4,7



Sulla base di 3 recensioni
Prodotti simili

Ulteriori informazioni in merito all’annuncio
Kluth Patatine alla banana 250g16,32 €/1kg
4,08 €
Venditore: Mega-Einkaufsparadies

Ulteriori informazioni in merito all’annuncio
Pistacchi Kluth tostati e salati 150g37,87 €/1kg
5,68 €
Venditore: Mega-Einkaufsparadies

Ulteriori informazioni in merito all’annuncio
Mandorle tostate salate 1 kg (2x500 g)27,17 €/1kg
27,99 €
Spedizione gratuita
Venditore: SuperMerchant

Ulteriori informazioni in merito all’annuncio
Pistacchi tostati 1kg (2x500g)29,69 €/1kg
38,99 €
-23%Prezzo di riferimento legale su Kaufland.it (escluse le spese di spedizione)
29,99 €
Spedizione gratuita
Venditore: SuperMerchant

Casa Mayor Sti: semi di girasole tostati e salati 250 g
14,52 €/1kg
3,63 €
Venditore: Pantry_Intl

Semi di girasole MERAY Dakota tostati e extra-salati
11,96 €/1kg
2,99 €
Venditore: SelenFood

Mais MERAY tostato e salato 150g - 12 confezioni
14,60 €/1kg
26,28 €
Venditore: SelenFood

ültje 457149006 ültje Bar Mix geröstet & gesalzen Nüsse 1,0 kg, 1 St.
16,81 €/1kg
16,81 €
Venditore: Mega-Einkaufsparadies

Castagne intere - dolci e fruttate, vasetto da 200g | DANIVAL
30,00 €/1kg
6,00 €
Venditore: taleoo

XOX arachidi tostate senzaal gusto di nocciola 1000g
8,08 €/1kg
8,08 €
Venditore: Mega-Einkaufsparadies

Arachidi Khao Shong con latte di cocco
22,89 €/1kg
8,67 €
-4%Prezzo di riferimento legale su Kaufland.it (escluse le spese di spedizione)
8,24 €
Venditore: LAVONIO

ültje GeNuss Mix tostato e salato di 4 tipi diversi di noci 150g
36,80 €/1kg
5,52 €
Venditore: Mega-Einkaufsparadies

Lorenz NicNacs Arachidi di canna intere in guscio croccante 333g
25,56 €/1kg
8,51 €
Venditore: Mega-Einkaufsparadies

Arachidi Lorenz Nic Nac's rivestite 125 g
22,85 €/1kg
2,97 €
Venditore: Katomix

Lemke Mampfmandeln, confezione da 500g | Mandorle tostate intere, senzae senza olio - snack croccante dal sapore pieno grazie alla tostatura a fuoco
19,90 €/1kg
9,95 €
Venditore: Lemke

Mandorle tostate Agilus Mandorle tostate ricoperte di zucchero 750g
16,45 €/1kg
12,34 €
Venditore: Mega-Einkaufsparadies

Nicnac's Bbq Arachidi in strato croccante 110 G
23,09 €/1kg
2,54 €
Venditore: Mega-Einkaufsparadies

Arachidi tostate e salate 10 x 50 g
29,39 €/1kg
22,99 €
-34%Prezzo di riferimento legale su Kaufland.it (escluse le spese di spedizione)
14,99 €
Spedizione gratuita
Venditore: SuperMerchant

Anacardi - tostati e salati 100g
52,30 €/1kg
5,23 €
Venditore: taleoo
Maggiori informazioni sul prodotto
Descrizione e dati del prodotto
Casa Mayor – Chicchi di mais tostati: lo snack croccante per ogni occasione!
Voglia di un vero spuntino sfizioso? I chicchi di mais tostati Casa Mayor ti portano la croccantezza perfetta direttamente a casa tua!
Che sia come stuzzichino per una festa, come accompagnamento per una serata cinema o semplicemente per uno spuntino, i chicchi di mais tostati di Casa Mayor sono una vera delizia per tutti coloro che amano la croccantezza!
Ecco cosa rende speciali i chicchi di mais Casa Mayor:
Tostati extra croccanti
Sapore saporito e speziato
Ideali da sgranocchiare e condividere
Senza additivi artificiali
Perfetti per quando sei in viaggio, alle feste e nelle serate in compagnia
Provalo e scopri il gusto intenso del mais tostato – con Casa Mayor, il popolare snack spagnolo!
- Elenco degli ingredienti
- Mais, olio vegetale (di palma), sale, esaltatore di sapidità E621, zucchero, antiossidante: E320.
- Dichiarazione nutrizionale
- Valori nutrizionali medi per: 100 g Energia (kJ): 1809; Energia (kcal): 430; Grassi: 11,5 g; Grassi, di cui saturi: 4,2 g; Carboidrati: 70,34 g; Carboidrati, di cui zuccheri: 0,4 g; Proteine: 8 g; Sale: 1,8 g;
- Peso
- 250 g
- Imprese alimentari
- Nergiz Grossmarkt GmbH, Fabrikstrasse 11, 48599 Gronau
- Denominazione di vendita
- Chicchi di mais tostati e salati
- Produttore
- Casa Mayor
- Codice EAN
- 8425408220416
- Elenco degli ingredienti
- Mais, olio vegetale (di palma), sale, esaltatore di sapidità E621, zucchero, antiossidante: E320.
- Dichiarazione nutrizionale
- Valori nutrizionali medi per: 100 g Energia (kJ): 1809; Energia (kcal): 430; Grassi: 11,5 g; Grassi, di cui saturi: 4,2 g; Carboidrati: 70,34 g; Carboidrati, di cui zuccheri: 0,4 g; Proteine: 8 g; Sale: 1,8 g;
- Peso
- 250 g
- Imprese alimentari
- Nergiz Grossmarkt GmbH, Fabrikstrasse 11, 48599 Gronau
- Denominazione di vendita
- Chicchi di mais tostati e salati
- Produttore
- Casa Mayor
- Codice EAN
- 8425408220416
Si abbina bene anche a questo

Kinder Colazione Più 290g
11,05 €/1kg
4,20 €
Venditore: SanmartiniStore

Przetwory Urbanek Sałatka księżacka z kapustą i marchewką 510 g
4,04 €/1kg
2,06 €
Venditore: Katomix

HP Confezione da 2 Cartucce d'Inchiostro Nero Tricromia Originali 302
58,99 €
Spedizione gratuita
Venditore: RedTaurus

RITZENHOFF & BREKER Espressotasse "Cornello grey" mit Untere 702458 4006344531060
20,39 €
Venditore: Di-Life

Ferrero 120969003 Schokoriegel Duplo 40 Stück x 18,2 g
32,08 €/1kg
23,10 €
Venditore: somnia24

Lampada da scrivania Lampada da tavolo a LED con touch dimmerabile 3 livelli di luminosità Lampada da scrivania luce ufficio Livelli di luminosità Lampada da comodino lettura Bianco Retoo
49,00 €
-6%Prezzo di riferimento legale su Kaufland.it (escluse le spese di spedizione)
45,60 €
Il prodotto appartiene alla classe di efficienza energetica A.
Venditore: NetworkTechnologies

Maxxworld zanzariera con chiusura magnetica Zanzariera 90 x 210 cm
12,95 €
-15%Prezzo di riferimento legale su Kaufland.it (escluse le spese di spedizione)
10,89 €
Venditore: DS_e-Sales_GmbH

Sacchi per rifiuti 120 L sacchi per rifiuti sacchi per rifiuti sacco per rifiuti giallo 10 pezzi
11,89 €
Spedizione gratuita
Venditore: Morelenet

Steinborg SB-3007 Forno 20 litri
69,90 €
Venditore: Enstore

20x FFP2 Set di 20 pezzi maschera respiratoria maschera facciale protezione bocca-naso maschera respiratoria monouso protezione bocca EN149:2001+A1:2009 CE 0370
7,14 €
Venditore: Surtep

Adattatore di rete originale Samsung caricatore veloce + cavo di ricarica USB C EP-TA200 Fast Charger cavo dati caricatore di rete adattatore di ricarica Galaxy S9 S10 S20 / S20 Plus / S20 Ultra / Note 10 Plus / Note 20 Ultra / A40 A50 A70 A71 A51 A41 A42 A21s A30s S8 Plus Nero
99,00 €
Venditore: G-Electronics

Materasso ergonomico a 7 zone 140x200 H2 / H3, alta qualità
139,90 €
Spedizione gratuita
Venditore: Mister_Sandman

Casa Mayor Sti: semi di girasole tostati e salati 250 g
14,52 €/1kg
3,63 €
Venditore: Pantry_Intl

MERAY Semi di girasole Dakota tostati e extra salati - 14 confezioni
11,96 €/1kg
41,86 €
Venditore: SelenFood

Semi di zucca Kluth senza mallo 250g
20,64 €/1kg
5,16 €
Venditore: Mega-Einkaufsparadies

Ferrero 120963005 Schokoriegel Kinder Riegel 36 Stück x 21 g
28,24 €/1kg
21,35 €
Venditore: somnia24

Stazione di ricarica per iPhone, Apple Watch e AirPods - Caricabatterie wireless per Apple
61,09 €
Spedizione gratuita
Venditore: Arboremedia
![Immagine prodotto di [ 5kg ] ROYAL TIGER Jasmin Duftreis / Riso al gelsomino, integrale / Riso al gelsomino AAA](https://media.cdn.kaufland.de/product-images/400x400/9776a0da708f975fd0672cb2ae3f6d64.webp)
[ 5kg ] ROYAL TIGER Jasmin Duftreis / Riso al gelsomino, integrale / Riso al gelsomino AAA
2,23 €/1kg
11,15 €
Venditore: kimchi-onlineshop

Red Band Frutta Lingue Acide 100 pezzi
8,58 €
Venditore: Needforsweet

Griglia carne e panini 700w bianca Bestron APM123W
33,98 €
Venditore: TR8

Raffaello 1815 Cioccolatini Raffaello 15 pz.
82,73 €/1kg
12,41 €
Venditore: somnia24

Kinder Bueno White 6 St
93,16 €/1kg
10,90 €
Spedizione gratuita
Venditore: everybuy_at

XOX Fusilli Paprika snack croccante raffinato con condimento piccante 125g
15,08 €/1kg
1,96 €
Venditore: Mega-Einkaufsparadies

El Sabor Movie Time Nachos con Chili e Dip 175 G
16,17 €/1kg
2,91 €
Venditore: Mega-Einkaufsparadies

Philips 40PFS6009 TV 40 Pollici Full HD LED TV Dolby Audio Titan LED Smart TV WiFi Nero
533,50 €
Spedizione gratuita
Il prodotto appartiene alla classe di efficienza energetica D.
Venditore: NovaMBSmart

FISCHER 85898 FISCHER lucchetto per bicicletta a catena, lunghezza: 900 mm, nero
29,80 €
-28%Prezzo di riferimento legale su Kaufland.it (escluse le spese di spedizione)
21,38 €
Venditore: TR8

Ruhhy 3465 Bilancia da cucina digitale 0,1 g - 2 kg argento
5,90 €
Venditore: Jumada

Żelki Haribo Rainbow Pixel Owocowe 160 g
9,75 €/1kg
1,56 €
Venditore: Mega-Einkaufsparadies
Ripartizione delle recensioniElenco delle recensioniFoto del prodotto pubblicate dai clienti














Recensioni dei clienti
67% delle recensioni hanno 5 stelle. Visualizza solo le recensioni con 5 stelle.
5
67%33% delle recensioni hanno 4 stelle. Visualizza solo le recensioni con 4 stelle.
4
33%0% delle recensioni hanno 3 stelle. Visualizza solo le recensioni con 3 stelle.
3
0%0% delle recensioni hanno 2 stelle. Visualizza solo le recensioni con 2 stelle.
2
0%0% delle recensioni hanno 1 stelle. Visualizza solo le recensioni con 1 stelle.
1
0%Ordina in base alle:
Ordina in base alle:Recensito il giorno 21 luglio 2023 su
Acquistato su
Questa recensione è stata scritta dopo un acquisto effettuato su Kaufland.de e tradotta automaticamente. Questa recensione è stata scritta dopo un acquisto effettuato su Kaufland.de e tradotta automaticamente.
Acquisto verificato
Contrassegna questa recensione come “utile”.
Segnala questa recensione.Segnala
Ricorda la Spagna.
Il sapore è molto gustoso e fresco. I tempi di consegna potrebbero essere più brevi.
Recensito il giorno 14 novembre 2025 su
Acquistato su
Questa recensione è stata scritta dopo un acquisto effettuato su Kaufland.de. Questa recensione è stata scritta dopo un acquisto effettuato su Kaufland.de.
Acquisto verificato
Recensito il giorno 24 febbraio 2025 su
Acquistato su
Questa recensione è stata scritta dopo un acquisto effettuato su Kaufland.de. Questa recensione è stata scritta dopo un acquisto effettuato su Kaufland.de.
Acquisto verificato
I nostri suggerimenti per te
Ulteriori informazioni in merito all’annuncio

Pinoli medi 2 kg



4,3Punteggio medio: 4,3 su 5(4)Numero di recensioni: 4
113,88 €
Venditore: DryFruit
56,94 €/1kg

Kluth Patatine alla banana 250g



5,0Punteggio medio: 5,0 su 5(1)Numero di recensioni: 1
4,08 €
Venditore: Mega-Einkaufsparadies
16,32 €/1kg

Pistacchi Kluth tostati e salati 150g
5,68 €
Venditore: Mega-Einkaufsparadies
37,87 €/1kg

Pinoli medi 1 kg



4,3Punteggio medio: 4,3 su 5(4)Numero di recensioni: 4
65,88 €
Venditore: DryFruit
65,88 €/1kg

Pinoli medi 500 g



4,3Punteggio medio: 4,3 su 5(4)Numero di recensioni: 4
29,88 €
Venditore: DryFruit
59,76 €/1kg

Pinoli 500g Brat.co.uk
42,99 €
-20%Prezzo di riferimento legale su Kaufland.it (escluse le spese di spedizione)
33,99 €
Venditore: SuperMerchant
65,37 €/1kg

Chips di banana tostate, zuccherate 2kg



5,0Punteggio medio: 5,0 su 5(1)Numero di recensioni: 1
23,88 €
Venditore: DryFruit
11,94 €/1kg

Pistacchi sgusciati 500g Brat.pl



5,0Punteggio medio: 5,0 su 5(1)Numero di recensioni: 1
40,99 €
-24%Prezzo di riferimento legale su Kaufland.it (escluse le spese di spedizione)
30,99 €
Venditore: SuperMerchant
59,03 €/1kg

Mandorle tostate salate 1 kg (2x500 g)



5,0Punteggio medio: 5,0 su 5(1)Numero di recensioni: 1
27,99 €
Venditore: SuperMerchant
27,17 €/1kg

Mandorle tostate salate 1kg Brat.pl
27,99 €
Venditore: SuperMerchant
27,71 €/1kg

Pistacchi tostati 1kg (2x500g)
38,99 €
-23%Prezzo di riferimento legale su Kaufland.it (escluse le spese di spedizione)
29,99 €
Venditore: SuperMerchant
29,69 €/1kg

Semi di sesamo Foreway al gusto wasabi



5,0Punteggio medio: 5,0 su 5(1)Numero di recensioni: 1
5,07 €
Venditore: kimchi-onlineshop
50,70 €/1kg

Nicnac? Arachidi in panatura croccante tostate 250 g
26,68 €
-47%Prezzo di riferimento legale su Kaufland.it (escluse le spese di spedizione)
13,99 €
Venditore: SuperMerchant
55,96 €/1kg

Arachidi tostate, 1 kg (2 confezioni da 500g)
15,99 €
Venditore: SuperMerchant
15,83 €/1kg

Arachidi tostate, 500g
20,99 €
-38%Prezzo di riferimento legale su Kaufland.it (escluse le spese di spedizione)
12,99 €
Venditore: SuperMerchant
25,83 €/1kg

Noci 500 g



2,0Punteggio medio: 2,0 su 5(1)Numero di recensioni: 1
23,99 €
-33%Prezzo di riferimento legale su Kaufland.it (escluse le spese di spedizione)
15,99 €
Venditore: SuperMerchant
31,35 €/1kg

Arachidi Lorenz tostate e salate classiche 40g confezione da 28 pezzi
30,52 €
Venditore: Mega-Einkaufsparadies
27,25 €/1kg

Pinoli di Kluth, fonte di di vitamina E 250g
32,33 €
Venditore: Mega-Einkaufsparadies
129,32 €/1kg

Insaporitore per insalate Maryland con pinoli 3 kernel mix Contenuto 1kg



5,0Punteggio medio: 5,0 su 5(1)Numero di recensioni: 1
19,61 €
Venditore: Mega-Einkaufsparadies
19,61 €/1kg

Maryland trail mix con arachidi tostate Nuts 1000g



5,0Punteggio medio: 5,0 su 5(1)Numero di recensioni: 1
15,10 €
Venditore: Mega-Einkaufsparadies
15,10 €/1kg