5,0



Sulla base di 10 recensioni
Maggiori informazioni sul prodotto
Descrizione e dati del prodotto
Matrix Miracle Creator 190ml - spray multibeneficio per tutti i tipi di capelli
Miracle Creator Trattamento Leave-in con 20 benefici in un unico gesto ti farà credere nei miracoli!
Applicalo ogni volta che i tuoi capelli hanno bisogno di nutrimento, luminosità, morbidezza, controllo dell'effetto crespo, protezione dal calore, forza e molto altro ancora!
20 benefici per tutti i tipi di capelli.
Gli ingredienti magici dietro a Miracle Creator?
1 Super Acido, 2 Umettanti Idratanti e 3 Oli Nutrienti.
Vaporizza sui capelli umidi o asciutti, pettina e procedi con lo styling come di consueto.
Questa formula professionale è pensata per offrire una soluzione completa a tutte le esigenze dei capelli, indipendentemente dal tipo o dalla lunghezza.
Prova i 20 benefici in un unico gesto: il prodotto dona nutrimento, luminosità, morbidezza e setosità, assicurando al tempo stesso idratazione profonda, definizione e una fragranza piacevole e duratura.
Offre volume e movimento, rinforza la struttura, riduce la porosità, protegge dal calore fino a 230°C* e dall’umidità e previene le doppie punte.
La sua azione riduce i danni, protegge il colore, facilita la piega e il pre-styling, migliora la districabilità e la maneggevolezza, e contrasta l’effetto crespo.
Gli ingredienti chiave di Miracle Creator sono
1 Super Acido (Acido Lattico),
2 Umettanti Idratanti (Acetamide MEA e Lactamide MEA)
3 Oli Nutrienti (Cocco, Soia e Mandorla Dolce).
La formula leave-in, leggera e di rapido assorbimento, garantisce capelli visibilmente più sani, forti e luminosi, con risultati professionali già dal primo utilizzo.
*Test strumentale.
Modalità d'uso
Vaporizza sui capelli umidi o asciutti, pettina e procedi con lo styling come di consueto. Applica prima dello styling per protezione e morbidezza.
Applica prima di spazzolare per districare e prevenire la rottura.
Applica durante il giorno per maggiore idratazione e luminosità.
Applica dopo un trattamento colore per proteggere dallo sbiadimento.
Applica su onde e ricci per ravvivare e donare movimento.
Benefici
Idratazione profonda
Protezione dal calore
Effetto Anti-Crespo
Dona morbidezzza e setosità
Dona luminosità
Districa i nodi dei capelli
Previene le doppie punte
Facilita lo Styling
Ingredienti (INCI)
AQUA / WATER • COCOS NUCIFERA OIL / COCONUT OIL • AMODIMETHICONE • POLYQUATERNIUM-37 • PHENOXYETHANOL • PROPYLENE GLYCOL DICAPRYLATE/DICAPRATE • PARFUM / FRAGRANCE • ACETAMIDE MEA • SODIUM HYDROXIDE • LACTAMIDE MEA • DIMETHICONE PEG-7 PHOSPHATE • PPG-1 TRIDECETH-6 • TRIDECETH-6 • BEHENTRIMONIUM CHLORIDE • GLYCINE SOJA OIL / SOYBEAN OIL • PRUNUS AMYGDALUS DULCIS OIL / SWEET ALMOND OIL • XYLOSE • LACTIC ACID • ETHYLHEXYLGLYCERIN • SORBITAN OLEATE • ISOPROPYL ALCOHOL • CETRIMONIUM CHLORIDE • HYDROLYZED VEGETABLE PROTEIN PG-PROPYL SILANETRIOL • LINALOOL • COUMARIN • SODIUM BENZOATE • POTASSIUM SORBATE • TOCOPHEROL (F.I.L. Z70017160/1).
MATRIX TOTAL RESULTS Miracle Creator Treatment 190ml
Un must-have essenziale per i capelli, l'Hair Multi-Tasker Treatment è un prodotto per lo styling professionale incredibilmente versatile, in grado di affrontare contemporaneamente molti problemi dei capelli.
Ha 20 benefici per abbellire i tuoi capelli:
-Un balsamo leave in, nutre i capelli
-Aumenta la brillantezza
-Leviga la cuticola e aiuta a prevenire la rottura dovuta allo spazzolamento
-Aggiunge umidità
-Protettivo dal calore: previene i danni causati dal calore dagli strumenti per lo styling a caldo
-Riduzione anti-crespo per una finitura elegante
-Uniforma la porosità
-Riduce al minimo i danni e la rottura dei capelli
-Riduce la secchezza
-Le condizioni sono leggere, i controlli volano via
Previene le doppie punte e ammorbidisce i capelli per un'asciugatura più facile e veloce
Corregge le rugosità
Protegge i capelli dagli aggressori esterni
Migliora la gestibilità e prepara i capelli per lo styling
Ingredienti chiave:
Olio di Mandorle Dolci
Vedi tutti gli ingredienti:
Acqua / Acqua / Eau, Cocos Nucifera Oil / Coconut Oil, Amodimethicone, Polyquaternium-37, Fenossietanolo, Propylene Glycol Dicaprylate/Dicaprate, Parfum / Fragrance, Acetamide Mea, Lactamide Mea, Dimethicone PEG-7 Phosphate, PPG-1 Trideceth-6, Trideceth-6, Behentrimonium Chloride, Glycine Soja Oil / Soybean Oil, Prunus Amygdalus Dulcis Oil / Sweet Mandorle Oil, Xilosio, Acido lattico, Ethylhexylglycerin, Cetrimonium Chloride, Proteine ÔÇïÔÇïvegetali idrolizzate PG-Propyl Silanetriol, Linalool, Cumarine, Sodio
Come usare:
Spruzzare il prodotto sui capelli tamponati, pettinare e procedere allo styling come di consueto.
Spray curativo istantaneo con 20 meravigliose proprietà:
- Shine booster
- lisciante
- protezione dal libro dei capelli
- idratazione ottimale
- protezione dal calore
- protezione del colore
- anti-crespo
- riempie le aree porose
- ripara i danni ai capelli
- districante istantaneo
- protegge dall'umidità
- prolunga l'effetto dello styling
- trattamento non appesantente
- Antistatico
- Protegge dalle doppie punte
- Accorcia i tempi di asciugatura
- Leviga le irregolarità
- Protegge dagli influssi ambientali
- Per una migliore pettinabilità
- Base ottimale per lo styling
[Applicazione ]
Spruzzare il prodotto sui capelli tamponati, pettinare e acconciare come di consueto.
Ingredienti
AQUA / ACQUA, OLIO DI COCOS NUCIFERA / OLIO DI COCCO, AMODIMETHICONE, POLIQUATERNIUM-37, FENOSSIETANOLO, PROPYLENE GLYCOL DICAPRYLATE/DICAPRATE, PARFUM / FRAGRANZA, ACETAMIDE MEA, IDROSSIDO DI SODIO, LATTAMIDE MEA, DIMETICONE PEG-7 FOSFATO, PPG-1 TRIDECETH-6, TRIDECETH-6, BEHENTRIMONIUM CLORURO, OLIO DI GLYCINE SOJA / OLIO DI SOIA, OLIO DI PRUNUS AMYGDALUS DULCIS / OLIO DI MANDORLE DOLCI, XILOSIO, ACIDO LATTICO, ETILESILGLICERINA, OLEATO DI SORBITANO, ALCOOL ISOPROPILICO, CLORURO DI CETRIMONIO, PROTEINE VEGETALI IDROLIZZATE PG-PROPYL SILANETRIOL, LINALOLO, CUMARINA, SORBATO DI POTASSIO, TOCOFEROLO (F.I.L. D257323/1).
miracleCreator
cura nutriente, esaltatore di lucentezza, leviga la cuticola, previene la rottura dei capelli, idrata, protegge dal calore,Anti-crespo, aiutacontro i capelli porosi, riduce i danniinimizza i danni,districa, riduce i capelli secchi,proprietà condizionanti leggere,controlla i capelli volanti,previene le doppie punte, per capelli morbidi, lozione per asciugatura rapida dei capelli secchi,previene i capelli ruvidi,migliora la maneggevolezza,base per styling
Applicazione:
Applicare Miracle Creator sui capelli puliti e tamponati. Asciugare i capelli e acconciarli come di consueto. Non risciacquare. Contenuto: 190 ml
Questo trattamento apporta 20 effetti di bellezza ai capelli.
Uno spray leave-in multifunzionale per ogni tipo di capello.
Matrix Total Results Miracle Worker Treatment per tutti i tipi di capelli è un trattamento altamente efficace progettato per rivitalizzare e nutrire i capelli. Questo flacone da 190 ml è ideale per tutti i tipi di capelli e garantisce capelli sensibilmente più sani e lucenti. La speciale formulazione penetra in profondità nella struttura del capello e lo rafforza dall'interno. Dite addio ai capelli fragili e danneggiati e scoprite la sensazione di capelli lisci e setosi con Matrix Total Results Miracle Worker Treatment.
De Matrix Miracle Creator è un prodotto versatile. Il prodotto contiene 20 benefici per i capelli. Il prodotto riduce la secchezza dei capelli, li nutre intensamente, dona loro lucentezza, riduce i capelli danneggiati, li protegge dalle influenze dannose quotidiane e previene le doppie punte. Questi sono solo alcuni dei benefici del prodotto. Adatto a tutti i tipi di capelli.
I prodotti per capelli senza risciacquo Matrix della collezione Total Results sono stati creati appositamente per le donne. Questo miracolo per capelli ha un volume di 190 ml.
- Prodotto multi-tasking per eccellenza - Prodotto leave-in - condiziona, previene la rottura dei capelli e i danni da calore - Leviga la cuticola per una maggiore lucentezza
MTX Miracle Creator Treamtment 190ml Matrix Risultati Totali
Uno squisito e lussuoso
Matrix Miracle Creator Spray 200ml
MATRIX_Total Results Miracle Creator trattamento per tutti i tipi di capelli spray 190ml
- Composizione del materiale
- Non sono necessari altri dettagli
- Modello
- Total Results Miracle
- Peso
- 0.3 kg
- Contenuto
- 190 ml
- Composizione
- AQUA / WATER COCOS NUCIFERA OIL / COCONUT OIL AMODIMETHICONE POLYQUATERNIUM-37 PHENOXYETHANOL PROPYLENE GLYCOL DICAPRYLATE/DICAPRATE PARFUM / FRAGRANCE ACETAMIDE MEA SODIUM HYDROXIDE LACTAMIDE MEA DIMETHICONE PEG-7 PHOSPHATE PPG-1 TRIDECETH-6 TRIDECETH-6 BEHENTRIMONIUM CHLORIDE GLYCINE SOJA OIL / SOYBEAN OIL PRUNUS AMYGDALUS DULCIS OIL / SWEET ALMOND OIL XYLOSE LACTIC ACID ETHYLHEXYLGLYCERIN SORBITAN OLEATE ISOPROPYL ALCOHOL CETRIMONIUM CHLORIDE HYDROLYZED VEGETABLE PROTEIN PG-PROPYL SILANETRIOL LINALOOL COUMARIN SODIUM BENZOATE POTASSIUM SORBATE TOCOPHEROL
- Produttore
- Contenuto della fornitura
- pacchetto
- Gruppi target
- UnisexDonna
- Codice EAN
- 3474636993949
- Codice del produttore
- E3711003
- Composizione del materiale
- Non sono necessari altri dettagli
- Modello
- Total Results Miracle
- Peso
- 0.3 kg
- Contenuto
- 190 ml
- Composizione
- AQUA / WATER COCOS NUCIFERA OIL / COCONUT OIL AMODIMETHICONE POLYQUATERNIUM-37 PHENOXYETHANOL PROPYLENE GLYCOL DICAPRYLATE/DICAPRATE PARFUM / FRAGRANCE ACETAMIDE MEA SODIUM HYDROXIDE LACTAMIDE MEA DIMETHICONE PEG-7 PHOSPHATE PPG-1 TRIDECETH-6 TRIDECETH-6 BEHENTRIMONIUM CHLORIDE GLYCINE SOJA OIL / SOYBEAN OIL PRUNUS AMYGDALUS DULCIS OIL / SWEET ALMOND OIL XYLOSE LACTIC ACID ETHYLHEXYLGLYCERIN SORBITAN OLEATE ISOPROPYL ALCOHOL CETRIMONIUM CHLORIDE HYDROLYZED VEGETABLE PROTEIN PG-PROPYL SILANETRIOL LINALOOL COUMARIN SODIUM BENZOATE POTASSIUM SORBATE TOCOPHEROL
- Produttore
- Contenuto della fornitura
- pacchetto
- Gruppi target
- UnisexDonna
- Codice EAN
- 3474636993949
- Codice del produttore
- E3711003
Attenzione
Nessuna specifica richiesta
P103 Leggere l'etichetta prima dell'uso.
Avvertenze di sicurezza
Download e note informative
Indicazioni di pericolo
Nessuna specifica richiesta
H317 Può provocare una reazione allergica cutanea.Si abbina bene anche a questo

Matrix - Food For Soft Hydrating Shampoo (dry hair) 1000ml
19,94 €/1l
19,94 €
Venditore: MAGUHAAR

Matrix Food For Soft Conditioner Balsamo per capelli secchi e fragili 1000 ml
21,36 €/1l
21,36 €
Venditore: MAGUHAAR

Matrix - Total Results High Amplify Wonder Boost Root Lifter 200ml
71,96 €/1l
17,99 €
Spedizione gratuita
Venditore: hairgalleryeurope

Yves Saint Laurent YSL Libre Eau de Parfum 90 ml
987,67 €/1l
88,89 €
Spedizione gratuita
Venditore: LOGNOW

Matrix Food For Soft Mask 500ml - maschera idratante per capelli secchi
61,38 €/1l
30,69 €
Spedizione gratuita
Venditore: hairgalleryeurope

InstaCure - Shampoo per capelli fragili con proteine 1000 ml
21,37 €/1l
21,37 €
Venditore: MAGUHAAR

Matrix Food For Soft Oil 50ml - olio multi-uso idratante
605,40 €/1l
30,27 €
Venditore: somnia24

Matrix Haircare High Amplify Protein Conditioner 300ml
48,67 €/1l
14,60 €
Spedizione gratuita
Venditore: hairgalleryeurope

Matrix | Set di cura Food for Soft - Shampoo 1000ml + Balsamo 1000ml - Idratazione intensiva - Morbidezza setosa
23,35 €/1l
46,69 €
Venditore: MAGUHAAR

Matrix Food For Soft Oil 50ml - olio multi-uso idratante
541,20 €/1l
27,06 €
Venditore: Dasfarinas

Matrix Total Results Mega Sleek Shampoo con burro di karité, 1000 ml
26,38 €/1l
26,38 €
Venditore: Katomix

Matrix Light Master Powder polvere screziata per schiarire i capelli 500 g
76,62 €/1l
38,31 €
Venditore: somnia24

Matrix Light Master Pre-Bonded 8 polvere decolorante 500g
58,84 €/1kg
29,42 €
Venditore: MAGUHAAR

Matrix Total Results Keep Me Vivid Shampoo 1000ml
31,61 €/1l
31,61 €
Venditore: Katomix

Matrix Haircare Instacure Leave - In 200ml - spray anti- rottura
84,25 €/1l
16,85 €
Venditore: MAGUHAAR

Moroccanoil - (Treatment For All Hair Types) 100ml
509,10 €/1l
50,91 €
Spedizione gratuita
Venditore: ThinkInBeauty

Redken Acidic Bonding Concentrate Leave-in Treatment 150ml
182,93 €/1l
27,44 €
Spedizione gratuita
Venditore: hairgalleryeurope

Matrix SoColor Colore Permanente per Capelli Pre-Bonded e Copertura Extra Tubi da 3 oz
108,89 €/1l
9,80 €
Venditore: MAGUHAAR

Olaplex No.0 Trattamento Intensivo per Capelli Legati 155 ml
93,48 €/1l
14,99 €
-3%Prezzo di riferimento legale su Kaufland.it (escluse le spese di spedizione)
14,49 €
Venditore: esiteo

Living Proof Restore Perfecting Spray 236ml
221,65 €/1l
52,31 €
Spedizione gratuita
Venditore: Schnaeppchen-Schuppen

Wella SP Luxe Olio Elisir Ricostruttivo 30 ml
190,33 €/1l
5,89 €
-3%Prezzo di riferimento legale su Kaufland.it (escluse le spese di spedizione)
5,71 €
Venditore: Avanti_Shop

Koleston Perfect colore dei capelli Me+ Special Blonde per donne 60 - 12/96 - Wella Professionals
127,33 €/1l
7,64 €
Venditore: Avanti_Shop

FunLife F1 Walking Pad pieghevole – tapis roulant compatto 3-in-1 da utilizzare sotto la scrivania, con maniglia di supporto, velocità da 1 a 8 km/h, ideale per la casa, l'ufficio e lo smart working
139,99 €
-10,00 €Prezzo di riferimento legale su Kaufland.it (escluse le spese di spedizione)
129,99 €
Venditore: FunLife

Koleston Colore perfetto per capelli Me+ Rich Naturals per donne 60 - 10/16 - Wella Professionals
132,83 €/1l
7,97 €
Venditore: MAGUHAAR

Tavolino VASAGLE, con rotelle, forma a C, tavolino mobile, marrone vintage
38,10 €
Venditore: Jurhan

Davines Essential Haircare MOMO Hair Potion Crema leggera per capelli, 150 ml
308,60 €/1l
46,29 €
Venditore: Katomix

Genesis Serum 90 ml
732,33 €/1l
65,91 €
Spedizione gratuita
Venditore: BRANDON

Matrix Biolage Smoothproof Shampoo per capelli ribelli 1000 ml
34,64 €/1l
34,64 €
Venditore: Katomix

Living Proof Scalp Care Density Serum 50ml
982,00 €/1l
49,10 €
Venditore: Dasfarinas
Ripartizione delle recensioniElenco delle recensioniFoto del prodotto pubblicate dai clienti







































Recensioni dei clienti
100% delle recensioni hanno 5 stelle. Visualizza solo le recensioni con 5 stelle.
5
100%0% delle recensioni hanno 4 stelle. Visualizza solo le recensioni con 4 stelle.
4
0%0% delle recensioni hanno 3 stelle. Visualizza solo le recensioni con 3 stelle.
3
0%0% delle recensioni hanno 2 stelle. Visualizza solo le recensioni con 2 stelle.
2
0%0% delle recensioni hanno 1 stelle. Visualizza solo le recensioni con 1 stelle.
1
0%Ordina in base alle:
Ordina in base alle:Recensito il giorno 10 agosto 2025 su
Acquistato su
Questa recensione è stata scritta dopo un acquisto effettuato su Kaufland.de e tradotta automaticamente. Questa recensione è stata scritta dopo un acquisto effettuato su Kaufland.de e tradotta automaticamente.
Acquisto verificato
Contrassegna questa recensione come “utile”.
Segnala questa recensione.Segnala
Ottimo prodotto...
Il prodotto multifunzionale per la cura dei capelli è molto buono, nutre e dà ai capelli ciò di cui hanno bisogno....
Recensito il giorno 22 marzo 2026 su
Acquistato su
Questa recensione è stata scritta dopo un acquisto effettuato su Kaufland.de e tradotta automaticamente. Questa recensione è stata scritta dopo un acquisto effettuato su Kaufland.de e tradotta automaticamente.
Acquisto verificato
Contrassegna questa recensione come “utile”.
Segnala questa recensione.Segnala
Prodotto top
Semplicemente fantastico per i miei capelli. Lo uso ogni giorno
Recensito il giorno 28 settembre 2026 su
Acquistato su
Questa recensione è stata scritta dopo un acquisto effettuato su Kaufland.de. Questa recensione è stata scritta dopo un acquisto effettuato su Kaufland.de.
Acquisto verificato
Recensito il giorno 27 febbraio 2026 su
Acquistato su
Questa recensione è stata scritta dopo un acquisto effettuato su Kaufland.de. Questa recensione è stata scritta dopo un acquisto effettuato su Kaufland.de.
Acquisto verificato
Recensito il giorno 3 febbraio 2026 su
Acquistato su
Questa recensione è stata scritta dopo un acquisto effettuato su Kaufland.de. Questa recensione è stata scritta dopo un acquisto effettuato su Kaufland.de.
Acquisto verificato
Recensito il giorno 10 gennaio 2026 su
Acquistato su
Questa recensione è stata scritta dopo un acquisto effettuato su Kaufland.it. Questa recensione è stata scritta dopo un acquisto effettuato su Kaufland.it.
Acquisto verificato
Recensito il giorno 8 novembre 2025 su
Acquistato su
Questa recensione è stata scritta dopo un acquisto effettuato su Kaufland.de. Questa recensione è stata scritta dopo un acquisto effettuato su Kaufland.de.
Acquisto verificato
Recensito il giorno 5 novembre 2024 su
Acquistato su
Questa recensione è stata scritta dopo un acquisto effettuato su Kaufland.de. Questa recensione è stata scritta dopo un acquisto effettuato su Kaufland.de.
Acquisto verificato