SHEA MOISTURE Balsamo Manuka Mafura - 384 ml
39,15 €
Prezzo di riferimento legale su Kaufland.it (escluse le spese di spedizione)
33,95 €-13%
88,41 € / 1l
Spedizione gratuita
A domicilio e presso punti di ritiro
Le nostre offertemigliori
Balsami per capelli e molto altro
Tutti i prezzi comprensivi di IVA.
Informazioni sulla sicurezza del prodotto:
Prodotti simili

Ulteriori informazioni in merito all’annuncio
Balsamo idratante Milk Shake Moisture & More, 1000 ml32,86 €/1l
32,86 €
Venditore: MAGUHAAR

Ulteriori informazioni in merito all’annuncio
Balsamo non detergente Salerm (1000 ml)70,15 €/1l
70,15 €
Spedizione gratuita
Venditore: ThinkInBeauty

Ulteriori informazioni in merito all’annuncio
Dermz Healpsorin Balsamo 500 ml47,98 €/1l
23,99 €
Venditore: medpak_shop

Ulteriori informazioni in merito all’annuncio
Rosmarino - Balsamo spray 250ml65,48 €/1l
16,37 €
Spedizione gratuita
Venditore: SuperMerchant

SheaMoisture Balsamo senza risciacquo al miele di Manuka e olio di Mafura 236 ml
58,16 €/1l
18,96 €
Spedizione gratuita
Venditore: Zeitburg

Balsamo per capelli SHEA, 250 ml
44,88 €/1l
11,22 €
Venditore: NutraBestBG

Xpel Balsamo all'olio di Argan 300 ml
11,83 €/1l
3,55 €
Venditore: NutraBestBG

Moroccanoil Hydration Balsamo Idratante 70 ml
137,00 €/1l
9,59 €
Venditore: Avanti_Shop

Nacomi Balsamo Nutriente e Rigenerante, 150 ml
46,72 €/1kg
8,41 €
Venditore: Katomix

Balsamo rivitalizzante, 300 ml
178,33 €/1l
53,50 €
Spedizione gratuita
Venditore: ThinkInBeauty

Revlon Orofluido Balsamo 50 ml
164,80 €/1l
8,24 €
Venditore: PerfumTraders

Balsamo allo zenzero 60 ml
266,50 €/1l
15,99 €
Spedizione gratuita
Venditore: ThinkInBeauty

HERBATINT Balsamo Idratante 200 ml
110,70 €/1l
22,14 €
Spedizione gratuita
Venditore: Misterfarma

ELVIVE OLIO EXTRAORDINARIO balsamo nutriente 250 ml
32,52 €/1l
8,13 €
Venditore: LifeMeansBeauty

Joico InnerJoi Balsamo Idratante 50 ml
52,20 €/1l
2,61 €
Venditore: Avanti_Shop

Balsamo anticrespo (Conditioner), 70 ml
171,57 €/1l
12,01 €
Venditore: Avanti_Shop

The Ordinary Behentrimonium Chloride 2% Conditioner 240 ml
103,96 €/1l
24,95 €
Spedizione gratuita
Venditore: Kpictiah

Balsamo Joico Balsamo idratante Joico Innerjoi 300ml
28,13 €/1l
8,44 €
Venditore: Avanti_Shop

Oliprox Shampoo Antidermatite Seborroica 300 Ml
22.060,00 €/1l
22,06 €
Venditore: apohealth

Kadus - Toneplex - Balsamo P.U.R.E. - 250 ml
79,80 €/1l
19,95 €
Venditore: Friseurtotal
Maggiori informazioni sul prodotto
Descrizione e dati del prodotto
Tutti i prodotti per capelli SheaMoisture sono prodotti in modo sostenibile e privi di test sugli animali e non contengono siliconi, solfati, parabeni, ftalati, oli minerali o petrolati. La storia di SheaMoisture: SheaMoisture è l'eredità di Sofi Tucker, pioniera, madre di quattro figli e imprenditrice che nel 1912 vendeva burro di karité, sapone nero africano e prodotti di bellezza fatti in casa dalle donne africane in Sierra Leone. Con ogni acquisto sostenete la nostra missione di investire nelle nostre comunità.
- Peso
- 384 g
- Contenuto
- 384 ml
- Composizione
- Aqua, alcool stearilico, profumo (Parfum), alcool cetilico, burro di semi di Trichilia Emetica (Mafura), olio di Cocos Nucifera (cocco), burro di Butyrospermum Parkii (karité), cloruro di behentrimonio, pantenolo, etere dicaprililico, glicerina (vegetale), olio di semi di Simmondsia Chinensis (jojoba), olio di semi di Adansonia Digitata (baobab), proteine del riso idrolizzate, miele (Mel), estratto di frutto/foglie di Ficus Carica (fico), succo di foglie di Aloe Barbadensis, acetato di tocoferile, proteine vegetali idrolizzate PG-propil silanetriolo, idrossietilcellulosa, propanediolo, polisorbato 60, fosfato disodico, caprilil glicole, acido caprilidrossamico, acido benzoico, benzoato di sodio, acido citrico, sorbato di potassio, alcool benzilico, EDTA disodico, idrossido di sodio, tocoferolo, etil esil glicerina, benzoato di benzile, limonene
- Produttore
- Shea Moisture
- Codice EAN
- 7643022208936
- Codice del produttore
- SHE7643022208936
- Peso
- 384 g
- Contenuto
- 384 ml
- Composizione
- Aqua, alcool stearilico, profumo (Parfum), alcool cetilico, burro di semi di Trichilia Emetica (Mafura), olio di Cocos Nucifera (cocco), burro di Butyrospermum Parkii (karité), cloruro di behentrimonio, pantenolo, etere dicaprililico, glicerina (vegetale), olio di semi di Simmondsia Chinensis (jojoba), olio di semi di Adansonia Digitata (baobab), proteine del riso idrolizzate, miele (Mel), estratto di frutto/foglie di Ficus Carica (fico), succo di foglie di Aloe Barbadensis, acetato di tocoferile, proteine vegetali idrolizzate PG-propil silanetriolo, idrossietilcellulosa, propanediolo, polisorbato 60, fosfato disodico, caprilil glicole, acido caprilidrossamico, acido benzoico, benzoato di sodio, acido citrico, sorbato di potassio, alcool benzilico, EDTA disodico, idrossido di sodio, tocoferolo, etil esil glicerina, benzoato di benzile, limonene
- Produttore
- Shea Moisture
- Codice EAN
- 7643022208936
- Codice del produttore
- SHE7643022208936
Avvertenze di sicurezza
Si abbina bene anche a questo

SheaMoisture Shampoo idratante, 384 ml
41,05 €/1kg
37,76 €
-25%Prezzo di riferimento legale su Kaufland.it (escluse le spese di spedizione)
28,08 €
Spedizione gratuita
Venditore: WAYS

Maschera idratante intensiva Shea Moisture con miele di Manuka e olio di Mafura, 355 ml
33,66 €/1l
11,95 €
Venditore: Friseurtotal

Shea Moisture Coconut & Hibiscus Curl and Shine Shampoo 384ml
84,90 €/1l
32,60 €
Spedizione gratuita
Venditore: ELFEZONE

Amla Hair Oil Capelli Scuri 200 Ml
16.490,00 €/1l
16,49 €
Spedizione gratuita
Venditore: Misterfarma

SShea Moisture Olio di ricino nero giamaicano Lascia in balsamo 11oz
35,15 €/1l
11,95 €
Venditore: Friseurtotal

Lattafa Perfumes - Pride of Lattafa Fakhar Lattafa EDP 100ml
239,00 €/1l
23,90 €
Spedizione gratuita
Venditore: DUBAISTORE

Armaf Club de Nuit Intense Man EDT 105 ml M
292,57 €/1l
30,72 €
Spedizione gratuita
Venditore: MyPerfumesHome

Acqua profumata da donna da 100 ml, fragranza orientale floreale con note di vaniglia.
254,70 €/1l
25,47 €
Spedizione gratuita
Venditore: DUBAISTORE

SheaMoisture Balsamo senza risciacquo al miele di Manuka e olio di Mafura 236 ml
58,16 €/1l
18,96 €
Spedizione gratuita
Venditore: Zeitburg

Mielle Shampoo rinforzante al rosmarino e menta 355ml
33,77 €/1l
11,99 €
Venditore: medpak_shop

Shampoo idratante intensivo Shea Moisture, a base di burro di karité puro, 384 ml
28,52 €/1l
10,95 €
Venditore: Friseurtotal

Materasso 140x200 25 cm Topper integrato Materasso a 7 zone con anima a molle insacchettate H3/H4
188,99 €
Venditore: hatservice

Lattafa Khamrah Eau de Parfum 100 ml
299,90 €/1l
29,99 €
Spedizione gratuita
Venditore: ClickShop

Lenor Crease Rubin Gelsomino Ferro Spray, 500 ml
8,94 €/1l
4,47 €
Venditore: Avanti_Shop

Shea Moisture Raw Shea Butter Extra-Moisture Detangler 8 oz.
50,42 €/1l
11,95 €
Venditore: Friseurtotal

Mobile da bagno VASAGLE, mobile da bagno, mobile laterale con 4 cassetti, 30 x 30 x 82 cm, per bagno, soggiorno, sala da pranzo, cucina, moderno
69,90 €
Venditore: Jurhan

Esperanza EKH010K Electric cooker, top, 2 heating fields, black
25,99 €
Spedizione gratuita
Venditore: SuperMerchant

Set di 4 sedie da pranzo COLAMY, robuste ed eleganti, in stile minimalista scandinavo, ideali per la sala da pranzo e la cucina, beige
321,98 €
Spedizione gratuita
Venditore: COLAMY

Olaplex No.0 Trattamento Intensivo per Capelli Legati 155 ml
93,48 €/1l
14,99 €
-3%Prezzo di riferimento legale su Kaufland.it (escluse le spese di spedizione)
14,49 €
Venditore: esiteo

COSTWAY 62,5x51cm Hollywood mirror con illuminazione, specchio per il trucco con touchscreen intelligente e specchio d'ingrandimento, 3 colori di luce e 4 intensità luminose
103,99 €
Spedizione gratuita
Venditore: FDSGmbH

Versace - Eros Flame EDP 100ml
687,10 €/1l
68,71 €
Venditore: PerfumTraders

FURNICA - NOAH - Cassettiera / credenza con 3 cassetti e 3 ante - Grigio antracite / Rovere Wotan H75cm L120cm P35cm
149,99 €
Spedizione gratuita
Venditore: Furnica

Lattafa Perfumes - Sehr EDP 100ml
313,50 €/1l
31,35 €
Spedizione gratuita
Venditore: DUBAISTORE

Aunt Jackie's Curl La La Defining Curl Custard 426 g
27,68 €/1kg
11,79 €
Venditore: medpak_shop

Skala 7897042005062, crema per capelli, unisex, capelli ricci, tutti i colori, 1000 ml, idratante, lucentezza
8,95 €/1l
8,95 €
Venditore: Friseurtotal

Shea Moisture, trattamento intensivo idratante e riparatore con miele di Manuka e yogurt, 237 ml (8 oz)
183,14 €/1kg
52,56 €
Spedizione gratuita
Venditore: Arboremedia

Komfortec proteggi-materasso impermeabile, 140x200 cm, topper per materasso, topper per materasso traspirante, protezione per materasso senza crepe, sottotappeto per incontinenza, bianco
33,90 €
Spedizione gratuita
Venditore: everybuy_at

Olaplex No 3 Trattamento perfezionatore per capelli secchi e danneggiati
249,00 €/1l
24,90 €
Spedizione gratuita
Venditore: HAIR-STYLE-MARKET

SheaMoisture Trattamento Fortificante, Stimolante della Crescita e Riparatore, 340 ml, 340 g, Unisex, per capelli fragili, danneggiati, colorati, per donare lucentezza, per ammorbidire, per fortificare, con olio di ricino, menta, burro di karité, formato vasetto
53,35 €/1l
18,94 €
Spedizione gratuita
Venditore: Zeitburg
Ancora nessuna recensione dei clienti disponibile
Per questo prodotto non sono ancora disponibili recensioni.
I nostri suggerimenti per te
Ulteriori informazioni in merito all’annuncio

Goldwell Dualsenses Curls & Waves Hydrating Conditioner 1000ml -balsamo



5,0Punteggio medio: 5,0 su 5(2)Numero di recensioni: 2
20,18 €
Venditore: MAGUHAAR
20,18 €/1l

Alterna Caviar Replenishing Moisture Priming Leave-in Conditioner 147 ml
40,25 €
Venditore: PerfumTraders
273,81 €/1l

Tresemme | Balsamo per capelli Silky Smooth - 1,15 L - Con olio di argan - Lisciatura intensiva - Protezione dal calore
15,99 €
Venditore: Lemonbite
10,66 €/1l

Nioxin System 5 Scalp Revitaliser Balsamo per capelli 1000 ml



4,5Punteggio medio: 4,5 su 5(2)Numero di recensioni: 2
39,60 €
Venditore: MAGUHAAR
39,60 €/1l

TRESemme Silky&Smooth Conditioner per capelli crespi 828 ml



5,0Punteggio medio: 5,0 su 5(4)Numero di recensioni: 4
12,99 €
-15%Prezzo di riferimento legale su Kaufland.it (escluse le spese di spedizione)
10,99 €
Venditore: Lemonbite
13,27 €/1l

Tresemmé | Balsamo - Anti-rottura - Con vitamina B12 - Cura dei capelli - Balsamo - 828 ml



5,0Punteggio medio: 5,0 su 5(4)Numero di recensioni: 4
12,99 €
Venditore: Lemonbite
15,69 €/1l

Tresemmé | Balsamo per capelli Idratazione Ricca - 1,15 L - Idratante - Con acido ialuronico - Protezione termica
15,19 €
Venditore: Lemonbite
13,21 €/1l

Kevin Murphy Shimmer Shine 100 ml



5,0Punteggio medio: 5,0 su 5(7)Numero di recensioni: 7
28,95 €
Venditore: MAGUHAAR
289,50 €/1l

Balsamo idratante Milk Shake Moisture & More, 1000 ml



5,0Punteggio medio: 5,0 su 5(3)Numero di recensioni: 3
32,86 €
Venditore: MAGUHAAR
32,86 €/1l

L'Oreal Professionnel Serie Expert Balsamo per capelli danneggiati 500 ml



5,0Punteggio medio: 5,0 su 5(2)Numero di recensioni: 2
31,44 €
Venditore: MAGUHAAR
62,88 €/1l

Balsamo per capelli biondi o grigi Milk Shake Silver Shine, 100 ml



5,0Punteggio medio: 5,0 su 5(1)Numero di recensioni: 1
29,77 €
Venditore: MAGUHAAR
297,70 €/1l

K18 Damage Shield Protective Conditioner 250ml - balsamo capelli danneggiati



4,5Punteggio medio: 4,5 su 5(2)Numero di recensioni: 2
24,76 €
Venditore: MAGUHAAR
99,04 €/1l

Matrix Biolage Full Rescue Conditioner 1000ml
26,68 €
Venditore: MAGUHAAR
26,68 €/1l

L'Oreal Professionnel, Serie Expert Vitamino Color, Resveratrol, Hair Conditioner, 750 ml



5,0Punteggio medio: 5,0 su 5(16)Numero di recensioni: 16
23,57 €
Venditore: MAGUHAAR
31,43 €/1l

L'Oreal Professionnel, Serie Expert Pro Longer, Filler-A100 + Amino Acid, 750 ml



5,0Punteggio medio: 5,0 su 5(16)Numero di recensioni: 16
24,11 €
Venditore: MAGUHAAR
32,15 €/1l

Goldwell Dualsenses Blonde & Highlights Anti-Yellow Conditioner 1000ml



4,9Punteggio medio: 4,9 su 5(8)Numero di recensioni: 8
20,61 €
Venditore: MAGUHAAR
20,61 €/1l

Goldwell Dualsenses JustSmooth Taming Conditioner 1000ml - balsamo disciplinante



5,0Punteggio medio: 5,0 su 5(5)Numero di recensioni: 5
21,33 €
Venditore: MAGUHAAR
21,33 €/1l

Alfaparf Milano - Semi Di Lino Diamond llluminating Conditioner - Balsamo illuminante per capelli normali 1000ml



4,0Punteggio medio: 4,0 su 5(1)Numero di recensioni: 1
22,30 €
Venditore: MAGUHAAR
22,30 €/1l

Matrix Food For Soft Conditioner Balsamo per capelli secchi e fragili 1000 ml



5,0Punteggio medio: 5,0 su 5(4)Numero di recensioni: 4
21,36 €
Venditore: MAGUHAAR
21,36 €/1l

Matrix Total Results High Amplify Balsamo rinforzante per capelli 1000 ml



5,0Punteggio medio: 5,0 su 5(2)Numero di recensioni: 2
17,71 €
Venditore: MAGUHAAR
17,71 €/1l