5,0



Sulla base di 2 recensioni
Wella New Elements Lotion Renew 150ml - spray leave in districante
22,66 €
151,07 € / 1l
più 2,99 € di spedizione
Direttamente a casa tua
Sconto quantità disponibile:
Le nostre offertemigliori
Balsami per capelli e molto altro
Tutti i prezzi comprensivi di IVA.
Informazioni sulla sicurezza del prodotto:
Prodotti simili

Ulteriori informazioni in merito all’annuncio
Goldwell Dualsenses JustSmooth Taming Conditioner 1000ml - balsamo disciplinante21,33 €/1l
21,33 €
Venditore: MAGUHAAR

Ulteriori informazioni in merito all’annuncio
Balsamo non detergente Salerm (1000 ml)70,15 €/1l
70,15 €
Spedizione gratuita
Venditore: ThinkInBeauty

Ulteriori informazioni in merito all’annuncio
ALFAPARF - Balsamo giallo LISS 500 ml22,82 €/1l
11,41 €
Venditore: MAGUHAAR

Ulteriori informazioni in merito all’annuncio
Goldwell, Dualsenses, Hair Conditioner, For Revitalisation, 200 ml49,40 €/1l
9,88 €
Venditore: MAGUHAAR

Wella New Elements Conditioner Renew 1000ml - balsamo rigenerante
37,61 €/1l
37,61 €
Venditore: PerfumTraders

Wella Professionals Elements Renewing Smoothing Spray Conditioner, 150ml
81,10 €/1kg
16,22 €
Venditore: Avanti_Shop

WELLA Elements Renewing - Balsamo, 1000 ml
45,55 €/1l
45,55 €
Venditore: NetworkTechnologies

Goldwell Elumen Leave In Conditioner 150ml - balsamo spray senza risciacquo
156,27 €/1l
23,44 €
Spedizione gratuita
Venditore: ThinkInBeauty

Wella Elements Balsamo Rinnovatore 200 ml
96,50 €/1l
19,30 €
Venditore: NetworkTechnologies

Olaplex N° 5 Leave-in Moisturize & Mend Leave in Conditioner 100ml
246,40 €/1l
24,64 €
Venditore: PerfumTraders

Aussie Miracle Repair Balsamo per capelli 200ml
67,50 €/1l
13,50 €
Venditore: TanningParadise

Davines Melu balsamo 250ml
150,84 €/1l
37,71 €
Venditore: Katomix

It's a 10, Coily Miracle, Hair Leave-In Conditioner, For Revitalizing, 120 ml
211,83 €/1l
25,42 €
Venditore: NutraBestBG

Wella Colormotion+ Conditioner 200ml - balsamo per capelli colorati
102,60 €/1l
20,52 €
Venditore: PerfumTraders

Wella Ultimate Repair Conditioner 200ml - balsamo capelli danneggiati
144,20 €/1l
28,84 €
Venditore: PerfumTraders

Balsamo leave-in riparatore, 150 ml | BIOTURM
122,53 €/1l
18,38 €
Spedizione gratuita
Venditore: SuperMerchant

Per i capelli - Balsamo districante 150ml
97,87 €/1l
14,68 €
Venditore: taleoo

Schwarzkopf BlondMe Bond Repair Nourishing Conditioner 1000ml - balsamo
29,24 €/1l
29,24 €
Spedizione gratuita
Venditore: hairgalleryeurope

Wella Ultimate Repair Conditioner 75ml
154,40 €/1l
11,58 €
Venditore: Avanti_Shop

As I Am Long and Luxe Groyogurt Leave-In Conditioner 237ml
45,11 €/1l
10,69 €
Venditore: medpak_shop
Maggiori informazioni sul prodotto
Descrizione e dati del prodotto
Wella Professionals Elements Renewing Leave-In Spray 150 ml
Spray rilassante e districante per tutti i tipi di capelli, cuoio capelluto da normale a grasso
Questo spray rilassante e districante protegge i capelli dai danni dello styling quotidiano (pettine o strumenti termici) e dalle rotture, idratando e domando l'elettricità statica e il crespo.
Elements è la linea di prodotti per capelli più delicata di Wella Professionals per una sensazione di capelli e cuoio capelluto sani. Provate la differenza di delicatezza con le nostre formule nutrienti e ad alte prestazioni con fino al 99% di ingredienti di origine naturale*, prive di ingredienti di origine animale e formulate senza siliconi e solfati. Sperimentate prodotti per la cura che non solo sono delicati per i capelli e il cuoio capelluto e dermatologicamente testati, ma sono anche disponibili in confezioni responsabili realizzate con bottiglie e tubi di plastica riciclata al 100%**.
*dal 91% al 99% di ingredienti di origine naturale, a seconda del prodotto
** Dal 50 al 100% di plastica riciclata a seconda del prodotto, esclusi i vasetti
Proprietà:
- 95% di ingredienti di origine naturale
- formulato senza solfati e siliconi
- senza ingredienti di origine animale
- dermatologicamente testato
- Flacone realizzato con l'80% di plastica riciclata
- Fragranza Clean label
- Adatto all'uso quotidiano
Applicazione:
- Vaporizzare sui capelli umidi. Non risciacquare.
- Perfetto per il cuoio capelluto normale in combinazione con lo Shampoo e il Balsamo Rinnovatore
Informazioni su Wella Professional Elements:
Elements è la linea per la cura dei capelli più delicata di Wella Professionals per una sensazione di capelli e cuoio capelluto sani. Provate la differenza di delicatezza con le nostre formule nutrienti e performanti con fino al 99% di ingredienti di origine naturale*, prive di ingredienti di origine animale e formulate senza siliconi e solfati. Sperimentate prodotti per la cura che non solo sono delicati per i capelli e il cuoio capelluto e dermatologicamente testati, ma sono anche disponibili in confezioni responsabili realizzate con bottiglie e tubi di plastica riciclata al 100%**.
*dal 91% al 99% di ingredienti di origine naturale, a seconda del prodotto
** Dal 50 al 100% di plastica riciclata a seconda del prodotto, esclusi i vasetti
Aqua/Acqua/Eau, Alcool stearilico, Olivato di etile idrogenato, Alcool cetilico, Cloruro di behentrimonio, Parfum/Fragranza, Fenossietanolo, Alcool isopropilico, Benzoato di sodio, Insaponificabili dell'olio d'oliva idrogenato, Acetato di tocoferile, Acido citrico, Etilesilglicerina, Succo di foglie di Aloe Barbadensis, Tocoferolo, Sorbato di potassio, Solfito di sodio
Wella New Elements Lotion Renew 150ml - spray leave in districante
Spray districante che protegge i capelli dallo stress quotidiano.
Modalità d'uso
Applicare su capelli detersi e umidi.
Non risciacquare.
Benefici
Spray districante che protegge i capelli dallo stress quotidiano.
Ingredienti (INCI)
Aqua/Water/Eau, Alcohol Denat., Cetyl Alcohol, Hydrogenated Ethylhexyl Olivate, Cetrimonium Chloride, Parfum/Fragrance, Tocopheryl Acetate, Hydrogenated Olive Oil Unsaponifiables, Citric Acid, Aloe Barbadensis Leaf Juice, Potassium Sorbate, Sodium Benzoate, Sodium Sulfite.
Caratteristiche Tecniche
Con Aloe Vera dalle proprietà delicate e calmanti, Vitamina E dalle doti antiossidanti, Estratto di oliva, per donare morbidezza e lucentezza, e ingredienti idratanti a base di Cotone.
Senza ingredienti di origine animale.
Dermatologicamente testato.
Formulato senza siliconi e solfati.
Wella Professionals Invigo Elements Conditioning Spray 150 ml
Wella Professionals Invigo Elements Conditioning Spray 150 ml è uno spray leave-in lenitivo e districante. Il 99% degli ingredienti è di origine naturale.
Come si usa
Spruzzare sui capelli lavati e non risciacquare.
Ingredienti
Aqua/Acqua/Eau, Alcohol Denat, Cetyl Alcohol, Hydrogenated Ethylhexyl Olivate, Cetrimonium Chloride, Parfum/Fragranza, Tocopheryl Acetate, Hydrogenated Olive Oil Unsaponifiables, Citric Acid, Aloe Barbadensis Leaf Juice, Potassium Sorbate, Sodium Benzoate, Sodium Sulfite.
Il Renewing Leave-in Spray con Protezione dal Calore di Wella Care Elements, rilassante e districante, protegge i capelli dai danni dello styling quotidiano (pettine o strumenti termici) e dalla rottura, idratandoli e domando l'elettricità statica e il crespo.
I prodotti per capelli senza risciacquo della collezione Elements di Wella Professionals sono stati creati per tutti i tipi di capelli, in particolare per le donne. Questo miracolo per capelli ha un volume di 150 ml.
senza solfati, parabeni e coloranti artificiali - maggiore vitalità nei capelli grazie agli estratti naturali di alberi - ha un gradevole e delicato profumo di legni freschi - è perfetto anche per i capelli colorati
Wella Elements - Spray rinnovatore per capelli Aloe Vera FRANKREICH Karton @ 1 Stueck x 150 ml
- Dimensioni
- 150 ml
- Peso
- 183.8 g
- Contenuto
- 150 ml
- Composizione
- Aqua/Water/Eau, Alcohol Denat., Cetyl Alcohol, Hydrogenated Ethylhexyl Olivate, Cetrimonium Chloride, Parfum/Fragrance, Tocopheryl Acetate, Hydrogenated Olive Oil Unsaponifiables, Citric Acid, Aloe Barbadensis Leaf Juice, Potassium Sorbate, Sodium Benzoate, Sodium Sulfite.
- Produttore
- Contenuto della fornitura
- pacchetto
- Codice EAN
- 4064666035550
- Codice del produttore
- 1223/19
- Dimensioni
- 150 ml
- Peso
- 183.8 g
- Contenuto
- 150 ml
- Composizione
- Aqua/Water/Eau, Alcohol Denat., Cetyl Alcohol, Hydrogenated Ethylhexyl Olivate, Cetrimonium Chloride, Parfum/Fragrance, Tocopheryl Acetate, Hydrogenated Olive Oil Unsaponifiables, Citric Acid, Aloe Barbadensis Leaf Juice, Potassium Sorbate, Sodium Benzoate, Sodium Sulfite.
- Produttore
- Contenuto della fornitura
- pacchetto
- Codice EAN
- 4064666035550
- Codice del produttore
- 1223/19
Avvertenze di sicurezza
Si abbina bene anche a questo

Wella Colore per capelli Koleston Perfect Me+ Special Blonde Colore permanente in crema per capelli 12/0 Special Blonde Natural
212,17 €/1l
12,73 €
Venditore: ParfumGroup

Wella Ultimate Repair Shampoo 1000ml - shampoo capelli danneggiati
52,97 €/1l
52,97 €
Venditore: PerfumTraders

Wella Fusion Shampoo 1000ml - shampoo rinforzante
29,57 €/1l
29,57 €
Venditore: PerfumTraders

Wella Invigo Nutri-Enrich Maschera nutriente profonda 150 ml
517,67 €/1l
77,65 €
Venditore: NetworkTechnologies

Wella Elements Shampoo Rinnovatore 250 ml
128,88 €/1l
32,22 €
Spedizione gratuita
Venditore: Schnaeppchen-Schuppen

Wella Balsam Professionals Care Nutricurls Spray nutriente per le onde
515,00 €/1l
77,25 €
Venditore: NetworkTechnologies

Seggiolone Baby Vivo Design 2in1 - Oscar Turchese
72,90 €
-13%Prezzo di riferimento legale su Kaufland.it (escluse le spese di spedizione)
62,90 €
Spedizione gratuita
Venditore: MA-Trading

Wella Professionals Invigo Nutri-Enrich Set nutrizione profonda - Shampoo 1000 ml + Balsamo 1000 ml
56,49 €/1kg
124,27 €
Spedizione gratuita
Venditore: Arboremedia

Wella Shampoo Professionals Care Fusion Riparazione Intensa Shampoo
26,16 €/1l
26,16 €
Venditore: Avanti_Shop

Wella Kur Professionals Care Invigo Color Brilliance Maschera Colore Vibrante
35,76 €/1l
17,88 €
Venditore: Avanti_Shop

Wella New Elements Conditioner Renew 1000ml - balsamo rigenerante
37,61 €/1l
37,61 €
Venditore: PerfumTraders

Wella Invigo Color Brilliance Miracle BB Spray 150ml - spray protezione colore
137,33 €/1l
20,60 €
Venditore: PerfumTraders

Wella Professionals Elements Renewing Smoothing Spray Conditioner, 150ml
81,10 €/1kg
16,22 €
Venditore: Avanti_Shop

Wella EIMI Texture Sculpt Force 250ml - flubber gel extra forte
70,04 €/1l
17,51 €
Venditore: PerfumTraders

Wella Invigo Nutri Enrich Deep Nourishing Mask 150ml - maschera nutriente
77,20 €/1l
11,58 €
Venditore: Avanti_Shop

Wella Professional - EIMI Thermal Image 150ml
54,27 €/1l
8,14 €
Venditore: Avanti_Shop

Wella Kur Wella Professionals Care Invigo Nutri-Enrich Maschera nutriente profonda
332,89 €/1kg
63,25 €
Venditore: NetworkTechnologies

Wella Professional - Fusion ( Maschera riparatrice intensa) per capelli danneggiati ( Maschera riparatrice intensa) 500ml
54,88 €/1l
27,44 €
Venditore: Avanti_Shop

WELLA Hydro Finish SP, 125 ml. Trattamento per capelli, idratante
78,08 €/1l
9,76 €
Venditore: NutraBestBG

Wella Professional Fusion Intense Repair Shampoo 500 ml + pompa dosatrice
46,38 €/1l
23,19 €
Venditore: Dasfarinas

Wella Professional - LuxeOil Mask Keratin Restore (capelli danneggiati) - Maschera 400ml
99,35 €/1l
39,74 €
Spedizione gratuita
Venditore: Schnaeppchen-Schuppen

Wella Shampoo Wella Professionals Care Fusion Intense Repair Shampoo
65,59 €/1kg
17,71 €
Venditore: Dasfarinas

Wella Elements Balsamo rinnovatore leggero 200 ml
209,80 €/1l
41,96 €
Spedizione gratuita
Venditore: Schnaeppchen-Schuppen

Wella Ultimate Repair Lozione protettiva Leave In 95ml
291,37 €/1l
27,68 €
Venditore: PerfumTraders

MONZANA® Sacco Nanna Passeggino Invernale Copertina Termica Neonato Accessori Coprigambe Termico Ovetto Bambini Coperta Bebé Riscaldante Carrozzina
35,99 €
Spedizione gratuita
Venditore: Deuba

Wella SP Repair Shampoo 1000 ml
26,23 €/1l
26,23 €
Spedizione gratuita
Venditore: Zeitburg

Nintendo 10002207 Nintendo Switch Neon-Rot / Neon-Blau (neues Modell 2019)
376,70 €
Spedizione gratuita
Venditore: Morelenet

Home Deluxe Condizionatore mobile KIMO - 9000 BTU | condizionatore mobile, condizionatore mobile, condizionatore portatile
429,00 €
Spedizione gratuita
Il prodotto appartiene alla classe di efficienza energetica A.
Classe da A+++ a DVenditore: Home-Deluxe-GmbH
Ripartizione delle recensioniElenco delle recensioniFoto del prodotto pubblicate dai clienti









Recensioni dei clienti
100% delle recensioni hanno 5 stelle. Visualizza solo le recensioni con 5 stelle.
5
100%0% delle recensioni hanno 4 stelle. Visualizza solo le recensioni con 4 stelle.
4
0%0% delle recensioni hanno 3 stelle. Visualizza solo le recensioni con 3 stelle.
3
0%0% delle recensioni hanno 2 stelle. Visualizza solo le recensioni con 2 stelle.
2
0%0% delle recensioni hanno 1 stelle. Visualizza solo le recensioni con 1 stelle.
1
0%Ordina in base alle:
Ordina in base alle:Recensito il giorno 9 gennaio 2022 su
Acquistato su
Questa recensione è stata scritta dopo un acquisto effettuato su Kaufland.de e tradotta automaticamente. Questa recensione è stata scritta dopo un acquisto effettuato su Kaufland.de e tradotta automaticamente.
Acquisto verificato
Contrassegna questa recensione come “utile”.
Segnala questa recensione.Segnala
Anche per cuoio capelluto sensibile
Contenuto 0,2 l
Di solito non tollero i prodotti per capelli delle marche più note. Questo balsamo è un'eccezione. Sono molto soddisfatta. I capelli sono morbidi, facili da pettinare e si sentono bene.
Recensito il giorno 31 luglio 2026 su
Acquistato su
Questa recensione è stata scritta dopo un acquisto effettuato su Kaufland.de. Questa recensione è stata scritta dopo un acquisto effettuato su Kaufland.de.
Acquisto verificato
Contenuto 0,15 l
I nostri suggerimenti per te
Ulteriori informazioni in merito all’annuncio

Goldwell Dualsenses Curls & Waves Hydrating Conditioner 1000ml -balsamo



5,0Punteggio medio: 5,0 su 5(2)Numero di recensioni: 2
20,18 €
Venditore: MAGUHAAR
20,18 €/1l

Alterna Caviar Replenishing Moisture Priming Leave-in Conditioner 147 ml
40,25 €
Venditore: PerfumTraders
273,81 €/1l

Tresemme | Balsamo per capelli Silky Smooth - 1,15 L - Con olio di argan - Lisciatura intensiva - Protezione dal calore
15,99 €
Venditore: Lemonbite
10,66 €/1l

Nioxin System 5 Scalp Revitaliser Balsamo per capelli 1000 ml



4,5Punteggio medio: 4,5 su 5(2)Numero di recensioni: 2
39,60 €
Venditore: MAGUHAAR
39,60 €/1l

TRESemme Silky&Smooth Conditioner per capelli crespi 828 ml



5,0Punteggio medio: 5,0 su 5(4)Numero di recensioni: 4
12,99 €
-15%Prezzo di riferimento legale su Kaufland.it (escluse le spese di spedizione)
10,99 €
Venditore: Lemonbite
13,27 €/1l

Tresemmé | Balsamo - Anti-rottura - Con vitamina B12 - Cura dei capelli - Balsamo - 828 ml



5,0Punteggio medio: 5,0 su 5(4)Numero di recensioni: 4
12,99 €
Venditore: Lemonbite
15,69 €/1l

Tresemmé | Balsamo per capelli Idratazione Ricca - 1,15 L - Idratante - Con acido ialuronico - Protezione termica
15,19 €
Venditore: Lemonbite
13,21 €/1l

Kevin Murphy Shimmer Shine 100 ml



5,0Punteggio medio: 5,0 su 5(7)Numero di recensioni: 7
28,95 €
Venditore: MAGUHAAR
289,50 €/1l

Balsamo idratante Milk Shake Moisture & More, 1000 ml



5,0Punteggio medio: 5,0 su 5(3)Numero di recensioni: 3
32,86 €
Venditore: MAGUHAAR
32,86 €/1l

L'Oreal Professionnel Serie Expert Balsamo per capelli danneggiati 500 ml



5,0Punteggio medio: 5,0 su 5(2)Numero di recensioni: 2
31,44 €
Venditore: MAGUHAAR
62,88 €/1l

Balsamo per capelli biondi o grigi Milk Shake Silver Shine, 100 ml



5,0Punteggio medio: 5,0 su 5(1)Numero di recensioni: 1
29,77 €
Venditore: MAGUHAAR
297,70 €/1l

K18 Damage Shield Protective Conditioner 250ml - balsamo capelli danneggiati



4,5Punteggio medio: 4,5 su 5(2)Numero di recensioni: 2
24,76 €
Venditore: MAGUHAAR
99,04 €/1l

Matrix Biolage Full Rescue Conditioner 1000ml
26,68 €
Venditore: MAGUHAAR
26,68 €/1l

L'Oreal Professionnel, Serie Expert Vitamino Color, Resveratrol, Hair Conditioner, 750 ml



5,0Punteggio medio: 5,0 su 5(16)Numero di recensioni: 16
23,57 €
Venditore: MAGUHAAR
31,43 €/1l

L'Oreal Professionnel, Serie Expert Pro Longer, Filler-A100 + Amino Acid, 750 ml



5,0Punteggio medio: 5,0 su 5(16)Numero di recensioni: 16
24,11 €
Venditore: MAGUHAAR
32,15 €/1l

Goldwell Dualsenses Blonde & Highlights Anti-Yellow Conditioner 1000ml



4,9Punteggio medio: 4,9 su 5(8)Numero di recensioni: 8
20,61 €
Venditore: MAGUHAAR
20,61 €/1l

Goldwell Dualsenses JustSmooth Taming Conditioner 1000ml - balsamo disciplinante



5,0Punteggio medio: 5,0 su 5(5)Numero di recensioni: 5
21,33 €
Venditore: MAGUHAAR
21,33 €/1l

Alfaparf Milano - Semi Di Lino Diamond llluminating Conditioner - Balsamo illuminante per capelli normali 1000ml



4,0Punteggio medio: 4,0 su 5(1)Numero di recensioni: 1
22,30 €
Venditore: MAGUHAAR
22,30 €/1l

Matrix Food For Soft Conditioner Balsamo per capelli secchi e fragili 1000 ml



5,0Punteggio medio: 5,0 su 5(4)Numero di recensioni: 4
21,36 €
Venditore: MAGUHAAR
21,36 €/1l

Matrix Total Results High Amplify Balsamo rinforzante per capelli 1000 ml



5,0Punteggio medio: 5,0 su 5(2)Numero di recensioni: 2
17,71 €
Venditore: MAGUHAAR
17,71 €/1l