4,6



Sulla base di 20 recensioni
Victoria's Secret Dream Angel Eau de Parfum per donna 100 ml
67,08 €
Prezzo di riferimento legale su Kaufland.it (escluse le spese di spedizione)
50,37 €-24%
503,70 € / 1l
Spedizione gratuita
Direttamente a casa tua
Reso gratuito – 14 giorni
Le nostre offertemigliori
Eau de Parfum e molto altro
Tutti i prezzi comprensivi di IVA.
Informazioni sulla sicurezza del prodotto:
Prodotti simili

Ulteriori informazioni in merito all’annuncio
Kilian Love, Don't Be Shy Eau de Parfum per donna 100 ml2.898,70 €/1l
289,87 €
Venditore: PerfumTraders

Ulteriori informazioni in merito all’annuncio
Rasasi Secret Eau de Parfum per donna 75 ml520,00 €/1l
39,00 €
Venditore: Inaris_International

Ulteriori informazioni in merito all’annuncio
Lalique Le Parfum Eau de Parfum da donna 100 ml334,90 €/1l
33,49 €
Venditore: PerfumTraders

Ulteriori informazioni in merito all’annuncio
Reminiscence Rem Eau de Parfum per donna 100 ml779,00 €/1l
77,90 €
Spedizione gratuita
Venditore: everybuy_at

Victoria's Secret Dream Angel Eau de Parfum 50ml Spray
797,80 €/1l
55,86 €
-28%Prezzo di riferimento legale su Kaufland.it (escluse le spese di spedizione)
39,89 €
Spedizione gratuita
Venditore: BestBuyPerfumes

Prada Eau de Parfum 35ml
984,00 €/1l
98,40 €
Spedizione gratuita
Venditore: Parfumart

Victoria's Secret Bombshell EDP 50 ml W
1.523,00 €/1l
76,15 €
Venditore: Denpoli-Venda

Victoria's Secret Love Me Eau de Parfum für Damen 50 ml
897,00 €/1l
44,85 €
Venditore: NetworkTechnologies

Victoria's Secret Tease Glam EDP 100 ml W
743,00 €/1l
74,30 €
Venditore: NetworkTechnologies

Victoria's Secret Just A Kiss EDP 50 ml W
974,20 €/1l
48,71 €
Spedizione gratuita
Venditore: BestBuyPerfumes

Victorias Secret Tease Eau De Parfum Spray 100ml per le donne
891,30 €/1l
89,13 €
Venditore: somnia24

Victoria's Secret Tease Rebel Eau de Parfum per donna 50 ml
840,80 €/1l
45,80 €
-8%Prezzo di riferimento legale su Kaufland.it (escluse le spese di spedizione)
42,04 €
Venditore: SEILOIRE

Victoria's Secret Crush EDP 100 ml W
703,00 €/1l
70,30 €
Venditore: NetworkTechnologies

Victoria's Secret Bombshell EDP 50 ml W
1.354,00 €/1l
67,70 €
Venditore: NetworkTechnologies

Victoria's Secret Bombshell Eau De Parfum 100 ml (donna)
1.089,90 €/1l
108,99 €
Spedizione gratuita
Venditore: ELFEZONE

Profumo arabo Lattafa Raghba Unisex 100 ml Eau de Parfum
191,50 €/1l
19,15 €
Venditore: NutraBestBG

Tiziana Terenzi Kirke Extrait de Parfum 100ml
975,40 €/1l
97,54 €
Venditore: Sykz

Victoria's Secret Fearless Eau De Parfum 50 ml (donna)
683,00 €/1l
34,15 €
Venditore: NetworkTechnologies

Lattafa Victoria, eau de parfum per donna, 100 ml
419,90 €/1l
41,99 €
Venditore: AromaVibe

Armaf Passion Eau de Parfum per donna 100 ml
407,20 €/1l
40,72 €
Spedizione gratuita
Venditore: Schnaeppchen-Schuppen
Maggiori informazioni sul prodotto
Descrizione e dati del prodotto
Dream Angel Eau de Parfum di Victoria's Secret è stato creato esclusivamente per le donne. Questa confezione contiene 100 ml della fragranza scelta.
- Dimensioni
- 100 ml
- Peso
- 0.1 kg
- Contenuto
- 100 ml
- Composizione
- Vedi descrizione
- Produttore
- Victoria's Secret
- Gruppi target
- Uomo
- Codice EAN
- 6675497490450667549749045
- Codice del produttore
- 127853
- Dimensioni
- 100 ml
- Peso
- 0.1 kg
- Contenuto
- 100 ml
- Composizione
- Vedi descrizione
- Produttore
- Victoria's Secret
- Gruppi target
- Uomo
- Codice EAN
- 6675497490450667549749045
- Codice del produttore
- 127853
Si abbina bene anche a questo

Wella Ultimate Repair Miracle Hair Rescue 95ml - trattamento capelli danneggiati
596,32 €/1l
56,65 €
Venditore: PerfumTraders

Victoria's Secret Dream Angel Eau de Parfum 50ml Spray
797,80 €/1l
55,86 €
-28%Prezzo di riferimento legale su Kaufland.it (escluse le spese di spedizione)
39,89 €
Spedizione gratuita
Venditore: BestBuyPerfumes

ZarkoPerfume PINK MOLéCULE 090.09 EDP 100 ml UNISEX
748,50 €/1l
74,85 €
Venditore: ParfumGroup

Victoria's Secret Fearless Eau de Parfum 50 ml
747,20 €/1l
37,36 €
Venditore: Dasfarinas

Victoria's Secret Bombshell EDP 50 ml W
1.523,00 €/1l
76,15 €
Venditore: Denpoli-Venda

Victoria's Secret Xo Victoria Eau de Parfum per donna 100 ml
599,10 €/1l
59,91 €
Venditore: Dasfarinas

Victoria's Secret First Love Eau de Parfum per donna 100 ml
819,40 €/1l
81,94 €
Spedizione gratuita
Venditore: Schnaeppchen-Schuppen

Victoria's Secret Tease Glam EDP 100 ml W
743,00 €/1l
74,30 €
Venditore: NetworkTechnologies

Acqua da donna Lattafa Eclaire profumata 100 ml, orientale-dolce araba.
29,40 €
Spedizione gratuita
Venditore: DUBAISTORE

Lattafa Perfumes - Khamrah EDP 100ml
299,90 €/1l
29,99 €
Spedizione gratuita
Venditore: ClickShop

Victoria´s Secret - Rush body veil 250ml
106,72 €/1l
26,68 €
Venditore: PerfumTraders

Victoria's Secret Love Me Eau de Parfum für Damen 50 ml
897,00 €/1l
44,85 €
Venditore: NetworkTechnologies

French Avenue Liquid Brun Eau De Parfum 100 ml (uomo)
359,80 €/1l
35,98 €
Venditore: NutraBestBG

Acqua profumata da donna da 100 ml, fragranza orientale floreale con note di vaniglia.
254,70 €/1l
25,47 €
Spedizione gratuita
Venditore: DUBAISTORE

Tiziana Terenzi Kirke Extrait de Parfum 100ml
975,40 €/1l
97,54 €
Venditore: Sykz

Victoria's Secret Tease Rebel Eau de Parfum per donna 50 ml
840,80 €/1l
45,80 €
-8%Prezzo di riferimento legale su Kaufland.it (escluse le spese di spedizione)
42,04 €
Venditore: SEILOIRE

Victoria's Secret Crush Eau de Parfum für Damen 50 ml
1.024,40 €/1l
85,46 €
-40%Prezzo di riferimento legale su Kaufland.it (escluse le spese di spedizione)
51,22 €
Venditore: SEILOIRE

Victoria's Secret Bombshell Eau De Parfum 100 ml (donna)
1.089,90 €/1l
108,99 €
Spedizione gratuita
Venditore: ELFEZONE

Victoria´s Secret - Spray corpo nutriente Amber Romance 250ml
104,80 €/1l
26,20 €
Venditore: Dasfarinas

Victoria's Secret Just A Kiss EDP 50 ml W
974,20 €/1l
48,71 €
Spedizione gratuita
Venditore: BestBuyPerfumes

Prada Eau de Parfum 35ml
984,00 €/1l
98,40 €
Spedizione gratuita
Venditore: Parfumart

Lattafa Perfumes - Bade´e Al Oud Amethyst EDP 100ml
270,50 €/1l
27,05 €
Venditore: NetworkTechnologies

Paris Corner Marshmallow Blush EDP 100ml
30,00 €
Spedizione gratuita
Venditore: DUBAISTORE

Victorias Secret Tease Eau De Parfum Spray 100ml per le donne
891,30 €/1l
89,13 €
Venditore: somnia24

French Avenue Vulcan Feu eau de parfum unisex 100 ml
400,00 €/1l
40,00 €
Spedizione gratuita
Venditore: dreamsarabian

Victoria's Secret Crush EDP 100 ml W
703,00 €/1l
70,30 €
Venditore: NetworkTechnologies

Lattafa Her Confession Eau De Parfum 100 ml (donna)
332,80 €/1l
33,28 €
Venditore: SEILOIRE

Apple iPhone 17 Bianco - Smartphone - 256GB
1.248,62 €
Spedizione gratuita
Il prodotto appartiene alla classe di efficienza energetica A.
Venditore: FTT_Distribution_GmbH
Ripartizione delle recensioniElenco delle recensioniFoto del prodotto pubblicate dai clienti







































Recensioni dei clienti
75% delle recensioni hanno 5 stelle. Visualizza solo le recensioni con 5 stelle.
5
75%15% delle recensioni hanno 4 stelle. Visualizza solo le recensioni con 4 stelle.
4
15%5% delle recensioni hanno 3 stelle. Visualizza solo le recensioni con 3 stelle.
3
5%0% delle recensioni hanno 2 stelle. Visualizza solo le recensioni con 2 stelle.
2
0%5% delle recensioni hanno 1 stelle. Visualizza solo le recensioni con 1 stelle.
1
5%Ordina in base alle:
Ordina in base alle:Recensito il giorno 16 maggio 2025 su
Acquistato su
Questa recensione è stata scritta dopo un acquisto effettuato su Kaufland.de e tradotta automaticamente. Questa recensione è stata scritta dopo un acquisto effettuato su Kaufland.de e tradotta automaticamente.
Acquisto verificato
Contrassegna questa recensione come “utile”.
Segnala questa recensione.Segnala
Consegna rapida
Contenuto 0,05 l
Super fragranza di Victria's Secret. Purtroppo è stato tolto dalla gamma. La consegna è stata rapida e ben confezionata. Anche sul sito tutto era semplice e chiaro.
Recensito il giorno 11 aprile 2025 su
Acquistato su
Questa recensione è stata scritta dopo un acquisto effettuato su Kaufland.de e tradotta automaticamente. Questa recensione è stata scritta dopo un acquisto effettuato su Kaufland.de e tradotta automaticamente.
Acquisto verificato
Contrassegna questa recensione come “utile”.
Segnala questa recensione.Segnala
Super
Contenuto 0,05 l
È un profumo molto buono, anche la consegna molto veloce ed è stato anche economico. Grazie ancora quando vuoi.
Recensito il giorno 17 febbraio 2026 su
Acquistato su
Questa recensione è stata scritta dopo un acquisto effettuato su Kaufland.de e tradotta automaticamente. Questa recensione è stata scritta dopo un acquisto effettuato su Kaufland.de e tradotta automaticamente.
Acquisto verificato
Contrassegna questa recensione come “utile”.
Segnala questa recensione.Segnala
Meravigliosa fragranza
Contenuto 0,1 l
Profumo molto gradevole. Fruttato, ma anche molto cremoso.
Recensito il giorno 24 novembre 2025 su
Acquistato su
Questa recensione è stata scritta dopo un acquisto effettuato su Kaufland.de e tradotta automaticamente. Questa recensione è stata scritta dopo un acquisto effettuato su Kaufland.de e tradotta automaticamente.
Acquisto verificato
Contrassegna questa recensione come “utile”.
Segnala questa recensione.Segnala
Victoria's Secret Tease Cocoa Soirée Eau de Parfum per donna 100 ml
Contenuto 0,1 l
Tutto bene, grazie mille!
Recensito il giorno 10 novembre 2025 su
Acquistato su
Questa recensione è stata scritta dopo un acquisto effettuato su Kaufland.de e tradotta automaticamente. Questa recensione è stata scritta dopo un acquisto effettuato su Kaufland.de e tradotta automaticamente.
Acquisto verificato
Contrassegna questa recensione come “utile”.
Segnala questa recensione.Segnala
Grande profumo
Contenuto 0,1 l
Profumo super fantastico
Recensito il giorno 7 agosto 2024 su
Acquistato su
Questa recensione è stata scritta dopo un acquisto effettuato su Kaufland.cz e tradotta automaticamente. Questa recensione è stata scritta dopo un acquisto effettuato su Kaufland.cz e tradotta automaticamente.
Acquisto verificato
Contrassegna questa recensione come “utile”.
Segnala questa recensione.Segnala
Amore estivo
Contenuto 0,05 l
Ottimo, ottimo, ottimo e soprattutto veloce e profumato, semplicemente ottimo per l'estate
Recensito il giorno 30 giugno 2024 su
Acquistato su
Questa recensione è stata scritta dopo un acquisto effettuato su Kaufland.de e tradotta automaticamente. Questa recensione è stata scritta dopo un acquisto effettuato su Kaufland.de e tradotta automaticamente.
Acquisto verificato
Contrassegna questa recensione come “utile”.
Segnala questa recensione.Segnala
Tutto buono
Contenuto 0,1 l
L'edp ha un ottimo profumo ma per il prezzo che ha potrebbe durare di più! Costa 50 euro al duty free in Turchia, quindi non lo ordinerei di nuovo qui!
Recensito il giorno 25 febbraio 2026 su
Acquistato su
Questa recensione è stata scritta dopo un acquisto effettuato su Kaufland.de e tradotta automaticamente. Questa recensione è stata scritta dopo un acquisto effettuato su Kaufland.de e tradotta automaticamente.
Acquisto verificato
Contrassegna questa recensione come “utile”.
Segnala questa recensione.Segnala
Bella fragranza
Contenuto 0,1 l
Bella fragranza, purtroppo non dura a lungo.
I nostri suggerimenti per te
Ulteriori informazioni in merito all’annuncio

L'interdit eau de parfum spray 125ml



4,9Punteggio medio: 4,9 su 5(7)Numero di recensioni: 7
113,05 €
Venditore: Parfumart
904,40 €/1l

Tom Ford Oud Voyager, Eau de Parfum, 30 ml
122,35 €
Venditore: PerfumTraders

Yves Saint Laurent Y For Men Eau De Parfum 100ml



4,4Punteggio medio: 4,4 su 5(83)Numero di recensioni: 83
101,60 €
Venditore: PerfumTraders
1.016,00 €/1l

Creed Aventus Eau de Parfum 100ml



3,9Punteggio medio: 3,9 su 5(243)Numero di recensioni: 243
275,00 €
Venditore: Trading-Shop25
2.750,00 €/1l

Tom Ford Oud Wood EDP 100 ml UNISEX



4,2Punteggio medio: 4,2 su 5(53)Numero di recensioni: 53
184,71 €
Venditore: Trading-Shop25
1.847,10 €/1l

Creed Regina della Seta Edp_30ml



4,6Punteggio medio: 4,6 su 5(9)Numero di recensioni: 9
118,53 €
Venditore: PerfumTraders
3.951,00 €/1l

Lattafa Petra Eau de Parfum per donna 100 ml



4,7Punteggio medio: 4,7 su 5(46)Numero di recensioni: 46
36,10 €
Venditore: DUBAISTORE
361,00 €/1l

Al Bashiq 100ml Eau De Parfum



4,7Punteggio medio: 4,7 su 5(6)Numero di recensioni: 6
40,00 €
Venditore: DUBAISTORE
400,00 €/1l

Valentino Donna Born In Roma Eau De Parfum Spray 100ml



4,2Punteggio medio: 4,2 su 5(168)Numero di recensioni: 168
103,23 €
Venditore: Trading-Shop25
1.032,30 €/1l

Xerjoff Torino 21 Eau de Parfum 100ml



4,8Punteggio medio: 4,8 su 5(26)Numero di recensioni: 26
210,59 €
Venditore: PerfumTraders
2.105,90 €/1l

Tom Ford Tabacco Vanille EDP 100 ml UNISEX



4,2Punteggio medio: 4,2 su 5(29)Numero di recensioni: 29
294,91 €
Venditore: BRANDON
2.949,10 €/1l

Suger, Aro-Fac, Eau de Parfum Unisex 100 ml
25,00 €
Venditore: Marhaba-Parfum
250,00 €/1l

Montblanc, Signature, Eau De Parfum, Donna, 90 ml



4,8Punteggio medio: 4,8 su 5(191)Numero di recensioni: 191
46,95 €
Venditore: PerfumTraders
521,67 €/1l

Van Cleef & Arpels Patchouli Blanc Edp Spray



4,9Punteggio medio: 4,9 su 5(7)Numero di recensioni: 7
127,65 €
Venditore: PerfumTraders
1.702,00 €/1l

French Avenue Vulcan Feu eau de parfum unisex 100 ml



4,4Punteggio medio: 4,4 su 5(390)Numero di recensioni: 390
40,00 €
Venditore: dreamsarabian
400,00 €/1l

Yves Saint Laurent - Myslf EDP 100ml



4,5Punteggio medio: 4,5 su 5(77)Numero di recensioni: 77
82,63 €
Venditore: Trading-Shop25
826,30 €/1l

Kajal Almaz Eau de Parfum 100 ml
166,18 €
Venditore: BRANDON
1.661,80 €/1l

Lattafa Perfumes - Musamam White Intense EDP 100ml



4,6Punteggio medio: 4,6 su 5(113)Numero di recensioni: 113
35,00 €
Venditore: dreamsarabian
350,00 €/1l

Jean Lowe Immortel - EDP, 100 ml



4,5Punteggio medio: 4,5 su 5(107)Numero di recensioni: 107
27,00 €
Venditore: DUBAISTORE

Estée Lauder Pleasures Intense EDP 100 ml W



5,0Punteggio medio: 5,0 su 5(4)Numero di recensioni: 4
44,65 €
Venditore: PerfumTraders
446,50 €/1l