5,0



Sulla base di 2 recensioni
Prodotti simili

Ulteriori informazioni in merito all’annuncio
Dr. Grandel Crema giorno idrolipidica superidratante803,40 €/1l
40,17 €
Venditore: PerfumTraders

Ulteriori informazioni in merito all’annuncio
Kedma CREMA GIORNO RIGENERANTE 50 g1.100,00 €/1kg
55,00 €
Venditore: JERICHO

Ulteriori informazioni in merito all’annuncio
Sebiaclear Serum 30 Ml26.830,00 €/1l
26,83 €
Spedizione gratuita
Venditore: farmacienonsolo

Ulteriori informazioni in merito all’annuncio
Corpo Valmont 24 ore652,33 €/1l
97,85 €
Venditore: PerfumTraders

Gel da massaggio Alpa con chiodi di garofano 100ml
69,00 €/1l
6,90 €
Venditore: VISO

Alpa Francovka: soluzione a base di castagne, alcol ed erbe aromatiche, 60 ml
2,80 €/1l
1,76 €
-4%Prezzo di riferimento legale su Kaufland.it (escluse le spese di spedizione)
1,68 €
Venditore: Glamperfeu

DERMASENCE RosaMin siero lenitivo intensivo, soluzione da 30 ml
396,87 €/1kg
25,40 €
Venditore: apohealth

Nurana Arganöl 20ml
720,50 €/1l
14,41 €
Venditore: somnia24

Dr.Theiss Unguento intensivo all'enotera 50 g
310,40 €/1kg
15,52 €
Venditore: apohealth

Ziaja Oliva Unguento 20ml
729,00 €/1l
14,58 €
Spedizione gratuita
Venditore: ThinkInBeauty

Olio di ricino Biovene, 30ml
348,67 €/1l
10,46 €
Venditore: NutraBestBG

Crema alla propoli 50 ml
239,40 €/1l
11,97 €
Venditore: AbisZ-Markt

Unguento alla calendula 75ml
125,73 €/1l
9,43 €
Venditore: taleoo

Isdin Sunisdin Orale 60 Capsule
2.685,33 €/1l
80,56 €
Spedizione gratuita
Venditore: ELFEZONE

Unguento alla calendula, 50 ml Unguento
246,00 €/1l
12,30 €
Venditore: apohealth

Kräutermax, crema all'arnica, 100 ml
154,60 €/1l
15,46 €
Venditore: AbisZ-Markt

Unguento alla calendula Avitale, 250 ml unguento
44,00 €/1l
11,00 €
Venditore: apohealth

Unguento alla glucosamina, 250 ml di unguento
41,38 €/1kg
12,86 €
-4%Prezzo di riferimento legale su Kaufland.it (escluse le spese di spedizione)
12,29 €
Venditore: apohealth

Trattamento scolpente BetaBurner di Freshly Cosmetics
399,00 €/1l
39,90 €
Spedizione gratuita
Venditore: ELFEZONE

Bioderma Crema Cicabio Arnica+ Crema
335,25 €/1l
13,41 €
Venditore: apohealth
Maggiori informazioni sul prodotto
Descrizione e dati del prodotto
Alpa Francovka è un rimedio casalingo collaudato che offre un rapido e gradito sollievo in caso di dolori articolari e muscolari, influenza o raffreddore, disinfezione di abrasioni, massaggi, mal di testa, ecc. Il prodotto è facile e veloce da usare e dovrebbe essere presente in ogni armadietto dei medicinali. Ampia gamma di utilizzi: Dolori articolari Raffreddore Inalazione Eliminazione della stanchezza Per distorsioni, stiramenti e tagli dopo attività sportive Per disinfettare abrasioni e ferite Per trattare la pelle dopo la rasatura Per massaggi di riflessologia Per dolori muscolari reumatici Come collutorio Per mal di denti Per mal di testa ed emicrania Contro le piaghe da decubito Per piedi sudati... Principi attivi: Oli essenziali vegetali naturali, mentolo, nerolo e altri aromi in soluzione alcolica Applicazione: a seconda dell'uso previsto, è sufficiente far gocciolare, strofinare o sciacquare.
- Contenuto
- 60 ml
- Composizione
- Vedi descrizione
- Produttore
- Codice EAN
- 859110860000085911086
- Contenuto
- 60 ml
- Composizione
- Vedi descrizione
- Produttore
- Codice EAN
- 859110860000085911086
Si abbina bene anche a questo

Alpa Francovka: soluzione a base di castagne, alcol ed erbe aromatiche, 60 ml
2,80 €/1l
1,76 €
-4%Prezzo di riferimento legale su Kaufland.it (escluse le spese di spedizione)
1,68 €
Venditore: Glamperfeu

Alpa Francovka Soluzione alcolica alle erbe 160ml
15,88 €/1l
2,54 €
Venditore: Glamperfeu

Alpa Francovka Soluzione alcolica alle erbe all'arnica 60 ml
2,80 €/1l
1,68 €
Venditore: Glamperfeu

Gel da massaggio Alpa con chiodi di garofano 100ml
69,00 €/1l
6,90 €
Venditore: VISO

Alpa Luna Acqua tonificante alle erbe alla betulla 120 ml
17,58 €/1l
2,11 €
Venditore: Glamperfeu

Alpa Francovka Lesana Pino - Soluzione alcolica alle erbe 1000 ml
15,67 €/1l
15,67 €
Venditore: ADI_Global_Store

Alpa Francovka Lesana Soluzione alcolica alle erbe 160ml
35,94 €/1l
5,75 €
Venditore: T3S_Shop
Verifica dell'età necessaria
Conferma la tua età nell'account cliente alla sezione "I miei dati".
Alpa Francovka Lesana Soluzione alcolica alle erbe 60ml
77,00 €/1l
4,62 €
Venditore: T3S_Shop

Alpa Kostival gel da massaggio alle erbe 100ml
34,00 €/1l
3,40 €
Venditore: Glamperfeu

ALPA Gel per massaggi 100 ml
52,30 €/1l
5,23 €
Venditore: VISO

GOURMETmaxx Friggitrice digitale XXL ad aria calda 9 litri Frittura senza grassi con spiedo per rosticceria Friggitrice, forno Griglia rotante Friggitrice
109,99 €
-12,45 €Prezzo di riferimento legale su Kaufland.it (escluse le spese di spedizione)
97,54 €
Venditore: DS_e-Sales_GmbH

Calendario dell'avvento Sephora 2025 - 24 prodotti di bellezza
312,99 €
Venditore: LarzTronics

Bollitore in vetro Ecosa con impostazione della temperatura | 40°C - 100°C | 1,8 L | 2200 Watt | Display LCD | Illuminazione LED | Acciaio inox di alta qualità
29,90 €
Venditore: Enstore

GORENJE SbS NoFr.Plus 266/175L E silber NRS8182KX
814,65 €
-108,62 €Prezzo di riferimento legale su Kaufland.it (escluse le spese di spedizione)
706,03 €
Il prodotto appartiene alla classe di efficienza energetica E.
Venditore: T3S_Shop

Xiaomi Redmi Note 11 Pro smartphone 5G 6GB 128GB Dual Sim
452,99 €
Spedizione gratuita
Venditore: NovaMBSmart

Lindt - CREATION - Pistazie - Tafel 150g
34,86 €/1kg
5,16 €
Venditore: Mega-Einkaufsparadies

Materasso ergonomico reversibile a 7 zone XXL I 180 x 200 cm I 22 cm I H2 e H3 I Ergo Flex XXL
189,90 €
Venditore: TBFurnitureGmbH

Letto imbottito Merax 140x200cm con rete a doghe e testata, struttura letto matrimoniale letto per ragazzi in velluto, verde scuro
139,99 €
-11,00 €Prezzo di riferimento legale su Kaufland.it (escluse le spese di spedizione)
128,99 €
Spedizione gratuita
Venditore: MERAX

Grande portafiori bianco Carles SZ16B
41,03 €
Venditore: FDC

Alpa Aceto di vodka 1000 ml
13,08 €/1l
13,08 €
Venditore: ADI_Global_Store

Frigorifero congelatore Bomann Side by Side con Total No Frost e capacità di 442 litri, frigorifero con tecnologia MultiAirflow - SBS 7344 nero-inox
1.167,41 €
Spedizione gratuita
Il prodotto appartiene alla classe di efficienza energetica E.
Venditore: TEC-MORE

Flexot® F-2045 | Valigia da 24 pollici, taglia L, valigia da viaggio, trolley con manico telescopico, valigia rigida, bagaglio da viaggio, robusta, ruote a 360°, lucchetto a combinazione
44,90 €
Venditore: mdmw-shop24

COMHOMA poltrona TV reclinabile elettrica con funzione massaggio, luci LED, telecomando, borsa portaoggetti e 2 portabicchieri.
399,99 €
Spedizione gratuita
Venditore: GTPLAYER

Leifheit PowerVac 2in1 2-in-1 stick vacuum Battery Dry Cyclonic Bagless Black. Blue. White
178,17 €
Venditore: egenta-shop

Braun XT5100 Rasoio Trimmer Regola Barba Elettrico Nero Grigio Metallizzato
89,83 €
Spedizione gratuita
Venditore: DigitalBayShop

LG UHD 43UR78006LK 109,2 cm (43") 4K Ultra HD Smart TV Wi-Fi Nero
344,02 €
Il prodotto appartiene alla classe di efficienza energetica G.
Venditore: TEC-MORE

Skye Decor, JE130 - 2987, armadi, armadio multiuso, bianco, 120 x 183,6 x 40 cm
428,26 €
Spedizione gratuita
Venditore: HANAH

BOSCH BBHF214R - 2-in-1 Cordless Stick Vacuum Cleaner - Integrated Hand Vacuum - Parking Position (stands upright on its own)
115,99 €
Spedizione gratuita
Venditore: NordElettronics

tillvex cool box elettrico 40L grigio con ruote | minifrigo 230 V e 12 V per il campeggio in auto | raffredda e riscalda | modalità ECO
128,99 €
Spedizione gratuita
Venditore: DWD-Company

Tagliacapelli professionale Tagliacapelli Tagliabarba a lama T Tagliacapelli Tagliacapelli elettrico Tagliacapelli Rasoio Uomo Bambini Retoo
59,20 €
Venditore: NetworkTechnologies
Ripartizione delle recensioniElenco delle recensioniFoto del prodotto pubblicate dai clienti









Recensioni dei clienti
100% delle recensioni hanno 5 stelle. Visualizza solo le recensioni con 5 stelle.
5
100%0% delle recensioni hanno 4 stelle. Visualizza solo le recensioni con 4 stelle.
4
0%0% delle recensioni hanno 3 stelle. Visualizza solo le recensioni con 3 stelle.
3
0%0% delle recensioni hanno 2 stelle. Visualizza solo le recensioni con 2 stelle.
2
0%0% delle recensioni hanno 1 stelle. Visualizza solo le recensioni con 1 stelle.
1
0%Ordina in base alle:
Ordina in base alle:Recensito il giorno 14 luglio 2026 su
Acquistato su
Questa recensione è stata scritta dopo un acquisto effettuato su Kaufland.de e tradotta automaticamente. Questa recensione è stata scritta dopo un acquisto effettuato su Kaufland.de e tradotta automaticamente.
Acquisto verificato
Contrassegna questa recensione come “utile”.
Segnala questa recensione.Segnala
ALPA
Perfetto.
Recensito il giorno 20 febbraio 2026 su
Acquistato su
Questa recensione è stata scritta dopo un acquisto effettuato su Kaufland.de. Questa recensione è stata scritta dopo un acquisto effettuato su Kaufland.de.
Acquisto verificato
I nostri suggerimenti per te
Ulteriori informazioni in merito all’annuncio

Soothing Cleancer Foam 150 Ml
52,15 €
Venditore: PerfumTraders
52.150,00 €/1l

Per pelli sensibili Ahava Beauty Before Age Uplift Crema giorno SPF20



5,0Punteggio medio: 5,0 su 5(7)Numero di recensioni: 7
49,11 €
Venditore: PerfumTraders
982,20 €/1l

Neovadiol Peri-Menopause Day Pelli Normali E Miste 50 Ml



4,0Punteggio medio: 4,0 su 5(5)Numero di recensioni: 5
34,46 €
Venditore: apohealth
34.460,00 €/1l

Dr Grandel Hydro Lipid Ultra Crema Notte



5,0Punteggio medio: 5,0 su 5(1)Numero di recensioni: 1
54,59 €
Venditore: PerfumTraders
1.091,80 €/1l

Crema giorno rigenerante intensiva 40ml
51,30 €
Venditore: PerfumTraders
1.282,50 €/1l

Dr. Grandel Crema giorno idrolipidica superidratante



5,0Punteggio medio: 5,0 su 5(1)Numero di recensioni: 1
40,17 €
Venditore: PerfumTraders
803,40 €/1l

Marbert Phyto Cell Balancing Cream (50 ml)



5,0Punteggio medio: 5,0 su 5(8)Numero di recensioni: 8
21,63 €
Venditore: PerfumTraders
432,60 €/1l

Posterisan protect per emorroidi pomata con applicatore, 25 g pomata
12,73 €
Venditore: apohealth
303,10 €/1kg

La Mer - Crème de La Mer Moisturizing Cream - 100ml



4,6Punteggio medio: 4,6 su 5(31)Numero di recensioni: 31
267,50 €
Venditore: LOGNOW
524,51 €/1kg

E.Lauder Advanced Night Repair



4,9Punteggio medio: 4,9 su 5(332)Numero di recensioni: 332
70,23 €
Venditore: Trading-Shop25
702,30 €/1l

La Mer - The Regenerating Serum - 30ml



5,0Punteggio medio: 5,0 su 5(1)Numero di recensioni: 1
269,40 €
Venditore: BRANDON
1.146,38 €/1kg

Estee Lauder, Perfectionist Pro - Rapid Firm + Lift, Acetyl Hexapeptide-8, Firming, 50 ml



4,7Punteggio medio: 4,7 su 5(3)Numero di recensioni: 3
95,00 €
Venditore: Trading-Shop25
1.900,00 €/1l

La Mer Il Siero Concentrato 50ml



4,4Punteggio medio: 4,4 su 5(7)Numero di recensioni: 7
427,20 €
Venditore: PerfumTraders
8.544,00 €/1l

RevitaLash Advanced Sensitive Conditioner 2 ml



4,8Punteggio medio: 4,8 su 5(24)Numero di recensioni: 24
65,57 €
Venditore: MAGUHAAR
32.785,00 €/1l

Estée Lauder Revitalising Supreme+ Night Crema Notte Intensiva Restitutiva Viso 50 ml



5,0Punteggio medio: 5,0 su 5(3)Numero di recensioni: 3
72,16 €
Venditore: PerfumTraders
1.443,20 €/1l

Estée Lauder Resilience Multi-Effect Tri-Peptide Crema viso e collo SPF 15 50 ml



4,9Punteggio medio: 4,9 su 5(13)Numero di recensioni: 13
88,31 €
Venditore: PerfumTraders

Kevin Murphy Killer.Curls Crema anticrespo per la definizione dei ricci 200 ml



4,6Punteggio medio: 4,6 su 5(15)Numero di recensioni: 15
31,02 €
Venditore: MAGUHAAR
155,10 €/1l

Vichy Nutrilogie 2 Crema Intensa



4,9Punteggio medio: 4,9 su 5(15)Numero di recensioni: 15
24,95 €
Venditore: apohealth
499,00 €/1l

Clarins Crema giorno extra-rassodante ricaricabile SPF 15 50 ml
76,13 €
Venditore: ThinkInBeauty
1.522,60 €/1l

Payot, Nutricia, Nourishing, Cream, For Face, 50 ml



4,6Punteggio medio: 4,6 su 5(9)Numero di recensioni: 9
116,94 €
Venditore: VogueVista
2.338,80 €/1l