5,0



Sulla base di 2 recensioni
Prodotti simili

Ulteriori informazioni in merito all’annuncio
Sweat-Off sensitive Antitraspirante Roll-on, 50 ml256,08 €/1kg
47,63 €
Venditore: apohealth

Ulteriori informazioni in merito all’annuncio
Sebamed Balsam Deo Roll Sensitive Roll On senza alluminio 50ml confezione da 379,47 €/1l
11,92 €
Venditore: Mega-Einkaufsparadies

Ulteriori informazioni in merito all’annuncio
Mitchum Donne Deodorante non profumato Roll-On 100ml118,10 €/1l
11,81 €
Spedizione gratuita
Venditore: BRANDON

Ulteriori informazioni in merito all’annuncio
MUM Deo Roll On Non Profumato (50 ml)56,60 €/1l
2,83 €
Venditore: Mega-Einkaufsparadies

Sebamed Deo Roll-on Balsamo 50ml
94,20 €/1l
4,71 €
Venditore: Mega-Einkaufsparadies

Sebamed Frische Deo Roll-on Lemongras 50 ml
143,60 €/1l
7,18 €
Venditore: apohealth

MUM Deo Roll On Non Profumato (50 ml)
40,00 €/1l
2,00 €
Venditore: Store-Germany

Driclor Roll-On Antitraspirante 20 ml
703,00 €/1l
14,06 €
Venditore: NutraBestBG

Sebamed Balsam Deo Roll-On - Sensitive
93,43 €/1kg
6,54 €
Venditore: NutraBestBG

Sebamed Deo Roll-on Fresh 50ml
143,60 €/1l
7,18 €
Venditore: apohealth

Nivea Donna Dezodorante con kulce Fresh Pure, 50 ml
519,00 €/1l
31,95 €
-18%Prezzo di riferimento legale su Kaufland.it (escluse le spese di spedizione)
25,95 €
Spedizione gratuita
Venditore: WAYS

Sebamed Fresh Deodorant Spray 75ml
316,93 €/1l
23,77 €
Spedizione gratuita
Venditore: ThinkInBeauty

Sebamed Deodorante Roll on Fresh 50ml
451,00 €/1l
22,55 €
Spedizione gratuita
Venditore: ThinkInBeauty

Deodorante roll-on Sanex Zero% Respect and Control 48 ore 50 ml
519,00 €/1l
25,95 €
Spedizione gratuita
Venditore: WAYS

Felce Azzurra Fresh, linea per donna, antitraspirante, deodorante spray, flacone spray, 150 ml, 48 ore
272,00 €/1l
40,80 €
Venditore: NetworkTechnologies

Lactovit Sensitive Deodorante Roll On 50ml
297,00 €/1l
14,85 €
Spedizione gratuita
Venditore: ThinkInBeauty

Clarins Deodorante Roll-On 50 ml
535,80 €/1l
26,79 €
Spedizione gratuita
Venditore: BRANDON

Ziaja Deodorante roll-on antitraspirante Yego per uomo
11,99 €
Spedizione gratuita
Venditore: SuperMerchant

Senza profumo - Roll-on deodorante 50 ml | URTEKRAM
133,60 €/1l
9,43 €
-29%Prezzo di riferimento legale su Kaufland.it (escluse le spese di spedizione)
6,68 €
Venditore: taleoo

Deodorante roll-on 2 x Clarins 50 ml
472,00 €/1l
47,20 €
Spedizione gratuita
Venditore: Dragondo_Europe
Maggiori informazioni sul prodotto
Descrizione e dati del prodotto
Sebamed Balsam Deo Roll On Senza profumo e senza sali di alluminio 50ml
Il sistema attivo Trisoft a tripla azione lega gli odori, inibisce i batteri che causano il cattivo odore e si prende cura della pelle
Il valore di pH 5,5 di sebamed Deo Roll-On BALSAM PARFÜMFREI, 50 ml, rafforza la naturale funzione protettiva della pelle e inibisce inoltre i batteri che causano cattivi odori.
Sebapharma GmbH & CO. KGBinger Straße 80
56154 Bad Salzig
Scoprite il deodorante Sebamed Sensitive Roll-On non profumato nel formato da 50 ml, ideale per le pelli sensibili che cercano una soluzione deodorante delicata ma efficace. Questo deodorante non profumato è stato appositamente sviluppato per sostenere il livello di pH naturale della pelle a 5,5, preservando così il mantello acido naturale che protegge la pelle dagli agenti esterni. / / Formulato con ingredienti di alta qualità, il deodorante Sebamed Sensitive Roll-On offre una protezione di lunga durata contro gli odori corporei senza ostruire i pori o causare irritazioni. Non contiene ingredienti alcolici, il che lo rende particolarmente delicato per la pelle sensibile sotto le braccia. È inoltre privo di coloranti e conservanti, il che riduce il rischio di reazioni allergiche e garantisce un'elevata tolleranza cutanea. / / Fidatevi della cura dermatologicamente testata e raccomandata che ha fatto di Sebamed il marchio leader mondiale per la pelle sensibile. Perfetto per l'uso quotidiano, questo deodorante fornisce la protezione necessaria senza la fragranza dei profumi, rendendolo ideale per le persone sensibili alle fragranze o che preferiscono un profumo personale neutro. Date alla vostra pelle la cura che merita con questo deodorante roll-on altamente efficace e compatibile.
SEBAMED_Balsamo Deodorante Senza Profumo Roll-On non profumato 50ml
- Peso
- 50 g
- Contenuto
- 50 ml
- Composizione
- Informazioni non fornite
- Produttore
- Contenuto della fornitura
- 50ml
- Numero di pezzi
- 1
- Codice EAN
- 410304003676604103040036766
- Codice del produttore
- b23696
- Peso
- 50 g
- Contenuto
- 50 ml
- Composizione
- Informazioni non fornite
- Produttore
- Contenuto della fornitura
- 50ml
- Numero di pezzi
- 1
- Codice EAN
- 410304003676604103040036766
- Codice del produttore
- b23696
Nessuna avvertenza
Usare i repellenti in modo sicuro! Leggere sempre l'etichetta e le informazioni sul prodotto prima dell'uso!
Nessuna specifica richiesta
Avvertenze di sicurezza
Indicazioni di pericolo
H225 Liquido e vapori altamente infiammabili.
H319 Provoca grave irritazione oculare.EUH066 L'esposizione ripetuta può causare secchezza o screpolature della pelle.
Nessuna specifica richiesta
Si abbina bene anche a questo

Sebamed, Deodorante fresco per uomo, antitraspirante, 50ml (PRODUKT Z NIEMIEC)
119,00 €/1l
5,95 €
Venditore: Store-Germany

Sebamed Deo Roll-on Balsamo 50ml
94,20 €/1l
4,71 €
Venditore: Mega-Einkaufsparadies

Sebamed Frische Deo Roll-on Lemongras 50 ml
143,60 €/1l
7,18 €
Venditore: apohealth

Driclor Roll-On Antitraspirante 20 ml
703,00 €/1l
14,06 €
Venditore: NutraBestBG

MUM Deo Roll On Non Profumato (50 ml)
40,00 €/1l
2,00 €
Venditore: Store-Germany

Sebamed Deo Roll-on Fresh 50ml
143,60 €/1l
7,18 €
Venditore: apohealth

Sebamed Balsam Deo Roll-On - Sensitive
93,43 €/1kg
6,54 €
Venditore: NutraBestBG

Sebamed Balsam Deo Roll Sensitive Roll On senza alluminio 50ml confezione da 3
79,47 €/1l
11,92 €
Venditore: Mega-Einkaufsparadies

MUM Deo Roll On Non Profumato (50 ml)
56,60 €/1l
2,83 €
Venditore: Mega-Einkaufsparadies

sebamed Shampoo Every-Day tägliche Haarwäsche 200ml
27,85 €/1l
5,57 €
Venditore: Mega-Einkaufsparadies

Originale Samsung EP-TA800 USB-C Super Fast Charger Adattatore di alimentazione Caricabatteria veloce + cavo di ricarica Cavo dati Caricabatteria di alimentazione Adattatore di ricarica Galaxy S9 S10 S20 / S20 Plus / S20 Ultra / Note 10 Plus / Note 20 Ultra / A40 A50 A70 A71 A51 A41 A42 A21s A30s S8 Plus
89,00 €
Venditore: G-Electronics

Sebamed Fresh Deodorante fresco a lunga durata 150ml
54,20 €/1l
8,13 €
Venditore: Mega-Einkaufsparadies

Ultenic U20UL Aspirapolvere cordless, 60000Pa/600W/60Min, Aspirapolvere cordless con design autoportante, giunto flessibile pieghevole, spazzola antigroviglio per pavimenti
129,99 €
-4,00 €Prezzo di riferimento legale su Kaufland.it (escluse le spese di spedizione)
125,99 €
Spedizione gratuita
Venditore: VactidyDE

Biancheria da letto morbida e confortevole, copripiumino in peluche con federa - SNUGGBED Pink
32,89 €
Spedizione gratuita
Venditore: Mormark

XIAOMI Vacuum Cleaner G20 Lite white
98,22 €
Spedizione gratuita
Venditore: Morelenet

Apple MQGJ2ZM Cavo di ricarica Lightning USB-C 1 m Bianco
17,79 €/1m
17,79 €
Venditore: Whooki

Sebamed Fresh Deodorant Spray 75ml
316,93 €/1l
23,77 €
Spedizione gratuita
Venditore: ThinkInBeauty

Stazione di ricarica per iPhone, Apple Watch e AirPods - Caricabatterie wireless per Apple
61,09 €
Spedizione gratuita
Venditore: Arboremedia

Sebamed Deodorante Roll on Fresh 50ml
451,00 €/1l
22,55 €
Spedizione gratuita
Venditore: ThinkInBeauty

Xiaomi PYV4007GL household fan White
137,71 €
Venditore: Dragtek-com

Oral-B AquaCare 4 Munddusche
10.966,00 €/1kg
109,66 €
Spedizione gratuita
Venditore: DigitalBayShop

FunLife F1 Walking Pad pieghevole – tapis roulant compatto 3-in-1 da utilizzare sotto la scrivania, con maniglia di supporto, velocità da 1 a 8 km/h, ideale per la casa, l'ufficio e lo smart working
139,99 €
-10,00 €Prezzo di riferimento legale su Kaufland.it (escluse le spese di spedizione)
129,99 €
Venditore: FunLife

Arendo diffusore di aromi, umidificatore, nebulizzatore in look legno, diffusore con LED a 7 colori, funzione timer, 300ml, marrone chiaro
51,95 €
Spedizione gratuita
Venditore: Ganz-Einfach

Mobiletto VASAGLE, mobile da bagno con 2 ante, ripiano regolabile, ampio spazio di archiviazione, stile country, 30 x 60 x 60 cm
63,70 €
Venditore: Jurhan

KuchenMeister panini al latte deliziosamente morbidi prodotti da forno a base di latte scremato 400g
8,77 €/1kg
3,51 €
Venditore: Mega-Einkaufsparadies

Termometro digitale con igrometro Orologio della stazione meteo Termometro ambiente elettronico con igrometro Termometro ambiente e igrometro con orologio Retoo
43,75 €
Venditore: NetworkTechnologies

Nivea Fresh Sensation Dezodorant w kulce dla kobiet 50 ml
70,40 €/1kg
7,04 €
Venditore: Visage

SodaStream Terra nero confezione valore con 3 bottiglie
81,99 €
Venditore: esiteo

Palma nana resistente di circa 60 cm Chamaerops humilis Una delle specie di palma più tolleranti al freddo in Europa
19,90 €
Venditore: Blumen-Senf
Ripartizione delle recensioniElenco delle recensioniFoto del prodotto pubblicate dai clienti









Recensioni dei clienti
100% delle recensioni hanno 5 stelle. Visualizza solo le recensioni con 5 stelle.
5
100%0% delle recensioni hanno 4 stelle. Visualizza solo le recensioni con 4 stelle.
4
0%0% delle recensioni hanno 3 stelle. Visualizza solo le recensioni con 3 stelle.
3
0%0% delle recensioni hanno 2 stelle. Visualizza solo le recensioni con 2 stelle.
2
0%0% delle recensioni hanno 1 stelle. Visualizza solo le recensioni con 1 stelle.
1
0%Ordina in base alle:
Ordina in base alle:Recensito il giorno 6 maggio 2026 su
Acquistato su
Questa recensione è stata scritta dopo un acquisto effettuato su Kaufland.de e tradotta automaticamente. Questa recensione è stata scritta dopo un acquisto effettuato su Kaufland.de e tradotta automaticamente.
Acquisto verificato
Contrassegna questa recensione come “utile”.
Segnala questa recensione.Segnala
Ha funzionato bene
Numero di pezzi 1
Merce priva di difetti e pulita. La spedizione ha ancora margini di miglioramento.
Recensito il giorno 7 gennaio 2024 su
Acquistato su
Questa recensione è stata scritta dopo un acquisto effettuato su Kaufland.de e tradotta automaticamente. Questa recensione è stata scritta dopo un acquisto effettuato su Kaufland.de e tradotta automaticamente.
Acquisto verificato
Contrassegna questa recensione come “utile”.
Segnala questa recensione.Segnala
Di nuovo con piacere!
Numero di pezzi 1
Perfetta e pulita dal punto di vista medico
I nostri suggerimenti per te
Ulteriori informazioni in merito all’annuncio

Chloé Signature Deodorant 100ml Spray
31,13 €
Venditore: PerfumTraders
311,30 €/1l

Old Spice | Deodorante - Pure Sport - 63 g - Protezione 48 ore - Fresco e confortevole



5,0Punteggio medio: 5,0 su 5(2)Numero di recensioni: 2
6,99 €
-21%Prezzo di riferimento legale su Kaufland.it (escluse le spese di spedizione)
5,49 €
Venditore: Lemonbite
87,14 €/1l

Carolina Herrera 212 Uomo DEO Spray 150 ml M



5,0Punteggio medio: 5,0 su 5(5)Numero di recensioni: 5
29,48 €
Venditore: PerfumTraders
196,53 €/1l

Old Spice | Deodorante Stick - Fresco - 85 g - Senza alluminio - Freschezza fino a 48 ore



5,0Punteggio medio: 5,0 su 5(2)Numero di recensioni: 2
8,99 €
-22%Prezzo di riferimento legale su Kaufland.it (escluse le spese di spedizione)
6,99 €
Venditore: Lemonbite
82,24 €/1l

Old Spice | Deodorante Stick - Fiji - 85 g - Senza alluminio - Protezione a lunga durata - Sensazione di freschezza



5,0Punteggio medio: 5,0 su 5(2)Numero di recensioni: 2
13,99 €
Venditore: Lemonbite
164,59 €/1l

Old Spice | Deodorante in crema per uomo - Vaniglia e burro di karité - 22 g - Deodorante senza alluminio - Deodorante per il corpo
4,99 €
Venditore: Lemonbite
226,82 €/1l

Bastoncino deodorante Lavanda Essentials A&H 71 g



5,0Punteggio medio: 5,0 su 5(1)Numero di recensioni: 1
6,99 €
Venditore: Lemonbite
98,45 €/1l

Arm & Hammer - Deodorante Stick Inodore 71g - Essentials Unscented - Senza Alluminio
5,99 €
Venditore: Lemonbite
84,37 €/1l

Deodorante Ultra Max non profumato A&H 73 g



5,0Punteggio medio: 5,0 su 5(2)Numero di recensioni: 2
4,99 €
-20%Prezzo di riferimento legale su Kaufland.it (escluse le spese di spedizione)
3,99 €
Venditore: Lemonbite
54,66 €/1l

Lady Speed Stick | Antitraspirante, Polvere Fresca Antitraspirante Alkoholfreies, Deodorante 39,6 g.



4,8Punteggio medio: 4,8 su 5(26)Numero di recensioni: 26
3,99 €
-12%Prezzo di riferimento legale su Kaufland.it (escluse le spese di spedizione)
3,49 €
Venditore: Lemonbite
89,49 €/1l

Speed Stick | Deodorante senza profumo - 85g - Antitraspirante - Cura dell'uomo



5,0Punteggio medio: 5,0 su 5(1)Numero di recensioni: 1
5,49 €
-9%Prezzo di riferimento legale su Kaufland.it (escluse le spese di spedizione)
4,99 €
Venditore: Lemonbite
58,71 €/1l

Mitchum Mountain Air Deodorante per uomo 96 g



5,0Punteggio medio: 5,0 su 5(3)Numero di recensioni: 3
10,99 €
-22%Prezzo di riferimento legale su Kaufland.it (escluse le spese di spedizione)
8,49 €
Venditore: Lemonbite
88,44 €/1l

Lady Speed Stick | Antitraspirante, Doccia Fresca, Antitraspirante alkoholfreies, Deodorante 36,9 g



4,8Punteggio medio: 4,8 su 5(26)Numero di recensioni: 26
3,69 €
-5%Prezzo di riferimento legale su Kaufland.it (escluse le spese di spedizione)
3,49 €
Venditore: Lemonbite
94,58 €/1l

Degree | Antitraspirante - Deodorante - 74 g - Protezione per 72 ore - Cura del corpo
7,99 €
Venditore: Lemonbite
107,97 €/1l

Mitchum | Deodorante per uomo SPORT - 63 g - protezione 48 ore - senza alcool - dermatologicamente
7,99 €
-31%Prezzo di riferimento legale su Kaufland.it (escluse le spese di spedizione)
5,49 €
Venditore: Lemonbite
87,14 €/1l

Deodorante per uomo Cool Comfort Degree 76 g



5,0Punteggio medio: 5,0 su 5(1)Numero di recensioni: 1
7,49 €
-20%Prezzo di riferimento legale su Kaufland.it (escluse le spese di spedizione)
5,99 €
Venditore: Lemonbite
78,82 €/1l

Brut | Deodorante in stick - 76 g - Senza residui - Protezione a lunga durata - Deodorante per uomo



5,0Punteggio medio: 5,0 su 5(3)Numero di recensioni: 3
5,99 €
-8%Prezzo di riferimento legale su Kaufland.it (escluse le spese di spedizione)
5,49 €
Venditore: Lemonbite
72,24 €/1l

Mitchum | Gel deodorante - Polvere fresca - 96 g - Protezione 48 ore - Dermatologicamente



5,0Punteggio medio: 5,0 su 5(1)Numero di recensioni: 1
6,99 €
Venditore: Lemonbite
72,81 €/1l

Lady Speed Stick | Antitraspirante, Doccia Fresca, Antitraspirante alkoholfreies, Deodorante 65 g.



4,8Punteggio medio: 4,8 su 5(26)Numero di recensioni: 26
3,99 €
Venditore: Lemonbite
61,38 €/1l

Sebamed Sensitive Roll-On Deodorante non profumato, 50 ml



5,0Punteggio medio: 5,0 su 5(2)Numero di recensioni: 2
7,18 €
Venditore: apohealth
143,60 €/1l