5,0



Sulla base di 3 recensioni
Finlandia Cocco 37,5% 1 litro.
53,05 €
53,05 € / 1l
L’articolo richiede
Verifica dell’età
Inserisci la tua data di nascita nei passaggi successivi dell’ordine.
Spedizione gratuita
Direttamente a casa tua
Reso gratuito – 14 giorni
Le nostre offertemigliori
Vodka e molto altro
Tutti i prezzi comprensivi di IVA.
Informazioni sulla sicurezza del prodotto:
Prodotti simili

Ulteriori informazioni in merito all’annuncio
Mamont Vodka 40% Vol. 0,7l89,43 €/1l
62,60 €
Venditore: Mega-Einkaufsparadies

Ulteriori informazioni in merito all’annuncio
Grey Goose Vodka Distillata e imbottigliata in Francia | 40 % vol | 0,7 l78,77 €/1l
55,14 €
Venditore: AllYouNeed

Ulteriori informazioni in merito all’annuncio
Finlandia Vodka of Finland 40% Vol. 0,7l34,63 €/1l
24,24 €
Venditore: Mega-Einkaufsparadies

Ulteriori informazioni in merito all’annuncio
Vodka Three Sixty 100 Proof 50% Vol. (0,7 l)43,07 €/1l
30,15 €
Venditore: Mega-Einkaufsparadies

Finlandia Vodka of Finland 40% Vol. 1l
33,23 €/1l
33,23 €
Venditore: Mega-Einkaufsparadies

Absolut Vodka | 40% vol | 0,7 l
29,27 €/1l
20,49 €
Venditore: PitnemiodyPL

Finlandia Vodka of Finland 40,00 % 1,00 litro
40,35 €/1l
40,35 €
Venditore: italia-genuss

Finlandia Botanical Wildberry & Rose 30% Vol. 0,7l
41,41 €/1l
28,99 €
Venditore: PitnemiodyPL

Vodka Stolichnaya 40% Vol. (1 bottiglia da 0,7 l)
33,40 €/1l
23,38 €
Venditore: Mega-Einkaufsparadies

Zubrowka Biala Vodka 37,5 % Vol. 0,70 L
22,57 €/1l
15,80 €
Venditore: Mega-Einkaufsparadies

Finlandia Coconut Vodka, 700 ml
27,13 €/1l
18,99 €
Venditore: PitnemiodyPL

Pushkin Nuts & Nougat 17,5% Vol. 0,7l
19,09 €/1l
13,36 €
Venditore: Mega-Einkaufsparadies

Vodka Rushkinoff liquore al caramello Morbida e liscia sulla lingua 1000ml
15,19 €/1l
15,19 €
Venditore: SpanischeBodega

Nemiroff De Luxe HONEY PEPPAR Vodka aromatizzata 40% Vol. 0,7 l
39,99 €/1l
27,99 €
Venditore: PitnemiodyPL

Finlandia Redberry Vodka 37.5% Vol. 0.7L
41,41 €/1l
28,99 €
Venditore: PitnemiodyPL

Finlandia, vodka al lampone, 700 ml
41,41 €/1l
28,99 €
Venditore: PitnemiodyPL

Finlandia Vodka al Pompelmo, 700 ml
25,70 €/1l
17,99 €
Venditore: PitnemiodyPL

Skyy Vodka 40,00 % 1,00 litro
40,35 €/1l
40,35 €
Venditore: italia-genuss

Vodka Finlandia Redberry, 500 ml
41,98 €/1l
20,99 €
Venditore: PitnemiodyPL

Vodka Finlandia Lime, 700 ml
47,98 €/1l
23,99 €
Venditore: PitnemiodyPL
Maggiori informazioni sul prodotto
Descrizione e dati del prodotto
Finlandia Coconut Vodka porta in bottiglia la sensazione di una vacanza tropicale - autentica, fresca e con la limpida purezza per cui Finlandia Vodka è conosciuta in tutto il mondo. Prodotta in Finlandia con pura acqua di sorgente dei ghiacciai e alcol d'orzo distillato sedici volte, questa vodka aromatizzata è sinonimo di qualità eccezionale e gusto incontaminato. Con una gradazione alcolica di 30 % vol., offre un'esperienza di consumo morbida e armoniosa che convince sia da sola che in un mix
L'aggiunta dell'aroma naturale di cocco conferisce a questa vodka una nota cremosa ed esotica perfettamente bilanciata, né troppo dolce né artificiale. Nella generosa bottiglia da 1 litro, Finlandia Coconut Vodka è ideale per feste, aperitivi estivi o cocktail creativi dal sapore tropicale. La sua struttura chiara e la sua naturalezza la rendono un compagno ideale per gli intenditori che cercano una vodka aromatizzata di alta qualità al gusto di cocco.
Colore: cristallino
Profumo: delicato e invitante, con cocco cremoso, vaniglia, un pizzico di freschezza e una leggera dolcezza
Gusto: morbido e corposo, con autentico sapore di cocco, lieve dolcezza, consistenza morbida ed elegante limpidezza
Finale: morbido, leggermente tropicale e piacevolmente rotondo, con una sottile nota di cocco nel retrogusto
La vodka al cocco Finlandia è un ingrediente ideale per cocktail di ispirazione tropicale come la Piña Colada, il Mule al cocco, il Mojito al cocco o in combinazione con succo d'ananas e ghiaccio tritato. È anche una delizia da sola, con ghiaccio o come shot ghiacciato. In termini culinari, si sposa perfettamente con piatti asiatici, gamberi in salsa di cocco, dessert alla frutta o sorbetti esotici. Una vodka aromatizzata versatile con un sapore naturale di cocco che unisce la freschezza della Scandinavia alla leggerezza dei tropici.
- Conservazione e modalità d’uso
- Conservare in un luogo fresco.
- Contenuto
- 1 l
- Allergeni
- Nessuno
- Peso
- 1580 g
- Gradazione alcolica
- 37.5 % vol.
- Imprese alimentari
- Altia Oyj
- Denominazione di vendita
- Vodka Finlandia
- Produttore
- Altia Oyj
- Origine
- Finlandia
- Codice EAN
- 5099873008416
- Conservazione e modalità d’uso
- Conservare in un luogo fresco.
- Contenuto
- 1 l
- Allergeni
- Nessuno
- Peso
- 1580 g
- Gradazione alcolica
- 37.5 % vol.
- Imprese alimentari
- Altia Oyj
- Denominazione di vendita
- Vodka Finlandia
- Produttore
- Altia Oyj
- Origine
- Finlandia
- Codice EAN
- 5099873008416
Si abbina bene anche a questo

Vodka Stolichnaya 40% Vol. (1 bottiglia da 0,7 l)
33,40 €/1l
23,38 €
Venditore: Mega-Einkaufsparadies

Finlandia Vodka of Finland 40% Vol. 0,7l
34,63 €/1l
24,24 €
Venditore: Mega-Einkaufsparadies

Finlandia Vodka of Finland 40% Vol. 1l
33,23 €/1l
33,23 €
Venditore: Mega-Einkaufsparadies

Absolut Vodka | 40% vol | 0,7 l
29,27 €/1l
20,49 €
Venditore: PitnemiodyPL

Grey Goose Vodka Distillata e imbottigliata in Francia | 40 % vol | 0,7 l
78,77 €/1l
55,14 €
Venditore: AllYouNeed

Zubrowka Biala Vodka 37,5 % Vol. 0,70 L
22,57 €/1l
15,80 €
Venditore: Mega-Einkaufsparadies

Vodka Three Sixty 100 Proof 50% Vol. (0,7 l)
43,07 €/1l
30,15 €
Venditore: Mega-Einkaufsparadies

Finlandia Vodka of Finland 40,00 % 1,00 litro
40,35 €/1l
40,35 €
Venditore: italia-genuss

Finlandia Botanical Wildberry & Rose 30% Vol. 0,7l
41,41 €/1l
28,99 €
Venditore: PitnemiodyPL

Absolut 3,0 L
56,74 €/1l
170,23 €
Venditore: AllYouNeed

Jack Daniel's Old No. 7 Tennessee Whiskey | 40 % vol | 10 x 0,05 l
79,98 €/1l
39,99 €
Venditore: Store-Germany

Pushkin Nuts & Nougat 17,5% Vol. 0,7l
19,09 €/1l
13,36 €
Venditore: Mega-Einkaufsparadies

Don Papa Baroko Rum scuro sapore fruttato delicato 40 vol.
41.357,14 €/1l
28,95 €
Venditore: Campoluz_Enoteca

Absolut Vodka Original, Premium Wodka, Schnaps, Spirituose, Alkohol, Flasche, 40 %, 1 L, 70350300
26,05 €/1l
31,27 €
-16%Prezzo di riferimento legale su Kaufland.it (escluse le spese di spedizione)
26,05 €
Venditore: Ambiente-3000

Danzka Vodka Red | 40 % vol | 0,7 l
35,10 €/1l
24,57 €
Venditore: Mega-Einkaufsparadies

Kuhns-onlineshop Debowa Vodka bottiglia da campo 0,7L, ALC. 40 Vol .-%, Vodka Polonia, Standard
114,27 €/1l
79,99 €
Venditore: PitnemiodyPL

Vodka Rushkinoff liquore al caramello Morbida e liscia sulla lingua 1000ml
15,19 €/1l
15,19 €
Venditore: SpanischeBodega

Jack Daniel's Old No. 7 Tennessee Whiskey | 40 % vol | 0,35 l
57,11 €/1l
19,99 €
Venditore: Store-Germany

Jack Daniel's Old No. 7 Tennessee Whiskey | 40 % vol | 0,7 l
36,56 €/1l
33,15 €
-22%Prezzo di riferimento legale su Kaufland.it (escluse le spese di spedizione)
25,59 €
Venditore: Ambiente-3000

Nemiroff De Luxe HONEY PEPPAR Vodka aromatizzata 40% Vol. 0,7 l
39,99 €/1l
27,99 €
Venditore: PitnemiodyPL

Aperol Aperitivo | 11 % vol | 0,7 l
30,96 €/1l
21,67 €
Venditore: Mega-Einkaufsparadies

Prinz Rum Cocco 500ml
37,22 €/1l
18,61 €
Venditore: Mega-Einkaufsparadies

Mamont Vodka 40% Vol. 0,7l
89,43 €/1l
62,60 €
Venditore: Mega-Einkaufsparadies

Absolut Vodka Citron | 40% vol | 0,7 l
26,71 €/1l
18,70 €
Venditore: Campoluz_Enoteca

Hennessy Cognac VS Very Special in confezione regalo | 40 % vol | 0,7 l
56,43 €/1l
39,50 €
Venditore: Campoluz_Enoteca

FICKEN in piccole bottiglie! -Liquori - 20x 0,02 ml
62,47 €/1l
24,99 €
Venditore: Store-Germany

Absolut Vodka Original, Wodka, Schnaps, Spirituose, Alkohol, Mini-Flasche, 40 %, 50 ml, 70350000
310,40 €/1l
15,52 €
Spedizione gratuita
Venditore: GM-Online

Eristoff Premium Vodka 37,5% Vol. 1l
14,50 €/1l
14,50 €
Venditore: Campoluz_Enoteca

Smirnoff Red No. 21 Vodka Premium 0,70 L
26,66 €/1l
18,66 €
Venditore: Mega-Einkaufsparadies

Cuba Caramel Vodka Bevanda spiritosa Denmark 30 per cento 700ml
23,61 €/1l
16,53 €
Venditore: Mega-Einkaufsparadies
Ripartizione delle recensioniElenco delle recensioniFoto del prodotto pubblicate dai clienti














Recensioni dei clienti
100% delle recensioni hanno 5 stelle. Visualizza solo le recensioni con 5 stelle.
5
100%0% delle recensioni hanno 4 stelle. Visualizza solo le recensioni con 4 stelle.
4
0%0% delle recensioni hanno 3 stelle. Visualizza solo le recensioni con 3 stelle.
3
0%0% delle recensioni hanno 2 stelle. Visualizza solo le recensioni con 2 stelle.
2
0%0% delle recensioni hanno 1 stelle. Visualizza solo le recensioni con 1 stelle.
1
0%Ordina in base alle:
Ordina in base alle:Recensito il giorno 18 maggio 2026 su
Acquistato su
Questa recensione è stata scritta dopo un acquisto effettuato su Kaufland.de e tradotta automaticamente. Questa recensione è stata scritta dopo un acquisto effettuato su Kaufland.de e tradotta automaticamente.
Acquisto verificato
Contrassegna questa recensione come “utile”.
Segnala questa recensione.Segnala
Consegna veloce
Consegna e pagamento velocissimi! Molto gustoso, di ottima qualità e sicuramente il giorno dopo non ci sono state lamentele.
Recensito il giorno 17 luglio 2025 su
Acquistato su
Questa recensione è stata scritta dopo un acquisto effettuato su Kaufland.de e tradotta automaticamente. Questa recensione è stata scritta dopo un acquisto effettuato su Kaufland.de e tradotta automaticamente.
Acquisto verificato
Contrassegna questa recensione come “utile”.
Segnala questa recensione.Segnala
Servizio e consegna eccellenti
Siamo molto contenti di aver ricevuto questo articolo da voi. Vi ringraziamo molto e auguriamo a tutti voi un buon Natale.
Recensito il giorno 10 maggio 2026 su
Acquistato su
Questa recensione è stata scritta dopo un acquisto effettuato su Kaufland.de. Questa recensione è stata scritta dopo un acquisto effettuato su Kaufland.de.
Acquisto verificato
I nostri suggerimenti per te
Ulteriori informazioni in merito all’annuncio

Absolut 3,0 L



5,0Punteggio medio: 5,0 su 5(4)Numero di recensioni: 4
170,23 €
Venditore: AllYouNeed
56,74 €/1l

Grey Goose Vodka Distillata e imbottigliata in Francia | 40 % vol | 0,7 l



5,0Punteggio medio: 5,0 su 5(3)Numero di recensioni: 3
55,14 €
Venditore: AllYouNeed
78,77 €/1l

Mamont Vodka 40% Vol. 0,7l



5,0Punteggio medio: 5,0 su 5(2)Numero di recensioni: 2
62,60 €
Venditore: Mega-Einkaufsparadies
89,43 €/1l

Absolut Watermelon 38% vol. 0,7 L



5,0Punteggio medio: 5,0 su 5(4)Numero di recensioni: 4
58,71 €
Venditore: AllYouNeed
83,87 €/1l

Vodka Three Sixty 100 Proof 50% Vol. (0,7 l)



4,8Punteggio medio: 4,8 su 5(5)Numero di recensioni: 5
30,15 €
Venditore: Mega-Einkaufsparadies
43,07 €/1l

Finlandia Vodka of Finland 40% Vol. 0,7l



4,7Punteggio medio: 4,7 su 5(3)Numero di recensioni: 3
24,24 €
Venditore: Mega-Einkaufsparadies
34,63 €/1l

Vodka Stolichnaya 40% Vol. (1 bottiglia da 0,7 l)
23,38 €
Venditore: Mega-Einkaufsparadies
33,40 €/1l

Puschk. Passioni. Yuzu 15% 0,7



5,0Punteggio medio: 5,0 su 5(2)Numero di recensioni: 2
13,36 €
Venditore: Mega-Einkaufsparadies
19,09 €/1l

Puschkin Vodka 37.5% vol. 0,7 L



3,7Punteggio medio: 3,7 su 5(3)Numero di recensioni: 3
16,44 €
Venditore: Mega-Einkaufsparadies
23,49 €/1l

Pushkin Nuts & Nougat 17,5% Vol. 0,7l



5,0Punteggio medio: 5,0 su 5(6)Numero di recensioni: 6
13,36 €
Venditore: Mega-Einkaufsparadies
19,09 €/1l

Vodka Gorbatschow Raspberry 37,5% Vol. (1x0,7l bottiglia)
12,05 €
Venditore: Mega-Einkaufsparadies
17,21 €/1l

Eristoff Black Wild Berry Flavours & Vodka 18% Vol. 0,7 l
58,95 €
Venditore: NetworkTechnologies
84,21 €/1l

Absolut Vodka Raspberri | 40 % vol | 0,7 l



4,7Punteggio medio: 4,7 su 5(7)Numero di recensioni: 7
21,42 €
Venditore: AllYouNeed
30,60 €/1l

Gorbaciov vodka e frutto della passione bevanda alcolica mista 330ml



5,0Punteggio medio: 5,0 su 5(1)Numero di recensioni: 1
4,26 €
Venditore: Mega-Einkaufsparadies
12,91 €/1l