno 4 stelle. Visualizza solo le recensioni con 4 stelle.
4
0%0% delle recensioni hanno 3 stelle. Visualizza solo le recensioni con 3 stelle.
3
0%0% delle recensioni hanno 2 stelle. Visualizza solo le recensioni con 2 stelle.
2
0%0% delle recensioni hanno 1 stelle. Visualizza solo le recensioni con 1 stelle.
1
0%Ordina in base alle:
Ordina in base alle:Recensito il giorno 2 agosto 2026 su
Acquistato su
Questa recensione è stata scritta dopo un acquisto effettuato su Kaufland.de e tradotta automaticamente. Questa recensione è stata scritta dopo un acquisto effettuato su Kaufland.de e tradotta automaticamente.
Acquisto verificato
Contrassegna questa recensione come “utile”.
Segnala questa recensione.Segnala
È molto salutare e migliore dell'olio che si trova al supermercato.
Ne sono molto soddisfatta ed è molto utile in casa perché è naturale
I nostri suggerimenti per te
Ulteriori informazioni in merito all’annuncio

Olio di zucca 1000 ml - BIOOIL
43,99 €
Venditore: SuperMerchant
43,99 €/1l

Olvita Olio di enotera spremuto a freddo 250 ml
24,59 €
Venditore: medpak_shop
98,36 €/1l
![Immagine prodotto di [ 207 ml ] LEE KUM KEE Condimento a base di olio e peperoncino / Olio al peperoncino / Olio piccante](https://media.cdn.kaufland.de/product-images/400x400/aa5ff137ceb217080e616868135136f1.webp)
[ 207 ml ] LEE KUM KEE Condimento a base di olio e peperoncino / Olio al peperoncino / Olio piccante



3,0Punteggio medio: 3,0 su 5(2)Numero di recensioni: 2
4,65 €
Venditore: kimchi-onlineshop
22,46 €/1l

AIK 100% Pure Sesamöl (geröstet) 650ml
10,37 €
Venditore: kimchi-onlineshop
15,95 €/1l

Ottogi Olio di sesamo tostato 100% coreano 1L
36,37 €
Venditore: kimchi-onlineshop
36,37 €/1l

Olio di semi di cumino nero per bambini - Miodziś
26,99 €
Venditore: SuperMerchant
107,96 €/1l

Olio di sesamo tostato Ottogi 350 ml
9,33 €
Venditore: kimchi-onlineshop
26,66 €/1l

Olio di germe di mais puro Mazola spremuto delicatamente in barattolo 5000ml
51,15 €
Venditore: Mega-Einkaufsparadies
10,23 €/1l

Olio di lino spremuto a freddo Lenvitol 500ml OLEOFARM



5,0Punteggio medio: 5,0 su 5(1)Numero di recensioni: 1
20,99 €
Venditore: SuperMerchant
41,98 €/1l

Olio di canola 1000ml - OLVITA



5,0Punteggio medio: 5,0 su 5(1)Numero di recensioni: 1
31,96 €
-34%Prezzo di riferimento legale su Kaufland.it (escluse le spese di spedizione)
20,99 €
Venditore: SuperMerchant
20,99 €/1l

Brölio grasso vegetale semiliquido fresco da frantoio imbottigliamento 10000ml
34,85 €
Venditore: Mega-Einkaufsparadies
3,49 €/1l

Strutto d'oca 300ml DARY NATURY



4,8Punteggio medio: 4,8 su 5(5)Numero di recensioni: 5
16,98 €
Venditore: SuperMerchant
56,60 €/1l

Olio di semi di zucca Kotanyi IGP spremuto a freddo da semi di zucca 500ml
29,80 €
Venditore: Mega-Einkaufsparadies
59,60 €/1l

Culinaria Olio di semi d'uva puro Olio alimentare sapore neutro 1000ml



5,0Punteggio medio: 5,0 su 5(3)Numero di recensioni: 3
13,80 €
Venditore: Mega-Einkaufsparadies
13,80 €/1l

OLVITA Olio d'uva spremuto a freddo e non raffinato 250 ml



5,0Punteggio medio: 5,0 su 5(1)Numero di recensioni: 1
9,79 €
Venditore: medpak_shop

Dr Böhm Omega 3 oil complex, 100 ml olio
23,45 €
Venditore: apohealth
234,50 €/1l

Olio di mandorle Maitre Marcel, 250ml



5,0Punteggio medio: 5,0 su 5(1)Numero di recensioni: 1
5,97 €
Venditore: Mega-Einkaufsparadies
23,88 €/1l

Olio di cocco biologico



5,0Punteggio medio: 5,0 su 5(1)Numero di recensioni: 1
7,36 €
Venditore: Mega-Einkaufsparadies
36,80 €/1l

Open Food 8436001258324, Olio d'oliva, E, 819 kcal, 91 g, 12 g
31,66 €
Venditore: HAPPY_GIFTERS
63,32 €/1l

KTC 100% Olio di cocco puro 500ml Olio di cocco puro ideale per friggere



5,0Punteggio medio: 5,0 su 5(3)Numero di recensioni: 3
6,43 €
Venditore: Mega-Einkaufsparadies
12,86 €/1l