5,0



Sulla base di 7 recensioni
Prodotti simili

Ulteriori informazioni in merito all’annuncio
Piastra per capelli a vapore, Vetroceramica, bianca85,00 €
Venditore: Tollzwood

Ulteriori informazioni in merito all’annuncio
Bellissima 11808 Steam Elixir Piastra a Vapore Capelli lisci89,93 €
Spedizione gratuita
Venditore: DigitalBayShop

Ulteriori informazioni in merito all’annuncio
BaByliss ST484E hair styling tool Straightening iron Warm Black. Gold 3.3 m63,99 €
Spedizione gratuita
Venditore: SuperMerchant

Ulteriori informazioni in merito all’annuncio
BaByliss ST394E hair styling tool Straightening iron Warm Black 42 W 3 m54,99 €
Spedizione gratuita
Venditore: SuperMerchant

BaBylissPRO ELIPSIS3000 STYLER Straightening iron Warm Black 55 W 106.3" (2.7 m)
105,36 €
Spedizione gratuita
Venditore: hairgalleryeurope

BaByliss Super Smooth 235 Straightening brush Black, Pink 2.5 m
112,10 €
Venditore: NetworkTechnologies

BEURER Piastra per capelli Batteria 160/180/200G 30min. Cavo di ricarica a LED rosa HS 20
67,61 €
Venditore: VISO

Remington S8590 hair styling tool Straightening iron Warm Bronze
40,98 €
Spedizione gratuita
Venditore: DigitalBayShop

BaByliss ELIPSIS3100 Multistyler Warm Silver 45 W 2.7 m
86,37 €
Spedizione gratuita
Venditore: hairgalleryeurope

BaByliss Steam Mist Styler Straightening iron Black, Silver 2.5 m
81,74 €
Spedizione gratuita
Venditore: Cybertec24

Lettore ceramico 230°c Babyliss paris ST492E
180,42 €
Spedizione gratuita
Venditore: NovaMBSmart

BaByliss piastra per capelli ST255E
66,07 €
Venditore: PolisElectro

BaByliss Babyliss PRO Straighteners EP TECH WET & DRY STRAIGHTENER | BABYLISS
86,52 €
Venditore: velmontask

Mini piastra per capelli, piastra per tutti i tipi di capelli, piastra portatile per capelli - MINISTYLE White
11,89 €
Spedizione gratuita
Venditore: Mormark

BRAUN Satin Hair 7 ST710 Glätteisen schwarz 170 W
169,00 €
Spedizione gratuita
Venditore: NovaMBSmart

Piastra in Vetroceramica 235°c Babyliss paris ST259E
150,86 €
Spedizione gratuita
Venditore: NovaMBSmart

BaByliss Elegance 235 Ferro da stiro grigio caldo 3 m
114,09 €
-21,39 €Prezzo di riferimento legale su Kaufland.it (escluse le spese di spedizione)
92,70 €
Venditore: NetworkTechnologies

Hair Straightener BABYLISS BAB3500E
170,59 €/1kg
146,71 €
Spedizione gratuita
Venditore: hairgalleryeurope

Braun piastra per capelli BRST710E
164,90 €
Spedizione gratuita
Venditore: NovaMBSmart

Philips Serie 7000 BHS752/00 Piastra per capelli, piastra, caldo, 120 C, 230 C, 30 s, viola
85,42 €
Spedizione gratuita
Venditore: BRANDON
Maggiori informazioni sul prodotto
Descrizione e dati del prodotto
Rivoluziona il tuo stile di capelli con lo styler da salone definitivo
Prova uno styling impeccabile con la nostra versatile styler da salone che liscia e arriccia, offrendo un risultato perfetto, brillante e di lunga durata.
Vi presentiamo lo styler da salone definitivo, un punto di svolta nella tecnologia dello styling dei capelli. Questo strumento innovativo è progettato per soddisfare tutte le tue esigenze di styling dei capelli, sia che tu voglia capelli lisci e lisci o ricci voluminosi e voluminosi. Con le sue caratteristiche uniche, questa styler ti assicura risultati professionali comodamente da casa tua.
- Piastre in titanio: liscia i capelli in una sola passata.
- Parte superiore arrotondata in acciaio inossidabile: crea ricci e onde impeccabili.
- Piastre extra lunghe: modella rapidamente sezioni ampie, adatte a tutti i tipi di capelli.
- Tecnologia ionica: riduce l'elettricità statica, migliorando la lucentezza dei capelli.
- Cinque impostazioni di calore digitali: varia da 150°C a 230°C per uno styling personalizzato.
- Sistema di riscaldamento avanzato della Vetroceramica: mantiene un calore elevato e costante per risultati di qualità professionale.
Le piastre in titanio sono progettate per scivolare senza sforzo tra i capelli, lisciandoli in una sola passata. Ciò non solo fa risparmiare tempo, ma riduce anche al minimo l'esposizione al calore, riducendo il rischio di danni. La parte superiore arrotondata in acciaio inossidabile è perfetta per creare ricci e onde da sogno, aggiungendo versatilità alla tua routine di styling. Grazie alle piastre extra lunghe, puoi modellare sezioni di capelli più grandi contemporaneamente, rendendolo ideale per tutti i tipi e lunghezze di capelli.
La nostra styler da salone è dotata di tecnologia ionica avanzata, che riduce significativamente l'elettricità statica, lasciando i capelli con una bellissima finitura lucida. Con cinque impostazioni di calore digitali che vanno da 150°C a 230°C, puoi personalizzare la temperatura in base al tipo di capelli e allo stile desiderato. Il sistema di riscaldamento Advanced Ceramics assicura che lo styler mantenga un calore elevato e costante durante tutto il processo di styling, garantendo ogni volta risultati professionali e di qualità professionale.
- Materiale: titanio e acciaio inossidabile
- Impostazioni di calore: 5 impostazioni digitali (150°C - 230°C)
- Tecnologia: tecnologia ionica e sistema di riscaldamento Advanced Ceramics
- Lunghezza piastra: extra lunga per uno styling efficace
- Adatto per: Tutti i tipi di capelli
Trasforma la tua routine di styling dei capelli con questa styler da salone, progettata per offrire risultati eccezionali senza sforzo. Che tu ti stia preparando per un'occasione speciale o semplicemente desideri apparire al meglio ogni giorno, questa styler è lo strumento ideale per ottenere capelli meravigliosi senza sforzo.
Le piastre super-lisce con rivestimento in titanio scorrono senza sforzo tra i capelli per una stiratura facile e semplice
Caratteristiche delle prestazioni
- Arricciacapelli elettrico
- Piastra per capelli
- 5 impostazioni di temperatura
- temperatura massima di esercizio: 235 °C
- Tempo di riscaldamento: 15 sec.
- Controllo della temperatura
- temperatura costante
Allegati
- Rivestimento in titanio
- Larghezza delle piastre liscianti: 28 mm
- piastre esterne arrotondate
- punta della spazzola arricciacapelli isolata termicamente
Funzionamento
- Spegnimento automatico
- giunto mobile del cavo
- Lunghezza del cavo di collegamento: 3 m
Accessori
- Base di stoccaggio
Colori
- nero-rosa-oro
Design
- Materiale dell'alloggiamento: acciaio inossidabile
- Colore del prodotto: nero, rosa
- Materiale della piastra: titanio
Alimentazione
- Fonte di alimentazione: CA
Peso e dimensioni
- Larghezza piastra: 12 cm
- Peso: 298 g
Potenza
- Tecnologia:Caldo
- Tipo:Ferro arricciacapelli
- Arricciamento dei capelli:Sì
- Temperatura (min):150 °C
- Termostato regolabile:Sì
- Funzione ionica:Sì
- Sistema di riscaldamento in Vetroceramica:Sì
- Temperatura (max): 235 °C
- Lisciatura dei capelli:Sì
- Numero di livelli di riscaldamento:5
Contenuto della confezione
- Borsa:Sì
Ergonomia
- Cavo girevole:Sì
- Spegnimento automatico:SìInterruttore
- :
- SìDisplay
- integrato
- :NoWireless
- :
- NoIndicatori
- LED
- :
- SìLunghezza cavo: 3 m
- Fino a 235°C
- piastre in titanio da 28 mm, piastre extra-lunghe
- Piastre esterne in acciaio inox per riccioli
- Advanced Ceramics™ per una temperatura costante
- Tecnologia ionica per un effetto anti-crespo
- 5 impostazioni di temperatura a partire da 150 °C
- Pronta all'uso in 15 secondi, spegnimento automatico
- cavo girevole lungo 3 m
- Cuscinetto di protezione dal calore, punte isolate dal calore
BaByliss Straight Curl Brilliance. Tipo: Ferro per ricci, Tecnologia: Caldo, Tipo di controllo: Pulsanti. Colore del prodotto: Nero, Rosa, Materiale della scocca: Acciaio inox, Materiale della piastra: Titanio. Lunghezza cavo: 3 m, Spegnimento automatico dopo: 72 min. Potenza: 48 W, Alimentazione: AC, Tensione di ingresso AC: 230 V. Colore cavo: Nero
Volete migliorare il vostro look e far risaltare la vostra bellezza? Allora la piastra Babyliss ST482E Straight & Curl Brilliance vi aiuterà a raggiungere i vostri obiettivi! Godetevi i benefici e i vantaggi dei prodotti Babyliss e degli altri accessori per parrucchieri di marche originali al 100%.Tipo di spina: spina UEUso consigliato: Tutti i tipi di capelliTipo: ArricciacapelliColore: NeroMateriale: Acciaio inossidabileCaratteristiche: Interruttore On/OffIndicatore di potenza a LEDFunzione ionicaCavo di alimentazione ruotabile a 360ºFonte di alimentazione: cavo elettrico.Lunghezza del cavo: 3 mFrequenze: 5Spegnimento automatico: SìTecnologia: in VetroceramicaTermostato: regolabileTemperatura massima: 235 ºCEIncluso: GuainaPeso: 0,54 kgIndicatore incorporato: Keinglarge: 175 cmEffetti: softCurledTemperatura minima: 150 ºC
Piastra Babyliss ST482E (ST482E)
2 in 1: arricciatura e raddrizzamento
- Diametro
- 323 mm
- Colore
- NeroRosa
- Peso
- 298 g
- Composizione
- Titanio, acciaio inox
- Produttore
- Potenza
- 48 W
- Numero di pezzi
- 1
- Codice EAN
- 3030050153385
- Codice del produttore
- ST482E
- Diametro
- 323 mm
- Colore
- NeroRosa
- Peso
- 298 g
- Composizione
- Titanio, acciaio inox
- Produttore
- Potenza
- 48 W
- Numero di pezzi
- 1
- Codice EAN
- 3030050153385
- Codice del produttore
- ST482E
Avvertenze di sicurezza
Si abbina bene anche a questo

BaByliss AS136E Air Style 1000 Blow Dryer - For drying. styling and curling
40,81 €
Venditore: Whooki

HAMA Fit Watch 5910 Smart Watch rosa
124,99 €
Spedizione gratuita
Venditore: FlatPrime

Materasso gonfiabile Queen Intex 64428 Deluxe Ultra Plush 152x203x46 cm - 203 cm
57,99 €
Spedizione gratuita
Venditore: WAYS

Gorenje RK4182PS4 Combinazione frigorifero-congelatore a libera installazione
651,80 €
Il prodotto appartiene alla classe di efficienza energetica E.
Venditore: Warehouse

Acqua da donna Lattafa Eclaire profumata 100 ml, orientale-dolce araba.
26,00 €
Spedizione gratuita
Venditore: ePubIsland

FEANDREA Tiragraffi grande, 141 cm, colonna robusta, stabile, con protezione antiribaltamento, nero
152,91 €
-7,32 €Prezzo di riferimento legale su Kaufland.it (escluse le spese di spedizione)
145,59 €
Spedizione gratuita
Venditore: everybuy_at

BaBylissPRO ELIPSIS3000 STYLER Straightening iron Warm Black 55 W 106.3" (2.7 m)
105,36 €
Spedizione gratuita
Venditore: hairgalleryeurope

BEURER Piastra per capelli Batteria 160/180/200G 30min. Cavo di ricarica a LED rosa HS 20
67,61 €
Venditore: VISO

Remington S8590 hair styling tool Straightening iron Warm Bronze
40,98 €
Spedizione gratuita
Venditore: DigitalBayShop

BaByliss Super Smooth 235 Straightening brush Black, Pink 2.5 m
112,10 €
Venditore: NetworkTechnologies

Apple iPhone 16 Pro 128GB Titanio Nero
Ricondizionato
792,90 €
Il prodotto appartiene alla classe di efficienza energetica B.
Venditore: JANADO

Piastra per capelli Remington S9600 Silk
43,40 €
Spedizione gratuita
Venditore: DigitalBayShop

BaByliss ELIPSIS3100 Multistyler Warm Silver 45 W 2.7 m
86,37 €
Spedizione gratuita
Il più vendutoVenditore: hairgalleryeurope

Lattafa Perfumes - Khamrah Qahwa EDP 100ml
320,00 €/1l
32,00 €
Spedizione gratuita
Venditore: DUBAISTORE

Lattafa Yara Candy Eau De Parfum Spray 100Ml
240,00 €/1l
24,00 €
Spedizione gratuita
Venditore: DUBAISTORE

BaByliss CARUSO-HQ DRYER
125,42 €/1kg
67,10 €
Venditore: MAGUHAAR

LEHMANN Set Frullatore a immersione, 8 livelli di velocità, Turbo, Accessori inclusi, 1200 W
39,99 €
Spedizione gratuita
Venditore: Lehmann

BaByliss Elegance 235 Ferro da stiro grigio caldo 3 m
114,09 €
-21,39 €Prezzo di riferimento legale su Kaufland.it (escluse le spese di spedizione)
92,70 €
Venditore: NetworkTechnologies

Paris Corner - Khair Pistachio EDP 100ml
218,50 €/1l
21,85 €
Spedizione gratuita
Venditore: DUBAISTORE

Orologio da uomo Hugo Boss 1513814 Peak Chrono+ Box
139,00 €
Spedizione gratuita
Venditore: E-Boutique

Aspirapolvere lavamoquette Olvy 17.000 PA - Potente aspirapolvere a umido per divani, auto e tappeti, inclusi accessori e detergente
161,80 €
Venditore: NetworkTechnologies

Tineco iFLOOR 5 Breeze Complete Aspirapolvere e Lavapavimenti Senza Fili, Pulizia in Un Solo Passaggio, Pavimenti Duri e Bordi, Auto Pulizia, Design L
RRP299,00 €
192,88 €
Spedizione gratuita
Venditore: YEPPON-ITALIA

BUF BOOF® P100 Seggiolino auto i-Size R129 40–150 cm, girevole a 360°, ISOFIX, protezione laterale, inclinazione fino a 165°, BlackBear
118,75 €
-3,75 €Prezzo di riferimento legale su Kaufland.it (escluse le spese di spedizione)
115,00 €
Spedizione gratuita
Venditore: BUF_BOOF

BaByliss piastra per capelli ST255E
66,07 €
Venditore: PolisElectro

Costway Costway seggiolino per bambini gruppo 3 TLG. Mobili per bambini seggiolone e tavolo in legno
79,95 €
Spedizione gratuita
Venditore: FDSGmbH

Dr. Althea 345 Relief Cream 50 ml
379,20 €/1l
18,96 €
Venditore: KoCoKoreanCosmetics

Piastra in Vetroceramica 235°c Babyliss paris ST259E
150,86 €
Spedizione gratuita
Venditore: NovaMBSmart

Apple iPhone 17 Pro Arancione Cosmico - Smartphone - 256 GB
1.284,38 €
Spedizione gratuita
Il prodotto appartiene alla classe di efficienza energetica A.
Venditore: RedTaurus

Set arricciacapelli 5 in 1 con rivestimento ceramico, bacchette intercambiabili e temperatura regolabile
46,99 €
Spedizione gratuita
Venditore: BorlinGmbH

Seggiolone Baby Vivo Design 2in1 - Oscar Turchese
72,90 €
-13%Prezzo di riferimento legale su Kaufland.it (escluse le spese di spedizione)
62,90 €
Spedizione gratuita
Venditore: MA-Trading
Ripartizione delle recensioniElenco delle recensioniFoto del prodotto pubblicate dai clienti


































Recensioni dei clienti
100% delle recensioni hanno 5 stelle. Visualizza solo le recensioni con 5 stelle.
5
100%0% delle recensioni hanno 4 stelle. Visualizza solo le recensioni con 4 stelle.
4
0%0% delle recensioni hanno 3 stelle. Visualizza solo le recensioni con 3 stelle.
3
0%0% delle recensioni hanno 2 stelle. Visualizza solo le recensioni con 2 stelle.
2
0%0% delle recensioni hanno 1 stelle. Visualizza solo le recensioni con 1 stelle.
1
0%Ordina in base alle:
Ordina in base alle:Recensito il giorno 10 marzo 2025 su
Acquistato su
Questa recensione è stata scritta dopo un acquisto effettuato su Kaufland.de e tradotta automaticamente. Questa recensione è stata scritta dopo un acquisto effettuato su Kaufland.de e tradotta automaticamente.
Acquisto verificato
Contrassegna questa recensione come “utile”.
Segnala questa recensione.Segnala
consegna superveloce. Top!
Colore Nero, Rosa
Articolo come descritto
Recensito il giorno 14 marzo 2026 su
Acquistato su
Questa recensione è stata scritta dopo un acquisto effettuato su Kaufland.de. Questa recensione è stata scritta dopo un acquisto effettuato su Kaufland.de.
Acquisto verificato
Colore Nero, Rosa
Recensito il giorno 16 gennaio 2026 su
Acquistato su
Questa recensione è stata scritta dopo un acquisto effettuato su Kaufland.de. Questa recensione è stata scritta dopo un acquisto effettuato su Kaufland.de.
Acquisto verificato
Colore Nero, Rosa
Recensito il giorno 26 novembre 2025 su
Acquistato su
Questa recensione è stata scritta dopo un acquisto effettuato su Kaufland.de. Questa recensione è stata scritta dopo un acquisto effettuato su Kaufland.de.
Acquisto verificato
Colore Nero, Rosa
Recensito il giorno 23 ottobre 2025 su
Acquistato su
Questa recensione è stata scritta dopo un acquisto effettuato su Kaufland.de. Questa recensione è stata scritta dopo un acquisto effettuato su Kaufland.de.
Acquisto verificato
Colore Nero, Rosa
Recensito il giorno 22 agosto 2025 su
Acquistato su
Questa recensione è stata scritta dopo un acquisto effettuato su Kaufland.de. Questa recensione è stata scritta dopo un acquisto effettuato su Kaufland.de.
Acquisto verificato
Colore Nero, Rosa
Recensito il giorno 16 agosto 2025 su
Acquistato su
Questa recensione è stata scritta dopo un acquisto effettuato su Kaufland.de. Questa recensione è stata scritta dopo un acquisto effettuato su Kaufland.de.
Acquisto verificato
Colore Nero, Rosa
I nostri suggerimenti per te
Ulteriori informazioni in merito all’annuncio

dyson 408202 dyson Airstrait HT01 Glätteisen kupfer 1.600 W



5,0Punteggio medio: 5,0 su 5(1)Numero di recensioni: 1
399,00 €
Venditore: kjgroup

UG90E Upgrade Piastra per capelli bioinfrarossi stretta 25 x 110 mm



4,7Punteggio medio: 4,7 su 5(3)Numero di recensioni: 3
177,10 €
-7,20 €Prezzo di riferimento legale su Kaufland.it (escluse le spese di spedizione)
169,90 €
Venditore: Hairshop

Piastra per capelli a vapore, Vetroceramica, bianca
85,00 €
Venditore: Tollzwood

Piastra per Capelli Panasonic EH-PHS9KK825 Vapore Nero
119,00 €
Venditore: Coolsound

L'Oreal Professionnel Paris Steam Pod 4 Tecnologia del vapore



5,0Punteggio medio: 5,0 su 5(1)Numero di recensioni: 1
435,75 €
Venditore: NetworkTechnologies

Bellissima Imetec Absolute, Piastra per capelli professionale con piastre 4XL, Infrarossi e tecnologia a ioni, Controllo del calore, Rivestimento in Vetroceramica e cheratina, 4 Temperature, Beauty bag



5,0Punteggio medio: 5,0 su 5(1)Numero di recensioni: 1
105,54 €
Venditore: DigitalBayShop

Bellissima 11808 Steam Elixir Piastra a Vapore Capelli lisci



5,0Punteggio medio: 5,0 su 5(1)Numero di recensioni: 1
89,93 €
Venditore: DigitalBayShop

U-SMILER 2in1 Piastra lisciante e arricciacapelli con ionizzazione, 5 livelli di temperatura, piastre in Vetroceramica, 145-230 °C, per capelli lisci e ricci
36,99 €
-2%Prezzo di riferimento legale su Kaufland.it (escluse le spese di spedizione)
35,99 €
Venditore: EBRAN_EUROPE

Antigua Gold LuxuryStyler di Sthauer
70,99 €
-11%Prezzo di riferimento legale su Kaufland.it (escluse le spese di spedizione)
62,99 €
Venditore: SuperMerchant

Remington PROLuxe Midnight Edition Piastra per capelli Caldo Nero, Rose Gold 3 m



4,9Punteggio medio: 4,9 su 5(34)Numero di recensioni: 34
57,27 €
Venditore: DigitalBayShop

Bellissima Straightener MY PRO STEAM CERAMIC & KERATIN B28 200 Straightener



5,0Punteggio medio: 5,0 su 5(1)Numero di recensioni: 1
67,12 €
Venditore: DigitalBayShop

BaByliss ST484E hair styling tool Straightening iron Warm Black. Gold 3.3 m



5,0Punteggio medio: 5,0 su 5(2)Numero di recensioni: 2
63,99 €
Venditore: SuperMerchant

BaByliss Sleek Control Wide Straightening iron Warm Black 98.4" (2.5 m)



4,4Punteggio medio: 4,4 su 5(13)Numero di recensioni: 13
58,42 €
Venditore: SuperMerchant

BaByliss ST394E hair styling tool Straightening iron Warm Black 42 W 3 m
54,99 €
Venditore: SuperMerchant

Piastra per capelli Remington S9600 Silk



4,7Punteggio medio: 4,7 su 5(55)Numero di recensioni: 55
43,40 €
Venditore: DigitalBayShop

Imetec Bellissima Creativity Ion Piastra per Capelli Caldo Nero Rosa
53,78 €
Venditore: DigitalBayShop

Imetec Bellissima Creativity Piastra per Capelli Caldo Nero Rosa
45,31 €
Venditore: DigitalBayShop

Remington S8590 hair styling tool Straightening iron Warm Bronze



4,7Punteggio medio: 4,7 su 5(165)Numero di recensioni: 165
40,98 €
Venditore: DigitalBayShop

Imetec Bellissima B-Mini Piastra per Capelli Mini da Borsa e da Viaggio Rivestimento in Vetroceramica Multivoltaggio Automatico Nero Rosa



5,0Punteggio medio: 5,0 su 5(1)Numero di recensioni: 1
37,34 €
Venditore: DigitalBayShop

ELLE piastra per capelli 35 watt per capelli bellissimi



5,0Punteggio medio: 5,0 su 5(1)Numero di recensioni: 1
14,99 €
Venditore: A_und_G