4,4



Sulla base di 1030 recensioni
Prodotti simili

Ulteriori informazioni in merito all’annuncio
Lattafa Perfumes - Hayaati EDP 100ml220,00 €/1l
22,00 €
Venditore: dreamsarabian

Ulteriori informazioni in merito all’annuncio
Lattafa Perfumes - Sakeena EDP 100ml270,00 €/1l
27,00 €
Venditore: dreamsarabian

Ulteriori informazioni in merito all’annuncio
Ajmal Oudesire EDP 100 ml UNISEX1.686,40 €/1l
168,64 €
Spedizione gratuita
Venditore: Parfumart

Ulteriori informazioni in merito all’annuncio
Xerjoff - Torino21 EDP 50ml2.902,20 €/1l
145,11 €
Venditore: PerfumTraders

Lattafa Ejaazi EDP 100 ml UNISEX
181,50 €/1l
18,15 €
Venditore: NetworkTechnologies

Lattafa Perfumes - Oud For Glory Bade'e Al Oud EDP 100ml
210,00 €/1l
21,00 €
Venditore: Beautiful-Balance-Drogerie

Lattafa Perfumes - Opulent Oud EDP 100ml
169,90 €/1l
16,99 €
Spedizione gratuita
Venditore: MyPerfumesHome

Lattafa Perfumes - Qaed Al Fursan EDP 90ml
253,33 €/1l
22,80 €
Spedizione gratuita
Venditore: DUBAISTORE

Lattafa Sheikh Al Shuyukh Luxe Edition Eau de Parfum 100ml
200,60 €/1l
20,06 €
Venditore: SEILOIRE

Lattafa Fakhar Lattafa Black EDP 100 ml M
175,90 €/1l
17,59 €
Venditore: ParfumGroup

Profumo arabo Lattafa Raghba Unisex 100 ml Eau de Parfum
191,50 €/1l
19,15 €
Venditore: NutraBestBG

Lattafa Perfumes - Lail Maleki EDP 100ml
237,50 €/1l
23,75 €
Spedizione gratuita
Venditore: DUBAISTORE

Lattafa Perfumes - Ameer Al Oudh Gift set EDP 100 ml and deospray 50 ml 100ml
216,10 €/1l
21,61 €
Spedizione gratuita
Venditore: DUBAISTORE

Lattafa Perfumes - Ramz Lattafa Silver EDP 100ml
228,00 €/1l
22,80 €
Spedizione gratuita
Venditore: DUBAISTORE

Lattafa Perfumes - Ana Abiyedh Rouge EDP 60ml
364,17 €/1l
21,85 €
Spedizione gratuita
Venditore: DUBAISTORE

Lattafa Qimmah for Men EDP 100 ml M
186,40 €/1l
18,64 €
Venditore: NutraBestBG

Lattafa 24 Carats Pure Gold Eau de Parfum Mixte 100ml
202,30 €/1l
20,23 €
Venditore: NutraBestBG

Lattafa Perfumes - Najdia Gift set EDP 100 ml and deospray 50 ml 100ml
161,30 €/1l
16,13 €
Venditore: NutraBestBG

Lattafa Khaltaat Al Arabia Royal Blends EDP 100 ml UNISEX
154,50 €/1l
15,45 €
Venditore: NutraBestBG

Lattafa Ana Abiyedh Pelle Edp Spray
426,00 €/1l
25,56 €
Spedizione gratuita
Venditore: DUBAISTORE
Maggiori informazioni sul prodotto
Descrizione e dati del prodotto
Il profumo spray Al Dur Al Maknoon è uno dei più famosi e popolari profumi arabi di Lattafa, uno dei più famosi produttori di profumi al mondo, molto piacevole, morbido e di lunga durata. Si presenta con un design straordinario e una bella bottiglia di vetro. Un ottimo prodotto da indossare tutti i giorni. Profilo della fragranza: Note di testa: Bergamotto, mela e ananas. Note di cuore: betulla, patchouli e gelsomino. Note di fondo: muschio, muschio di quercia, cuoio e ambra.
Al Dur Al Maknoon Silver è una fragranza molto raffinata. L'apertura è molto fresca. Troviamo note di mela, ananas e bergamotto. Poi la fragranza passa al cuore dove si sviluppano betulla, patchouli e gelsomino. Nel fondo troviamo muschio caldo, muschio di quercia, ambra e cuoio. Avvolgetevi nel fresco profumo di Al Dur Al Maknoon Silver.
Lattafa Perfumes - Al Dur Al Maknoon Silver EDP 100ml Standard package. Unisex.
Scoprite la seducente fragranza di Lattafa Al Dur Al Maknoon Silver Eau de Parfum, 100 ml, un profumo che intreccia magistralmente la tradizione orientale con la moderna raffinatezza. Questa squisita eau de parfum offre una composizione armoniosa di ingredienti pregiati che creano tensione ed equilibrio nello sviluppo della fragranza. La nota di testa si apre con una vibrante nota di accordi freschi e speziati che stimolano immediatamente i sensi. Una sinfonia floreale e legnosa si dispiega nella nota di cuore, che emana un'aura profonda ed elegante. Questa creazione di profumo è completata da una calda nota di fondo di muschio e ambra, che assicura un'esperienza di fragranza duratura e indimenticabile. Lattafa Al Dur Al Maknoon Silver è la scelta ideale per chi cerca una fragranza che colpisca e convinca sia nella vita quotidiana che nelle occasioni speciali. Lasciatevi sedurre da questo profumo unico e date al vostro aspetto la necessaria eleganza e finezza.
Al Dur Al Maknoon Silver Eau de Parfum di Lattafa è stato creato esclusivamente per gli uomini. Questa confezione contiene 100 ml della fragranza scelta. td { tborder: 1px solid #ccc;}br {mso-data-placement:same-cell;
Lotfy Al Dor Al Maknoon succo d'argento A 100 ml
LATTAFA AL DUR AL MAKNOON EAU DE PARFUM SPRAY 100ML
- Modello
- Al Dur Al Maknoon Silver
- Peso
- 1 kg
- Caratteristica olfattiva
- Pelle
- Contenuto
- 100 ml
- Composizione
- Alcool Denat, Parfum (fragranza), limonene, linalolo, citrale, citronellolo, geraniolo, cumarina, eugenolo, farnesolo, benzoato di benzile, salicilato di benzile, isoeugenolo, alfa-isometil ionone, Amyl Cinnamal, Anise Alcohol, Hexyl Cinnamal, Cinnamal, Cinnamyl Alcohol, Evernia Prunastri Extract, Evernia Furfuracea Extract, Benzyl Cinnamate, Methyl 2-Octynoate, Benzyl Alcohol.
- Produttore
- Lattafa Perfumes
- Gruppi target
- UnisexUomo
- Codice EAN
- 6297000201863
- Codice del produttore
- 130318
- Modello
- Al Dur Al Maknoon Silver
- Peso
- 1 kg
- Caratteristica olfattiva
- Pelle
- Contenuto
- 100 ml
- Composizione
- Alcool Denat, Parfum (fragranza), limonene, linalolo, citrale, citronellolo, geraniolo, cumarina, eugenolo, farnesolo, benzoato di benzile, salicilato di benzile, isoeugenolo, alfa-isometil ionone, Amyl Cinnamal, Anise Alcohol, Hexyl Cinnamal, Cinnamal, Cinnamyl Alcohol, Evernia Prunastri Extract, Evernia Furfuracea Extract, Benzyl Cinnamate, Methyl 2-Octynoate, Benzyl Alcohol.
- Produttore
- Lattafa Perfumes
- Gruppi target
- UnisexUomo
- Codice EAN
- 6297000201863
- Codice del produttore
- 130318
Avvertenze di sicurezza
Si abbina bene anche a questo

Lattafa Perfumes - Asad EDP 100ml
189,50 €/1l
18,95 €
Spedizione gratuita
Venditore: MyPerfumesHome

Lattafa Perfumes - Oud For Glory Bade'e Al Oud EDP 100ml
210,00 €/1l
21,00 €
Venditore: Beautiful-Balance-Drogerie

Lattafa Perfumes - Opulent Oud EDP 100ml
169,90 €/1l
16,99 €
Spedizione gratuita
Venditore: MyPerfumesHome

Lattafa Perfumes - Ana Abiyedh EDP 60ml
321,33 €/1l
19,28 €
Venditore: NutraBestBG

Lattafa Ejaazi EDP 100 ml UNISEX
181,50 €/1l
18,15 €
Venditore: NetworkTechnologies

Lattafa Fakhar Lattafa Black EDP 100 ml M
175,90 €/1l
17,59 €
Venditore: ParfumGroup

Lattafa Perfumes - Ameer Al Oudh Intense Oud EDP 100ml
240,00 €/1l
24,00 €
Venditore: NetworkTechnologies

Lattafa Sheikh Al Shuyukh Luxe Edition Eau de Parfum 100ml
200,60 €/1l
20,06 €
Venditore: SEILOIRE

Profumo arabo Lattafa Raghba Unisex 100 ml Eau de Parfum
191,50 €/1l
19,15 €
Venditore: NutraBestBG

Lattafa Perfumes - Qaed Al Fursan EDP 90ml
253,33 €/1l
22,80 €
Spedizione gratuita
Venditore: DUBAISTORE

Lattafa Perfumes - Ameer Al Oudh Gift set EDP 100 ml and deospray 50 ml 100ml
216,10 €/1l
21,61 €
Spedizione gratuita
Venditore: DUBAISTORE

Lattafa Perfumes - Ramz Lattafa Silver EDP 100ml
228,00 €/1l
22,80 €
Spedizione gratuita
Venditore: DUBAISTORE

Armaf Club de Nuit Intense Man EDT 105 ml M
292,57 €/1l
30,72 €
Spedizione gratuita
Venditore: MyPerfumesHome

Lattafa Qaa'ed EDP 100 ml UNISEX
243,00 €/1l
24,30 €
Venditore: Dasfarinas

Lattafa Perfumes - Bade´e Al Oud Amethyst EDP 100ml
270,00 €/1l
27,00 €
Venditore: NetworkTechnologies

Acqua profumata da donna da 100 ml, fragranza orientale floreale con note di vaniglia.
254,70 €/1l
25,47 €
Spedizione gratuita
Venditore: DUBAISTORE

Lattafa Perfumes - Lail Maleki EDP 100ml
237,50 €/1l
23,75 €
Spedizione gratuita
Venditore: DUBAISTORE

Lattafa Opulent Musk EDP 100 ml W
247,00 €/1l
24,70 €
Spedizione gratuita
Venditore: DUBAISTORE

Lattafa Perfumes - Ana Abiyedh Rouge EDP 60ml
364,17 €/1l
21,85 €
Spedizione gratuita
Venditore: DUBAISTORE

Afnan - 9 pm EDP 100ml
425,70 €/1l
42,57 €
Spedizione gratuita
Venditore: K6_Werkzeuge

Lattafa Perfumes - Ramz Lattafa Gold EDP 100ml
216,10 €/1l
21,61 €
Spedizione gratuita
Venditore: DUBAISTORE

Lattafa Velvet Oud EDP 100 ml UNISEX
227,40 €/1l
22,74 €
Venditore: NutraBestBG

Lattafa 24 Carats Pure Gold Eau de Parfum Mixte 100ml
202,30 €/1l
20,23 €
Venditore: NutraBestBG

Lattafa Perfumes - Khamrah EDP 100ml
299,90 €/1l
29,99 €
Spedizione gratuita
Venditore: ClickShop

Maison Alhambra Kismet Magic Eau De Parfum 100 ml (unisex)
269,80 €/1l
26,98 €
Spedizione gratuita
Venditore: DUBAISTORE

Lattafa Perfumes - Khamrah Qahwa EDP 100ml
320,00 €/1l
32,00 €
Spedizione gratuita
Venditore: DUBAISTORE

Maison Alhambra Better Peach Eau de Parfum di Dubai Unisex 80 ml
345,63 €/1l
27,65 €
Venditore: FragraDE

French Avenue Vulcan Feu eau de parfum unisex 100 ml
400,00 €/1l
40,00 €
Spedizione gratuita
Venditore: dreamsarabian

Lattafa Perfumes - Asad Zanzibar EDP 100ml
199,00 €/1l
19,90 €
Venditore: Fragranzia

Lattafa Perfumes - Maahir Legacy EDP 100ml
294,50 €/1l
29,45 €
Spedizione gratuita
Venditore: DUBAISTORE
Ripartizione delle recensioniElenco delle recensioniFoto del prodotto pubblicate dai clienti







































Recensioni dei clienti
71% delle recensioni hanno 5 stelle. Visualizza solo le recensioni con 5 stelle.
5
71%12% delle recensioni hanno 4 stelle. Visualizza solo le recensioni con 4 stelle.
4
12%7% delle recensioni hanno 3 stelle. Visualizza solo le recensioni con 3 stelle.
3
7%3% delle recensioni hanno 2 stelle. Visualizza solo le recensioni con 2 stelle.
2
3%7% delle recensioni hanno 1 stelle. Visualizza solo le recensioni con 1 stelle.
1
7%Immagini dei clienti
Ordina in base alle:
Ordina in base alle:Recensito il giorno 9 maggio 2026 su
Acquistato su
Questa recensione è stata scritta dopo un acquisto effettuato su Kaufland.de e tradotta automaticamente. Questa recensione è stata scritta dopo un acquisto effettuato su Kaufland.de e tradotta automaticamente.
Acquisto verificato
Contrassegna questa recensione come “utile”.
Segnala questa recensione.Segnala
Profilo di fragranza molto simile a quello di DS Elixir
Adoro le note di tabacco e vaniglia nel drydown. I primi 5 minuti sono un po' duri e possono portare rapidamente a un sovraccarico di odori con più di 3-4 spruzzi. Ma la durata è incredibile: più di 8 ore sulla pelle e il giorno dopo ne sento ancora l'odore sui vestiti. Lo ricomprerei sicuramente
Recensito il giorno 12 febbraio 2026 su
Acquistato su
Questa recensione è stata scritta dopo un acquisto effettuato su Kaufland.de e tradotta automaticamente. Questa recensione è stata scritta dopo un acquisto effettuato su Kaufland.de e tradotta automaticamente.
Acquisto verificato
Contrassegna questa recensione come “utile”.
Segnala questa recensione.Segnala
Eccellente fragranza
Ottima fragranza e flacone dal design accattivante. Il rapporto qualità-prezzo è assolutamente corretto. La fragranza è piuttosto maschile, ma è esattamente come la volevo. Una o due spruzzate sono sufficienti e la fragranza dura tutto il giorno. Lo comprerò di nuovo.
Recensito il giorno 3 settembre 2026 su
Acquistato su
Questa recensione è stata scritta dopo un acquisto effettuato su Kaufland.de e tradotta automaticamente. Questa recensione è stata scritta dopo un acquisto effettuato su Kaufland.de e tradotta automaticamente.
Acquisto verificato
Contrassegna questa recensione come “utile”.
Segnala questa recensione.Segnala
Profumo fantastico, molto economico, spedizione veloce
La spedizione è stata effettuata molto rapidamente. Il prodotto era ben imballato. La fragranza è proprio come descritta. Molto persistente e piacevole. Finora non mi sono mai pentita di aver acquistato nessuna delle fragranze Dubai. Ogni fragranza è stata finora un vero successo.
Recensito il giorno 7 marzo 2026 su
Acquistato su
Questa recensione è stata scritta dopo un acquisto effettuato su Kaufland.de e tradotta automaticamente. Questa recensione è stata scritta dopo un acquisto effettuato su Kaufland.de e tradotta automaticamente.
Acquisto verificato
Contrassegna questa recensione come “utile”.
Segnala questa recensione.Segnala
Wow
una fragranza molto fresca che dura molto a lungo sulla pelle, almeno 10 ore per me e oltre. Ho il nero oro, il marrone e il nero e posso raccomandarli tutti, in quanto offrono un'esperienza di fragranza davvero buona a un prezzo d'acquisto contenuto.
Recensito il giorno 14 aprile 2026 su
Acquistato su
Questa recensione è stata scritta dopo un acquisto effettuato su Kaufland.de e tradotta automaticamente. Questa recensione è stata scritta dopo un acquisto effettuato su Kaufland.de e tradotta automaticamente.
Acquisto verificato
Contrassegna questa recensione come “utile”.
Segnala questa recensione.Segnala
Un grande profumo per pochi soldi
Lattafa offre generalmente ottimi profumi con una lunga durata di conservazione. Questo prodotto è ottimo anche per affrontare la giornata. Longevità molto buona. Anche la sera, la fragranza è ancora percepibile sul corpo.
Recensito il giorno 7 dicembre 2024 su
Acquistato su
Questa recensione è stata scritta dopo un acquisto effettuato su Kaufland.de e tradotta automaticamente. Questa recensione è stata scritta dopo un acquisto effettuato su Kaufland.de e tradotta automaticamente.
Acquisto verificato
Contrassegna questa recensione come “utile”.
Segnala questa recensione.Segnala
Profumo forte
Lattafa Asad è il mio profumo preferito. È molto forte e ha un odore molto buono. Dura quasi più di 6 ore, il che è molto buono a questo prezzo. Si può usare tutto l'anno, tranne quando fa molto caldo o in estate. È un duplicato di Dior Sauvage Elixir. Vale la pena acquistarlo.
Recensito il giorno 15 aprile 2026 su
Acquistato su
Questa recensione è stata scritta dopo un acquisto effettuato su Kaufland.de e tradotta automaticamente. Questa recensione è stata scritta dopo un acquisto effettuato su Kaufland.de e tradotta automaticamente.
Acquisto verificato
Contrassegna questa recensione come “utile”.
Segnala questa recensione.Segnala
Wow!
È interessante avere un prodotto così fantastico a un prezzo così basso. Il profumo è assolutamente mega ed è simile a quello di Christian Dior Savage Elixir. Lo ricomprerei in un batter d'occhio. Bomba!
Recensito il giorno 9 marzo 2026 su
Acquistato su
Questa recensione è stata scritta dopo un acquisto effettuato su Kaufland.de e tradotta automaticamente. Questa recensione è stata scritta dopo un acquisto effettuato su Kaufland.de e tradotta automaticamente.
Acquisto verificato
Contrassegna questa recensione come “utile”.
Segnala questa recensione.Segnala
Qualità e servizio migliori
Prima ho ricevuto una bottiglia rotta, ma poi me ne hanno rispedita una nuova. È stata davvero un'ottima comunicazione. Mi piace molto il profumo ed è di lunga durata. Per l'inverno e per una serata galante è un profumo perfetto.
I nostri suggerimenti per te
Ulteriori informazioni in merito all’annuncio

Byredo La Tulipe Eau de Parfum Spray (100 ml)



5,0Punteggio medio: 5,0 su 5(3)Numero di recensioni: 3
230,23 €
Venditore: PerfumTraders
2.302,30 €/1l

Yves Saint Laurent Y For Men Eau De Parfum 100ml



4,4Punteggio medio: 4,4 su 5(83)Numero di recensioni: 83
101,60 €
Venditore: PerfumTraders
1.016,00 €/1l

Tom Ford Oud Voyager, Eau de Parfum, 30 ml
122,35 €
Venditore: PerfumTraders

Nishane Mana Extrait de Parfum 50 ml UNISEX



5,0Punteggio medio: 5,0 su 5(3)Numero di recensioni: 3
396,39 €
Venditore: PerfumTraders
7.927,80 €/1l

Scandal Him Edp Refill 200Ml



4,8Punteggio medio: 4,8 su 5(30)Numero di recensioni: 30
115,71 €
Venditore: PerfumTraders
578,55 €/1l

French Avenue Vulcan Venerdì Nero Extrait de Parfum



4,6Punteggio medio: 4,6 su 5(65)Numero di recensioni: 65
40,00 €
Venditore: dreamsarabian

Al Bashiq 100ml Eau De Parfum



4,7Punteggio medio: 4,7 su 5(6)Numero di recensioni: 6
40,00 €
Venditore: DUBAISTORE
400,00 €/1l

Lattafa Petra Eau de Parfum per donna 100 ml



4,7Punteggio medio: 4,7 su 5(47)Numero di recensioni: 47
36,10 €
Venditore: DUBAISTORE
361,00 €/1l

Suger, Aro-Fac, Eau de Parfum Unisex 100 ml
25,00 €
Venditore: Marhaba-Parfum
250,00 €/1l

Tom Ford Tabacco Vanille EDP 100 ml UNISEX



4,2Punteggio medio: 4,2 su 5(29)Numero di recensioni: 29
294,91 €
Venditore: BRANDON
2.949,10 €/1l

Juliette Has A Gun - Pear Inc EDP 100ml



5,0Punteggio medio: 5,0 su 5(12)Numero di recensioni: 12
66,98 €
Venditore: PerfumTraders
669,80 €/1l

Van Cleef & Arpels Patchouli Blanc Edp Spray



4,9Punteggio medio: 4,9 su 5(7)Numero di recensioni: 7
127,65 €
Venditore: PerfumTraders
1.702,00 €/1l

Estée Lauder Pleasures Intense EDP 100 ml W



5,0Punteggio medio: 5,0 su 5(4)Numero di recensioni: 4
44,65 €
Venditore: PerfumTraders
446,50 €/1l

French Avenue Vulcan Feu eau de parfum unisex 100 ml



4,4Punteggio medio: 4,4 su 5(390)Numero di recensioni: 390
40,00 €
Venditore: dreamsarabian
400,00 €/1l

Estée Lauder Aliage EDP 50 ml W



4,7Punteggio medio: 4,7 su 5(100)Numero di recensioni: 100
129,78 €
Venditore: PerfumTraders
2.595,60 €/1l

Armaf - Club De Nuit Urban Man Elixir EDP 105ml



4,6Punteggio medio: 4,6 su 5(70)Numero di recensioni: 70
33,00 €
Venditore: DUBAISTORE
314,29 €/1l