5,0



Sulla base di 2 recensioni
Ne rimangono solo 5 a questo prezzo
Prodotti simili

Ulteriori informazioni in merito all’annuncio
Balsamo idratante Milk Shake Moisture & More, 1000 ml32,86 €/1l
32,86 €
Venditore: MAGUHAAR

Ulteriori informazioni in merito all’annuncio
Balsamo non detergente Salerm (1000 ml)65,82 €/1l
65,82 €
Spedizione gratuita
Venditore: ThinkInBeauty

Ulteriori informazioni in merito all’annuncio
Rosmarino - Balsamo spray 250ml65,48 €/1l
16,37 €
Spedizione gratuita
Venditore: SuperMerchant

Ulteriori informazioni in merito all’annuncio
Oliprox Shampoo Antidermatite Seborroica 300 Ml22.060,00 €/1l
22,06 €
Venditore: apohealth

Johnson's, Balsamo, rosa, 200ml
77,00 €/1l
15,40 €
Spedizione gratuita
Venditore: ThinkInBeauty

Johnsons Balsamo per bambini 500ml
31,14 €/1l
15,57 €
Spedizione gratuita
Venditore: ThinkInBeauty

Joico Conditioner Joico Innerjoi Strengthen Conditioner 300ml
27,83 €/1l
8,35 €
Venditore: Avanti_Shop

Guhl Bond and Repair Conditioner 200ml
52,55 €/1l
10,51 €
Venditore: Mega-Einkaufsparadies

L'Anza Conditioner L'Anza Healing Moisture Conditioner 250ml
106,76 €/1l
26,69 €
Venditore: Dasfarinas

Aveda Nutriplenish Leave-In Conditioner (30 ml)
298,33 €/1l
8,95 €
Venditore: Friseurtotal

Olaplex N° 5 Leave-in Moisturize & Mend Leave in Conditioner 100ml
246,40 €/1l
24,64 €
Venditore: PerfumTraders

Sachajuan Leave In Conditioner 250 ml
123,60 €/1l
30,90 €
Venditore: PerfumTraders

Revlon Orofluido Balsamo 50 ml
164,80 €/1l
8,24 €
Venditore: PerfumTraders

Moroccanoil Hydration Balsamo Idratante 70 ml
137,00 €/1l
9,59 €
Venditore: Avanti_Shop

Joico InnerJoi Balsamo Idratante 50 ml
52,20 €/1l
2,61 €
Venditore: Avanti_Shop

Moroccanoil Scalp Balancing Conditioner 250 ml
91,36 €/1l
22,84 €
Venditore: Avanti_Shop

Joico Joifull Volumizing Conditioner 1000ml
23,65 €/1l
23,65 €
Spedizione gratuita
Venditore: Brunner-Mix-Store

Balsamo per capelli normali (Conditioner), 50 ml
85,00 €/1l
4,25 €
Venditore: Friseurtotal

Xpel Balsamo all'olio di Argan 300 ml
11,83 €/1l
3,55 €
Venditore: NutraBestBG

HERBATINT Balsamo Idratante 200 ml
110,70 €/1l
22,14 €
Spedizione gratuita
Venditore: Misterfarma
Maggiori informazioni sul prodotto
Descrizione e dati del prodotto
Lo spray balsamo Johnsons per bambini da 200 ml è uno spray nutriente per una cura delicata dei capelli dei bambini, senza strattoni né lacrime, ideale per sciogliere delicatamente nodi e grovigli. La formula nutriente e a pH neutro rimuove fino al 75% dei nodi. Lo spray delicato rende i capelli morbidi e setosi subito dopo l'applicazione, più facili da pettinare e previene la rottura dei capelli.
- Peso
- 220 g
- Contenuto
- 200 ml
- Composizione
- Ingredienti: acqua, amodimeticone, cloruro di distearildimonio, cloruro di behentrimonio, cloruro di cetrimonio, glicerina, polisorbato 20, trideceth-12, alcol isopropilico, acido citrico, acido acetico, benzoato di sodio, parfum.
- Produttore
- Codice EAN
- 3574669909860
- Peso
- 220 g
- Contenuto
- 200 ml
- Composizione
- Ingredienti: acqua, amodimeticone, cloruro di distearildimonio, cloruro di behentrimonio, cloruro di cetrimonio, glicerina, polisorbato 20, trideceth-12, alcol isopropilico, acido citrico, acido acetico, benzoato di sodio, parfum.
- Produttore
- Codice EAN
- 3574669909860
Si abbina bene anche a questo

Lozione per bambini Johnson's 500 ml
65.616,66 €/1kg
39,37 €
Spedizione gratuita
Venditore: Arboremedia

Johnson's Baby Classic Shampoo 300ml
8,13 €/1l
2,44 €
Venditore: Avanti_Shop

Johnson's Baby Shampoo 750ml
6,57 €/1l
4,93 €
Venditore: Avanti_Shop

Johnson's, Balsamo, rosa, 200ml
77,00 €/1l
15,40 €
Spedizione gratuita
Venditore: ThinkInBeauty

J&J Baby szampon dla dzieci 500 ml
9,32 €/1l
4,66 €
Venditore: ALG-Outlet

Johnsons Baby Shampoo Originale 500ml
30,86 €/1l
15,43 €
Spedizione gratuita
Venditore: ThinkInBeauty

Johnson's Baby Shampoo alla camomilla 750ml
21,87 €/1l
16,40 €
Spedizione gratuita
Venditore: ThinkInBeauty

Talco per bambini Johnson's (200 g)
135.266,66 €/1kg
40,58 €
Spedizione gratuita
Venditore: Arboremedia

Lionelo Haari triciclo bambini triciclo bambini manubrio bici carrozzina rosa
104,99 €
-5,00 €Prezzo di riferimento legale su Kaufland.it (escluse le spese di spedizione)
99,99 €
Spedizione gratuita
Venditore: Lionelo

Seggiolone Baby Vivo Design 2in1 - Oscar Turchese
72,90 €
-13%Prezzo di riferimento legale su Kaufland.it (escluse le spese di spedizione)
62,90 €
Spedizione gratuita
Venditore: MA-Trading

Kit ceretta NEOMANN Waxer II, scaldacera per depilazione con pentola elettrica riscaldante | set professionale con perle da 300 g, 20 spatole
0,08 €/1l
75,37 €
Spedizione gratuita
Venditore: Arboremedia

Johnsons Baby Öl Original 300ml
10,70 €/1l
3,21 €
Venditore: Avanti_Shop

Valigia trolley beige con portamonete, borsa da viaggio, valigia in tessuto, 48 x 28 x 25 cm, valigia con rotelle, bagaglio, valigia, bagaglio a mano
14,90 €
Venditore: HAC24-GmbH

MoMi COLLET marsupio ergonomico 2in1 - da 3 mesi a 15 kg - marsupio anteriore e posteriore - grigio
42,11 €
Spedizione gratuita
Venditore: DigitalBayShop

Denver TAQ-70353K BLU/PINK (7") 16 GB con Android 8.1 Go
163,93 €
Spedizione gratuita
Venditore: NovaMBSmart

Johnsons Baby Shampoo alla camomilla per bambini 500ml
30,86 €/1l
15,43 €
Spedizione gratuita
Venditore: ThinkInBeauty

Set da letto per bambini 100x135 + 40x60 cm – coperta e cuscino con trapuntatura a forma di orsacchiotto
19,99 €
Venditore: Bestlivings

Tiralatte elettrico Youha - bifacciale, senza mani, senza BPA - 2x coppe da 240ML - azionamento manuale - dimensioni: 24mm - ideale per l'allattamento e il latte.
99,95 €
Spedizione gratuita
Venditore: Youha

Johnsons Shampoo per bambini 500ml
32,24 €/1l
16,12 €
Spedizione gratuita
Venditore: Dragondo_Europe

Johnson's - Shampoo delicato per bambini - Camomilla - 300 ml
6,77 €/1l
2,03 €
Venditore: Avanti_Shop

Johnson s Baby Classic Olio per il corpo 500ml
44,42 €/1l
22,21 €
Spedizione gratuita
Venditore: WAYS

Johnson & Johnson Olio idratante per il corpo, 500 ml
10,74 €/1l
11,92 €
-54%Prezzo di riferimento legale su Kaufland.it (escluse le spese di spedizione)
5,37 €
Venditore: Avanti_Shop

Lattafa Perfumes - Khamrah Qahwa EDP 100ml
320,00 €/1l
32,00 €
Spedizione gratuita
Venditore: DUBAISTORE

Sacco a pelo Roba 'Heartbreaker Bear'; 1404 P111
31,31 €
Venditore: conquestgmbh

MONZANA® Sacco Nanna Passeggino Invernale Copertina Termica Neonato Accessori Coprigambe Termico Ovetto Bambini Coperta Bebé Riscaldante Carrozzina
35,99 €
Spedizione gratuita
Venditore: Deuba

Triciclo Tobi Velar + parapioggia - grigio
129,00 €
Venditore: HyperMotion

Acqua da donna Lattafa Eclaire profumata 100 ml, orientale-dolce araba.
26,00 €
Spedizione gratuita
Venditore: ePubIsland

Iropro 3 in 1 tartaruga avventura coperta palla piscina gattonare coperta gioco arco gioco tappetino apprendimento
49,99 €
Spedizione gratuita
Il più vendutoVenditore: REAL-YIBOYA

FableKids MIKA seggiolino auto per neonatiRosa | 76-150 cm | Da 15 mesi | ECE R129/03
69,90 €
Spedizione gratuita
Venditore: AREBOS
Ripartizione delle recensioniElenco delle recensioniFoto del prodotto pubblicate dai clienti









Recensioni dei clienti
100% delle recensioni hanno 5 stelle. Visualizza solo le recensioni con 5 stelle.
5
100%0% delle recensioni hanno 4 stelle. Visualizza solo le recensioni con 4 stelle.
4
0%0% delle recensioni hanno 3 stelle. Visualizza solo le recensioni con 3 stelle.
3
0%0% delle recensioni hanno 2 stelle. Visualizza solo le recensioni con 2 stelle.
2
0%0% delle recensioni hanno 1 stelle. Visualizza solo le recensioni con 1 stelle.
1
0%Ordina in base alle:
Ordina in base alle:Recensito il giorno 2 settembre 2026 su
Acquistato su
Questa recensione è stata scritta dopo un acquisto effettuato su Kaufland.de. Questa recensione è stata scritta dopo un acquisto effettuato su Kaufland.de.
Acquisto verificato
Recensito il giorno 7 novembre 2022 su
Acquistato su
Questa recensione è stata scritta dopo un acquisto effettuato su Kaufland.de. Questa recensione è stata scritta dopo un acquisto effettuato su Kaufland.de.
Acquisto verificato
I nostri suggerimenti per te
Ulteriori informazioni in merito all’annuncio

Goldwell Dualsenses Curls & Waves Hydrating Conditioner 1000ml -balsamo



5,0Punteggio medio: 5,0 su 5(2)Numero di recensioni: 2
20,18 €
Venditore: MAGUHAAR
20,18 €/1l

Alterna Caviar Replenishing Moisture Priming Leave-in Conditioner 147 ml
40,25 €
Venditore: PerfumTraders
273,81 €/1l

Tresemme | Balsamo per capelli Silky Smooth - 1,15 L - Con olio di argan - Lisciatura intensiva - Protezione dal calore
15,99 €
Venditore: Lemonbite
10,66 €/1l

TRESemme Silky&Smooth Conditioner per capelli crespi 828 ml



5,0Punteggio medio: 5,0 su 5(4)Numero di recensioni: 4
12,99 €
-15%Prezzo di riferimento legale su Kaufland.it (escluse le spese di spedizione)
10,99 €
Venditore: Lemonbite
13,27 €/1l

Tresemmé | Balsamo per capelli Idratazione Ricca - 1,15 L - Idratante - Con acido ialuronico - Protezione termica
15,19 €
Venditore: Lemonbite
13,21 €/1l

Tresemmé | Balsamo - Anti-rottura - Con vitamina B12 - Cura dei capelli - Balsamo - 828 ml



5,0Punteggio medio: 5,0 su 5(4)Numero di recensioni: 4
12,99 €
Venditore: Lemonbite
15,69 €/1l

Nioxin System 5 Scalp Revitaliser Balsamo per capelli 1000 ml



4,5Punteggio medio: 4,5 su 5(2)Numero di recensioni: 2
39,60 €
Venditore: MAGUHAAR
39,60 €/1l

Kevin Murphy Shimmer Shine 100 ml



5,0Punteggio medio: 5,0 su 5(7)Numero di recensioni: 7
28,95 €
Venditore: MAGUHAAR
289,50 €/1l

Balsamo idratante Milk Shake Moisture & More, 1000 ml



5,0Punteggio medio: 5,0 su 5(3)Numero di recensioni: 3
32,86 €
Venditore: MAGUHAAR
32,86 €/1l

L'Oreal Professionnel Serie Expert Balsamo per capelli danneggiati 500 ml



5,0Punteggio medio: 5,0 su 5(2)Numero di recensioni: 2
31,44 €
Venditore: MAGUHAAR
62,88 €/1l

Balsamo per capelli biondi o grigi Milk Shake Silver Shine, 100 ml



5,0Punteggio medio: 5,0 su 5(1)Numero di recensioni: 1
29,77 €
Venditore: MAGUHAAR
297,70 €/1l

Matrix Biolage Full Rescue Conditioner 1000ml
26,68 €
Venditore: MAGUHAAR
26,68 €/1l

L'Oreal Professionnel, Serie Expert Vitamino Color, Resveratrol, Hair Conditioner, 750 ml



5,0Punteggio medio: 5,0 su 5(16)Numero di recensioni: 16
23,57 €
Venditore: MAGUHAAR
31,43 €/1l

L'Oreal Professionnel, Serie Expert Pro Longer, Filler-A100 + Amino Acid, 750 ml



5,0Punteggio medio: 5,0 su 5(16)Numero di recensioni: 16
24,11 €
Venditore: MAGUHAAR
32,15 €/1l

Alfaparf Milano - Semi Di Lino Diamond llluminating Conditioner - Balsamo illuminante per capelli normali 1000ml



4,0Punteggio medio: 4,0 su 5(1)Numero di recensioni: 1
22,28 €
Venditore: MAGUHAAR
22,28 €/1l

Goldwell Dualsenses Blonde & Highlights Anti-Yellow Conditioner 1000ml



4,9Punteggio medio: 4,9 su 5(8)Numero di recensioni: 8
20,61 €
Venditore: MAGUHAAR
20,61 €/1l

Matrix Food For Soft Conditioner Balsamo per capelli secchi e fragili 1000 ml



5,0Punteggio medio: 5,0 su 5(4)Numero di recensioni: 4
21,36 €
Venditore: MAGUHAAR
21,36 €/1l

Goldwell Dualsenses JustSmooth Taming Conditioner 1000ml - balsamo disciplinante



5,0Punteggio medio: 5,0 su 5(5)Numero di recensioni: 5
21,33 €
Venditore: MAGUHAAR
21,33 €/1l

Matrix Haircare Instacure Leave - In 200ml - spray anti- rottura



5,0Punteggio medio: 5,0 su 5(1)Numero di recensioni: 1
16,85 €
Venditore: MAGUHAAR
84,25 €/1l

Matrix Total Results High Amplify Balsamo rinforzante per capelli 1000 ml



5,0Punteggio medio: 5,0 su 5(2)Numero di recensioni: 2
17,71 €
Venditore: MAGUHAAR
17,71 €/1l