5,0



Sulla base di 1 recensione
Prodotti simili

Ulteriori informazioni in merito all’annuncio
Lattafa Perfumes - Pride of Lattafa Fakhar Lattafa EDP 100ml239,00 €/1l
23,90 €
Spedizione gratuita
Venditore: DUBAISTORE

Ulteriori informazioni in merito all’annuncio
Acqua da donna Lattafa Eclaire profumata 100 ml, orientale-dolce araba.29,40 €
Spedizione gratuita
Venditore: DUBAISTORE

Ulteriori informazioni in merito all’annuncio
Diptyque Eau Rose EDP 75 ml W2.455,07 €/1l
184,13 €
Spedizione gratuita
Venditore: BRANDON

Ulteriori informazioni in merito all’annuncio
ARUGAMBAY Eau de Parfum1.019,20 €/1l
50,96 €
Venditore: Spa-Ceylon

La Rive for Woman Queen of Life - Eau de Parfum 75 ml
196,93 €/1l
14,77 €
Venditore: LAVONIO

La Rive In Love woda perfumowana damska 90 ml
167,44 €/1l
15,07 €
Venditore: somnia24

La Rive In Woman Eau De Parfum Spray 90ml per donna
183,89 €/1l
16,55 €
Spedizione gratuita
Venditore: Zeitburg

La Rive Donna Eau De Parfum Spray 90ml per le donne
177,67 €/1l
15,99 €
Spedizione gratuita
Venditore: SuperMerchant

La Rive Destinée Eau de Parfum Spray 90ml
189,78 €/1l
17,08 €
Spedizione gratuita
Venditore: SuperMerchant

La Rive Cute Eau De Parfum Spray 100ml per le donne
120,00 €/1l
12,00 €
Venditore: Inaris_International

La Rive Miss Dream Eau De Parfum Spray 30ml
476,00 €/1l
14,28 €
Spedizione gratuita
Venditore: Morelenet

La Rive In Woman Eau de Parfum, 30 ml
416,67 €/1l
12,50 €
Spedizione gratuita
Venditore: SuperMerchant

La Rive Sweet Woman Eau de Parfum, 90ml
248,22 €/1l
22,34 €
Spedizione gratuita
Venditore: MadiHealth

Giovedì lucidoda mordenzatura a caldo 30ml
533,00 €/1l
15,99 €
Spedizione gratuita
Venditore: SuperMerchant

La Rive I Am Ideal Eau de Parfum, 90ml
117,33 €/1l
11,94 €
-11%Prezzo di riferimento legale su Kaufland.it (escluse le spese di spedizione)
10,56 €
Venditore: NutraBestBG

La Rive Pearl Eau De Parfum Spray 75ml per donna
293,20 €/1l
21,99 €
Spedizione gratuita
Venditore: SuperMerchant

Khadlaj Zayaan Gold Eau de Parfum per uomo 100 ml
296,40 €/1l
29,64 €
Spedizione gratuita
Venditore: MyPerfumesHome

Eau de Parfum Forever Silver 100 ml
264,60 €/1l
26,46 €
Venditore: NutraBestBG

Lalique Gold Eau de Parfum, 100 ml
462,50 €/1l
46,25 €
Venditore: NetworkTechnologies

EDP 100ml "Rose Pure"
105,90 €/1l
10,59 €
Venditore: Exclusiv-Handel
Maggiori informazioni sul prodotto
Descrizione e dati del prodotto
La Rive Queen of Life eau de parfum
Diventa la regina della vita con questa fragranza meravigliosamente floreale! Queen of Life è un'ode alla vita: creata per la donna forte che vuole trarre il massimo dalla vita. La fragranza frizzante e corposa, contenuta in questo bellissimo flacone di vetro sottile, è floreale e fresca allo stesso tempo. La fragranza è di lunga durata sulla pelle. Con questo incantevole profumo vi godrete la vita ancora di più! Le dimensioni ridotte rendono questa eau de parfum ideale da portare con sé, per avere un profumo delizioso tutto il giorno!
Caratteristiche:
Note di testa: ribes nero e pera
Note di cuore: Iris, fiori d'arancio e gelsomino
Note di fondo: Mandorla, fava tonka, pralina, patchouli e vaniglia
Specifiche:
Colore: rosa, oro, nero
Genere: donna
Contenuto: 30 ml
Peso: 100 grammi
Fragranza: floreale, fresca, fruttata, vaniglia
Contenuto:
1 Eau de Parfum
Colore : rosa
Colore : oro
Contenuto in ml : 30
Contiene fragranze, regalo : Include deodorante
Lingua confezione : Inglese
Tipo di profumo : Eau de Toilette
Edizione limitata : No
Ricaricabile : No
Genere : Donna
Tipo di fragranza : Floreale
Tipo di fragranza : Fresca
Tipo di fragranza : Frutta
Tipo di fragranza : Vaniglia
Questa composizione di profumi è un'ode alla gioia, alla gioia di vivere. Scoprite tutte le sfumature della femminilità con una fragranza ispirata ai momenti più belli. Scoprite tutte le sfumature della vostra bellezza e sottolineatele con la straordinaria eleganza degli aromi di iris, fava tonka e patchouli. Ritrovate l'energia negli aromi allegri di pera, ribes nero e fiori d'arancio. Una leggera nebbia di vaniglia e gelsomino con un accenno di mandorla, che completa sottilmente la composizione, assicura il relax. Assaporate l'intera gamma di sensazioni incantate da questa fragranza. Diventate la regina della vita con QUEEN OF LIFE di LA RIVE!
Note di profumo:
ribes nero , pera
iris , fiori d'arancio , gelsomino
mandorla , fava tonka , praline , patchouli , vaniglia
Queen of Life Woman di LA RIVE è la fragranza della Regina della Vita e quindi una composizione piena di grazia, allegria, eleganza e libertà. Una fragranza di indipendenza e felicità che rende la vita migliore.
Serie di fragranze: floreale, fruttata, orientale
Scoprite l'eleganza senza tempo di La Rive Queen Of Life Eau de Parfum. In un pratico flacone da 30 ml, questa fragranza combina alla perfezione femminilità e raffinatezza. Questa squisita composizione combina note floreali e fruttate con una nota calda e sensuale in sottofondo. Ideale per l'uso quotidiano o per le occasioni speciali. Completate la vostra fragranza con l'essenza della purezza e della sicurezza di sé.
- Peso
- 0.08 kg
- Contenuto
- 30 ml
- Composizione
- Ingredienti: voda, alkohol denat., parfém, alfa-isometylionon, linalool, geraniol, citronellol, limonen, kumarin, benzyl salicylát, hexyl cinnamal, citronellal, benzyl alkohol, hydroxycitronellal, isoeugenol, benzyl benzoát, farnesol, benzyl cinnamat, eugenol, coumarin, anisyl alkohol.
- Produttore
- Gruppi target
- Codice EAN
- 5901832063094
- Codice del produttore
- 64901906
- Peso
- 0.08 kg
- Contenuto
- 30 ml
- Composizione
- Ingredienti: voda, alkohol denat., parfém, alfa-isometylionon, linalool, geraniol, citronellol, limonen, kumarin, benzyl salicylát, hexyl cinnamal, citronellal, benzyl alkohol, hydroxycitronellal, isoeugenol, benzyl benzoát, farnesol, benzyl cinnamat, eugenol, coumarin, anisyl alkohol.
- Produttore
- Gruppi target
- Codice EAN
- 5901832063094
- Codice del produttore
- 64901906
Avvertenze di sicurezza
Si abbina bene anche a questo

La Rive In Woman Eau De Parfum Spray 90ml per donna
183,89 €/1l
16,55 €
Spedizione gratuita
Venditore: Zeitburg

French Avenue Liquid Brun EDP 100 ml M
347,60 €/1l
34,76 €
Venditore: Dasfarinas

La Rive Miss Dream Eau De Parfum Spray 30ml
476,00 €/1l
14,28 €
Spedizione gratuita
Venditore: Morelenet

La Rive In Woman Eau de Parfum, 30 ml
416,67 €/1l
12,50 €
Spedizione gratuita
Venditore: SuperMerchant

Tagliacapelli professionale Tagliacapelli Tagliabarba a lama T Tagliacapelli Tagliacapelli elettrico Tagliacapelli Rasoio Uomo Bambini Retoo
54,45 €
Venditore: NetworkTechnologies

Bettina Barty Gel bagno e doccia alla vaniglia 500 ml
40,90 €/1l
20,45 €
Spedizione gratuita
Venditore: MadiHealth

KESPER cestino per il bucato a 3 pieghe - grigio - 74 x 36 x 59,5 cm - in poliestere (PES) - con maniglie per il trasporto - per la separazione e l'organizzazione del bucato - cestino per il bucato - 89170
27,79 €
Venditore: MercatoTrade

Ferro per waffle doppio Bestron per waffle classici a forma di cuore, piastra per waffle con rivestimento antiaderente e luce di cottura, 1000 watt, colore: rosa
52,32 €
-22%Prezzo di riferimento legale su Kaufland.it (escluse le spese di spedizione)
40,31 €
Spedizione gratuita
Venditore: everybuy_at

Copertura scooter Copertura protettiva per scooter elettrico Garage scooter Telone protettivo 140*66*91cm
21,98 €
Spedizione gratuita
Venditore: StarCommerce

Bench. borsa a tracolla Shoulderbag Black nero
20,45 €
Venditore: modeherz

Astuccio doppio per matite Minecraft
21,87 €
Venditore: ksiegarniainternetowa-de

2x Samsung Galaxy USB Tipo C Cavo di ricarica dati Cavo di ricarica rapida per S9 S10 A50 Bianco
16,03 €/1m
19,24 €
Spedizione gratuita
Venditore: IK-Handelsgruppe

eau de parfum Touch of Woman 30 ml rosa/nero
427,00 €/1l
12,81 €
Spedizione gratuita
Venditore: Morelenet

Raffreddatore d'aria mobile con acqua di rinfresco | Raffreddatore evaporativo | Ventilatore
94,99 €
Venditore: Crownseller

Miglior set di protezioni sportive Ragazze M; 30266
25,70 €
-23%Prezzo di riferimento legale su Kaufland.it (escluse le spese di spedizione)
19,77 €
Venditore: M_plus_L

La Rive Sweet Woman Eau de Parfum, 90ml
248,22 €/1l
22,34 €
Spedizione gratuita
Venditore: MadiHealth

SoBuy comodino stretto, comodino con 1 cassetto e 2 ripiani, tavolino moderno, mobile contenitore Comodino L39xP39xH65 cm FBT49-W
54,95 €
Spedizione gratuita
Venditore: sobuy

La Rive, Cash, Eau De Parfum, For Women, 90 ml
169,67 €/1l
15,27 €
Venditore: Inaris_International

Mini lavatrice Steinborg | Lavatrice portatile da campeggio 3 KG | Caricatore dall'alto - facile da usare | Con funzione di centrifuga | 150 watt
89,90 €
Venditore: Enstore

La Rive Donna Eau De Parfum Spray 90ml per le donne
177,67 €/1l
15,99 €
Spedizione gratuita
Venditore: SuperMerchant

Tesori d'Oriente - Byzantium EDP 100ml
55,90 €/1l
5,81 €
-3%Prezzo di riferimento legale su Kaufland.it (escluse le spese di spedizione)
5,59 €
Venditore: Bugelo

La Rive Queen Of Life Dezodorant, 150ml
93,27 €/1l
13,99 €
Spedizione gratuita
Venditore: SuperMerchant

La Rive Extreme Story Eau De Toilette Spray 75ml per uomo
235,60 €/1l
17,67 €
Spedizione gratuita
Venditore: Zeitburg

Cuffie Bluetooth 5.0 TWS Wireless In-Ear True Wireless Earbuds Custodia di ricarica portatile Auricolare stereo con microfono per Android iPhone Samsung Retoo
13,50 €
Venditore: TanningParadise

Acqua da donna Lattafa Eclaire profumata 100 ml, orientale-dolce araba.
29,40 €
Spedizione gratuita
Venditore: DUBAISTORE

Adattatore di rete originale Samsung caricatore veloce + cavo di ricarica USB C EP-TA200 Fast Charger cavo dati caricatore di rete adattatore di ricarica Galaxy S9 S10 S20 / S20 Plus / S20 Ultra / Note 10 Plus / Note 20 Ultra / A40 A50 A70 A71 A51 A41 A42 A21s A30s S8 Plus Nero
99,00 €
Venditore: G-Electronics

Materasso ergonomico a 7 zone in schiuma fredda | 90 x 200 cm | 11 cm | H2 e H3 | DREAMSTAR Easy Flex
51,90 €
-3%Prezzo di riferimento legale su Kaufland.it (escluse le spese di spedizione)
49,90 €
Venditore: TBFurnitureGmbH

La Rive for Woman Queen of Life - Eau de Parfum 75 ml
196,93 €/1l
14,77 €
Venditore: LAVONIO

La Rive In Love woda perfumowana damska 90 ml
167,44 €/1l
15,07 €
Venditore: somnia24

Acqua profumata da donna da 100 ml, fragranza orientale floreale con note di vaniglia.
230,00 €/1l
23,00 €
Venditore: dreamsarabian
Ripartizione delle recensioniElenco delle recensioniFoto del prodotto pubblicate dai clienti




Recensioni dei clienti
100% delle recensioni hanno 5 stelle. Visualizza solo le recensioni con 5 stelle.
5
100%0% delle recensioni hanno 4 stelle. Visualizza solo le recensioni con 4 stelle.
4
0%0% delle recensioni hanno 3 stelle. Visualizza solo le recensioni con 3 stelle.
3
0%0% delle recensioni hanno 2 stelle. Visualizza solo le recensioni con 2 stelle.
2
0%0% delle recensioni hanno 1 stelle. Visualizza solo le recensioni con 1 stelle.
1
0%Ordina in base alle:
Ordina in base alle:Recensito il giorno 7 gennaio 2026 su
Acquistato su
Questa recensione è stata scritta dopo un acquisto effettuato su Kaufland.de. Questa recensione è stata scritta dopo un acquisto effettuato su Kaufland.de.
Acquisto verificato
I nostri suggerimenti per te
Ulteriori informazioni in merito all’annuncio

Prada Paradoxe Eau De Parfum Spray 90ml



4,4Punteggio medio: 4,4 su 5(166)Numero di recensioni: 166
88,01 €
Venditore: Trading-Shop25
977,89 €/1l

Nishane Mana Extrait de Parfum 50 ml UNISEX



5,0Punteggio medio: 5,0 su 5(3)Numero di recensioni: 3
396,39 €
Venditore: PerfumTraders
7.927,80 €/1l

Scandal Him Edp Refill 200Ml



4,8Punteggio medio: 4,8 su 5(30)Numero di recensioni: 30
115,71 €
Venditore: PerfumTraders
578,55 €/1l

French Avenue Vulcan Venerdì Nero Extrait de Parfum



4,6Punteggio medio: 4,6 su 5(65)Numero di recensioni: 65
40,00 €
Venditore: dreamsarabian

Valentino Donna Born In Roma Eau De Parfum Spray 100ml



4,2Punteggio medio: 4,2 su 5(169)Numero di recensioni: 169
99,00 €
Venditore: Trading-Shop25
990,00 €/1l

Al Bashiq 100ml Eau De Parfum



4,7Punteggio medio: 4,7 su 5(6)Numero di recensioni: 6
40,00 €
Venditore: DUBAISTORE
400,00 €/1l

Suger, Aro-Fac, Eau de Parfum Unisex 100 ml
25,00 €
Venditore: Marhaba-Parfum
250,00 €/1l

Juliette Has A Gun - Pear Inc EDP 100ml



5,0Punteggio medio: 5,0 su 5(12)Numero di recensioni: 12
66,98 €
Venditore: PerfumTraders
669,80 €/1l

Lattafa Petra Eau de Parfum per donna 100 ml



4,7Punteggio medio: 4,7 su 5(47)Numero di recensioni: 47
36,10 €
Venditore: DUBAISTORE
361,00 €/1l

Carolina Herrera La Bomba Eau de Parfum 80 ml



4,6Punteggio medio: 4,6 su 5(73)Numero di recensioni: 73
102,19 €
Venditore: PerfumTraders
1.277,38 €/1l

French Avenue Aromatix X Xandal, estratto di profumo unisex, 100 ml



5,0Punteggio medio: 5,0 su 5(1)Numero di recensioni: 1
43,00 €
Venditore: dreamsarabian
430,00 €/1l

Estée Lauder Aliage EDP 50 ml W



4,7Punteggio medio: 4,7 su 5(100)Numero di recensioni: 100
129,78 €
Venditore: PerfumTraders
2.595,60 €/1l

Van Cleef & Arpels Patchouli Blanc Edp Spray



4,9Punteggio medio: 4,9 su 5(7)Numero di recensioni: 7
127,65 €
Venditore: PerfumTraders
1.702,00 €/1l

Armaf - Club De Nuit Urban Man Elixir EDP 105ml



4,6Punteggio medio: 4,6 su 5(70)Numero di recensioni: 70
33,00 €
Venditore: DUBAISTORE
314,29 €/1l

Dolce Gabbana - Devotion Intense EDP 100ml



4,9Punteggio medio: 4,9 su 5(55)Numero di recensioni: 55
76,49 €
Venditore: PerfumTraders
764,90 €/1l

Estée Lauder Pleasures Intense EDP 100 ml W



5,0Punteggio medio: 5,0 su 5(4)Numero di recensioni: 4
44,65 €
Venditore: PerfumTraders
446,50 €/1l

Cacharel Eau de Parfum Cacharel Yes I Am Glorious Eau de Parfum 30ml



5,0Punteggio medio: 5,0 su 5(2)Numero di recensioni: 2
31,12 €
Venditore: PerfumTraders
1.037,33 €/1l

Acqua da donna Lattafa Eclaire profumata 100 ml, orientale-dolce araba.



4,4Punteggio medio: 4,4 su 5(1003)Numero di recensioni: 1003
29,40 €
Venditore: DUBAISTORE

Versace - Eros Flame EDP 100ml



4,4Punteggio medio: 4,4 su 5(197)Numero di recensioni: 197
68,71 €
Venditore: PerfumTraders
687,10 €/1l

Lattafa Perfumes - Musamam White Intense EDP 100ml



4,6Punteggio medio: 4,6 su 5(114)Numero di recensioni: 114
35,00 €
Venditore: dreamsarabian
350,00 €/1l