4,8



Sulla base di 8 recensioni
EXACOMPTA 0 Postmappe colorspan gelb für: DIN A4 – 25er Vorteilset
32,74 €
Prezzo di riferimento legale su Kaufland.it (escluse le spese di spedizione)
6,66 €-79%
più 5,99 € di spedizione
Direttamente a casa tua
Le nostre offertemigliori
Cartelle raccoglitrici e molto altro
Tutti i prezzi comprensivi di IVA.
Informazioni sulla sicurezza del prodotto:
Prodotti simili

Cartellina postale in plastica / in PP / formato DIN A4 / con 3 alette e elastico
8,04 €
Venditore: M_plus_L

herlitz 11255593 Postmappe, Karton, DIN A4, gelb
4,77 €
Venditore: M_plus_L

cartella postale herlitz easy orga to go, film PP, DIN A4, giallo
8,70 €
Venditore: M_plus_L

Cartella postale DIN A4
6,45 €
Venditore: M_plus_L

EXACOMPTA Postmappe (Verkaufseinheit: 10) PP DIN A4 666522 3130630558491
6,18 €
Venditore: Fotoalben-Discount

PAGNA Postmappe A4 3Klappen ge
7,60 €
-38%Prezzo di riferimento legale su Kaufland.it (escluse le spese di spedizione)
4,66 €
Venditore: M_plus_L

25x EXACOMPTA 55549B Cartella A4 425 gsm elasticizzata 3 lembi giallo
136,44 €
Spedizione gratuita
Venditore: VaVaDo

Idena 10021 - Cartella postale A4 in polipropilene con elastico, giallo
16,35 €
-59%Prezzo di riferimento legale su Kaufland.it (escluse le spese di spedizione)
6,65 €
Venditore: M_plus_L

Oxford 400102220 Postmappe DIN A4 PP transparent-gelb
22,35 €
-10%Prezzo di riferimento legale su Kaufland.it (escluse le spese di spedizione)
20,00 €
Spedizione gratuita
Venditore: everybuy_at

itenga Cartellina postale con elastico A4 Motivo unicorno
40,95 €
Spedizione gratuita
Venditore: KLKCommerce

HERMA 7129 Cartella postale con chiusura elastica DIN A4 PP giallo
15,10 €
-58%Prezzo di riferimento legale su Kaufland.it (escluse le spese di spedizione)
6,24 €
Venditore: M_plus_L

BRUNNEN 104705410 Postmappe
25,91 €
-82%Prezzo di riferimento legale su Kaufland.it (escluse le spese di spedizione)
4,41 €
Venditore: M_plus_L

HERMA 20000 Cartella postale con cerniera DIN A4 in PP giallo(S)
8,39 €
Venditore: M_plus_L

RNK-Verlag 46335 RNK-Verlag Sammelmappe Postmappe DIN A4 Tyrannosaurus
10,37 €
Venditore: M_plus_L

cartella angolare herlitz easyorga, DIN A4, colori assortiti
23,77 €
Venditore: M_plus_L

PAGNA 24005-05 Cartella postale DIN A4 in cartone giallo
5,14 €
Venditore: M_plus_L

RNK Verlag 4658 Postmappe "Schneckenpost" A4 Karton mit Gummizugverschluss(P)
35,13 €
Spedizione gratuita
Venditore: VaVaDo

itenga Cartellina con elastico A4 con motivo scolastico Doodles
40,95 €
Spedizione gratuita
Venditore: KLKCommerce

RNK-Verlag 46330 10 RNK-Verlag Cartella postale giallo
15,45 €
-42%Prezzo di riferimento legale su Kaufland.it (escluse le spese di spedizione)
8,91 €
Venditore: M_plus_L

HERLITZ 11387164 Morsetto d'angolo easyorga A4 cartone giallo
30,67 €
Spedizione gratuita
Venditore: VaVaDo
Maggiori informazioni sul prodotto
Descrizione e dati del prodotto
EXACOMPTA Cartella postale A4 gialla
Cartella postale A4 in cartone Colourspan Cartella postale in robusto cartone Colourspan da 425 g/mq con 3 lembi ed elastico per una chiusura sicura dei documenti. Con impronta della cartella postale e linee di etichettatura sulla copertina. Dimensioni (L x A): 24x32 cm per il formato DIN A4.
- Caratteristiche: in robusto cartone Colourspan, 3 lembi e pratici elastici
- Formato: per DIN A4
- Capacità: circa 200 fogli (80 g/m²)
- Colore: giallo
Exacompta Sammelmappe DIN A4 425g/m² Colorspankarton gelb
Cartella postale A4 in truciolato colorato Cartella postale in robusto truciolato colorato da 425 g/m2 con 3 lembi e chiusura elastica per tenere al sicuro i documenti. Con impronta della cartella postale e linee di etichettatura sul coperchio. Nel tipico colore giallo, per le consegne di lettere al lavoro o per i documenti a scuola.
- Formato DIN
- A4
- Colore
- Giallo
- Produttore
- Exacompta
- Numero di pezzi
- 1000
- Codice EAN
- 3130630555490
- Codice del produttore
- 55549B
- Formato DIN
- A4
- Colore
- Giallo
- Produttore
- Exacompta
- Numero di pezzi
- 1000
- Codice EAN
- 3130630555490
- Codice del produttore
- 55549B
Si abbina bene anche a questo

D.RECT Raccoglitore a fogli sciolti da 10 pezzi (2 pezzi per colore 5x2) | Raccoglitore a fogli sciolti in cartone A4 con perforazione in plastica con copertina trasparente | Raccoglitore a fogli sciolti in plastica in film PP | perforato - perforazione Euro
35,11 €
-66%Prezzo di riferimento legale su Kaufland.it (escluse le spese di spedizione)
11,90 €
Spedizione gratuita
Venditore: everybuy_at

PELIKAN PEL Pinsel-Starterset 10-tlg – 10er Vorteilset
10,97 €
Venditore: M_plus_L

PELIKAN 32131000 Deckfarbkasten 735K/12, Qualitätsfarben und Deckweiß, Ka... blau – 5er Vorteilset
37,50 €/1kg
11,77 €
-10%Prezzo di riferimento legale su Kaufland.it (escluse le spese di spedizione)
10,50 €
Venditore: M_plus_L

Heitmann Colorante alimentare Crazy Colors 6x4 g
207,50 €/1kg
4,98 €
Venditore: Store-Germany

Pelikan 300002248 Pelikan Zeichenblock C3/20, DIN A3, 100 g/qm, 20 Blatt
6,52 €
-30%Prezzo di riferimento legale su Kaufland.it (escluse le spese di spedizione)
4,55 €
Venditore: Whooki

Quaderno Herlitz A4 16 fogli, righello 07
8,65 €
-54%Prezzo di riferimento legale su Kaufland.it (escluse le spese di spedizione)
3,96 €
Venditore: M_plus_L

Quaderno Oxford, DIN A4 orizzontale, formato righello: SL - 1 pezzo
35,32 €/1m
7,77 €
Venditore: M_plus_L

Oxford 100050401 Libretto A4 / 16 fogli Righello 2
15,77 €/1m
12,20 €
-61%Prezzo di riferimento legale su Kaufland.it (escluse le spese di spedizione)
4,73 €
Venditore: M_plus_L

Set da 2 cuscini in microfibra | 80 x 80 cm | DREAMSTAR | Adatti a persone allergiche
22,90 €
Venditore: TBFurnitureGmbH

WESTCOTT E-10130 BP Geometria triangolo ipotenusa: 140 mm trasparente
12,20 €
Venditore: NetworkTechnologies

Glassa per torta Pickerd rosa 125g
31,92 €/1kg
3,99 €
Venditore: Store-Germany

Faber Castell Faber-Castell 111992 matita di grafite HB 2 pz
3,36 €
-16%Prezzo di riferimento legale su Kaufland.it (escluse le spese di spedizione)
2,81 €
Venditore: M_plus_L

BRUBAKER Set di 6 oli essenziali per aromaterapia 6 x 10 ml naturali - Lavanda Rosa Rosmarino Camomilla Limone Cedro - Olio di fragranza per diffusore umidificatore Massaggio Aromaterapia Cura del corpo
216,50 €/1l
12,99 €
Venditore: BRUBAKER

PELIKAN Malblock A4/100Blatt – 5er Vorteilset
21,52 €/1m
13,90 €
-54%Prezzo di riferimento legale su Kaufland.it (escluse le spese di spedizione)
6,39 €
Venditore: M_plus_L

Set di spazzolini da denti elettrici da viaggio con pinza, supporto da parete, 3 pezzi, adatto al viaggio
33,13 €
Spedizione gratuita
Venditore: Arboremedia

luce anulare LED da 10" 12W con supporto per treppiede e trigger Bluetooth 3 colori 10 livelli di luminosità 10% -100% luminosità regolabile 160 LED supporto per smartphone Luce
28,90 €
Spedizione gratuita
Venditore: Euroelectronics

FABER-CASTELL 517012 2001 Matita HB 1 pz(T)
5,72 €
-45%Prezzo di riferimento legale su Kaufland.it (escluse le spese di spedizione)
3,10 €
Venditore: M_plus_L

herlitz 11387453 Schnellhefter DIN A4 aus PP-Folie türkis
13,10 €
-74%Prezzo di riferimento legale su Kaufland.it (escluse le spese di spedizione)
3,38 €
Spedizione gratuita
Venditore: VaVaDo

Depesche Vertrieb GmbH & Co. Modello Top Astuccio per matite a 3 scomparti 0 0 Pz
57,14 €
Venditore: M_plus_L

ASA Selection ease Vase black iron Ø 8 cm, H 32 cm
29,98 €
Spedizione gratuita
Venditore: GM-Online

Tablet VerkfulPc-Tabwee K8 per bambini, schermo da 7 pollici, 6 (4+2) GB di RAM e 32 GB di memoria, con controllo parentale iWawa e custodia adatta ai bambini
69,99 €
Spedizione gratuita
Venditore: BVODEShop

PELIKAN Wachsmalstifte wasservermalbar blau rund 8er Box | 10 Stück im Set
12,09 €
-54%Prezzo di riferimento legale su Kaufland.it (escluse le spese di spedizione)
5,48 €
Venditore: M_plus_L

Amazon Fire TV Stick 4k WiFi 5
35,95 €
-3%Prezzo di riferimento legale su Kaufland.it (escluse le spese di spedizione)
34,81 €
Venditore: Whooki

Kores LIN42130 Righello piatto Kores, 300 mm, trasparente, colori assortiti
3,38 €
Venditore: M_plus_L

Leitz 3001-10-99 3001 raccoglitore a fogli mobili WOW - A4, cartone, 6 pezzi, assortiti
32,77 €
Spedizione gratuita
Venditore: everybuy_at

herlitz Schnellhefter easy orga, Manilakarton, rot
12,20 €
-66%Prezzo di riferimento legale su Kaufland.it (escluse le spese di spedizione)
4,13 €
Venditore: M_plus_L

HI tenda luminosa stelle Fairy 90 LED
27,48 €
Il prodotto appartiene alla classe di efficienza energetica F.
Venditore: Mojawo

PELIKAN 96083000 Twist Girly Rose, M, in Faltschachtel inkl. Tintenpatrone girly rosa
7,84 €/1kg
10,61 €
-11%Prezzo di riferimento legale su Kaufland.it (escluse le spese di spedizione)
9,37 €
Venditore: M_plus_L

Scarpiera Ripiani 4 livelli alpina
19,30 €
Venditore: NetworkTechnologies

quaderno herlitz x.book, DIN A4, a righe 28 / a scacchiera
8,65 €
-83%Prezzo di riferimento legale su Kaufland.it (escluse le spese di spedizione)
1,47 €
Venditore: TEC-MORE
Ripartizione delle recensioniElenco delle recensioniFoto del prodotto pubblicate dai clienti







































Recensioni dei clienti
88% delle recensioni hanno 5 stelle. Visualizza solo le recensioni con 5 stelle.
5
88%0% delle recensioni hanno 4 stelle. Visualizza solo le recensioni con 4 stelle.
4
0%13% delle recensioni hanno 3 stelle. Visualizza solo le recensioni con 3 stelle.
3
13%0% delle recensioni hanno 2 stelle. Visualizza solo le recensioni con 2 stelle.
2
0%0% delle recensioni hanno 1 stelle. Visualizza solo le recensioni con 1 stelle.
1
0%Ordina in base alle:
Ordina in base alle:Recensito il giorno 10 settembre 2023 su
Acquistato su
Questa recensione è stata scritta dopo un acquisto effettuato su Kaufland.de. Questa recensione è stata scritta dopo un acquisto effettuato su Kaufland.de.
Acquisto verificato
Contrassegna questa recensione come “utile”.
Segnala questa recensione.Segnala
Genau was mein tochter braucht Lieferungen wa auch süper rechzeitig danke
Recensito il giorno 13 marzo 2026 su
Acquistato su
Questa recensione è stata scritta dopo un acquisto effettuato su Kaufland.de. Questa recensione è stata scritta dopo un acquisto effettuato su Kaufland.de.
Acquisto verificato
Recensito il giorno 19 febbraio 2026 su
Acquistato su
Questa recensione è stata scritta dopo un acquisto effettuato su Kaufland.de. Questa recensione è stata scritta dopo un acquisto effettuato su Kaufland.de.
Acquisto verificato
Recensito il giorno 9 marzo 2025 su
Acquistato su
Questa recensione è stata scritta dopo un acquisto effettuato su Kaufland.de. Questa recensione è stata scritta dopo un acquisto effettuato su Kaufland.de.
Acquisto verificato
Recensito il giorno 29 luglio 2024 su
Acquistato su
Questa recensione è stata scritta dopo un acquisto effettuato su Kaufland.de. Questa recensione è stata scritta dopo un acquisto effettuato su Kaufland.de.
Acquisto verificato
Recensito il giorno 24 luglio 2024 su
Acquistato su
Questa recensione è stata scritta dopo un acquisto effettuato su Kaufland.de. Questa recensione è stata scritta dopo un acquisto effettuato su Kaufland.de.
Acquisto verificato
Recensito il giorno 17 luglio 2024 su
Acquistato su
Questa recensione è stata scritta dopo un acquisto effettuato su Kaufland.de. Questa recensione è stata scritta dopo un acquisto effettuato su Kaufland.de.
Acquisto verificato
Recensito il giorno 23 febbraio 2023 su
Acquistato su
Questa recensione è stata scritta dopo un acquisto effettuato su Kaufland.de. Questa recensione è stata scritta dopo un acquisto effettuato su Kaufland.de.
Acquisto verificato
I nostri suggerimenti per te
Ulteriori informazioni in merito all’annuncio

Passeggino in metallo 3in1
99,55 €
Venditore: Bambule

Cartella portadocumenti trasparente, versatile, capiente, resistente alla polvere, impermeabile, formato A4, portatile, progettata per l'ufficio, la scuola, Kh
38,99 €
-15%Prezzo di riferimento legale su Kaufland.it (escluse le spese di spedizione)
32,99 €
Venditore: Ladenza

Cartella con elastico A4 Bambino Mouse Majewski
12,99 €
Venditore: SuperMerchant

Quaderno ad anelli ricaricabile, copertina rigida in ecopelle blu, con 56 fogli di carta per la ricarica
51,99 €
Venditore: Luxus-Kollektion

Cartoncino grigio A5, 2 mm di spessore, 50 fogli, ideale per lavori manuali, rilegatura libri e modellismo
66,99 €
Venditore: Luxus-Kollektion

Cartella portadocumenti A4 con 13 scomparti, espandibile, in plastica, nera
78,99 €
Venditore: Luxus-Kollektion

Portafoglio ignifugo con serratura, resistente fino a 6500°F, con 10 strati di isolamento, cerniera impermeabile, scomparti interni removibili, strisce riflettenti, taglia L, colore argento
100,99 €
Venditore: Luxus-Kollektion

ThinkTex Cartella portadocumenti A4 26 tasche a scomparti grandi per l'ufficio a casa
53,99 €
Venditore: Luxus-Kollektion

Cartella portadocumenti A4 a scomparti, organizzatore di cartelle in plastica viola
44,99 €
Venditore: Luxus-Kollektion

Organizzatore Uquelic con 13 scomparti per documenti e carte Nero 2 pezzi
56,99 €
Venditore: Luxus-Kollektion

Cartella KONVINIT Cartella portadocumenti A4 8 tasche con stampa floreale rosa
46,99 €
Venditore: Luxus-Kollektion

Cartella portadocumenti A4 24 scomparti in plastica con etichette nero
58,99 €
Venditore: Luxus-Kollektion

Organizer Uquelic con stile arcobaleno e 13 scomparti nero
48,99 €
Venditore: Luxus-Kollektion

Cartella di plastica A4 traslucida da 6 cm espandibile confezione da 3 pezzi
53,99 €
Venditore: Luxus-Kollektion

Cartella KONVINIT A4 8 tasche con stampa floreale blu
46,99 €
Venditore: Luxus-Kollektion

Buste per documenti A4 30 pezzi busta trasparente grande capacità 5 colori
59,99 €
Venditore: Luxus-Kollektion

Wason A4 custodia per documenti in pelle espandibile blu chiaro
55,99 €
Venditore: Luxus-Kollektion

Cartella a fisarmonica 26 scomparti Cartelle di plastica portatili espandibili A4 Rose
51,99 €
Venditore: Luxus-Kollektion

Organizzatore Uquelic 13 scomparti documenti plastica nera trasparente 2
56,99 €
Venditore: Luxus-Kollektion

Cartella portadocumenti A4 a 6 tasche con fibbia floreale, viola
46,99 €
Venditore: Luxus-Kollektion