4,5



Sulla base di 6 recensioni
Prodotti simili
Il più venduto




4,8Punteggio medio: 4,8 su 5(52)Numero di recensioni: 52





4,9Punteggio medio: 4,9 su 5(7)Numero di recensioni: 7




4,7Punteggio medio: 4,7 su 5(13)Numero di recensioni: 13




5,0Punteggio medio: 5,0 su 5(2)Numero di recensioni: 2




4,9Punteggio medio: 4,9 su 5(7)Numero di recensioni: 7







5,0Punteggio medio: 5,0 su 5(2)Numero di recensioni: 2







5,0Punteggio medio: 5,0 su 5(1)Numero di recensioni: 1





5,0Punteggio medio: 5,0 su 5(1)Numero di recensioni: 1




Ulteriori informazioni in merito all’annuncio
Hondrostrong Forte - 500 ml, confezione da 5254,00 €/1l
127,00 €
Spedizione gratuita
Venditore: IncHealth-Inter

Ulteriori informazioni in merito all’annuncio
Dermasence Vitop Psoricur Crema Trattamento Acuto 100 ml198,60 €/1l
19,86 €
Venditore: apohealth

Ulteriori informazioni in merito all’annuncio
Depanten Crema - 100 ml38,00 €
-5%Prezzo di riferimento legale su Kaufland.it (escluse le spese di spedizione)
36,00 €
Spedizione gratuita
Venditore: IncHealth-Inter

Ulteriori informazioni in merito all’annuncio
Hondrofrost Forte Crema - 100 ml360,00 €/1l
38,00 €
-5%Prezzo di riferimento legale su Kaufland.it (escluse le spese di spedizione)
36,00 €
Spedizione gratuita
Venditore: IncHealth-Inter

ENZBORN Pomata contro le scottature Gel rinfrescante freddo 200 ml
88,90 €/1l
17,78 €
Venditore: Naturpraeparate_Dieterich

ENSBONA Unguento del diavolo caldo, 200 ml unguento
57,24 €/1kg
12,88 €
Venditore: apohealth

Artelac unguento per le palpebre 15 g
534,44 €/1kg
14,43 €
Venditore: apohealth

Preval Lipolid Balsamo Palpebrale Roll-On, 15 ml Crema
828,67 €/1l
12,43 €
Venditore: apohealth

Dermatop unguento base, 50 g unguento
163,47 €/1kg
12,26 €
Venditore: apohealth

Crema di artiglio del diavolo 100 ml
135,00 €/1l
13,50 €
Venditore: apohealth

LUPHENIL HAUTSCHUTZ, 50 ml XPK
77,86 €/1kg
4,36 €
Venditore: AbisZ-Markt

Unguento Palpebrale Desosept 15 G
14.090,00 €/1l
14,09 €
Spedizione gratuita
Venditore: Misterfarma

Dermafresh 5 Giorni Roll On 15 Ml
16.180,00 €/1l
18,54 €
-12%Prezzo di riferimento legale su Kaufland.it (escluse le spese di spedizione)
16,18 €
Spedizione gratuita
Venditore: Misterfarma

ASAM Kräuterhof gel con artiglio del diavolo 500 ml
31,82 €/1l
15,91 €
Spedizione gratuita
Venditore: ARFA7

Gehwol Crema Lipidro 75 Ml
17,91 €
Spedizione gratuita
Venditore: Misterfarma

ASAM Kräuterhof gel con artiglio del diavolo 250 ml
16,00 €/1l
4,00 €
Venditore: Store-Germany

Retterspitz Hyaluron Gel 30 ml
1.019,67 €/1l
30,59 €
Venditore: apohealth

Allergika Hydrolotio sensitive 200 ml
86,96 €/1kg
22,00 €
Venditore: apohealth

Crema antirughe Sanabil, crema da 50 ml
381,60 €/1l
19,08 €
Venditore: apohealth

Bepanthol Sensicalm Ekzem 50g
433,86 €/1kg
30,37 €
Spedizione gratuita
Venditore: Dragondo_Europe
Maggiori informazioni sul prodotto
Descrizione e dati del prodotto
ENZBORN Teufelssalbe Heiß Roll-on 50 ml è un gel curativo intensamente riscaldante con il potere naturale dell'artiglio del diavolo e dell'ortica, che contribuisce al rilassamento benefico di muscoli e articolazioni. Il pratico formato roll-on consente un'applicazione mirata e rende la routine di cura quotidiana particolarmente confortevole.
- Effetto intensamente riscaldante - Genera un calore duraturo per una sensazione benefica
- Artiglio del diavolo naturale - Pianta tradizionalmente apprezzata per la cura del corpo
- Estratto di ortica - Completa la formula naturale con proprietà comprovate
- Pratico roll-on - Consente un'applicazione mirata e igienica senza sprechi
- Assorbimento rapido - Si assorbe rapidamente nella pelle senza ungere o appiccicare
- Lenitivo in caso di rigidità - Favorisce il benessere in caso di sensazione di freddo e tensioni
- Formato compatto da 50 ml - Ideale per i viaggi e l'uso quotidiano
ENZBORN Teufelssalbe si applica delicatamente con il roll-on sulle zone del corpo desiderate. Il piacevole effetto riscaldante si manifesta già dopo poco tempo e produce una sensazione benefica sulla pelle. Il gel curativo è particolarmente indicato per l'uso dopo lo sport, a temperature fredde o quando i muscoli e le articolazioni hanno bisogno di rilassarsi. Il pratico applicatore roll-on consente una distribuzione dosata senza sporcarsi le mani.
ENZBORN è sinonimo di comprovata qualità tedesca e combina estratti vegetali tradizionali con la moderna arte della formulazione. La ricetta naturale con artiglio del diavolo e ortica soddisfa gli elevati standard di qualità tedeschi ed è prodotta secondo procedure collaudate. L'azienda vanta un'esperienza decennale nello sviluppo di prodotti di alta qualità per la cura del corpo.
Per cosa è indicato ENZBORN Unguento al diavolo Roll-on caldo?
ENZBORN Teufelssalbe Heiß Roll-on è adatto per la cura benefica di muscoli e articolazioni, nonché in caso di rigidità e sensazione di freddo.
Cosa contiene l'unguento Teufelssalbe?
L'unguento Teufelssalbe contiene estratti naturali di artiglio del diavolo e ortica in una formula intensamente riscaldante.
Come si usa il roll-on?
Il roll-on va applicato direttamente sulle zone del corpo desiderate e sviluppa rapidamente un piacevole effetto riscaldante.
Quanto contenuto è presente nella confezione?
Una confezione di pomata calda roll-on ENZBORN contiene 50 ml di gel curativo di alta qualità per numerose applicazioni.
Contenuto della confezione: 1x ENZBORN Teufelssalbe Heiß Roll-on 50 ml
Concedete ai vostri muscoli e alle vostre articolazioni una cura benefica con il calore naturale - ordinate ora su Kaufland!
- ENZBORN Teufelssalbe Heiß Roll-on 50 ml - Gel curativo intensamente riscaldante per un'applicazione mirata senza bisogno di lavarsi le mani
- Estratto di artiglio del diavolo e ortica - Il potere tradizionale delle piante per un calore benefico in caso di tensioni e sensazione di freddo
- Pratico applicatore roll-on - Dosaggio igienico e preciso senza contatto diretto delle mani con la pelle
- Olio di rosmarino e chiodi di garofano con canfora - Oli essenziali naturali per un effetto riscaldante di lunga durata e per favorire la circolazione sanguigna
PZN Germania: 17457519
- Modello
- 62119
- Peso
- 100 g
- Contenuto
- 50 ml
- Composizione
- Aqua, Cetearyl Ethylhexanoate, Citrato di Glicerile Oleato, Olio di Foglie di Rosmarinus Officinalis, Vanillyl Butyl Ether, 1,2-Esandiolo, Capryilglicole, Glicerina, Trigliceride Caprilico/Caprico, Isoleato di Isopropile, Estratto di Urtica Dioica, Crosspolimero Acrilato/Acrilato C10-30, Olio di Foglie di Eugenia Caryophyllus, Estratto di Radice di Harpagophytum Procumbens, Alcool Denaturato, Idrossido di Sodio, Benzoato di Sodio, Acido Citrico, Pinene, Olio di Eugenia Caryophyllus, Camfor, Eugenolo, Beta-Cariofillene, Limonene, Terpineolo, Acetato di Eugenile, Linalolo, Alpha-Terpinene, Terpinolene
- Produttore
- ENZBORN
- Codice EAN
- 4105170621195
- Codice del produttore
- 62119
- Modello
- 62119
- Peso
- 100 g
- Contenuto
- 50 ml
- Composizione
- Aqua, Cetearyl Ethylhexanoate, Citrato di Glicerile Oleato, Olio di Foglie di Rosmarinus Officinalis, Vanillyl Butyl Ether, 1,2-Esandiolo, Capryilglicole, Glicerina, Trigliceride Caprilico/Caprico, Isoleato di Isopropile, Estratto di Urtica Dioica, Crosspolimero Acrilato/Acrilato C10-30, Olio di Foglie di Eugenia Caryophyllus, Estratto di Radice di Harpagophytum Procumbens, Alcool Denaturato, Idrossido di Sodio, Benzoato di Sodio, Acido Citrico, Pinene, Olio di Eugenia Caryophyllus, Camfor, Eugenolo, Beta-Cariofillene, Limonene, Terpineolo, Acetato di Eugenile, Linalolo, Alpha-Terpinene, Terpinolene
- Produttore
- ENZBORN
- Codice EAN
- 4105170621195
- Codice del produttore
- 62119
Si abbina bene anche a questo

ENZBORN Pomata diavolosa Pomata riscaldante 200 ml barattolo
88,90 €/1l
17,78 €
Venditore: Naturpraeparate_Dieterich

sinnlein cuscino riscaldante elettrico 30 x 60 cm cuscino riscaldante coperta riscaldante tappetino collo schiena antracite
30,39 €
Spedizione gratuita
Venditore: DWD-Company

GARDEBRUK Carrello con Ruote Portatutto
76,99 €
Spedizione gratuita
Venditore: Deuba

Letto Merax a molle idrauliche 160x200cm letto imbottito con rete, rete a doghe in legno e struttura in metallo, letto contenitore letto matrimoniale in lino, grigio
378,99 €
-20,00 €Prezzo di riferimento legale su Kaufland.it (escluse le spese di spedizione)
358,99 €
Spedizione gratuita
Venditore: MERAX

Frullatore e tritatutto elettrico, frullatore elettrico da cucina 250W con ciotola in acciaio inox da 1,5L - MULTIMINCER
19,99 €
Spedizione gratuita
Venditore: Mormark

Letto matrimoniale Merax 140 x 200 cm in legno massiccio con testiera e rete a doghe, letto classico di alta qualità Letto in legno struttura letto in pino, bianco
145,99 €
-7,00 €Prezzo di riferimento legale su Kaufland.it (escluse le spese di spedizione)
138,99 €
Spedizione gratuita
Venditore: MERAX

Caricabatterie originale Apple iPhone 13 - 12 - 11 - adattatore di alimentazione USB-C da 20 W + cavo di ricarica da Lightning a USB-C da 1 m - confezione originale
26,90 €
Venditore: NamdarStore

ENZBORN Pomata contro le scottature Gel rinfrescante freddo 200 ml
88,90 €/1l
17,78 €
Venditore: Naturpraeparate_Dieterich

Neudorff Trappola adesiva per tarme alimentari permanente 3 pezzi, 314705
10,00 €
Venditore: Store-Germany

Ferrero 120963005 Schokoriegel Kinder Riegel 36 Stück x 21 g
28,24 €/1kg
21,35 €
Venditore: somnia24

Tagliacapelli professionale Tagliacapelli Tagliabarba a lama T Tagliacapelli Tagliacapelli elettrico Tagliacapelli Rasoio Uomo Bambini Retoo
55,10 €
Venditore: NetworkTechnologies

Intenso 7501520 40er Batterien Energy Ultra Mignon AA 1,5 V
21,22 €
Spedizione gratuita
Venditore: everybuy_at

Kabel Samsung 2X Usb Typ-C 1M Szybkie Ładowanie Oryginalny Przewód
523,18 €/1m
11,51 €
Spedizione gratuita
Venditore: IK-Handelsgruppe

DENVER DVH-7787 - DVD-Player - Hochskalierung (110111000230)
40,65 €
Venditore: NetworkTechnologies

40 batterie alcaline cilindriche LR6 / AA (1,5 V)
23,08 €
Venditore: somnia24

RIVAL Einkaufskorb mit 2 Griffen 39x24x23 cm grau 12 Stück Verkaufseinheit 112113 4004617370507
86,59 €
Venditore: NeuertsShop

Riscaldatore a gas Einhell Blue Flame BFO 4200/1
155,73 €
Venditore: BalticVaris_DE

WESTCOTT N-90027-00 Scherenset Easy Grip - rostfrei, spitz, 3tlg, blau/schwarz
36,72 €
Spedizione gratuita
Venditore: VaVaDo

2x Samsung Galaxy USB Tipo C Cavo di ricarica dati Cavo di ricarica rapida per S9 S10 A50 Bianco
16,03 €/1m
19,24 €
Spedizione gratuita
Venditore: IK-Handelsgruppe

Monzana Spazzola Universale per Termosifoni 84 centimetri Pieghevole Setole Morbide Caloriferi
17,95 €
Spedizione gratuita
Venditore: Deuba

Fleau Beauty – Arricciacapelli PRO – Multistyler 6 In 1 – Asciugacapelli – Spazzola Modellante – Spazzola Ad Aria Calda – Bianco
84,95 €
Spedizione gratuita
Venditore: Fleaugoods

medisana MM 825 massaggio vibrante e riscaldamento
79,99 €
Spedizione gratuita
Venditore: medisana

Efeutute - Scindapsus pictus arguraeus, vaso da 12 cm
7,49 €
Venditore: Exotenherz

Ausilio di presa in alluminio con magnete Pinze per rifiuti Braccio di presa Raccoglitore di rifiuti
8,99 €
Venditore: HAC24-GmbH

Cristalli per pediluvio Kneipp 500 G
18,74 €/1kg
9,37 €
Venditore: Mega-Einkaufsparadies

HAMA Fit Watch 5910 Smart Watch rosa
124,99 €
Spedizione gratuita
Venditore: FlatPrime

500 semi Basilico rosso (Ocimum basilicum) - Erba aromatica da cucina e da giardino | Sapore intenso, decorativo e piccante | Perfetto per le aiuole di erbe aromatiche
1.990,00 €/1kg
1,99 €
Venditore: EdelmannHandel

5 custodie protettive per carte di credito, carte di debito, documenti d'identità e altre carte. Realizzate in plastica rigida
7,99 €
Venditore: HAC24-GmbH

Porta maschera "Comfort" nero
3,99 €
Venditore: elasto

Semi di prezzemolo liscio- Semi di erbe aromatiche da coltivazione biologica, ideali per l'orto domestico, il balcone e il giardino (300 semi)
4.550,00 €/1kg
45,50 €
Venditore: NetworkTechnologies
Ripartizione delle recensioniElenco delle recensioniFoto del prodotto pubblicate dai clienti





























Recensioni dei clienti
67% delle recensioni hanno 5 stelle. Visualizza solo le recensioni con 5 stelle.
5
67%17% delle recensioni hanno 4 stelle. Visualizza solo le recensioni con 4 stelle.
4
17%17% delle recensioni hanno 3 stelle. Visualizza solo le recensioni con 3 stelle.
3
17%0% delle recensioni hanno 2 stelle. Visualizza solo le recensioni con 2 stelle.
2
0%0% delle recensioni hanno 1 stelle. Visualizza solo le recensioni con 1 stelle.
1
0%Ordina in base alle:
Ordina in base alle:Recensito il giorno 4 aprile 2026 su
Acquistato su
Questa recensione è stata scritta dopo un acquisto effettuato su Kaufland.de e tradotta automaticamente. Questa recensione è stata scritta dopo un acquisto effettuato su Kaufland.de e tradotta automaticamente.
Acquisto verificato
Contrassegna questa recensione come “utile”.
Segnala questa recensione.Segnala
Fantastico
100 per cento
Recensito il giorno 23 marzo 2026 su
Acquistato su
Questa recensione è stata scritta dopo un acquisto effettuato su Kaufland.de e tradotta automaticamente. Questa recensione è stata scritta dopo un acquisto effettuato su Kaufland.de e tradotta automaticamente.
Acquisto verificato
Contrassegna questa recensione come “utile”.
Segnala questa recensione.Segnala
Consegnato molto rapidamente
Top
Recensito il giorno 26 febbraio 2024 su
Acquistato su
Questa recensione è stata scritta dopo un acquisto effettuato su Kaufland.de e tradotta automaticamente. Questa recensione è stata scritta dopo un acquisto effettuato su Kaufland.de e tradotta automaticamente.
Acquisto verificato
Contrassegna questa recensione come “utile”.
Segnala questa recensione.Segnala
Enzborn unguento del diavolo...e roll-on
L'articolo è buono, l'unico inganno tattico è che la prima foto è un unguento e si presume che per i soldi si ottiene anche il roll-on, il che non è vero. Dovrebbero togliere la foto con l'unguento e vendere prima la foto del roll-on.
Recensito il giorno 1 luglio 2026 su
Acquistato su
Questa recensione è stata scritta dopo un acquisto effettuato su Kaufland.de. Questa recensione è stata scritta dopo un acquisto effettuato su Kaufland.de.
Acquisto verificato
Recensito il giorno 10 giugno 2026 su
Acquistato su
Questa recensione è stata scritta dopo un acquisto effettuato su Kaufland.de. Questa recensione è stata scritta dopo un acquisto effettuato su Kaufland.de.
Acquisto verificato
Recensito il giorno 9 luglio 2026 su
Acquistato su
Questa recensione è stata scritta dopo un acquisto effettuato su Kaufland.de. Questa recensione è stata scritta dopo un acquisto effettuato su Kaufland.de.
Acquisto verificato
I nostri suggerimenti per te
Ulteriori informazioni in merito all’annuncio

Sisley Sisleÿa L'Integral Crema Corpo Concentrata Rassodante Anti-Età 150 ml



5,0Punteggio medio: 5,0 su 5(4)Numero di recensioni: 4
190,23 €
-4,24 €Prezzo di riferimento legale su Kaufland.it (escluse le spese di spedizione)
185,99 €
Venditore: PerfumTraders
1.239,93 €/1l

Hondrostrong Forte - 500 ml, confezione da 5



4,8Punteggio medio: 4,8 su 5(52)Numero di recensioni: 52
127,00 €
Venditore: IncHealth-Inter
254,00 €/1l

La Mer - The Moisturizing Soft Creme 100ML



3,0Punteggio medio: 3,0 su 5(2)Numero di recensioni: 2
455,49 €
Venditore: BRANDON
2.070,41 €/1kg

Hondrostrong Forte - 200 ml, Confezione da 2



4,8Punteggio medio: 4,8 su 5(52)Numero di recensioni: 52
66,00 €
Venditore: IncHealth-Inter
330,00 €/1l

Guam Body Bioactivity Trattamento smagliature 150 ml (195)



5,0Punteggio medio: 5,0 su 5(1)Numero di recensioni: 1
17,44 €
Venditore: Naturpraeparate_Dieterich
116,27 €/1l

Dermasence Vitop Psoricur Crema Trattamento Acuto 100 ml
19,86 €
Venditore: apohealth
198,60 €/1l

Ponds The Carring Classic Crema per pelli secche da 6,5 oz



5,0Punteggio medio: 5,0 su 5(3)Numero di recensioni: 3
12,99 €
Venditore: Lemonbite
70,60 €/1l

Vaseline | Cocoa Radiant 200ml - latte corpo, latte corpo con burro di cacao, idratazione intensa



4,6Punteggio medio: 4,6 su 5(9)Numero di recensioni: 9
12,99 €
Venditore: Lemonbite
64,95 €/1l

Hondrostrong Forte - 300 ml, Confezione da 3



4,8Punteggio medio: 4,8 su 5(52)Numero di recensioni: 52
95,00 €
-2,00 €Prezzo di riferimento legale su Kaufland.it (escluse le spese di spedizione)
93,00 €
Venditore: IncHealth-Inter
310,00 €/1l

Vaseline | Unguento idratante - 368 g - Burro di cacao - Gelatina curativa - Cura della pelle
10,99 €
-12%Prezzo di riferimento legale su Kaufland.it (escluse le spese di spedizione)
9,59 €
Venditore: Lemonbite
26,06 €/1l

Steplex Forte Crema - 300 ml, Confezione da 3



4,8Punteggio medio: 4,8 su 5(8)Numero di recensioni: 8
78,00 €
-2,00 €Prezzo di riferimento legale su Kaufland.it (escluse le spese di spedizione)
76,00 €
Venditore: IncHealth-Inter
253,33 €/1l

Estee Lauder Revitalising Supreme Light+ Global Anti-Aging Cell Power Cream Crema antirughe illuminante e ringiovanente oil-free 50 ml



5,0Punteggio medio: 5,0 su 5(3)Numero di recensioni: 3
118,98 €
-20,00 €Prezzo di riferimento legale su Kaufland.it (escluse le spese di spedizione)
98,98 €
Venditore: Parfumart
1.979,60 €/1l

Nautubone Crema - 200 ml (2x100ml), Confezione da 2



4,8Punteggio medio: 4,8 su 5(4)Numero di recensioni: 4
68,00 €
-2,00 €Prezzo di riferimento legale su Kaufland.it (escluse le spese di spedizione)
66,00 €
Venditore: IncHealth-Inter
330,00 €/1l

Hr Powercell Skinmunity Emulsione 75Ml
153,20 €
Venditore: PerfumTraders
2.042,67 €/1l

Hondrofrost Forte - 200 ml, Confezione da 2



4,7Punteggio medio: 4,7 su 5(13)Numero di recensioni: 13
59,00 €
-3%Prezzo di riferimento legale su Kaufland.it (escluse le spese di spedizione)
57,00 €
Venditore: IncHealth-Inter
285,00 €/1l

Hydrabio Serum 40 Ml



4,8Punteggio medio: 4,8 su 5(10)Numero di recensioni: 10
27,02 €
Venditore: farmacienonsolo
27.020,00 €/1l

Mustela Stelatopia Olio Bagno per Pelle con Estrema Secchezza o Dermatite Atopica, Corpo e Capelli, Neonati, Bambini, Tutta la Famiglia - Detersione Quotidiana, Reintegra i Lipidi della Pelle (500ml)



5,0Punteggio medio: 5,0 su 5(1)Numero di recensioni: 1
16,24 €
Venditore: MAGUHAAR
16.240,00 €/1l

LUMINER Crema viso bava di lumaca 150ml: antirughe e idratante con 70% bava, acido ialuronico e vitamina C. Azione antimacchia e antietà naturale
19,39 €
Venditore: dedgroup
129,27 €/1l

Tallow Naturals - Crema riparatrice protettiva alla lavanda
39,99 €
-7%Prezzo di riferimento legale su Kaufland.it (escluse le spese di spedizione)
36,99 €
Venditore: WR-Products
308,25 €/1l