5,0



Sulla base di 11 recensioni
Prodotti simili

Ulteriori informazioni in merito all’annuncio
Clarins - Double Serum Complete Age Defying Concentrate 75ml914,40 €/1l
68,58 €
Spedizione gratuita
Venditore: Trading-Shop25

Ulteriori informazioni in merito all’annuncio
Depiderm Soin Intensificateur 30 Ml25.990,00 €/1l
25,99 €
Spedizione gratuita
Venditore: SuperMerchant

Ulteriori informazioni in merito all’annuncio
3Lab Super h Serum 35ml - siero idratante9.946,86 €/1l
348,14 €
Venditore: PerfumTraders

Ulteriori informazioni in merito all’annuncio
"Prejuvenation!" ( Crema rassodante al bakuchiol) 50 ml1.050,60 €/1l
52,53 €
Venditore: PerfumTraders

Nuxe Super Serum 10 50 Ml
73.690,00 €/1l
73,69 €
Spedizione gratuita
Venditore: BRANDON

Nuxe Nuxuriance Ultra: Crema antietà globale 50 ml + Crema antietà globale da notte 15 ml Nabdka
798,46 €/1l
51,90 €
Spedizione gratuita
Venditore: BRANDON

Nuxe Nuxuriance Ultra Crema Ricca Anti Eta' Globale 50 Ml
46.010,00 €/1l
46,01 €
Spedizione gratuita
Venditore: HomeHubStore

Nuxe Merveillance Creme Poudree 50 Ml
29,72 €
Venditore: PerfumTraders

Nuxe Merveillance Lift Glow 50 Ml
33.750,00 €/1l
33,75 €
Venditore: PerfumTraders

Nuxe Crema da giorno Nuxuriance Ultra Crème Riche Redensifiante
80,00 €
Spedizione gratuita
Venditore: MadiHealth

Nuxe, Nuxuriance Ultra, Vegan, Anti-Wrinkle, Day, Cream, For Face, SPF 30, 50 ml
782,80 €/1l
39,14 €
Venditore: PerfumTraders

Nuxe Prodigieuse Boost Serum Vitamin C 30Ml
30.900,00 €/1l
30,90 €
Venditore: PerfumTraders

Nuxe Nuxuriance Gold Siero Nutri-Rivitalizzante 30 ml
1.200,00 €/1l
36,00 €
Venditore: CosmeChicFr

Nuxe Nuxuriance Ultra Rejuvenating Replenishing Serum 30 ml
1.199,67 €/1l
35,99 €
Venditore: CosmeChicFr

Sisley Baume Efficace Balsamo contorno occhi e labbra 30 ml
2.520,80 €/1l
126,04 €
Spedizione gratuita
Venditore: Profumeriaideale

Vichy - Minéral 89 Skin Serum 50ml
27.020,00 €/1l
27,02 €
Venditore: PerfumTraders

COSRX The Niacinamide 15 Serum 20 ml
1.030,00 €/1l
20,60 €
Venditore: Glamperfeu

Normaderm Phytosolution Siero 30 Ml
35.020,00 €/1l
35,02 €
Venditore: PerfumTraders

Siero antietà allo ialurone 30 ml
472,33 €/1l
14,17 €
Venditore: taleoo

Siero CICALFATE+ 30 ml
2.355,00 €/1l
70,65 €
Venditore: Beautic
Maggiori informazioni sul prodotto
Descrizione e dati del prodotto
IMPORTANTE INNOVAZIONE ANTI-INVECCHIAMENTO: Questo efficace concentrato anti-età con complesso vegetale brevettato [FR] stimola i meccanismi naturali che mantengono la pelle giovane.
"Le macchie sono corrette, le rughe sono attenuate" La pelle appare come se fosse [10] anni più giovane (test in vitro)
La pelle si trasforma fin dalle prime gocce:
- più tonica
- levigata
- incarnato luminoso
95% ingredienti di origine naturale.
Formula senza derivati o ingredienti di origine animale
Applicare su viso, collo e décolleté al mattino e/o alla sera prima della crema da giorno.
Tutti i tipi di pelle. Formula vegana senza ingredienti di origine animale.
Applicare su viso, pelle e décolleté prima della routine quotidiana di cura della pelle.
Toutes peaux
Mirate alle rughe, al rassodamento e alle macchie scure con il potere correttivo di Nuxe Super Serum [10] Il Concentrato Universale Anti-Età con acido ialuronico naturale infuso con migliaia di microsfere di oli vegetali frazionati. Fin dalla prima applicazione, la pelle sarà liscia, nutrita e luminosa. In poche settimane, il siero riempie le linee sottili e le rughe, uniforma il tono della pelle e la rende sensibilmente più soda. Il siero può essere iniziato a qualsiasi età e per qualsiasi tipo di pelle. Può essere utilizzato anche come booster con altre creme e sieri Nuxe.
Arricchito con potenti antiossidanti e ingredienti idratanti, l'innovativo Super Facial Serum di Nuxe fornisce alla pelle un'intensa cura e protezione. Grazie alla sua texture leggera, si assorbe rapidamente e dona alla pelle un aspetto giovane e fresco. Questo siero è ideale per tutti i tipi di pelle e aiuta a combattere l'invecchiamento, lasciando la pelle liscia e luminosa. Con un effetto di lunga durata, la pelle avrà un aspetto sano e rivitalizzato ogni giorno. Ottenete un colorito perfetto con il Super Siero di Nuxe!
Per tutti i tipi di pelle Nuxe Super Serum [10] Il concentrato antietà
Acquista ora Nuxe Serum Face Super Serum (10) Le concentré anti-âge universel su Beauty Plaza.
Nuxe Super Serum (10) Concentrato universale antietà 30ml
Nuxe Super Serum Per Tutti i Tipi di Pelle VN055902 FRANCIA cartone @ 1 pezzo x 30 ml
- Modello
- Super Sérum
- Peso
- 1 g
- Contenuto
- 1 ml
- Composizione
- ACQUA/ACQUA, GLICERINA, TRIGLICERIDE CAPRILICO/CAPRICO, BETAINA, PROPANDIOLO, NIACINAMIDE, GLICOLE PENTILENICO, 1,2-ESANDIOLO, COPOLIMERO COCO-CAPRILATO/CAPRATO, OLIO DI RICINO/IPDI, ESTRATTO DI CALLO DI LEONTOPODIUM ALPINUM, CARBOMERO, PARFUM/FRAGRANZA CAPRILICA, ACIDO CITRICO, IDROSSIDO DI SODIO, ACIDO IALURONICO, TRISODIO ETILENDIAMMINA DISUCCINATO, IALURONATO DI SODIO, ESTRATTO DI PASSIFLORA INCARNATA, POLISACCARIDI DI ALCALIGENES ALCOOL BENZILICO, GOMMA XANTANA, ACIDO DEIDROACETICO, CANFORA, CARVONE [N4601/B]
- Produttore
- Gruppi target
- Donna
- Codice EAN
- 3264680023323
- Codice del produttore
- 166489
- Modello
- Super Sérum
- Peso
- 1 g
- Contenuto
- 1 ml
- Composizione
- ACQUA/ACQUA, GLICERINA, TRIGLICERIDE CAPRILICO/CAPRICO, BETAINA, PROPANDIOLO, NIACINAMIDE, GLICOLE PENTILENICO, 1,2-ESANDIOLO, COPOLIMERO COCO-CAPRILATO/CAPRATO, OLIO DI RICINO/IPDI, ESTRATTO DI CALLO DI LEONTOPODIUM ALPINUM, CARBOMERO, PARFUM/FRAGRANZA CAPRILICA, ACIDO CITRICO, IDROSSIDO DI SODIO, ACIDO IALURONICO, TRISODIO ETILENDIAMMINA DISUCCINATO, IALURONATO DI SODIO, ESTRATTO DI PASSIFLORA INCARNATA, POLISACCARIDI DI ALCALIGENES ALCOOL BENZILICO, GOMMA XANTANA, ACIDO DEIDROACETICO, CANFORA, CARVONE [N4601/B]
- Produttore
- Gruppi target
- Donna
- Codice EAN
- 3264680023323
- Codice del produttore
- 166489
Avvertenze di sicurezza
Si abbina bene anche a questo

Nuxe Nuxuriance Ultra Crema Notte Anti Eta' Globale 50 Ml
41.270,00 €/1l
41,27 €
Venditore: PerfumTraders

Nuxe Nuxuriance Ultra Crema Anti Eta' Globale 50 Ml
39.480,00 €/1l
39,48 €
Venditore: PerfumTraders

Nuxe Nuxuriance Ultra: Crema antietà globale 50 ml + Crema antietà globale da notte 15 ml Nabdka
798,46 €/1l
51,90 €
Spedizione gratuita
Venditore: BRANDON

Nuxe Super Serum 10 Eye 15 Ml
37.180,00 €/1l
37,18 €
Venditore: PerfumTraders

Nuxe Super Serum 10 50 Ml
73.690,00 €/1l
73,69 €
Spedizione gratuita
Venditore: BRANDON

Nuxe Nuxuriance Ultra Crema Ricca Anti Eta' Globale 50 Ml
46.010,00 €/1l
46,01 €
Spedizione gratuita
Venditore: HomeHubStore

Calzini Nike SX7666-100 da Unisex
34,26 €
Venditore: Katomix

Nuxe Nuxultra Exceptional Cream 75 Ml
49.790,00 €/1l
49,79 €
Venditore: PerfumTraders

Pasta per piastre elettriche Bindulin 'Black Paste', resistente al calore, 45 g
21,89 €
-4%Prezzo di riferimento legale su Kaufland.it (escluse le spese di spedizione)
20,89 €
Spedizione gratuita
Venditore: YEPPON-ITALIA

Stölzle Lausitz Power Weißweinkelch 402 ml 6er Set Weißweingläser spülmaschinenfest bleifreies Kristallglas hochwertige Qualität elegant und bruchbeständig 1590002 | EAN 4012632234186
56,90 €
Venditore: NeuertsShop

Nuxe Nuxuriance Gold Balsamo occhi con luminosità, 15 ml
2.004,00 €/1l
30,06 €
Venditore: VISO

Leifheit 51016 electric window cleaner Blue, White
69,99 €
-6%Prezzo di riferimento legale su Kaufland.it (escluse le spese di spedizione)
65,60 €
Venditore: Whooki

Gommone Explorer Pro 50 137x85x23cm 40kg 6+
15,79 €
-3%Prezzo di riferimento legale su Kaufland.it (escluse le spese di spedizione)
15,29 €
Spedizione gratuita
Venditore: YEPPON-ITALIA

Nuxe Merveillance Creme Concentree De Nuit 50 Ml
33,99 €
Venditore: PerfumTraders

Apple Original 20W USB-C Power Adapter
12,00 €
Venditore: NamdarStore

Nuxe Nuxuriance Ultra Trattamento Contorno Occhi E Labbra 15 Ml
30.290,00 €/1l
30,29 €
Venditore: PerfumTraders

Nuxe Huile Prodigieuse Olio Secco 100 Ml
25.290,00 €/1l
25,29 €
Venditore: NutraBestBG

Nuxe, Sun, Anti-Ageing, Tanning Oil, SPF 10, 150 ml
141,40 €/1l
21,21 €
Venditore: NutraBestBG

Piscina fuori terra EXIT Wood con struttura in legno, ø360, con pompa di filtraggio e copertura, rotonda, marrone
Usato
330,99 €
Spedizione gratuita
Venditore: ScorpionElektro

Letto imbottito Flieks 180x200cm con rete a doghe, letto a molle idrauliche con rete e testiera, letto contenitore letto funzionale letto matrimoniale in velluto
347,51 €
Spedizione gratuita
Venditore: Fliekshop

Nuxe Nuxuriance Gold Balsamo Notte Nutriente Fortificante 50 Ml
54.600,00 €/1l
54,60 €
Spedizione gratuita
Venditore: Zeitburg

Byredo Mojave Ghost Eau De Parfum 100 ml (unisex)
3.578,50 €/1l
357,85 €
Spedizione gratuita
Venditore: Schnaeppchen-Schuppen

Seltmann Weiden Lido Black Line Kaffeeservice, 18-tlg., Kaffee Service, Geschirr, Porzellangeschirr, Hartporzellan, Schwarz, 1737147
207,10 €
Venditore: HausDerGeschenke

Nuxe Merveillance Creme Poudree 50 Ml
29,72 €
Venditore: PerfumTraders

Lindt - CREATION - Pistazie - Tafel 150g
34,86 €/1kg
5,16 €
Venditore: Mega-Einkaufsparadies

Nuxe, Very Rose, Soothing, Shower Gel, For All Skin Types, 750 ml
33,75 €/1l
25,31 €
Venditore: NutraBestBG

Punto interattivo DIS-1025-01 28128
71,16 €
Venditore: ksiegarniainternetowa-de

L'Oréal Garnier Urea Corpo -5%- Latte crema levigante 24 ore, 400 ml
34,87 €/1l
13,95 €
Venditore: NetworkTechnologies

Tende Boho Tende di cotone linea di lino Hollow opaco Beige 150 * 240 cm (Dal tipo di mucchio)
13,74 €/1m
32,98 €
Spedizione gratuita
Venditore: StarCommerce

EXIT Piscina fuori terra in pelle nera ø360, piscina fuori terra, con impianto di filtraggio a sabbia, rotonda, nera
Usato
379,99 €
Spedizione gratuita
Venditore: ScorpionElektro
Ripartizione delle recensioniElenco delle recensioniFoto del prodotto pubblicate dai clienti







































Recensioni dei clienti
100% delle recensioni hanno 5 stelle. Visualizza solo le recensioni con 5 stelle.
5
100%0% delle recensioni hanno 4 stelle. Visualizza solo le recensioni con 4 stelle.
4
0%0% delle recensioni hanno 3 stelle. Visualizza solo le recensioni con 3 stelle.
3
0%0% delle recensioni hanno 2 stelle. Visualizza solo le recensioni con 2 stelle.
2
0%0% delle recensioni hanno 1 stelle. Visualizza solo le recensioni con 1 stelle.
1
0%Ordina in base alle:
Ordina in base alle:Recensito il giorno 13 maggio 2025 su
Acquistato su
Questa recensione è stata scritta dopo un acquisto effettuato su Kaufland.de e tradotta automaticamente. Questa recensione è stata scritta dopo un acquisto effettuato su Kaufland.de e tradotta automaticamente.
Acquisto verificato
Contrassegna questa recensione come “utile”.
Segnala questa recensione.Segnala
Perfetto
Il Super Serum di Nuxe è stato consegnato molto rapidamente e ad un prezzo molto buono. È originale e impeccabile.
Recensito il giorno 21 maggio 2025 su
Acquistato su
Questa recensione è stata scritta dopo un acquisto effettuato su Kaufland.de e tradotta automaticamente. Questa recensione è stata scritta dopo un acquisto effettuato su Kaufland.de e tradotta automaticamente.
Acquisto verificato
Contrassegna questa recensione come “utile”.
Segnala questa recensione.Segnala
Veloce e senza complicazioni
Nuovo prodotto di NUXE (noto per l'ottima qualità) e ancora una volta è molto buono per la pelle
Recensito il giorno 28 aprile 2025 su
Acquistato su
Questa recensione è stata scritta dopo un acquisto effettuato su Kaufland.de e tradotta automaticamente. Questa recensione è stata scritta dopo un acquisto effettuato su Kaufland.de e tradotta automaticamente.
Acquisto verificato
Contrassegna questa recensione come “utile”.
Segnala questa recensione.Segnala
perfettamente imballato
ok, non ci si aspettava altro
Recensito il giorno 7 maggio 2026 su
Acquistato su
Questa recensione è stata scritta dopo un acquisto effettuato su Kaufland.de. Questa recensione è stata scritta dopo un acquisto effettuato su Kaufland.de.
Acquisto verificato
Recensito il giorno 19 luglio 2025 su
Acquistato su
Questa recensione è stata scritta dopo un acquisto effettuato su Kaufland.de. Questa recensione è stata scritta dopo un acquisto effettuato su Kaufland.de.
Acquisto verificato
Recensito il giorno 9 giugno 2025 su
Acquistato su
Questa recensione è stata scritta dopo un acquisto effettuato su Kaufland.de. Questa recensione è stata scritta dopo un acquisto effettuato su Kaufland.de.
Acquisto verificato
Recensito il giorno 18 maggio 2025 su
Acquistato su
Questa recensione è stata scritta dopo un acquisto effettuato su Kaufland.de. Questa recensione è stata scritta dopo un acquisto effettuato su Kaufland.de.
Acquisto verificato
Recensito il giorno 14 maggio 2025 su
Acquistato su
Questa recensione è stata scritta dopo un acquisto effettuato su Kaufland.de. Questa recensione è stata scritta dopo un acquisto effettuato su Kaufland.de.
Acquisto verificato
I nostri suggerimenti per te
Ulteriori informazioni in merito all’annuncio

Clinique Uomo Maximum Hydrator Idratante Auto-Riparatore 72 ore 50 ml



5,0Punteggio medio: 5,0 su 5(3)Numero di recensioni: 3
32,96 €
Venditore: PerfumTraders
659,20 €/1l

Murad Crema antirughe Spot, 15 ml
63,86 €
Venditore: BRANDON
4.257,33 €/1l

Depiderm Soin Intensificateur 30 Ml
25,99 €
Venditore: SuperMerchant
25.990,00 €/1l

Babor Doctor Babor Lifting Collagen-Peptide Booster Cream 50ml



4,8Punteggio medio: 4,8 su 5(157)Numero di recensioni: 157
70,18 €
Venditore: PerfumTraders
1.403,60 €/1l

Ahava Ladies Crema all'Acido Ialuronico 24/7



4,5Punteggio medio: 4,5 su 5(2)Numero di recensioni: 2
31,26 €
Venditore: PerfumTraders
625,20 €/1l

Set base TimeWise Repair Volu-Firm



4,8Punteggio medio: 4,8 su 5(5)Numero di recensioni: 5
197,76 €
Venditore: lithuaniashop
659,20 €/1l

Clarins - Double Serum Complete Age Defying Concentrate 75ml



4,7Punteggio medio: 4,7 su 5(236)Numero di recensioni: 236
68,58 €
Venditore: Trading-Shop25
914,40 €/1l

ARTHROVIA - Unguento per le articolazioni



4,5Punteggio medio: 4,5 su 5(2)Numero di recensioni: 2
114,93 €
-62,94 €Prezzo di riferimento legale su Kaufland.it (escluse le spese di spedizione)
51,99 €
Venditore: WR-Products
51.990,00 €/1l

Sisley Supremÿa Le Grand Baume Nachtcreme 50 ml
445,67 €
-32,03 €Prezzo di riferimento legale su Kaufland.it (escluse le spese di spedizione)
413,64 €
Venditore: PerfumTraders
8.272,80 €/1l

Siero CAPTURE 50 ml
167,42 €
Venditore: BRANDON
3.348,40 €/1l

Korean Blossom Crema Viso Coreana Anti-Età Idratante Giorno Notte 50ml - Skincare Coreana, Contro Rughe Profonde, Idratante e Nutriente.
29,90 €
Venditore: BasketGuru
598,00 €/1l

Estée Lauder Revitalising Supreme + Youth Power Crema Giorno Viso 75 ml



4,6Punteggio medio: 4,6 su 5(55)Numero di recensioni: 55
87,09 €
Venditore: LOGNOW
1.161,20 €/1l

Korean Blossom Siero Viso Anti Età Vitamina C Niacinamide Coreano 50ml - Contro Macchie e Rughe, Vitamina C Stabilizzata, Illumina e Uniforma il Tono,
29,90 €
Venditore: BasketGuru
598,00 €/1l

Estée Lauder Resilience Multi-Effect Night Moisturiser Tri-Peptide Night Cream Viso, Collo 50 ml



5,0Punteggio medio: 5,0 su 5(10)Numero di recensioni: 10
83,00 €
Venditore: Uniqstone
1.660,00 €/1l

Siero lifting Valmont V-Firm ad effetto intensivo per pelli mature 30 ml



5,0Punteggio medio: 5,0 su 5(1)Numero di recensioni: 1
200,96 €
Venditore: PerfumTraders
6.698,67 €/1l

Clarins Double Serum Textura Leggera 75 ml



4,7Punteggio medio: 4,7 su 5(236)Numero di recensioni: 236
107,79 €
-7,79 €Prezzo di riferimento legale su Kaufland.it (escluse le spese di spedizione)
100,00 €
Venditore: Trading-Shop25
1.333,33 €/1l

Aqua Mineral OPTIMA + Crema viso Supreme 50 ml
47,00 €
Venditore: JERICHO
940,00 €/1kg

Concentrato completo antietà Double Serum - Volumen: 100 ml



4,4Punteggio medio: 4,4 su 5(18)Numero di recensioni: 18
98,90 €
Venditore: Trading-Shop25
989,00 €/1l

Embryolisse Lait-Crème Fluide+ 400 ml - Trattamento idratante e nutriente per la pelle



5,0Punteggio medio: 5,0 su 5(2)Numero di recensioni: 2
19,76 €
Venditore: MAGUHAAR
49,40 €/1l

Sisley Double Tenseur Instant & Long-Term 30 ml
110,62 €
Venditore: PerfumTraders
3.687,33 €/1l